Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47791

Непрочитанное сообщение севастополец » 06 янв 2019, 00:40

Не думаю, а знаю!
Плохо знаете :D
Открывайте приложение № 2 и найдите там слова "за последние 5 лет" касаемо приватизации( да и не только).
Меня РУЖО пыталось истребовать дополнительные документы, на что я им тактично ответил отказом. Все равно признали нуждающимся! Тем более что жена участвовала в приватизации в 1997 году!
Вам повезло(хотя может они умышленно это сделали), РУЖО на месте не стоит, а развивается( к сожалению для нас). Признали - ещё не значит обеспечили на всех!

voin1979
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 10:33

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47792

Непрочитанное сообщение voin1979 » 06 янв 2019, 10:30

Все верно, за исключением отправки документов по приватизации, тем более за пределами 5-летнего срока. Это обязанность РУЖО искать недостающие документы и доказывать свою позицию.
Это Вы так думаете. В рекомендуемом образце (приложение № 2 ПМО № 1280) нет ни слова про 5-ти летний срок. Почитайте. Обязанность РУЖО не доказывать, а проверять достоверность предоставляемых сведений.
Все верно севастополец! За 5 лет до признания только выписки с лицевых счетов и домовых книг. А в "сведениях..." Вы должны раскрыть информацию за весь период предшествующий постановке на учёт в качестве нуждающегося. Shall именно Вы заблуждаетесь! На мой письменный запрос в ЗРУЖО по этому поводу был ответ, что "сведения..." представляются за весь период предшествующий постановке на учёт в качестве нуждающегося. Внимательно смотрите образец "сведений..." там нет ни слова про пятилетний срок. Эти слова в образце были в 2015 году точно, когда меня признавал нуждающимся. А в 2018, когда я обновлял документы перед получением субсидии с тревогой увидел, что "за 5 лет" исчезло от туда. Письменно обратился в ЗРУЖО за разъяснением. Ответ Вы уже знаете (выше писал).
Я свою субсидию уже получил в сентябре 2018 года. Стоял с сентября 2015 (не льготник, ЗРУЖО), перед этим пятилетний карантин прошёл и по поводу себя и по поводу жены. Не проверенных на личном опыте советов давать не буду и не хочу. Участие в приватизации в детском возрасте (было у моей жены) не повлияло на получение субсидии и на неё тоже. Но я к постановке на учёт в качестве нуждающегося начал готовится за 6 лет до постановки: будущая моя жена освободилась от собственности в родительской квартире (подарила маме), и я и будущая жена выписались из родительских квартир, прописались постоянно в маленькой квартирке у знакомых, затем женились. В маленькой квартирке родились дети, там их и зарегистрировали.Прошёл пятилетний карантин от выписки из родительских квартир и освобождения от собственности-встали на учёт. Вот моя история очень коротко.
Форум нужен для получения практической информации, а не ругани между собой. Всех с Новым Годом и Рождеством. Желаю всем в Новом году перейти из разряда "ждунов" в разряд обладателей субсидии.

Yuliya39
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 дек 2018, 00:14

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47793

Непрочитанное сообщение Yuliya39 » 06 янв 2019, 10:59

[ref]voin1979[/ref], смотрите пункт 5, там есть упоминание про 5 лет. Неделю назад по нему собирали и сдавали документы. Западное ружо.
Вложения
0C794346-38F4-4EA1-AAE2-5F18EF2119D3.jpeg

voin1979
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 10:33

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47794

Непрочитанное сообщение voin1979 » 06 янв 2019, 11:16

[ref]voin1979[/ref], смотрите пункт 5, там есть упоминание про 5 лет. Неделю назад по нему собирали и сдавали документы. Западное ружо.
Изображение
Юля, Вас уже признали? И самое главное-Вам уже выдали субсидию?
П. 5 касается только того, что написано в п. 5 (а именно выписки из домовых книг и финансовых лицевых счетов). Я УЖЕ ВЫШЕ писал об этом. В "сведениях..." (большая таблица там такая где про участие в приватизации и наличие собственности у всех членов семьи) указаний при 5 лет никаких нет. Там пишем за всю сознательную жизнь (Вашу и членов Вашей) семьи. Можно не писать, но тогда у РУЖОвцев может появится повод (года так через 3, когда перед получением субсидии все документы снова будете обновлять) отказать по причине недостоверного представления "сведений..". Меня в ЗРУЖО об этом предупредили. А Вас?
На мой взгляд надо от этого страховаться.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47795

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 06 янв 2019, 11:17

:cry:
QR_BBPOST А мы будем посмотреть, кто из Вас более компетентен.
В любом случае я.., так как получил жс и уже как год наслаждаюсь средиземноморской природой в 180 квадратном жилье на более чем 1000 квадратных ярдов :ugeek:
Пипеть не мешки ворочать, сказочник Вы наш. :lol:

Yuliya39
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 дек 2018, 00:14

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47796

Непрочитанное сообщение Yuliya39 » 06 янв 2019, 11:40

[ref]voin1979[/ref], а если от приватизации был отказ, это значит что имеешь право на субсидию?

Vista
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 02:16

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47797

Непрочитанное сообщение Vista » 06 янв 2019, 11:42

QR_BBPOST Я в РУЖО на их письменную просьбу, письменно и ответил, что за давностью лет документы утрачены. Больше по этому вопросу не достают.
Vista, а вам субсидию уже дали? Или вы в числе "ждунов"? .
Я в числе ждунов. Приватизацию и не скрывал. В "сведениях..." указывал. А документы были утеряны при переездах, да и жилье давно продано. Я им об этом прямо и написал с предложением самим искать реквизиты.

Аватара пользователя
shall
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 16:29

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47798

Непрочитанное сообщение shall » 06 янв 2019, 12:01

Сведения по приватизации (п.3 Приложения № 2 к пр. МО РФ 1280) указывать нужно, а вот сами документы, тем более при их отсутствии, отправлять не обязательно! РУЖО не имеет право на этом основании отказать в постановке на учет нуждающихся. Главный вопрос в другом - если член семьи участвовал в приватизации жилья от государства или муниципалитета, то он не имеет право повторно обеспечиваться жильем и как следствие состоять на учете нуждающимся. Многие РУЖО пропускают на постановку в очередь всех членов семьи, в том числе с обузой приватизации, а потом вычитают всю площадь приватизируемого жилья. Здесь, как мне пояснили юристы, на данном этапе нужно не заявлять и не ставить на очередь нуждающимся этого члена семьи (получите минус 18 м.кв., а не 25 или 50).
Но здесь придется пободаться с РУЖО! Что я в принципе сейчас сам и делаю.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Vista, тогда мы с вами коллеги по несчастью. Пока остается только ждать, вычтут квадратные метры или нет. Но лучше подстраховаться, что-то предпринять.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Если кто-то поборол РУЖО по данной проблеме - пишите! :(

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
QR_BBPOST если от приватизации был отказ
Отказ в приватизации - это и есть участие в ней. В военных судах сейчас полно исков по данному вопросу. Тоже все плачевно. Но нужно бороться!

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
QR_BBPOST не заявлять и не ставить на очередь члена семьи
Если член семьи уже стоит - лучше написать заявление и сняться с учета.

Анна2018
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 02:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47799

Непрочитанное сообщение Анна2018 » 06 янв 2019, 12:29

Что тогда Вы конкретно посоветуете.
Вставлю свои 5 копеек. Если хотите результат, то берите платную консультацию у юриста форума, естественно на консультацию нужно брать все свои документы.
у меня нет времени на это и документы все в РУЖО давно, это они уже по запросу выяснили и теперь документ по приватизации просят.

Отправлено спустя 10 минут 40 секунд:
Представляете в РУЖО то, что считаете нужным. Все Вы и так им уже представляли. Если найдёте документы по приватизации-представьте. Хотя это их "головная боль" все это разыскивать. Я так понимаю, что Вы ещё не признаны нуждающимися? Поэтому надо думать по поводу старшей дочери. У неё собственность в наличии. Лучше без неё все таки признаваться. По поводу давнего участия в приватизации есть отдельная ветка форума.
Вы не совсем поняли. Она участвовала в приватизации со мной. Но мы на дочь не подавали ни чего, она не претендует, она взрослая и имеет жилье.

Отправлено спустя 8 минут 51 секунду:
Все верно, за исключением отправки документов по приватизации, тем более за пределами 5-летнего срока. Это обязанность РУЖО искать недостающие документы и доказывать свою позицию.
Это Вы так думаете. В рекомендуемом образце (приложение № 2 ПМО № 1280) нет ни слова про 5-ти летний срок. Почитайте. Обязанность РУЖО не доказывать, а проверять достоверность предоставляемых сведений.
Все верно севастополец! За 5 лет до признания только выписки с лицевых счетов и домовых книг. А в "сведениях..." Вы должны раскрыть информацию за весь период предшествующий постановке на учёт в качестве нуждающегося. Shall именно Вы заблуждаетесь! На мой письменный запрос в ЗРУЖО по этому поводу был ответ, что "сведения..." представляются за весь период предшествующий постановке на учёт в качестве нуждающегося. Внимательно смотрите образец "сведений..." там нет ни слова про пятилетний срок. Эти слова в образце были в 2015 году точно, когда меня признавал нуждающимся. А в 2018, когда я обновлял документы перед получением субсидии с тревогой увидел, что "за 5 лет" исчезло от туда. Письменно обратился в ЗРУЖО за разъяснением. Ответ Вы уже знаете (выше писал).
Я свою субсидию уже получил в сентябре 2018 года. Стоял с сентября 2015 (не льготник, ЗРУЖО), перед этим пятилетний карантин прошёл и по поводу себя и по поводу жены. Не проверенных на личном опыте советов давать не буду и не хочу. Участие в приватизации в детском возрасте (было у моей жены) не повлияло на получение субсидии и на неё тоже. Но я к постановке на учёт в качестве нуждающегося начал готовится за 6 лет до постановки: будущая моя жена освободилась от собственности в родительской квартире (подарила маме), и я и будущая жена выписались из родительских квартир, прописались постоянно в маленькой квартирке у знакомых, затем женились. В маленькой квартирке родились дети, там их и зарегистрировали.Прошёл пятилетний карантин от выписки из родительских квартир и освобождения от собственности-встали на учёт. Вот моя история очень коротко.
Форум нужен для получения практической информации, а не ругани между собой. Всех с Новым Годом и Рождеством. Желаю всем в Новом году перейти из разряда "ждунов" в разряд обладателей субсидии.
Спасибо вам и вас с праздниками, счастья, здоровья и всех благ.

Yuliya39
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 дек 2018, 00:14

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47800

Непрочитанное сообщение Yuliya39 » 06 янв 2019, 13:19

[ref]shall[/ref], будем надеятся что они будут учитывать метры. Если приватизированная квартира 44 метра и там были прописаны 4 человека, то по факту метров не хватает?

Анна2018
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 02:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47801

Непрочитанное сообщение Анна2018 » 06 янв 2019, 14:09

[ref]voin1979[/ref], смотрите пункт 5, там есть упоминание про 5 лет. Неделю назад по нему собирали и сдавали документы. Западное ружо.
Изображение
Юля, Вас уже признали? И самое главное-Вам уже выдали субсидию?
П. 5 касается только того, что написано в п. 5 (а именно выписки из домовых книг и финансовых лицевых счетов). Я УЖЕ ВЫШЕ писал об этом. В "сведениях..." (большая таблица там такая где про участие в приватизации и наличие собственности у всех членов семьи) указаний при 5 лет никаких нет. Там пишем за всю сознательную жизнь (Вашу и членов Вашей) семьи. Можно не писать, но тогда у РУЖОвцев может появится повод (года так через 3, когда перед получением субсидии все документы снова будете обновлять) отказать по причине недостоверного представления "сведений..". Меня в ЗРУЖО об этом предупредили. А Вас?
На мой взгляд надо от этого страховаться.
Это вы знали. А мы например нет. Мне вообще этот документ в части знакомая со строевой заполнила, что бы мы не ошиблись, мы только расписались в нем. Мне дали список документов в 2 раза меньше, чем тут в перечне. Я потом еще то то, то это доносила.

Аватара пользователя
shall
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 16:29

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47802

Непрочитанное сообщение shall » 06 янв 2019, 14:26

QR_BBPOST приватизированная квартира 44 метра и там были прописаны 4 человека
Будут смотреть не кто прописан, а кто участвовал в приватизации. По сути, кто был прописан, тот и должен был участвовать в приватизации. Если у вас была 1/2 доли, то это 22 кв.м. Если старшая дочь не член Вашей семьи, ее метры (22 кв.м) не должны учитывать, иначе еще минус 22 кв.м. Нужно пробовать Вас исключить из очередников (тогда это -18 кв.м.), в крайнем случае у Вас вычтут 22 кв.м.
Я бы поступил так.
Юристы или бывалые могут меня поправить.

voin1979
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 10:33

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47803

Непрочитанное сообщение voin1979 » 06 янв 2019, 14:30

[ref]voin1979[/ref], а если от приватизации был отказ, это значит что имеешь право на субсидию?
Сказать сложно, РУЖО как правило считает, что отказ от приватизации равно участию в ней, а Суды по разному смотрят на отказ от приватизации. Тут не так все однозначно.

Аватара пользователя
shall
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 16:29

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47804

Непрочитанное сообщение shall » 06 янв 2019, 14:37

С приватизацией сейчас не трогают тех, кто приватизировал частное-коммерческое жилье. Ну и кто приватизировал в несовершеннолетнем возрасте. Хотя мне лично известен случай, когда в несовершеннолетнем возрасте приватизация пошла в минус при обеспечении. Дошли до Верховного Суда и проиграли. Сейчас снимаются с учета в РУЖО - и здесь опять РУЖО ставит палки в колеса!
В общем беспредел!

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Еще 3-4 года назад на приватизацию после 5-летнего срока отчуждения не обращали внимания, у меня много знакомых в 2011-2014 годах получили квартиры и сертификаты.
Сейчас такое впечатление, что в управлении ДЖО и РУЖО стоят супостаты или нацисты, которые только и стремятся к тому, чтобы кинуть и унизить военных любыми способами!

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Будем оптимистами и надеяться на лучшее!

voin1979
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 10:33

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47805

Непрочитанное сообщение voin1979 » 06 янв 2019, 14:48

[ref]voin1979[/ref], смотрите пункт 5, там есть упоминание про 5 лет. Неделю назад по нему собирали и сдавали документы. Западное ружо.
Изображение
Юля, Вас уже признали? И самое главное-Вам уже выдали субсидию?
П. 5 касается только того, что написано в п. 5 (а именно выписки из домовых книг и финансовых лицевых счетов). Я УЖЕ ВЫШЕ писал об этом. В "сведениях..." (большая таблица там такая где про участие в приватизации и наличие собственности у всех членов семьи) указаний при 5 лет никаких нет. Там пишем за всю сознательную жизнь (Вашу и членов Вашей) семьи. Можно не писать, но тогда у РУЖОвцев может появится повод (года так через 3, когда перед получением субсидии все документы снова будете обновлять) отказать по причине недостоверного представления "сведений..". Меня в ЗРУЖО об этом предупредили. А Вас?
На мой взгляд надо от этого страховаться.
Это вы знали. А мы например нет. Мне вообще этот документ в части знакомая со строевой заполнила, что бы мы не ошиблись, мы только расписались в нем. Мне дали список документов в 2 раза меньше, чем тут в перечне. Я потом еще то то, то это доносила.
Опасно такие вещи доверять заполнять "знакомым со строевой". Пусть заполняют, но перед этим надо все-таки форум смотреть и править "специалистов строевой" . Не "специалистам со строевой" субсидию получать, а Вам. Форум мне здорово в 2015 году помог при постановке на учёт. Но никогда не поздно представить в РУЖО дополнительные документы, до момента принятия решения по Вам. Желаю успеха. С Новым Годом!

Отправлено спустя 8 минут 54 секунды:
Моя жена в несовершеннолетней возрасте участвовала в приватизации. Квартира была родителями приватизирована от завода, который был к тому моменту "ООО...". Может быть это сыграло роль. В 2010 году подарила долю маме. Жену признали нуждающейся в 2015, в 2018 подтвердили нуждаемость и в сентябре всей моей семье дали субсидию. Вот такие дела.

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Моя жена в несовершеннолетнем возрасте участвовала в приватизации. Квартира была родителями в 1994 году получена от завода, который был к тому моменту был уже "ООО...". Может быть это сыграло роль. В 2010 году подарила долю маме. Жену признали нуждающейся в 2015, в 2018 подтвердили нуждаемость и в сентябре всей моей семье дали субсидию. Вот такие дела.

Yuliya39
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 дек 2018, 00:14

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47806

Непрочитанное сообщение Yuliya39 » 06 янв 2019, 15:17

[ref]shall[/ref], на момент приватизации было прописано 3 человека, т е 1/3 часть на которую я писала отказ (мне было 19 лет) в пользу родителей, которые приватизировали служебную квартиру (Папа военный). Сейчас эта квартира в собственности у родителей пополам, а я со своём семьей прописана по в/ч с 2018 года. Муж военный у него тоже была у родителей квартира государственная приватизирована, но он не помнит участвовал или уже выписан был. Остаётся только надеятся, в суд подавать смысла нет если все проигрывают.

Аватара пользователя
shall
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 16:29

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47807

Непрочитанное сообщение shall » 06 янв 2019, 17:06

Yuliya39, я не юрист, правильно советовать не могу и не имею право. В любом случае, в сведениях на постановку на учет нужно подавать корректные сведения. Но документы подавать в соответствии с п.1 пр. МО РФ № 1280. Ни больше не меньше.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Я сейчас сам в таком же ожидании и неведении в связи давнем участи жены в приватизации.

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47808

Непрочитанное сообщение севастополец » 06 янв 2019, 17:06

Дошли до Верховного Суда и проиграли.
Будет полезно увидеть это решение, если такое было. До этого было отрицательное решение - в несовершеннолетнем возрасте в статусе военнослужащего.

Аватара пользователя
shall
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 16:29

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47809

Непрочитанное сообщение shall » 06 янв 2019, 17:09

QR_BBPOST полезно увидеть это решение
позже найду -скину.

Анна2018
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 02:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47810

Непрочитанное сообщение Анна2018 » 06 янв 2019, 17:19

[ref]voin1979[/ref], смотрите пункт 5, там есть упоминание про 5 лет. Неделю назад по нему собирали и сдавали документы. Западное ружо.
Изображение
Юля, Вас уже признали? И самое главное-Вам уже выдали субсидию?
П. 5 касается только того, что написано в п. 5 (а именно выписки из домовых книг и финансовых лицевых счетов). Я УЖЕ ВЫШЕ писал об этом. В "сведениях..." (большая таблица там такая где про участие в приватизации и наличие собственности у всех членов семьи) указаний при 5 лет никаких нет. Там пишем за всю сознательную жизнь (Вашу и членов Вашей) семьи. Можно не писать, но тогда у РУЖОвцев может появится повод (года так через 3, когда перед получением субсидии все документы снова будете обновлять) отказать по причине недостоверного представления "сведений..". Меня в ЗРУЖО об этом предупредили. А Вас?
На мой взгляд надо от этого страховаться.
Это вы знали. А мы например нет. Мне вообще этот документ в части знакомая со строевой заполнила, что бы мы не ошиблись, мы только расписались в нем. Мне дали список документов в 2 раза меньше, чем тут в перечне. Я потом еще то то, то это доносила.
Опасно такие вещи доверять заполнять "знакомым со строевой". Пусть заполняют, но перед этим надо все-таки форум смотреть и править "специалистов строевой" . Не "специалистам со строевой" субсидию получать, а Вам. Форум мне здорово в 2015 году помог при постановке на учёт. Но никогда не поздно представить в РУЖО дополнительные документы, до момента принятия решения по Вам. Желаю успеха. С Новым Годом!

Отправлено спустя 8 минут 54 секунды:
Моя жена в несовершеннолетней возрасте участвовала в приватизации. Квартира была родителями приватизирована от завода, который был к тому моменту "ООО...". Может быть это сыграло роль. В 2010 году подарила долю маме. Жену признали нуждающейся в 2015, в 2018 подтвердили нуждаемость и в сентябре всей моей семье дали субсидию. Вот такие дела.

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Моя жена в несовершеннолетнем возрасте участвовала в приватизации. Квартира была родителями в 1994 году получена от завода, который был к тому моменту был уже "ООО...". Может быть это сыграло роль. В 2010 году подарила долю маме. Жену признали нуждающейся в 2015, в 2018 подтвердили нуждаемость и в сентябре всей моей семье дали субсидию. Вот такие дела.
Спасибо. Мне тогда тоже не знаю сколько было лет, может и не было еще 18. Надо документ искать смотреть. Спасибо еще раз.

voin1979
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 10:33

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47811

Непрочитанное сообщение voin1979 » 07 янв 2019, 00:02

[ref]shall[/ref], на момент приватизации было прописано 3 человека, т е 1/3 часть на которую я писала отказ (мне было 19 лет) в пользу родителей, которые приватизировали служебную квартиру (Папа военный). Сейчас эта квартира в собственности у родителей пополам, а я со своём семьей прописана по в/ч с 2018 года. Муж военный у него тоже была у родителей квартира государственная приватизирована, но он не помнит участвовал или уже выписан был. Остаётся только надеятся, в суд подавать смысла нет если все проигрывают.
Имеет смысл посмотреть всю ветку форума "общие проблемы по жилью", а в нем "давнее участие в приватизации". Может пригодиться. С Новым Годом и Рождеством!

химик1978
Заслуженный участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 10:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47812

Непрочитанное сообщение химик1978 » 07 янв 2019, 00:25

[ref]shall[/ref], Вы правильно обратили внимание на то,что ещё несколько лет назад не очень-то обращали внимание на всякие приватизации-квартиры родителей-военных и т.п. И дело не в том, что ДЖО хочет унизить, оскорбить. Как я понимаю программу по субсидии планировалось осуществить по 2020 год, кто-то (кому поручили рассчитать потребность в денежных средствах) там решил, что с 2005 пошли исключительно участники НИС, что столько-то тысяч заселяться во всякие Синявинские и тому подобные жилища, прикинул сумму,Верховному доложили, деньги в бюджете
А потом все наперекосяк пошло,денег не хватает в государстве, бюджет не резиновый, никто же не хочет признавать, что в очередной раз с очередями этими накосячили, нужно принимать меры ...
Меры и принимаются, юристы учатся, судам указания даются, деньги государству экономятся

voin1979
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 10:33

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47813

Непрочитанное сообщение voin1979 » 07 янв 2019, 10:27

[ref]shall[/ref], Вы правильно обратили внимание на то,что ещё несколько лет назад не очень-то обращали внимание на всякие приватизации-квартиры родителей-военных и т.п. И дело не в том, что ДЖО хочет унизить, оскорбить. Как я понимаю программу по субсидии планировалось осуществить по 2020 год, кто-то (кому поручили рассчитать потребность в денежных средствах) там решил, что с 2005 пошли исключительно участники НИС, что столько-то тысяч заселяться во всякие Синявинские и тому подобные жилища, прикинул сумму,Верховному доложили, деньги в бюджете
А потом все наперекосяк пошло,денег не хватает в государстве, бюджет не резиновый, никто же не хочет признавать, что в очередной раз с очередями этими накосячили, нужно принимать меры ...
Меры и принимаются, юристы учатся, судам указания даются, деньги государству экономятся
Все правильно очередь из получающих субсидию не особенно уменьшается. Те, кто не хочет квартиру именно Москве, чаще всего именно субсидию берут, а не то г..., которое МО строит и хочет втюхать. Из моих сослуживцев, таких 90%. Те кто ещё 4-6 лет назад получил квартиры в Славянке (СПб) пытаются сейчас судорожно их продать. Но не выходит за нормальные средства это сделать. Так как извините но в "гетто" никто за приличные средства никто и ничего не купит. Вот и стоят огромные трёшки 5 лямов там...
Кроме того от знакомого в РУЖО знаю, что за "экономию бюджетных средств" им (сотрудникам РУЖО) премии в конце года положены (особенно начальникам РУЖОвским). Особенно если воин был признан (т. е. на него были запланированы средства), а затем тот или иной сотрудник РУЖО "выявил новые обстоятельства" и воину смогли урезать средства или вообще снять с учёта. А ещё... стоимость квадратного метра каждые полгода растёт. С одной стороны - это плюс для получающих. А с другой-минус для бюджета. Ведь планировании средств (на 3 года или даже год) никто не отменял. Соответственно каждому конкретному воину больше денег, а в целом меньше воинов сможет получить субсидию.
Извините за не веселую информацию. С Новым Годом и Рождеством! Всем удачно свой квартирный вопрос решить.

titanator
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 07:30

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47814

Непрочитанное сообщение titanator » 07 янв 2019, 19:55

QR_BBPOST Пипеть не мешки ворочать,
Ну Вам виднее 8-)
QR_BBPOST сказочник Вы наш.
К счастью не Ваш 8-)

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47815

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 07 янв 2019, 20:15

QR_BBPOST voin1979 писал(а):
Источник цитаты Совет такой:
1. Признаваться нуждающимися без учёта старшей дочери (надеюсь она не член семьи?)
2. Подавать "сведения..." надо не за 5 или 10 лет до сегодняшнего дня, а за всю жизнь.
3. Ищите все документы (если уж Вы "засветили" участие в приватизации), но если их нет, не переживайте. Надо, чтобы до увольнения Вашего мужа признали хотя-бы его или его и детей. Вы можете пободаться с РУЖО в дальнейшем. Поэтому можете им написать, что за давностью лет утеряны документы. Лучше, конечно, найти документы.
4. Исход дела не ясен. Может развернуться как в одну, так и в другую сторону.

Совет не верен и крайне опасен...
voin1979 писал(а):
Источник цитаты Если участвовали в приватизации в несовершеннолетней возрасте, можете участвовать ещё раз. Проблем нет. Лично у моей жены была такая ситуация. Пять лет от передачи своей доли квартиры маме прошло и признали без проблем. Копали в другом: Копали от кого была получена в 1993 году данная квартира. В документах было указано, что от завода, который на тот момент был уже "ООО..." без слова "Государственный..." Проблем не возникло. Вот такие дела.

В топку все рекомендации этого товарища.. он не компетентен в области права, так как даже не различает, что такое участие в приватизации и реализация такого права.. такие советы может дать только скрытый враг
Вы так и не ответили, чем Вас так возмутили рекомендации [ref]voin1979[/ref], олигарх Вы наш доморощенный ?

химик1978
Заслуженный участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 10:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47816

Непрочитанное сообщение химик1978 » 07 янв 2019, 20:28

[ref]titanator[/ref], Ну, т.е. если бы не субсидия, то Вы бы сейчас в селе Озимушки Рязанской области жили,так получается?)) Вам эти деньги всю жизнь изменили что ли?))

Аватара пользователя
shall
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 16:29

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47817

Непрочитанное сообщение shall » 07 янв 2019, 21:32

QR_BBPOST Меры и принимаются, юристы учатся, судам указания даются, деньги государству экономятся
QR_BBPOST за "экономию бюджетных средств" сотрудникам РУЖО премии в конце года положены
Все так и есть! Только за такую "экономию" грубо нарушаются жилищные права военнослужащих и членов их семей!
А фраза п. 1 ст.15 ФЗ № 76-ФЗ О статусе в/сл "Государство гарантирует военнослужащим..." ничего сейчас не значит. Фактически Государство уже ничего не гарантирует!

titanator
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 07:30

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47818

Непрочитанное сообщение titanator » 07 янв 2019, 22:43

QR_BBPOST Ну, т.е. если бы не субсидия, то Вы бы сейчас в селе Озимушки Рязанской области жили,так получается?)) Вам эти деньги всю жизнь изменили что ли?
Крайне правильно думаете.. правда я не знаю где в Рязанской области находятся Озимушкуи.

Отправлено спустя 6 минут 43 секунды:
QR_BBPOST чем Вас так возмутили рекомендации voin1979, олигарх Вы наш доморощенный ?
Я далеко не олигарх, я тот кто к ним присосался :ugeek: по пункту 1. Проси всё, дадут всегда меньше 8-) 2. подать надо то что требуют НПА и не более :evil: 3. является производным от п. 1. 4. если вы выполните п.1 то исход дела развернётся уже не в вашу сторону, так как желание признаться всей семьёй. А вам прежде чем вешать мне ярлыки необходимо перечитать свои коменты за всё время.. может вы сами поймёте сами кто вы по жизни :ugeek:

titanator
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 07:30

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47819

Непрочитанное сообщение titanator » 07 янв 2019, 22:44

QR_BBPOST чем Вас так возмутили рекомендации voin1979, олигарх Вы наш доморощенный ?
Я далеко не олигарх, я тот кто к ним присосался :ugeek: Но подскажу... по пункту 1. Проси всё, дадут всегда меньше 8-) 2. подать надо то что требуют НПА и не более :evil: 3. является производным от п. 1. 4. если вы выполните п.1 то исход дела развернётся уже не в вашу сторону, так как есть желание признаться всей семьёй.... 8-) ... А вам, любезный вы наш...прежде чем вешать мне ярлыки необходимо перечитать свои коменты за всё время.. может вы сами поймёте сами кто вы по жизни :ugeek: Кроме того приватизация, и право на обеспечение жильём,- разные юридические понятия, которые между собой может связать только ... решение вступило в законную силу...

voin1979
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 10:33

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47820

Непрочитанное сообщение voin1979 » 07 янв 2019, 23:24

QR_BBPOST чем Вас так возмутили рекомендации voin1979, олигарх Вы наш доморощенный ?
Я далеко не олигарх, я тот кто к ним присосался :ugeek: Но подскажу... по пункту 1. Проси всё, дадут всегда меньше 8-) 2. подать надо то что требуют НПА и не более :evil: 3. является производным от п. 1. 4. если вы выполните п.1 то исход дела развернётся уже не в вашу сторону, так как есть желание признаться всей семьёй.... 8-) ... А вам, любезный вы наш...прежде чем вешать мне ярлыки необходимо перечитать свои коменты за всё время.. может вы сами поймёте сами кто вы по жизни :ugeek: Кроме того приватизация, и право на обеспечение жильём,- разные юридические понятия, которые между собой может связать только ... решение вступило в законную силу...
Если считаете мои советы "опасными", то дайте Анна2018 более компетентный и менее "опасный" ответ! НО так, чтобы человек не пострадал, олигарх Вы наш!


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Светлана Эм и 36 гостей