Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15031

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 30 окт 2020, 11:29

В Аврору отправила в 00-01, он-лайн отправку подтвердили сразу"заявка отправлена", Ялта ответила сразу, Аврора на письмо ответила в 3 ч ночи, а Тарховский только утром. Если что, не переживайте, у меня сентябрь, я на лето не претендую :)
Как я убедилась в прошлом году, как раз на сентябрь больше всех и претендуют... :)

Павел 1
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 11:13

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15032

Непрочитанное сообщение Павел 1 » 30 окт 2020, 11:32

:shock: Форумчане! Кому-нибудь пришло подтверждение из Судака? Отправляла заявление туда раньше других санаториев (Аврора, Феодосийский), от них пришли подтверждения, а из Судака - нет.....
Мне пришло из ЯЛТЫ в 00-05 из СУДАКА в 8-45. Остальные : КРЫМ,АВРОРА - пока молчат

Мirinka
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 10:58

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15033

Непрочитанное сообщение Мirinka » 30 окт 2020, 11:36

Из Сочинского и Авроры в 2.15 и 3.23 пришло подтверждение. От Ялты подтверждение в 00.00 пришло. Смущает мгновенный ответ Ялты) Лазурный берег и Крым молчат... Отправляла на эл. почту в 00.00.

Serseriv
Постоянный участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 23:58

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15034

Непрочитанное сообщение Serseriv » 30 окт 2020, 11:40

1) есть кто-то, кто отправку осуществил раньше 30.10.2020 00:00?
2) кому-то приходили ответы от робота "Ваше письмо не доставлено"?

Аватара пользователя
nil4325
Постоянный участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 00:06

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15035

Непрочитанное сообщение nil4325 » 30 окт 2020, 11:41

QR_BBPOST Как я убедилась в прошлом году, как раз на сентябрь больше всех и претендуют...
Ну так для Сочи сентябрь - самый лучший месяц, вне всякого сомнения (это я как человек, выросший в тех краях, говорю). Для Крыма, предполагаю, тоже. Если бы не работа супруги в сфере образования, я бы никогда на юг летом не претендовал :)

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15036

Непрочитанное сообщение nlm » 30 окт 2020, 11:47

В Аврору отправила в 00-01, он-лайн отправку подтвердили сразу"заявка отправлена", Ялта ответила сразу, Аврора на письмо ответила в 3 ч ночи, а Тарховский только утром. Если что, не переживайте, у меня сентябрь, я на лето не претендую :)
На заявку, направленную он-лайн в Аврору, кроме сообщения после нажатия кнопочки "отправить" появляется через несколько секунд сообщение "заявка отправлена" зеленого цвета. НО...еще должно быть сообщение робота о доставке и принятии в обработку Вашей заявки. В этом году обнаружила вот такую НОВАЦИЮ при отправке заявок он-лайн в санаториИ СКК Сочинский: ответы робота пришли с адресом ОДНОГО и того же ОТПРАВИТЕЛЯ не в папку "ВХОДЯЩИЕ", а в папку "РАССЫЛКИ". Кто-то уже писал, что им пришло в папку "СПАМ".

tnkfs
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 21:15

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15037

Непрочитанное сообщение tnkfs » 30 окт 2020, 11:57

QR_BBPOST У меня пришел ответ от робота и по отправке по почте и по бронированию онлайн. Отправлял на [email protected]
Интересно, а в каком виде пришёл ответ от робота по бронированию онлайн?

У меня в старой форме заявки "он лайн" появляется уведомление, что заявка принята, но при попытке её распечатать, получаю сообщение , что страницы http://www.essvoen.ru/zayavlenie/ не существует.

В новой форме же вообще выскакивает предложение заполнить заявление на коммерческую путёвку.

И никаких подтверждений в почте :?

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15038

Непрочитанное сообщение nlm » 30 окт 2020, 12:01

Крым молчит. Отправляла туда заявки и он-лайн, и элетронной почтой. Но он и три предыдущих года отмалчивался...........
Отправил в Крым в 00-00 онлайн и по эл. почте. В окне онлайн сразу появилось сообщение "заявление отправлено", а потом появилось сообщение об ошибке и сайт завис. На всякий случай отправил повторно чуть позже. Уже ничего больше не зависало. В 05-00 пришло сообщение - От "[email protected]"
Ваше заявление доставлено в ФГБУ "Военный санаторий "Крым".
ДАННАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА ДЛЯ ПЕРЕПИСКИ И ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ НА СКЛ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ. ПРОСЬБА НЕ ОТСЫЛАТЬ СООБЩЕНИЯ НА ЭТУ ПОЧТУ.
Так и не пойму на какое заявление пришел ответ . По эл. почте или онлайн формы.???
Всегда теперь делаю скриншот страницы с формулировкой"заявление отправлено"( где будет дата и время отправки). В свое время эти скрины помогли отвоевать путевку для дочки в лагерь.
А мне такая идея, к сожалению, в голову не пришла.... А жаль!!!! Возьму на будущее себе на вооружение Ваш совет. Прошлые три года ответы робота, где видно время, приходили практически сразу. Один раз мне это тоже очень пригодилось. А вот в этом году какие-то непонятки с отчетами о доставке и принятии в обработку ни с он-лайн заявками, ни с электронными отправлениями.

Аватара пользователя
Алексеи4
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 22:52

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15039

Непрочитанное сообщение Алексеи4 » 30 окт 2020, 12:02

В Аврору отправила в 00-01, он-лайн отправку подтвердили сразу"заявка отправлена", Ялта ответила сразу, Аврора на письмо ответила в 3 ч ночи, а Тарховский только утром. Если что, не переживайте, у меня сентябрь, я на лето не претендую :)
На заявку, направленную он-лайн в Аврору, кроме сообщения после нажатия кнопочки "отправить" появляется через несколько секунд сообщение "заявка отправлена" зеленого цвета. НО...еще должно быть сообщение робота о доставке и принятии в обработку Вашей заявки. В этом году обнаружила вот такую НОВАЦИЮ при отправке заявок он-лайн в санаториИ СКК Сочинский: ответы робота пришли с адресом ОДНОГО и того же ОТПРАВИТЕЛЯ не в папку "ВХОДЯЩИЕ", а в папку "РАССЫЛКИ". Кто-то уже писал, что им пришло в папку "СПАМ".
Да, в онлайн форме в Аврору было, что заявка отправлена. О доставке и принятии в обработку сообщения не было. А где папка рассылки? В mail.ru что то не вижу.

Аватара пользователя
Владимирыч...
Заслуженный участник
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 21:04

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15040

Непрочитанное сообщение Владимирыч... » 30 окт 2020, 12:06

QR_BBPOST Лазурный берег и Крым молчат... Отправляла на эл. почту в 00.00.
У меня Лазурка тоже молчит. И в прошлом году молчала, получил уведомление через 2 недели.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15041

Непрочитанное сообщение nlm » 30 окт 2020, 12:07

Получила уведомление из "Сочинского",отправляла по е-мэйл в 0.00
Получили отчет о доставке и принятии в обработку Вашего заявления или УВЕДОМЛЕНИЕ о выделении путевки на конкретный срок?????

STIL'
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 окт 2020, 11:58

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15042

Непрочитанное сообщение STIL' » 30 окт 2020, 12:13

В Сакский отправил на электронку [email protected] в 00.12, в 11.49 получено подтверждение, что документы получены и приняты.

Аватара пользователя
Maskara
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:54

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15043

Непрочитанное сообщение Maskara » 30 окт 2020, 12:17

Интересно, многие ли заказывали путевку на май?

Serseriv
Постоянный участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 23:58

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15044

Непрочитанное сообщение Serseriv » 30 окт 2020, 12:17

QR_BBPOST Всегда теперь делаю скриншот страницы с формулировкой"заявление отправлено"( где будет дата и время отправки). В свое время эти скрины помогли отвоевать путевку для дочки в лагерь.
С кем Вы воевали? Поделитесь опытом, плиз. Очень любопытно узнать кто это испугался ваших скриншотов?

Незабудка27
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:44

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15045

Непрочитанное сообщение Незабудка27 » 30 окт 2020, 12:38

В Сакский отправил на электронку [email protected] в 00.12, в 11.49 получено подтверждение, что документы получены и приняты.
В Сакский отправляла в 00.00 мск, на ту же почту.

Аватара пользователя
kaima
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 21:19

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15046

Непрочитанное сообщение kaima » 30 окт 2020, 12:43

Добрый день!
Кто-нибудь подавал заявку в Евпаторийский детский санаторий? Есть успехи?
На сайте форма он-лайн бронирования висит до сих пор

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15047

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 30 окт 2020, 12:46

В Сакский отправил на электронку [email protected] в 00.12, в 11.49 получено подтверждение, что документы получены и приняты.
В Сакский отправляла в 00.00 мск, на ту же почту.
А я туда кидала заявкой. Подтверждение пришло сразу в 00-01

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15048

Непрочитанное сообщение nlm » 30 окт 2020, 12:50

В Аврору отправила в 00-01, он-лайн отправку подтвердили сразу"заявка отправлена", Ялта ответила сразу, Аврора на письмо ответила в 3 ч ночи, а Тарховский только утром. Если что, не переживайте, у меня сентябрь, я на лето не претендую :)
На заявку, направленную он-лайн в Аврору, кроме сообщения после нажатия кнопочки "отправить" появляется через несколько секунд сообщение "заявка отправлена" зеленого цвета. НО...еще должно быть сообщение робота о доставке и принятии в обработку Вашей заявки. В этом году обнаружила вот такую НОВАЦИЮ при отправке заявок он-лайн в санаториИ СКК Сочинский: ответы робота пришли с адресом ОДНОГО и того же ОТПРАВИТЕЛЯ не в папку "ВХОДЯЩИЕ", а в папку "РАССЫЛКИ". Кто-то уже писал, что им пришло в папку "СПАМ".
Да, в онлайн форме в Аврору было, что заявка отправлена. О доставке и принятии в обработку сообщения не было. А где папка рассылки? В mail.ru что то не вижу.
Папка "РАССЫЛКИ" помимо папки "СПАМ" есть у меня в телефоне. На компе папки "РАССЫЛКИ" нет. Я с телефона и отправляла заявки он-лайн в три санатория СКК Сочинский на себя и приятельницу, заполненные по отдельности, но в поле "пожелания" писала, чтобы предоставили нам путевки на одну дату заезда. Три года это проходило. Как будет в этом году - увидим.

ALNek
Постоянный участник
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 18:26

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15049

Непрочитанное сообщение ALNek » 30 окт 2020, 12:50

Добрый день!
Кто-нибудь подавал заявку в Евпаторийский детский санаторий? Есть успехи?
На сайте форма он-лайн бронирования висит до сих пор
Отправили по эл.почте в ОО сразу пришло подтверждение

mas-tank
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 14:02

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15050

Непрочитанное сообщение mas-tank » 30 окт 2020, 12:53

Добрый день!
Кто-нибудь подавал заявку в Евпаторийский детский санаторий? Есть успехи?
На сайте форма он-лайн бронирования висит до сих пор
Я отправляла по почте в 00.00. Подтверждение о приеме заявления пришло спустя 8 часов.

Serseriv
Постоянный участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 23:58

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15051

Непрочитанное сообщение Serseriv » 30 окт 2020, 12:58

QR_BBPOST 1) есть кто-то, кто отправку осуществил раньше 30.10.2020 00:00?
Значит нет. Следовательно все научились дисциплине наконец-то.
QR_BBPOST 2) кому-то приходили ответы от робота "Ваше письмо не доставлено"?
Значит нет оснований волноваться по поводу недоставки почты по назначению.

Ну а дальше как кому повезет. ;)

Мirinka
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 10:58

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15052

Непрочитанное сообщение Мirinka » 30 окт 2020, 13:03

Может, кто подскажет, что означает красный вопросительный знак на подтверждении о получении заявки по онлайн бронированию???

Serseriv
Постоянный участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 23:58

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15053

Непрочитанное сообщение Serseriv » 30 окт 2020, 13:10

QR_BBPOST Может, кто подскажет, что означает красный вопросительный знак на подтверждении о получении заявки по онлайн бронированию???
Автор подскажет. Звоните и спросите у него.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15054

Непрочитанное сообщение nlm » 30 окт 2020, 13:11

QR_BBPOST Всегда теперь делаю скриншот страницы с формулировкой"заявление отправлено"( где будет дата и время отправки). В свое время эти скрины помогли отвоевать путевку для дочки в лагерь.
С кем Вы воевали? Поделитесь опытом, плиз. Очень любопытно узнать кто это испугался ваших скриншотов?
Мне пришлось решать вопрос в прошлом году с одним из санаториев. Суть заключалась в том, что на мой электронный адрес на имя приятельницы, на которую я набирала заявку он-лайн сразу после своей, т.е. которая была отправлена чуть позже, чем на меня, пришло Уведомление о выделении путевки, а на меня - нет. Страшилок не было. Все закончилось благополучно. Достаточно было отправить письмо с вложением отчетов о доставке и принятии в обработку и спокойного телефонного общения с начальником отдела распределения путевок.

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15055

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 30 окт 2020, 13:14

[ref]nlm[/ref], а срок запрашиваемых уведомлений у вас совпадал?

Marta_8
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 июл 2020, 20:53

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15056

Непрочитанное сообщение Marta_8 » 30 окт 2020, 13:22

Отправляли в Аврору и Крым в 00-00 онлайн и по эл. почте. Аврора прислала ответ мгновенно, Крым через 10 минут. Проблем с отправкой, как в прошлом году, не было!

Аватара пользователя
старуха
Заслуженный участник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:34

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15057

Непрочитанное сообщение старуха » 30 окт 2020, 13:23

Serseriv. Вы, всех опрашиваете, все правильно, а сами куда отправляли?, каков результат?, поделитесь информацией.

Аватара пользователя
kaima
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 21:19

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15058

Непрочитанное сообщение kaima » 30 окт 2020, 13:24

Добрый день!
Кто-нибудь подавал заявку в Евпаторийский детский санаторий? Есть успехи?
На сайте форма он-лайн бронирования висит до сих пор
Отправили по эл.почте в ОО сразу пришло подтверждение
Спасибо за ответ! А что в тексте ответного письма?

Motiva
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 10:18

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15059

Непрочитанное сообщение Motiva » 30 окт 2020, 13:30

QR_BBPOST Всегда теперь делаю скриншот страницы с формулировкой"заявление отправлено"( где будет дата и время отправки). В свое время эти скрины помогли отвоевать путевку для дочки в лагерь.
С кем Вы воевали? Поделитесь опытом, плиз. Очень любопытно узнать кто это испугался ваших скриншотов?
Забавно, но так "воюю" каждый год практически. Не знаю насколько я пугаю, но вопрос всегда положительно решается(возможно лагеря льготные это мелочь по сравнению с санаториями). После отриц.ответа, либо долго нет ответа пишу на эл.приемную администрации города, потом отдел образования, следующий этап прокуратура ( не доходило). Аргументирую временем подачи и регистрации моего заявления с просьбой пояснения каким образом в 00:00 мест уже нет ( например, либо время чуть позже- тут главное хорошее время подачи заявки). И вопрос решается, главное действовать и иметь скрины отправки. А в вопросе с санаториями интересный опыт "военных действий" описан в отзывах на сайте "Ялты"( Василий пишет) и ведь удается человеку добиться путевки!!! И в том числе в этом году ;)

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15060

Непрочитанное сообщение nlm » 30 окт 2020, 13:37

[ref]nlm[/ref], а срок запрашиваемых уведомлений у вас совпадал?
ДА сроки заезда были одинаковыми. И обязательно в поле "пожелания" просили путевки выделить на одну дату заезда и заселить в один номер. Кроме ранее описанного случая, в этом году нам выделили путевки с разницей в дате заезда в 4 дня. Тоже все вопросы решили в ходе очень доброжелательного телефонного общения с начальником отдела распределения путевок уже другого санатория. В связи с загруженностью попросили перезвонить в феврале-марте. А в марте сделали так, как посоветовали: я написала заявление об отказе от выделенной мне путевки и заявление на предоставление путевки на нужную дату заезда. Все удачно решилось.


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: caramba55, natalya183, surami и 6 гостей