Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

demon-bess
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 06:45

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55591

Непрочитанное сообщение demon-bess » 03 фев 2021, 12:06

Почитав Устав ФГАУ "Росжилкомплекс" я не понял какое отношение они имеют к распределению, постоянного жилья или субсидии, эта структура мне напоминает бывшую Славянку или созданную позднее организацию под названием Меркурий. Вот что они пишут о себе на официальном их сайте:
В Министерстве обороны России создана специализированная некоммерческая организация в форме федерального государственного автономного учреждения ФГАУ "Росжилкомплекс".
Как сообщили в военном ведомстве, новая структура появилась в рамках перехода на единую систему содержания и управления жилищным фондом.
"Переход к единой системе управления позволит создать эффективный инструмент комплексного управления,контролировать использование и эксплуатацию жилищного фонда, автоматизировать процесс и сократить время на распределение и заселение жилых помещений", - рассказали в Минобороны.

Там отметили, что "Росжилкомплекс" будет управлять и распоряжаться ведомственным жилищным фондом, обеспечивать военнослужащих жилыми помещениями, проводить благоустройство и содержание жилых зон на территории военных городков. Ранее эти функции были распределены между центральными органами военного управления и организациями Минобороны России. Также новая структура будет контролировать весь жизненный цикл объектов недвижимости, включая проектирование, строительство, содержание и ремонт фондов.

В Минобороны отметили, что создание "Росжилкомплекса" позволит эффективно решать жилищно-коммунальные вопросы. "Специалисты будут осуществлять техобслуживание и ремонт инженерных систем, лифтового оборудования, систем связи, сигнализации и видеонаблюдения зданий, включая аварийное и диспетчерское обслуживание", - рассказали в военном ведомстве. Также организация будет выполнять текущий ремонт ведомственных общежитий и многоквартирных домов, проводить подготовку к сезонной эксплуатации, вести благоустройство и содержание жилых зон, а также вести строительство объектов инженерной и транспортной инфраструктуры.

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55592

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 03 фев 2021, 12:10

QR_BBPOST Почитав Устав ФГАУ "Росжилкомплекс" я не понял какое отношение они имеют к распределению, постоянного жилья или субсидии
Пора уже обсуждение переносить в соответствующую тему ФГАУ «Росжилкомплекс»
Переносить сообщение не буду, но лучше Вам его продублировать там.

Dmitry SDS
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 ноя 2020, 03:38

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55593

Непрочитанное сообщение Dmitry SDS » 03 фев 2021, 13:25

Сегодня дозвонился до куратора в ЗРУЖО. Попросили с датой постановки вторая половина 2016 года не беспокоить. Сильно загружены работой по первой половине 2016 года. Походу в этом году опять облом.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Телефон куратора написан снизу любого из ответов РУЖО снизу ИСПОЛНИТЕЛЬ.

Алексей336
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 фев 2021, 21:11

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55594

Непрочитанное сообщение Алексей336 » 03 фев 2021, 15:10

Сегодня дозвонился до куратора в ЗРУЖО. Попросили с датой постановки вторая половина 2016 года не беспокоить. Сильно загружены работой по первой половине 2016 года. Походу в этом году опять облом.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Телефон куратора написан снизу любого из ответов РУЖО снизу ИСПОЛНИТЕЛЬ.
А мне ответы почему то из московского отделения приходят, которые Москву должны обмлуживать, хотя стою на учёте во владимирском отделении.

Отправлено спустя 12 минут 56 секунд:
Сегодня дозвонился до куратора в ЗРУЖО. Попросили с датой постановки вторая половина 2016 года не беспокоить. Сильно загружены работой по первой половине 2016 года. Походу в этом году опять облом.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Телефон куратора написан снизу любого из ответов РУЖО снизу ИСПОЛНИТЕЛЬ.
Странно конечно, я неделю назад на горячую линию дозванивался, наоборот сказали будут август, сентябрь закрывать, ну и июль остатки. К 20 числам должен ответ по номеру в очереди придти. В октябре 2020 был 540-м

July84
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 12:05

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55595

Непрочитанное сообщение July84 » 03 фев 2021, 15:18

[ref]Алексей336[/ref], а у вас какой год постановки на учет?

Алексей336
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 фев 2021, 21:11

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55596

Непрочитанное сообщение Алексей336 » 03 фев 2021, 15:21

[ref]Алексей336[/ref], а у вас какой год постановки на учет?
15.09.2016

Алекс79
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 сен 2020, 14:29

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55597

Непрочитанное сообщение Алекс79 » 03 фев 2021, 15:35

[ref]Алексей336[/ref], а у вас какой год постановки на учет?
15.09.2016
24.08.16. ЗРУЖО. В декабре я был 705 й. Что то не сходится.

Алексей336
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 фев 2021, 21:11

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55598

Непрочитанное сообщение Алексей336 » 03 фев 2021, 16:04

Или такая вот у них очередность или... Вечером дома ещё раз письмо их посмотрю

Отправлено спустя 6 минут 56 секунд:
Нашел сейчас у себя в почте, всё верно, номер в очереди 540. К сожалению не получается фото письма прикрепить


Алексей336
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 фев 2021, 21:11

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55600

Непрочитанное сообщение Алексей336 » 03 фев 2021, 16:22

Вы сложили очередников и внеочередников. А мне они про внеочередников почему то не написали.

Marmeladka
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 янв 2021, 22:35

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55601

Непрочитанное сообщение Marmeladka » 03 фев 2021, 22:05

Мне позвонили, сказали обновить документы, выплаты начнутся с середины февраля, Самара
Когда признаны? Когда последний раз обновляли документы? Льготность есть или нет?


Признана в ноябре 2020 года, обновляла сегодня, есть льгота

kamen 722
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 01:52

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55602

Непрочитанное сообщение kamen 722 » 04 фев 2021, 04:17

Мне позвонили, сказали обновить документы, выплаты начнутся с середины февраля, Самара
Когда признаны? Когда последний раз обновляли документы? Льготность есть или нет?


Признана в ноябре 2020 года, обновляла сегодня, есть льгота
какая льгота ?

Sprp69
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 июл 2020, 15:15

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55603

Непрочитанное сообщение Sprp69 » 04 фев 2021, 05:34

Мне позвонили, сказали обновить документы, выплаты начнутся с середины февраля, Самара
Когда признаны? Когда последний раз обновляли документы? Льготность есть или нет?


Признана в ноябре 2020 года, обновляла сегодня, есть льгота
Какие документы обновляли?

Алекс79
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 сен 2020, 14:29

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55604

Непрочитанное сообщение Алекс79 » 04 фев 2021, 07:01

Позвонил куратору в ЗРУЖО.
Сказали лимитов пока нет. У них реорганизация. Теперь новое название . Сказали нужно обновить заявление на выплату субсидии с новой шапкой организации Филиал "Западный" .... и т.д., плюс пара вполне обоснованных "хотелок" согласно приказа 510 от 21.07.2014 в связи с моим переездом к ИМЖ. Повторно звонить к середине февраля 8-), а пока приготовить документы указанные в приказе и отправить почтой. Ждемс.
Считаю что переподписывать заявление дело опасное. Могут что то изменить нас не предупредив (как в нашей Раше это любят делать повсеместно), к примеру порядок обеспечения либо саму формулу расчета. К тому же организация правоприемник исполняет обязательства, не нужны им новые заявления, только если ...

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55605

Непрочитанное сообщение niksar » 04 фев 2021, 07:23

По поводу взрослых детей встретил интересное решение. Мало того, что взрослых детей по суду иногда приходиться признавать своими детьми, то теперь они ещё должны быть на твоём иждивении, что бы и на них субсидию получить. Я к примеру этого не предполагал. Вот и в этом решении, взрослый сын работает, т.е. имеет свой личный доход, значит претендовать на обеспечение субсидией, в составе данной семьи, не может и должен сам о себе позаботиться в плане жилья . Мало кому, но стоит задуматься!
Судья: Мороз И.М. Дело № 2-353/2020
Докладчик: Братчикова Л.Г. Дело № 33-10249/2020
АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ
Судебная коллегия по гражданским делам Новосибирского областного суда
К слову, моей дочери и 20ти нет, а работать она уже хочет! А субсидию мне ещё ждать не понятно сколько.

Anatoliy1000
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 09:51

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55606

Непрочитанное сообщение Anatoliy1000 » 04 фев 2021, 08:00

Здравствуйте!
Вот и подходит моя очередь на обеспечение субсидией. После 20 лет встал на очередь + 5 лет очереди... И вот очередная загвоздка. Сын подрос, заканчивает Военный учебный центр. ВУЦ это как военное училище, только гражданское и по окончанию офицером в армию. Естественно с очереди "улетит" ракетой. И не важно, что 5 лет было положено...
Подскажите что делать? Какие документы нужно будет обновлять при получении субсидии?

demon-bess
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 06:45

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55607

Непрочитанное сообщение demon-bess » 04 фев 2021, 09:31

Написал письмо в востокрегионжильё сегодня получил ответ.
1. Сроки обеспечения жилищной субсидией военнослужащих с датами постановки 3 квартала 2016 года в настоящее время не известны и зависят от выделения финансирования.
2. Обновления документов в настоящее время не требуется.
Моя дата признания июль 2016 Востокрегионжильё, г. Владивосток

Anatoliy1000
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 09:51

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55608

Непрочитанное сообщение Anatoliy1000 » 04 фев 2021, 09:39

QR_BBPOST Написал письмо в востокрегионжильё сегодня получил ответ.
1. Сроки обеспечения жилищной субсидией военнослужащих с датами постановки 3 квартала 2016 года в настоящее время не известны и зависят от выделения финансирования.
2. Обновления документов в настоящее время не требуется.
Моя дата признания июль 2016 Востокрегионжильё, г. Владивосток
Я позвонил. То же самое сказали. В следующий раз звоните) ответ сразу. Кроме того сказали, что в прошлом году начали обеспечивать апрель 2016. Что не может не радовать. Мы с вами рядом (я дальше конечно октябрь 2016).
Обновления не требуется пока очередь не подошла. А потом требуют вот и интересно что именно?

Ruslav71
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 апр 2019, 15:01

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55609

Непрочитанное сообщение Ruslav71 » 04 фев 2021, 09:44

Мне позвонили, сказали обновить документы, выплаты начнутся с середины февраля, Самара
Когда признаны? Когда последний раз обновляли документы? Льготность есть или нет?


Признана в ноябре 2020 года, обновляла сегодня, есть льгота
Какие документы обновляли?
Для СевРУЖО обновил:
1. Из военкомата:
Копию приказа об увольнении
Копию приказа об исключении из списков части
Справка о составе семьи
Справка о календарных сроках службы
Копию послужного списка
Справка о неполучении ГЖС и БФП
2. ЕРЦ
Карточка фин.лицевого счета
3. МФЦ
Справка Ф.9.
А также:
Копиии всех страниц паспортов членов семьи (заверяла сама работник РУЖО), копии СНИЛСов.
Справки с мест работы
Сведения в соответствии сприказом № 20 от 25.01.2016.
Звонили 22.01.21, сдал 29.01.2021. Дата постановки июль 2016

keng2006
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 14:08

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55610

Непрочитанное сообщение keng2006 » 04 фев 2021, 10:20

ЗРУЖО в конце прошлого года клялись, божились, что первое полугодие 2016го закрыли, на второе не выделили средств, всвязи с этим вторую половину 2016го переносят на начало 2021го года, внимание, вопрос, что в нашей стране происходит, если региональное управление отправляет в местное, а местное просит их не мучать, т.е. не спрашивать о том, о чем они не знают и отправляют обратно в региональное, куда дели мои деньги, из-за которых я 25 часов в сутки отдавал нашей многострадальной стране. Кто знает конкретное лицо, кроме Президента и Мин. обороны, которые могут ответить за этот вопрос?

tik0007142
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 15 июн 2020, 04:15

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55611

Непрочитанное сообщение tik0007142 » 04 фев 2021, 10:40

Мне позвонили, сказали обновить документы, выплаты начнутся с середины февраля, Самара
Когда признаны? Когда последний раз обновляли документы? Льготность есть или нет?


Признана в ноябре 2020 года, обновляла сегодня, есть льгота
Какие документы обновляли?
Для СевРУЖО обновил:
1. Из военкомата:
Копию приказа об увольнении
Копию приказа об исключении из списков части
Справка о составе семьи
Справка о календарных сроках службы
Копию послужного списка
Справка о неполучении ГЖС и БФП
2. ЕРЦ
Карточка фин.лицевого счета
3. МФЦ
Справка Ф.9.
А также:
Копиии всех страниц паспортов членов семьи (заверяла сама работник РУЖО), копии СНИЛСов.
Справки с мест работы
Сведения в соответствии сприказом № 20 от 25.01.2016.
Звонили 22.01.21, сдал 29.01.2021. Дата постановки июль 2016
Сведения заверяли подписи в ружо или у натариуса?

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55612

Непрочитанное сообщение Yock » 04 фев 2021, 10:46

Для СевРУЖО обновил:
1. Из военкомата:
Копию приказа об увольнении
Копию приказа об исключении из списков части
Справка о составе семьи
Справка о календарных сроках службы
Копию послужного списка
Справка о неполучении ГЖС и БФП
2. ЕРЦ
Карточка фин.лицевого счета
3. МФЦ
Справка Ф.9.
А также:
Копиии всех страниц паспортов членов семьи (заверяла сама работник РУЖО), копии СНИЛСов.
Справки с мест работы
Сведения в соответствии сприказом № 20 от 25.01.2016.
Звонили 22.01.21, сдал 29.01.2021. Дата постановки июль 2016
Спасибо.
"1. Справка о неполучении ГЖС это что за справка такая и почему ВК выдает?
"2. ЕРЦ. Карточка фин.лицевого счета" - откройте секрет это, что за зверь и где тот ЕРЦ искать или с чьей помощью чтобы карточку взять?

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55613

Непрочитанное сообщение Yock » 04 фев 2021, 12:05

Позвонил куратору в ЗРУЖО.
Сказали лимитов пока нет. У них реорганизация. Теперь новое название . Сказали нужно обновить заявление на выплату субсидии с новой шапкой организации Филиал "Западный" .... и т.д., плюс пара вполне обоснованных "хотелок" согласно приказа 510 от 21.07.2014 в связи с моим переездом к ИМЖ. Повторно звонить к середине февраля 8-), а пока приготовить документы указанные в приказе и отправить почтой. Ждемс.
Считаю что переподписывать заявление дело опасное. Могут что то изменить нас не предупредив (как в нашей Раше это любят делать повсеместно), к примеру порядок обеспечения либо саму формулу расчета. К тому же организация правоприемник исполняет обязательства, не нужны им новые заявления, только если ...
Время нас рассудит. Мне обосновали тем, что первое заявление на выплату ЖС у меня написано на другой регион (я переехал из региона в регион) плюс заодно сменил банковский счет. Пусть путаются и сразу на два зачисляют :lol: :lol: :lol: - я мигом потеряюсь. Не путайте заявление на признание нуждающимся (его я не переписывал!!!!!) с заявлением на получение жилищной субсидии. А то некоторые вдруг не поймут о чем речь, ещё "делов" наделают )).

солнцесочи
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 10:39

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55614

Непрочитанное сообщение солнцесочи » 04 фев 2021, 12:50

Мне позвонили, сказали обновить документы, выплаты начнутся с середины февраля, Самара
Когда признаны? Когда последний раз обновляли документы? Льготность есть или нет?


Признана в ноябре 2020 года, обновляла сегодня, есть льгота
Какие документы обновляли?
Для СевРУЖО обновил:
1. Из военкомата:
Копию приказа об увольнении
Копию приказа об исключении из списков части
Справка о составе семьи
Справка о календарных сроках службы
Копию послужного списка
Справка о неполучении ГЖС и БФП
2. ЕРЦ
Карточка фин.лицевого счета
3. МФЦ
Справка Ф.9.
А также:
Копиии всех страниц паспортов членов семьи (заверяла сама работник РУЖО), копии СНИЛСов.
Справки с мест работы
Сведения в соответствии сприказом № 20 от 25.01.2016.
Звонили 22.01.21, сдал 29.01.2021. Дата постановки июль 2016
Такое впечатление, что вы заново оформляете документы на признание нуждающимся. Дурдом просто с таким обновлением ....

Георгий1111
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 00:08

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55615

Непрочитанное сообщение Георгий1111 » 04 фев 2021, 14:11

Здравствуйте!
Вот и подходит моя очередь на обеспечение субсидией. После 20 лет встал на очередь + 5 лет очереди... И вот очередная загвоздка. Сын подрос, заканчивает Военный учебный центр. ВУЦ это как военное училище, только гражданское и по окончанию офицером в армию. Естественно с очереди "улетит" ракетой. И не важно, что 5 лет было положено...
Подскажите что делать?
Анатолий.
Вряд ли Вы что-либо предпримете в свою защиту. Если только постараетесь получить ЖС как можно быстрее? До момента окончания им учёбы? Но это от Вас, понятное дело, не зависит.
Если Ваш сын заканчивает ВУЦ по программе военной подготовки военнослужащих кадра, то по окончании учебного заведения он будет призван в ряды ВС РФ. Если его пошлют служить куда-нибудь в другое место, то всё. Он перестанет быть членом Вашей семьи. На него Вам ЖС будет уже не положена. По месту службы он сам будет рано или поздно обеспечиваться жильём и пользовать военную ипотеку. Если останется в Вашем городе, то по идее можно его оставить членом Вашей семьи, но уже только через признание этого факта судом. Он должен остаться жить вместе с Вами в одном жилом помещении и быть зарегистрированным вместе с Вами. Но нужно ли Вам это? Потом придётся делиться с ним жильём, не будет же он всегда жить вместе с Вами.
Если он обучается по программе подготовки военнослужащих запаса, то шансов получить ЖС и на него всё-таки несколько больше. Надо после после окончания им учебного заведения через суд добиться, чтобы он был признан членом Вашей семьи. И держать его при себе в своём жилье, и не снимать с регистрации. Дождаться ЖС, а после этого пусть едет куда хочет. Заработает себе ещё на хату. Не маленький. Чай не в ВС РФ, не в нищету эту беспросветную и мытарство вечное его отправляете)))
Удачи!

Аватара пользователя
u6erbator
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 11:55

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55616

Непрочитанное сообщение u6erbator » 04 фев 2021, 14:35

:hi:
QR_BBPOSTс датами постановки 3 квартала 2016 года в настоящее время не известны и... июль 2016 Востокрегионжильё, г. Владивосток
Блиииин... аффгуст 2016
QR_BBPOST Мы с вами рядом (я дальше конечно октябрь 2016)
Поделитесь со мной своим оптимизмом... :( :( :(

Ruslav71
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 апр 2019, 15:01

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55617

Непрочитанное сообщение Ruslav71 » 04 фев 2021, 14:37

Для СевРУЖО обновил:
1. Из военкомата:
Копию приказа об увольнении
Копию приказа об исключении из списков части
Справка о составе семьи
Справка о календарных сроках службы
Копию послужного списка
Справка о неполучении ГЖС и БФП
2. ЕРЦ
Карточка фин.лицевого счета
3. МФЦ
Справка Ф.9.
А также:
Копиии всех страниц паспортов членов семьи (заверяла сама работник РУЖО), копии СНИЛСов.
Справки с мест работы
Сведения в соответствии сприказом № 20 от 25.01.2016.
Звонили 22.01.21, сдал 29.01.2021. Дата постановки июль 2016
Спасибо.
"1. Справка о неполучении ГЖС это что за справка такая и почему ВК выдает?
"2. ЕРЦ. Карточка фин.лицевого счета" - откройте секрет это, что за зверь и где тот ЕРЦ искать или с чьей помощью чтобы карточку взять?
ДА выдает военкомат, справка звучит как "Сведений о получении ГЖС и безвозмездной финансовой помощи не имеется", ЕРЦ (единый расчетный центр)в нашем регионе это оператор (прослойка) собирающая деньги за услуги ЖКХ, справку не разглядывал, но что-то из серии об отсутствии задолжностей по оплате услуг ЖКХ.
Сегодня звонили из СевРУЖО попросили от взрослых детей еще справки СЗИ № 6 (СЗИ ИЛС) из Пенсионного "Сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Получить можно в течении 5 минут через Госуслуги или через поход в Пенсионный, но тут думаю в 5 минут не уложиться.
UPD Со взрослых детей еще запрашивали справки из Службы занятости что-то типа о постановке на учет в качестве безработного.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55618

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 04 фев 2021, 14:57

QR_BBPOST Сын
QR_BBPOST по окончанию офицером в армию.
За военнослужащими, обеспечиваемыми служебными жилыми помещениями, на первые пять лет военной службы по контракту (не считая времени обучения в военных профессиональных образовательных организациях или военных образовательных организациях высшего образования) сохраняется право на жилые помещения, занимаемые ими до поступления на военную службу. Они не могут быть сняты с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях по месту жительства до призыва (поступления) на военную службу.

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55619

Непрочитанное сообщение Yock » 04 фев 2021, 15:40

ДА выдает военкомат, справка звучит как "Сведений о получении ГЖС и безвозмездной финансовой помощи не имеется", ЕРЦ (единый расчетный центр)в нашем регионе это оператор (прослойка) собирающая деньги за услуги ЖКХ, справку не разглядывал, но что-то из серии об отсутствии задолжностей по оплате услуг ЖКХ.
Сегодня звонили из СевРУЖО попросили от взрослых детей еще справки СЗИ № 6 (СЗИ ИЛС) из Пенсионного "Сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Получить можно в течении 5 минут через Госуслуги или через поход в Пенсионный, но тут думаю в 5 минут не уложиться.
UPD Со взрослых детей еще запрашивали справки из Службы занятости что-то типа о постановке на учет в качестве безработного.
Спасибо. ХаХаХа. Епть обложили))). Ну да похоже с Вас документы берут по 510 приказу (странно паспорта не попросили) плюс их хотелки
Еще вопрос?. Вы продолжаете жить в служебном жилье или сдали его? Услуги то ЖКХ именно по этому поводу я понимаю по служебному жилью не по снимаемой же в найм квартире ))). Просто у меня справка о сдаче служебного жилья на руках с отметкой о том что задолженности нет, я и военное ЖКХ уже очень далеко друг от друга.
:drink:

Алекс79
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 сен 2020, 14:29

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55620

Непрочитанное сообщение Алекс79 » 04 фев 2021, 16:56

Позвонил куратору в ЗРУЖО.
Сказали лимитов пока нет. У них реорганизация. Теперь новое название . Сказали нужно обновить заявление на выплату субсидии с новой шапкой организации Филиал "Западный" .... и т.д., плюс пара вполне обоснованных "хотелок" согласно приказа 510 от 21.07.2014 в связи с моим переездом к ИМЖ. Повторно звонить к середине февраля 8-), а пока приготовить документы указанные в приказе и отправить почтой. Ждемс.
Считаю что переподписывать заявление дело опасное. Могут что то изменить нас не предупредив (как в нашей Раше это любят делать повсеместно), к примеру порядок обеспечения либо саму формулу расчета. К тому же организация правоприемник исполняет обязательства, не нужны им новые заявления, только если ...
Время нас рассудит. Мне обосновали тем, что первое заявление на выплату ЖС у меня написано на другой регион (я переехал из региона в регион) плюс заодно сменил банковский счет. Пусть путаются и сразу на два зачисляют :lol: :lol: :lol: - я мигом потеряюсь. Не путайте заявление на признание нуждающимся (его я не переписывал!!!!!) с заявлением на получение жилищной субсидии. А то некоторые вдруг не поймут о чем речь, ещё "делов" наделают )).
При чем тут время? И я о том же. У вас частная ситуация с переездом и изменением реквизитов, новое заявление это Ваша инициатива. Не могут они заставить нас переписывать в связи с изменением своего названия.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing, Sam1979 и 74 гостя