Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18271

Непрочитанное сообщение Rom_S » 11 ноя 2021, 15:23

QR_BBPOST И кем о в этом случае будет оплачиваться проезд в санаторий ?
НИКЕМ !!!
Как это никем?
Дедушкой-бабушкой, можно ещё с папы-мамы стрясти.

АЛЖИРЕЦ
Постоянный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:40

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18272

Непрочитанное сообщение АЛЖИРЕЦ » 11 ноя 2021, 15:35

QR_BBPOST . В заявление включала всех в одно: себя, дочку, внучку.
Не знаю правильно ли я Вас понял. Однако Заявки военпенсов отправляются на членов семьи муж (жена), дети (до 18лет, если учатся до 23), а на внуков пишет мама и указывает, что совместно с дедушкой(бабушкой). Если мама (ваша дочь) едет по коммерческой, она отправляет самостоятельно..

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18273

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 11 ноя 2021, 15:49

QR_BBPOST . В заявление включала всех в одно: себя, дочку, внучку.
Не знаю правильно ли я Вас понял. Однако Заявки военпенсов отправляются на членов семьи муж (жена), дети (до 18лет, если учатся до 23), а на внуков пишет мама и указывает, что совместно с дедушкой(бабушкой). Если мама (ваша дочь) едет по коммерческой, она отправляет самостоятельно..
Заявление на детей пишут родители . а отправить лучше одним пакетом В основном заявлении в тексте пожелания номера вписать дочь и внуков

Nana
Активный участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 22:44

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18274

Непрочитанное сообщение Nana » 11 ноя 2021, 16:25

QR_BBPOST . В заявление включала всех в одно: себя, дочку, внучку.
Не знаю правильно ли я Вас понял. Однако Заявки военпенсов отправляются на членов семьи муж (жена), дети (до 18лет, если учатся до 23), а на внуков пишет мама и указывает, что совместно с дедушкой(бабушкой). Если мама (ваша дочь) едет по коммерческой, она отправляет самостоятельно..
Если родители в/служ , то правильно, заявление пишут родители с указанием, кто сопровождающий (по аналогии брала ребёнка друзей в/служ с собой) и отправляются одним пакетом.
А если родители ребёнка отношения к армии не имеют, то пишу в одном. Выделить, мне, дочке и отдельной строкой коммерческую путевку внучке…

Нюанс, если ребёнок не имеет родителей в/служ, то ему только коммерческая путевка. А если родители в/служ, но в санатории не предусмотрено лечение детей или не подходят показания для лечения, то платная путевка. А это иногда очень разные суммы.
Самые детские - Евпатория и детский Пятигорск. Там все дети в/служ бесплатно. Показаний огромный выбор.

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
. Если мама (ваша дочь) едет по коммерческой, она отправляет самостоятельно..
Здесь Вы меня видимо не поняли, кроме внучки у меня есть еще несовершеннолетняя дочь. С двумя и езжу. Старшей военные санатории не интересны

Аватара пользователя
Fighter
Заслуженный участник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 29 май 2007, 08:01
Откуда: Siberia

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18275

Непрочитанное сообщение Fighter » 11 ноя 2021, 16:30

QR_BBPOST В заявление включала всех в одно: себя, дочку, внучку.
А как санаторий понял что на внучку нужна коммерческая путевка? И что у неё нет льгот, что она не дочь военнослужащего например? В заявлении Вы как то это пометили? Всё понял. Спасибо!

TIO2
Заслуженный участник
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 20:40

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18276

Непрочитанное сообщение TIO2 » 11 ноя 2021, 16:48

Юрий77, а Вы пробовали звонить? Мне, как писала выше, уведомление пришло сразу же после звонка в ОРП, а так бы и продолжала находится в неведении :( .
Тоже ждём. Пока нет отказа, есть надежда

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Юрий77, а Вы пробовали звонить? Мне, как писала выше, уведомление пришло сразу же после звонка в ОРП, а так бы и продолжала находится в неведении :( .
Звонила дважды, ответ ждите. Много заявок, вначале лицам с преимущественным правом

Аватара пользователя
Fighter
Заслуженный участник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 29 май 2007, 08:01
Откуда: Siberia

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18277

Непрочитанное сообщение Fighter » 11 ноя 2021, 16:52

QR_BBPOST Там уже всё открыли и разрешили.Хотели продать часть территории, но её отстояли (была статья в Новосибирских новостях).Не всё так плохо там. Как и везде есть номера получше и похуже. Неплохая лечебная база.НЕ знаю как сейчас(были в 2018 г.), питание было вполне достойное. А какая шикарная территория! Санаторий стоит на берегу Оби в сосновом лесу.И это в 15 минутах езды от метро. Иногда гуляем там по лесу.Недавно туда привезли новые скамейки-качели,беседки деревянные. Везде есть плюсы и минусы.
Всё это знаю, про продажу не совсем так. Так вот первое моё знакомство с санаторием Ельцовка произошло в 2004 году, потом в 2005, 2008,2010, 12,14 и18 годах. :) Между нами была симпатия :) Наблюдаю за ним постоянно и эволюции нету там никакой, кроме эксплуатации советского наследия. Номерной фонд - бомжатник, конкретный с каждым годом всё хуже и хуже. Летом по 2 месяца не бывает горячей воды, в 2014 попал именно в такой период. С соседом купили чайник, с помощью него и мылись, родственники каждый раз подгоняли телевизор с антенной. Кормят в последнее время всё хуже и хуже (но это 44 ФЗ виноват) и мозги, которые в "ПРИВОЛЖСКОМ". У сослуживца даже жена там работала 2 года, не выдержала бардака, ушла. Рвачество там очень развито было в последние 10 лет. Поменялось рвачей куча, без качественного изменения для санатория. Я лично вижу аналогию с Абхазией об этом и написал, что ситуация с санаторием такая же запущенная как с санаториями Абхазии, только там земля не наша, а в Ельцовке наша. НО убогость такая же. Высасывают последние соки из санатория. Не смотря на мою влюблённость в этот санаторий и мою не прихотливость не поеду больше туда НИКОГДА.

abn23
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 ноя 2021, 17:51

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18278

Непрочитанное сообщение abn23 » 11 ноя 2021, 17:26

Всем доброго вечера!
подавал ONline - Аврора примерно 00.00.20, Ялту ... 00.02.00 Ялта примерно, 00.20 (мск) email Дивноморское. Ответы от роботов пришли все.
Вчера Ялта ответила отказом (мой вх. примерно ... 37хх) - нет мест, была надежда на Аврору, но сейчас пришло от Дивно положительное решение
(мой вх 19хх), просил с 01.09, дали с 20.09 ... нас устраивает, картофан выкопаем :) хоть и помидорки соберем. Всем удачи и всех благ, держим за Вас кулачки, даст Бог увидимся!

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2891
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18279

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 11 ноя 2021, 17:41

mudryi,
Уважаемые форумчане, подскажите, в Паратунке в каком корпусе проживание комфортнее? В 1 или во 2?
Правый от лечебного (не помню номер) вроде с более новым ремонтом, но и в другом тоже приличные номера. Несколько номеров есть в административном.
В ЛРЦ номера самые старые и наиболее убогие, с холодильником в "холле" но это еще ладно, не очень удобно зависеть от автобуса. Но если позитивно себя настроить, то и это не помеха для хорошего отдыха ;)

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18280

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 11 ноя 2021, 17:48

TIO2,
QR_BBPOST
Звонила дважды, ответ ждите. Много заявок, вначале лицам с преимущественным правом
Я не звоню, так как особого желания ехать нет . Дети не советуют ехать куда либо Дадут хорошо , не дадут у нас дача с прудом есть

Сибирская ёлочка
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 08:54

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18281

Непрочитанное сообщение Сибирская ёлочка » 11 ноя 2021, 18:03

QR_BBPOST Так вот первое моё знакомство с санаторием Ельцовка произошло в 2004 году, потом в 2005, 2008,2010, 12,14 и18 годах.
Надо же! Мы тоже были именно в эти годы,в летний период в Ельцовке. :)

Аватара пользователя
Fighter
Заслуженный участник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 29 май 2007, 08:01
Откуда: Siberia

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18282

Непрочитанное сообщение Fighter » 11 ноя 2021, 18:17

QR_BBPOST но это компенсируется природой и радушным отношением персонала.
Уже нет. Пройдена точка не возврата.
QR_BBPOST А пенять на ад и разруху санаторию, у которого беднейшее финансирование(они всю выручку отправляют в "Приволжский", которому подчинены, а уж те, выделяют Ельцовке, сколько посчитают нужным, чаще мизер) - по-моему, моветон.
Вот сейчас два графомана схлестнутся.
Не согласен с Вами категорически. Здесь форум взаимопомощи и как мне кажется не нужно выдумывать и раскрашивать действительность в приятные тона. Люди почитают Вас приедут и будут потом вспоминать Вас плохими словами. Я считаю что нужно писать правду, без приукрас. Конечно оценки могут у людей отличаться в зависимости от благосостояния (у кого то супчик жидкий, а у кого то жемчуг мелкий). Но я не генерал и порог терпимости у меня низкий, но даже этот порог санаторий Ельцовка уже преодолел, пробил дно!
QR_BBPOST им тычете бинтами 79 и 88 года.(интересно, чем эти бинты отличаются от бинтов 2020? Я думаю, те, гораздо качественней! Или вы думаете, что они протухли?
Помимо бинтов там и оборудование медицинское допотопное, и не безопасное т.к. постарше бинтов будет. А оборудование это не коньяк и со временем лучше само по себе не становится, и током Вас может шарахнуть не хило при принятии процедур. Где и как хранились эти бинты? В сырости, в антисанитарном помещении, Вы многого не знаете. Вас ими замотали бы - и наградили бы золотистым стафилококом, тогда Вы бы по другому заговорили. Есть санитарные нормы, которые как и Уставы написаны кровью и они должны соблюдаться. Иначе будет беда. Гантели и бинты (особенно стерильные) это разные вещи, не сравнимые.
QR_BBPOST Была задача найти недостатки, чтобы отжать территорию, инспекторы её браво выполнили!
Не ну это Вы откуда взяли? Росздравнадзор провел проверку, арбитражный суд всё проверил и закрыл санаторий из за земли? Вы писатель фантаст. Это группа лиц по Вашему получается по предварительному сговору закрывает санатории? Мойте факты перед едой. Без обид. Посмотрите на публичной кадастровой карте (кадастровый номер 54:35:31931:160) Площадь уточненная:
175 734 кв. м. и она зарегистрирована в росреестре. Как Росдравнадзор отожмет от этого участка хоть метр? Напишите пожалуйста свою версию. Если Ваша фантастическая версия будет жизнеспособна, тогда нужно бить тревогу! По такой схеме начнут отжимать и остальные санатории Министерства Обороны РФ. И нам с Вами некуда будет ездить.
Напишу Вам по секрету, пока Руслан Хаджисмелович с Сергеем Кожугетовичем не пожелают от Ельцовки никто и метра не откусит. И некомпетентное руководство санатория просто нашло отмазку своей плохой работе и на каждом углу кричит, помогите, убивают, хотят отжать,......и пипл хавает. И последнее. В последние 5 лет в Ельцовке всегда есть свободные места, он не востребован у народа даже летом, потому что жить там 21 день людям не нравится и это самое главное подтверждение печальному положению . Даже природа не компенсирует ту убогость которую накапливали некомпетентные руководители сдесяток лет. В общем лучше в Шмаковский съездить, чем в Ельцовку, но это лично моё мнение, пользы для здоровья больше будет.

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
QR_BBPOST Надо же! Мы тоже были именно в эти годы,в летний период в Ельцовке.
:drink: Но моя любовь прошла, завяли помидоры :cry: Такой бриллиант был, в таком приятном месте. А теперь дно, к моему большому сожалению.

enotovod
Заслуженный участник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:35

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18283

Непрочитанное сообщение enotovod » 11 ноя 2021, 18:18

QR_BBPOST Там два санатория было рядом в Сухуме. МВО и РВСН. Оба по моему работали до 2007 года.
Отдыхали осенью 2008 года в санатории МВО.Как раз после заварухи с Грузией, на территории стояли бмп,на кпп караул с полной выкладкой,один корпус был отдан миротворцам под общагу.

настойчивый
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 09:07

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18284

Непрочитанное сообщение настойчивый » 11 ноя 2021, 18:19

настойчивый, совершенно с Вами согласна :happy: После пролёта второй год отправляю в пять, срабатывает.... :roll:
Кстати из Судака до сих пор ни привета, ни ответа, улетело в пустоту.
В один санаторий 20 ть писем, от одного человека, понятно?
Вы не подходите.
Что-то я Вас не поняла.... Я по 20 не отправляла
Ну так, вы поддерживаете настойчивого, он не понял, что это не его случай- указан на стр. 9.11.21. Но всё равно рубится...
Это про то что 20 шт от одного!
Да все я понял, нисколько не глупее Вас. Только разницы не вижу: по 20 заявлений отправит каждый военпенс в первую секунду или по 5. Етитма посчитал: если по 20, то 8 000 000 заявлений в первые секунды. Теперь посчитаем, если каждый отправит по 5. 2 000 000 заявлений. Что это меняет? Серверы в этом случае будут работать безотказно и все письма доставятся своевременно? :D Даже если все отправят по 1-2 заявления, вряд ли что-то особо поменяется.

АЛЖИРЕЦ
Постоянный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:40

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18285

Непрочитанное сообщение АЛЖИРЕЦ » 11 ноя 2021, 18:20

QR_BBPOST В общем лучше в Шмаковский съездить
Напишите что либо про Шмаковский, как там. Хочу попасть в места где начинал служить в 1975 году - Это Лесозаводск и Лазо.

nikolashka
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 22:03

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18286

Непрочитанное сообщение nikolashka » 11 ноя 2021, 19:40

Уважаемые форумчане, подскажите, в Паратунке в каком корпусе проживание комфортнее? В 1 или во 2?
Во 2-ом (относительно более свежий ремонт), просите номер с видом на церковь. На этой стороне вид на деревню и Вилючинский вулкан, с другой стороны корпуса вид на внутренний дворик. Корпус 1 отремонтирован раньше, вид из окон с одной стороны - на внутренний дворик, с другой на хоз. двор.

ПИАМА
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 22:45

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18287

Непрочитанное сообщение ПИАМА » 11 ноя 2021, 20:07

АРХАНГЕЛЬСКОЕ- свежий отзыв .Отдыхает знакомая 10 дней .Лечение - 5 процедур- №8 - массаж , бассейн .ванны , физиотерапия колени , голова( после известной болезни память значительно снизилась). Очень сжато по времени ,до 12-00 часов нужно все охватить.
После 12-00, старт платные услуги в широком ассортименте прейскурант на 40 стр. Даже утром в бассейне детская группа занимается.
При заезде анализы кровь + другой известный не делают.+++справедливо - Очень благоустроенная территория стала , дорожки с покрытием , красивые скамеечки и светильники , деревья по схемам и т.д..
Питание в одну смену , без жалоб с ее стороны.
Но лечение ... , была неоднократно до 2018 года , сократилось на половину, обследований не предлагают. Встреча с врачом - первый раз при заезде , и второй - перед отъездом.
Чтобы полечиться и обследоваться нужно приличные денежки с собой , тыс .80,0 , по нашему выбору процедур .Врачи из госпиталя Вишневского , со званиями ,уровень высокий .
Номер ПК ,член семьи, цена около 50,0 тыс. руб
.В Пятигорском- лечение в прошлом году в 2 раза больше процедур ,бассейн не считался лечебной процедурой, врач 2 раза приглашал на прием ,узнать о результатах лечения. НО в Архангельском нужно быть к этому готовым.

ALEXVRN
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 18:19

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18288

Непрочитанное сообщение ALEXVRN » 11 ноя 2021, 20:33

ПИАМА[ Доброе утро! Я был а Архангельском с 18 сентября по 8 октября, жил в 4 корпусе. Впечатления самые лучшие.Во-первых, приём врача ДВА раза в НЕДЕЛЮ, Юрий Алексеевич ( д. м. н., заслуженный. врач РФ). Затем, для чего сдавать анализы в санатории? Вы же только оформляли сан. -курортную карту и сдавали всё анализы. Весь отзыв о санатории в соответствующей ветке.

ILISIUM
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 17:03

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18289

Непрочитанное сообщение ILISIUM » 11 ноя 2021, 20:52

Такой вопрос: Если сыну 32 года и он хочет приобрести путевку на несколько дней в этот же санаторий сам (по комерческой цене естественно) на несколько дней, чтобы отдохнуть вместе с нами- ему продадут. ( к М.О. он не имеет отношения)

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18290

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 11 ноя 2021, 21:05

Такой вопрос: Если сыну 32 года и он хочет приобрести путевку на несколько дней в этот же санаторий сам (по комерческой цене естественно) на несколько дней, чтобы отдохнуть вместе с нами- ему продадут. ( к М.О. он не имеет отношения)
Продадут при наличии места , срок любой У нас к соседям дочь приезжала на одну неделю сан "Крым"

TIO2
Заслуженный участник
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 20:40

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18291

Непрочитанное сообщение TIO2 » 11 ноя 2021, 21:06

Такой вопрос: Если сыну 32 года и он хочет приобрести путевку на несколько дней в этот же санаторий сам (по комерческой цене естественно) на несколько дней, чтобы отдохнуть вместе с нами- ему продадут. ( к М.О. он не имеет отношения)
Конечно, коммерческие путевки практически всегда в наличии

ILISIUM
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 17:03

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18292

Непрочитанное сообщение ILISIUM » 11 ноя 2021, 21:13

QR_BBPOST Продадут при наличии места , срок любой У нас к соседям дочь приезжала на одну неделю сан "Крым"
Спасибо за обнадеживающий ответ. Но как просто это будет реализовываться также (бронирование, справка, санаторно-курортная карта ) или все проще: товар-деньги-товар

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18293

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 11 ноя 2021, 21:19

QR_BBPOST Продадут при наличии места , срок любой У нас к соседям дочь приезжала на одну неделю сан "Крым"
Спасибо за обнадеживающий ответ. Но как просто это будет реализовываться также (бронирование, справка, санаторно-курортная карта ) или все проще: товар-деньги-товар
Уточните в санатории. правил по-моему особых нет

Дон Цурумаки
Постоянный участник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 08:37

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18294

Непрочитанное сообщение Дон Цурумаки » 11 ноя 2021, 21:23

Дождались!
Есть постановление 136 о входе в санаторий. Теперь разрабатывается проезд по Ку-ар коду в самолетах и поездах!

Yriykursk
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 ноя 2021, 12:55

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18295

Непрочитанное сообщение Yriykursk » 11 ноя 2021, 21:34

А ВПД в военкомате выдадут при уведомлении на базу отдыха МО?Или дают только в санаторий?

ILISIUM
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 17:03

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18296

Непрочитанное сообщение ILISIUM » 11 ноя 2021, 21:37

QR_BBPOST А ВПД в военкомате выдадут при уведомлении на базу отдыха МО?Или дают только в санаторий?
Пока дают

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18297

Непрочитанное сообщение psb1 » 11 ноя 2021, 22:16

Дождались!
Есть постановление 136 о входе в санаторий. Теперь разрабатывается проезд по Ку-ар коду в самолетах и поездах!
И это правильно.

Ветров
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 21:14

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18298

Непрочитанное сообщение Ветров » 11 ноя 2021, 22:30

Дождались!
Есть постановление 136 о входе в санаторий. Теперь разрабатывается проезд по Ку-ар коду в самолетах и поездах!
И это правильно.
И что же в этом "правильного"!?

rakurs
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 июл 2020, 13:03

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18299

Непрочитанное сообщение rakurs » 11 ноя 2021, 22:41

QR_BBPOST В заявление включала всех в одно: себя, дочку, внучку.
А как санаторий понял что на внучку нужна коммерческая путевка? И что у неё нет льгот, что она не дочь военнослужащего например? В заявлении Вы как то это пометили?
на http://skk-anapa.ru/ есть информация :
лицам льготной категории граждан Министерства обороны Российской Федерации, планирующим прибыть на санаторно-курортное лечение совместно с ребенком не достигшим 18-летнего возраста по коммерческой стоимости, необходимо направить на него отдельное заявление от родителей с обязательным указанием ФИО, полной даты рождения (число, месяц, год), СНИЛС. При этом в заявлении обязательно нужно сделать отметку, что ребенок будет размещаться по коммерческой стоимости, а также указать ФИО лица (лиц) следующего с ним на отдых.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18300

Непрочитанное сообщение nlm » 11 ноя 2021, 22:51

Дождались!
Есть постановление 136 о входе в санаторий. Теперь разрабатывается проезд по Ку-ар коду в самолетах и поездах!
И это правильно.
И что же в этом "правильного"!?
Ничего правильного в этом нет, т.к. вакцинированные люди не только болеют, но в равной степени, как и невакцинированные, могут быть носителями вируса, если болеют в бессимптомной или легкой форме. Ведь никто этот факт и не отрицает. Логичнее уж тогда требовать результат ПЦР теста , сданного не ранее чем за 72 часа до поездки.


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: surami и 13 гостей