Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 ноя 2011, 23:15

Важные ссылки по теме:
Показать текст
Ссылка: Архив-Увеличение размера пенсии

Проект обращения в Конституционный суд по поводу нововыдуманного коэффициента 0,54, а так же текст документов по новым пенсиям здесь: Увеличение размера пенсии

Прошу не обсуждать здесь вопросы по порядку исчисления пенсии, надбавкам летному составу и связанным с радиацией и районными коэффициентами! Для этого есть специальные темы:
Порядок исчисления пенсии
Надбавки летному составу
Пенсионные льготы связанные с радиацией
Получение пенсии с "районной" надбавкой

Проблема по коэффициенту 0,54 на демократоре поддерживаем господа военные и военпенсы http://democrator.ru/problem/6312

Проблема социальной защищенности вдов военнослужащих и военных пенсионеров http://democrator.ru/problem/9377

О нарушении прав военных пенсионеров и членов их семей

Отмена понижающего коэффициента 0,54 при расчёте пенсий сотрудников силовых структур

Федеральный закон Российской Федерации от 1 декабря 2014 г. N 397-ФЗ
"О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"
http://www.rg.ru/2014/12/03/pensii-dok.html

пост 21505 со ссылками на Федеральные законы, а также материалами для подготовки к обращению в суд

Почему отставным военным государство выплачивает только 60% их законной пенсии? - http://www.stoletie.ru/vzglyad/o_staryh ... vo_782.htm

Правда от Стоика
Напоминаю о существовании других веток:
Смешинки-грустинки... - для новостей из "сказочного царства";
Право на личную точку зрения - для выражения личного мнения, споров и разборок;
"Бойцы вспоминают минувшие дни ..." - для задушевных бесед и воспоминаний о службе.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Увеличение размера пенсии

#45331

Непрочитанное сообщение КГДУ » 11 июн 2020, 14:43

QR_BBPOST Ничего хорошего от властей ждать НЕ ПРИХОДИТЬСЯ!
Сегодня подписал приказ о выходе на работу в нормальном режиме с 01.06 2020 г.
А сегодня 11.06. Добавлено 10 дней оплачиваемого отпуска взявшихся ( + 2 месяца) из ниоткуда.
Честно скажу, не понравилось мне сидеть 2 месяца как будто на пенсии.

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Увеличение размера пенсии

#45332

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 11 июн 2020, 16:32

Сейчас положение у российских военпенсов - отчаянное!
Скоро голосовать! Информации по военным пенсиям - ни какой!
Ничего хорошего от властей ждать НЕ ПРИХОДИТЬСЯ!
Выбор должен быть верным!
Отчаянные оголодавшие военпенсы против индексации пенсий должны проголосовать?

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

Увеличение размера пенсии

#45333

Непрочитанное сообщение engiminer » 11 июн 2020, 18:20

QR_BBPOST Сейчас положение у российских военпенсов - отч ну вот здесь вы явно преувеличиваете и в чем же оно отчаянное ? что бы мы не говорили ,но все равно средняя пенсия военпенсов в 1,7 раза более средней страховой . так что жить можно или "]QR_BBPOST Отчаянные оголодавшие военпенсы против индексации пенсий должны проголосовать? действительно ,как нам иосткпить в такойотчаянной ситуации думаю переживем
[/quote]
.

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#45334

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 11 июн 2020, 21:09

[ref]engiminer[/ref], Конечно переживём, но хотелось чтобы мы получили то что заслужили, а не часть этого. Я имею ввиду военные пенсии без КК.

sveres
Заслуженный участник
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 20:00

Увеличение размера пенсии

#45335

Непрочитанное сообщение sveres » 11 июн 2020, 21:39

Сегодня подписал приказ о выходе на работу в нормальном режиме с 01.06 2020 г.
Теперь, со сменой аватарки, не понятно как воспринимать Ваши посты? Или, как от того, непробиваемого КГДУ, или от самого лица-аватарки?
Вижу в Ваших преобразованиях несколько интересных моментов:
-Д.В. теперь не сможет забанить Вас даже на сутки... Рука не поднимется. (Пусть только попробует!)
-участники ветки теперь начнут обращаться непосредственно к Вам с просьбой отменить позорный КК. Справитесь?
-все претензии теперь будут валиться на Вас, как на зеркало первого лица...

Так что, тяжелую ношу Вы на себя взвалили...

форт 64
Заслуженный участник
Сообщения: 3716
Зарегистрирован: 03 май 2014, 21:41

Увеличение размера пенсии

#45336

Непрочитанное сообщение форт 64 » 11 июн 2020, 22:44

Военные пенсии расти не будут, но поправкам в Конституцию это не противоречит

Индексация пенсий (в том числе и военных) – очень важный вопрос для пенсионеров. Вопрос существования и выживания. Поэтому поправки в Конституцию, которая говорит об «индексации пенсий не реже одного раза в год» и принципах «справедливости и солидарности поколений» обещают, что "положение пенсионеров не будет ухудшаться". Эти обещания останутся обещаниями, увы.
Подобные фетвы, заклинания и зафиксированные клятвы («лягу на рельсы» и «при мне этого не будет») выпускались давно и широким тиражом. Слова ничего не стоят.

Никто не лег, а «при мне не будет» трансформировалось от «можно посмотреть» до «это гарантия от отката в прошлое».
Вменяемые люди в обещания не верят. Вменяемым людям нужна «конкретика». Поэтому они думают, что если «прописать в Конституции», то все наладится. И это тоже не так.

В обывательском смысле поправки касательно пенсий кажутся справедливыми. Но математика и статистика не оперируют понятиями справедливости. Индекс, как и любой коэффициент может быть отрицательным, ведь никого сегодня не удивляет отрицательная цена на фьючерсы поставки нефти?

Итак, для людей далеких от математики: пенсию могут "проиндексировать" на -50%, понизив тем самым в 2 раза. И это не будет нарушением Конституции. Любители справедливости отправляются в 7-й класс учить матчасть. Ну или куда там их отправляют?
«Вертикаль власти» существует лишь в воображении обывателя. На самом деле имеется система сделок различных элит, причем система эта отнюдь не статична. Меняются элиты, меняются условия сделок, а народу (он схавает) отпечатывают яркую обертку в виде якобы нужных поправок к Конституции. Однако, все трезвомыслящие люди понимают, что на самом деле там завернуто.

Причем же тут Армия? В том то и дело, что ни при чем. В этом и проблема. Главная и, казалось бы, дееспособная геополитическая сила страны не влияет на политику страны по отношению к своим гражданам. И не может, не способна влиять - так устроены ВС РФ и их элита.

Элита ВС живет своей жизнью, она независима от обывателя и (странно, но факт) даже от офицеров. Элите же нужно подворовывать бюджеты, покупать недвижимость в Испании и кипрские паспорта? Нужно. Поэтому более 10 000 генералов (да, да, и это только в ВС РФ, а есть еще полиция, юстиция, ФСИН, таможня) будут не просто молча сидеть, но и активно содействовать.

Ну, а своих резидентов (военных пенсионеров) армия и страна оставляют на произвол судьбы. Примеры? Пожалуйста: понижающий коэффициент для военных пенсионеров. А их, на минуточку, почти 2,7 млн. человек. Но и "прикорм" (как для карасей) оставили: 2% в год.

Военпенсы находятся в растерянности в последнее время. Они служили «просто так» и приходится признать, что пенсию им урезали грабительски, но вполне "справедливо", через коэффициент. Ну, а теперь это закрепят конституционно.
Военные пенсионеры смирно и массово пойдут голосовать «ЗА» обеими руками, в этом нет никаких сомнений. Что ж, эволюционная социобиология – серьезная наука, требующая длительных наблюдений.

Так, лемминги массово бросаются в океан, и никто не знает почему они это делают. Миллионы обычных хомяков, а разгадки нет... Военные пенсионеры выше по эволюционной лестнице, их разум и логика сложнее. Им же "пообещал президент"! Они верят. Как лемминги в магию атлантического прибоя. Будем наблюдать за их голосованием.
https://zen.yandex.ru/media/shtihel/voe ... 66707579e3

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Увеличение размера пенсии

#45337

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 11 июн 2020, 23:32

Очередной бред с ссылкой от форта :jokingly: :lol:

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

Увеличение размера пенсии

#45338

Непрочитанное сообщение engiminer » 12 июн 2020, 07:56

QR_BBPOST Эти обещания останутся обещаниями, увы.
почитал я эту статью глупость автор пишет поправки касательно пенсий кажутся справедливыми,но математика и статистика не оперируют понятиями СПРАВЕДЛИВОСТИ по мнению автора индекс как и любойдругой коэффициент может быть отрицательным пенсию могут проиндексироватьнапример на -50%,то есть уменьшить в два раза и это не будет нарушением конституции это утверждение автора свидетельствует ,что он полный профан в области экономики и математики. по определению индексации этосркедство защиты пенсии путем привязки к индексу потребительских цен ,а индекс потребительских цен при инфляции не может быть отрицательным удивляюсь как это редакторы допускают такой бред.

Аватара пользователя
старуха
Заслуженный участник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:34

Увеличение размера пенсии

#45339

Непрочитанное сообщение старуха » 12 июн 2020, 08:44

Очередной бред с ссылкой от форта :jokingly: :lol:
Действительно бред. сам не знает. что пишет.

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Увеличение размера пенсии

#45340

Непрочитанное сообщение КГДУ » 12 июн 2020, 09:18

Очередной бред с ссылкой от форта :jokingly: :lol:шд
Действительно бред. сам не знает. что пишет.
Автор статей бред не пишет. Он добивается повышения своего материального благополучия за счет активного обсуждения заинтересованными людьми провокационных тем и вопросов- в первую очередь финансовых- у наиболее слабой группы- пенсионеров.
8 лет назад у меня пенсия была больше 1000$, зарплата больше 2500$.
Пропорционально - все получали больше чем сейчас.
Сейчас все в $ упало на 1/3, а у многих и более.
Есть где мутить воду и приобщать к этому недовольных.

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Увеличение размера пенсии

#45341

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 12 июн 2020, 09:30

QR_BBPOST Сейчас все в $ упало на 1/3
Считайте в юанях или узбекских сумах :D

victor23
Заслуженный участник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 10:44

Увеличение размера пенсии

#45342

Непрочитанное сообщение victor23 » 12 июн 2020, 09:31

QR_BBPOST все в $ упало на 1/3
и кто это сделал?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16749
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увеличение размера пенсии

#45343

Непрочитанное сообщение Gonchar » 12 июн 2020, 11:26

QR_BBPOST хотелось чтобы мы получили то что заслужили
До 2012 г. считали, что это и заслужили, а после увеличения пенсии более, чем в два раза начали вопить, что обокрали. Странные вы.

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Увеличение размера пенсии

#45344

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 12 июн 2020, 11:45

QR_BBPOST хотелось чтобы мы получили то что заслужили
До 2012 г. считали, что это и заслужили, а после увеличения пенсии более, чем в два раза начали вопить, что обокрали. Странные вы.
Дык в процентах пенсия уменьшилась.
А пенсию в рублях только отсталые совки считают.
В процентах надо пенсию считать. В процентах!!!
:roll:

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Увеличение размера пенсии

#45345

Непрочитанное сообщение КГДУ » 12 июн 2020, 12:23

QR_BBPOST все в $ упало на 1/3
и кто это сделал?
Мы еще порадуемся жизни. Самые отъявленные противники будут следы от обуви Верховного целовать ( виртуально, конечно).
Прочитайте историю жизни нейтрона от рождения и до завершения своей жизни. Их бесконечно много, но судьбы их разные.
Верховный гасит катастрофическую ситуацию в ручном режиме, которую мы даже осмыслить не можем.
Меня целовал академик, когда на смоделированную им аварийную ситуацию я дал команду :"Опустить компенсирующие решетки вручную".
Других проверяемых не наказывали за преступную дурь.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#45346

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 12 июн 2020, 15:08

Напоминаю, что для личных разборок есть личка.

Запрещается публичное обсуждение профессиональных и личностных качеств участников ветки.
Допускается критика мнения участника.

Буду отправлять на отдых.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
старуха
Заслуженный участник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:34

Увеличение размера пенсии

#45347

Непрочитанное сообщение старуха » 12 июн 2020, 15:19

Согласен. спасибо . Публичных оскорблений в свой адрес не допущу. :D

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#45348

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 12 июн 2020, 15:47

QR_BBPOST До 2012 г. считали, что это и заслужили, а после увеличения пенсии более, чем в два раза начали вопить, что обокрали. Странные вы.
[ref]Gonchar[/ref], и до 2012 года считали что пенсионеры незаслуженно получают низкие пенсии по сравнению с тем что получают военнослужащие, кроме того и у военнослужащих были низкие оклады. Надеялись что власть примет грамотное решение чтобы поднять статус военнослужащих и при этом согласно Закона пегнсии военнослужащих также станут достойными. Но сами знаете как власть поступила, да ещё даже те гарантии что давала при введении КК не выполнила. Предлагаете за всё это уважать эту власть?

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Увеличение размера пенсии

#45349

Непрочитанное сообщение КГДУ » 12 июн 2020, 18:11

[quote="Call18"]QR_BBPOST увеличения в этом году не будет[/quote]
Только поднимая бокалы с шампанским 31 декабря 2020 г. мы скажем, что было, а чего не было.

Николай-51
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 19:02

Увеличение размера пенсии

#45350

Непрочитанное сообщение Николай-51 » 12 июн 2020, 18:22

QR_BBPOST До 2012 г. считали, что это и заслужили, а после увеличения пенсии более, чем в два раза начали вопить, что обокрали. Странные вы.
[ref]Gonchar[/ref], и до 2012 года считали что пенсионеры незаслуженно получают низкие пенсии по сравнению с тем что получают военнослужащие, кроме того и у военнослужащих были низкие оклады. Надеялись что власть примет грамотное решение чтобы поднять статус военнослужащих и при этом согласно Закона пенсии военнослужащих также станут достойными. Но сами знаете как власть поступила, да ещё даже те гарантии что давала при введении КК не выполнила. Предлагаете за всё это уважать эту власть?
Не сдержался, извините. По порядку:
--более, чем в два раза . Вам, "Gonchar", может быть и более чем в два раза, а мне в 1,8 раза.Но я не вопил, а был доволен. Тем более знал, что далее пенсия будет подрастать с темпом на 2 процента более инфляции. Кто бы мог подумать, что у правительства, у Думы, и даже у нашего Верховного слово не закон (или наоборот - Закон не слово). Знаете... с некоторых пор я стал замечать, что в мультиках вся мудрость (наверное наступила старость). Так вот помните как в одном мультике один персонаж убеждал других, что его слово крепче гороху. Так вот... жалко констатировать, но это так - слова нашей власти мягче гороху (мне стыдно говорить другими словами).
Верховный гасит катастрофическую ситуацию в ручном режиме, которую мы даже осмыслить не можем.
А зачем? Зачем гасить?
Да... вполне может быть, даже допускаю, что скорее всего мы не можем осмыслить катастрофическую ситуацию.
Но, извините - кто её допустил? Да, и кстати, раз уж Вы засветили своё лицо, и позиционируете себя (судя по Вашим постам и аватарке) именно с этим лицом, то объяснили бы эту самую ситуацию. Может быть мы поймём (иногда и под грязным плащём скрывается мудрость). Может быть поймём и согласимся с нашим КК.
А впрочем не проще ли было жить по закону(?) - 2 процента сверх инфляции? И тема на форуме, как говорил на одном из постов Д.В., была бы спокойнее, мягче. Ведь требуется совсем мало - честность и справедливость.
И ни какой Гончар и Фома не убедит меня, что нет денег. Мы же не слепые и знаем какие деньги отправляются в США, яко бы в резерв. А кстати, кто нибудь объяснит как эти деньги используются? Не против ли нас? Может быть пятую колонну финансируют.

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Увеличение размера пенсии

#45351

Непрочитанное сообщение Call18 » 12 июн 2020, 18:27

QR_BBPOST может быть и более чем в два раза, а мне в 1,8 раза.
Мне в 1,4 раза.
QR_BBPOST Гончар
У него пенсия лоховая тыс.50 :lol: .

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Увеличение размера пенсии

#45352

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 12 июн 2020, 18:42

QR_BBPOST может быть и более чем в два раза, а мне в 1,8 раза.
Мне в 1,4 раза.
.
Кто как служил то и получил.
Никакой уравниловки военных пенсий быть не должно.

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Увеличение размера пенсии

#45353

Непрочитанное сообщение Call18 » 12 июн 2020, 18:43

QR_BBPOST Кто как служил то и получил.
Меньше служил, больше получил. Не считая РК,

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Увеличение размера пенсии

#45354

Непрочитанное сообщение КГДУ » 12 июн 2020, 18:45

QR_BBPOST А впрочем не проще ли было жить по закону(?) - 2 процента сверх инфляции?
Мне по протекции товарищей не выплатили пенсию за 6 месяцев.
600:2= 300
Триста месяцев ( без сложных %) можно зубами скрипеть. А я давно всех простил, живу с огоньком в душе и глазах.
Кстати, в январе был юбилей - 300 месяцев закончились ( 25 лет на пенсии)
Все гениальное - просто ( поговорка).
Называйте власть гениями и они Вам выдадут гениальные ( просто по закону) решения всех спорных и проблемных вопросов.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16749
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увеличение размера пенсии

#45355

Непрочитанное сообщение Gonchar » 12 июн 2020, 19:10

QR_BBPOST сами знаете как власть поступила
А если бы повысили оклады процентов на 40 и всё, тогда бы и повода обращаться в суды не было бы. Чем бы тогда развлекались ? И надо отменить КК, чтобы опять
QR_BBPOST считали что пенсионеры незаслуженно получают низкие пенсии
Может тогда сразу требовать сумму, которую вы считаете достойной для себя ?
QR_BBPOST И ни какой Гончар и Фома не убедит меня,
Много чести.

Николай-51
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 19:02

Увеличение размера пенсии

#45356

Непрочитанное сообщение Николай-51 » 12 июн 2020, 20:23

QR_BBPOST
QR_BBPOST И ни какой Гончар и Фома не убедит меня,
Много чести.
Мой диалог с Вами - это большая честь для Вас, а от Вас я чести не ожидаю, потому что, Вы...
QR_BBPOST сами знаете как власть поступила
А если бы повысили оклады процентов на 40 и всё, тогда бы и повода обращаться в суды не было бы. Чем бы тогда развлекались ?
[/quote]
Вы и сами ответили на свой вопрос.
Всё было бы по честному, без всяких КК - и темы этой здесь не было бы.
Видете как всё просто - поступайте с людьми так, как хотели бы, чтобы с Вами так поступали. Особенно если у Вас власть, т.е. люди Вас наняли на эту должность.

Николай-51
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 19:02

Увеличение размера пенсии

#45357

Непрочитанное сообщение Николай-51 » 12 июн 2020, 23:34

QR_BBPOST Мой диалог с Вами - это большая честь для Вас
Конкретно самоизоляция долбанула :roll:
На форуме произошёл какой-то "сдвиг" - человек просит жить по закону, а его считают больным.
Фома 73, Вы что-то перепутали?

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Увеличение размера пенсии

#45358

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 13 июн 2020, 07:13

[ref]Николай-51[/ref], чтобы всё было "по честному" и "по закону".
1. Посчитайте свою первую пенсию в долларах (или в кг картошки) и пенсию сегодня.
2. "Заслуженная" пенсия не должна была потерять свою покупательскую способность, т.е. должна была индексироваться.
Вопрос: сегодня пенсия какую часть (сколько %) составляет от той первой "заслуженной" пенсии?

100%?

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

Увеличение размера пенсии

#45359

Непрочитанное сообщение Tushila » 13 июн 2020, 07:29

[ref]Николай-51[/ref], чтобы всё было "по честному" и "по закону".

2. "Заслуженная" пенсия не должна была потерять свою покупательскую способность, т.е. должна была индексироваться.
И каким "законом" это предусмотрено?

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Увеличение размера пенсии

#45360

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 13 июн 2020, 07:45

[ref]Николай-51[/ref], чтобы всё было "по честному" и "по закону".

2. "Заслуженная" пенсия не должна была потерять свою покупательскую способность, т.е. должна была индексироваться.
И каким "законом" это предусмотрено?
Что заслужил, то и получил.
На чужой каравай, рот не разевай.


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей