Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17920
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57811

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 27 апр 2021, 07:58

QR_BBPOST - вонюченькая квартирка в гарнизоне это хоть что-то на черный день, "национальная синичка в руках" .
если она по ДСН
QR_BBPOST (обманут- будет куда вернуться).
имеете ввиду отменят жилищное обеспечение для военнослужащих?
Пункт 2,
QR_BBPOST 2. Факт сдачи квартиры и переезд к ИПМЖ это новый геморрой:
при условии что по месту службы не держит например высокооплачиваемая работа, учёба детей в престижном ВУЗе и т.п это скорее оправдание себя перед самим же собой или женой которая просит "Бросим эту дыру и уедем в Саратов" поскольку
QR_BBPOST с точки зрения "хотелок";
у Комплекса (РУЖО) никаких дополнительных возможностей помимо тех которые они могут предъявить когда остались ожидать по месту службы не появляется. Всё то что они могут потребовать после того как вы переедете они могут потребовать и при проживании в СЖП по месту службы. Естественно что некоторые документы отличаются там например договор коммерческого найма а здесь договор найма СЖП.
QR_BBPOST - снова и снова доказывай факт совместного проживания;
равно столько раз МОГУТ просить там доказывать сколько и здесь
QR_BBPOST постоянный контроль изменения законодательства
что мешает контролировать изменения по ИМПЖ?
QR_BBPOST - возможность наделать кучу ошибок в процессе ожидания
какие ошибки можно допустить там из тех которые нельзя допустить здесь? Снять у родственников? Так при большом умении можно и здесь сдать СЖП и снять у родственников.
QR_BBPOST Ну и зря, никаких особых проблем при оформлении поднаема у меня и моих товарищей по всей стране не возникло.
Что и требовалось доказать. А Серёга из деревни дождётся того что внесут изменения в Закон и оставят уволенным те квартиры в которых они сейчас проживают (расслужебят). Шутка конечно хотя всё может быть.
QR_BBPOST придёшь в военкомат, а там скажут - денег нет
пенсию выплачивать? Про какие деньги Вам военкомат скажет?
QR_BBPOST имеем ли мы право пока он ничего не получил получить жил субсидию и на него как члена семьи
с вами проживает?

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57812

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 27 апр 2021, 08:53

Здравствуйте, с октября 2017г стоим на жил. субсидию, сын уже служит матросом, и оформляет документы на военную ипотеку, имеем ли мы право пока он ничего не получил получить жил субсидию и на него как члена семьи.
Если зарегистрирован и проживает совместно, имеете.

Ждун 10.11.2016
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 12:49

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57813

Непрочитанное сообщение Ждун 10.11.2016 » 27 апр 2021, 09:26

Ну и зря, никаких особых проблем при оформлении поднаема у меня и моих товарищей по всей стране не возникло. Снимаем жилье и с удовольствием ожидаем выплаты субсидии в выбранных городах.[/quote]

Про проблемы вам расскажут, когда подойдет ваша очередь, пока Вы не получите ЖС-не говорите, что все так прекрасно. И с удовольствием найдут повод, как вас выкинуть из очереди. Люди, думайте!!!!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17920
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57814

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 27 апр 2021, 09:37

QR_BBPOST Люди, думайте!!!!
Вы же уехали из военного городка?

mina 51
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 16:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57815

Непрочитанное сообщение mina 51 » 27 апр 2021, 10:00

QR_BBPOST Люди, думайте!!!!
Вы же уехали из военного городка?
Послушайте! Во первых я Вас не просил коментировать свое мнение. Во вторых я понял, что Вы отвечаете только на те вопросы, которые Вам удобны (а я к вам уже обращался, лично, с просьбой- в ответ тишина). В третьих, лично меня Ваши хлипенькие доводы вааще никак не переубедили. И четвертый (неудобный) вопрос: а Вы хоть какие-либо погоны (хотя бы срочной службы) в своей жизни носили? Просто сложилось впечатление, что в структуре внутренней гарнизонной жизни Вы никогда не варились и это отзывается на качестве Ваших комментариев. Ничего личного, простите, если жестковато.

АЛЕКС I
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 апр 2021, 09:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57816

Непрочитанное сообщение АЛЕКС I » 27 апр 2021, 10:12

А вот вопрос - в связи с переименование РУЖО как относится к ст. 56 ЖК РФ "Решения о снятии с учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях должны быть приняты органом, на основании решений которого такие граждане были приняты на данный учет"?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17920
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57817

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 27 апр 2021, 10:32

QR_BBPOST Во первых я Вас не просил коментировать свое мнение.
Мина и Ждун одно и тоже лицо? Даже если и так поскольку Вы пишите в теме никого просить
QR_BBPOST коментировать
ваше
QR_BBPOST мнение
нет необходимости. Любой кто пожелает может это сделать.
QR_BBPOST Во вторых я понял, что Вы отвечаете только на те вопросы, которые Вам удобны
Совершенно верно хочу отвечаю а не хочу не отвечаю. Ещё у меня есть те кто в чёрном списке а их вопросы я "не вижу". Однако такого чтобы
QR_BBPOST а я к вам уже обращался, лично, с просьбой
а
QR_BBPOST в ответ тишина)
быть не может. Сейчас посмотрю личные сообщения.
QR_BBPOST а Вы хоть какие-либо погоны (хотя бы срочной службы) в своей жизни носили?
Погоны надел в Советской армии а носить перестал когда уже было Российская. А Вы "в каком полку служили" и "сколько служите"?

Отправлено спустя 9 минут 23 секунды:
[ref]mina 51[/ref], посмотрел личные сообщения с декабря 2020 года (дата вашей регистрации на форуме) нет от вас личных сообщений. Посмотрите у себя может сами себе отправили. Такое бывает.

Отправлено спустя 9 минут 31 секунду:
QR_BBPOST переименование РУЖО как относится к ст. 56 ЖК РФ
у Комплекса не будет проблем при снятии с учёта.

mina 51
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 16:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57818

Непрочитанное сообщение mina 51 » 27 апр 2021, 10:41

VESKAIMA, докладываю!
1. Здесь же, Ветка "Филиал Северный ФГАУ Росжилкомплекс" обращение от 05 апреля.
2. Присягу принял Советскому союзу и продолжаю служить все больше по отдаленным щелям необъятной Родины.
3. К уважаемому "ждуну" отношения не имею (работаю на андроиде, что сильно неудобно).

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17920
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57819

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 27 апр 2021, 10:45

QR_BBPOST VESKAIMA, докладываю!
Доклад принял. Ухожу в
QR_BBPOST Ветка "Филиал Северный ФГАУ Росжилкомплекс"
Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
QR_BBPOST Присягу принял Советскому союзу и продолжаю служить все больше по отдаленным щелям необъятной Родины.
"респект и уважуха"

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57820

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 27 апр 2021, 11:30

Во вторых я понял, что Вы отвечаете только на те вопросы, которые Вам удобны (а я к вам уже обращался, лично, с просьбой- в ответ тишина). В третьих, лично меня Ваши хлипенькие доводы вааще никак не переубедили. И четвертый (неудобный) вопрос: а Вы хоть какие-либо погоны (хотя бы срочной службы) в своей жизни носили?
Никто здесь не обязан ни с кем поддерживать диалоги, отвечать на вопросы и давать консультации.
Это право человека, а не обязанность.

Юристы тоже не обязаны здесь консультировать и уж тем более доказывать свою правоту.
Хотят - консультируют, хотят - игнорируют. Это право каждого. Тем более, если у юриста есть работа, которую оплатили, нет времени разжовывать в очередной раз прописную истину чуваку, которого почему-то не устроил ответ.

Что касается вопроса из разряда: "да ты хоть служил? видно ж службу не нюхал!" и прочих подобных подач на юридическом форуме.
Если юрист даёт компетентные вопросы по сущесву, какая разница служил он или нет? Например, есть компетентные военные юристы женщины, которые не служили.
По факту подавляющее большинство юристов мужского пола которые специализируются по военному праву бывшие военнослужащие (или сотрудники).

Добрый Ээх
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 18:57

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57821

Непрочитанное сообщение Добрый Ээх » 27 апр 2021, 12:06

А мне вот кажется, что самая эффективная мера-это сдать военпенсам свои служебки на Северах и Дальнем Востоке, убыть к ИПМЖ и оформить компенсацию найма. Ибо ответить на жалобливое письмо, написанное раз в год - это сто рублей из бюджета, а платить военпенсу за найм 20-30 тыс. ежемесячно, если кто-нибудь вообще эти траты из бюджета считает конечно.
Гы, и какая в этом будет экономия развор...ээээ осваиваемых бюджетных денег? А могут быть и другие варианты, например понижающий коэффициент для выплаты поднайма военпенсам, или просто другая сумма выплаты, существенно ниже. Или снова начнут втюхивать служебки, а то их местами уже девать некуда.

mina 51
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 16:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57822

Непрочитанное сообщение mina 51 » 27 апр 2021, 12:32

VESKAIMA, и на этой ветке Вам спасибо! А что касается наблюдений по факту сдачи-несдачи служебного жилья, то поверьте, это не только мое мнение, большей частью это анализ мнений друзей, знакомых, сослуживцев. Народ перестает верить в перспективность подобных гарантий любимого государства, в особенности последних лет признания.

Отправлено спустя 19 минут 36 секунд:
Алексей Владимирович!
Во первых здесь все уже разобрались без вашего участия!
Во вторых слово "чувак" очень обидное в кругах, которым я подчинен.
В третьих- я не знаю какой вы юрист, но во то, что человек не самый воспитанный- это факт.
По всему остальному- скушайте успокоительную таблетку.
С уважением mina 51.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17920
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57823

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 27 апр 2021, 12:37

QR_BBPOST Послушайте!
QR_BBPOST что касается наблюдений по факту сдачи-несдачи служебного жилья, то
QR_BBPOST мнение,
и
QR_BBPOST анализ мнений друзей, знакомых, сослуживцев
это только
QR_BBPOST мнений друзей, знакомых, сослуживцев
в большинстве своем ни чем не обоснованное.

mina 51
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 16:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57824

Непрочитанное сообщение mina 51 » 27 апр 2021, 12:45

в большинстве своем ни чем не обоснованное.

И снова не убедили.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17920
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57825

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 27 апр 2021, 12:55

QR_BBPOST И снова не убедили.
В чём не убедил?

mina 51
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 16:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57826

Непрочитанное сообщение mina 51 » 27 апр 2021, 13:12

QR_BBPOST И снова не убедили.
В чём не убедил?
Ничем необоснованное согласно ноты закона. Но гарнизон гарнизону рознь. Вполне возможно (не всегда и не везде), но вполне возможно найти способы служебку не сдавать, оставить в ней постоянную регистрацию и комуналку не платить. На способах реализации позволю себе не останавливаться.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17920
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57827

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 27 апр 2021, 13:26

QR_BBPOST Ничем необоснованное согласно ноты закона.
можно проще про ноты закона?
QR_BBPOST вполне возможно найти способы служебку не сдавать,
не сдавайте. Что из сказанного Вами "2. Факт сдачи квартиры и переезд к ИПМЖ это новый геморрой:
- безграничное расширение возможностей ружопников с точки зрения "хотелок";
- снова и снова доказывай факт совместного проживания;
- опять же: постоянный контроль изменения законодательства (законы меняются чуть ли не каждый день);
- возможность наделать кучу ошибок в процессе ожидания, которые вылезут при обновлении документов, а времени реагирования- не останется!" изменится если не сдадите СЖП?
QR_BBPOST Пункт 2,
mina 51 писал(а):
Источник цитаты 2. Факт сдачи квартиры и переезд к ИПМЖ это новый геморрой:
при условии что по месту службы не держит например высокооплачиваемая работа, учёба детей в престижном ВУЗе и т.п это скорее оправдание себя перед самим же собой или женой которая просит "Бросим эту дыру и уедем в Саратов" поскольку
mina 51 писал(а):
Источник цитаты с точки зрения "хотелок";

у Комплекса (РУЖО) никаких дополнительных возможностей помимо тех которые они могут предъявить когда остались ожидать по месту службы не появляется. Всё то что они могут потребовать после того как вы переедете они могут потребовать и при проживании в СЖП по месту службы. Естественно что некоторые документы отличаются там например договор коммерческого найма а здесь договор найма СЖП.
mina 51 писал(а):
Источник цитаты - снова и снова доказывай факт совместного проживания;

равно столько раз МОГУТ просить там доказывать сколько и здесь
mina 51 писал(а):
Источник цитаты постоянный контроль изменения законодательства
Прошу прощения за такое цитирование. Теряется нить разговора.
что мешает контролировать изменения по ИМПЖ?
mina 51 писал(а):
Источник цитаты - возможность наделать кучу ошибок в процессе ожидания

какие ошибки можно допустить там из тех которые нельзя допустить здесь? Снять у родственников? Так при большом умении можно и здесь сдать СЖП и снять у родственников.
Прошу прощения за такое цитирование. Теряется нить разговора (или я что то не понимаю).

Георгий07
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 17:09

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57828

Непрочитанное сообщение Георгий07 » 27 апр 2021, 14:02

Товарищи!!! А есть информация по существу??? Кто, где, дата постановки? А то одни перестали ругаться, другие в общий чат выкладывают личную переписку!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17920
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57829

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 27 апр 2021, 14:29

Почему Вы решили что тема "Жилищная субсидия..." исключительно для того чтобы
QR_BBPOST Кто, где, дата постановки?
Думаю нужно будет попросить отдельную тему создать для
QR_BBPOST Кто, где, дата постановки?
Кроме того здесь нет никакой "личной переписки". Речь идёт об ожидании ЖС после увольнения по ИПМЖ а не по месту увольнения что как мне кажется гораздо ближе к теме "Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья".
QR_BBPOST Кто, где, дата постановки?
ближе к теме "Сроки получения субсидии"

солнцесочи
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 10:39

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57830

Непрочитанное сообщение солнцесочи » 27 апр 2021, 14:58

А могут быть и другие варианты, например понижающий коэффициент для выплаты поднайма военпенсам, или просто другая сумма выплаты, существенно ниже. Или снова начнут втюхивать служебки, а то их местами уже девать некуда.[/quote]

Куда еще ниже то сумма поднайма?, 17300р в Краснодарском крае на троих, а по факту арендодателю 35000р. И продолжать жить и ждать субсидию, будучи пенсионером, в служебке, которую в свое время из казармы переделали в многоквартирный дом, извольте.

recuperator
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 20:38

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57831

Непрочитанное сообщение recuperator » 27 апр 2021, 17:37

QR_BBPOST Факт сдачи квартиры и переезд к ИПМЖ это новый геморрой:
- безграничное расширение возможностей ружопников с точки зрения "хотелок";
Особого напряга от сдачи служебки не испытал, из документов после переезда, сотрудники Сев.РУЖО потребовали прислать справки из военкомата, копии договора найма и временной регистрации. Справки для оформления компенсации найма тоже они выслали без особых проблем. Не всё так страшно оказалось. Но вот коммуналка в сумме за все квитанции за служебную трёху на Севере составляла 12-14 тыр., а на новом месте 5-6 тыр. и компенсация найма почти покрывает плату за него, а для пенсионера это уже существенная разница. Сидя по 20 лет и больше на Севере на одном месте многие просто боятся сорваться в другую жизнь, те же кто поменяли по несколько мест службы относятся к этому не с такой опаской. А если сроки ожидания растянутся ещё больше, то в силу естественных причин можно из служебки в самое "постоянное" жильё переехать, так и не дождавшись другой жизни. Каждый свой выбор в сложившейся ситуации делает сам, на правильность для кого-то моего мнения не претендую.

mina 51
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 16:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57832

Непрочитанное сообщение mina 51 » 27 апр 2021, 17:42

QR_BBPOST Факт сдачи квартиры и переезд к ИПМЖ это новый геморрой:
- безграничное расширение возможностей ружопников с точки зрения "хотелок";
Особого напряга от сдачи служебки не испытал, из документов после переезда, сотрудники Сев.РУЖО потребовали прислать справки из военкомата, копии договора найма и временной регистрации. Справки для оформления компенсации найма тоже они выслали без особых проблем. Не всё так страшно оказалось. Но вот коммуналка в сумме за все квитанции за служебную трёху на Севере составляла 12-14 тыр., а на новом месте 5-6 тыр. и компенсация найма почти покрывает плату за него, а для пенсионера это уже существенная разница. Сидя по 20 лет и больше на Севере на одном месте многие просто боятся сорваться в другую жизнь, те же кто поменяли по несколько мест службы относятся к этому не с такой опаской. А если сроки ожидания растянутся ещё больше, то в силу естественных причин можно из служебки в самое "постоянное" жильё переехать, так и не дождавшись другой жизни. Каждый свой выбор в сложившейся ситуации делает сам, на правильность для кого-то моего мнения не претендую.
Искренне (без сарказма) рад за Вас.

Ждун 10.11.2016
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 12:49

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57833

Непрочитанное сообщение Ждун 10.11.2016 » 27 апр 2021, 17:48

QR_BBPOST Факт сдачи квартиры и переезд к ИПМЖ это новый геморрой:
- безграничное расширение возможностей ружопников с точки зрения "хотелок";
Особого напряга от сдачи служебки не испытал, из документов после переезда, сотрудники Сев.РУЖО потребовали прислать справки из военкомата, копии договора найма и временной регистрации. Справки для оформления компенсации найма тоже они выслали без особых проблем. Не всё так страшно оказалось. Но вот коммуналка в сумме за все квитанции за служебную трёху на Севере составляла 12-14 тыр., а на новом месте 5-6 тыр. и компенсация найма почти покрывает плату за него, а для пенсионера это уже существенная разница. Сидя по 20 лет и больше на Севере на одном месте многие просто боятся сорваться в другую жизнь, те же кто поменяли по несколько мест службы относятся к этому не с такой опаской. А если сроки ожидания растянутся ещё больше, то в силу естественных причин можно из служебки в самое "постоянное" жильё переехать, так и не дождавшись другой жизни. Каждый свой выбор в сложившейся ситуации делает сам, на правильность для кого-то моего мнения не претендую.
А вы ЖС получили? Если получили, Легко? Без доп. требований -хотелок ружо.

Staseni
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:12

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57834

Непрочитанное сообщение Staseni » 27 апр 2021, 19:23

Удивительные люди надеются на то, что живя в служебке, не увидят хотелок РУЖО.

наниматель
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 13:13

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57835

Непрочитанное сообщение наниматель » 27 апр 2021, 20:28

Удивительные люди надеются на то, что живя в служебке, не увидят хотелок РУЖО.
С 2016 года ни одной хотелки РУЖО не видел. Я наивный?

recuperator
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 20:38

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57836

Непрочитанное сообщение recuperator » 27 апр 2021, 20:36

QR_BBPOST А вы ЖС получили? Если получили, Легко? Без доп. требований -хотелок ружо.
Мне ещё долго ждать, исходя из текущей ситуации, но на такой шаг решился, когда некоторые сослуживцы, кто решился сдать служебку и уехать в съёмное жильё, дождались субсидий. Правда годы ожидания были у них поменьше, но уже не за забором. А есть и другой пример: человек не сдав служебку уехал, а когда подошла очередь, стал единственным наследником квадратных метров умершей матери, чем для него закончилось не знаю, но держаться за служебку на краю земли, думаю не стоит. ( А вот в столицах всяких-вопрос конечно спорный).

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17920
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57837

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 27 апр 2021, 21:11

QR_BBPOST но на такой шаг решился
А что сдерживало? Вы то можете объяснить чего опасались?

Zmei 1981
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 21:27

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57838

Непрочитанное сообщение Zmei 1981 » 27 апр 2021, 22:13

Ну и зря, никаких особых проблем при оформлении поднаема у меня и моих товарищей по всей стране не возникло. Снимаем жилье и с удовольствием ожидаем выплаты субсидии в выбранных городах.
Про проблемы вам расскажут, когда подойдет ваша очередь, пока Вы не получите ЖС-не говорите, что все так прекрасно. И с удовольствием найдут повод, как вас выкинуть из очереди. Люди, думайте!!!![/quote]
Вот не нужно только пугать. Оставаться в гарнизоне и ждать в какой нибуть дыре субсидии абсолютно не стоит. И думать тут не о чем! Жизнь очень коротка и мы много из нее отдали служению Родине, так не стоит и теперь так бесцельно продолжать ее терпеть из за каких то мнимых страхов!

ВБД 2000
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 06:55

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57839

Непрочитанное сообщение ВБД 2000 » 27 апр 2021, 22:49

QR_BBPOST - вонюченькая квартирка в гарнизоне это хоть что-то на черный день, "национальная синичка в руках" .
если она по ДСН
QR_BBPOST (обманут- будет куда вернуться).
имеете ввиду отменят жилищное обеспечение для военнослужащих?
Пункт 2,
QR_BBPOST 2. Факт сдачи квартиры и переезд к ИПМЖ это новый геморрой:
при условии что по месту службы не держит например высокооплачиваемая работа, учёба детей в престижном ВУЗе и т.п это скорее оправдание себя перед самим же собой или женой которая просит "Бросим эту дыру и уедем в Саратов" поскольку
QR_BBPOST с точки зрения "хотелок";
у Комплекса (РУЖО) никаких дополнительных возможностей помимо тех которые они могут предъявить когда остались ожидать по месту службы не появляется. Всё то что они могут потребовать после того как вы переедете они могут потребовать и при проживании в СЖП по месту службы. Естественно что некоторые документы отличаются там например договор коммерческого найма а здесь договор найма СЖП.
QR_BBPOST - снова и снова доказывай факт совместного проживания;
равно столько раз МОГУТ просить там доказывать сколько и здесь
QR_BBPOST постоянный контроль изменения законодательства
что мешает контролировать изменения по ИМПЖ?
QR_BBPOST - возможность наделать кучу ошибок в процессе ожидания
какие ошибки можно допустить там из тех которые нельзя допустить здесь? Снять у родственников? Так при большом умении можно и здесь сдать СЖП и снять у родственников.
QR_BBPOST Ну и зря, никаких особых проблем при оформлении поднаема у меня и моих товарищей по всей стране не возникло.
Что и требовалось доказать. А Серёга из деревни дождётся того что внесут изменения в Закон и оставят уволенным те квартиры в которых они сейчас проживают (расслужебят). Шутка конечно хотя всё может быть.
QR_BBPOST придёшь в военкомат, а там скажут - денег нет
пенсию выплачивать? Про какие деньги Вам военкомат скажет?

Я про деньги за поднаем, возможно же такое, как вы думаете?
QR_BBPOST имеем ли мы право пока он ничего не получил получить жил субсидию и на него как члена семьи
с вами проживает?

recuperator
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 20:38

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57840

Непрочитанное сообщение recuperator » 27 апр 2021, 22:50

QR_BBPOST А что сдерживало? Вы то можете объяснить чего опасались?
Север затягивает своим укладом жизни, особенно когда всю службу на одном месте и всё вроде устроено. Люди приезжают лейтенантами с мыслью, что я на год и свалю. Потом первый контракт и всё, потом ещё 2,5 года потерплю и минимальная пенсия, дальше ещё 7,5 лет потерплю и северная в кармане и т.д., потом у многих сразу внуки. :lol: Многие, живя там десятилетиями в служебках на полном серьёзе считают это жильё своим.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Orniflop и 41 гость