Москва, ул.Левобережная

Hatya
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20 май 2016, 00:20

Москва, ул.Левобережная

#48811

Непрочитанное сообщение Hatya » 21 апр 2018, 20:40

А к 8-му корп. бужирование уже сделали через проход, никто не знает? Стеноз убрали? Эндоскопом можно уже пройти через этот проход и посмотреть в 8-ке.квартиру

ждун62
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 18:24

Москва, ул.Левобережная

#48812

Непрочитанное сообщение ждун62 » 21 апр 2018, 20:52

Пока по 20 человек будет на объекте, последнюю очередь ждать еще 150 лет! :twisted:

Alexkril
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 21:10

Москва, ул.Левобережная

#48813

Непрочитанное сообщение Alexkril » 21 апр 2018, 21:09

УРА!!! Получил решение в ДЖО на корпус 8!!! Подскажите,как действовать дальше? К кому обращаться, куда идти, какие бумаги подписывать? Спасибо!

Hatya
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20 май 2016, 00:20

Москва, ул.Левобережная

#48814

Непрочитанное сообщение Hatya » 21 апр 2018, 21:11

Что с сайтом??? :shock: :shock: :shock:

С сайтом кажеться все нормально, 8-) по прежнему, общение и выражение точки зрения форумчан, а она то у каждого своя на обстановку на стройке. А вот, кто ответит, что со стройкой ???? Почему по СМИ одно, а на самом то деле, совсем другое, вот это то что такое ??? :twisted:

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Москва, ул.Левобережная

#48815

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 21 апр 2018, 21:13

QR_BBPOST начали отчитываться по нашему объекту
Я не об этом. Я о том, что почему то товарисчи считают, что их СМИ правдивее. Ну а моё мнение - СМИ выдают то, что больше шума (рейтинга) сделает.

slonn
Активный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 23:18

Москва, ул.Левобережная

#48816

Непрочитанное сообщение slonn » 21 апр 2018, 21:16

ХШ похоже кинули.
Тех кто согласился и написал заявление с просьбой распределить в готовом к заселению жильё ( старые извещения не аннулируются без нашего согласия) - кинули по полной программе. На моем примере - предложили Левобережную в доме без права собственности РФ (по факту такой же статус жилья что и на ПО), отказ и на вопрос что со старым извещением на ПО - оно аннулировано. На вопрос а как же с обещанием не откреплять старое извещение - я ( и мы в общем в ДЖО ) такие обещания давать не могли. Так что делайте выводы и решайте сами писать согласие или нет.

Суткин
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 13:31

Москва, ул.Левобережная

#48817

Непрочитанное сообщение Суткин » 21 апр 2018, 21:18

4к без изменений, ...
Прошу прощения, это означает, что в 4 корпусе работы не проводятся?..

Hatya
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20 май 2016, 00:20

Москва, ул.Левобережная

#48818

Непрочитанное сообщение Hatya » 21 апр 2018, 21:33

4к без изменений, ...
Прошу прощения, это означает, что в 4 корпусе работы не проводятся?..
Похож, что да. Весна на улице строители разъехались по домам по республикам сажать картошку, то есть огороды, там уже тепло....Остались считанные, вот они и будут поднимать нашу стройку с колен... ;) А стройка то уже старая, тяжело подается поднять ее с колен и поставить в другую красивую..... , это дано только ГУОвцам ...Придется долго ждать, чтоб нашу стройку поставили прямо и мы за нее порадовались.

Замзав
Заслуженный участник
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:42

Москва, ул.Левобережная

#48819

Непрочитанное сообщение Замзав » 21 апр 2018, 21:38

Уважаемый [ref]Суткин[/ref], в корпусах 3-7-12-16-24 видно как работы идут, хоть и медленно но идут, то в 4к не уверен, да и заключение нового договора на монтаж опять под большим вопросом.

рамбадао
Постоянный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:44

Москва, ул.Левобережная

#48820

Непрочитанное сообщение рамбадао » 21 апр 2018, 22:17

ХШ похоже кинули.
Тех кто согласился и написал заявление с просьбой распределить в готовом к заселению жильё ( старые извещения не аннулируются без нашего согласия) - кинули по полной программе. На моем примере - предложили Левобережную в доме без права собственности РФ (по факту такой же статус жилья что и на ПО), отказ и на вопрос что со старым извещением на ПО - оно аннулировано. На вопрос а как же с обещанием не откреплять старое извещение - я ( и мы в общем в ДЖО ) такие обещания давать не могли. Так что делайте выводы и решайте сами писать согласие или нет.
Волшебно.

Замзав
Заслуженный участник
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:42

Москва, ул.Левобережная

#48821

Непрочитанное сообщение Замзав » 21 апр 2018, 22:39

Уважаемый [ref]Alexkril[/ref], в ноябре-декабре было так
Показать текст
1. С документов, которые получите в ДЖО или жилищном органе округа (это решение (2экз.), выписка из решения (2экз.), акт приема жилого помещения (2экз.), копия доверенности от Пирогова на Лысенко (на всякий случай, т.к. случай бывает всякий) – делаете копии, заверять их у меня не требовали.
2. Идете в эксплуатационный отдел АО «ГУОВ», первый этаж корпуса-башенки №10. Там работают 4ре сотрудницы, каждая будет принимать Вас по своему вопросу.
График работы: выходные суб/воскр, обед с 13:00 до 13:45, рабочее время с 9:00 до 18:00.
3. Орлова Алена Александровна (8 495 781-21-53 доб 2736) – примет у Вас все копии документов, начиная с решения, выдаст Вам кучу своих документов, которые будете заполнять от руки, в основном это паспортные данные и пр. часть образцов документов есть на стенде.
4. Идете в свой корпус и специалист Игорь (8-965-153-39-61), который помогает разобраться с приборами учета, выдаст:
- ключи от квартиры (таблетка на общий вход 2 шт. (бывает, что дают одну – лучше потом сделать дубликат, т.к. были случаи размагничивания, судя по обращениям жильцов)),
- от входной двери 5 шт. (у некоторых было меньше),
- от электрощитка на площадке 1 шт.,
- по мелочи – от почтового ящика, от электрощитка в квартире (не удивляйтесь, эти могут не выдать – как повезет).
5. Идете смотреть своё жилье, на руках будет акт осмотра квартиры, где в разделе 4 нужно будет указывать существенные недостатки, в разделе 8 указать номера и показания всех имеющихся приборов учета – в этом также помогает специалист Игорь (8-965-153-39-61).
6. Возвращаетесь в эксплуатационный отдел и сдаете акт осмотра, Вам вернут копию.
7. Другой специалист – Оганесян Ольга Леонидовна (8 495 781-21-53 доб 2734) выдаст акт приема передачи ключей. Распишитесь в акте и идете к специалисту Виктории Владимировне (8 495 781-21-53 доб 2733), которая в свою очередь выдаст акты и заявления по количеству приборов учета. С ней Вы согласуете дату опломбировки приборов – у нас получилась неделя между 1ым посещением и последующим. У неё можно оставлять заявки на устранение серьезных недостатков по теплу, воде и пр.
8. Заполнил акты и заявление на ввод приборов учета – на каждый прибор идет 1н лист: с одной стороны заявление, с другой - акт.
9. Во второе посещение эксплуатационного отдела АО «ГУОВ» – вначале позвонил специалист по опломбировке приборов учета, встретились, все проверили заново – номера и показания, он поставил пломбы – разошлись - он на объект, я к Виктории Владимировне (8 495 781-21-53 доб 2733). У нее опять все проверили, расписались, она с актов и заявлений сделала себе копии, мне вернула оригиналы и паспорта на приборы учета (кроме теплосчетчика).
10. После Виктории Владимировны посетил другого специалиста (не представилась) полагаю Ермолова Юлия Олеговна (8 495 781-21-53 доб 2738). У нее получил выписку из лицевого счета и данные для создания личного кабинета.
Все сотрудники вежливые, общительные, но по опыту (сам не воспользовался) лучше записать последовательность своих действий на бумагу, можно что-нибудь забыть, упустить - новой инфы много.
11. Посетили МФЦ – оформление прав собственности. Наш ближайший центр находится по адресу Ленинградское шоссе дом 108, от нас 200 руб. на такси-яндекс.
График (как потом выяснилось) - ежедневно с 8:00, мы поехали к 10:00, очередей нет. Сотрудники также вежливые, на вопросы отвечают.
Всем членам семьи с собой иметь паспорта.
Необходимо 2000 руб. на госпошлину (оплатил в центре через банкомат сбери, платежку выдадут при приемке документов).
При себе иметь все оригиналы документов, которые получите в ДЖО или жилищном органе округа (п. 1) – эти документы у Вас заберут, отдадите квитанцию, у Вас сверят паспорта, заполнят заявление, дадут проверить правильность.
Потратьте несколько минут и досконально сверяйте данные заявления – мы нашли кучу ошибок (пардон за итальянский – рукожоп-сть создателей общей электронной базы (МФЦ не виновато – они берут данные из общей базы, где все мы есть). В этой базе натворили такое, у них и города могут быть с ошибками и в фамилиях тоже ошибки).
Проверили. Все дружно расписались в заявлении.
По срокам получения предупредили - должно выйти следующее = 14 рабочих дней с момента сдачи +/- 2 дня, в МФЦ просили перезвонить на 14й день и уточнить готовность – почему-то военнослужащие при оформлении собственности проходят иные дополнительные процедуры проверки. Про порядок дозвона расскажут/объяснят.
12. По истечении 14 рабочих дней перезвонил, ответили, что все готово, приехали в субботу, нам выдали: 1 к-т документов вместе с решением и выписки из ЕГРН по количеству собственников и перенаправили на 2й этаж к сотрудникам, которые занимаются регистрацией по месту жительства. Там сдали паспорта и получили справки о том, что паспорта находятся на регистрации в ОУФМС, опять заполнили заявления. В следующие выходные пригласили на получение.
Как ссылки можно делать на сообщения? Подскажите пожалуйста.

Замзав
Заслуженный участник
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:42

Москва, ул.Левобережная

#48822

Непрочитанное сообщение Замзав » 21 апр 2018, 23:34

Извещение о проведении закупки
(в редакции № 1 от 20.04.2018 )
Номер извещения: 31806400355
Наименование закупки: Повторный открытый запрос предложений в электронной форме на право заключения договора на выполнение комплекса строительно-монтажных работ по корпусу 4, входящему в состав объекта: «Строительство жилой застройки на 5 856 квартир», по адресу: г. Москва, ул. Левобережная, вл. 4, 4А (шифр объекта 97/973)
Способ проведения закупки: Запрос предложений в электронной форме
Наименование электронной площадки в сети Интернет: Торговая система Оборонторг
Адрес электронной площадки в сети Интернет: http://oborontorg.ru/
Заказчик: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБУСТРОЙСТВА ВОЙСК"

Вот что мешало Заказчику заключить договор с участником сму122 известно только ему.
Опять затяжка времени идёт для 4к.
А если и в следующий раз так повторится с участниками закупки?! Кто достраивать будет и когда!?!

Аватара пользователя
Накатилов
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 12:33

Москва, ул.Левобережная

#48823

Непрочитанное сообщение Накатилов » 22 апр 2018, 01:28


FAS-08
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 16:11

Москва, ул.Левобережная

#48824

Непрочитанное сообщение FAS-08 » 22 апр 2018, 02:12

И мне сказали, мест нет..... ждите следующей встречи. В следующий раз, в графе вопросы, напишу , хочу в жопу поцеловать п.с.в.... Посмотрим на реакцию
Ты красава!сам придумал? Ай,молодца! А если в очереди затопчут-не боишься? Ладно,это все шутки. То,что отшили под благовидным предлогом «нет мест»-вряд ли случайность. Думаю,побоялись. Человек вы,судя по тексту,решительный, мыслите нестандартно, поэтому решили не рисковать. Я вот на все встречи ходила. Представьте,запустили без проблем. Но я,скажу честно, с поцелуями и другими заманчивыми предложениями ни к кому не лезла
Аффтар жжёт!(как говорит современная молодежь). Alex19711971, уважаю ваш неформальный подход и вольное обращение с текстом, но с такими заявками вас и в третий раз не пустят. Поймите,этими наездами вы вызовете не просто реакцию,а...как бы сказать...ну,тоже реакцию только с буквы э в начале и без буквы а в середине...в итоге,для вас и в четвёртый раз места не найдётся,и в пятый. Элементарно,Ватсон!

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Москва, ул.Левобережная

#48825

Непрочитанное сообщение Просто песня » 22 апр 2018, 09:48

Одна из 250 точно ушла. Люди естественно довольны. Признаны по месту службы в прошлом веке) ждали на ЛБ. Ламинат, кафель заходи и живи человеческое, а не а-ля ГУОВ.
D2823AE9-4B49-41CA-BD92-3A19FDF35D2C.jpeg

slonn
Активный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 23:18

Москва, ул.Левобережная

#48826

Непрочитанное сообщение slonn » 22 апр 2018, 10:03

QR_BBPOST Ламинат, кафель заходи и живи человеческое, а не а-ля ГУОВ.
Потом задаешь вопрос что такое социальная отделка и куда деньги уходят?

FAS-08
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 16:11

Москва, ул.Левобережная

#48827

Непрочитанное сообщение FAS-08 » 22 апр 2018, 10:43

Господа, хочу заметить (и об этом сообщали на форуме), что Гуов исправно мониторит тех, кто позволяет себе всякие невежливые грубости. Не знаю,зачем они это делают, но вряд ли для того, чтобы предложить квартиру с видом на Красную площадь. И вообще,если проанализировать активность известных активистов, то можно заметить,что многие (из числа тех,кто злоупотреблял текстом) ушли в тень,если не сказать, испарились...Честно говоря,может это и к лучшему. Форум почище стал,поинтереснее. А то, что недремлющее око где-то рядом, это и есть хоть и не научный,но практически доказанный факт!

Аватара пользователя
FastLooker
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 18:37

Москва, ул.Левобережная

#48828

Непрочитанное сообщение FastLooker » 22 апр 2018, 10:45

УРА!!! Получил решение в ДЖО на корпус 8!!! Подскажите,как действовать дальше? К кому обращаться, куда идти, какие бумаги подписывать? Спасибо!
Поздравляю!
Сначала в УК в 10 корпус. в будние дни, перерыв с 13.00 до 13.45, туда копии документов + паспортов/свидетельств о рождении всех членов семьи. Записываетесь там же на опломбирование счетчиков, после пломбтровки получаете доступ в "Личный кабинет". Затем в любой МФЦ - оформлять право собственности и прописываться (иногда идут на встречу одновременно делают), но лучше всего в МФЦ на Ленинградском шоссе 108 (быстрее оформят).

По корпусам фото нет времени закинуть, но спасибо Замзаву - информирует отлично.
Добавить можно 7 корпус работали лифтеры,
4 к.на крайний подъезд на верх поднимали линолеум.

Замзав
Заслуженный участник
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:42

Москва, ул.Левобережная

#48829

Непрочитанное сообщение Замзав » 22 апр 2018, 12:53

Гуов исправно мониторит... Не знаю,зачем они это делают
и я не знаю и на хрена они это делают - их обязанность строить, "мониторить" качество и сроки и исполнение иных принятых обязательств как со стороны когда они Заказчик и так и со стороны когда они Исполнитель по государственному контракту. Или у нас уже эти слова просто пшик стали?!
И если проанализировать активность известных активистов, то можно заметить,что многие (из числа тех,кто злоупотребл...
нет нет да "парафинить" начинают - то воинское звание прапорщик не нравится то все дураки и с такими закидонами я не считаю что стало
почище поинтереснее
Пусть лучше
недремлющее око
за своими подчиненными строителями приглядывает, а то женщины стали бояться в подъезды заходить когда видят кривых от Алкохголя "тружеников пятилетки".
[ref]FAS-08[/ref], к Вам с уважением и без претензий

L_Etranger
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 23:23

Москва, ул.Левобережная

#48830

Непрочитанное сообщение L_Etranger » 22 апр 2018, 13:18

[quote="FAS-08"][post]1482492[/post] Господа, хочу заметить (и об этом сообщали на форуме), что Гуов исправно мониторит тех, кто позволяет себе всякие невежливые грубости. Не знаю,зачем они это делают,[/quote]
От этого стройка быстрее идёт?? :lol:

Аватара пользователя
Gala Z
Постоянный участник
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 17:12

Москва, ул.Левобережная

#48831

Непрочитанное сообщение Gala Z » 22 апр 2018, 13:18

Господа, хочу заметить (и об этом сообщали на форуме), что Гуов исправно мониторит тех, кто позволяет себе всякие невежливые грубости. Не знаю,зачем они это делают, но вряд ли для того, чтобы предложить квартиру с видом на Красную площадь. И вообще,если проанализировать активность известных активистов, то можно заметить,что многие (из числа тех,кто злоупотреблял текстом) ушли в тень,если не сказать, испарились...Честно говоря,может это и к лучшему. Форум почище стал,поинтереснее. А то, что недремлющее око где-то рядом, это и есть хоть и не научный,но практически доказанный факт!
В своё время перечисляла ники троллей, и вы там были! Так, что не пугайте. Скажу больше. Вас всех нужно больше дёргать (письма, пикеты и т.д.). Результат есть - нам предложили квартиру в готовом доме, вместо недостроенного.

andryws
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 18:28

Москва, ул.Левобережная

#48832

Непрочитанное сообщение andryws » 22 апр 2018, 14:14

Как ссылки можно делать на сообщения? Подскажите пожалуйста.
Уважаемый Замзав, ссылки делаются так:
1. Копируем ссылку на сообщение, на которое хотим сослаться
замзав1.PNG
2. Вставляем ссылку в текст своего сообщения, примерно так(подсказка синтекса на картинке)
замзав2.PNG
Выглядеть всё это дело будет вот так: ссылка на Ваше сообщение

Аватара пользователя
Forumchanka
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 21:54

Москва, ул.Левобережная

#48833

Непрочитанное сообщение Forumchanka » 22 апр 2018, 14:52

Пусть лучше
недремлющее око
за своими подчиненными строителями приглядывает, а то женщины стали боятся в подъезды заходить когда видят кривых от Алкохголя "тружеников пятилетки"
а потом эти труженики фазу с нулем путают и всю квартиру к одной розетке подключают! ВСЕ переделываем! жить невозможно в том, что сдали. Отопление, электрику, шиферную кабину! ломаем ВСЕ! это не квартира. это плач Ярославны))) 8 корпус.

Суткин
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 13:31

Москва, ул.Левобережная

#48834

Непрочитанное сообщение Суткин » 22 апр 2018, 17:19

......
4 к.на крайний подъезд на верх поднимали линолеум.
Так всё-таки в 4 корпусе работы идут? Чьи бригады работают?

Отправлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Господа, хочу заметить (и об этом сообщали на форуме), что Гуов исправно мониторит тех, кто позволяет себе всякие невежливые грубости. ........
Так это ГУОВ вместо выполнения своей непосредственной работы?... Лучше бы вложили свою энергию в выполнение майских указов... :D и контроль за работой субподрядчиков...

мойша цуккерман
Постоянный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 13:18

Москва, ул.Левобережная

#48835

Непрочитанное сообщение мойша цуккерман » 22 апр 2018, 17:56

подскажите, пожалуйста, при регистрации по месту жительства через госуслуги какое подразделение выбирать :oops:
ОВМ ОМВД России по району Западное Дегунино г. Москвы - Адрес: город Москва, Ангарская, д. 1, стр. 3 :?
или
ОВМ ОМВД России по району Левобережный г. Москвы - Адрес: город Москва, Смольная, д. 42 :?

Аватара пользователя
Innuendo
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:13

Москва, ул.Левобережная

#48836

Непрочитанное сообщение Innuendo » 22 апр 2018, 19:10

подразделение выбирать
МФЦ Ленинградское шоссе 108. Мы ведь в Ховрино живём.
Госуслуги тут не нужны. Пришёл, сдал через минут 15 паспорта и через 7 дней получил с о штампами.

Аватара пользователя
Накатилов
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 12:33

Москва, ул.Левобережная

#48837

Непрочитанное сообщение Накатилов » 22 апр 2018, 19:34

Кому не нравится жильё на ЛВБ есть варианты обмена на Сочи :good:

Джордан
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 00:52

Москва, ул.Левобережная

#48838

Непрочитанное сообщение Джордан » 23 апр 2018, 01:05

:), получается не только ГУОВ мониторит форум

mr.credo
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 12:39

Москва, ул.Левобережная

#48839

Непрочитанное сообщение mr.credo » 23 апр 2018, 01:28


Результат есть - нам предложили квартиру в готовом доме, вместо недостроенного.
Поздравляю!!!!! :happy: буду надеяться тоже на заманчивое предложение :D

grom123
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 17:31

Москва, ул.Левобережная

#48840

Непрочитанное сообщение grom123 » 23 апр 2018, 02:33

Некоторые считают что интернет форум - это место, где вместе с ником можно получить волшебную шапку невидимку..
Хорошо написал, надеюсь что на форуме прекратится безобразное поливалово с оскорблениями и общаться станет интереснее!


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей