Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Pensioner2
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 окт 2021, 19:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59701

Непрочитанное сообщение Pensioner2 » 09 окт 2021, 19:59

Здравствуйте уважаемые форумчане! Я военнослужащий контрактной службы, мне 46 лет,ввыслуга 25 календарей. Признан нуждающимся в жилье в августе 2016 года. Конракт заканчивается в январе следующего года,продлять его совсем не охота,хочу уволиться по окончанию контракта. Скажите пожалуйста если кто знает,не лишат ли меня субсидии из за того что уволился просто по окончанию контракта?

котопес0202
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15 дек 2020, 22:24

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59702

Непрочитанное сообщение котопес0202 » 09 окт 2021, 20:51

Здравствуйте уважаемые форумчане! Я военнослужащий контрактной службы, мне 46 лет,ввыслуга 25 календарей. Признан нуждающимся в жилье в августе 2016 года. Конракт заканчивается в январе следующего года,продлять его совсем не охота,хочу уволиться по окончанию контракта. Скажите пожалуйста если кто знает,не лишат ли меня субсидии из за того что уволился просто по окончанию контракта?
не лишат. а если и лишат, то по другим причинам., это россия, детка!

irinactep73
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 16:44

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59703

Непрочитанное сообщение irinactep73 » 09 окт 2021, 22:12

С браком дочери, конечно, надо повременить. Но поймет ли дочь? Молодым личную жизнь надо устраивать. Были случаи, когда после получения жилья отцом , жених перехотел жениться. Мы своей не запрещали. 5 лет замужем. внуку 2 года. Своя квартира в Питере, пусть и в ипотеке еще, зато за 4 млн. 2-шка, а не за 8-12, как сейчас.Мое мнение-наше ждунство не должно влиять на личную жизнь наших детей. Вот я 5 лет в ждунах. И что? Ни кола, ни двора своего :evil:

Аватара пользователя
Elnin
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 21 дек 2020, 22:11

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59704

Непрочитанное сообщение Elnin » 09 окт 2021, 23:24

Однако, он военнослужащий и ему положена военная ипотека на всех членов его семьи.
Получается Ваша дочь будет проходить, как член семьи и тут, и там?
Возникают вопросы. И они возникнут в РУЖО.
Не думаю , что погнавшись за двумя зайцами что-то поймаете...
Надо выбирать, в какой семье она член семьи: в старой или вновь созданной.
Этот пример ярко подтверждает насколько порочна система обеспечения жильем! Скоро РУЖО к вам и вашим детям в постель и в трусы полезет, а вы будете по их указке справки собирать! Противно! :evil:

astron1
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 15:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59705

Непрочитанное сообщение astron1 » 10 окт 2021, 00:54

QR_BBPOST тот пример ярко подтверждает насколько порочна система обеспечения жильем
Согласен.. приведите пример не порочьной.. со ссылкой на мировой опыт..

Георгий1111
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 00:08

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59706

Непрочитанное сообщение Георгий1111 » 10 окт 2021, 05:56

QR_BBPOST С браком дочери, конечно, надо повременить.
А почему? Обоснуйте, пожалуйста, своё утверждение.

нюфнюф
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 окт 2021, 12:32

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59707

Непрочитанное сообщение нюфнюф » 10 окт 2021, 07:17

и вновь вопрос ведения совместного хозяйства...

Аватара пользователя
u6erbator
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 11:55

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59708

Непрочитанное сообщение u6erbator » 10 окт 2021, 07:58

QR_BBPOST Однако, он военнослужащий и ему положена военная ипотека на всех членов его семьи
Вы о чём? Ипотека никак не зависит от количества членов семьи и наличия у них недвижимости.
Точно так. В этом плане молодых "немножко" кинули. Если до этого старый воин к дембелю распочковавшись до 5 членов семьи и, с горем пополам, но получил бы свои 10 лимонов, то куда под дембель ипотечник будет впихивать теже 5 ч/с в свою, по молодости приобретённую, "двушку"...
Конечно, если заморочиться... сдавать квартиру, оформить другой кредит на другую и первая квартира будет работать на вторую, то да - к концу дембеля с двумя "двушками", но это такое себе...

Отправлено спустя 16 минут 36 секунд:
QR_BBPOST не лишат ли меня субсидии из за того что уволился просто по окончанию контракта?
Нет, не лишат. Я сам уволился по окончанию контракта. Календарей 21. Причём, ПРИЧЁМ, на компьютерный учёт был поставлен "автоматом" по после наступления "двадцатки". И каждое РУЖО трактует условия "признания " по своему. У нас были случаи когда "служили два товарисча" , каждому за "двадцатку", но одному дали (повезло видимо), а другому "за год до планируемого увольнения", а у того до "предельного". Пришлось ему уйти по ОШМ, хотя должность была и "штабист" позавидует. Если Вы не собираетесь продлевать контракт, собираете документы и "как-то" поясняете, что служить более не собираетесь.
И рапорт ну увольнение желательно писать за полгода до окончания контракта. У меня вышло написать за 3 месяца, в итоге пока движ-миш , приказ со флота, я ещё "сверх" контракта послужил 2,5 месяца.
Удачи Вам!!!

Pensioner2
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 окт 2021, 19:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59709

Непрочитанное сообщение Pensioner2 » 10 окт 2021, 08:36

QR_BBPOST Если Вы не собираетесь продлевать контракт, собираете документы и "как-то" поясняете, что служить более не собираетесь.
Если Вы имеете ввиду собирать документы в РУЖО, то я в сентябре этого года увёз пакет документов на получение.

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
QR_BBPOST И рапорт ну увольнение желательно писать за полгода до окончания контракта. У меня вышло написать за 3 месяца, в итоге пока движ-миш , приказ со флота, я ещё "сверх" контракта послужил 2,5 месяца.
Удачи Вам!!!
У меня до конца контракта осталось чуть меньше трёх месяцев,в отпуске был. Как вернусь буду писать на увольнение. Продлевать совсем не хочу,по этому и поинтересовался,лишат субсидии или нет. Спасибо!

нюфнюф
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 окт 2021, 12:32

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59710

Непрочитанное сообщение нюфнюф » 10 окт 2021, 08:43

то что за 5-7 лет ожидания могут лишить не волнует?

Pensioner2
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 окт 2021, 19:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59711

Непрочитанное сообщение Pensioner2 » 10 окт 2021, 09:16

QR_BBPOST то что за 5-7 лет ожидания могут лишить не волнует?
В каком смысле? Хотите сказать что могут и не выплатить?

Аватара пользователя
u6erbator
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 11:55

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59712

Непрочитанное сообщение u6erbator » 10 окт 2021, 09:19

QR_BBPOST В каком смысле?
В том, что надо быть осторожным в последующие 5-7 лет и не давать повода ружоповцам ВЫЧЕРКНУТЬ кого-либо из ваших ч/с из списков нуждающихся.

Аватара пользователя
alexpurs
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:18

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59713

Непрочитанное сообщение alexpurs » 10 окт 2021, 09:20

то что за 5-7 лет ожидания могут лишить не волнует?
То, что может поменяться условие наступления права, никак не влияет на обязанность государства это право выполнить, при его наступлении. Если на момент увольнения признается (право наступит), то никто его ничего не лишит (ну, если человек за время ожидания не станет обладателем жилья самостоятельно). То, что сумма может меняться, это другое.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59714

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 10 окт 2021, 09:46

QR_BBPOST Если зять приобрет квартиру в рамках НИС, будучи в браке с Вашей дочерью, то Росжилкомплекс может учесть половину этой квартиры (общая собственность супругов в силу СК РФ), при условии что будет у Росжилкомплекса такая информация. А так проблем быть не должно.
Есть такая опасность. Таким образом ситуация зависит от последовательности реализации жилищных прав.
Ипотечную квартиру надо оформлять уже после получения жилья иными участниками и иными способами.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Pensioner2
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 окт 2021, 19:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59715

Непрочитанное сообщение Pensioner2 » 10 окт 2021, 11:38

QR_BBPOST В том, что надо быть осторожным в последующие 5-7 лет и не давать повода ружоповцам ВЫЧЕРКНУТЬ кого-либо из ваших ч/с из списков нуждающихся.
Понятно,вроде повода ни какого нет и не давал для этого.

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
QR_BBPOST Если на момент увольнения признается (право наступит), то никто его ничего не лишит (ну, если человек за время ожидания не станет обладателем жилья самостоятельно). То, что сумма может меняться, это другое.
Я признан в августе 2016 года, ну и конечно ни чего не собираюсь преобретать до момента пока не выплатят субсидию.

нюфнюф
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 окт 2021, 12:32

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59716

Непрочитанное сообщение нюфнюф » 10 окт 2021, 11:45

наследство, свадьба, бес в ребро, справка о работе ЧСВ в ином городе...

Pensioner2
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 окт 2021, 19:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59717

Непрочитанное сообщение Pensioner2 » 10 окт 2021, 11:49

QR_BBPOST наследство, свадьба, бес в ребро, справка о работе ЧСВ в ином городе...
У меня сын ждет уже больше 6 месяцев, не женится. Чтоб ни кто нам голову с лишними справками не грел.

нюфнюф
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 окт 2021, 12:32

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59718

Непрочитанное сообщение нюфнюф » 10 окт 2021, 12:05

представляю как невестка любит героического тувинского мародера :)

Аватара пользователя
Elnin
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 21 дек 2020, 22:11

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59719

Непрочитанное сообщение Elnin » 10 окт 2021, 12:13

QR_BBPOST тот пример ярко подтверждает насколько порочна система обеспечения жильем
Согласен.. приведите пример не порочьной.. со ссылкой на мировой опыт..
Охотно. Предлагаю упразднить все РУЖО и ДЖО и просто платить людям деньги за службу, причём платить всем, а не только нуждающимся и в таком размере, чтобы человек мог сам себе покупать квартиру, а не бегать со справками и унижаться, изображая из себя нуждающихся :)

Pensioner2
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 окт 2021, 19:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59720

Непрочитанное сообщение Pensioner2 » 10 окт 2021, 12:17

QR_BBPOST представляю как невестка любит
Любит очень,вот они и ждут когда нам выплатят.

Аватара пользователя
u6erbator
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 11:55

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59721

Непрочитанное сообщение u6erbator » 10 окт 2021, 12:30

QR_BBPOST Чтоб ни кто нам голову с лишними справками не грел.
C меня попросили/потребовали справку"номер раз" (с училища), что мол не обеспечивался за время службы жильём. Обошёлся ПОЯСНЕНИЕМ , что "ОБМЕНЯЛ" сию справку в своё время на "договор служебного жилого помещения", ну реально, без неё мне бы служебку не дали: мафия ОМИСовская ещё та была 20 лет назад... Ответ был в стиле обманутой-обиженной девушки-провинциалки: "Вот ВСЕ вы так говорите, а потом..." :lol: :lol: :lol:

Отправлено спустя 6 минут 24 секунды:
Почти все их "хотелки" рассчитаны на дурака . Но... и ублажать не хочется и без ответа какого-либо оставить нельзя. Вот ПОЯСНЕНИЯ зачастую и прокатывают!

Pensioner2
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 окт 2021, 19:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59722

Непрочитанное сообщение Pensioner2 » 10 окт 2021, 12:34

QR_BBPOST C меня попросили/потребовали справку
Когда собирал первый пакет,каких только справок с меня не требовали. После признания нуждающимся и собирании второго пакета на получение было попроще. Н у а нынче в сентябре когда собирал не сильно доколупывались,пришлось пару пояснений по детям написать и всё. Сказали ждите.Но прошел месяц,а мои документы на рассмотрение так ни куда и не отправили.

котопес0202
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15 дек 2020, 22:24

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59723

Непрочитанное сообщение котопес0202 » 10 окт 2021, 12:53

прошу пояснения высокого собрания, каким образом увольнение по той или иной статье может повлиять на получение субсидии, тоесть, как я понимаю, лучший вариант дождаться обеспечения находясь на службе?

нюфнюф
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 окт 2021, 12:32

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59724

Непрочитанное сообщение нюфнюф » 10 окт 2021, 13:01

на службе проще восстановится в списках в случае снятия+ денюжков поболе платят чем в народном хозяйстве, а так то на запреты увольнения без жилья тувинскопутинские уголовники привыкли класть с прибором...

котопес0202
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15 дек 2020, 22:24

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59725

Непрочитанное сообщение котопес0202 » 10 окт 2021, 13:50

про увольнение без жилья-если проживаете в служебке, то под зад ногой вас на пенсию
мой сослуживец 1,5 года без контракта болтался на службе, (предельный возраст), и все равно уволили

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59726

Непрочитанное сообщение niksar » 10 окт 2021, 14:12

И снова здравствуйте! Хотел вчера написать, но друг детства в гости позвал, был занят шашлыками, баней и т.д.. Продолжим объяснять людям как нас дурят. Взять к примеру мою историю с договором найма СЖП, но это всех касается. Итак по порядку. Что есть договор найма служебного помещения? Это есть типовой договор, положения которого определёны отдельным Постановлением Правительства. Что ещё важного можно сказать о типовом договоре!? А то, что в типовые договоры по общему правилу нельзя вносить изменения. Однако, учитывая принцип свободы договора (ст. 421 ГК РФ), можно внести изменения, которые не противоречат условиям типовой формы договора. Специальной процедуры внесения изменений нет. Т.е. у меня был договор найма СЖП на время военной службы. При увольнении мне предложили заключить дополнительное соглашение к этому договору о возможности моего проживания в СЖП, до обеспечения постоянным жильём. Что получается? Во первых доп. соглашения вообще не предусмотрены к типовым договорам как таковые, можно только заключить новый типовой договор и только по согласию сторон опять же, но внесение предложенных мне изменений в этот типовой договор противоречит как условиям самого типового договора, так и императивным нормам Жилищного кодекса РФ, что является грубейшим нарушением законодательства. Более того, Верховный суд РФ сказал, что предоставление служебного жилого помещения при увольнении не является правильным и законным действом, т.к. направлено на возможность увольнения воина, а не на реальное его обеспечение жильём!!! Т.е, предложение мне заключить доп. соглашение при увольнении на СЖП, по сути является предоставлением СЖП с целью моего увольнения, а не обеспечения, так ВС сказал! Напомню, что доп. соглашение я так и не заключил и проживаю сейчас в служебке без какого-либо договора вообще! Из-за отсутствия договора, я не могу воспользоваться государственной льготой по компенсации затрат на оплату ЖКХ, как ветеран боевых действий, что считаю тоже грубым нарушением. Считаю, что те воины и пенсионеры у которых в договоре прописано, что он может проживать в СЖП до обеспечения постоянным жильём, имеют не действительный договор найма СЖП, т.к. он противоречит положениям ЖК РФ и типовым условиям обозначенным в Постановлении Правительства, а следовательно такие договора могут и должны быть признаны судом ничтожными, со всеми вытекающими! Суды пишут, что воин не может быть выселен из служебки до обеспечения постоянным жильём, это ложь! Суд не может сослаться на какую-либо норму закона в данном вопросе, т. к. такой просто нет!!! Во первых Постановление Правительства № 487 отменили. Во вторых, тот же суд по первому же требованию балансодержателя служебки выселит Вас на улицу вместе с семьёй, даже если у Вас есть договор найма до обеспечения постоянным жильём и это будет по закону, так должно быть! К стати примеров достаточно, почитайте судебную практику. Мысль и доказательства могу продолжить, но суть я думаю, Вы поняли! Все кто проживает в служебках после увольнения, по закону проживают там не законно и могут, и должны быть выселены из них!!! Но кому вообще это всё интересно, ибо суд у нас такой! На сегодня у меня всё

котопес0202
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15 дек 2020, 22:24

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59727

Непрочитанное сообщение котопес0202 » 10 окт 2021, 14:27

наш суд-самый гуманный суд в мире, ура!!!

Аватара пользователя
Elnin
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 21 дек 2020, 22:11

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59728

Непрочитанное сообщение Elnin » 10 окт 2021, 14:59

как я понимаю, лучший вариант дождаться обеспечения находясь на службе?
Правильно понимаете. Однозначно лучше получать ДД лёжа дома на диване, чем выполнять служебные обязанности. А за вас их кто-то будет выполнять-дураков у нас на сто лет вперёд припасено! Выслуга идёт, ДД платят, лежишь дома на диване, не напрягаешься - чем не лафа! Есть такая работа - субсидию ждать! :D

Восход
Постоянный участник
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 00:06

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59729

Непрочитанное сообщение Восход » 10 окт 2021, 16:24

как я понимаю, лучший вариант дождаться обеспечения находясь на службе?
Правильно понимаете. Однозначно лучше получать ДД лёжа дома на диване, чем выполнять служебные обязанности. А за вас их кто-то будет выполнять-дураков у нас на сто лет вперёд припасено! Выслуга идёт, ДД платят, лежишь дома на диване, не напрягаешься - чем не лафа! Есть такая работа - субсидию ждать! :D
Сейчас такой вариант возможен, только если поставлена категория годности "Д" и то есть нюансы, могут и уволить, если есть служебка.
Во всех других случаях прийдется исполнять обязанности военной службы, хоть и не в полном объеме.
Время таких диванных лежебок давно закончилось

котопес0202
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15 дек 2020, 22:24

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59730

Непрочитанное сообщение котопес0202 » 10 окт 2021, 17:32

так то я не в служебке живу, а снимаю.
в служебке не хочу, да и по квадратам она не бьет-семья 4человека.тут,правда,один юрист рекомендовал, чтоб не было проблем с ружо писать заявление с просьбой обеспечить лужебным по установленным нормам-18 метров на человека, тебе соответственно-отказ, и можно дальше ждвть субсидию, и не быть уволенным, может, тоже так замучу.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алексей Читинец и 43 гостя