Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

майорзапаса72
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 17:48

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#42721

Непрочитанное сообщение майорзапаса72 » 11 дек 2017, 19:57

Западное Ружо, постановка апрель 2014 года, когда звонил, посоветовали быть реалистом. В этом году будут рулить внеочередники. Может это и справедливо.
Будут рулить единицы из внеочередников! А мы дальше курить. Это несправедливо.

химик1978
Заслуженный участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 10:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#42722

Непрочитанное сообщение химик1978 » 11 дек 2017, 20:02

[ref]NATAERMAKOVA[/ref], какой Крым,там неплохо уже 15-му году дают

NATAERMAKOVA
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 08:54

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#42723

Непрочитанное сообщение NATAERMAKOVA » 11 дек 2017, 20:14

[ref]NATAERMAKOVA[/ref], какой Крым,там неплохо уже 15-му году дают
Я просто не знаю какого года постановки человек. На Крым, как нам сказали, отдельный счет и туда деньги видимо поступают либо еще не закончились). Если реально в ЮРУЖО поступили деньги, тогда будем тоже звонить напоминать о себе в очередной раз.

химик1978
Заслуженный участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 10:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#42724

Непрочитанное сообщение химик1978 » 11 дек 2017, 21:13

[ref]NATAERMAKOVA[/ref], ну да,напомните,конечно...а то ж вдруг забыли...они же так и дают,тем,о ком помнят,ну,или кто позвонит...

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
[ref]майорзапаса72[/ref], а что именно несправедливо?

топор 72
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 18:30

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#42725

Непрочитанное сообщение топор 72 » 11 дек 2017, 21:15

Я ещё СССР присягал.Тоже курю.СРУЖО.

Hrustalniy
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 10:11

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#42726

Непрочитанное сообщение Hrustalniy » 11 дек 2017, 21:26

[ref]NATAERMAKOVA[/ref], какой Крым,там неплохо уже 15-му году дают
Я просто не знаю какого года постановки человек. На Крым, как нам сказали, отдельный счет и туда деньги видимо поступают либо еще не закончились). Если реально в ЮРУЖО поступили деньги, тогда будем тоже звонить напоминать о себе в очередной раз.
Не слушайте сказки провокатора про цветущий Крым, этот персонаж здесь круглыми сутками в онлайне, строчит как "всё хорошо прекрасная маркиза", наводящие и соучастливые посты. Я одиннадцатого года постановки, год на ЖС, все документы обновлены, объяснительная что до своего рождения и ранее в приватизации не участвовал и т.п. написана... но денег нет.

химик1978
Заслуженный участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 10:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#42727

Непрочитанное сообщение химик1978 » 11 дек 2017, 21:49

[ref]Hrustalniy[/ref], ну давайте,мне,пенсионеру,который уволен по состоянию здоровья с оставлением в списках очередников без служебного жилья,да ещё в Западном округе,где не закрыт 2014 год,а я со своим октябрём 2015-го могу и в 2018-м пролететь,расскажем,как плохо в Крыму,где 100% обеспечение ЖС лучше.Может,мне крымчан пожалеть,что денежное довольствие упало на 30%?

Отправлено спустя 6 минут 50 секунд:
[ref]Hrustalniy[/ref], а не мне ли при всех здесь писали дальневосточники,которые рассказывали о том,что и у них прекрасно 2015-й идёт?

майорзапаса72
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 17:48

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#42728

Непрочитанное сообщение майорзапаса72 » 11 дек 2017, 21:51

химик1978", а что именно несправедливо?[/quote]

Выделено мало денег. :evil:

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17920
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#42729

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 11 дек 2017, 21:55

QR_BBPOST расскажем,как плохо в Крыму
а при чём здесь Крым? До присоединения Крыма также были тысячи необеспеченных жильём военных и годами ждали как квартир так например и ГЖС. Может Вы думаете что если бы Крым не присоединили то Вы давно были бы обеспечены жильём? Так почему до присоединения Крыма военных также не обеспечивали? Почему Вы именно Крым выбрали виновником всех ваших бед, а не олимпиаду например или ЧМ по футболу или Сирию?

химик1978
Заслуженный участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 10:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#42730

Непрочитанное сообщение химик1978 » 11 дек 2017, 22:01

[ref]VESKAIMA[/ref], виновниками я выбрал Крым и Дальний Восток,если дают мало,то пусть дают поровну,они ничем не лучше меня.Почему ещё Крым?Потому что военнослужащие Украины,принявшие присягу в ВС РФ,получают ЖС раньше меня

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
[ref]VESKAIMA[/ref], возможно,конечно,я здесь словоблудием занимаюсь,переливаю из пустого в порожнее

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17920
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#42731

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 11 дек 2017, 22:17

QR_BBPOST Потому что военнослужащие Украины,принявшие присягу в ВС РФ,получают ЖС раньше меня
Дело тут не в них а в нас. Раньше например находились те кто возмущались против военнослужащих которые не стали принимать присягу на верность Украине и прибыли на территорию РФ. По поводу
QR_BBPOST Крым и Дальний Восток
так в принципе легко можно переехать в один из этих первообеспечиваемых ЖС регионов https://cdn.fishki.net/upload/post/2013 ... 8f49bf.gif

химик1978
Заслуженный участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 10:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#42732

Непрочитанное сообщение химик1978 » 11 дек 2017, 22:35

[ref]VESKAIMA[/ref], нуууу,этак можно сказать,служил бы на Севере и пенсия побольше была бы,а ещё лучше-а чего в военные пошел,надо было в бизнес идти,да?)

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17920
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#42733

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 11 дек 2017, 22:44

QR_BBPOST а чего в военные пошел,надо было в бизнес идти,да?)
Нет.

химик1978
Заслуженный участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 10:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#42734

Непрочитанное сообщение химик1978 » 11 дек 2017, 23:11

[ref]VESKAIMA[/ref], хм,я не хочу менять географическое положение ради скорейшего обеспечения ЖС,пусть будет всем поровну и это будет честно

Аватара пользователя
saintwadim
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 01:49

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#42735

Непрочитанное сообщение saintwadim » 11 дек 2017, 23:19

Здравия всем присутствующим!!! Прошу прощения, если мой вопрос будет повторным. После ранения очень плохо вижу, перечитывать и изучать документы очень тяжело. У мня такая ситуация: Я не имею жилья в собственности 30 лет. Моя супруга и сын имеют долевое участи (наследство) по 25 квадратных метра каждый. Отчуждать не стали, Бог с ним. Но мне одна юрист утверждает, что мне не дадут субсидию в полном объеме, т.к. 50 квадратов членов моей семьи вполне достаточно. Да и на двоих они имеют только 2/3 доли от всей квартиры. Там еще участвует брат жены, который категорически не хочет, чтоб я там жил и не даст разрешение на прописку. Мне действительно субсидия не положена или совсем мало? Я ведь на улице оказаться могу и пенсию по инвалидности не сумею оформить в полном объеме. Может кто нибудь из Вас даст вразумительный ответ. Только пожалуйста не кидайте ссылки, мне читать трудно. Своими словами.

Аватара пользователя
klop779499
Активный участник
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 07:42

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#42736

Непрочитанное сообщение klop779499 » 12 дек 2017, 06:04

QR_BBPOST Крым?
нет, ставрополье, по словам лимиты довели в самом конце недели, надежда умирает последней, один раз надбавку аж 27 декабря выплатили, а нет так до февраля подождем, дольше ждали

Аватара пользователя
Пастер Шлак
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 21:00

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#42737

Непрочитанное сообщение Пастер Шлак » 12 дек 2017, 06:20

Может кто из Вас даст вразумительный ответ. Только пожалуйста не кидайте ссылки, мне читать трудно. Своими словами.
К сожалению по нашим ,,справедливым,, законам Вас не признают нуждающимся, а если и признают каким то чудом, то субсидия будет положена за 4 кв.м.

zvnkat
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 15:55

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#42738

Непрочитанное сообщение zvnkat » 12 дек 2017, 08:32

Зружо Питер лимиты довели.Как долго идёт ответ из росреестра?
Скажите пожалуйста вам сами звонили,сказали в этом году деньги будут?Просто мы тоже туда дозвонились нам сказали февраль-март след.года.Многодетные.

Olega19
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 23:05

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#42739

Непрочитанное сообщение Olega19 » 12 дек 2017, 08:35

QR_BBPOST Крым?
нет, ставрополье, по словам лимиты довели в самом конце недели, надежда умирает последней, один раз надбавку аж 27 декабря выплатили, а нет так до февраля подождем, дольше ждали
Сегодня товарищ сказал что ему вчера из Ружо звонили и уточняли на счет актуалтности банковского счета, походу и Западу какие-то лимиты дали, может кто еще слышал???

Neznayka3
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 08:45

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#42740

Непрочитанное сообщение Neznayka3 » 12 дек 2017, 09:22

QR_BBPOST Крым?
нет, ставрополье, по словам лимиты довели в самом конце недели, надежда умирает последней, один раз надбавку аж 27 декабря выплатили, а нет так до февраля подождем, дольше ждали
Сегодня товарищ сказал что ему вчера из Ружо звонили и уточняли на счет актуалтности банковского счета, походу и Западу какие-то лимиты дали, может кто еще слышал???
Зружо в пятницу довели лимиты ,но мало.На начфине писали,в Юружо тоже в пятницу, и тут кто-то писал в Цружо тоже .

Отправлено спустя 5 минут 41 секунду:
Зружо Питер лимиты довели.Как долго идёт ответ из росреестра?
Скажите пожалуйста вам сами звонили,сказали в этом году деньги будут?Просто мы тоже туда дозвонились нам сказали февраль-март след.года.Многодетные.
Neznayka3

На учете с 09.15 ,этой осенью стали многодетным.В конце сентября позвонили с Джо и сказали обновить доки,27 октября был здан пакет ,8ноября перезвонили нам и сказали ,что нужно довести пару справок.26 ноября довезли остатки.Нам сказали "ждите звонка и проверку в реестре прошли,все норм,ждём лимитов". А вчера мы позвонили в Джо ,нам сказали,что лимиты пришли ,но их мало и на всех внеочередников не хватет даже(((и снова мол о нас из реестра ждут инфу.Но мы уже не расщитываем в этом году.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17920
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#42741

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 12 дек 2017, 09:45

QR_BBPOST пусть будет всем поровну и это будет честно
Нет не будет честно. Финансирование должно осуществляться в зависимости от даты ожидания военнослужащими ЖС, то есть даты признания. Если например в ЗРУЖО 5 человек признаны 2014 годом и 1 человек 15 годом, в ЦРУЖО 5 человек 2015 и 1 человек 14 годом а денег всего выделено на 4 человека то их распределение должно быть на 3-х в ЗРУЖО и только на 1 в ЦРУЖО а не на 2 в каждое (поровну). Поровну конечно тоже можно но только в случае если и там и там все учётные данные совпадают.

UMKA3004
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 10:41

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#42742

Непрочитанное сообщение UMKA3004 » 12 дек 2017, 10:54

Здравствуйте. Военнослужащий, категория после 98 года, в 2014 году признавался нуждающимся по ИМЖ на г.Москва. РУЖО признало на город, в к-м служу (не Москва), было написано, что основанием для признания меня нуждающимся в предоставлении жилого помещения в избранном месте жительства наступят не ранее чем за 3 года до увольнения с военной службы по достижению предельного возраста пребывания на военной службе, либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями (пункт 9 раздела II Правил…,утверждённых постановлением Правительства РФ от 06.09.1998 года №1054 ). В суде не обжаловал, пропустил сроки (3 месяца), да и для себя решил, что буду получать ЖС. Теперь место признания изменить нельзя вообще. Начал собирать документы для перехода на ЖС. В перечне есть пункт "обязательство о сдаче жилья". Жилье на данный момент служебное от администрации города "по договору найма служебного помещения на срок службы". В нашем РУЖО говорят, что т.к. признаны по ИМЖ по месту службы, то и должны купить здесь жилье и сдать служебную. Ни в одном приказе, законе нет этого. Покупать здесь не собираюсь. Что делать?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17920
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#42743

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 12 дек 2017, 11:05

QR_BBPOST категория после 98 года
поэтому при достижении 20 лет выслуге имеете право на получение ЖП в любом НП а не только
QR_BBPOST в к-м служу
QR_BBPOST наступят не ранее чем за 3 года
это не верно.Это
QR_BBPOST место признания изменить нельзя вообще.
не так.Тем более если
QR_BBPOST буду получать ЖС
Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, признанным нуждающимися в жилых помещениях, гражданам, уволенным с военной службы, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти или федеральном государственном органе, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, отказавшимся от предложенного жилого помещения, расположенного по месту военной службы или по избранному месту жительства, которое соответствует требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, а также изъявившим желание изменить ранее избранное место жительства, предоставляется жилищная субсидия.
QR_BBPOST признаны по ИМЖ по месту службы, то и должны купить здесь жилье
Нет. Даже если признаны по месту службы покупайте где хотите.
QR_BBPOST Что делать?
1.Вариант. Напишите заявление с просьбой изменить место жительства. Только не забудьте, как при постановке на учёт, оспорить отказ в суде. 2. Оспорить требование о предоставлении каких либо обязательств о сдачи СЖП. Первый вариант не может исключить в дальнейшем требование
QR_BBPOST сдать служебную

UMKA3004
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 10:41

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#42744

Непрочитанное сообщение UMKA3004 » 12 дек 2017, 11:27

Уже написал письмо с просьбой изменить город. Пришел ответ, что п.18 не дает нам право изменить место и по п.19 т.к. мы решили изменить место признания,то нас переводят на ЖС. Также они прикрепили перечень документов, в к-м есть "обязательство" и "соглашение с ДЖО". На основании чего оспаривать отказ в перемене ИМЖ?

Отправлено спустя 10 минут 32 секунды:
Почему требуют писать обязательство о сдаче жилья в 4-х месячный срок после получения ЖС? Нигде такого не нашел. Согласен написать и заверить нотариально о сдаче служебки по окончании службы.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17920
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#42745

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 12 дек 2017, 11:46

QR_BBPOST На основании чего оспаривать отказ в перемене ИМЖ?
На основании права на свободу передвижения и тех же п.18 и 19. Вас переводят на ЖС и в то же время отказывают изменить ИПМЖ. Это противоречит смыслу тех норм на которые они ссылаются.

UMKA3004
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 10:41

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#42746

Непрочитанное сообщение UMKA3004 » 12 дек 2017, 11:50

Т.е. надо подавать в суд на отказ изменить ИМЖ? Вот бы еще юриста найти грамотного, чтобы грамотно составил заявление в суд :? Что-то в нашем городе нет таких, юбыл у троих и все говорят разное, а положительного для нам мало)

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17920
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#42747

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 12 дек 2017, 11:55

QR_BBPOST Т.е. надо подавать в суд на отказ изменить ИМЖ?
можно и подавать если вы не заметили то напомню
QR_BBPOST Первый вариант не может исключить в дальнейшем требование
UMKA3004 писал(а):
Источник цитаты сдать служебную

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#42748

Непрочитанное сообщение Ворчун » 12 дек 2017, 12:04

QR_BBPOST Военнослужащий, категория после 98 года, в 2014 году признавался нуждающимся по ИМЖ на г.Москва. РУЖО признало на город, в к-м служу (не Москва), было написано, что основанием для признания меня нуждающимся в предоставлении жилого помещения в избранном месте жительства наступят не ранее чем за 3 года до увольнения с военной службы по достижению предельного возраста пребывания на военной службе, либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями (пункт 9 раздела II Правил…,утверждённых постановлением Правительства РФ от 06.09.1998 года №1054 ). В суде не обжаловал, пропустил сроки (3 месяца), да и для себя решил, что буду получать ЖС.
Если хотите стать на Москву, может стоит попоробовать такой вариант: сняться с учета и заново встать с ИПМЖ Москва?
QR_BBPOST В суде не обжаловал, пропустил сроки (3 месяца), да и для себя решил, что буду получать ЖС. Теперь место признания изменить нельзя вообще.
QR_BBPOST Теперь место признания изменить нельзя вообще.
А зачем вам, если вы выбрали субсидию?
QR_BBPOST В нашем РУЖО говорят, что т.к. признаны по ИМЖ по месту службы, то и должны купить здесь жилье и сдать служебную.
Бред.
QR_BBPOST Покупать здесь не собираюсь. Что делать?
Покупайте, где хотите.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#42749

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 12 дек 2017, 12:42

QR_BBPOST Бред.
QR_BBPOST Покупайте, где хотите.
В рассматриваемой ситуации я не был бы настолько категоричен.
QR_BBPOST Если хотите стать на Москву, может стоит попоробовать такой вариант: сняться с учета и заново встать с ИПМЖ Москва?
Как мне кажется, целесообразнее
QR_BBPOST подавать в суд на отказ изменить ИМЖ
так как
QR_BBPOST для себя решил, что буду получать ЖС

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17920
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#42750

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 12 дек 2017, 12:52

QR_BBPOST В рассматриваемой ситуации я не был бы настолько категоричен.
"Учитывая, что действующее законодательство не устанавливает препятствий для использования предоставленной гражданину, жилищной субсидии на приобретение или строительство жилого помещения в любом избранном получателем данной денежной выплаты месте жительства, Конституционный Суд Российской Федерации не усматривает оснований для..."


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость