Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12031

Непрочитанное сообщение Стоик » 20 апр 2020, 14:29

Если хотите решить какой либо вопрос - шлите жалобу на имя министра С.Шойгу!
И то не факт, что решением проблему займутся. Дальше ждите "отпиську"! :lol:

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8366
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12032

Непрочитанное сообщение ferganik » 20 апр 2020, 15:25

QR_BBPOST сложный, но он реальный.
я не против, давайте что -нибудь пройдем из этого, а то под вашим лозунгом мне в двух судах отказ нарисовали..

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12033

Непрочитанное сообщение Етитма » 20 апр 2020, 18:35

QR_BBPOST никакой суд не обяжет МО возместить разницу стоимости льготной и коммерческой путевки
[ref]enotovod[/ref], обоснуйте.
QR_BBPOST под вашим лозунгом мне в двух судах отказ нарисовали..
Решения судов не от меня зависели, а от Вас и судей, которые Вам отказывали. Многие судьи принимают решения шаблонно, даже в тексте порой решений не до конца исправляют фамилии или инициалы предыдущих участников спора. И если ситуация "не обкатанная" (т.е. нет в природе судебной практики), то они просто напросто бояться брать на себя ответственность о вынесении справедливого решения, чтобы не создать прецедент. Я всего лишь обрисовывал Вам схему защиты прав и приводил нормы, на основании которых эти права защищаются законом. А уж как Вы это всё преподнесли суду - это уже другое дело. Надо было обращаться к специалистам, если нет достаточных знаний и навыков.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8366
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12034

Непрочитанное сообщение ferganik » 20 апр 2020, 18:36

[ref]Етитма[/ref], форумчанин [ref]mihadol[/ref] имел наглость требовать путевку санаторий, лично имел наглость требовать путевку санаторий. все получили отказы. имхо, т.к. ничем не ограничено ни время, ни сам санаторий, т.е. как решил ВВП, так и гражданин посетит.. а ВВП безразлично на желание гражданина поехать в конкретное время и санаторий. а если гражданин был уже в санатории, то решении будет указано, что право гражданина на СКЛ было реализовано тогда-то. забудьте про компенсацию стоимость ком и льготной путевки.. иначе
QR_BBPOST давайте что -нибудь пройдем из этого,

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12035

Непрочитанное сообщение Етитма » 20 апр 2020, 19:12

QR_BBPOST забудьте про компенсацию стоимость ком и льготной путевки.
О какой компенсации речь? Я говорил о возмещении убытков, а не компенсации. Разница между "компенсацией" и "возмещением убытков", как между небом и землей.
QR_BBPOST Етитма, форумчанин mihadol имел наглость требовать путевку санаторий, лично имел наглость требовать путевку санаторий. все получили отказы.
Схема про "Требование путевки в санаторий" - это лично Ваша идея, и мне это не стоит приписывать. Я Вам всего лишь объяснил, что здесь права регулируются не только ГК РФ, но и ЗоЗПП.
*
Еще раз поясняю - схема не для всех, а только для тех, кто умеет защищать свои права в суде. А те, кто думает, что он умеет - забудьте.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8366
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12036

Непрочитанное сообщение ferganik » 20 апр 2020, 19:20

QR_BBPOST Разница между "компенсацией" и "возмещением убытков", как между небом и землей.
компенсация это д.б. отдельное нпа. а убытки это по ГК или закону бесправии потреблятеля. но сути не меняет.
нет убытков, основание- нет обязанности предоставить путевку. нет обязанности- нет возмещения убытков
QR_BBPOST Схема про "Требование путевки в санаторий" - это лично Ваша идея, и мне это не стоит приписывать. Я Вам всего лишь объяснил, что здесь права регулируются не только ГК РФ, но и ЗоЗПП.
именно так. ничего не приписывал. СКЛ только по качеству СКЛ можно предъявить, но требовать путевку, даже если санаторий дал её и забрал, не получится. а потому и возмещать не обязаны- нет права получить путевку, есть только право на СКЛ-если единожды использовали- то пшол вон.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12037

Непрочитанное сообщение Етитма » 20 апр 2020, 20:02

QR_BBPOST компенсация это д.б. отдельное нпа. а убытки это по ГК или закону бесправии потреблятеля. но сути не меняет.
нет убытков, основание- нет обязанности предоставить путевку. нет обязанности- нет возмещения убытков
Еще раз объясняю схему "Как полечиться в санатории не МО РФ за те же деньги, что и в санатории МО РФ":
*
Внимательно прочтите положения статей 345-444 ГК РФ и поймите наконец, что избежать ответственности никому из сторон договора возмездного оказания услуг закон не позволяет. Оферта и Акцепт - это зафиксированные "отмашки" сторон сделки. Один предложил - второй принял и никто в одностороннем порядке после заключения такого договора не вправе расторгнуть договор без ответственности за содеянное. В ГК РФ об этом говорится в ст.782:
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.
http://www.consultant.ru/cons/cgi/onlin ... 20.04.2020
*
Теперь про убытки, которые потребитель несет в связи с тем, что Исполнитель отказался в одностороннем порядке исполнять договор оказания санкур услуг.
*
Статья 28 ЗоЗПП. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)
http://www.consultant.ru/cons/cgi/onlin ... 20.04.2020
 
1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:
(в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
назначить исполнителю новый срок;
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
*
Итак, Уведомление об аннулировании путевки - есть ни что иное, как "Нарушение сроков оказания санкур услуг".
*
Когда потребитель получил Уведомление, то считается, что он заключил возмездный договор оказания ему санкур услуг.
*
Поскольку исполнение договора должно происходить не в населенном пункте проживания потребителя, то потребитель стал готовиться к обеспечению со своей стороны мероприятий, направленных на исполнение условий договора со стороны потребителя. Другими словами потребитель приобрел проездные документы на авиа, авто, жд, водный транспорт от своего места жительства до места оказания ему санкур услуг и обратно, и стал ждать сроков исполнения договора.
*
Вдруг исполнитель присылает уведомление об аннулировании путевки. Т.е. другими словами отказывается от исполнения условий договора. И что в данном случае вправе сделать потребитель? Он вправе согласно абз.2 ч.1 ст.28 ЗоЗПП нанять другого исполнителя оказания санкуруслуг и потребовать от первого исполнителя возмещения убытков -
1) возместить стоимость проезда, на который потребитель УЖЕ потратился, и
2) возместить разницу в цене путевки, если она у второго исполнителя стоит дороже.
*
Как возместить потребителю его убытки, возникшие в связи с односторонним отказом исполнителя от исполнения возмездного договора оказания санкур услуг? Очень просто: составляется в письменном виде претензия с требованием в 10-дневный срок перечислить денежные средства на его счет (счет указывается в претензии) эквивалентные убыткам, прикладываются копии документов, подтверждающих затраты потребителя и приводятся доводы, обоснованные нормами права. Вот и все. 10 дней потребитель ждет, и если в этот срок исполнитель не исполняет требования потребителя, то потребитель вправе подать иск в суд с исковыми требованиями о возмещении убытков, компенсации морального вреда, выплаты неустойки, процентов за пользованием чужими денежными средствами и штрафа в размере 50% сумм, присужденных судом в пользу потребителя.

nik50
Постоянный участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 21:45

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12038

Непрочитанное сообщение nik50 » 20 апр 2020, 20:09

Еще раз поясняю - схема не для всех, а только для тех, кто умеет защищать свои права в суде. А те, кто думает, что он умеет - забудьте.
]ЕгитмаПонятно что не для всех, Вы лично можете рассказать о своих значимых успехах в этой борьбе, чего лично Вы добились, поделитесь вкратце, и мы готовы следовать за Вами . Но Вы появились на этом форуме с пламенными призывами решить раз и на всегда проблему с К.К. в вопросе пенсионного обеспечения, но потом как то Ваш пламенный порыв угас... А все, в том числе ия, уже подумал- ну вот, наконец появился тот , кто сможет что то сделать...И опять какие то непонятные прожекты- требовать от кого- то что -то в свете закона "О защиты прав потребителей" В этом году с планами санаторно- курортного лечения в летнем периоде многим можно просто распрощаться . Нет, никто не истерит, многие запланировали поездки на море, даже с внуками, я думаю, никак к 01.06. эта проблема не разрешиться, а если и будут какие-то послабления- не все будут готовы ими воспользоваться

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8366
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12039

Непрочитанное сообщение ferganik » 20 апр 2020, 20:14

QR_BBPOST Еще раз объясняю схему "Как полечиться в санатории не МО РФ за те же деньги, что и в санатории МО РФ"
QR_BBPOST давайте что -нибудь пройдем из этого,

enotovod
Заслуженный участник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:35

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12040

Непрочитанное сообщение enotovod » 20 апр 2020, 20:30

QR_BBPOST enotovod, обоснуйте.
Аннулирование ранее выданных путёвок произошло при возникновении форс-мажорных (непреодолимая сила) обстоятельств-эпидемия коронавируса.

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12041

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 20 апр 2020, 21:25

QR_BBPOST Если хотите решить какой либо вопрос - шлите жалобу на имя министра С.Шойгу!
жалоба - это пустое. если хоите решить вопрос -записывайтесь на личный прием, клерки разволнуются и если требования законны и решаемы, то ваша проблема будет решена ДО личного приема. Но сейчас приемов нет :( - придется ждать окончания эпидемии

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12042

Непрочитанное сообщение Етитма » 20 апр 2020, 21:38

QR_BBPOST Аннулирование ранее выданных путёвок произошло при возникновении форс-мажорных (непреодолимая сила) обстоятельств-эпидемия коронавируса.
[ref]enotovod[/ref], аргумент хороший, только Вы забыли, что одной из составляющих определения "Непреодолимой силы" является "Непредвиденность". А теперь задайтесь вопросом - "Распространение в нашей стране инфекции коронавируса разве было непредвиденно ГВМУ (МО РФ) в Октябре-2019 года?
*
Поэтому вопрос о "Непреодолимой силе" - вопрос спорный и разрешить его может только суд. Почитайте ПП ВС РФ №7 от 24.03.2016, в котором говорится про вопросы "Непреодолимой силы", в частности п.9:
Наступление обстоятельств непреодолимой силы само по себе не прекращает обязательство должника, если исполнение остается возможным после того, как они отпали.
http://www.consultant.ru/cons/cgi/onlin ... 20.04.2020
А в нашем случае Исполнитель НЕ ОТЛОЖИЛ сроки исполнения договора, а расторг его в одностороннем порядке.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
QR_BBPOST Вы лично можете рассказать о своих значимых успехах в этой борьбе,
[ref]nik50[/ref], в ЭТОЙ борьбе у меня личных успехов нет. Да их и быть пока не может, поскольку
1) такая ситуация с массовым аннулированием путевок возникла вот только-только и судебной практики пока еще не наработано.
2) у меня нет такой необходимости бороться за свои права, поскольку их пока еще не нарушили.
QR_BBPOST мы готовы следовать за Вами
За мной следовать не надо, поскольку всегда найдутся неблагодарные и будут обвинять в провале (из-за отсутствия у них должных знаний и навыков) затеянной ими самостоятельно акции по защите своих прав. Не зря же бытует пословица "Благими намерениями вымощена дорога в ад" или "Не делай людям добра - не получишь от них зла". Я даю лишь схему (алгоритм) действий тем потребителям по защите своих прав, которые способны защищаться самостоятельно в суде. А принять или не принять этот алгоритм - это личное дело каждого. Неспособные защищаться самостоятельно тоже конечно могут воспользоваться этой схемой, наняв специалиста (представителя в суде) и доведя до него эту схему. Но это уже, как говорится, каждый действует "На свой страх и риск", ибо я никаких гарантий того, что они выиграют в суде дать не могу, поскольку, повторюсь, решение положительное зависит не только от истца и/или его представителя, но и от конкретного судьи, его компетенции, его человечности, его профессионализма и его совести.
QR_BBPOST И опять какие то непонятные прожекты- требовать от кого- то что -то в свете закона "О защиты прав потребителей"
Никого ни к чему не призываю. Я всего лишь даю в руки "оружие" (знания) тому, кто способен успешно на свой страх и риск применить его по назначению в свою пользу. Не хотите - не берите это оружие. Никто же не заставляет Вас это делать. А за Вас решать Ваши проблемы никто не будет ибо "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих".

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
QR_BBPOST давайте что -нибудь пройдем из этого,
[ref]ferganik[/ref], хотите - проходите. Или вы предпочитаете, чтобы я за Вас решал Ваши проблемы?

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8366
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12043

Непрочитанное сообщение ferganik » 20 апр 2020, 21:45

QR_BBPOST чтобы я за Вас решал Ваши проблемы?
на данном этапе у меня нет вопросов. я лишь имею желание поучаствовать в реализации ваших мыслей, дабы их подтвердить на практике

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12044

Непрочитанное сообщение Етитма » 20 апр 2020, 21:54

QR_BBPOST на данном этапе у меня нет вопросов. я лишь имею желание поучаствовать в реализации ваших мыслей, дабы их подтвердить на практике
[ref]ferganik[/ref], так это же здорово, наймите специалиста и реализуйте на практике. Схему, приведенную мною выше Вы видели, доведите ее до своего нанятого специалиста, а дальше уже дело техники - он сформулирует на бумаге всё последовательно: причинно-следственную связь, нормы права, доводы и их обоснования, доказательства, и дело в шляпе.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12045

Непрочитанное сообщение Rom_S » 20 апр 2020, 22:04

QR_BBPOST Итак, Уведомление об аннулировании путевки - есть ни что иное, как "Нарушение сроков оказания санкур услуг".
С чего бы это?
Договор можете предъявить хоть какой?
QR_BBPOST Когда потребитель получил Уведомление, то считается, что он заключил возмездный договор оказания ему санкур услуг.
С чего бы это? Где это написано?

Вон в прошлом году пришли массово отказы в Сакский, и что дальше?
Объяснили: Ошиблись, бывает...

enotovod
Заслуженный участник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:35

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12046

Непрочитанное сообщение enotovod » 21 апр 2020, 08:01

QR_BBPOST Наступление обстоятельств непреодолимой силы само по себе не прекращает обязательство должника, если исполнение остается возможным после того, как они отпали
А никто и не отказывается от исполнения своих обязательств,шлите заявки,получайте путёвки,но только послеокончания пандемии.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12047

Непрочитанное сообщение Етитма » 21 апр 2020, 08:54

QR_BBPOST А никто и не отказывается от исполнения своих обязательств,шлите заявки,получайте путёвки,но только послеокончания пандемии.
[ref]enotovod[/ref], не пытайтесь исказить смысл Пленума Верховного Суда РФ по этой теме.
*
В п.9 написано чётко (не двусмысленно): не прекращает обязательство должника. А это означает, что договор Исполнитель не вправе аннулировать (прекратить в одностороннем порядке).

enotovod
Заслуженный участник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:35

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12048

Непрочитанное сообщение enotovod » 21 апр 2020, 09:07

QR_BBPOST В п.9 написано чётко (не двусмысленно): не прекращает обязательство должника. А это означает, что договор Исполнитель не вправе аннулировать (прекратить в одностороннем порядке)
Ну-ну, блажен кто верует! :jokingly:

valid
Постоянный участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 23:17
Откуда: Калининград

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12049

Непрочитанное сообщение valid » 21 апр 2020, 09:30

Доброе утро Уважаемые модераторы ,
прошу рассмотреть положительно предложение о создании в разделе "Санаторно-курортное обслуживание" двух (?) дополнительных тем - "Судебная вопросы в санаторно- курортном обслуживании " (основное назначение - обсуждение Всех вопросов этого раздела ) и вторую "Просто по.....ть ( поговорить) " (все оставшиеся вопросы по общим вопросам, общение и т.д). Название и назначение тем могут быть изменены Вами в соответствии с требованиями форума.
Для уменьшения возможной работы модераторов в теме "Просто по......ть ( поговорить) " модерацию предлагаю делать выборочно. Применение не нормативной лексики и оскорбления участников форума исключены по умолчанию.
И еще одно маленькое предложение - предлагаю за сообщения не теме ветки - невозможность написания новый сообщений (неделю, месяц, по Вашему решению , но не менее).
Заранее благодарен за положительный ответ :)

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12050

Непрочитанное сообщение Етитма » 21 апр 2020, 10:22

QR_BBPOST Ну-ну, блажен кто верует!
[ref]enotovod[/ref], понимаю Ваш сарказм, но это наверное единственный способ попробовать вернуть деньги за билеты по иску "О защите прав потребителя". Такой иск госпошлиной не облагается до цены иска в 1 млн. руб. и подаваться может по месту жительства Потребителя. Вероятность нарваться Потребителю на возмещение судебных расходов ответчику = нулю. Так чего же не попробовать то вернуть хотя бы стоимость билетов, если ничего не теряет Потребитель при подаче такого иска?

Аватара пользователя
старуха
Заслуженный участник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:34

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12051

Непрочитанное сообщение старуха » 21 апр 2020, 13:34

QR_BBPOST Ну-ну, блажен кто верует!
[ref]enotovod[/ref], понимаю Ваш сарказм, но это наверное единственный способ попробовать вернуть деньги за билеты по иску "О защите прав потребителя". Такой иск госпошлиной не облагается до цены иска в 1 млн. руб. и подаваться может по месту жительства Потребителя. Вероятность нарваться Потребителю на возмещение судебных расходов ответчику = нулю. Так чего же не попробовать то вернуть хотя бы стоимость билетов, если ничего не теряет Потребитель при подаче такого иска?
Скажите правду, вы пробовали?, получилось?, деньги вернули? Куда собирались поехать? :)

enotovod
Заслуженный участник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:35

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12052

Непрочитанное сообщение enotovod » 21 апр 2020, 14:15

QR_BBPOST это наверное единственный способ попробовать вернуть деньги за билеты по иску
Причем здесь билеты,ведь разговор шел об аннулированных путевках.

Аватара пользователя
старуха
Заслуженный участник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:34

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12053

Непрочитанное сообщение старуха » 21 апр 2020, 14:35

QR_BBPOST это наверное единственный способ попробовать вернуть деньги за билеты по иску
Причем здесь билеты,ведь разговор шел об аннулированных путевках.
Бесполезный разговор, конкретику вы не получите. :jokingly:

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8366
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12054

Непрочитанное сообщение ferganik » 21 апр 2020, 15:19

QR_BBPOST наймите специалиста и реализуйте на практике.
писал выше, нет повода сейчас идти в суд..

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12055

Непрочитанное сообщение Етитма » 21 апр 2020, 16:21

QR_BBPOST Причем здесь билеты,ведь разговор шел об аннулированных путевках.
Не только. Писал выше про возмещение убытков, а в них входит не только разница в цене путевок, но и стоимость билетов, которые льготники уже успели приобрести и которую сейчас авиа перевозчик не возвращает добровольно.
*
Кто-нибудь передайте пожалуйста Старухе, что я не желаю с ней общаться, если она что-то пишет мне, так что она напрасно старается вовлечь меня в свой диалог. Для меня она умерла.

Аватара пользователя
старуха
Заслуженный участник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:34

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12056

Непрочитанное сообщение старуха » 21 апр 2020, 18:20

QR_BBPOST Причем здесь билеты,ведь разговор шел об аннулированных путевках.
Не только. Писал выше про возмещение убытков, а в них входит не только разница в цене путевок, но и стоимость билетов, которые льготники уже успели приобрести и которую сейчас авиа перевозчик не возвращает добровольно.
*
Кто-нибудь передайте пожалуйста Старухе, что я не желаю с ней общаться, если она что-то пишет мне, так что она напрасно старается вовлечь меня в свой диалог. Для меня она умерла.
:jokingly: Успокойтесь, не нужно передавать, читаю, вижу. Не важно, что вы не желаете общаться, я ваш вечный оппонент, нацеливаю вас в нужное направление, должны быть мне благодарны. Спасибо. 8-)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12057

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 21 апр 2020, 18:32

QR_BBPOST прошу рассмотреть положительно предложение о создании в разделе "Санаторно-курортное обслуживание" двух (?) дополнительных тем - "Судебная вопросы в санаторно- курортном обслуживании " (основное назначение - обсуждение Всех вопросов этого раздела ) и вторую "Просто по.....ть ( поговорить) " (все оставшиеся вопросы по общим вопросам, общение и т.д). Название и назначение тем могут быть изменены Вами в соответствии с требованиями форума.
Нет проблем с созданием темы, поскольку потребность в этом назрела и есть люди, готовые это не только обсуждать, но и действовать практически Судебная вопросы в санаторно- курортном обслуживании

Что касается создания темы "Просто по.....ть ( поговорить) ", то такая тема давно существует: Смешинки-грустинки... и судя по количеству страниц, весьма популярна.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12058

Непрочитанное сообщение Етитма » 21 апр 2020, 19:52

Опять пишете мне? Похоже, что непонятливый вы. Ну, раз хотите жить и оглядываться, это ваше право.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Владимир Черных, может Вы Старухе объясните своей властью на форуме, что я не желаю с ним общаться, поскольку его флуд противоречит Вашим Правилам поведения на форуме.

Аватара пользователя
старуха
Заслуженный участник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:34

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12059

Непрочитанное сообщение старуха » 21 апр 2020, 20:06

Етитма. Данная тема, не смешинки-грустинки. Вашего желания не требуется в соответствии с правилами форума. Мое право общаться с кем угодно, ваше право, это ваше право. :D

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12060

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 21 апр 2020, 20:10

QR_BBPOST Владимир Черных, может Вы Старухе объясните своей властью на форуме, что я не желаю с ним общаться
:?
Объясняю. Не хотите - не общайтесь.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: chikos, Rom_S и 8 гостей