Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17919
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#43501

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 01 фев 2018, 14:44

QR_BBPOST Договор социального найма
Тогда действительно шансов у Вас ниже минимума

Аватара пользователя
startex1965
Заслуженный участник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 19:25

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#43502

Непрочитанное сообщение startex1965 » 01 фев 2018, 14:58

Меня вчера уволили по пределу(45 лет) с оставлением в списках нуждающихся по ипмж. Проживаю с семьёй в муниципальной квартире, метров в избытке. На Северном флоте теперь так.
Обязательство о сдаче писали?
Сдавайте и получайте ЖС по ИМПЖ!

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Меня вчера уволили по пределу(45 лет) с оставлением в списках нуждающихся по ипмж. Проживаю с семьёй в муниципальной квартире, метров в избытке. На Северном флоте теперь так.
Квартиру получали от МО РФ по месту службы?

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
[ref]SEIS[/ref], ну а какая вам разница,вы все равно не узнаете ни размеров,ни кому-чего-когда)
на соседнем форуме пишут что уже выплачивают
Вы сами то верите в эту чушь :D

Аватара пользователя
uranow
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 21:24

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#43503

Непрочитанное сообщение uranow » 01 фев 2018, 15:05

УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Вопросы прохождения военной службы
статья 34. п.17. Военнослужащий, общая продолжительность военной службы которого составляет 10 лет и более, нуждающийся в жилом помещении, без его согласия не может быть уволен с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления ему жилого помещения либо субсидии для приобретения или строительства жилого помещения по нормам, установленным жилищным законодательством, за исключением случаев, предусмотренных абзацем третьим пункта 1 статьи 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих". Военнослужащий, изъявивший желание получить жилое помещение не по месту увольнения с военной службы, увольняется с военной службы и обеспечивается жилым помещением в соответствии с законодательством Российской Федерации.
(Абзац в редакции, введенной в действие Указом Президента Российской Федерации от 2 января 2016 года N 2.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17919
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#43504

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 01 фев 2018, 16:29

QR_BBPOST Обязательство о сдаче писали?
Сдавайте и получайте ЖС по ИМПЖ!
Ему никто и не отказывает
QR_BBPOST уволили по пределу(45 лет) с оставлением в списках нуждающихся по ипмж
QR_BBPOST Квартиру получали от МО РФ по месту службы?
какое это имеет значение при избрании местом жительства при увольнении другой населённый пункт?

Аватара пользователя
startex1965
Заслуженный участник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 19:25

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#43505

Непрочитанное сообщение startex1965 » 01 фев 2018, 16:43

QR_BBPOST Договор социального найма
Тогда действительно шансов у Вас ниже минимума
Почему тогда шансов ниже :shock:

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
QR_BBPOST Обязательство о сдаче писали?
Сдавайте и получайте ЖС по ИМПЖ!
Ему никто и не отказывает
QR_BBPOST уволили по пределу(45 лет) с оставлением в списках нуждающихся по ипмж
QR_BBPOST Квартиру получали от МО РФ по месту службы?
какое это имеет значение при избрании местом жительства при увольнении другой населённый пункт?
В моем случае получение жилья от МО РФ для РУЖОповцев имело значение для того, чтобы меня попытаться заставить слать жильё до получения ЖС :geek:

Серый 78
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 13:36

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#43506

Непрочитанное сообщение Серый 78 » 01 фев 2018, 16:47

УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Вопросы прохождения военной службы
статья 34. п.17. Военнослужащий, общая продолжительность военной службы которого составляет 10 лет и более, нуждающийся в жилом помещении, без его согласия не может быть уволен с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления ему жилого помещения либо субсидии для приобретения или строительства жилого помещения по нормам, установленным жилищным законодательством, за исключением случаев, предусмотренных абзацем третьим пункта 1 статьи 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих". Военнослужащий, изъявивший желание получить жилое помещение не по месту увольнения с военной службы, увольняется с военной службы и обеспечивается жилым помещением в соответствии с законодательством Российской Федерации.
(Абзац в редакции, введенной в действие Указом Президента Российской Федерации от 2 января 2016 года N 2.
Спасибо за информацию!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17919
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#43507

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 01 фев 2018, 17:19

QR_BBPOST Почему тогда шансов ниже
Потому что есть жильё по месту службы.
QR_BBPOST В моем случае получение жилья от МО РФ для РУЖОповцев имело значение для того, чтобы меня попытаться заставить слать жильё до получения ЖС
В таком же порядке пытаются заставить сдавать жильё если оно муниципалов.

Аватара пользователя
startex1965
Заслуженный участник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 19:25

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#43508

Непрочитанное сообщение startex1965 » 01 фев 2018, 17:32

QR_BBPOST Почему тогда шансов ниже
Потому что есть жильё по месту службы.
QR_BBPOST В моем случае получение жилья от МО РФ для РУЖОповцев имело значение для того, чтобы меня попытаться заставить слать жильё до получения ЖС
В таком же порядке пытаются заставить сдавать жильё если оно муниципалов.
Я не пойму с чего Вы взяли, что шансов минимум? Кто запрещает сдачу жилья по месту службы до получения ЖС по ИМПЖ?

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Я писал, что меня пытались заставить, но пролетели как фанера 8-)

voblermak
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:14
Откуда: Североморск

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#43509

Непрочитанное сообщение voblermak » 01 фев 2018, 18:00

Обязательство о сдаче написано и в ружо, и в администрации города, по-скольку жильё муниципальное. О сдаче жилья до обеспечения ЖС речи не идёт, но после обеспечения даётся ДВА месяца на освобождение жп, иначе грозят рассматривать как использование в коммерческих целях, с какими-то вытекающими.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17919
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#43510

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 01 фев 2018, 18:14

QR_BBPOST Кто запрещает сдачу жилья по месту службы до получения ЖС по ИМПЖ
Сдавайте никто не запрещает.
QR_BBPOST О сдаче жилья до обеспечения ЖС речи не идёт
А о чём идёт речь? Вы написали что Вас уволили с оставлением в списках очередников. Я посоветовал обратиться в суд. Вы ответили жильё по месту службы в соцнайме. Я сказал что тогда шансы восстановиться минимальные.
QR_BBPOST но после обеспечения даётся ДВА месяца на освобождение жп
А Вы сколько хотите?
QR_BBPOST иначе грозят рассматривать как использование в коммерческих целях
пусть как хотят так и рассматривают. Из того что они
QR_BBPOST грозят рассматривать
вытекает только одно, необходимость обратиться в суд с иском о Вашем выселении. Длится это будет минимум полгода. Такой же ответ я давал одному из участников форума. Было это в октябре. Сегодня написано на форуме что суд принял решение о выселении. Считайте. Даже если иск подан в октябре то октябрь, ноябрь,декабрь, январь. 4 мес. Это с учётом того что до подачи иска прошло некоторое время и прибавляйте ещё месяца 3 на апелляцию.

Аватара пользователя
startex1965
Заслуженный участник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 19:25

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#43511

Непрочитанное сообщение startex1965 » 01 фев 2018, 18:16

Обязательство о сдаче написано и в ружо, и в администрации города, по-скольку жильё муниципальное. О сдаче жилья до обеспечения ЖС речи не идёт, но после обеспечения даётся ДВА месяца на освобождение жп, иначе грозят рассматривать как использование в коммерческих целях, с какими-то вытекающими.
Во-первых у меня 4-ре месяца.
Во-вторых ничего страшного в том, что если не успеете сдать жильё, не будет, если реально за 2 месяца не приобрели жильё!

Аватара пользователя
alesy
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 17:46

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#43512

Непрочитанное сообщение alesy » 01 фев 2018, 20:57

Подскажите ,может кто слышал..... что, теперь кто проживает в квартире соц.найма и площадь на одного больше установленной нормы по региону субсидия только по пенсии? первый контракт до 98.

Аватара пользователя
sergey_f
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#43513

Непрочитанное сообщение sergey_f » 01 фев 2018, 21:32

Кто из Североморска?Что в РУЖО говорят по поводу лимитов?И кто знает почему на звонки не отвечают.Может номера поменялись?Заранее благодарю за ответы.
я уволен с 1.8.17 г. признан нуждающимся с 11 года, попросили еще на этапе службы пере увольнением справку о дате наступления выслуги 20 лет календарей)) я как умная Маша взял и отдал им...наступила она 1.8.15 года....теперь я в очереди как нуждающийся в ЖС с 1.8.15 года))))

говорят 3 ярда к ним прилетело....ждут список внеочередников и начнут делить....по знакомству сказали что не факт что достанется... не сильно печалюсь, но чувствую пора к ним наведаться и пошатать труба этот дом))))

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17919
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#43514

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 01 фев 2018, 21:39

Что значит
QR_BBPOST субсидия только по пенсии
Военнослужащий может и не иметь права на пенсию но иметь право на ЖС если имеет выслугу более 10 лет и увольняется по льготным основаниям. Вероятно Вы хотели спросит возможно ли увольнение до предоставления субсидии тех
QR_BBPOST кто проживает в квартире соц.найма и площадь на одного больше установленной нормы по региону
Если так то возможно. Такое увольнение возможно не только тех кто по соц.найму но и тех у кого служебное.

Аватара пользователя
alesy
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 17:46

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#43515

Непрочитанное сообщение alesy » 01 фев 2018, 22:01

Что значит
QR_BBPOST субсидия только по пенсии
Военнослужащий может и не иметь права на пенсию но иметь право на ЖС если имеет выслугу более 10 лет и увольняется по льготным основаниям. Вероятно Вы хотели спросит возможно ли увольнение до предоставления субсидии тех
QR_BBPOST кто проживает в квартире соц.найма и площадь на одного больше установленной нормы по региону
Если так то возможно. Такое увольнение возможно не только тех кто по соц.найму но и тех у кого служебное.[/quot .До пенсии еще 2 года продлился до 50 .на очереди с 2011 надеялись что в феврале уже получим субсидию...Сейчас поговаривают что с этого года только по пенсии если жилье по соц найму и кв.метров хватает,а у кого служебное то положено и во время службы.

мейджер
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 23:39

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#43516

Непрочитанное сообщение мейджер » 01 фев 2018, 23:04

Да, только выпускникам до 98 года.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Им только на пенсии

pkzapasa
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 23:52

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#43517

Непрочитанное сообщение pkzapasa » 01 фев 2018, 23:20

QR_BBPOST Почему тогда шансов ниже
Потому что есть жильё по месту службы.
QR_BBPOST В моем случае получение жилья от МО РФ для РУЖОповцев имело значение для того, чтобы меня попытаться заставить слать жильё до получения ЖС
В таком же порядке пытаются заставить сдавать жильё если оно муниципалов.
Я не пойму с чего Вы взяли, что шансов минимум? Кто запрещает сдачу жилья по месту службы до получения ЖС по ИМПЖ?

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Я писал, что меня пытались заставить, но пролетели как фанера 8-)
Насчёт фанеры можно поподробнее?
Были ли какие-то судебные или другие решения или документы?
Вопрос очень серьёзный. ДЖО с кассацией добралось до ВС РФ. Пытается доказать, что можно неизвестно куда и на сколько выселить семью с несовершеннолетними в никуда.
Поэтому если есть какие-то конструктивные предложения, прошу помочь.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17919
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#43518

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 02 фев 2018, 07:46

QR_BBPOST Сейчас поговаривают что с этого года только по пенсии
"Ходят слухи по домам, а беззубые старухи их разносят по умам" В.Высоцкий. Изменений в законе не было. Пенсия и субсидия не связаны никак.
QR_BBPOST если жилье по соц найму и кв.метров хватает,а у кого служебное то положено и во время службы
Если военнослужащий относится к категории до 1998 года то в период службы жилищное обеспечение осуществляется по месту службы, а при увольнении (не путать с назначением пенсии) по избранному месту жительства. Стоит отметить что данная норма действует давно а никак не с
QR_BBPOST с этого года

Аватара пользователя
startex1965
Заслуженный участник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 19:25

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#43519

Непрочитанное сообщение startex1965 » 02 фев 2018, 08:10

QR_BBPOST Почему тогда шансов ниже
Потому что есть жильё по месту службы.
QR_BBPOST В моем случае получение жилья от МО РФ для РУЖОповцев имело значение для того, чтобы меня попытаться заставить слать жильё до получения ЖС
В таком же порядке пытаются заставить сдавать жильё если оно муниципалов.
Я не пойму с чего Вы взяли, что шансов минимум? Кто запрещает сдачу жилья по месту службы до получения ЖС по ИМПЖ?

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Я писал, что меня пытались заставить, но пролетели как фанера 8-)
Насчёт фанеры можно поподробнее?
Были ли какие-то судебные или другие решения или документы?
Вопрос очень серьёзный. ДЖО с кассацией добралось до ВС РФ. Пытается доказать, что можно неизвестно куда и на сколько выселить семью с несовершеннолетними в никуда.
Поэтому если есть какие-то конструктивные предложения, прошу помочь.
Подал в суд, РУЖОпники до процесса сдались и признали свою хотелку незаконной!

химик1978
Заслуженный участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 10:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#43520

Непрочитанное сообщение химик1978 » 02 фев 2018, 08:14

[ref]sergey_f[/ref], вас в 2011 признали нуждающимся по какой-то льготной статье?

Аватара пользователя
Пастер Шлак
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 21:00

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#43521

Непрочитанное сообщение Пастер Шлак » 02 фев 2018, 08:34

Да, только выпускникам до 98 года.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Им только на пенсии
Нет! Субсидия положена, и во время прохождения службы, только по месту её прохождения, данная норма касается категории до ,,1998 г,, , сделана специально, для отжатия служебных и муниципальных квартир у ,,старослужащих,, и перераспределения их ,,молодым,,.
Все остальное слухи!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17919
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#43522

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 02 фев 2018, 08:51

QR_BBPOST Нет! Субсидия положена, и во время прохождения службы, только по месту её прохождения, данная норма касается категории до ,,1998 г,, ,
Для того чтобы получить субсидию нужно быть признанным нуждающимся. Военнослужащие
QR_BBPOST до ,,1998 г,
нуждающими в период службы признаются по месту службы. Каким образом можно военнослужащего до 1998 года обеспеченного жильём по договору соцнайма по месту службы признать нуждающимся?

Аватара пользователя
startex1965
Заслуженный участник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 19:25

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#43523

Непрочитанное сообщение startex1965 » 02 фев 2018, 09:34

QR_BBPOST Нет! Субсидия положена, и во время прохождения службы, только по месту её прохождения, данная норма касается категории до ,,1998 г,, ,
Для того чтобы получить субсидию нужно быть признанным нуждающимся. Военнослужащие
QR_BBPOST до ,,1998 г,
нуждающими в период службы признаются по месту службы. Каким образом можно военнослужащего до 1998 года обеспеченного жильём по договору соцнайма по месту службы признать нуждающимся?
Можно признать только по ИМПЖ при увольнении!

Отправлено спустя 7 минут 58 секунд:
Естественно при определенных условиях увольнения!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17919
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#43524

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 02 фев 2018, 10:16

QR_BBPOST Можно признать только по ИМПЖ при увольнении!
Не только. Норму где за 3 года ещё никто не отменял для тех кто до 1998

Аватара пользователя
startex1965
Заслуженный участник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 19:25

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#43525

Непрочитанное сообщение startex1965 » 02 фев 2018, 11:01

QR_BBPOST Можно признать только по ИМПЖ при увольнении!
Не только. Норму где за 3 года ещё никто не отменял для тех кто до 1998
Я про свой пример :geek:

300 псов
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 10:36

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#43526

Непрочитанное сообщение 300 псов » 02 фев 2018, 11:25

Здравствуйте, уважаемые участники форума. Специально зарегистрировался, поскольку попал в неприятную ситуацию. Нужен совет.
Суть дела: Офицер 1999 г.в., календарная выслуга 23 с хвостиком. Службу прохожу в ЦВО. Состав семьи 5 человек. Был признан нуждающимся в жилом помещении, предоставляемом для постоянного проживания в июле 2017 г., внеочередник. Решение на руках. В сентябре 2017 года написал заявление на обеспечение жилищной субсидией. В едином реестре на мил.ру отображаюсь. Пару дней назад звонок с РУЖО – просят обновить справки, так как в конце месяца ожидаются выплаты. Еще через пару часов звонок – в ЕГРН вылезла собственность у супруги, просят документы на подтверждение.
Начинаю разбираться: квартира родителей супруги 60,9 кв.м 1/3 доли её, договор дарения на мать август 2013 г. Я в ауте. Квартира продана в феврале 2014. Я думал, что на этот момент у нее собственности быть не должно т.к. она делала нотариальную доверенность на отца где то в 2005-2007г.
Получил от родителей жены сканы договоров и доверенностей, отправил в РУЖО.
Начальник отдела теперь говорит: неси все равно справки – буду разговаривать с ЦРУЖО. Но скорее всего, придется исключать супругу из реестра, чтобы не потерять деньги за 2 кв. м, которые были в ее доле сверх 18-ти.
Вопрос «кто виноват ?» не стоит – сам дурак, надо было заказывать выписку самостоятельно. Вопрос – что делать?
Как варианты:
1. Предложить договориться по мирному, убрать меня из очереди внеочередников и дождаться наступления 5 лет с момента утраты права на собственность т.к. их сотрудники первоначально проглядели в реестре эту собственность.
2. Закрыть расчетный счет в банке, послать уведомление о закрытии, ждать результатов.
3. Воспользоваться помощью юриста.
Буду благодарен любым советам.

Аватара пользователя
startex1965
Заслуженный участник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 19:25

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#43527

Непрочитанное сообщение startex1965 » 02 фев 2018, 11:43

Здравствуйте, уважаемые участники форума. Специально зарегистрировался, поскольку попал в неприятную ситуацию. Нужен совет.
Суть дела: Офицер 1999 г.в., календарная выслуга 23 с хвостиком. Службу прохожу в ЦВО. Состав семьи 5 человек. Был признан нуждающимся в жилом помещении, предоставляемом для постоянного проживания в июле 2017 г., внеочередник. Решение на руках. В сентябре 2017 года написал заявление на обеспечение жилищной субсидией. В едином реестре на мил.ру отображаюсь. Пару дней назад звонок с РУЖО – просят обновить справки, так как в конце месяца ожидаются выплаты. Еще через пару часов звонок – в ЕГРН вылезла собственность у супруги, просят документы на подтверждение.
Начинаю разбираться: квартира родителей супруги 60,9 кв.м 1/3 доли её, договор дарения на мать август 2013 г. Я в ауте. Квартира продана в феврале 2014. Я думал, что на этот момент у нее собственности быть не должно т.к. она делала нотариальную доверенность на отца где то в 2005-2007г.
Получил от родителей жены сканы договоров и доверенностей, отправил в РУЖО.
Начальник отдела теперь говорит: неси все равно справки – буду разговаривать с ЦРУЖО. Но скорее всего, придется исключать супругу из реестра, чтобы не потерять деньги за 2 кв. м, которые были в ее доле сверх 18-ти.
Вопрос «кто виноват ?» не стоит – сам дурак, надо было заказывать выписку самостоятельно. Вопрос – что делать?
Как варианты:
1. Предложить договориться по мирному, убрать меня из очереди внеочередников и дождаться наступления 5 лет с момента утраты права на собственность т.к. их сотрудники первоначально проглядели в реестре эту собственность.
2. Закрыть расчетный счет в банке, послать уведомление о закрытии, ждать результатов.
3. Воспользоваться помощью юриста.
Буду благодарен любым советам.
Тяните время до августа 2018-го :geek:

Отправлено спустя 5 минут 8 секунд:
Здравствуйте, уважаемые участники форума. Специально зарегистрировался, поскольку попал в неприятную ситуацию. Нужен совет.
Суть дела: Офицер 1999 г.в., календарная выслуга 23 с хвостиком. Службу прохожу в ЦВО. Состав семьи 5 человек. Был признан нуждающимся в жилом помещении, предоставляемом для постоянного проживания в июле 2017 г., внеочередник. Решение на руках. В сентябре 2017 года написал заявление на обеспечение жилищной субсидией. В едином реестре на мил.ру отображаюсь. Пару дней назад звонок с РУЖО – просят обновить справки, так как в конце месяца ожидаются выплаты. Еще через пару часов звонок – в ЕГРН вылезла собственность у супруги, просят документы на подтверждение.
Начинаю разбираться: квартира родителей супруги 60,9 кв.м 1/3 доли её, договор дарения на мать август 2013 г. Я в ауте. Квартира продана в феврале 2014. Я думал, что на этот момент у нее собственности быть не должно т.к. она делала нотариальную доверенность на отца где то в 2005-2007г.
Получил от родителей жены сканы договоров и доверенностей, отправил в РУЖО.
Начальник отдела теперь говорит: неси все равно справки – буду разговаривать с ЦРУЖО. Но скорее всего, придется исключать супругу из реестра, чтобы не потерять деньги за 2 кв. м, которые были в ее доле сверх 18-ти.
Вопрос «кто виноват ?» не стоит – сам дурак, надо было заказывать выписку самостоятельно. Вопрос – что делать?
Как варианты:
1. Предложить договориться по мирному, убрать меня из очереди внеочередников и дождаться наступления 5 лет с момента утраты права на собственность т.к. их сотрудники первоначально проглядели в реестре эту собственность.
2. Закрыть расчетный счет в банке, послать уведомление о закрытии, ждать результатов.
3. Воспользоваться помощью юриста.
Буду благодарен любым советам.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17919
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#43528

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 02 фев 2018, 12:19

Начнём с
QR_BBPOST она делала нотариальную доверенность на отца где то в 2005-2007г.
на тот момент срок действия доверенности не может превышать трех лет. Как могли оформить дарение
QR_BBPOST август 2013 г

Аватара пользователя
prapor1970
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 15:51

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#43529

Непрочитанное сообщение prapor1970 » 02 фев 2018, 12:46

Помогите, срочно нужен совет. Ситуация такая: была квартира по соц.найму- 27 кв метров, прописаны были трое, в 2013 году родился второй ребенок, не было места даже для кроватки, подали на расширение. Вскоре дали квартиру 3-комнатную, 54 кв. м., но уже на коммерческом найме, т.к. по соц.найму не выделилось. Сейчас позвонили со своего территориального отдела и сказали,что скорее всего Питер не пропустит и вычтет метраж старой квартиры, хотя мы перед получением консультировались, не будет ли это ухудшением ЖУ, сказали, что нет. А теперь якобы у нас получается УЖУ. Как быть, куда обратиться или это и есть ухудшение ?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17919
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#43530

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 02 фев 2018, 12:57

QR_BBPOST не будет ли это ухудшением ЖУ
Нет не будет.
QR_BBPOST Питер не пропустит
пропустит
QR_BBPOST вычтет метраж старой квартиры
не вычтет
QR_BBPOST Как быть, куда обратиться или это и есть ухудшение
В суд. Если такое произойдёт. Теперь давайте уточнять.
QR_BBPOST по соц.найму- 27 кв метров
общей или жилой? В каком городе? Кому сдали?
QR_BBPOST на коммерческом найме
От кого получили коммерческий найм?
QR_BBPOST Питер не пропустит
Куда не пропустит? Какой город избран для места жительства если под
QR_BBPOST Питер не пропустит
подразумевать признание нуждающимся или предоставление квартиры или ЖС?


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: niver и 19 гостей