Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

titanator
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 07:30

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44641

Непрочитанное сообщение titanator » 02 апр 2018, 22:52

QR_BBPOST скажите какие проблемы ещё могут возникнуть
Как пример,.. при пересылке "исчезло дело", а так как оно не предусмотрено НПА то спросить будет не с кого.., или на новом месте его перепроверят, выявят и применят то что писано в п.6 ст. 56 ЖК РФ :( . И пойдёте вы по судам (в которых установка..кроме женщин и детей-инвалидов).., а так как РУЖОПЕ за это "ничего не будет" (так как НПА не предусматривает наличие "дела"), то ничего им не мешает так поступить.. Может я и пугаю, но это только часть хвоста кильки, торчащий из клюва чайки, которая сидит на вершине айсберга из возможных проблем.

Илья Север
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 15:19
Откуда: Гаджиево

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44642

Непрочитанное сообщение Илья Север » 02 апр 2018, 23:06

QR_BBPOST скажите какие проблемы ещё могут возникнуть
Как пример,.. при пересылке "исчезло дело", а так как оно не предусмотрено НПА то спросить будет не с кого.., или на новом месте его перепроверят, выявят и применят то что писано в п.6 ст. 56 ЖК РФ :( . И пойдёте вы по судам (в которых установка..кроме женщин и детей-инвалидов).., а так как РУЖОПЕ за это "ничего не будет" (так как НПА не предусматривает наличие "дела"), то ничего им не мешает так поступить.. Может я и пугаю, но это только часть хвоста кильки, торчащий из клюва чайки, которая сидит на вершине айсберга из возможных проблем.
Спасибо огромное, короче сидим на попе ровно, от греха подальше!!!

Аватара пользователя
Зоенька
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 08:17

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44643

Непрочитанное сообщение Зоенька » 03 апр 2018, 08:04

При части никак, муж уволен в 2017 году![/quote]
я про часть, так для инфы :) короче будьте бдительны с РУЖО, им только дайте повод!

Это что же получается, тебя увольняют, не обеспечивают жильем и выписывают из части в никуда?

Аватара пользователя
major-sha2017
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 10:13

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44644

Непрочитанное сообщение major-sha2017 » 03 апр 2018, 08:26

Поясните,пожалуйста,еще разок для одаренных. У меня муж и дети прописаны при части, у меня прописка у знакомых (не родственники), в реестре стоим всей семьей. Вчера ружо запросило домовую книгу, паспорт и св-во о собственности по моей прописке. Они решили меня снять? Прописка постоянная.

Аватара пользователя
Cccr74
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 09:26

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44645

Непрочитанное сообщение Cccr74 » 03 апр 2018, 08:58

По Восточному РУЖО информация такая: деньги кончились, обеспечили только внеочередников. Когда будут еще денежки не ясно. Да как так-то еще только апрель а денег уже нет! :twisted:

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44646

Непрочитанное сообщение этолето » 03 апр 2018, 09:04

QR_BBPOST Вчера ружо запросило домовую книгу, паспорт и св-во о собственности по моей прописке. Они решили меня снять? Прописка постоянная.
Похоже на то. Ничего хорошего ждать от запросов из ружо документов на чужую квартиру ждать не приходиться.
QR_BBPOST Да как так-то еще только апрель а денег уже нет!
Финансирование квартальное. 2 квартал только начался. Придут не волнуйтесь.

pelushonoknata
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 09:49

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44647

Непрочитанное сообщение pelushonoknata » 03 апр 2018, 10:28

[/quote]Это что же получается, тебя увольняют, не обеспечивают жильем и выписывают из части в никуда?[/quote]
Так у нас и получилось. Через суд выписали и не посмотрели, что есть несовершенолетний ребенок. Мотивируя тем, что квартира служебная и мы в ней не проживаем. А где будем иметь постоянную прописку никого не волновало. Как сказали в суде , что Вы же где то сейчас проживаете и ребенок как то в школу ходит.

Аватара пользователя
Зоенька
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 08:17

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44648

Непрочитанное сообщение Зоенька » 03 апр 2018, 11:39

Это что же получается, тебя увольняют, не обеспечивают жильем и выписывают из части в никуда?[/quote]
Так у нас и получилось. Через суд выписали и не посмотрели, что есть несовершенолетний ребенок. Мотивируя тем, что квартира служебная и мы в ней не проживаем. А где будем иметь постоянную прописку никого не волновало. Как сказали в суде , что Вы же где то сейчас проживаете и ребенок как то в школу ходит.[/quote]
А если нет служебного жилья? На улицу?

pelushonoknata
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 09:49

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44649

Непрочитанное сообщение pelushonoknata » 03 апр 2018, 11:58

У нас считалось служебкой, как с остальным жильем я не знаю.

vinzor
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 19:16

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44650

Непрочитанное сообщение vinzor » 03 апр 2018, 12:12

QR_BBPOST Вчера ружо запросило домовую книгу, паспорт и св-во о собственности по моей прописке. Они решили меня снять? Прописка постоянная.
Похоже на то. Ничего хорошего ждать от запросов из ружо документов на чужую квартиру ждать не приходиться.
QR_BBPOST Да как так-то еще только апрель а денег уже нет!
Финансирование квартальное. 2 квартал только начался. Придут не волнуйтесь.
Подтверждаю - по Восточному РУЖО до 06 апреля закрывают 1 квартал . Выплат ждать после 09 апреля. Также рекомендовали проверять счет, и побольше терпения.

Евлампий
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:10

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44651

Непрочитанное сообщение Евлампий » 03 апр 2018, 13:14

Доброго всем дня !
Калининградский филиал ЗРУЖО. Постановка апрель 2015 г. Тишина загробная. :(

Konor
Постоянный участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:36

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44652

Непрочитанное сообщение Konor » 03 апр 2018, 16:54

Вчера общался со счастливым обладателем ЖС. Февраль 2015г. постановка.ЗРУЖО. А сам я звонил в Питер в ЗРУЖО сказали,что сейчас обеспечивают первую половину 15 г. К концу года должны закрыть 15г. полностью.,Но всё опять же зависит от финансирования. А если всё нормально будет то может и начало 16 г. начнут. Сам я март 16 г. постановка на жс. Уволен и исключен в июне 17г. Живу в служебной квартире, ждём......

Тунгусс
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 май 2017, 08:32

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44653

Непрочитанное сообщение Тунгусс » 03 апр 2018, 17:45

QR_BBPOST или подписаться -дать полное согласие с заявлением о выписке в ни куда?
Ни в коем случае.
QR_BBPOST если суд, как построить оборону ?
Привлекать органы опеки, так как хотят выписать несовершеннолетних детей. Заявлять ходатайства, любые и по всякому поводу.
QR_BBPOST просто какая то Ж..а
Все го лишь временные трудности, неприятности, тяготы и лишения. Пройдет.
Ещё вариант ходатайством привлечь уполномоченного по правам ребёнка в субъекте РФ, где проживаете. Сейчас как раз пытаюсь вытащить эти структуры на судебное разбирательство по отмене решения о снятии с жилищного учёта...

pelushonoknata
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 09:49

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44654

Непрочитанное сообщение pelushonoknata » 03 апр 2018, 17:53

Вчера общался со счастливым обладателем ЖС. Февраль 2015г. постановка.ЗРУЖО. А сам я звонил в Питер в ЗРУЖО сказали,что сейчас обеспечивают первую половину 15 г. К концу года должны закрыть 15г. полностью.,Но всё опять же зависит от финансирования. А если всё нормально будет то может и начало 16 г. начнут. Сам я март 16 г. постановка на жс. Уволен и исключен в июне 17г. Живу в служебной квартире, ждём......
Еще раз доказывает, что нужно подумать, стоит ли переводить доки из одного ружо в другое ( сами перевели из западного в южное). Теперь понимаю наверное зря. Могли в ближайшее время получить, так как встали в апреле 15. :-?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17919
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44655

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 03 апр 2018, 18:21

QR_BBPOST Они решили меня снять?
Вы в принципиально не читаете что отвечают другим? Я например неоднократно писал в чём опасность постоянной прописки. Приводил даже судебное решение где суд признал членом семьи собственника где прописан был человек (наскоько помню жена военнослужащего). Собственником жилого помещения была подруга. Также я отмечал что это решение вышестоящий суд отмеил, а мог и не отменить.
QR_BBPOST Подтверждаю - по Восточному РУЖО до 06 апреля закрывают 1 квартал
Вы не можите это подтверждать так как не являетесь непосредственным участником события о котором говорите. Это следует из
QR_BBPOST рекомендовали проверять счет

Selcinto
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 22:49

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44656

Непрочитанное сообщение Selcinto » 03 апр 2018, 18:28

Вчера общался со счастливым обладателем ЖС. Февраль 2015г. постановка.ЗРУЖО. А сам я звонил в Питер в ЗРУЖО сказали,что сейчас обеспечивают первую половину 15 г. К концу года должны закрыть 15г. полностью.,Но всё опять же зависит от финансирования. А если всё нормально будет то может и начало 16 г. начнут. Сам я март 16 г. постановка на жс. Уволен и исключен в июне 17г. Живу в служебной квартире, ждём......
Еще раз доказывает, что нужно подумать, стоит ли переводить доки из одного ружо в другое ( сами перевели из западного в южное). Теперь понимаю наверное зря. Могли в ближайшее время получить, так как встали в апреле 15. :-?
Да что-то не верится в эти прогнозы, вчера звонил в ЗРУЖО (то что в Москве), 13 год ещё не закрыли :lol:

Konor
Постоянный участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:36

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44657

Непрочитанное сообщение Konor » 03 апр 2018, 19:15

QR_BBPOST Да что-то не верится в эти прогнозы, вчера звонил в ЗРУЖО (то что в Москве), 13 год ещё не закрыли
Да, я тоже звонил в Москау,в августе 17 г., кое что уточнял по себе. Мне также говорили, что ещё не обеспечили 13й г. И паренёк добавил, на той стороне трубки, ну нам так сказали отвечать всем. Т.е., я думаю, это их дежурная фраза.Что б я следующий раз звонил через год или больше и не приставал к ним.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
А так я не знаю тех кто ещё у нас не получил за 14 г. тем более за 13й. Все получили за эти года. Я говорю про свою в/ч. Калужская обл.

андрюхаа
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 17:16

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44658

Непрочитанное сообщение андрюхаа » 04 апр 2018, 09:33

Дозванился во вторник до сев. Ружо. Сказали что в апреле планируют закончить обеспечение 2014 года. Не могу разделить оптимизм некоторых участников. На " открытых дверях" ружо проговорилось что в этом году планирует закрыть очередность только по май 2015 года, и судя по анализу количества людей стоящих на учете до мая 2015 года то все к этому и идет. Цифы брал исходя из ответов по себе, товарищам, с форумов. Очень многие переходят с жилья на мубсидию. Плюс не законные списки на получение субсидии которые плодят боясь получить распоряженцев.

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44659

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 04 апр 2018, 14:35

QR_BBPOST Они решили меня снять? Прописка постоянная.
ВАС, возможно и семью. За этим и гоняются они сейчас -рухопы! Премия охорошенная за Вас им упадет. Тема такая-только через суд будут заставлять решать восстановится в реестре...но суд :cry: Эта тактика выжидания ...снайпера. ждут когда противник бошку высунет , а высунуть приходится. т.к. кушать и в туалет надо по принуждению. Так и тут. Чтоб получить пенсию и встать на воинский учет по ипмж требуют прописку. Вы решили рискнуть в игру с РуХопом , вот они и зацепились. Тем более "постаянка"- это плоховато для Вас. ... Идет естественный отбор, убыль, снятие , короче - не дадут , а только руХОПовские сказки

Аватара пользователя
major-sha2017
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 10:13

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44660

Непрочитанное сообщение major-sha2017 » 04 апр 2018, 22:05

QR_BBPOST Они решили меня снять? Прописка постоянная.
ВАС, возможно и семью. За этим и гоняются они сейчас -рухопы! Премия охорошенная за Вас им упадет. Тема такая-только через суд будут заставлять решать восстановится в реестре...но суд :cry: Эта тактика выжидания ...снайпера. ждут когда противник бошку высунет , а высунуть приходится. т.к. кушать и в туалет надо по принуждению. Так и тут. Чтоб получить пенсию и встать на воинский учет по ипмж требуют прописку. Вы решили рискнуть в игру с РуХопом , вот они и зацепились. Тем более "постаянка"- это плоховато для Вас. ... Идет естественный отбор, убыль, снятие , короче - не дадут , а только руХОПовские сказки
я не военнослужащая, служит муж, почему из-за моей прописки могут исключить всю семью?

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44661

Непрочитанное сообщение votsereb » 04 апр 2018, 22:37

QR_BBPOST Чтоб получить пенсию и встать на воинский учет по ипмж требуют прописку.
требовать можно что угодно..главное знать, а надо ли исполнять...
QR_BBPOST я не военнослужащая, служит муж, почему из-за моей прописки могут исключить всю семью?
Потому что, вы семья...

Аватара пользователя
Пастер Шлак
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 21:00

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44662

Непрочитанное сообщение Пастер Шлак » 05 апр 2018, 11:59

[/quote]я не военнослужащая, служит муж, почему из-за моей прописки могут исключить всю семью?[/quote]
Всю семью не исключат, РУЖО прицепит Вам:
1. Не совместное проживание;
2. Членство семьи собственника.
По первому пункту Вас снимают с учёта (только Вас), по второму пункту, из общей суммы субсидии, вычтут сумму за метры находящиеся у Вас на ,,праве пользования,, скорее всего будет второй вариант, он более выгоден РУЖО. Обращайтесь в суд. В НПА понятным русским языком, исчерпывающе обоснованно, разъясняется при каких условиях применяется уменьшение (вычет) субсидии, исследуя данные трактаты, я ни под лупой, ни под микроскопом, ни в подзорную трубу, фразу ,,на праве пользования,, не нашёл. Делайте выводы.

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44663

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 05 апр 2018, 14:57

Ружо пы жат :twisted:

Аватара пользователя
major-sha2017
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 10:13

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44664

Непрочитанное сообщение major-sha2017 » 05 апр 2018, 16:02

[ref]Пастер Шлак[/ref], никаких родственных связей с собственником, и не проживаю по прописке, а с семьей в съёмной квартире по договору, он тоже представлен в ружо со всеми документами об отсутствии родственных связей с арендодателем.

Аватара пользователя
Пастер Шлак
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 21:00

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44665

Непрочитанное сообщение Пастер Шлак » 05 апр 2018, 19:24

[ref]Пастер Шлак[/ref], никаких родственных связей с собственником, и не проживаю по прописке, а с семьей в съёмной квартире по договору, он тоже представлен в ружо со всеми документами об отсутствии родственных связей с арендодателем.
Давайте надеяться на лучшее, но лучше подготовиться доказывать в суде, совместное проживание, ибо наше любимое ФЗ гласит ,,Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и СОВМЕСТНО ПРОЖИВАЮЩИМ с ними членам их семей предоставляются....,, РУЖО скорее всего будет подстраховыватся, и по всем спорным вопросам принимать решение не в Вашу пользу, к сожалению.

мейджер
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 23:39

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44666

Непрочитанное сообщение мейджер » 05 апр 2018, 22:56

Вчера общался со счастливым обладателем ЖС. Февраль 2015г. постановка.ЗРУЖО. А сам я звонил в Питер в ЗРУЖО сказали,что сейчас обеспечивают первую половину 15 г. К концу года должны закрыть 15г. полностью.,Но всё опять же зависит от финансирования. А если всё нормально будет то может и начало 16 г. начнут. Сам я март 16 г. постановка на жс. Уволен и исключен в июне 17г. Живу в служебной квартире, ждём......
Еще раз доказывает, что нужно подумать, стоит ли переводить доки из одного ружо в другое ( сами перевели из западного в южное). Теперь понимаю наверное зря. Могли в ближайшее время получить, так как встали в апреле 15. :-?
Фейк. Либо внеочередник. У нас 14 не получил. Подмосковье.

Аватара пользователя
Зоенька
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 08:17

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44667

Непрочитанное сообщение Зоенька » 06 апр 2018, 10:07

Крым - 2011 и позже года, переписывают на субсидию и мы, ставшие на очередь в 2016, отодвигаемся далеко, глубоко...

Аватара пользователя
uranow
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 21:24

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44668

Непрочитанное сообщение uranow » 06 апр 2018, 10:10

Крым - 2011 и позже года, переписывают на субсидию и мы, ставшие на очередь в 2016, отодвигаемся далеко, глубоко...
И не только крым!!!! :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

Аватара пользователя
alesy
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 17:46

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44669

Непрочитанное сообщение alesy » 06 апр 2018, 13:12

Добрый день!Признаны нуждающимся в 2011 г. первый контракт до 1998г.на субсидию встал в 2014г. Обновил документы в феврале ,сказали ждите.сегодня получил решение о снятии с учета нуждающихся в получении жилых помещений по договору соц.найма.по п.п. 2п.1 ст.56 жк рф.так как продлил контракт до 50,лет Есть квартира по соцнайму 37 кв на 3,а по региону положено 10 кв. метра на чел. .Законно ли это,и что это означает .?Осталось служить полтора года,ЧТО ЗАНОВО В ОЧЕРЕДЬ ВСТАВАТЬ ,И УЖЕ ДАТА БУДЕТ НЕ 2011 ГОД ,А С КАКОГО ВСТАНУ ЗАНОВО.?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44670

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 06 апр 2018, 13:16

QR_BBPOST Признаны нуждающимся в 2011 г. первый контракт до 1998г.на субсидию встал в 2014г.
Вставали на жилищный учет по месту службы или в ИПМЖ?


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: brano600, Светлана Эм, Karta и 26 гостей