Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Аватара пользователя
prapor1970
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 15:51

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41161

Непрочитанное сообщение prapor1970 » 24 авг 2017, 17:03

QR_BBPOST Людям это не интересно
Очень даже интересно.
QR_BBPOST Могут быть проблемы?
Вероятно Вы не собираетесь сидеть дома без работы. дети тоже пойдут в школу. Ни для кого не секрет что довольно часто для подтверждения совместного проживания РУЖО требует справки с места работы жены, на детей из школы, д.с и т.д. Вы предоставите справки что жена работает в Череповце, дети тоже там ходят в школу. По справкам видно что совместно с Вами не проживают. Следовательно не являются членами семьи. Вопрос где они проживают в Череповце? Кто предоставил жилое помещение для проживания? Дальше Вам дорога в суд.
Спасибо большое Вам за разъяснения.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41162

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 24 авг 2017, 17:18

QR_BBPOST Спасибо большое Вам за разъяснения.
НО такого может и не быть. Если же ситуация двоякая то я всегда советую до такого не доводить. Естественно если уже такая ситуация случилась я найду доводов против сказанного мной. Только вот удастся убедить суд или нет создаёт опять двоякую ситуацию. Например никто не сомневается и это логично что избранным после увольнения местом жительства будет считаться населённый пункт в котором военный просит обеспечить его жильём после увольнения. Кто бы мог подумать что ВС РФ так совсем не считает. По одному из дел они решили что таким местом является не тот НП где военный просит предоставить ЖП а тот куда просил направить личное дело.

Konor
Постоянный участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:36

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41163

Непрочитанное сообщение Konor » 24 авг 2017, 18:23

QR_BBPOST Вероятно Вы не собираетесь сидеть дома без работы. дети тоже пойдут в школу. Ни для кого не секрет что довольно часто для подтверждения совместного проживания РУЖО требует справки с места работы жены, на детей из школы, д.с и т.д. Вы предоставите справки что жена работает в Череповце, дети тоже там ходят в школу. По справкам видно что совместно с Вами не проживают. Следовательно не являются членами семьи. Вопрос где они проживают в Череповце? Кто предоставил жилое помещение для проживания? Дальше Вам дорога в суд.
Да, ситуации у всех разные. У меня например такая: дочь (у меня один ребёнок), заканчивает 11 кл. в 2018 г. В феврале 18 г. ей будет 18 ть. Пока учится в школе, она учтена в субсидии, но как только закончит школу и если не поступит в ВУЗ на очную форму обучения, то на неё уже часть субсидии будет не положена,только на мня и жену. А если поступит на очное обучение в ВУЗ.,то буду предоставлять справки каждые полгода, что она обучается очно в ВУЗе,правильно? Не зависимо где где она прописана?Мы прописаны и проживаем в Калужской обл., а учиться она будет в СПБ-ге. Поэтому я и хочу взять по ипотеке в СПБ квартиру, брат там живёт.То же военный пенсионер, увольнялся в 2012 г. по ОШМ и квартиру получил очень быстро в СПБ (Шушары-Славянка).

Отправлено спустя 7 минут 48 секунд:
QR_BBPOST По справкам видно что совместно с Вами не проживают. Следовательно не являются членами семьи. Вопрос где они проживают в Череповце? Кто предоставил жилое помещение для проживания? Дальше Вам дорога в суд.
Как это, если совместно не проживают, то не являются членами семьи? Вы хотите сказать,что если моя дочь будет учиться в СПБ,а прописана в Калужской обл. вместе со мной,то она не является членом моей семьи?

Аватара пользователя
россиянин56
Постоянный участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 06:00

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41164

Непрочитанное сообщение россиянин56 » 24 авг 2017, 19:14

ЦРУЖО, по болезни,на учете-май 2014,последнюю хотелку обновил 14 августа.Жду!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41165

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 24 авг 2017, 19:20

QR_BBPOST то на неё уже часть субсидии будет не положена,только на мня и жену
Не совсем так . После жребьёвки поясню.

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41166

Непрочитанное сообщение votsereb » 24 авг 2017, 20:33

Вот и закончилась моя война. ЗРУЖО, на учёте с 2009г., на ЖС с 2015г. Деньги на счету по калькулятору.... 8-)

Аватара пользователя
prapor1970
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 15:51

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41167

Непрочитанное сообщение prapor1970 » 24 авг 2017, 20:48

Вот и закончилась моя война. ЗРУЖО, на учёте с 2009г., на ЖС с 2015г. Деньги на счету по калькулятору.... 8-)
Поздравляю :drink: :good:

Евгений_80
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:12

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41168

Непрочитанное сообщение Евгений_80 » 24 авг 2017, 21:06

Помогите с одним вопросом, выслуги в 2017 году 20 лет, мне положена субсидия на приобретения жилья на меня и членов семьи жену и дочь, в данный момент жена хочет взять на себя гражданскую ипотеку через банк, так как не хочет ждать субсидию, пытался отговорить от этой совершаемой глупости но не в какую. Какие перспективы меня ожидают при получении субсидии, если ей одобрят в банке. Если я не ошибаюсь, то субсидию получу только на себя, так как она с ребенком будет обеспечена. Как мне поступить в такой ситуации.

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41169

Непрочитанное сообщение севастополец » 24 авг 2017, 21:16

Вот и закончилась моя война. Деньги на счету по калькулятору.... 8-)
Начинается новая-поиск квартиры,ремонт :lol:

astron1
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 15:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41170

Непрочитанное сообщение astron1 » 24 авг 2017, 21:21

QR_BBPOST Как мне поступить в такой ситуации.
А что если банк не одобрит ипотеку... :oops:

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41171

Непрочитанное сообщение севастополец » 24 авг 2017, 21:23

... так как она с ребенком будет обеспечена. Как мне поступить в такой ситуации.
Ошибаетесь, Вы тоже будете обеспечены и прощай ЖС. Банк будет требовать вашего согласия на ипотеку, так вот не давайте его, пишите свой отказ.

Аватара пользователя
Haz576
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 17:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41172

Непрочитанное сообщение Haz576 » 24 авг 2017, 21:57

Помогите с одним вопросом, выслуги в 2017 году 20 лет, мне положена субсидия на приобретения жилья на меня и членов семьи жену и дочь, в данный момент жена хочет взять на себя гражданскую ипотеку через банк, так как не хочет ждать субсидию, пытался отговорить от этой совершаемой глупости но не в какую. Какие перспективы меня ожидают при получении субсидии, если ей одобрят в банке. Если я не ошибаюсь, то субсидию получу только на себя, так как она с ребенком будет обеспечена. Как мне поступить в такой ситуации.
Развестись

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41173

Непрочитанное сообщение alex56 » 24 авг 2017, 22:34

QR_BBPOST Какие перспективы меня ожидают при получении субсидии, если ей одобрят в банке.
Проблема будет только тогда, когда будет Вашей женой в собственность оформлена квартира.
Если квартира Вашей женой будет приобретена более учетной нормы н.п. на троих, то Вас снимут с ЖУ по ст. 56 п. 1 пп. 2 ЖК РФ.
Так, что только
QR_BBPOST Развестись

Аватара пользователя
Haz576
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 17:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41174

Непрочитанное сообщение Haz576 » 24 авг 2017, 22:53

Блин сильно не пинать по поводу развестись шутка.постараться убедить жену.купить на кого нибудь из родственников.

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41175

Непрочитанное сообщение севастополец » 24 авг 2017, 22:56

Развестись
Можно и не успеть до оформления прав собственности, особенно если супруга не согласна на развод. А может есть смысл подождать несколько дней пока пройдут эти красные дни календаря :D Другого логического объяснения этому не нахожу.

Fantasia
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 11:17

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41176

Непрочитанное сообщение Fantasia » 25 авг 2017, 04:57

Привет всем! Прочитала пост Евгения_80 и хочу дать совет.Возможно мужчинам он покажется смехотворным. Надо Евгению взять лист А4 и разделить на две части: на одной стороне: написать из чего состоит доход семьи, на другой: расходы:ЖКХ,сотовая связь,интернет, телевидение, бензин,То машины, страховка,продукты, стоимость различных косметических процедур, сколько тратится на отпуск и т.д. Зайти на сайт банка,где ваша жена хочет взять ипотеку и расчитать взнос. Суммировать расходы и если они превысят доход семьи, спросить от каких трат ваша жена готова отказаться, пока будет выплачивать ипотеку.

titanator
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 07:30

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41177

Непрочитанное сообщение titanator » 25 авг 2017, 09:31

QR_BBPOST Вот и закончилась моя война. ЗРУЖО, на учёте с 2009г., на ЖС с 2015г. Деньги на счету по калькулятору.... 8-)
Сегодня то же обнаружил на счёте ЖС:good: , деньги пришли ещё неделю назад но я не проверял счёт, никаких уведомлений или звонков от ружоповцев не было :?
Подведу итог: Начиная с 2011 года была отбита попытка РЖО всучить квартиру- неликвид (с балконом в 1 кв. м треугольной формы, и проходом в зал через кухню), две попытки снять с учёта жену (как дочь бывшего военнослужащего, то, что я сам сын воина РУЖО ни волновало :? ) и одна попытка снять малолетнего сына (мотив не смог выяснить даже прокурор)…
Итог: я приобрёл неплохие знания законодательства, отличные навыки работы в графических редакторах (это мой ответ на их хотелки), а в качестве бонуса (который появился исключительно благодаря некомпетентности должностных лиц ЗРУЖО, и затягивания обеспечения меня жильём)- дополнительная ЖП в ныне открытом ЗГВ.

Konor
Постоянный участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:36

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41178

Непрочитанное сообщение Konor » 25 авг 2017, 10:21

QR_BBPOST Вот и закончилась моя война. ЗРУЖО, на учёте с 2009г., на ЖС с 2015г. Деньги на счету по калькулятору....
То есть ЗРУЖО начало выплаты 2015 г.?

zivanov
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 15:19

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41179

Непрочитанное сообщение zivanov » 25 авг 2017, 10:40

QR_BBPOST
Сегодня то же обнаружил на счёте ЖС:good: , деньги пришли ещё неделю назад но я не проверял счёт, никаких уведомлений или звонков от ружоповцев не было
Подведу итог: Начиная с 2011 года была отбита попытка РЖО всучить квартиру- неликвид (с балконом в 1 кв. м треугольной формы, и проходом в зал через кухню), две попытки снять с учёта жену (как дочь бывшего военнослужащего, при то, что я сам сын воина РУЖО ни волновало ) и одна попытка снять малолетнего сына (мотив не смог выяснить даже прокурор)…
Итог: я приобрёл неплохие знания законодательства, отличные навыки работы в графических редакторах (это мой ответ на их хотелки), а в качестве бонуса (который появился исключительно благодаря некомпетентности должностных лиц ЗРУЖО, и затягивания обеспечения меня жильём)- дополнительная ЖП в ныне открытом ЗГВ.
Принимайте поздравления :good:

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Вот только не пойму. Информации про выделение лимитов на 2е полугодие на форуме никто не выкладывал. Неужели это еще остатки лимитов за 1е полугодие осваивают? Или я что-то пропустил? :shock:

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Вот только не пойму. Информации про выделение лимитов на 2е полугодие на форуме никто не выкладывал. Неужели это еще остатки лимитов за 1е полугодие осваивают? Или я что-то пропустил? :shock:

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Вот только не пойму. Информации про выделение лимитов на 2е полугодие на форуме никто не выкладывал. Неужели это еще остатки лимитов за 1е полугодие осваивают? Или я что-то пропустил? :shock:

Отправлено спустя 5 минут 7 секунд:
Вот только не пойму. Информации про выделение лимитов на 2е полугодие на форуме никто не выкладывал. Неужели это еще остатки лимитов за 1е полугодие осваивают? Или я что-то пропустил? :shock:

zivanov
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 15:19

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41180

Непрочитанное сообщение zivanov » 25 авг 2017, 10:44

Вот только не пойму. Информации про выделение лимитов на 2е полугодие на форуме никто не выкладывал. Неужели это еще остатки лимитов за 1е полугодие осваивают? Или я что-то пропустил? :shock:

titanator
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 07:30

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41181

Непрочитанное сообщение titanator » 25 авг 2017, 11:06

QR_BBPOST То есть ЗРУЖО начало выплаты 2015 г.?
Нет, я с 2010 на учёте.. :), т. е. они не только не начали отоваривать 2015 год, они ещё 2010 не весь закрыли...

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41182

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 25 авг 2017, 12:23

QR_BBPOST ВУЗ на очную форму обучения, то на неё уже часть субсидии будет не положена,
Нет не так. Даже если она не поступит или поступит на очное и даже если ей будет 23 года она будет иметь право на жилищное обеспечение в составе Вашей семьи. При условии что будет зарегистрирована и фактически проживать там где и Вы.
QR_BBPOST А если поступит на очное обучение в ВУЗ.,то буду предоставлять справки
когда РУЖО затребует а не
QR_BBPOST каждые полгода
QR_BBPOST Как это, если совместно не проживают, то не являются членами семьи?
Да.
QR_BBPOST Вы хотите сказать,что если моя дочь будет учиться в СПБ,а прописана в Калужской обл. вместе со мной,то она не является членом моей семьи?
Не хотел я этого сказать. Почему Вы решили что я именно это хотел сказать? Там другая ситуация здесь совершенно другая.
QR_BBPOST Какие перспективы меня ожидают при получении субсидии, если ей одобрят в банке.
Всей семьёй останетесь без субсидии. Либо из положенных Вам метров вычтут метры приобретённой квартиры если в ней на каждого из Вас будет меньше нормы учётной.
QR_BBPOST Блин сильно не пинать по поводу развестись шутка.постараться убедить жену.купить на кого нибудь из родственников.
Либо напишите письмо в банк что не дадите согласие.
СК РФ ч.3 Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.

Sema123
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 15:03

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41183

Непрочитанное сообщение Sema123 » 25 авг 2017, 14:22

QR_BBPOST звонков от ружоповцев не было
а чего они звонить то будут? Их работа вынести решение. вы же ждете ЖС, надо проверять)))

Konor
Постоянный участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:36

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41184

Непрочитанное сообщение Konor » 25 авг 2017, 14:23

QR_BBPOST При условии что будет зарегистрирована и фактически проживать там где и Вы.
Konor писал(а):
То есть,мы прописаны в Калужской обл. и проживаем там, а дочь поступит в г.СПБ и будет там учиться и проживать.То она не будет иметь право на жилищное обеспечение в составе моей семьи?

Selcinto
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 22:49

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41185

Непрочитанное сообщение Selcinto » 25 авг 2017, 14:56

Нет, я с 2010 на учёте.. :), т. е. они не только не начали отоваривать 2015 год, они ещё 2010 не весь закрыли...[/quote]

Да встречаются иногда сообщения и об обеспечении признанных в 2007 году, это ни о чем не говорит. Много таких кто сидит и просто ждет когда, например, 5 лет продет после ухудшения или кто-то в распоряжении тянет до последнего. А потом только идут, и пишут заявление на ЖС. У всех свои коварные планы.ИМХО.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41186

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 25 авг 2017, 15:01

QR_BBPOST То она не будет иметь право на жилищное обеспечение в составе моей семьи?
Прошу прощения здесь
QR_BBPOST на очное
читать "заочное"

titanator
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 07:30

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41187

Непрочитанное сообщение titanator » 25 авг 2017, 17:04

QR_BBPOST Их работа вынести решение. вы же ждете ЖС, надо проверять
Ошибаетесь...ПМО 510...Копия решения о предоставлении жилищной субсидии выдается уполномоченным органом (структурным подразделением уполномоченного органа) в течение трех рабочих дней с даты его принятия под роспись военнослужащим, гражданам, уволенным с военной службы, членам их семей либо направляется способом, позволяющим установить факт получения военнослужащими, гражданами, уволенными с военной службы, членами их семей такого уведомления, а также направляется в кадровые органы Вооруженных Сил Российской Федерации....
QR_BBPOST Много таких кто сидит и просто ждет когда, например, 5 лет продет после ухудшения или кто-то в распоряжении тянет до последнего. А потом только идут, и пишут заявление на ЖС. У всех свои коварные планы.
А что мешало РУЖОпе, обеспечить жильём (и служебным то же) того, кто строил "коварные планы" начиная с 2010 года, ещё до написания заявления на ЖС?, лично я с 2011года прошёл 5 судов в борьбе за своё жилищное обеспечение (и не только по ЖС).

олька ч
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 18:30

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41188

Непрочитанное сообщение олька ч » 25 авг 2017, 17:36

Нет, я с 2010 на учёте.. :), т. е. они не только не начали отоваривать 2015 год, они ещё 2010 не весь закрыли...
Да встречаются иногда сообщения и об обеспечении признанных в 2007 году, это ни о чем не говорит. Много таких кто сидит и просто ждет когда, например, 5 лет продет после ухудшения или кто-то в распоряжении тянет до последнего. А потом только идут, и пишут заявление на ЖС. У всех свои коварные планы.ИМХО.[/quote]
Вот и у меня муж с 2007 на учете. Каждые три мес просят одну и туже бумагу, что я не обеспечена. Вроде прошла на этот раз. ЗРУЖО

Selcinto
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 22:49

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41189

Непрочитанное сообщение Selcinto » 25 авг 2017, 21:49

QR_BBPOST Много таких кто сидит и просто ждет когда, например, 5 лет продет после ухудшения или кто-то в распоряжении тянет до последнего. А потом только идут, и пишут заявление на ЖС. У всех свои коварные планы.
А что мешало РУЖОпе, обеспечить жильём (и служебным то же) того, кто строил "коварные планы" начиная с 2010 года, ещё до написания заявления на ЖС?, лично я с 2011года прошёл 5 судов в борьбе за своё жилищное обеспечение (и не только по ЖС).[/quote]

Простите если Вас лично чем то обидел мой пост. У каждого свои суды.
Лично знаю мичмана который тоже прошел пять судов признавая всех своих внуков (пятерых) членами семьи, и получил субсидию(размер можете себе представить),как только ее стали выдавать. А до этого сидел в распоряжении и ждал пока пройдет определенное время чтобы все было законно.
Дело не в том, что кто-то судится, а в том - почему.
ИМХО не придется судиться если все у вас так, как регламентируют приказы, постановления и т.д. (хотя я вовсе не поддерживаю решения судов, например, о снятии детей с учета нуждающихся при достижении определенного возраста или еще из-за какой-нибудь ерунды)
Еще раз повторюсь, что выводы мной сделаны на собственных наблюдениях. Знаю много примеров, когда те кто ждал квартиру от МО всеми правдами и не правдами пытались прописать всех близких родственников, рассчитывая на большее количество метров, или служебку оставить путем фиктивных разводов.
Если мне не изменяет память, то ЖС не так давно стала как способ обеспечения красноармейца ЖП.
И все кто ждал квартиру сидели, отказывались от предложенных квартир(тут пожалуйста не обижайтесь, знаю что многим неликвид предлагали, но все этим пользовались) и получали зарплату т.к. уволить их не могли. Как только внесли поправки в законы, так очередь на ЖС резко возрасла, особенно в ЗРУЖО.

Аватара пользователя
Haz576
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 17:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41190

Непрочитанное сообщение Haz576 » 25 авг 2017, 22:53

Блин откройте глаза, суди никогда не принимали нашу сторону.только когда деваться некуда.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: brano600 и 55 гостей