Жилищная субсидия (Росгвардия)

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17920
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2251

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 мар 2019, 14:33

QR_BBPOST Откуда инфа?
В абз.2 п.15 ст.15 где "На указанных военнослужащих-граждан и членов их семей не распространяется действие абзаца двенадцатого пункта 1, пунктов 13, 14, 16 - 19 настоящей статьи, а также абзацев второго и третьего пункта 1 статьи 23 настоящего Федерального закона." планируется изменения. Слова "и членов их семей" убирают, а после слова "закна" добавляют: "за исключением случаев, обеспечения их жилищной субсидией или жилыми помещениями в составе членов семей военнослужащих граждан, проходящих военную службу по контракту, и граждан, уволенных с военной службы, признанных нуждающимися в жилых помещениях.". Получаем"На указанных военнослужащих-граждан не распространяется действие абзаца двенадцатого пункта 1, пунктов 13, 14, 16 - 19 настоящей статьи, а также абзацев второго и третьего пункта 1 статьи 23 настоящего Федерального закона, за исключением случаев, обеспечения их жилищной субсидией или жилыми помещениями в составе членов семей военнослужащих граждан, проходящих военную службу по контракту, и граждан, уволенных с военной службы, признанных нуждающимися в жилых помещениях." Тем самым полностью уравниваем в правах участников НИС с теми военнослужащими которые не могут стать участниками НИС, а получили жилищную субсидию или квартиру в качестве членов семей военнослужащих. Вопросов подобных "почему если НИСовец в составе родителей получал жильё получит ещё накопление а я не имею права на повторное обеспечение" и т.д и т.п. будет меньше. Про Конституцию где нельзя принимать закон ухудшающий говорить не будем.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2252

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 10 мар 2019, 14:39

QR_BBPOST LUTIKS писал(а):
Источник цитаты Откуда инфа?


LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2254

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 10 мар 2019, 17:08

[ref]VESKAIMA[/ref],
Замечательно!
Теперь только до военнослужащих и их детей довести нужно, что государство им ничего не должно! :shock:
лужи дурачок - получишь значок! :lol:

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2255

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 10 мар 2019, 17:08

[ref]VESKAIMA[/ref],
Замечательно!
Теперь только до военнослужащих и их детей довести нужно, что государство им ничего не должно! :shock:
служи дурачок - получишь значок! :lol:

evgen197732
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 12:39

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2256

Непрочитанное сообщение evgen197732 » 10 мар 2019, 19:50

если поискать по реквизитам проекта находим вот что.. ---
http://www.consultant.ru/cons/cgi/onlin ... 4911425435
но там ни слова об обеспечении в составе семей своих родителей...и о включении в очередь НИС с проверками на наличие жилья как у самого военного, так и у членов его семьи ...как это происходит с военнослужащими не имеющими право на НИС сейчас.... там другие вопросы уравновешиваются если почитать пояснительную записку... так что социальной справедливости не увидел..увы..
и да Вы правы, согласно паспорта он скоро должен быть принят..

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2257

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 10 мар 2019, 20:00

QR_BBPOST но там ни слова об обеспечении в составе семей своих родителей.
Но трактовать будут именно так. Обеспечивался жильем в составе семьи родителей - досвидос.

Я в другой ветке тему выложил, но ветка редко читаемая, поэтому прошу прощения за дубляж, очень хочется мнения форумчан услышать... :oops:


Походу наш любимый гондурас новую схему отъема жилья у воинов придумал.
Схема касается всех воинов независимо от основания увольнения.
Допустим воин признан нуждающимся в жилье надцать лет назад. Наступает время увольнения. ДЖО снимает воина с учета по причине каких-то неправомерных действий должностных лиц при постановке его на учет. Пока воин бегает по судам и обжалует действия ДЖО, командир увольняет воина с военной службы.
Дальше пошли варианты:
Вариант 1. воин добивается признания действий ДЖО незаконными (через полгода после увольнения) и ДЖО даже исполняет решение суда и восстанавливает воина на учете с прежней даты. Воин подает в суд на признание незаконным приказа об увольнении - суд отказывает из-за пропуска срока обжалования.
Вариант 2. воин добивается признания действий ДЖО незаконными (через полгода после увольнения) и ДЖО даже исполняет решение суда и восстанавливает воина на учете с прежней даты.Чтобы не прокасячить срок обжалования приказа об увольнении, воин параллельно подает в суд на признание приказа об увольнении незаконным. Суд отказывает, так по факту воин снят с учета и командир на вполне законных основаниях его уволил как непризнанного нуждающимся в жилье.
После отмены решения ДЖО о снятии с учета и восстановлении его в списках нуждающихся с даты до увольнения, воин подает в суд на пересмотр решения суда по увольнению в связи с новыми обстоятельствами - постановка на учет с даты до увольнения. Суд отказывает по причине того, что это не новые обстоятельства, а также по тому основанию, что имелись и другие основания для отказа в удовлетворении его требований о признании незаконным приказа об увольнении.

Вот и скажите мне, у кого хватит терпения, времени, средств в конце концов, чтобы три раза прогуляться до Верховного суда? Больше половины сольются еще только на первом круге - по признанию действий ДЖО незаконными.

Может эта практика уже давно применяется, но в свете последних событий (массовый пересмотр решений о постановке на учет в связи с обеспечением жильем от государства в составе семьи своих родителей) ко всем заслуженным воинам пришел в гости полярный лис.
Какие будут мнения? Может я зря нагнетаю?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17920
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2258

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 мар 2019, 20:22

QR_BBPOST если почитать пояснительную записку
пояснительная записка это не закон. В ней можно что угодно написать.
QR_BBPOST новую схему отъема жилья у воинов придумал
я пока не увидел
ни в
QR_BBPOST Вариант 1
ни в
QR_BBPOST Вариант 2
. Поясните где конкретно "отъем жилья". Новая схему увольнения без жилья возможно, а вот отъёма? Может поэтому нет пока отзывовна ваше сообщение.
QR_BBPOST пересмотр решений о постановке на учет в связи с обеспечением жильем от государства в составе семьи своих родителей
практикуется, но и здесь я не вижу связи с предложенными вариантами.

Aleksandr241
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 16:44

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2259

Непрочитанное сообщение Aleksandr241 » 11 мар 2019, 07:48

Прочитав выше написанное, можно прийти к выводу, что ГАРАНТ, выравнивая "качели" жилищных прав военнослужащих категорий до 2005 года (не ипотечников), и после 2005 года (ипотечников), не закрепляет (увеличивает) права военных до 2005 года, а урезает (уменьшает) права ипотечников. При этом лишний раз закрепляет законодательно, что если был обеспечен в составе семьи военнослужащего, то сам став военнослужащим, право на получение жилья теряешь.
А тем, кто до 2005 года, лучше от изменений в ст.15 не станет (кроме морального понимания, что не только они "кинуты").

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17920
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2260

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 11 мар 2019, 08:07

QR_BBPOST А тем, кто до 2005 года, лучше от изменений в ст.15 не станет
Совершенно верно. У нас в большинстве своём люди не понимают что если получаешь 2 яблока а хочется 3 не нужно кричать о неравенстве и требования свои обосновывать тем что сосед твой получает 3 яблока. В таких случаях как правило решается вопрос именно о неравенстве а не о предмете требования. То есть сосед перестаёт получать 3 яблока и получает 2.

СаЗа75
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 13:36

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2261

Непрочитанное сообщение СаЗа75 » 11 мар 2019, 12:58

Друг, ну посоветуйте пришла телега, предлогают квартиры в д. Ногино Ленинградской обл., вместо субсидии, что делать ума не дам :(

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2262

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 11 мар 2019, 13:11

QR_BBPOST Новая схему увольнения без жилья возможно, а вот отъёма?
Согласен, ошибся. Имел ввиду увольнение без жилья.
Так и как возможно отменить приказ об увольнении в таких случаях?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17920
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2263

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 11 мар 2019, 13:39

QR_BBPOST д. Ногино Ленинградской обл
может Псковская обл?

СаЗа75
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 13:36

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2264

Непрочитанное сообщение СаЗа75 » 11 мар 2019, 14:38

QR_BBPOST д. Ногино Ленинградской обл
может Псковская обл?
извиняюсь Низино))

Дрон1973
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 20:22

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2265

Непрочитанное сообщение Дрон1973 » 11 мар 2019, 20:30

Здравствуйте!!!
С 2014 года каждый год соглашаюсь на все жилье, и в итоге никаких результатов. Нет ни субсидии ни жилья. Уволен в запас в 2016 году, так что вот.так

Алена 555
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 13:35

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2266

Непрочитанное сообщение Алена 555 » 12 мар 2019, 10:02

QR_BBPOST Друг, ну посоветуйте пришла телега, предлогают квартиры в д. Ногино Ленинградской обл., вместо субсидии, что делать ума не дам
Добрый день! Вы в интернете посмотрите, что это за место. 40 км от Питера. Ломоносовский район, кажется.

lдмитрий554942
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 12:50

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2267

Непрочитанное сообщение lдмитрий554942 » 12 мар 2019, 11:52

Доброго дня борцы за квадратные метры! Пишу от имени жены , она еще служит. Нам еще предстоит эта борьба, хочу быть готовым к этому. Прошу вас оценить мои шансы на успех. Начну сначала . В мае 20-го года наступает право обратится в ЖК (истекает срок 5 лет добровольного ухудшения жилищных условий), в июле 20 года - 20 лет календарной выслуги, семья 3 человека (муж, я и дочь 12 лет, есть еще двое взрослых сыновей 26 и 27), я участвовала в приватизации со старшим сыном в 2005 году приватизировали 1-комнатную квартиру общей площадью 33 кв/м. Муж и дочь в приватизации некогда не участвовали и в не какие ордера не вписывались. Могу ли я рассчитывать на получение ЖС при условии что у меня отнимут полученные ранее (в результате приватизации ) метры - 16,5 кв/м?

AVZ1977
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 23:09

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2268

Непрочитанное сообщение AVZ1977 » 12 мар 2019, 13:12

Здравствуйте!!!
С 2014 года каждый год соглашаюсь на все жилье, и в итоге никаких результатов. Нет ни субсидии ни жилья. Уволен в запас в 2016 году, так что вот.так
М-да... А как же быть с нормой "Право выбора населенного пункта в качестве избранного места жительства в целях предоставления военнослужащему-гражданину жилого помещения предоставляется ему один раз"? И тогда вообще, возникает вопрос, каким образом связаны ИПМЖ и ЖС?

Дрон1973
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 20:22

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2269

Непрочитанное сообщение Дрон1973 » 12 мар 2019, 13:24

Я ждал ЖС , согласился на постоянное жилье приходят телеграммы с предложением квартир я соглашаюсь, а в ответ тишина. Уже на пенсию ушел а они только предлагают то там то там. И незнаю к кому обратится, может кто знает номер телефона жилищников в главе????? В нете нашел телефон департамента строительства но тамникто не отвечает.

AVZ1977
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 23:09

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2270

Непрочитанное сообщение AVZ1977 » 12 мар 2019, 13:28

..... Могу ли я рассчитывать на получение ЖС при условии что у меня отнимут полученные ранее (в результате приватизации ) метры - 16,5 кв/м?
И это тоже к предыдущему! Вот 16,5 кв метров превышают учётные нормы во всех регионах, а соответственно будет отказ в постановке на учёт. Но ведь ЖС ни в одном НПА не привязывается к ИПМЖ, а следовательно и нет связи с учётной нормой. Что не так??

Aleksandr241
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 16:44

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2271

Непрочитанное сообщение Aleksandr241 » 12 мар 2019, 13:36

Я ждал ЖС , согласился на постоянное жилье приходят телеграммы с предложением квартир я соглашаюсь, а в ответ тишина. Уже на пенсию ушел а они только предлагают то там то там. И незнаю к кому обратится, может кто знает номер телефона жилищников в главе????? В нете нашел телефон департамента строительства но тамникто не отвечает.
Вот что есть по Вашему вопросу:
Начальник управления жилищной политики Лазарев Марат Михайлович 8-495-622-38-01

84956223592 это номер дежурного по департаменту строительства надо через него чтоб переключал на тех с кем хотим переговорить

Начальник департамента строительства Дугинов Валерий Владимирович 8-495-622-30-44

Зам начальника управления жилищной политики Менялов Сергей Валерьевич 8-495-622-36-36

84956223638 Васильев Николай Владимирович тоже компетентен на вопрос по жс в ЦА

AVZ1977
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 23:09

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2272

Непрочитанное сообщение AVZ1977 » 12 мар 2019, 13:48

Я ждал ЖС , согласился на постоянное жилье приходят телеграммы с предложением квартир я соглашаюсь, а в ответ тишина. Уже на пенсию ушел а они только предлагают то там то там. И незнаю к кому обратится, может кто знает номер телефона жилищников в главе????? В нете нашел телефон департамента строительства но тамникто не отвечает.
Есть товарищ, который каждую неделю названивает по телефонам ДС ФСВНГ (мастер "холодных" звонков ;) ). если удаётся дозвониться, то предельно корректно отвечают, что делают всё возможное... Первый срыв замечен у господина Лазарева 22 января 2019 году 9.07-9.12мск: "отлил в граните", что кто стоит на ЖС - хотят необоснованно обогатиться за счёт государства и что, мол, ваши иллюзии - это ваши проблемы. Написали мы группой в 33 увольненца коллективное письмо президенту - всем пришёл ответ, что передано на рассмотрение в ФСВНГ... Короче, Президент не знает о наших проблемах - ему не доводят :cry:

Aleksandr241
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 16:44

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2273

Непрочитанное сообщение Aleksandr241 » 12 мар 2019, 14:32

Когда они (чиновники) срываются, они начинают говорить правду о их отношении к нуждающимся в жильё и их непосредственной деятельности. На сегодняшний день главный приоритет работы ДС ВНГ - ипотечники и работа в данном направлении с банками.
Капитализм он и в армии капитализм. Деньги должны приносить деньги (доход).
Это не просто так людям безвозвратно и безвозмездно деньги на жильё давать...http://defence.council.gov.ru/activity/ ... ies/95006/
Сколько искал, но обсуждений на высшем уровне проблем по выплате ЖС не нашёл.

AVZ1977
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 23:09

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2274

Непрочитанное сообщение AVZ1977 » 12 мар 2019, 14:33

..... Могу ли я рассчитывать на получение ЖС при условии что у меня отнимут полученные ранее (в результате приватизации ) метры - 16,5 кв/м?
И это тоже к предыдущему! Вот 16,5 кв метров превышают учётные нормы во всех регионах, а соответственно будет отказ в постановке на учёт. Но ведь ЖС ни в одном НПА не привязывается к ИПМЖ, а следовательно и нет связи с учётной нормой. Что не так??
На форуме есть кому более детально растолковать. Но, по-сути, на учёт ставятся составом семьи, то есть 16,5/3=5,5 на члена семьи, что уже меньше большинства значений учётной нормы в регионах. Тогда ЖК будет настаивать на вычете этих метров, хотя в ПП 76 об этом не говорится (речь идёт только о вычете, если есть в собственности или прошло менее 5 лет намерянного ухудшения ЖУ). Но вот если ЖК встанет на позицию про "производные права на жильё членов семьи", то... (см. выше). Вот у меня и возникает вопрос о связи ЖС и ИПМЖ!

nikolai161
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 09:48

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2275

Непрочитанное сообщение nikolai161 » 12 мар 2019, 14:53

Написали мы группой в 33 увольненца коллективное письмо президенту - всем пришёл ответ, что передано на рассмотрение в ФСВНГ... Короче, Президент не знает о наших проблемах - ему не доводят :cry:
У волился на пенсию в январе 2016.Стою на ЖС в очереди. Три раза писал президенту в администрации письма спускали в ФСВНГ от туда ответ:- обращайтесь в В/Часть откуда увольнялись.Написал по правам человека Москальковой,а в ответ тишина. Хочу вот теперь Александру Хинштейну написать. Да ,Жириновский -тоже ноль. Кому ещё писать? И что делать?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17920
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2276

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 12 мар 2019, 14:57

QR_BBPOST В мае 20-го года наступает право обратится в ЖК
право обратиться наступает с момента наступления установленного законом или другим актом (решением суда например) события которое является основанием для реализации другого права.
QR_BBPOST в июле 20 года - 20 лет календарной выслуги
вот с июля 20 и наступает право на обращение в жилищный орган (если не увольняется или не относится к категории до 1998г) а не
QR_BBPOST В мае 20-го года
QR_BBPOST я участвовала в приватизации
это плохо. Про это
QR_BBPOST истекает срок 5 лет добровольного ухудшения жилищных условий
можите забыть. Если речь об ухудшении касается приватизированного жилья то оно будет учитываться ПОЖИЗНЕННО.
QR_BBPOST при условии что у меня отнимут полученные ранее (в результате приватизации ) метры - 16,5 кв/м
конечно можите, только вот такое не всегда удаётся. То есть достичь этого условия. Если анализировать известные мне ситуации то примерно из 10 может быть 3-4 удаётся в случае отчуждения приватизированного жилья быть признанным за вычетом. Повторю такое бывает, но редко. Кто предоставил жильё которое приватизировали? На какой состав семьи? Куда оно "делось" после приватизации? Где находится? Сколько человек проживало? ит.д и т.п.

nikolai161
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 09:48

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2277

Непрочитанное сообщение nikolai161 » 12 мар 2019, 15:19

https://www.fontanka.ru/2011/05/05/101/
Да уж печально. нет денег в казне нечего вводить военнослужащих в заблуждение всякими указами и законами- давайте тогда квартирами.Я когда служил срочную на украине 1989 у меня был начальник сержант Саня,так вот я с ним нашолся в соц сетях и он радовался ,,что он простоял в очереди на квартиру будучи уже на пенсии 8.5 лет он её получил. Я тогда удивился как долго,а по ходу и нам стоять в очереди не меньше если не больше.Да и он получил квартиру в обласном центре в новостройке.Это было года 4 назад.А наш главнокомандующий собирает совещания по Сирии да по Донбасу и по всякой х....е. Зае....ли уже свой народ душить. Ведь лишнего не просим,а отдайте то что нам положено.

lдмитрий554942
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 12:50

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2278

Непрочитанное сообщение lдмитрий554942 » 12 мар 2019, 17:51

QR_BBPOST Кто предоставил жильё которое приватизировали? На какой состав семьи? Куда оно "делось" после приватизации? Где находится? Сколько человек проживало? ит.д и т.п.
Жилье получено от администрации города бывшим свекром, изначально в ордер не была вписана квартиру получал свекр, далее после развода осталась в этой квартире с сыном и приватизировала на двоих по 1\2 доли (квартира площадью 33 кв\м) в 2005 году. В 2007 году продала ее и уже со вторым мужем добавив ипотечный кредит купили квартиру большей площади. в 2015 году подарили квартиру старшему сыну (ему сейчас 27 лет, живет отдельно). приватизированная квартира и купленная (проданная) находятся в городе по месту службы. состав семьи 3 чел. но еще 2 старших сына и они как я понимаю не входят в состав семьи для расчета так как одному 27, другому 26.

Aleksandr241
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 16:44

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2279

Непрочитанное сообщение Aleksandr241 » 12 мар 2019, 18:19

Из обзора от 26.12.2018 номер 22/6313 "Об итогах жилищного обеспечения... во 2 полугодии 2018.."
Получено 246 квартир для постоянного проживания
Выдан 1 ГЖС
Полученные от МО в г.Краснодаре 548 квартир не были отражены на балансовом учете
24 квартиры для постоянного проживания разграблены, приведены в негодность
Заявления, обращения о предоставлении ЖП должностными лицами не рассматриваются, игнорируются, ответы заявителям не направляются
НИС успешно функционирует.
Все шикарно, о стоячей ситуации с постоянщиками и кто на ЖС ни слова. Вы там, держитесь
Ответственные не ответственные
Виноватые не виноватые

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17920
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2280

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 12 мар 2019, 18:23

с приватизацией нужно поразбритаться время будет а вот
QR_BBPOST они
QR_BBPOST не входят в состав семьи для расчета так как одному 27, другому 26.
понимаете не верно. при совемстном проживании входят.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей