Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 ноя 2011, 23:15

Важные ссылки по теме:
Показать текст
Ссылка: Архив-Увеличение размера пенсии

Проект обращения в Конституционный суд по поводу нововыдуманного коэффициента 0,54, а так же текст документов по новым пенсиям здесь: Увеличение размера пенсии

Прошу не обсуждать здесь вопросы по порядку исчисления пенсии, надбавкам летному составу и связанным с радиацией и районными коэффициентами! Для этого есть специальные темы:
Порядок исчисления пенсии
Надбавки летному составу
Пенсионные льготы связанные с радиацией
Получение пенсии с "районной" надбавкой

Проблема по коэффициенту 0,54 на демократоре поддерживаем господа военные и военпенсы http://democrator.ru/problem/6312

Проблема социальной защищенности вдов военнослужащих и военных пенсионеров http://democrator.ru/problem/9377

О нарушении прав военных пенсионеров и членов их семей

Отмена понижающего коэффициента 0,54 при расчёте пенсий сотрудников силовых структур

Федеральный закон Российской Федерации от 1 декабря 2014 г. N 397-ФЗ
"О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"
http://www.rg.ru/2014/12/03/pensii-dok.html

пост 21505 со ссылками на Федеральные законы, а также материалами для подготовки к обращению в суд

Почему отставным военным государство выплачивает только 60% их законной пенсии? - http://www.stoletie.ru/vzglyad/o_staryh ... vo_782.htm

Правда от Стоика
Напоминаю о существовании других веток:
Смешинки-грустинки... - для новостей из "сказочного царства";
Право на личную точку зрения - для выражения личного мнения, споров и разборок;
"Бойцы вспоминают минувшие дни ..." - для задушевных бесед и воспоминаний о службе.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

Увеличение размера пенсии

#49891

Непрочитанное сообщение engiminer » 16 апр 2021, 11:48

QR_BBPOST Николай-51,так давайте будем здесь писать о том какой же КК будет с 01.01.2022 г,то ли 74%,а может 75,15%,херой Соцтруда будет делать свои выкладки об увеличении КК то ли на 0,32%,то ли на 2%,аль в 1,02 раза и так до самого НГ
,азачем нам ждать какого_ТО героя ,если мы и сами можем посчитать ведь это довольно просто нужно увеличить КК на два процента ,а это значит ,что нужно взять две сотых от того размнра КК,который был до увеличения и прибавить эти две сотых к тому размеру КК,который был до увеличения таким образом нужно существующий размер КК ,равный 73,68 разделить на 100 и взять две такие части и прибавить их к 73,68 одна сотая это 0,73,68 ,а две сотых это1,47,36 вот теперь к 73,68%от указанного ДД,47% нужно прибавить 1,47,32%от указанногоДД получим 75,15,32% от указанногоДД вот это и есть новый размер КК

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

Увеличение размера пенсии

#49892

Непрочитанное сообщение Tushila » 16 апр 2021, 12:26

просто нужно увеличить КК на два процента
Не предусмотрено Законом... :|

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2687
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Увеличение размера пенсии

#49893

Непрочитанное сообщение Стоик » 16 апр 2021, 13:26

Господа военпенсы!
Зы!!! Не слушайте Героя Труда и лауреата!
Это он дает совет Минфину (Антошке Силуанову)! Нам с ним - не по пути! :lol:

Николай-51
Заслуженный участник
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 19:02

Увеличение размера пенсии

#49894

Непрочитанное сообщение Николай-51 » 16 апр 2021, 14:00

Господа военпенсы!
Зы!!! Не слушайте Героя Труда и лауреата!
Это он дает совет Минфину (Антошке Силуанову)! Нам с ним - не по пути! :lol:
Правильно, нам с ним не по пути. В Законе правильно написано, и мы правильно его понимаем. А вот извращённые мысли некоторых наших форумчан проникли так глубоко в сознание, что даже в законодательной инициативе (в петиции) указан этот бред:
"...В настоящее время и ранее, при расчете военной пенсии используют понижающий коэффициент, который в настоящее время равен 0,73. Данный закон был принят 2012 году и коэффициент был равен 0,54. Закон предусматривал каждый год увеличение его на 2%, но 2019 году был заморожен..."
Ну как же так, ребята!!! В законе же написано - увеличивать ДДИП!!!
А если как в инициативе - понижающий коэффициент 0.54 увеличивать на 2%, то прав лауреат.
Это во-первых.
А во-вторых - законодательная инициатива (петиция)... серьёзное дело... на всю страну... А буквы пропущенные, и текст такой корявый - складывается впечатление, что писалось на смартфоне на коленке.
В третьих - всё что написано выше пусть будет не в обиду инициатору.
Пока есть небезразличные, активные не всё у нас потеряно.

Сергей Волков
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 17:35

Увеличение размера пенсии

#49895

Непрочитанное сообщение Сергей Волков » 16 апр 2021, 15:00

Уважаемые форумчане,вы заметили,что после принятия новой Конституции у чиновников забрали заграничные паспорта,закрыли счета в заграничных банках,уволили с госслужбы.
И я не заметил.

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Увеличение размера пенсии

#49896

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 16 апр 2021, 15:12

Уважаемые форумчане,вы заметили,что после принятия новой Конституции у чиновников забрали заграничные паспорта,закрыли счета в заграничных банках,уволили с госслужбы.
И я не заметил.
Должны были так сделать по Конституции? :jokingly:

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
просто нужно увеличить КК на два процента ,а это значит ,что нужно взять две сотых от того размнра КК,который был до увеличения и прибавить эти две сотых к тому размеру КК,который был до увеличения
:good: :lol:
КК +2%+2%+...+2%=100%
:drink:

Николай-51
Заслуженный участник
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 19:02

Увеличение размера пенсии

#49897

Непрочитанное сообщение Николай-51 » 16 апр 2021, 18:33

9 лет! голосуем,пишем петиции,письма мелким почерком.
Однако на сегодня это голосование самое популярное, почти одна треть от необходимых 100000 голосов уже появилась
Показать текст
Изображение
https://www.roi.ru/poll/popular/

на 8.50 уже 441 за час, в 11 утра голосование доходило до 780 человек за час
с 9 утра до 15 часов "За" проголосовало более 5000 человек
Это было вчера, а вот сегодня (16.04.2021 в 18:00):
всего 44940 (44.94%)
за 6 часов с 12 до 18 - 2136 голосов.
Темпы падают, но свет в конце туннеля виден.
Не забудьте проголосовать - https://www.roi.ru/70721/

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

Увеличение размера пенсии

#49898

Непрочитанное сообщение engiminer » 16 апр 2021, 18:36

QR_BBPOST просто нужно увеличить КК на два процента


Не предусмотрено Законом...
может подскажите ,а что же там предусмитрено. спасибо. уважаемый тушила. без вашей помощи ни как не обойтись.

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

Увеличение размера пенсии

#49899

Непрочитанное сообщение Tushila » 16 апр 2021, 18:52

QR_BBPOST просто нужно увеличить КК на два процента


Не предусмотрено Законом...
может подскажите ,а что же там предусмитрено. спасибо. уважаемый тушила. без вашей помощи ни как не обойтись.
Прочтите внимательно.
Ну как же так, ребята!!! В законе же написано - увеличивать ДДИП!!!

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Увеличение размера пенсии

#49900

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 16 апр 2021, 19:16

может подскажите ,а что же там предусмитрено.
Указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54 процентов и начиная с 1 января 2013 года ежегодно увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов его размера. С учетом уровня инфляции (потребительских цен) федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период указанное ежегодное увеличение может быть установлено на очередной финансовый год в размере, превышающем 2 процента.

И перевод на военно-пенсионный язык тоже был неоднократно.
Можем повторить (С) :)

Алексич
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 16:47

Увеличение размера пенсии

#49901

Непрочитанное сообщение Алексич » 16 апр 2021, 20:01

Коллеги, какую-то пургу опять начали гнать! Причём здесь какие-то доли процентов, изменения КК , ДДИП и пр...... Вот как вам военкомат насчитает, столько и получите. И зачем здесь опять поднимать вопросы о том, как и на сколько изменится пенсия, ЕСЛИ!!! опять ничего не изменится....................

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Увеличение размера пенсии

#49902

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 16 апр 2021, 20:12

Вот как вам военкомат насчитает, столько и получите.

Бывает, что и военкомат не знает как считать. Я свой тренирую уже 5-й год, всё равно смотрят в книгу (в указы) - видят фигу. Сейчас уже пришлось подключить ДСГ МО РФ, но там хрен редьки не слаще, перлы ещё круче! Вмешиваются даже некоторые, которые пытаются установить мне другой должностной оклад. Приходится констатировать факт, что мою пенсию сейчас посчитать не может никто. :(
На форуме, кстати, тоже никто не решился опробовать свои силы, даже ради интереса.

Аватара пользователя
Эдуард
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 00:05
Откуда: Архангельск

Увеличение размера пенсии

#49903

Непрочитанное сообщение Эдуард » 16 апр 2021, 21:44

QR_BBPOST Бывает, что и военкомат не знает как считать.
Подарите им калькулятор... :D

Николай-51
Заслуженный участник
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 19:02

Увеличение размера пенсии

#49904

Непрочитанное сообщение Николай-51 » 16 апр 2021, 22:55

Вот как вам военкомат насчитает, столько и получите.

Бывает, что и военкомат не знает как считать. Я свой тренирую уже 5-й год, всё равно смотрят в книгу (в указы) - видят фигу. Сейчас уже пришлось подключить ДСГ МО РФ, но там хрен редьки не слаще, перлы ещё круче! Вмешиваются даже некоторые, которые пытаются установить мне другой должностной оклад. Приходится констатировать факт, что мою пенсию сейчас посчитать не может никто. :(
На форуме, кстати, тоже никто не решился опробовать свои силы, даже ради интереса.
QR_BBPOST Бывает, что и военкомат не знает как считать.
Подарите им калькулятор... :D
А может быть дело не в калькуляторе? Может быть Дмитрий Викторович, и не полковник вовсе? Может быть он Государственный советник Российской Федерации 1 класса?
Вышел я на ДСГ МО РФ посмотреть чем они там занимаются. Кто-то же посоветовал Вам "рыть" там.
А там... в том числе:
- Государственная гражданская служба
- Работа в ВС РФ на гражданских должностях
А может быть Вы вообще за рубежами нашей Родины учили аборигенов... Имея в/зв полковник, и не имея выслуги... дослуживали на гос.гр.службе.
Я помню - года два назад Вы «озвучивали» Вашу проблему здесь, но как-то «туманно». Тогда на форуме пришли к выводу, что Вам считали пенсию с должности гранатомётчика, при воинском звании полковник.
Ну а что бы понять и вникнуть необходимо знать исходные данные. А ведь это персональные данные.
Насколько помню, и на сколько понял, Вы тогда с Алекс56 тесно беседовали. И если он Вам не смог помочь, то Вам ни кто не поможет. Хотя... как когда-то, кто-то мудрый сказал - "иногда и под грязным плащом скрывается мудрость".
Может быть он здесь, на форуме?
PSНо стоит признать, что за 5 лет Вы получили приличную компенсацию.
Если её прибавить к пенсии гранатомётчика, то будет как у Алекс56.

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Увеличение размера пенсии

#49905

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 16 апр 2021, 23:23

Может быть Дмитрий Викторович, и не полковник вовсе? Может быть он Государственный советник Российской Федерации 1 класса?
Уволен из Минобороны, аттестат выдан Минобороны, воинское звание "полковник" написано в аттёстате. Какой советник?! :jokingly:
Аттестат на форуме так и висит, можно посмотреть.
Вышел я на ДСГ МО РФ посмотреть чем они там занимаются. Кто-то же посоветовал Вам "рыть" там.
А там... в том числе:
- Государственная гражданская служба
- Работа в ВС РФ на гражданских должностях
Всё проще. Если военпенс не находит истины в военкомате, то он обращается к министру обороны. УРОГ расписывает пенсионные вопросы поручением министра в ДСГ. Вот и весь ответ.
Имея в/зв полковник, и не имея выслуги... дослуживали на гос.гр.службе.
В этом месте очень смешно. Выслуга в аттестате. Как дослуживать на ГГС и уволиться с военной службы?!
Тогда на форуме пришли к выводу, что Вам считали пенсию с должности гранатомётчика, при воинском звании полковник.
Народ постебался, а получается, что кто-то поверил? В графе "тарифный разряд" стоят две буквы: "БТ".
Насколько помню, и на сколько понял, Вы тогда с Алекс56 тесно беседовали. И если он Вам не смог помочь, то Вам ни кто не поможет.
А сам себе не, никак? Я же пишу, что военкомат не может, но это не означает, что сам не знаю как должно быть. Как бы мне выплатили перерасчёт тогда?! Плюс, существует ещё прокуратура и суд, в конце то концов?!
В общем, улыбнуло :good:

Отправлено спустя 8 минут 5 секунд:
Подарите им калькулятор... :D
Это всё равно, что обезьяне подарить калькулятор. У неё тоже пальцы есть, чтоб на кнопки давить. :D

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

Увеличение размера пенсии

#49906

Непрочитанное сообщение Rosondon » 16 апр 2021, 23:35

[ref]Николай-51[/ref], мдя, аналитик никакой вы.

Отправлено спустя 8 минут 16 секунд:
Тогда на форуме пришли к выводу, что Вам считали пенсию с должности гранатомётчика, при воинском звании полковник.
Народ постебался, а получается, что кто-то поверил? В графе "тарифный разряд" стоят две буквы: "БТ"
От, стояли бы "ГТ" был бы гранатометчиком, а так бронетранспортерщик. :lol:

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2687
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Увеличение размера пенсии

#49907

Непрочитанное сообщение Стоик » 16 апр 2021, 23:50

БТ - это без тарифа!?? 8-)

Николай-51
Заслуженный участник
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 19:02

Увеличение размера пенсии

#49908

Непрочитанное сообщение Николай-51 » 16 апр 2021, 23:56

Тогда на форуме пришли к выводу, что Вам считали пенсию с должности гранатомётчика, при воинском звании полковник.
Народ постебался, а получается, что кто-то поверил? В графе "тарифный разряд" стоят две буквы: "БТ".
Ну так это я и постебался - при известной пенсии и в/зв это легко считается.
А вот "БТ" не спроста же там написано?
У меня тоже не написано. Но тогда и графы такой не было.
В те давние времена и к людям относились мягче.
...
Про госслужбу и государств. советника и т.д. - это мои размышления...
"...Аттестат на форуме так и висит, можно посмотреть...".
Ни когда не видел аттестат. на какой странице (если не трудно)
Насколько помню, и на сколько понял, Вы тогда с Алекс56 тесно беседовали. И если он Вам не смог помочь, то Вам ни кто не поможет.
А сам себе не, никак? Я же пишу, что военкомат не может, но это не означает, что сам не знаю как должно быть. Как бы мне выплатили перерасчёт тогда?! Плюс, существует ещё прокуратура и суд, в конце то концов?!
В общем, улыбнуло :good:
:D
Если Вы сами знаете, плюс прокуратура и суд, то в чём проблема?
Пишете, что военкомат не может? А может быть не хочет?
И ему ни кто не может указать? Ни прокуратура, ни суд?
Что же у нас за страна такая? Власть сама себе роет яму, а такие организации помогают. (Непотребные вещи пишу, надеясь, что Вы сотрёте).
PS. И всё же - почему "БТ"?

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Увеличение размера пенсии

#49909

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 17 апр 2021, 00:00

БТ - это без тарифа!?? 8-)
Да
Ни когда не видел аттестат. на какой странице (если не трудно)
Увеличение размера пенсии

Николай-51
Заслуженный участник
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 19:02

Увеличение размера пенсии

#49910

Непрочитанное сообщение Николай-51 » 17 апр 2021, 00:01

БТ - это без тарифа!?? 8-)
Да
Это я понял два года назад.
Почему написано БТ?
Нач.стр.отдела каку подкинул, или чего? причина-то есть?

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Увеличение размера пенсии

#49911

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 17 апр 2021, 00:08

Почему написано БТ?
причина-то есть?
Причина есть.
А вот тарифного разряда у моего должностного оклада по последней должности нет. Потому и БТ.
У МВДшников, к примеру, разрешено нетарифицируемые оклады приравнять к тарифицируемым. В Минобороны это сделать нельзя. Только нетиповые воинские должности можно приравнять к типовым.

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

Увеличение размера пенсии

#49912

Непрочитанное сообщение Rosondon » 17 апр 2021, 00:30

Дмитрий Викторович, каким образом был установлен должностной оклад по последней должности? Выписку из приказа может?

Отправлено спустя 6 минут 56 секунд:
Я правильно понимаю, что заканчивали службу будучи откомандированы в другую структуру?

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Увеличение размера пенсии

#49913

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 17 апр 2021, 00:40

каким образом был установлен должностной оклад по последней должности?
Приказом должностного лица, имеющего право устанавливать должностной оклад на основании отдельного Указа Президента.
Выписку из приказа может?
Не может.
Мой аттестат может что-то сказать только тем, кто в моей категории находится. Таких очень мало, по пальцам пересчитать.
Тут мы с обсуждением останавливаемся, потому что там уже работают отдельные НПА с буковками "с" и с двумя ноликами. Потому военкомат и не может назначить и пересматривать пенсию, он просто не знает на основании чего. Военкому просто приходят указания "оттуда", а он тупо применяет указанные коэффициенты с пометкой "др" - т.е. на основании "других" НПА.

Всем спасибо, что поинтересовались и хотели помочь.

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Я правильно понимаю, что заканчивали службу будучи откомандированы в другую структуру?
Примерно.
Если речь идёт о ПРИкомандировании, как о виде военной службы, то его отменили кажется в 2006 году, могу ошибаться плюс/минус год. А уволен в 2012-м.

Николай-51
Заслуженный участник
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 19:02

Увеличение размера пенсии

#49914

Непрочитанное сообщение Николай-51 » 17 апр 2021, 00:49

Почему написано БТ?
причина-то есть?
Причина есть.
А вот тарифного разряда у моего должностного оклада по последней должности нет. Потому и БТ.
У МВДшников, к примеру, разрешено нетарифицируемые оклады приравнять к тарифицируемым. В Минобороны это сделать нельзя. Только нетиповые воинские должности можно приравнять к типовым.
Странно.
Другого цензурного слова нет.
Каждый год министр обороны издаёт приказы "Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил..." . Каждый год вносятся изменения и дополнения...
В приказах о денежн.довольствии МО тарифного разряда БТ не указан. Офицер без БТ не может быть (по крайней мере для военкома, который должен считать пенсию).
Нормальный военком (хороший человек) делает запрос в (как он там сейчас называется - ДСГ), делает запрос или просит разъяснить как поступить с офицером без БТ.
ДСГ (или кто там у них) вносится дополнение в приказ.
И всё! Почему в МВД её (проблему) решили, а в МО нет? П-к решал эту проблему 5 лет? И ещё пока не решил? А если бы это был не полковник, а старлей из деревни Петушки? А может быть он где-то есть?
Удачи Вам. Похоже, что Вы попали куда надо (Департамент социальных гарантий).

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Увеличение размера пенсии

#49915

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 17 апр 2021, 01:03

Почему в МВД её (проблему) решили, а в МО нет?
Когда писали 941-е постановление Правительства, видимо упустили этот момент.
П-к решал эту проблему 5 лет? И ещё пока не решил?
Все прекрасно знают, что всё, что касается социалки, засекречиванию не подлежит. Но тут нашлись тоже особо одарённые, понавешали по два нолика на порядок пересмотра пенсий. Нас то в своё время ознакомили, но сейчас то военкому как расскажу? На пальцах? :D И выписки имеют право делать только те, кто издал. Т.е. это самый верх. Вот 5 лет и разбираемся кому, каких указаний и от кого не хватает.

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Похоже, что Вы попали куда надо (Департамент социальных гарантий).
Эти тоже не в курсе. Пытались каким-то боком прилепить сюда ЦФСП ещё, прокуратура этот момент "недочитала" в своё время.
Как раз это с Алексом56 и обсуждали, но я к ядерщикам/химикам никакого отношения не имею.
Главное правовое управление администрации Президента разъяснение давало. Тогда зашевелились. Но как по Черномырдину: мы всё знаем теперь, но делать не будем. Информация - не указания. :good:

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Увеличение размера пенсии

#49916

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 17 апр 2021, 07:24

А если бы это был не полковник, а старлей из деревни Петушки?
Прикомандировали старлея ком.взвода в аппарат правительства и там он 20 лет на гражданской должности проходил военную службу с 9 до 18 часов, два выходных в неделю, без тревог и тягот военной службы. Дослужился до полковника и начальника отдела и тогда его откомандировали обратно в Минобороны. Служить на воинской должности он отказался и уволен был на пенсию.
Рассчитайте его военную пенсию: выслуга 25 календарей, полковник, последняя воинская должность ком. взвода, последняя гражданская должность начальник отдела.

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Увеличение размера пенсии

#49917

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 17 апр 2021, 09:14

Служить на воинской должности он отказался и уволен был на пенсию.
Есть случаи, когда согласия военнослужащего не требуется. Причём, в отсутствие тарифного разряда кадровики привязывались бы только к размеру оклада и хлопали бы в ладоши от злорадства, что сейчас зашлют паркетного к Макарке :happy:
Служил бы дальше и не возмущался. И уволен бы был с воинской должности.
Рассчитайте его военную пенсию: выслуга 25 календарей, полковник, последняя воинская должность ком. взвода, последняя гражданская должность начальник отдела.
Попробуйте, рассчитайте, если у него будет ДО ГГС в разы меньше, чем у полковника с ОВД. По какой формуле будете считать?
Дальше вопросы: к примеру, в ФЗ "О военных пенсиях.." сказано, что пенсии подлежат пересмотру одновременно с увеличением ОДС военнослужащих, это понятно - значит в одно и то же время. А у старлея-полковника ДО ГГС. Были пару случаев, когда увеличение ДО ГГС не совпадало во времени с увеличением ОВД. Пересматривать пенсию старлею-полковнику и когда?
К примеру, уволен он до 2012 года, с 1.01.12 ОВЗ увеличились в среднем в 3,5 раза. Ввели КК и снизили ПНВЛ. Что станет с пенсией старлея? Она снизится и ему будут выплачивать "старую" до наступления права на пенсию в бОльшем размере, т.е. его размер пенсии заморозится до 2035 года?

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

Увеличение размера пенсии

#49918

Непрочитанное сообщение engiminer » 17 апр 2021, 18:27

QR_BBPOST Не слушайте Героя Труда и лауреата!УВАЖАЕМЫЙ стоик сообщите пожалуйста это откуда ВЫвзяли ,что инженер минер герой труда ятакого никогда не писал ко мне в личку ВЫ не оборащались ЗАЧЕМ ЭТО ВАМ НУЖНО ТАКОЕ ПРИДУМЫВАТЬ ? И ЧТО ЖЕ Я ТАКОГО НАТВОРИЛ ,ЧТО песионерам со мной не по пути я ,что не правильно вычислил увеличение КК с января 2022г. тогда в чем же моя ошибка будте добры сообщите мне спасибо. или ВЫ то же уверены ,что в законе однозначно написано ,что увеличивается ежегодно УДД тогда уж ни чего не сделаешь .
Это он дает совет Минфину (Антошке Силуан

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

Увеличение размера пенсии

#49919

Непрочитанное сообщение Rosondon » 17 апр 2021, 19:09

Уважаемые форумчане,вы заметили,что после принятия новой Конституции у чиновников забрали заграничные паспорта,закрыли счета в заграничных банках,уволили с госслужбы.
И я не заметил.
А вы заметили?
Команда из четырёх российских школьниц получила четыре золотые медали и заняла первое место в общем зачёте на десятой Европейской математической олимпиаде для девушек (EGMO).

Таисия Коротченко (Санкт-Петербург),
Розалина Миргалимова (Казань),
Анна Пяткова (Санкт-Петербург),
Ралина Юсупова (Казань)

Набрали почти максимальный балл - 167 из 168.

А так-то образование развалено, молодёжь потеряли, у страны нет будущего, эх, да это разве Олимпиада, вот в Советском Сою...

[Орда] - родная, злобная, твоя

Сергей Волков
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 17:35

Увеличение размера пенсии

#49920

Непрочитанное сообщение Сергей Волков » 18 апр 2021, 10:26

В преддверии своего выступления 17 апреля гарант провел совещание с Правительством по вопросам выполнения поручений Посланий 2019 и 2020 годов,так что никаких возвратов к 2012 г и не предвидится и просьба Миронова о индексации военпенсий так и останется всего лишь простой невыполнимой просьбой.


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей