Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

vita74
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 08:11

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57361

Непрочитанное сообщение vita74 » 06 апр 2021, 15:53

Скажите, пожалуйста, у кого- нибудь просили выписку с Росреестра (Североморск) с января 1998 года по настоящее время?

Sever 51-52
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 мар 2021, 22:10

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57362

Непрочитанное сообщение Sever 51-52 » 06 апр 2021, 16:19

Нет, не запрашивали.
Обычно запрос ы в Росреестр работники ружо отправляют сами, да и какой смысл делать запрос с 1998 года, ведь мораторий по УЖУ- 5 лет.

vita74
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 08:11

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57363

Непрочитанное сообщение vita74 » 06 апр 2021, 16:24

Нет, не запрашивали.
Обычно запрос ы в Росреестр работники ружо отправляют сами, да и какой смысл делать запрос с 1998 года, ведь мораторий по УЖУ- 5 лет.
Сказали, что сейчас у них нет доступа к Росреестру и когда будет неизвестно, присылайте выписку сами. А период указали именно с 31.01.1998 года по настоящее время.

Sever 51-52
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 мар 2021, 22:10

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57364

Непрочитанное сообщение Sever 51-52 » 06 апр 2021, 16:55

С росреестром у них сейчас действительно какая-то заминка( из-за реорганизации ружо), но у меня ничего не попросили.
Судя по форуму пару недель назад в СевРУЖО были выплаты, значит какие-то территориальные отделения смогли получить выписки из Росреестра.
Будем подождать.

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57365

Непрочитанное сообщение Yock » 06 апр 2021, 17:14


Не более года, что Вы все к 11 месяцам прицепились? 364 дня, не?
Да на здоровье. Вам можно. И у родственников Вам регистрироваться, тоже можно.

Другим не нужно. :D :D :D А Вам можно.

Отправлено спустя 12 минут 22 секунды:
В чем прикол 11 месяцев?
Любой договор на год и больше подлежит регистрации и нумерации :D .

Собственники жилья этого т обычно не любя и просят договор на срок меньше года.
Договор найма жилья все же большинство нормальных людей заключает с помесячной оплатой ;) потому и оперировать разумно месяцами а не днями. И Военкомат платит найм помесячно )). у меня договор до 6 числа месяца но военкомат мне одобрил выплаты только до 1-го. ему наплевать на эти 5 или 29 дней если месяца нет он не заплатит.

Но некоторым можно и на 364 дня заключить, один же день разница и типа регистрация не нужна. !!!!!!!!! Но как это ВК посчитает в каждом личном случае решать Вам лично???

Просто многие кто ещё служит ещё не знают а те кто уже уволились наверно забыли как законно прослуженные дни теряются при подсчете календарной и льготной выслуги. Вроде как ты сам считаешь что этот день ты служил, но в выслугу он почему-то не попал. )))

Vyacheslav Z.
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 23:57

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57366

Непрочитанное сообщение Vyacheslav Z. » 06 апр 2021, 18:14

QR_BBPOST А собственником квартиры которую я снимаю является моя мать.
Всё плохо у Вас.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
QR_BBPOST Прошу оценить мои умозаключения и дать им правовую оценку.
у меня уже очередь образовалась с просьбой дать правовую оценку подобным умозаключениям и найти пути разрешения возникшей ситуации. Ещё такой нескромный вопрос. Вы когда пришли к своим умозаключениям изучали другие умозаключения (мои например) изложенные на форуме?
Если у меня срок временной регистрации у мамы заканчивается в июне этого года, то будет ли это являться намеренным ухудшением жилищных условий?
А после окончания регистрации я заключают новый договор и оформляю временную регистрацию у абсолютно постороннего человека.
Как это тогда трактовать???

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17920
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57367

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 апр 2021, 18:33

QR_BBPOST это являться намеренным ухудшением жилищных условий?
Нет. Не регистрация главное а право пользования. Вы при отсутствии претензий со стороны собственника и без прописки может проживать в жилом помещении. Прекращение права пользования, а именно выезд из жилого помещения будет являться НУЖУ а не окончание срока
QR_BBPOST временной регистрации

Vyacheslav Z.
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 23:57

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57368

Непрочитанное сообщение Vyacheslav Z. » 06 апр 2021, 18:38

QR_BBPOST это являться намеренным ухудшением жилищных условий?
Нет. Не регистрация главное а право пользования. Вы при отсутствии претензий со стороны собственника и без прописки может проживать в жилом помещении. Прекращение права пользования, а именно выезд из жилого помещения будет являться НУЖУ а не окончание срока
QR_BBPOST временной регистрации
Хорошо.
А если после окончания регистрации у мамы заключить договор у другого собственника и зарегистрироваться у него.
Это будет РУЖО трактоваться как намеренное ухудшение жилищных условий?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17920
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57369

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 апр 2021, 18:45

QR_BBPOST Это будет РУЖО трактоваться как намеренное ухудшение жилищных условий
при условии если будет РУЖО трактоваться что Вы член семьи собственника.

Vyacheslav Z.
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 23:57

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57370

Непрочитанное сообщение Vyacheslav Z. » 06 апр 2021, 18:53

QR_BBPOST Это будет РУЖО трактоваться как намеренное ухудшение жилищных условий
при условии если будет РУЖО трактоваться что Вы член семьи собственника.
Какого собственника?
Старого (это моя мама) или нового с кем я заключу договор (а это абсолютно посторонний человек).

котопес0202
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15 дек 2020, 22:24

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57371

Непрочитанное сообщение котопес0202 » 06 апр 2021, 19:08

уважаемые форумчане, посоветуйте, пожалуйста, опытного юриста, специализирующегося по проблемам жилья военным в городе Псков. если можно, не Елену Шадринцеву, спасибо

Отправлено спустя 6 минут 32 секунды:
участнику вячеславу z могу посоветовать расторгнуть договор найма с своей мамой, и не впутывайте сюда родную сестру, ружопники вас снимут с учета однозначно(почему я так говорю-потому что сам был в такой ситуации), заключите договор найма у посторонних людей, вы наивен(пока еще), ружопники опасней, чем может казаться

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
участнику вячеславу z могу посоветовать расторгнуть договор найма с своей мамой, и не впутывайте сюда родную сестру, ружопники вас снимут с учета однозначно(почему я так говорю-потому что сам был в такой ситуации), заключите договор найма у посторонних людей, вы наивен(пока еще), ружопники опасней, чем может казаться

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17920
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57372

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 апр 2021, 19:12

QR_BBPOST Какого собственника?
В том случае что то состояние в котором Вы сейчас находитесь будет толковаться РУЖО как правоотношения собственника (мама) и члена семьи собственника (Вы) то
QR_BBPOST если после окончания регистрации у мамы заключить договор у другого собственника и зарегистрироваться у него.
Это будет РУЖО трактоваться как намеренное ухудшение жилищных условий

recuperator
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 20:38

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57373

Непрочитанное сообщение recuperator » 06 апр 2021, 19:17

[quote="Yock"]Да на здоровье. Вам можно. И у родственников Вам регистрироваться, тоже можно.

Другим нельзя. :D :D :D А Вам можно.[quote="recuperator"]

Yock, что мне можно, а что нет, я как-нибудь сам решу. Военкоматы нормально пересчитывают компенсацию внутри срока договора.И им без разницы, зарегистрировал хозяин договор или нет, это его, а не наша ответственность.

Vyacheslav Z.
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 23:57

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57374

Непрочитанное сообщение Vyacheslav Z. » 06 апр 2021, 19:18

QR_BBPOST Какого собственника?
В том случае что то состояние в котором Вы сейчас находитесь будет толковаться РУЖО как правоотношения собственника (мама) и члена семьи собственника (Вы) то
QR_BBPOST если после окончания регистрации у мамы заключить договор у другого собственника и зарегистрироваться у него.
Это будет РУЖО трактоваться как намеренное ухудшение жилищных условий
Договор нужно именно расторгнуть или достачно дождаться его окончания (он заканчивается в мае).
И в мае заканчивается моя временная регистрация у мама.
Если просто дождаться окончания действия и договора и временной регистрации у мамы, а после заключить договор с посторонним человеком и оформить временную регистрацию.
Так РУЖО меня не прихватит за намеренное ухудшение условий, мотивируя это что я сам ушёл, а не моя мама меня выгнала.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17920
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57375

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 апр 2021, 19:27

QR_BBPOST В том случае что то состояние в котором Вы сейчас находитесь будет толковаться РУЖО как правоотношения собственника (мама) и члена семьи собственника (Вы) то
не имеет значения расторгните договор или по окончанию договора освободите ЖП это буде НУЖУ
QR_BBPOST Так РУЖО меня не прихватит за намеренное ухудшение условий, мотивируя это что я сам ушёл, а не моя мама меня выгнала.
Боюсь Вы не понимаете о чём речь. Последний раз. Если сейчас полагать то Вы член семьи собственника жилого помещения то не имеет значения когда Вы съедете из квартиры матери сейчас или дождётесь окончания договора найма. Вы не отвечаете в личке. Я там задал один простой вопрос и вроде не такой секретный. В надежде что просто не заметили спрошу тут: Какое РУЖО?

rur-27
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 авг 2020, 05:33

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57376

Непрочитанное сообщение rur-27 » 06 апр 2021, 19:54

Ладно это все лирика а как они делят площадь 50% собственнику а 50% всем остальным или на всех поровну. Это тоже к стати интересно

Отправлено спустя 12 минут 19 секунд:
QR_BBPOST В том случае что то состояние в котором Вы сейчас находитесь будет толковаться РУЖО как правоотношения собственника (мама) и члена семьи собственника (Вы) то
не имеет значения расторгните договор или по окончанию договора освободите ЖП это буде НУЖУ
QR_BBPOST Так РУЖО меня не прихватит за намеренное ухудшение условий, мотивируя это что я сам ушёл, а не моя мама меня выгнала.
Боюсь Вы не понимаете о чём речь. Последний раз. Если сейчас полагать то Вы член семьи собственника жилого помещения то не имеет значения когда Вы съедете из квартиры матери сейчас или дождётесь окончания договора найма. Вы не отвечаете в личке. Я там задал один простой вопрос и вроде не такой секретный. В надежде что просто не заметили спрошу тут: Какое РУЖО?
Смотрю я на ваши ответы уважаемый и складывается чувство что вы засланый казачек, юрист по образованию, все что рекомендуете дак только молиться а самое напряжное у всех спрашиваете что за ружо как будто статистику ведете сколько народу кинули и сколько ещё в переди. Вы лучше озвучти варианты решения проблемы людям их к стати не так много и сто процентной нет ни одной. А от вас только и слышно что за ружо и что вы попали.

Evgeny999999
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 21:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57377

Непрочитанное сообщение Evgeny999999 » 06 апр 2021, 20:25

QR_BBPOST Если сейчас полагать то Вы член семьи собственника жилого помещения
Так РУЖО это пока не полагает и, возможно, и не будет вообще? Его членом семьи никто не считает, если выплачивают поднаем и признали нуждающимся. Нет? Человек спокойно уходит на другую квартиру и все.

Георгий1111
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 00:08

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57378

Непрочитанное сообщение Георгий1111 » 06 апр 2021, 20:30

[ref]Evgeny999999[/ref], было бы всё так просто... Имхо надо постараться как можно скорее стать выгнанным из маминого жилья судом. Наверное только так можно сохранить шансы на очередь на получение ЖС.
[ref]rur-27[/ref], что за дешёвая конспирология? Вы сами то часом не переодетый инопланетянин-гуманоид? ;)

Vyacheslav Z.
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 23:57

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57379

Непрочитанное сообщение Vyacheslav Z. » 06 апр 2021, 20:34

[ref]Evgeny999999[/ref], было бы всё так просто... Имхо надо постараться как можно скорее стать выгнанным из маминого жилья судом. Наверное только так можно сохранить шансы на очередь на получение ЖС.
[ref]rur-27[/ref], что за дешёвая конспирология? Вы сами то часом не переодетый инопланетянин-гуманоид? ;)
Так договор и прописка скоро закончатся.
И тогда с каким иском моя мама будет обращаться в суд?
На сына который у неё уже не прописан и не живёт по договору?
Как судья примет такой иск если формально я к этому жилому помещению уже не имею никакого отношения.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17920
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57380

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 апр 2021, 20:39

Вот Вы как думаете после такого
QR_BBPOST вы засланый казачек
буду я Вам озвучивать
QR_BBPOST варианты решения проблемы
или нет? Кроме того
QR_BBPOST Вы лучше озвучти варианты решения проблемы людям
это говорит мне тот кто: "... пока ни кому говорить не буду вдруг что то пойдет не так" да ещё и тот кто "уже нанял адвоката.". Я Вам тут озвучу а Вы адвокату своему сольёте. Кстати спросите у своего адвоката для чего мне информация
QR_BBPOST что за ружо
. Интересно будет знать что он ответит. :bye2:

rur-27
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 авг 2020, 05:33

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57381

Непрочитанное сообщение rur-27 » 06 апр 2021, 21:03

Не убедили еслы вы юрист то помогите тем у кого проблемы а так похоже что вы один из нас.
Я не юрист поэтому учить ни кого в этих аспектах не имею права но я знаю что доказать можно и когда у меня все получится я уже обещал что расскажу все. А вот вы со своим образованием должны помогать, А если вы военный то не позорьтесь и не бросайте своих людей .

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17920
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57382

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 апр 2021, 21:18

QR_BBPOST Не убедили
и не убеждал. Какой смысл мне в чём то убеждать того кто вместо благодарности, а это именно я насколько помню, указал Вам на то что могут возникнуть сложности, и именно благодаря мне вы обратили на это внимание и уже даже нашли адвоката, пишет мне в ответ
QR_BBPOST вы засланый казачек
. Исследование: гонцов, приносящих плохие вести, и правда не любят
Даже если они не имеют никакого отношения к сути негативного сообщения https://ideanomics.ru/articles/18084 почитайте может поймёте что не я виноват в ваших проблемах.

Георгий1111
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 00:08

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57383

Непрочитанное сообщение Георгий1111 » 06 апр 2021, 21:53

[ref]rur-27[/ref], если пользователя поблагодарили почти четыре тысячи раз, то он всяко достоин уважения.
QR_BBPOST помогите тем у кого проблемы
Он помогал и помогает. Он здесь всегда.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
[ref]Vyacheslav Z.[/ref], не пожалейте время. Почитайте эту и соседнюю ветки. Надеюсь, поймёте, где Вы дали маху.

Sergey 300680
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 июл 2020, 11:50

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57384

Непрочитанное сообщение Sergey 300680 » 06 апр 2021, 22:16

На форуме больше года, не ошибусь если скажу,что тема съема жилья у родственников самая горячая. Все просто: 303 приказ МО разрешает делать это законно,а потом с помощью ЖК РФ людей лишают субсидии,хотя они формально выполняют статью 31 ЖК РФ. И суд не помогает...

Отправлено спустя 8 минут 16 секунд:
Хочу также выразить большое спасибо участнику форума VESKAIMA, лично не знаком,но по содержанию комментариев человек пишет очень грамотную и важную информацию. Всем новичкам совет читать на форуме больше информации и вы все поймёте, кто здесь кто и суть основных проблем.

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57385

Непрочитанное сообщение Yock » 06 апр 2021, 22:32

Вау!!!! Грач и без меня :lol:
господа воякеры :lol: всегда были само благородство и благодарность. :good:

счет пустой, писем, звонков нет, ЗРУЖО, 20, :drink:

Sergey 300680
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 июл 2020, 11:50

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57386

Непрочитанное сообщение Sergey 300680 » 06 апр 2021, 22:36

Хочу также выразить большое спасибо участнику форума VESKAIMA, лично не знаком,но по содержанию комментариев человек пишет очень грамотную и важную информацию. Всем новичкам совет читать на форуме больше информации и вы все поймёте, кто здесь кто и суть основных проблем.
История друга: снимал у тёщи дом лет семь, она живёт далеко и не приписана. В конце 2017 подает документы в ружо и его ставят в очередь. В конце 2020 у него рождается сын(третий ребёнок), и он подает на него документы в РУЖО. От него просят свежий договор подънаема,он приносит. Куратор говорит,вы снимаете у тёщи,с таким договором мы сына не признаем нуждаещимся. У него 30 дней принести другой договор и тёща продаёт дом чужим людям. Но РУЖО, не дожидается другого договора и выносит решение о признании сына нуждающимся!!!!
Месяц назад получил субсидию. Голову всю изломали почему так. Единственное думаем ,что наверное помог ФЗ 217,ст 54, п10. Хотя дом и находится на территории ДНТ,в документах написано "жилой дом".

Evgeny999999
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 21:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57387

Непрочитанное сообщение Evgeny999999 » 06 апр 2021, 23:14

QR_BBPOST Я не юрист поэтому учить ни кого в этих аспектах не имею права
Так здесь вообще никто никого не учит и помогать не обязан. Хотите - спросите совета и если получите, то следуйте ему, не хотите - не делайте так. Какие проблемы? Никто здесь вас и других ни к чему не принуждает.

Денис-1978
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 13:21

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57388

Непрочитанное сообщение Денис-1978 » 07 апр 2021, 01:03

Вау!!!! Грач и без меня :lol:
господа воякеры :lol: всегда были само благородство и благодарность. :good:

счет пустой, писем, звонков нет, ЗРУЖО, 20, :drink:
Присоеденюсь. Хотелось бы царскую армию вернуть. Всегда можно вопрос решить "по закону"

rur-27
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 авг 2020, 05:33

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57389

Непрочитанное сообщение rur-27 » 07 апр 2021, 08:23

[ref]Evgeny999999[/ref], было бы всё так просто... Имхо надо постараться как можно скорее стать выгнанным из маминого жилья судом. Наверное только так можно сохранить шансы на очередь на получение ЖС.
[ref]rur-27[/ref], что за дешёвая конспирология? Вы сами то часом не переодетый инопланетянин-гуманоид? ;)
Нет а что бы вы мне сказали если моя схема не даст результатов вот из за этого я и пока молчу если все пройдет буду совет давать.

Георгий1111
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 00:08

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57390

Непрочитанное сообщение Георгий1111 » 07 апр 2021, 08:55

[ref]rur-27[/ref], я не знаю обстоятельств Вашего дела. Поэтому никаких советов и не даю. Но у юриста по военным вопросам, коим является [ref]VESKAIMA[/ref], несомненно большой опыт. Вы можете с ним дискутировать, не соглашаться, не следовать его рекомендациям. Но говорить о том, что он тут засланный казачок - проявлять к нему незаслуженное неуважение.

Отправлено спустя 12 минут 23 секунды:
QR_BBPOST Так договор и прописка скоро закончатся.
И тогда с каким иском моя мама будет обращаться в суд?
На сына который у неё уже не прописан и не живёт по договору?
Нет, не так. Ну может вот так: на сына, который живёт в её квартире без регистрации и без договора. И не выезжает.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google, Rodion161 и 35 гостей