Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Аватара пользователя
fedsm
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 07:46

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45931

Непрочитанное сообщение fedsm » 27 июл 2018, 08:04

С 2016 года учёт граждан, признанных в постоянном жилье в Москве и Московской области и избравших формой обеспечения жилищную субсидию ведётся в ДЖО. 1 отдел ЗРУЖО (Москва) занимается только служебным жильем.
Очерёдность определяется жатой постановки в реестр. Нет разницы- на Москву признан или на Московскую область или на другие населенные пункты. Все на Знаменке.

химик1978
Заслуженный участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 10:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45932

Непрочитанное сообщение химик1978 » 27 июл 2018, 09:18

[ref]votsereb[/ref], Я теперь с беспокойством жду ответа из Росреестре...Потому что если и там будет числиться недвижимость,к которой я отношения не имею,тогда уже я не знаю что делать..

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45933

Непрочитанное сообщение этолето » 27 июл 2018, 09:29

QR_BBPOST тогда уже я не знаю что делать..
Писать объявление на авито и продавать. Ехать жить в Саха как-то не с руки. А на вырученные средства приобрести что пожелаете. Пробейте по адресу. Может там стационарный телефон установлен. Созвонитесь с тезкой, уточните детали. Например дата регистрации собственности. Может на форуме есть военные из тех мест, тоже спросите.

Оксана 66
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 11:33

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45934

Непрочитанное сообщение Оксана 66 » 27 июл 2018, 09:37

Екатеринбург,что слышно?Какой год обеспечивают?

Алексей19791107
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 10:09

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45935

Непрочитанное сообщение Алексей19791107 » 27 июл 2018, 09:50

[ref]votsereb[/ref], Я теперь с беспокойством жду ответа из Росреестре...Потому что если и там будет числиться недвижимость,к которой я отношения не имею,тогда уже я не знаю что делать..
Утро доброе прочитайте что пишут про росреестр у них сбой программы и исправляют данные с помощью вот таких же людей.Если получите такой же ответ смело в гости в контору росреестр с заявлением об исправлении.Удачи вам

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28572
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45936

Непрочитанное сообщение Знак » 27 июл 2018, 12:27

Приказ Минстроя России от 04.07.2018 N 387/пр
"О нормативе стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по Российской Федерации на второе полугодие 2018 года и показателях средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по субъектам Российской Федерации на III квартал 2018 года"
Зарегистрировано в Минюсте России 24.07.2018 N 51672.


Норматив стоимости 1 кв. метра общей площади жилого помещения по России на II полугодие 2018 года утвержден в размере 42753 рубля

В первом полугодии 2018 года норматив составлял 37848 рублей.

Кроме того, утверждены показатели средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по субъектам РФ на третий квартал 2018 года, которые подлежат применению федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ для расчета размеров социальных выплат для всех категорий граждан, которым указанные социальные выплаты предоставляются на приобретение (строительство) жилых помещений за счет средств федерального бюджета. В частности, для Москвы стоимость составляет 91670 рублей (без изменений), для Санкт-Петербурга 71053 рубля (на II квартал 2018 г. - 67221 рубль).
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ntent=body

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45937

Непрочитанное сообщение Shturman » 27 июл 2018, 14:57

QR_BBPOST Норматив стоимости 1 кв. метра общей площади жилого помещения по России на II полугодие 2018 года утвержден в размере 42753 рубля

В первом полугодии 2018 года норматив составлял 37848 рублей.
От всей души поздравляю ожидающих ЖС! Это хорошая прибавка!!! :good:

Артёмка
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 13:34

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45938

Непрочитанное сообщение Артёмка » 27 июл 2018, 16:29

Писал выше повторюсь за прибавку в 971 тыр. готов подождать до весны. Сложно но можно.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45939

Непрочитанное сообщение alex56 » 27 июл 2018, 16:43

[ref]химик1978[/ref], Вы не должны доказывать свою невиновность. Направьте в ДЖО заявление с просьбой направления заявления в указанный регион повторно в связи с ошибкой в полученных данных.
Фамилия может и распространенная, но номер паспорта одинаковым не бывает. Заодно посмотрите и сам ответ. Это не гостайна.

Аватара пользователя
ann77
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 23:03

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45940

Непрочитанное сообщение ann77 » 27 июл 2018, 17:00

Shiron, спасибо за информацию. Муж был в отпуске, сейчас займётся обновлением справок. Будем надеяться на лучшее. И Вам тоже удачи.

химик1978
Заслуженный участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 10:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45941

Непрочитанное сообщение химик1978 » 27 июл 2018, 17:48

alex56, и тем не менее они почему-то отказались мне его высылать,сослались на то,что меня лично не знают,готовы выслать в территориальный отдел,но только вместе с исключением из очереди нуждающихся

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
alex56, и даже в МФЦ мне сказали, что именно сейчас уже в течение двух месяцев идёт замена программного обеспечения,поэтому возможно все

Алексей19791107
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 10:09

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45942

Непрочитанное сообщение Алексей19791107 » 27 июл 2018, 18:11

Вот говорю же а не кто меня не слышит что у росреестра проблемы и чтоб решить вашу проблему обратитесь в их контору с заявлением что так и так в республике саха якутия взялось непонятное жилье ваше заявление примут и решатся все трудности


Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45944

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 27 июл 2018, 18:25

[ref]Алексей19791107[/ref], согласен с Вами. У моей супруги нашли какую то ЖП в Кировской области., съездил в РР, отдал 500 р., через неделю сведения уже были готовы.

Аватара пользователя
nikula77
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19 май 2016, 03:23

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45945

Непрочитанное сообщение nikula77 » 27 июл 2018, 19:06

Екатеринбург,что слышно?Какой год обеспечивают?
Ебург в подполье ушел :D Сегодня им очередной запрс отправил, ждем

Andrey123
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 13:50

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45946

Непрочитанное сообщение Andrey123 » 27 июл 2018, 20:01

Приветствую. Подскажите пожалуйста, на сына военнослужащего срочной службы субсидия как на члена семьи положена или нет? Вычитал только то, что на учащихся бюджетных заведений до 25 лет.

Алексей19791107
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 10:09

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45947

Непрочитанное сообщение Алексей19791107 » 27 июл 2018, 20:35

Приветствую. Подскажите пожалуйста, на сына военнослужащего срочной службы субсидия как на члена семьи положена или нет? Вычитал только то, что на учащихся бюджетных заведений до 25 лет.
Квартира положена и субсидия тоже только лишь бы сын не подписал контракт подпишит все считай его нету у вас и субсидию не получите на него.Может я и не прав но логично сын может стать участником ниса.

Артёмка
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 13:34

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45948

Непрочитанное сообщение Артёмка » 27 июл 2018, 20:49

Товарищ на сына военнослужащего срочника получил жс. Только когда доки обновлял затребовали справку что служит срочную. Привёз. И когда вручали решение о выплате снова такую же справку спросили. Всё переживали не подписал ли контракт. В сентябре 17-но. Воо какие заботливые блин.

химик1978
Заслуженный участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 10:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45949

Непрочитанное сообщение химик1978 » 27 июл 2018, 21:03

[ref]Алексей19791107[/ref], Алексей,объясняю- ЗРУЖО мне кроме как по телефону ничего не предъявило,обратиться в РР можно, когда у тебя на руках хоть что-то есть,а уименя нет ничего,кроме заявлеия из МФЦ

Алексей19791107
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 10:09

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45950

Непрочитанное сообщение Алексей19791107 » 27 июл 2018, 21:35

[ref]Алексей19791107[/ref], Алексей,объясняю- ЗРУЖО мне кроме как по телефону ничего не предъявило,обратиться в РР можно, когда у тебя на руках хоть что-то есть,а уименя нет ничего,кроме заявлеия из МФЦ
Вечер добрый прошу у вас прощения на вашем месте после адского звонка из преисподни вам надо принять крайние меры как я и другие форумчане описывали выше идите в росреестр или в мфц пишите заявление принять обязаны единственно волокита и ждать самое тяжолое.Мой совет обратится в мфц обьяснить что позвонили из джо и сказали что после проверки росреестра в сахе якутии на вас висит виртуальное жилье.Сделайте на себя запрос.Обьясняю что уних огромный сбой в программе и вот такое выявляется часто люди жалуются и по заявлением исправляют ошибки.Еще раз вам удачи в нашем нелегком деле

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45951

Непрочитанное сообщение votsereb » 27 июл 2018, 22:24

QR_BBPOST Вот говорю же а не кто меня не слышит что у росреестра проблемы и чтоб решить вашу проблему обратитесь в их контору с заявлением что так и так в республике саха якутия взялось непонятное жилье ваше заявление примут и решатся все трудности
А есть документальное подтверждение такой проблемы? :?. лично я сомневаюсь, так как знаю принцип работы информационных баз.
QR_BBPOST Обьясняю что уних огромный сбой в программе и вот такое выявляется часто люди жалуются и по заявлением исправляют ошибки
Кто вам такое сказал? Сбой такого характера, когда одного человека сравнив 9-18 параметров, выдают за другого технический, не возможен :ugeek:
QR_BBPOST надо принять крайние меры как я и другие форумчане описывали выше идите в росреестр или в мфц пишите заявление принять обязаны единственно волокита и ждать самое тяжолое
Дельный совет,... ответ на заявление до 30 дней, и не факт, что он разрешит ситуацию. Проще зарядить на РУЖОпу в прокуратуру, мол халатно относятся к своим обязанностям, уклоняются от исполнения, приписывают наличие того, чего нет, и препятствуют реализации конституционных прав..... через 15 дней будет результат.

Алексей19791107
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 10:09

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45952

Непрочитанное сообщение Алексей19791107 » 27 июл 2018, 22:48

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Новосибирской области (далее – Управление) информирует о техническом сбое в работе программного комплекса информационной системы Единого государственного реестра недвижимости (далее – ЕГРН), а именно: невозможность выдачи выписки из ЕГРН до устранения технических проблем.

Прием заявлений на осуществление государственных услуг Росреестра осуществляется в штатном режиме. До устранения технических проблем в ЕГРН получить правоустанавливающие документы со штампами удостоверительных надписей можно в отделе Управления по месту нахождения реестрового дела. Контактные телефоны Управления указаны в приложении.

Управлением принимаются все необходимые действия по устранению технического сбоя и восстановлению работоспособности ЕГРН в ближайшее время.

Управление Росреестра по Новосибирской области приносит извинения за доставленные неудобства.

И не только по сибири но и москве и другим регионам

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45953

Непрочитанное сообщение votsereb » 27 июл 2018, 23:02

QR_BBPOST а именно: невозможность выдачи выписки из ЕГРН до устранения технических проблем.
... а не.."возможность выдачи выписки из ЕГРН с ошибочными сведениями".. почувствуйте разницу :ugeek: .

химик1978
Заслуженный участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 10:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45954

Непрочитанное сообщение химик1978 » 27 июл 2018, 23:56

[ref]Алексей19791107[/ref], Да я подал заявку в МФЦ ещё два дня назад,теперь просто жду ответа))

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
[ref]votsereb[/ref], у меня настолько распространённая фамилия,что два СНИЛСа у меня уже было,и имя,и фамилия,и отчество,и дата рождения совпадали,вычислили по месту рождения)

Отправлено спустя 4 минуты 38 секунд:
[ref]votsereb[/ref], я на них жалобу в прокуратуру,а они в прокуратуру ответ из РР,где за мной недвижка,если так?) И следующим действием с
их стороны будет исключение из списков нуждающихся, мне потом только через суд восстанавливаться,и,при этом,все равно надо получать выписку из ЕГРН ,потому что что-то в суде надо показывать

Алексей19791107
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 10:09

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45955

Непрочитанное сообщение Алексей19791107 » 28 июл 2018, 00:02

для вотсереба без обид но мне кажется что вы еврей

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45956

Непрочитанное сообщение votsereb » 28 июл 2018, 00:16

QR_BBPOST вычислили по месту рождения
8-) заметьте-вычислили. Моя фамилия не менее распространена на Руси..., но даже это не помогает " запутать- спрятать", когда база данных содержит от 7 показателей. В базе росреестра анализируется сразу не менее 8 показателей (Ф,И,О, День, месяц, год рождения, серия, номер паспорта) если их менее 8, то запрос к базе даже не будет сформирован.
QR_BBPOST я на них жалобу в прокуратуру,а они в прокуратуру ответ из РР,где за мной недвижка,если так?) И следующим действием с
их стороны будет исключение из списков нуждающихся, мне потом только через суд восстанавливаться,и,при этом,все равно надо получать выписку из ЕГРН ,потому что что-то в суде надо показывать
Да пойми те же вы наконец, если у них реально, что то было бы, они уже бы вас сняли с учёта.. и тем самым отправили в суд. Но они вас провоцируют на то, чтобы вы сами обратились... :D , после чего, они, своё решение по обеспечению, мотивировали бы состоявшимся судебным решением, так как принять, по вам, своё решение, им слабо...они боятся (там реально тупые сотрудники, причём во всём ДЖО на 100%) накосячить, но хотят получить премию по экономии :ugeek: .

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45957

Непрочитанное сообщение votsereb » 28 июл 2018, 00:38

QR_BBPOST вычислили по месту рождения
8-) заметьте-вычислили. Моя фамилия не менее распространена на Руси..., но даже это не помогает " запутать- спрятать", когда база данных содержит от 7 показателей. В базе росреестра анализируется сразу не менее 8 показателей (Ф,И,О, День, месяц, год рождения, серия, номер паспорта) если их менее 8, то запрос к базе даже не будет сформирован.
QR_BBPOST я на них жалобу в прокуратуру,а они в прокуратуру ответ из РР,где за мной недвижка,если так?) И следующим действием с
их стороны будет исключение из списков нуждающихся, мне потом только через суд восстанавливаться,и,при этом,все равно надо получать выписку из ЕГРН ,потому что что-то в суде надо показывать
Да пойми те же вы наконец, если у них реально, что то было бы, они уже бы вас сняли с учёта.. и тем самым отправили в суд. Но они вас провоцируют на то, чтобы вы сами обратились... :D , после чего, они, своё решение по обеспечению, мотивировали бы состоявшимся судебным решением, так как принять, по вам, своё решение, им слабо...они боятся (там реально тупые сотрудники, причём во всём ДЖО на 100%) накосячить, но хотят получить премию по экономии :ugeek: .
З.Ы.меня поражает вот это...я на них жалобу в прокуратуру,а они в прокуратуру ответ из РР,где за мной недвижка,если так? И следующим действием с их стороны будет исключение из списков нуждающихся, мне потом только через суд восстанавливаться... ИМХО либо у вас "рыльце в пушку", либо отсутствие элементарной логики.

Алексей19791107
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 10:09

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45958

Непрочитанное сообщение Алексей19791107 » 28 июл 2018, 00:53

QR_BBPOST вычислили по месту рождения
8-) заметьте-вычислили. Моя фамилия не менее распространена на Руси..., но даже это не помогает " запутать- спрятать", когда база данных содержит от 7 показателей. В базе росреестра анализируется сразу не менее 8 показателей (Ф,И,О, День, месяц, год рождения, серия, номер паспорта) если их менее 8, то запрос к базе даже не будет сформирован.
QR_BBPOST я на них жалобу в прокуратуру,а они в прокуратуру ответ из РР,где за мной недвижка,если так?) И следующим действием с
их стороны будет исключение из списков нуждающихся, мне потом только через суд восстанавливаться,и,при этом,все равно надо получать выписку из ЕГРН ,потому что что-то в суде надо показывать
Да пойми те же вы наконец, если у них реально, что то было бы, они уже бы вас сняли с учёта.. и тем самым отправили в суд. Но они вас провоцируют на то, чтобы вы сами обратились... :D , после чего, они, своё решение по обеспечению, мотивировали бы состоявшимся судебным решением, так как принять, по вам, своё решение, им слабо...они боятся (там реально тупые сотрудники, причём во всём ДЖО на 100%) накосячить, но хотят получить премию по экономии :ugeek: .
З.Ы.меня поражает вот это...я на них жалобу в прокуратуру,а они в прокуратуру ответ из РР,где за мной недвижка,если так? И следующим действием с их стороны будет исключение из списков нуждающихся, мне потом только через суд восстанавливаться... ИМХО либо у вас "рыльце в пушку", либо отсутствие элементарной логики.
Небудем человека на негатив настраивать через неделю ему придет ответ из реестра получит документы надеемся с хорошими результатами он нам и отпишется.Бывают ошибки но номер паспорта и дата с годом рождения редкость.Из всего выше сказанного надо дождатся ответа из поданного заявление в мфц.

химик1978
Заслуженный участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 10:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45959

Непрочитанное сообщение химик1978 » 28 июл 2018, 08:05

[ref]votsereb[/ref], эммм,а почему вы логики не уследили? Я не хочу бегать по судам в последующем,это вы не верите,что в РР может быть ошибка,а я почти не сомневаюсь,что так оно и есть

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45960

Непрочитанное сообщение alex56 » 28 июл 2018, 08:47

alex56, и тем не менее они почему-то отказались мне его высылать,сослались на то,что меня лично не знают,готовы выслать в территориальный отдел,но только вместе с исключением из очереди нуждающихся
А и не писал о том, Вам должны этот документ высылать. С ним можно ознакомиться а ДЖО. Но если ехать далеко, то придется выбирать, либо самому запрос сделать, либо оспаривая снятие с ЖУ в суде, просить суд сделать такой запрос, либо подать жалобу в прокуратуру


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing, Him, Sam1979 и 52 гостя