Москва, ул.Левобережная

Аватара пользователя
mr.tolikbaltik
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 20:29

Москва, ул.Левобережная

#45031

Непрочитанное сообщение mr.tolikbaltik » 10 дек 2017, 20:04

[/quote] Если даже
100 и было. 50 в служебной 50 в постоянной. 50+5=100. Дали 1 в постоянной -2 места в очереди. где-то 5000 - выкинули из очереди за бабушкино наследство, за квартиру оставленную бывшей супруге при разводе и т.д.[/quote]
Так мил человек, я своей купил чтоб проблем не было, а вы предлагаете за счёт госбюджета оквпртирить всех ваших н.... количество жен? Как то спонсор то не тот? Ежели мужчина то тока за свои, на халяву извините уже не мужик а п... cори аль.... ну вы меня поняли.

Аватара пользователя
mr.tolikbaltik
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 20:29

Москва, ул.Левобережная

#45032

Непрочитанное сообщение mr.tolikbaltik » 10 дек 2017, 20:06

[/quote] Если даже
100 и было. 50 в служебной 50 в постоянной. 50+5=100. Дали 1 в постоянной -2 места в очереди. где-то 5000 - выкинули из очереди за бабушкино наследство, за квартиру оставленную бывшей супруге при разводе и т.д.[/quote]
Так мил человек, я своей купил чтоб проблем не было, а вы предлагаете за счёт госбюджета оквпртирить всех ваших н.... количество жен? Как то спонсор то не тот? Ежели мужчина то тока за свои, на халяву извините уже не мужик а п... cори аль.... ну вы меня поняли.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Москва, ул.Левобережная

#45033

Непрочитанное сообщение Sms » 10 дек 2017, 20:07

Н жен обеспечивать согласен не надо. Но и отбирать у бывших командиров, преподавателей , ученых доп метры тоже не красиво

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, ул.Левобережная

#45034

Непрочитанное сообщение alex56 » 10 дек 2017, 20:08

QR_BBPOST Если хотите выступать на форуме - делайте это на общих основаниях - наравне со всеми.
я и делаю это на общих основаниях. Но обязан и прекращать беседу, если
QR_BBPOST Возвращаемся к теме.

Аватара пользователя
killeralex
Заслуженный участник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:37
Откуда: Нерезиновск

Москва, ул.Левобережная

#45035

Непрочитанное сообщение killeralex » 10 дек 2017, 21:37

Н жен обеспечивать согласен не надо. Но и отбирать у бывших командиров, преподавателей , ученых доп метры тоже не красиво
В марте. Или как всегда в пятницу-воскресенье. Буэ.

Аватара пользователя
mr.tolikbaltik
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 20:29

Москва, ул.Левобережная

#45036

Непрочитанное сообщение mr.tolikbaltik » 10 дек 2017, 21:54

Н жен обеспечивать согласен не надо. Но и отбирать у бывших командиров, преподавателей , ученых доп метры тоже не красиво
В марте. Или как всегда в пятницу-воскресенье. Буэ.
Левоцентрист вы наш, не у всех интернет не работе, и да и делось всем то нечего, некоторые и работают пока в отличие от...,

PRAVDORUB 2
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 09:01

Москва, ул.Левобережная

#45037

Непрочитанное сообщение PRAVDORUB 2 » 10 дек 2017, 21:56

[
А почему же, изменив порядок обеспечения по избранному месту жительства, "забыли" оговорить сроки?! В прежней редакции в/с увольняли, направляли к месту пост. жительства, предварительно направил все документы в органы местного самоуправления. У последних была обязанность в трёхмесячный срок обеспечить. В новой редакции сроки не указали умышленно, как я считаю. Ведь обязанность возложили на министра.
И о каких гарантиях Вы говорите, если право на обеспечение по избранному, не совпадающему с местом службы, возникает только у тех, кто не был обеспечен по месту службы на момент увольнения?! По-Вашему, все кинутся предлагать служебное тем, кто подписал первый контракт до 1998 года? За поднаём выплачивать, если ютишься с семьёй в двушке?
Вы хотите сказать, что до 2005 г. 3-х месячный срок предоставления жилья по ИМЖ ОМС неукоснительно выполняли? Порядок потому и поменяли, что сотни тыс. уволенных стояли в очередях в ОМС по ИМЖ без всякой надежды получить жилье, денег не выделялось. С 2005 г. эти обязанности возложили на ФОИВЫ, которые и планируют мероприятия по увольнению военнослужащих. С тех пор ситуация кардинально поменялась, в самом большом ФОИВЕ - МО очередь на жилье ок. 31 тыс. это вместе с ИМЖшниками и еще проходящими службу. Что касается соцзащиты, так в н.вр. она просто небывалая! До обеспечения жильем увольнять нельзя, если сам не дал согласия, поднаем подняли, деньги приличные платят (не считая контрактников), служебка - до обеспечения постоянным жильем. Квартир ДЖО предлагает - завались и тебе Москва и РнД и Краснодар и тд и тп. Я уже не говорю, что ИМЖ сейчас не пустое слово, даже в Москве! Раньше про Москву и Питер - не мечтай! Только сейчас принцип такой: "МО - дай мне квартиру там, где у тебя их нет, а я пока в распоряжении покайфую"
Беда в том, что аппетиты у нас растут быстрее, чем федеральный бюджет!
Вот например у Вас в чем проблема? Вам не предложили жилье? Или не предложили там где Вы хотите? Или не всех членов семьи учли (зятьев, невесток, внуков и т.д.) За что судитесь?

Ася А.
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 18:58

Москва, ул.Левобережная

#45038

Непрочитанное сообщение Ася А. » 10 дек 2017, 22:31

Лучшее бы на митинг собрались.Сидья дома днями и ночами коменты писать хорошо,но на практике мы глаза мозолим им нашими митингами и сборами и мешаем им работать. Со слов Лысенко в эфире радио маяк.

Lusskas
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 17:07

Москва, ул.Левобережная

#45039

Непрочитанное сообщение Lusskas » 10 дек 2017, 22:37

Лучшее бы на митинг собрались.Сидья дома днями и ночами коменты писать хорошо,но на практике мы глаза мозолим им нашими митингами и сборами и мешаем им работать. Со слов Лысенко в эфире радио маяк.
А чего митингом ноябрьским добились?

vasya1402
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 21:14

Москва, ул.Левобережная

#45040

Непрочитанное сообщение vasya1402 » 10 дек 2017, 22:40

[quote="PRAVDORUB 2"][quote="fanagor"][
А почему же, изменив порядок обеспечения по избранному месту жительства, "забыли" оговорить сроки?!

Вы хотите сказать, что до 2005 г. 3-х месячный срок предоставления жилья по ИМЖ ОМС неукоснительно выполняли?
Всем доброго времени суток!!! очень рад что стойка двигается, пусть медленно но двигается. Правдоруб прав, я уже об этом писал, мой отец уволился в 1989 года, а квартиру от органов местной власти получил только в конце 2006, заехал в нее в 2007. Сейчас ситуация в корне изменилась, квартиры дают, деньги дают, да есть трудности, но их ни кто не скрывает: посмотрите крайнюю военную коллегию Министерства обороны от 7.11.2017. Ни кто не скрывает что проблема по Москве существует, и ее пытаются решить, эти слова озвучены первым зам министра Цаликовым, данную проблему знает и Министр обороны и Верховный!!! И проблема здесь не в Пирогове, и не в ГУОВ. Проблема в нашем менталитете!!! Если раньше командующий разрешал и военнослужащий оставлял квартиру бывшей супруге, то сейчас все в корне изменилось, на это указывают многочисленные суды, и ведь МИнобороны не резиновое!!!! Кто захочет посмотрите коллегию https://function.mil.ru/news_page/count ... 739@egNews!!! Ну как то так!

Аватара пользователя
mr.tolikbaltik
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 20:29

Москва, ул.Левобережная

#45041

Непрочитанное сообщение mr.tolikbaltik » 10 дек 2017, 22:44

Лучшее бы на митинг собрались.Сидья дома днями и ночами коменты писать хорошо,но на практике мы глаза мозолим им нашими митингами и сборами и мешаем им работать. Со слов Лысенко в эфире радио маяк.
Девушка вас не совсем по нЯл, Лысенко виноват во всем и ли фамилия знакомая?

Lusskas
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 17:07

Москва, ул.Левобережная

#45042

Непрочитанное сообщение Lusskas » 10 дек 2017, 22:46

[
А почему же, изменив порядок обеспечения по избранному месту жительства, "забыли" оговорить сроки?! В прежней редакции в/с увольняли, направляли к месту пост. жительства, предварительно направил все документы в органы местного самоуправления. У последних была обязанность в трёхмесячный срок обеспечить. В новой редакции сроки не указали умышленно, как я считаю. Ведь обязанность возложили на министра.
И о каких гарантиях Вы говорите, если право на обеспечение по избранному, не совпадающему с местом службы, возникает только у тех, кто не был обеспечен по месту службы на момент увольнения?! По-Вашему, все кинутся предлагать служебное тем, кто подписал первый контракт до 1998 года? За поднаём выплачивать, если ютишься с семьёй в двушке?
Вы хотите сказать, что до 2005 г. 3-х месячный срок предоставления жилья по ИМЖ ОМС неукоснительно выполняли? Порядок потому и поменяли, что сотни тыс. уволенных стояли в очередях в ОМС по ИМЖ без всякой надежды получить жилье, денег не выделялось. С 2005 г. эти обязанности возложили на ФОИВЫ, которые и планируют мероприятия по увольнению военнослужащих. С тех пор ситуация кардинально поменялась, в самом большом ФОИВЕ - МО очередь на жилье ок. 31 тыс. это вместе с ИМЖшниками и еще проходящими службу. Что касается соцзащиты, так в н.вр. она просто небывалая! До обеспечения жильем увольнять нельзя, если сам не дал согласия, поднаем подняли, деньги приличные платят (не считая контрактников), служебка - до обеспечения постоянным жильем. Квартир ДЖО предлагает - завались и тебе Москва и РнД и Краснодар и тд и тп. Я уже не говорю, что ИМЖ сейчас не пустое слово, даже в Москве! Раньше про Москву и Питер - не мечтай! Только сейчас принцип такой: "МО - дай мне квартиру там, где у тебя их нет, а я пока в распоряжении покайфую"
Беда в том, что аппетиты у нас растут быстрее, чем федеральный бюджет!
Вот например у Вас в чем проблема? Вам не предложили жилье? Или не предложили там где Вы хотите? Или не всех членов семьи учли (зятьев, невесток, внуков и т.д.) За что судитесь?
PRAVDORUB, Правильно все. ОМС вообще никого из уволенных не обеспечивали, пока в 2010 году им деньги из федерального бюджета не дали. Только тогда дело свдинулось

TIIGR
Постоянный участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 13:40

Москва, ул.Левобережная

#45043

Непрочитанное сообщение TIIGR » 10 дек 2017, 22:49

Лучшее бы на митинг собрались.Сидья дома днями и ночами коменты писать хорошо,но на практике мы глаза мозолим им нашими митингами и сборами и мешаем им работать. Со слов Лысенко в эфире радио маяк.
А чего митингом ноябрьским добились?
Да ничего не добились, хотящие туда сходить только себя успокоили, а заводилы только лишь сказали на форуме вот дело сдвинулось, еще сходите постоять))) а сами в кустах

Lusskas
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 17:07

Москва, ул.Левобережная

#45044

Непрочитанное сообщение Lusskas » 10 дек 2017, 22:53

Лучшее бы на митинг собрались.Сидья дома днями и ночами коменты писать хорошо,но на практике мы глаза мозолим им нашими митингами и сборами и мешаем им работать. Со слов Лысенко в эфире радио маяк.
А чего митингом ноябрьским добились?
Да ничего не добились, хотящие туда сходить только себя успокоили, а заводилы только лишь сказали на форуме вот дело сдвинулось, еще сходите постоять))) а сами в кустах
На ЛБ лучше строителей дергать. Заодно и про канализацию и про тепло на месте расскажут

Zimushka
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 09:34

Москва, ул.Левобережная

#45045

Непрочитанное сообщение Zimushka » 10 дек 2017, 23:07

На ЛБ лучше строителей дергать. Заодно и про канализацию и про тепло на месте расскажут
А толку их дергать? В сентябре лично звонила пастухову, он сказал, что 8-й точно сдают в конце сентября. И что?! Какой смысл слушать патологических лгунов? От их брехни быстрее не строится.

анатолий 266
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 00:31

Москва, ул.Левобережная

#45046

Непрочитанное сообщение анатолий 266 » 10 дек 2017, 23:16

Кто может подскажите тел. Пастухова М.Н.

vishna2
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 18:50

Москва, ул.Левобережная

#45047

Непрочитанное сообщение vishna2 » 10 дек 2017, 23:27

Так на баклан-арену деньги находились и не раз. И на дольщиков потихоньку находятся. А тут ниизя, почему-то. Хотя бы собранную доплату за превышение пустили бы на достройку, но даже и этой малости не сделано.
Мне кажется разное финансирование это. Сейчас не самое лучшее наверно в стране положение , придется ждать..

Посторонний

Москва, ул.Левобережная

#45048

Непрочитанное сообщение Посторонний » 10 дек 2017, 23:34

Чего ждать?? Гробовой доски?? Или перевода жилищного вопроса в политическую плоскость? :(
30 лет работы на МО. 15 лет в очереди на жилье на МСК. Три года с извещением на ЛБ. Чего еще вам троли надо? :lol:

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
QR_BBPOST PRAVDORUB, Правильно все. ОМС вообще никого из уволенных не обеспечивали, пока в 2010 году им деньги из федерального бюджета не дали. Только тогда дело свдинулось
Так деньги из бюджета на это и выделяются муниципалам. Были даже преценденты, когда муниципалы строили за свои, а потом судились с федералами за эти деньги. Только вы в эти времена еще и в школу не ходили. )))))))))))))

Ив Ник
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 16:33

Москва, ул.Левобережная

#45049

Непрочитанное сообщение Ив Ник » 10 дек 2017, 23:37

QR_BBPOST Кто может подскажите тел. Пастухова М.Н.
+79096978907

Посторонний

Москва, ул.Левобережная

#45050

Непрочитанное сообщение Посторонний » 10 дек 2017, 23:39

QR_BBPOST Вы хотите сказать, что до 2005 г. 3-х месячный срок предоставления жилья по ИМЖ ОМС неукоснительно выполняли? Порядок потому и поменяли, что сотни тыс. уволенных стояли в очередях в ОМС по ИМЖ без всякой надежды получить жилье, денег не выделялось. С 2005 г. эти обязанности возложили на ФОИВЫ, которые и планируют мероприятия по увольнению военнослужащих
Через суд - со скрипом, но решалось. Видимо, много уволенных стало обращаться в суды.
Дело не в смене порядка. Дело в том, что из закона убрали трехмесячный срок обеспечения жильем.
А хоть через муниципалитет, хоть через родное МО - это все равно деньги из федерального бюджета на постройку жилья воякам по ИПМЖ при
увольнении и смене места жительства.
-------------------------
И вы забыли про категорию - которая в очереди родного МО по месту службы. Она и до 2005 г была.
И до сих пор не обеспечена от родного МО - в моем лице)))))

Петров137
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 22:05

Москва, ул.Левобережная

#45051

Непрочитанное сообщение Петров137 » 10 дек 2017, 23:57

Народ, добрый вечер.
Рекомендую прочесть Определение Верховного суда от 14.02.2017 года по заявлению полковника Мерзлякова.
http://www.vsrf.ru/stor_pdf.php?id=1516314
Данное определение в очередной раз подтверждает запрет военнослужащему 2 или 3 раз получать жилье за бюджетные средства.
Не удивляйтесь. Есть и такие негодяи, которые умудряются получить 5 квартир за бюджетные средства на себя, своих родителей и многочисленных жен. Суммарная площадь выделенная за бюджетные средства по линии Минобороны составляет более 360 кв.м. Доблестные следственные органы не находят правонарушений и уже 4 года выносят постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении этого ,, доблестного" воина.
А вы удивляетесь, почему нам не хватает денег на завершение строительства нашего Долгостроя.....
Кто пребывает в статусе лишения жилья из за наличия нескольких квадратных метров у жены в деревне или поселке в 1000 км от Вами избранного места жительства, напишите мне в личку и я скину инфу по ,, герою"- с 5 квартирами. Считаю, что использование данной информации в суде или при обращении в военную прокуратуру или ГВП поможет Вам отстоять свои права.
Терпения и выдержки всем в нашей общей борьбе .

Аватара пользователя
Berserc
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 01:16

Москва, ул.Левобережная

#45052

Непрочитанное сообщение Berserc » 11 дек 2017, 00:40

У меня нет таких денег. Подарите мне к Новому Году 10 биткоинов, займусь этим обязательно.
Если у Вас будет 10 биткоинов, то вы сможете приобрести квартиру без всяких ДЖО. Хотя наверное курс упадет на него во второй половине месяца, слишком цену задрали перед выходом на биржу. :)

king-27
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 15:13

Москва, ул.Левобережная

#45053

Непрочитанное сообщение king-27 » 11 дек 2017, 01:03

QR_BBPOST ГЖС отца на вас не считается.
Если ГЖС был получен от МО РФ, то считают. Причем как полноценных 18 кв.м.
Доброго времени суток! Правильно говорите, учитывают. И учитывают 18 кв.м., даже если было куплено меньше и в данном случае ни каких пяти лет. Учитывать будут.

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Москва, ул.Левобережная

#45054

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 11 дек 2017, 02:12

QR_BBPOST Кто пребывает в статусе лишения жилья из за наличия нескольких квадратных метров у жены в деревне или поселке в 1000 км от Вами избранного места жительства, напишите мне в личку и я скину инфу по ,, герою"- с 5 квартирами. Считаю, что использование данной информации в суде или при обращении в военную прокуратуру или ГВП поможет Вам отстоять свои права.
Терпения и выдержки всем в нашей общей борьбе .
то есть он поставлен на учет ??? как это возможно??? :shock: если от государства имеет право единожды!

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Москва, ул.Левобережная

#45055

Непрочитанное сообщение Sms » 11 дек 2017, 06:36

QR_BBPOST ГЖС отца на вас не считается.
Если ГЖС был получен от МО РФ, то считают. Причем как полноценных 18 кв.м.
Доброго времени суток! Правильно говорите, учитывают. И учитывают 18 кв.м., даже если было куплено меньше и в данном случае ни каких пяти лет. Учитывать будут.
King-27. Вы хотите обмануть.? Зачем?
Разъяснение начальника 7 отдела ДЖО по поводу права на жильё военнослужащего, отец которого получал ГЖС на всю семью:
«военнослужащие, ранее обеспеченные жилыми помещениями по линии Министерства обороны Российской Федерации в качестве членов семей военнослужащих, при отсутствии у них на момент предоставления жилых помещений самостоятельного права на обеспечение жилым помещением по линии Министерства обороны Российской Федерации, подлежат обеспечению жилым помещением.»
http://www.nachfin.info/SMF/index.php?topic=27145.330

Посторонний

Москва, ул.Левобережная

#45056

Непрочитанное сообщение Посторонний » 11 дек 2017, 06:49

Ещё раз - военные не люди. Согласно ФЗ о приватизации КАЖДЫЙ имеет право на однократную приватизацию жилого помещения полученного из государственного или муниципального жилищного фонда. И это право сохраняется за КАЖДЫМ кто участвовал в приватизации в несовершеннолетнем возрасте. И в последствии от этой квартиры избавился,. То есть закон для несовершеннолетних позволяет участвовать в приватизации жилья из государственного фонда 2 раза. Каждому. Один раз ребенком как члену семьи второй взрослым уже самостоятельно. Но военные это не каждые. )))) С ними посуровее надо. ))))

Посторонний

Москва, ул.Левобережная

#45057

Непрочитанное сообщение Посторонний » 11 дек 2017, 06:55

СМС - так и с допами уволенных было - положено.прямо на сайте прокуратуры ответ главного прокурора шаболтанова был. От 2011 года. В 2016 году ответ от 11 года тихо подправили на сайте. Стало не положено.)))

Посторонний

Москва, ул.Левобережная

#45058

Непрочитанное сообщение Посторонний » 11 дек 2017, 07:25

В 2017 году шойгунята ещё одну целевую аудиторию нашли для лишения жп - представителей военных династий.
Какой идиот после этого своего сына в военное училище отдаст????

Отправлено спустя 25 минут 38 секунд:
По полковнику Мерзлякову. То есть если его папа был бы простым слесарем на заводе и в 83 году стал бы в очередь по месту работы на государственном заводе а тогда все заводы были государственными и в 96 году получил бы квартиру то Мерзлякову в 17 году квартира была бы положена. )))) А раз папа у него военный - то нет.

Ася А.
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 18:58

Москва, ул.Левобережная

#45059

Непрочитанное сообщение Ася А. » 11 дек 2017, 09:05

Лучшее бы на митинг собрались.Сидья дома днями и ночами коменты писать хорошо,но на практике мы глаза мозолим им нашими митингами и сборами и мешаем им работать. Со слов Лысенко в эфире радио маяк.
Девушка вас не совсем по нЯл, Лысенко виноват во всем и ли фамилия знакомая?
Причем тут фамилия знакомая?Вы бы сначало прослушали эфир,а потом бы написали.

alev
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 10:19

Москва, ул.Левобережная

#45060

Непрочитанное сообщение alev » 11 дек 2017, 09:46

Интересная статья - https://newsland.com/user/4297740009/co ... et/6117477


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 15 гостей