Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

surami
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 02 июл 2021, 17:51

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18121

Непрочитанное сообщение surami » 09 ноя 2021, 15:06

surami, а куда Вам выделили и на когда?
Писал в сообщении post1702187.html#p1702187

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18122

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 09 ноя 2021, 15:07

настойчивый, совершенно с Вами согласна :happy: После пролёта второй год отправляю в пять, срабатывает.... :roll:
Кстати из Судака до сих пор ни привета, ни ответа, улетело в пустоту.

surami
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 02 июл 2021, 17:51

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18123

Непрочитанное сообщение surami » 09 ноя 2021, 15:08

настойчивый, совершенно с Вами согласна :happy: После пролёта второй год отправляю в пять, срабатывает.... :roll:
Тоже пролетал и теперь оправляю в несколько санаториев.

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18124

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 09 ноя 2021, 16:02

Впервые отправили в один и тишина пока

Letchik01
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 17:49

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18125

Непрочитанное сообщение Letchik01 » 09 ноя 2021, 16:08

Отправил в саки, судак,Ялту, ни откуда ответа нет,даже отрицательного

natalya183
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 09:42

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18126

Непрочитанное сообщение natalya183 » 09 ноя 2021, 16:15

У всех получивших "Уведомление" в его тексте добавлены новые строки про справку об отсутствии контактов с больными ковид-19 и в самом низу про Постановление ГлавСанВрача МО РФ №136?
В феодосийском добавили п. 7 справка об отсутствии контактов и внизу мелким шрифтом о постановлении №136

Сибирская ёлочка
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 08:54

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18127

Непрочитанное сообщение Сибирская ёлочка » 09 ноя 2021, 16:38

QR_BBPOST У всех получивших "Уведомление" в его тексте добавлены новые строки про справку об отсутствии контактов с больными ковид-19 и в самом низу про Постановление ГлавСанВрача МО РФ №136
Дивноморское второй страницей к уведомлению и про справку об отсутствии контактов и про пр.№136 отправил.

ALEXVRN
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 18:19

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18128

Непрочитанное сообщение ALEXVRN » 09 ноя 2021, 16:47

Helen2207, Добрый день! У меня уведомление в Ялту , никаких дополнительных требований по справкам об эпидокружении нет.

ILISIUM
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 17:03

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18129

Непрочитанное сообщение ILISIUM » 09 ноя 2021, 17:27

Сочинский прислал уведомления 16.29 даты как и просили- конец июля начало августа. Номер двухместный однокомнатный, а вот с корпусами чувствую не айс (3,4,6) и какой из них лучше? Слышал что лучше 5 или дорогой 7-й. Едем туда первый раз, в этом году были в Ц.О Сочи, по территории санатория особо не лазили, разве что на фуникулере прокатнулись. Ну а вообще очень рад,что вообще выделили.Подавал еще в 4 санатория от них тишина. Подавал все в 00:01. НЕ ВБД.

Аватара пользователя
Sибиряк
Постоянный участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:07

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18130

Непрочитанное сообщение Sибиряк » 09 ноя 2021, 18:08

QR_BBPOST . Будет бархатный сезон.
Сентябоь этого года в Партените. Неделя шторм, не купались. Неделя более или менее, солнце, вода 23. Последняя неделя - холодища, в моей родной Сибири было теплее на 10 градусов. Пасмурно, ветер, дождик часто, вода 20. Всю неделю снились валенки. Бархат какой-то не очень бархатный.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18131

Непрочитанное сообщение Етитма » 09 ноя 2021, 18:23

QR_BBPOST Надо же, какие благодетели-советчики на форуме! "Отправляйте письмо 1 одно" и нервно курите в сторонке. Я отправил 6 писем, четыре просто не дошли (пришли отчеты, что не доставлены), по одному письму вообще тишина, одно доставлено в санаторий и уже получено уведомление. А отправил бы одно-об отдыхе можно было бы забыть. К сожалению, такова реальность...
Так получилось потому, что почти все так думают, как Вы: "Для надежности отправлю ка я 20 раз свое Заявление, небось какое-нибудь и дойдет".

А теперь представьте себе, что 100 000 заявителей отправят одно и то же заявление 20 раз в течение первой минуты время "Ч".

Считаем: 100 000 * 20 = 2 000 000 писем на одни и те же серверы.

А еще более "умные" отправляют в несколько санаториев, в среднем в четыре.

Считаем дальше: 2 000 000 * 4 = 8 000 000 заявок в первую минуту время "Ч" !!!

Да ни один сервер такой нагрузки не выдержит !!! ВСЁ ЗАВИСНЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!

Попробуйте на своем компьютере с процессором двух-ядерным и ОЗУ 2 ГБ запустить игру весом в 10 ГБ. Как Вы думаете ЧТО будет? А будет либо полное зависание, либо периодическое зависание, либо вообще не запустится.

С 2014 года ежегодно отправляю одну заявку в один санаторий и еще ни разу не было такого, чтобы я "пролетел". Обычный пенсионер МО РФ, не первоочередник.

А если приходит ответ робота, типа "Ваше письмо не доставлено", повторно не отправляю, т.к. оно все равно приходит на ящик адресата. Погуляет, погуляет и приходит. И дата отправления там значится: "День "Д" время 00:00.

И если мне приходит официальный отказ ИЛИ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПРИХОДИТ, типа "В связи с тем, что больше нет мест", я отправляю письмо (со скрин-шотом отправленного письма с Заявлением и справками 070/у) в ГВМУ и пишу комментарии, типа: "Письмо с Заявлением о предоставлении льготных путевок отправлено заявителем в 00:00 даты "Д", что подтверждается скриншотом, и в том, что оно пришло по назначению не в 00:00 даты "Д" - это вина оборудования санатория-адресата, а не заявителя. Суды, для определения своевременности подачи документов, всегда рассматривают дату и время отправления письма, а не дату и время его прибытия. Будь оно электронное или Почтой России (или другой курьерской службой). Поэтому прошу удовлетворить мою просьбу, оговоренную в Заявлении о приобретении льготных путевок в санаторий ........ с заездом с ДД.ММ.ГГГГ.", и всегда ГВМУ мою просьбу удовлетворяет.

А чтобы не было никаких кривотолков по этому поводу, как в 2019 году, поясняю всем - НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ПРЕДЛАГАЮ И НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИЗЫВАЮ, ПРОСТО ДЕЛЮСЬ СВОИМ ЛИЧНЫМ ОПЫТОМ. СВОИМ !!!

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18132

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 09 ноя 2021, 18:29

Sибиряк, я вот на этот нынешний бархат посмотрела и решила снова полететь в июне, как всегда... Жару тоже не люблю.
В сентябре была два раза в Сочи и в Феодосии. Поскольку вечерами всегда хожу на какие-то тусовки, не нравится, что вечером-ночером бывает уже прохладно. Июнь в этом смысле комфортнее.

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Етитма, это для любителя судов и для тех, у кого есть куча времи для этого.... В позапрошлом году отправила всего в два санатория и не получила ничего. Больше так делать не буду, не убедите :D

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18133

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 09 ноя 2021, 18:33

Наконец появилась таблица наличия мест в санаториях на 2022 год https://sc.mil.ru/social/health/sanatoriums/request.htm

ILISIUM
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 17:03

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18134

Непрочитанное сообщение ILISIUM » 09 ноя 2021, 18:36

QR_BBPOST Так получилось потому, что почти все так думают, как Вы:
:) Дико извиняюсь по-моему он просто не понял о чем речь (не разобрался так сказать). Речь идет о том что отправляйте хоть во все которые есть -В ОДИН И ТОТ-ЖЕ только МИЛЛИОН РАЗ НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ. Я правильно понял.

Аватара пользователя
Sибиряк
Постоянный участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:07

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18135

Непрочитанное сообщение Sибиряк » 09 ноя 2021, 18:59

QR_BBPOST и решила снова полететь в июне, как всегда.
Да я сам уже очумел с этого бархата. Не стало нормальной погоды в Крыму конец август-сентябрь. В начале сентября улетали из Новосибирска, из тридцатиградсной жары, а прилетели в солнечный, но прохладный Крым, и сразу шторм. А третья неделя - это Норильск какой-то. Мне, сибиряку, прохладно было,а уж местные жители вообще обледенели. А в прошлом году не поехали, испугались из-за ковида, так погода была отличная В Крыму, купался народ до ноября.
Не, всё, отъездился в Крым. В следующем году в октябре в Кисловодск. А купаться в Турцию. Я сейчас посмотрел, в Алании вчера 28 градусов было и вода 24. Возьмём с собой загранпаспорта и слетаем из Минвод дней на 10. Или до путёвки или после. Из Новосиба 7 часов лететь, а из Минвод 2 часа. Во как придумали, и нарзанчику попьём и наконец-то в тёплом море покупаемся. А летом я не хочу никуда, мне и на даче хорошо.

nikolashka
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 22:03

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18136

Непрочитанное сообщение nikolashka » 09 ноя 2021, 19:14

Уважаемые коллеги!
Прошу прояснить такой вопрос: ранее, лет 10 назад, а именно примерно столько лет мы не ездили в военный санаторий, при приеме в санаторий требовалась справка, что ни я, ни члены семьи в текущем году СКЛ не пользовались. Требуется ли сейчас такая справка?
Сейчас и в полученном мною Уведомлении, и на сайте МО требования предоставлять подобного рода справку нет. Требуется только пенсионное удостоверение с необходимой отметкой и справка для члена семьи, подтверждающее родственное отношение к пенсионеру.
Может я уже чего-то и запамятовал, но сильно не хочется прилететь на Камчатку и получить облом.
Заранее благодарен за ответы и пояснения.

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18137

Непрочитанное сообщение vlad540 » 09 ноя 2021, 19:18

Пришло сегодня уведомление в Тарховский, филиала №1, с середины июля (просил начало августа). Не льготник

ALEXVRN
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 18:19

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18138

Непрочитанное сообщение ALEXVRN » 09 ноя 2021, 19:27

Sибиряк, Вот и хорошо, значит в следующем году будет тепло и солнечно. Мы были в Ялте в 2019 году и сентябрь был шикарный, а в августе было много дней со штормом. А в этом году были с 4 по 18 августа, два раза по 15 мин. дождь и ни одного дня с волной. Год на год не приходится.

Отправлено спустя 6 минут 52 секунды:
Да, а 2020 г. были Ялте до середины сентября, и не плохо были...

Натали73
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 окт 2020, 17:32

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18139

Непрочитанное сообщение Натали73 » 09 ноя 2021, 19:31

Наконец появилась таблица наличия мест в санаториях на 2022 год https://sc.mil.ru/social/health/sanatoriums/request.htm
Все что "красным" - надеяться уже не стоит?
А "розовым" - "выдача уведомлений приостоновлена"? Как понимать? Может прием приостановлен?

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18140

Непрочитанное сообщение Етитма » 09 ноя 2021, 19:38

QR_BBPOST лет 10 назад
QR_BBPOST при приеме в санаторий требовалась справка, что ни я, ни члены семьи в текущем году СКЛ не пользовались. Требуется ли сейчас такая справка?
Нет, т.к. заявитель заполняет заявление, образец которого есть в ПМО-333, а лучше взять его с сайта санатория, в какой собираетесь подавать такую заявку. В тексте такого образца есть про то, что раньше, лет 10 назад, требовали с Вас отдельной справкой.

TIO2
Заслуженный участник
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 20:40

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18141

Непрочитанное сообщение TIO2 » 09 ноя 2021, 19:47

Наконец появилась таблица наличия мест в санаториях на 2022 год https://sc.mil.ru/social/health/sanatoriums/request.htm
Все что "красным" - надеяться уже не стоит?
А "розовым" - "выдача уведомлений приостоновлена"? Как понимать? Может прием приостановлен?
Пока не пришел отказ ждём. Отправляли в первые минуты, от робота ответ пришел через несколько часов. Ждем

Elefant99
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 20:37

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18142

Непрочитанное сообщение Elefant99 » 09 ноя 2021, 19:58

QR_BBPOST Не стало нормальной погоды в Крыму конец август-сентябрь
Позвольте с Вами не согласиться. В 2020 году, когда, по известным причинам, накрылась медным тазом моя путевка в Судак, я поехал в Крым в частный сектор. Место- село Новоотрадное, Крымское побережье на Азовском море, время- с 25 августа по 8 сентября. Погода чистый «бархат»! Жарко, но не пекло, небо или ясно или малооблачно. Море чистое, теплое. Два минуса- постоянная волна и иногда медузы. Как по мне, то полный релакс!

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18143

Непрочитанное сообщение Rom_S » 09 ноя 2021, 20:02

Уважаемые коллеги!
Прошу прояснить такой вопрос: ранее, лет 10 назад, а именно примерно столько лет мы не ездили в военный санаторий, при приеме в санаторий требовалась справка, что ни я, ни члены семьи в текущем году СКЛ не пользовались. Требуется ли сейчас такая справка?
Сейчас такая справка не требуется.

Раньше требовалась потому, что путёвки распределяли через военные поликлиники и военкоматы, сейчас путёвки распространяются непосредственно через санатории с внесением в общую базу ГВМУ.
Поэтому при подаче заявлений в несколько санаториев, при получении уведомления в первый, остальные сразу шлют отказ в связи с получением путёвки в другой санаторий.

natali26
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 17:11

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18144

Непрочитанное сообщение natali26 » 09 ноя 2021, 20:04

QR_BBPOST Сочинский прислал уведомления 16.29 даты как и просили- конец июля начало августа. Номер двухместный однокомнатный, а вот с корпусами чувствую не айс (3,4,6) и какой из них лучше? Слышал что лучше 5 или дорогой 7-й.
Друзья жили в третьем,говорили, что неплохо, но был большой скандал, что в номерах тараканы, мы жили в пятом, улучшенном, но дали только первый этаж, он же нулевой, без балкона. А вообще, когда мы приехали, люди спали на диванах в приемном отделении всю ночь, потому что номеров не было. Вот вам и выбор где лучше :( В 7, кстати, тоже номеров не было. Мы были в сентябре 2021г.

nikolashka
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 22:03

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18145

Непрочитанное сообщение nikolashka » 09 ноя 2021, 20:10

Спасибо за пояснения, всё понял.

ILISIUM
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 17:03

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18146

Непрочитанное сообщение ILISIUM » 09 ноя 2021, 20:28

QR_BBPOST люди спали на диванах в приемном отделении всю ночь, потому что номеров не было. Вот вам и выбор где лучше
Вы имеете ввиду что они приехали согласно дате и времени? Хотя может мне придется снять розовые очки.

Аватара пользователя
Sибиряк
Постоянный участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:07

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18147

Непрочитанное сообщение Sибиряк » 09 ноя 2021, 20:44

QR_BBPOST Мы были в Ялте в 2019 году и сентябрь был шикарный,
ЯЛТА, 13 сен – РИА Новости Крым. Всю неделю у Южного берега Крыма штормит. Волнение моря доходит до 7 баллов. Из девяти человек, которых унесло далеко от берега, спасти удалось только троих. Спасателям также удалось обнаружить и извлечь из воды тела двоих погибших. Остальные четверо числятся пропавшими без вести. Об этом корреспонденту РИА Новости Крым сообщил врио начальника 2-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы МЧС России по РК Виталий Ватрас.

Шторм был особенно сильным 8 сентября. В этот день спасатели столкнулись с агрессией отдыхающих на пляжах. "Одни туристы отказывались выходить из воды, другие — оказывали сопротивление, если их не пускали в море, — отметил Ватрас. — Люди применяли против спасателей физическую силу, аргументируя это так: мы хотим искупаться в Черном море, нам осталось один-два дня отдыха. В ряде случаев приходилось вызывать Росгвардию".
Он сообщил, что большинство происшествий на воде зафиксировано в 7-балльный шторм в минувшее воскресенье. И т. д.

"Только гордый Буревестник
реет смело и свободно
над седым от пены морем!"

Амфибия
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 май 2014, 13:08

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18148

Непрочитанное сообщение Амфибия » 09 ноя 2021, 20:48

Добрый вечер всем!Кто сталкивался с подобной формулировкой отказа- сообщите ваши действия- пришел ответ из "Паратунки" о несоответствии кода заболевания с профилем СКУ. Код i 11,9.Рекомендации по этому заболеванию- именно-"бальнеологический курорт. Сопутствующее заболевание- также подходит.А по сопутствующему- конкретно-кремниево-термальный.
9. M17.0 Первичный гонартроз двусторонний Первичный, посттравматический артроз коленного сустава, в том числе связанный с профессией, без выраженного синовита, недостаточность функции суставов не выше II степени Санаторно-курортные организации.
Курорты:
1) бальнеологические, с хлоридными натриевыми, кремнистыми термальными,

Аватара пользователя
Sибиряк
Постоянный участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:07

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18149

Непрочитанное сообщение Sибиряк » 09 ноя 2021, 20:49

QR_BBPOST Позвольте с Вами не согласиться.
У меня так и написано. в 20 году мы испугались ковида, не поехали, а погода была шикарная.

Irons
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 ноя 2021, 22:23

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18150

Непрочитанное сообщение Irons » 09 ноя 2021, 20:56

Sибиряк, в этом году похолодало,причем повсеместно и не только в Крыму после 20 сентября,до этого был настоящий бархатный сезон,погода была комфортная


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Olga_K, Грена и 9 гостей