Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

Аватара пользователя
quazimodo
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 09:11

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6031

Непрочитанное сообщение quazimodo » 15 мар 2021, 02:18

QR_BBPOST через год ребенку 23 и заканчивается учёба и это проблема
Пару дней назад "ребенку" :irinka: исполнилось 25, универ уже 1.5 года как закончила. На днях получил ЖС. Никаких проблем.

Rustic
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 16:29

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6032

Непрочитанное сообщение Rustic » 15 мар 2021, 05:24

QR_BBPOST через год ребенку 23 и заканчивается учёба и это проблема
Пару дней назад "ребенку" :irinka: исполнилось 25, универ уже 1.5 года как закончила. На днях получил ЖС. Никаких проблем.
Наши поздравления :greeting: Хоть есть за кого порадоваться.

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6033

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 15 мар 2021, 10:44

QR_BBPOST заканчивается учёба и это проблема
В чем? Если ребенок останется с ним жить, с учета его не снимут. На учет принимают по ЖК РФ, а не по ФЗ № 76.

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
QR_BBPOST На днях получил ЖС.
О как. Поздравляю. С какого года в очереди?

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6034

Непрочитанное сообщение niksar » 15 мар 2021, 11:15

QR_BBPOST На учет принимают по ЖК РФ, а не по ФЗ № 76.
Ну дайте жару, что ли! Почему тогда воинов признают нуждающимися по ФЗ № 76 только при 20ки календарей или по льготным с 10кой!? Хотя я утверждаю, что их признают по ЖК РФ и там про 20ку и 10ку ни чего не сказано и всё это Большая ложь!

predpension
Постоянный участник
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 17:12

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6035

Непрочитанное сообщение predpension » 15 мар 2021, 11:22

ФЗ отсылочная норма к Жилищному он выше в иерархии НПА,. Зачем переписывать ЖК в ФЗ?

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6036

Непрочитанное сообщение niksar » 15 мар 2021, 11:25

Тогда что мешается признаться нуждающимся, ну скажем через пару лет после начала службы по контракту!? :lol:

predpension
Постоянный участник
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 17:12

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6037

Непрочитанное сообщение predpension » 15 мар 2021, 11:45

Тогда что мешается признаться нуждающимся, ну скажем через пару лет после начала службы по контракту!? :lol:
Для ВС ФЗ, в нем порядок признания согласно ЖК, что тут не понятно? Увольтесь и признайтесь без ФЗ по ЖК

Brigadir1970
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 11:44

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6038

Непрочитанное сообщение Brigadir1970 » 15 мар 2021, 11:53

Друзья! Дождался , пришла субсидия . Ждал 6 лет с 15 года ПУ по Хаб краю и ЕАО.

Аватара пользователя
quazimodo
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 09:11

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6039

Непрочитанное сообщение quazimodo » 15 мар 2021, 12:05

QR_BBPOST С какого года в очереди?
Первый контракт до 98, признан 2014, уволен 2016

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6040

Непрочитанное сообщение niksar » 15 мар 2021, 12:13

QR_BBPOST в нем порядок признания согласно ЖК
И там, в ЖК так и сказано, военнослужащие это отдельные человеки, которые признаются отдельно, не так как все люди, а только через 20 лет!? Так что ли?
QR_BBPOST Друзья! Дождался , пришла субсидия . Ждал 6 лет с 15 года ПУ по Хаб краю и ЕАО.
Всех благ! Твоя служба окончена! :drink:

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6041

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 15 мар 2021, 12:15

QR_BBPOST Хотя я утверждаю, что их признают по ЖК РФ и там про 20ку и 10ку ни чего не сказано и всё это Большая ложь!
Утверждать можно всё, что угодно. А в соответствии с ч.3 ст.49 ЖК РФ
Жилые помещения жилищного фонда Российской Федерации или жилищного фонда субъекта Российской Федерации по договорам социального найма предоставляются иным определенным федеральным законом, указом Президента Российской Федерации или законом субъекта Российской Федерации категориям граждан, признанных по установленным настоящим Кодексом и (или) федеральным законом, указом Президента Российской Федерации или законом субъекта Российской Федерации основаниям нуждающимися в жилых помещениях. Данные жилые помещения предоставляются в установленном настоящим Кодексом порядке, если иной порядок не предусмотрен указанным федеральным законом, указом Президента Российской Федерации или законом субъекта Российской Федерации.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6042

Непрочитанное сообщение niksar » 15 мар 2021, 12:23

Да я не всё утверждаю! Нуждающимся можно признаться только по ст.51.ЖК, всё остальное, фантазии! И там по барабану, кто Вы и сколько отслужили! Соответствуете статье - добро пожаловать!
Можно подумать, до достижения 20 календарей, воин не нуждался в постоянном жилье, 1,5,10,15, 20 лет, не имея такового!? Бред! Заврались и исказили всё, наши власти! От этого и все проблемы. В законах всё расписано и именно иное их толкование и вносит смуту! IMHO.

Evgeny999999
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 21:28

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6043

Непрочитанное сообщение Evgeny999999 » 15 мар 2021, 13:56

QR_BBPOST а вот у товарища через год ребенку 23 и заканчивается учёба и это проблема
У товарища ребенку 35 и никаких проблем. (Если проживают совместно).

Отправлено спустя 10 минут 33 секунды:
QR_BBPOST Первый контракт до 98, признан 2014, уволен 2016
Интересно. Получается 2014 еще не везде закрыли?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6044

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 15 мар 2021, 14:00

QR_BBPOST Нуждающимся можно признаться только по ст.51.ЖК
Можно, но не всем, а только
QR_BBPOST определенным федеральным законом
QR_BBPOST категориям граждан

alecs1973
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 16:02

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6045

Непрочитанное сообщение alecs1973 » 15 мар 2021, 14:21

QR_BBPOST По Крыму субсидию дают за 15 из общей очереди и возможно 15 закроют в этом . Если расклад такой пойдет то в лучшем случае 18 будут закрывать в 2025 г ну или по крайней мере начнут давать . Слава богу старшему ребенку девять , время подождать есть , а вот у товарища через год ребенку 23 и заканчивается учёба и это проблема
Да нет никакой проблемы, пока дети прописаны вместе с родителями. У самого дочке 23 года, живет и работает в Питере, прописана вместе со мной в другом регионе, и никаких проблем.

Василий72
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 10:24

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6046

Непрочитанное сообщение Василий72 » 15 мар 2021, 14:43

Ещё лучше когда у детей рождаются дети и они автоматом получают прописку с вами и субсидию тож, у нас есть такой пример человек получил трешку, двушку и осенью ещё недостающие квадраты субсидией. Получил на двух своих детей на зятя и двух внуков. И всё через суд :shock:

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6047

Непрочитанное сообщение niksar » 15 мар 2021, 15:26

QR_BBPOST Интересно. Получается 2014 еще не везде закрыли?
Спросил у знакомого, он 14 года признания. Говорит даже намёков не подают. Амурская обл., не ПУ..
QR_BBPOST Можно, но не всем, а только
Мы за воинов беседу ведём или за всех сразу?
К примеру:
Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более...............
Прошу заметить, здесь не идёт зависимость от 20 лет для признания! Прямо сказано в служебке и признан нуждающимся, вот с наступлением 20ки на получи и распишись! Заврались и затуманили мозги нам просто!
QR_BBPOST Да нет никакой проблемы, пока дети прописаны вместе с родителями.
Это всё понятно, вопрос здесь в том, что я вообще по этому поводу беспокоиться не должен, а заставляют и приходиться!

Алексей19797979
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 17:37

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6048

Непрочитанное сообщение Алексей19797979 » 15 мар 2021, 17:59

QR_BBPOST Интересно. Получается 2014 еще не везде закрыли?
Спросил у знакомого, он 14 года признания. Говорит даже намёков не подают. Амурская обл., не ПУ..
QR_BBPOST Можно, но не всем, а только
Мы за воинов беседу ведём или за всех сразу?
К примеру:
Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более...............
Прошу заметить, здесь не идёт зависимость от 20 лет для признания! Прямо сказано в служебке и признан нуждающимся, вот с наступлением 20ки на получи и распишись! Заврались и затуманили мозги нам просто!
QR_BBPOST Да нет никакой проблемы, пока дети прописаны вместе с родителями.
Это всё понятно, вопрос здесь в том, что я вообще по этому поводу беспокоиться не должен, а заставляют и приходиться!
Калининград пу 3 человека многодетных и 3 человека простых середина 15 года . Все

Jenapensionera
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 авг 2020, 01:37

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6049

Непрочитанное сообщение Jenapensionera » 16 мар 2021, 01:28

Дискриминация - Негативное или предвзятое отношение к человеку, или лишение его определённых прав на основании наличия какого-то признака. К признакам, становящимся основой для дискриминации могут относиться: возраст, каста, цвет кожи, судимость, рост, вес, инвалидность, этническая принадлежность, семейное положение, поколение, генетические характеристики, брачное положение, национальность, религия, пол, социальный класс, сексуальная ориентация и гендерная идентичность и т. д.
По-моему, имеет место дискриминация по признаку "военнослужащие, заключившие первый контракт до 1998 года, а также в период с 1998 по 2004". Мы ограничены в праве на жилище на неопределенный срок, мы должны практически ждать бесконечно, уже уволившись, вырастив детей, снимать жилье и надеяться приобрести его лет в 70, в лучшем случае, потому что никакого прогресса в выделении средств нет с самого начала. Чувствуешь себя бесправным и бессильным в этих условиях. Ещё и все это время доказывать, что ты не утратил своего права. Интересно, государство не выполнило своих гарантий на момент увольнения, когда право наступило и уже заработано, почему же тогда мы обязаны и в дальнейшем предоставлять сведения и так далее, чтобы опять доказывать это право.
[ref]Nata1971[/ref],
Вот полностью соглашусь с Вами что во всех этих «внеочередных движениях» просматривается неприкрытая, абсолютно бессовестная дискриминация!!Если я в силу своего возраста или состояния здоровья, я не могу родить третьего ребёнка, то я не достойна жить в собственном жилье?!. Это дискриминация меня как женщины! Это дискриминация малодетных семей!

DIK0101
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 май 2020, 16:05

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6050

Непрочитанное сообщение DIK0101 » 16 мар 2021, 06:09

Народ, есть кто из Пскова? Слух прошел, что 19 год "отоваривают" у вас. Брехня или ...

Nata1971
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 13:21

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6051

Непрочитанное сообщение Nata1971 » 16 мар 2021, 09:08

QR_BBPOST По Крыму субсидию дают за 15 из общей очереди и возможно 15 закроют в этом . Если расклад такой пойдет то в лучшем случае 18 будут закрывать в 2025 г ну или по крайней мере начнут давать . Слава богу старшему ребенку девять , время подождать есть , а вот у товарища через год ребенку 23 и заканчивается учёба и это проблема
Да нет никакой проблемы, пока дети прописаны вместе с родителями. У самого дочке 23 года, живет и работает в Питере, прописана вместе со мной в другом регионе, и никаких проблем.
Странно, что не требуют справку с места работы от дочери, это же так просто проверить, если, конечно, по ТК трудоустроена. Да и фактическое проживание могут проверить. Это жить как на иголках. Вообще получается, право на жилье, гарантированное и провозглашенной государством, мы зарабатывали, когда жили с маленькими детьми, а теперь они должны быть привязаны к нам, чтобы не лишиться этого права.

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6052

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 16 мар 2021, 09:16

QR_BBPOST настойчиво пишу постоянно обращение в администрацию Президента
Тоже писал. Вчера пришла отписка, что мое обращение передано в ФСБ. Предполагаю, что по старой схеме те отпишут в ПУ, а те дадут своевременный, но абсолютно бесполезный ответ.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
QR_BBPOST Странно, что не требуют справку с места работы от дочери
У меня запрашивали на старшего сына, на тот момент он только уволился из армии (по призыву), мы отправили справку из универа, где он заочно учится. ЖК удовлетворило.

Бурят 46rus
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 мар 2020, 12:28

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6053

Непрочитанное сообщение Бурят 46rus » 16 мар 2021, 10:10

QR_BBPOST По Крыму субсидию дают за 15 из общей очереди и возможно 15 закроют в этом . Если расклад такой пойдет то в лучшем случае 18 будут закрывать в 2025 г ну или по крайней мере начнут давать . Слава богу старшему ребенку девять , время подождать есть , а вот у товарища через год ребенку 23 и заканчивается учёба и это проблема
Да нет никакой проблемы, пока дети прописаны вместе с родителями. У самого дочке 23 года, живет и работает в Питере, прописана вместе со мной в другом регионе, и никаких проблем.
Странно, что не требуют справку с места работы от дочери, это же так просто проверить, если, конечно, по ТК трудоустроена. Да и фактическое проживание могут проверить. Это жить как на иголках. Вообще получается, право на жилье, гарантированное и провозглашенной государством, мы зарабатывали, когда жили с маленькими детьми, а теперь они должны быть привязаны к нам, чтобы не лишиться этого права.
Как будут проверять фактическое проживание (совместное) если прописаны при части,а проживаем за 7000км.(без регистрации)? :?

Ольга псков
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:57

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6054

Непрочитанное сообщение Ольга псков » 16 мар 2021, 11:39

QR_BBPOST настойчиво пишу постоянно обращение в администрацию Президента
Тоже писал. Вчера пришла отписка, что мое обращение передано в ФСБ. Предполагаю, что по старой схеме те отпишут в ПУ, а те дадут своевременный, но абсолютно бесполезный ответ.
Добрый день, это понятно, что там сверху нами заниматься не будут, спустят туда откуда пишут,но хоть как-то надо о себе напоминать...
Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
QR_BBPOST Странно, что не требуют справку с места работы от дочери
У меня запрашивали на старшего сына, на тот момент он только уволился из армии (по призыву), мы отправили справку из универа, где он заочно учится. ЖК удовлетворило.

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6055

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 16 мар 2021, 11:46

Добрый день, это понятно, что там сверху нами заниматься не будут, спустят туда откуда пишут,но хоть как-то надо о себе напоминать...
Остается на это надеяться. Ну и еще есть мысль, следующее обращение писать с приложенным ответом от ФСБ.
Потому что в администрации президента пишут:
В связи с тем, что в Вашем заявлении отсутствуют сведения о рассмотрении
поставленного в обращении от 12.03.2021 г. за № 259816 вопроса Федеральной
службой безопасности Российской Федерации, в компетенцию которого входит его
решение, для обеспечения получения Вами ответа по существу поставленного
Вами вопроса Ваше обращение направлено в Федеральную службу безопасности
Российской Федерации.

Evgeny999999
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 21:28

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6056

Непрочитанное сообщение Evgeny999999 » 16 мар 2021, 21:23

QR_BBPOST Народ, есть кто из Пскова? Слух прошел, что 19 год "отоваривают" у вас. Брехня или ...
Какой 19 год? О чём вы? "Слух" такой, что не звонили по ЖС даже тому, кто признан в конце 2015 года.

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунду:
QR_BBPOST Странно, что не требуют справку с места работы от дочери
А на основании чего её (справку) будут требовать? Установлен исчерпывающий перечень требуемых документов согласно приказу. Если требуют лишнее (хотелки), то посылаются лесом. Уже проходили это.

Nata1971
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 13:21

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6057

Непрочитанное сообщение Nata1971 » 16 мар 2021, 21:38

А на основании чего её (справку) будут требовать? Установлен исчерпывающий перечень требуемых документов согласно приказу. Если требуют лишнее (хотелки), то посылаются лесом. Уже проходили это.
А особых оснований, как я понимаю, и не требуется, от этого и бесконечные судебные разбирательства, что и возмущает.

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6058

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 16 мар 2021, 22:59

QR_BBPOST Если требуют лишнее (хотелки), то посылаются лесом. Уже проходили это.
У меня в конце протокола о признании нуждающимися был такой абзац
Изображение
Правда сын на момент признания в армии служил. Отправил рапорт со справкой из военкомата.
Когда переписывал на ЖС, я по согласованию с ЖК приложил справку из универа, где сын учится заочно. Никаких проблем больше не возникало.

Evgeny999999
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 21:28

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6059

Непрочитанное сообщение Evgeny999999 » 17 мар 2021, 10:43

QR_BBPOST У меня в конце протокола о признании нуждающимися был такой абзац
Интересно. Такого бреда не было. И написать можно все. Вопрос в том, что ни в одном НПА (постановление правительства, приказ Директора) такого требования нет. Соответственно, очередная хотелка.

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6060

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 17 мар 2021, 11:19

QR_BBPOST У меня в конце протокола о признании нуждающимися был такой абзац
Интересно. Такого бреда не было. И написать можно все. Вопрос в том, что ни в одном НПА (постановление правительства, приказ Директора) такого требования нет. Соответственно, очередная хотелка.
В НПА есть требование, что рапорт должны подписать все совершеннолетние члены семьи. Сын подписать не мог, был в армии, признали его нуждающимся без его подписи и родили такой пунктик) Я на них не обиде, проблем мне это не принесло, так как справка у меня была из военкомата, выдавалась сыну заранее.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя