Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Так Точно
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 18:36

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47761

Непрочитанное сообщение Так Точно » 03 янв 2019, 08:36

[ref]voin1979[/ref], А если у той мамы квадратов 25, а людей живёт 10 человек???? пусть живут?

zivanov
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 15:19

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47762

Непрочитанное сообщение zivanov » 03 янв 2019, 20:29

QR_BBPOST Какое РУЖО?
Северное

voin1979
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 10:33

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47763

Непрочитанное сообщение voin1979 » 04 янв 2019, 01:34

[ref]voin1979[/ref], А если у той мамы квадратов 25, а людей живёт 10 человек???? пусть живут?
Я уже писал, что если маленькая квартира и постоянную регистрацию в ней имеет много народа, то проблем нет. Можно и не выписываться. В любом случае учётная норма жилой площади в данном регионе будет играть роль. А вот как так получилось, что на 10 квадратах имеют постоянную регистрацию 25 человек, должны другие "компетентные" органы разбираться. :)

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Или на 25 квадратах-10 человек, особой роли не играет. Может и на законных основаниях зарегистрированы они там были :D

beseda83
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 14:27

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47764

Непрочитанное сообщение beseda83 » 04 янв 2019, 23:19

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Читаю периодически ветку, возник ещё вопрос. Вот ружо требует справки с места работы жены, учёбы детей. А если ситуация, что увольняюсь, постоянная прописка остаётся при части, в военкомате тоже соответственно по месту прописки числюсь. Переезжаем в соседний регион, живём у родных без оформления временной прописки и съема жилья с договором. Я, допустим не официально работаю. Как доказать, что мы живём все вместе, но в другом городе? Временную регистрацию делать где-то? У родственников прописаться нельзя, служебку нужно сдать, да и оставаться в колхозе, где служу ещё 4-5 лет нет желания.

voin1979
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 10:33

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47765

Непрочитанное сообщение voin1979 » 05 янв 2019, 01:49

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Читаю периодически ветку, возник ещё вопрос. Вот ружо требует справки с места работы жены, учёбы детей. А если ситуация, что увольняюсь, постоянная прописка остаётся при части, в военкомате тоже соответственно по месту прописки числюсь. Переезжаем в соседний регион, живём у родных без оформления временной прописки и съема жилья с договором. Я, допустим не официально работаю. Как доказать, что мы живём все вместе, но в другом городе? Временную регистрацию делать где-то? У родственников прописаться нельзя, служебку нужно сдать, да и оставаться в колхозе, где служу ещё 4-5 лет нет желания.
Постоянная прописка при части это хорошо. А фактически Вы в части живёте всей семьёй? Формы 6, 7, 9 Вам часть даёт? Или Вы в служебке живёте? Маловато информации. В любом случае проживать семья должна вместе и желательно в маленькой квартирке. Для РУЖО это может быть принципиально. При увольнении Ваше личное дело отправляют в вренкомат по избранном Вами месту жительства. И Вы это место указываете. Вот и все. Избранное место жительства - это войсковая часть что-ли? Нужны пояснения от Вас.

Анна2018
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 02:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47766

Непрочитанное сообщение Анна2018 » 05 янв 2019, 02:25

Добрый вечер. Муж военнослужащий, 3 февраля 2019 года увольняется на пенсию по выслуге лет. Стаж 20 лет 4 месяца. Дата рождения 1971 год. Проживаем всей семьей в служебной 2ком. кв. 52м.кв., прописаны при части. Сейчас сдали документы в РУЖО на признание нас нуждающемися и на получения субсидии на жилье, на мужа, меня и двое детей. У нас 3 детей, но старшей дочери 26лет, она имеет свое жилье. Вопрос в том, что я в 1993 году и моя старшая дочь (26лет), получили по 1/2 от родительского жилья по приватизации , общая площадь 50м.кв. Позже квартиру продали в 2009 году и на эти деньги купили эту которая сейчас у дочери и есть, оформлена только на нее. Сейчас РУЖО позвонили перед новым годом и возмущались на меня, что я имела квартиру по приватизации и не указала в документах этих сведений. Пришел их запрос с этими данными. Но на сколько нас осведомили в нашей части, что сведенья им нужны за последние 5 лет. Поэтому я и не придала этому значения. Сейчас требуют привести к 10 числу документы на приватизацию. Мы их даже найти не можем. Как быть. И могут ли на меня не дать мужу субсидию?

bychenkov08
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 11:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47767

Непрочитанное сообщение bychenkov08 » 05 янв 2019, 10:19

ну и не ищите,требования приказа 1280 Вами выполнены

требуют "к 10-му "по телефону или бумажку прислали?

Vista
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 02:16

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47768

Непрочитанное сообщение Vista » 05 янв 2019, 11:40

Сейчас требуют привести к 10 числу документы на приватизацию. Мы их даже найти не можем. Как быть.
Я в РУЖО на их письменную просьбу, письменно и ответил, что за давностью лет документы утрачены. Больше по этому вопросу не достают.
И могут ли на меня не дать мужу субсидию?
А тут так сразу никто и не скажет. Зависит от того, какие нюансы приватизации юристы РУЖО посчитают достаточными, чтобы не выплачивать субсидию на Вас.

Анна2018
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 02:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47769

Непрочитанное сообщение Анна2018 » 05 янв 2019, 13:49

ну и не ищите,требования приказа 1280 Вами выполнены

требуют "к 10-му "по телефону или бумажку прислали?
Требуют по телефону. А что это за приказ, о чем он.

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Сейчас требуют привести к 10 числу документы на приватизацию. Мы их даже найти не можем. Как быть.
Я в РУЖО на их письменную просьбу, письменно и ответил, что за давностью лет документы утрачены. Больше по этому вопросу не достают.
И могут ли на меня не дать мужу субсидию?
А тут так сразу никто и не скажет. Зависит от того, какие нюансы приватизации юристы РУЖО посчитают достаточными, чтобы не выплачивать субсидию на Вас.
Я хочу все таки найти документ приватизации, может в бти сохранился или в архиве, я точно помню там расписовалась мама и я. Какое содержание, я не помню. Знаю, что указано кем выдано жилье, организация и площадь и адрес. Мне кажется в нем наверно все таки содержится информация о том, что мне передала мама долю. И подпись ее наверно по этому поводу.
Все таки жилье не мне выдавалось.

Я просто ререживаю, что мало времени осталось. Один месяц до увольнения, успеют нас признать нуждающимися.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Люди сказали из части, что если нас до увольнения не успеют признать нуждающимися, то ни чего не дадут вообще. Это потом судится и через военкомат вроде решать придется.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47770

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 05 янв 2019, 18:29

QR_BBPOST Я хочу все таки найти документ приватизации, может в бти сохранился или в архиве
Я так понимаю, что ружопников интересует происхождение этой квартиры, от кого получена и каким образом перешла к вам. Щас же новые веяния таковы: если вы засветились где-то собственником, даже если при этом были членом другой семьи (родителей) в грудничковом возрасте, а жилье получено от государства, а не куплена на свои кровные - то досвидос, вы больше не будете признаны нуждающейся.
Мужа скорее всего признают, если конечно за ним косяков не числится, детей признают (двоих), а вас вряд ли.. Но может быть так, что признают и вас, но от всего полагающегося метража вычтут долю, которой вы владели (если 1/2 от 50 м. значит 25 метров).
Вам сейчас ... точнее не вам, а вашему мужу надо быстрее встать на учет, поэтому если с этими доками на квартиру проблема, то пишите всякую чушь типа
QR_BBPOST за давностью лет документы утрачены

Аватара пользователя
shall
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 16:29

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47771

Непрочитанное сообщение shall » 05 янв 2019, 18:56

QR_BBPOST Я в РУЖО на их письменную просьбу, письменно и ответил, что за давностью лет документы утрачены. Больше по этому вопросу не достают.
Vista, а вам субсидию уже дали? Или вы в числе "ждунов"? Не отправка документов по приватизации в РУЖО не снимает опасности, что эти документы РУЖО сами найдут (запросят) в БТИ и тогда результат такой же - вычтут все метры по приватизации. Я на практике с таким уже знаком (с моими сослуживцами). Незаконно конечно, но сегодняшняя практика, увы, такова!

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
РУЖО и военные суды на 5-летний срок по отчуждению жилья смотрят по своему - извращенно. А гражданские суды по своему, как и должно быть в общем понимании.

voin1979
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 10:33

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47772

Непрочитанное сообщение voin1979 » 05 янв 2019, 20:34

Добрый вечер. Муж военнослужащий, 3 февраля 2019 года увольняется на пенсию по выслуге лет. Стаж 20 лет 4 месяца. Дата рождения 1971 год. Проживаем всей семьей в служебной 2ком. кв. 52м.кв., прописаны при части. Сейчас сдали документы в РУЖО на признание нас нуждающемися и на получения субсидии на жилье, на мужа, меня и двое детей. У нас 3 детей, но старшей дочери 26лет, она имеет свое жилье. Вопрос в том, что я в 1993 году и моя старшая дочь (26лет), получили по 1/2 от родительского жилья по приватизации , общая площадь 50м.кв. Позже квартиру продали в 2009 году и на эти деньги купили эту которая сейчас у дочери и есть, оформлена только на нее. Сейчас РУЖО позвонили перед новым годом и возмущались на меня, что я имела квартиру по приватизации и не указала в документах этих сведений. Пришел их запрос с этими данными. Но на сколько нас осведомили в нашей части, что сведенья им нужны за последние 5 лет. Поэтому я и не придала этому значения. Сейчас требуют привести к 10 числу документы на приватизацию. Мы их даже найти не можем. Как быть. И могут ли на меня не дать мужу субсидию?
Совет такой:
1. Признаваться нуждающимися без учёта старшей дочери (надеюсь она не член семьи?)
2. Подавать "сведения..." надо не за 5 или 10 лет до сегодняшнего дня, а за всю жизнь.
3. Ищите все документы (если уж Вы "засветили" участие в приватизации), но если их нет, не переживайте. Надо, чтобы до увольнения Вашего мужа признали хотя-бы его или его и детей. Вы можете пободаться с РУЖО в дальнейшем. Поэтому можете им написать, что за давностью лет утеряны документы. Лучше, конечно, найти документы.
4. Исход дела не ясен. Может развернуться как в одну, так и в другую сторону.

Отправлено спустя 35 минут 29 секунд:
QR_BBPOST Я хочу все таки найти документ приватизации, может в бти сохранился или в архиве
Я так понимаю, что ружопников интересует происхождение этой квартиры, от кого получена и каким образом перешла к вам. Щас же новые веяния таковы: если вы засветились где-то собственником, даже если при этом были членом другой семьи (родителей) в грудничковом возрасте, а жилье получено от государства, а не куплена на свои кровные - то досвидос, вы больше не будете признаны нуждающейся.
Мужа скорее всего признают, если конечно за ним косяков не числится, детей признают (двоих), а вас вряд ли.. Но может быть так, что признают и вас, но от всего полагающегося метража вычтут долю, которой вы владели (если 1/2 от 50 м. значит 25 метров).
Вам сейчас ... точнее не вам, а вашему мужу надо быстрее встать на учет, поэтому если с этими доками на квартиру проблема, то пишите всякую чушь типа
QR_BBPOST за давностью лет документы утрачены
Если участвовали в приватизации в несовершеннолетней возрасте, можете участвовать ещё раз. Проблем нет. Лично у моей жены была такая ситуация. Пять лет от передачи своей доли квартиры маме прошло и признали без проблем. Копали в другом: Копали от кого была получена в 1993 году данная квартира. В документах было указано, что от завода, который на тот момент был уже "ООО..." без слова "Государственный..." Проблем не возникло. Вот такие дела.

Так Точно
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 18:36

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47773

Непрочитанное сообщение Так Точно » 05 янв 2019, 20:46

Я смотрел документальный фильм о Гандурасе и понимаю, что там живётся хуже чем у нас, но мы близки..... Вот как можно требовать из маленькой квартиры родителей к примеру свою долю???? Здесь кто то не туда повернул все обеспечение....... У меня у жены то же оказалось есть 9кв метров в родительской квартире..... в купленой родителями квартире!!!! какое отношение имеет государство к этому процессу???? почему сейчас дети и родители зависят друг от друга??? Ну хорошо живут в двушке муж и жена и два ребёнка..... Детям положены квадратные метры....как пилить эту квартиру?????? они вынуждены либо в эту двушку тащить свои семьи либо в нашей стране заработать миллионы на покупку жилья себе. :shock: :shock: :shock: я то же сейчас не получу эти 9квм.... так как 5 лет ждать нет сил.....На этом и строится - унизь сделай хуже государство своему гражданину..... Ведь я то же как любой нормальный отец буду думать как обеспечить своих детей в будущем???? У наших родителей таких мыслей ещё не было.....жили в другой стране....

titanator
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 07:30

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47774

Непрочитанное сообщение titanator » 05 янв 2019, 20:58

QR_BBPOST Совет такой:
1. Признаваться нуждающимися без учёта старшей дочери (надеюсь она не член семьи?)
2. Подавать "сведения..." надо не за 5 или 10 лет до сегодняшнего дня, а за всю жизнь.
3. Ищите все документы (если уж Вы "засветили" участие в приватизации), но если их нет, не переживайте. Надо, чтобы до увольнения Вашего мужа признали хотя-бы его или его и детей. Вы можете пободаться с РУЖО в дальнейшем. Поэтому можете им написать, что за давностью лет утеряны документы. Лучше, конечно, найти документы.
4. Исход дела не ясен. Может развернуться как в одну, так и в другую сторону.
Совет не верен и крайне опасен...
QR_BBPOST Если участвовали в приватизации в несовершеннолетней возрасте, можете участвовать ещё раз. Проблем нет. Лично у моей жены была такая ситуация. Пять лет от передачи своей доли квартиры маме прошло и признали без проблем. Копали в другом: Копали от кого была получена в 1993 году данная квартира. В документах было указано, что от завода, который на тот момент был уже "ООО..." без слова "Государственный..." Проблем не возникло. Вот такие дела.
В топку все рекомендации этого товарища.. он не компетентен в области права, так как даже не различает, что такое участие в приватизации и реализация такого права.. такие советы может дать только скрытый враг :geek:

Отправлено спустя 5 минут 38 секунд:
QR_BBPOST Вот как можно требовать из маленькой квартиры родителей к примеру свою долю???? Здесь кто то не туда повернул все обеспечение....... У меня у жены то же оказалось есть 9кв метров в родительской квартире..... в купленой родителями квартире!!!! какое отношение имеет государство к этому процессу???? почему сейчас дети и родители зависят друг от друга??? Ну хорошо живут в двушке муж и жена и два ребёнка..... Детям положены квадратные метры....как пилить эту квартиру?????? они вынуждены либо в эту двушку тащить свои семьи либо в нашей стране заработать миллионы на покупку жилья себе. я то же сейчас не получу эти 9квм.... так как 5 лет ждать нет сил.....На этом и строится - унизь сделай хуже государство своему гражданину..... Ведь я то же как любой нормальный отец буду думать как обеспечить своих детей в будущем???? У наших родителей таких мыслей ещё не было.....жили в другой стране....
Это по тому что Вы не читали Конституцию и ЖК. Жилую площадь (или средства на её приобретение) дают тем кто нуждается, в порядке обеспечения права на жильё (грубо говоря тому кто не имеет, или имели утратил по личной инициативе ) крыши над головой, и лично не получал её от Родины, а не тем кто служил или хочет получить крышу для другого.. .

химик1978
Заслуженный участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 10:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47775

Непрочитанное сообщение химик1978 » 05 янв 2019, 21:06

[ref]titanator[/ref], у Вас мания преследования что ли?)) Кому хоть Вы (они) тут нужны,захотят и без форума испорят все.
Другое дело, что на самом деле как извратили все...потому что денег в бюджете на обеспечение на два года осталось,потом новую сказку про бычка придумают

titanator
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 07:30

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47776

Непрочитанное сообщение titanator » 05 янв 2019, 21:09

У меня не может быть мании преследования, я тот, кто преследует 8-), особенно в отношении того, что в РФ,
именуется департаментом.

Yuliya39
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 дек 2018, 00:14

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47777

Непрочитанное сообщение Yuliya39 » 05 янв 2019, 21:28

[ref]voin1979[/ref], а сколько скйчас норма 18 кВ на человека?

Так Точно
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 18:36

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47778

Непрочитанное сообщение Так Точно » 05 янв 2019, 21:39

[ref]химик1978[/ref], денег в бюджете на 2 года???? какую сказку??? Что за новогодние ужасы?

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47779

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 05 янв 2019, 21:50

QR_BBPOST Совет не верен и крайне опасен...
Чем мотивируете?
QR_BBPOST Совет такой:
1. Признаваться нуждающимися без учёта старшей дочери (надеюсь она не член семьи?)
2. Подавать "сведения..." надо не за 5 или 10 лет до сегодняшнего дня, а за всю жизнь.
3. Ищите все документы (если уж Вы "засветили" участие в приватизации), но если их нет, не переживайте. Надо, чтобы до увольнения Вашего мужа признали хотя-бы его или его и детей. Вы можете пободаться с РУЖО в дальнейшем. Поэтому можете им написать, что за давностью лет утеряны документы. Лучше, конечно, найти документы.
4. Исход дела не ясен. Может развернуться как в одну, так и в другую сторону.
Разбейте в пух и прах советы этого форумчанина. А мы будем посмотреть, кто из Вас более компетентен. :)

titanator
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 07:30

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47780

Непрочитанное сообщение titanator » 05 янв 2019, 22:12

QR_BBPOST А мы будем посмотреть, кто из Вас более компетентен.
В любом случае я.., так как получил жс и уже как год наслаждаюсь средиземноморской природой в 180 квадратном жилье на более чем 1000 квадратных ярдов :ugeek:

Аватара пользователя
shall
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 16:29

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47781

Непрочитанное сообщение shall » 05 янв 2019, 22:21

QR_BBPOST 1. Признаваться нуждающимися без учёта старшей дочери (надеюсь она не член семьи?)
2. Подавать "сведения..." надо не за 5 или 10 лет до сегодняшнего дня, а за всю жизнь.
3. Ищите все документы (если уж Вы "засветили" участие в приватизации), но если их нет, не переживайте. Надо, чтобы до увольнения Вашего мужа признали хотя-бы его или его и детей. Вы можете пободаться с РУЖО в дальнейшем. Поэтому можете им написать, что за давностью лет утеряны документы. Лучше, конечно, найти документы.
4. Исход дела не ясен. Может развернуться как в одну, так и в другую сторону.
Все верно, за исключением отправки документов по приватизации, тем более за пределами 5-летнего срока. Это обязанность РУЖО искать недостающие документы и доказывать свою позицию. Хотя позиция РУЖО почти всегда поддерживается судами. К сожалению!

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
titanator, а у вас были проблемы с субсидией и приватизацией, чтобы так смело обсуждать данную тему?

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Не в обиду, а просто любопытство.

Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Если боролись с РУЖО по данной проблеме - поделитесь опытом!

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47782

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 05 янв 2019, 23:13

QR_BBPOST Если участвовали в приватизации в несовершеннолетней возрасте, можете участвовать ещё раз. Проблем нет
Ваши слова - да судьям в уши :)

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47783

Непрочитанное сообщение севастополец » 05 янв 2019, 23:32

Проблем нет
Ага "никаких проблем", особенно если в несовершеннолетнем возрасте и в статусе военнослужащего :negative:

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47784

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 05 янв 2019, 23:41

QR_BBPOST Ага никаких проблем, особенно если в несовершеннолетнем возрасте и в статусе военнослужащего
Выхватили слова из контекста, я даже сам не пойму к чему я сказал "проблем нет". Заканчивайте фигней заниматься, хотите цитировать - цитируйте чтобы всем понятно было

И, кстати, где я такое вообще говорил и к чему?

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47785

Непрочитанное сообщение севастополец » 05 янв 2019, 23:46

...я даже сам не пойму к чему я сказал "проблем нет".
И, кстати, где я такое вообще говорил...
:lol:
...и к чему?
Исправил :D

Анна2018
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 02:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47786

Непрочитанное сообщение Анна2018 » 05 янв 2019, 23:53

QR_BBPOST Совет такой:
1. Признаваться нуждающимися без учёта старшей дочери (надеюсь она не член семьи?)
2. Подавать "сведения..." надо не за 5 или 10 лет до сегодняшнего дня, а за всю жизнь.
3. Ищите все документы (если уж Вы "засветили" участие в приватизации), но если их нет, не переживайте. Надо, чтобы до увольнения Вашего мужа признали хотя-бы его или его и детей. Вы можете пободаться с РУЖО в дальнейшем. Поэтому можете им написать, что за давностью лет утеряны документы. Лучше, конечно, найти документы.
4. Исход дела не ясен. Может развернуться как в одну, так и в другую сторону.
Совет не верен и крайне опасен...
QR_BBPOST Если участвовали в приватизации в несовершеннолетней возрасте, можете участвовать ещё раз. Проблем нет. Лично у моей жены была такая ситуация. Пять лет от передачи своей доли квартиры маме прошло и признали без проблем. Копали в другом: Копали от кого была получена в 1993 году данная квартира. В документах было указано, что от завода, который на тот момент был уже "ООО..." без слова "Государственный..." Проблем не возникло. Вот такие дела.
В топку все рекомендации этого товарища.. он не компетентен в области права, так как даже не различает, что такое участие в приватизации и реализация такого права.. такие советы может дать только скрытый враг :geek:

Отправлено спустя 5 минут 38 секунд:
QR_BBPOST Вот как можно требовать из маленькой квартиры родителей к примеру свою долю???? Здесь кто то не туда повернул все обеспечение....... У меня у жены то же оказалось есть 9кв метров в родительской квартире..... в купленой родителями квартире!!!! какое отношение имеет государство к этому процессу???? почему сейчас дети и родители зависят друг от друга??? Ну хорошо живут в двушке муж и жена и два ребёнка..... Детям положены квадратные метры....как пилить эту квартиру?????? они вынуждены либо в эту двушку тащить свои семьи либо в нашей стране заработать миллионы на покупку жилья себе. я то же сейчас не получу эти 9квм.... так как 5 лет ждать нет сил.....На этом и строится - унизь сделай хуже государство своему гражданину..... Ведь я то же как любой нормальный отец буду думать как обеспечить своих детей в будущем???? У наших родителей таких мыслей ещё не было.....жили в другой стране....
Это по тому что Вы не читали Конституцию и ЖК. Жилую площадь (или средства на её приобретение) дают тем кто нуждается, в порядке обеспечения права на жильё (грубо говоря тому кто не имеет, или имели утратил по личной инициативе ) крыши над головой, и лично не получал её от Родины, а не тем кто служил или хочет получить крышу для другого.. .
Что тогда вы конкретно посоветуете. Я представления не имею, что мне им предоставлять.

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47787

Непрочитанное сообщение севастополец » 06 янв 2019, 00:03

Что тогда Вы конкретно посоветуете.
Вставлю свои 5 копеек. Если хотите результат, то берите платную консультацию у юриста форума, естественно на консультацию нужно брать все свои документы.

voin1979
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 10:33

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47788

Непрочитанное сообщение voin1979 » 06 янв 2019, 00:06

Представляете в РУЖО то, что считаете нужным. Все Вы и так им уже представляли. Если найдёте документы по приватизации-представьте. Хотя это их "головная боль" все это разыскивать. Я так понимаю, что Вы ещё не признаны нуждающимися? Поэтому надо думать по поводу старшей дочери. У неё собственность в наличии. Лучше без неё все таки признаваться. По поводу давнего участия в приватизации есть отдельная ветка форума.

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47789

Непрочитанное сообщение севастополец » 06 янв 2019, 00:18

Все верно, за исключением отправки документов по приватизации, тем более за пределами 5-летнего срока. Это обязанность РУЖО искать недостающие документы и доказывать свою позицию.
Это Вы так думаете. В рекомендуемом образце (приложение № 2 ПМО № 1280) нет ни слова про 5-ти летний срок. Почитайте. Обязанность РУЖО не доказывать, а проверять достоверность предоставляемых сведений.

Аватара пользователя
shall
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 16:29

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47790

Непрочитанное сообщение shall » 06 янв 2019, 00:35

Не думаю, а знаю!
п.1 пр. МО РФ № 1280:
а) копии документов, удостоверяющие личность военнослужащих и совместно проживающих с ними членов их семей - граждан Российской Федерации (далее именуются - члены их семей) (паспортов с данными о регистрации по месту жительства, свидетельств о рождении лиц, не имеющих паспортов);
в) копии свидетельств о заключении (расторжении) брака - при состоянии в браке (расторжении брака);
д) выписки из домовых книг, копии финансовых лицевых счетов с мест жительства военнослужащих и членов их семей за последние пять лет до подачи заявления;
(пп. "д" в ред. Приказа Министра обороны РФ от 15.04.2011 N 509)
ж) копии документов о праве на предоставление дополнительных социальных гарантий в части жилищного обеспечения в соответствии с законодательством Российской Федерации;
и) сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих на праве собственности военнослужащему и членам его семьи, по рекомендуемому образцу согласно приложению N 2 к настоящей Инструкции.
Список исчерпывающий. Меня РУЖО пыталось истребовать дополнительные документы, на что я им тактично ответил отказом. Все равно признали нуждающимся! Тем более что жена участвовала в приватизации в 1997 году!

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
QR_BBPOST берите платную консультацию у юриста
Это верно, если случай спорный, лучше обратиться к юристу с предоставлением копий всех документов. Любая мелочь в данном случае может быть решающей. Хотя не все юристы в данном вопросы могут дать 100-процентную гарантию результата.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DonnerWetter, YandexBot и 39 гостей