Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 ноя 2011, 23:15

Важные ссылки по теме:
Показать текст
Ссылка: Архив-Увеличение размера пенсии

Проект обращения в Конституционный суд по поводу нововыдуманного коэффициента 0,54, а так же текст документов по новым пенсиям здесь: Увеличение размера пенсии

Прошу не обсуждать здесь вопросы по порядку исчисления пенсии, надбавкам летному составу и связанным с радиацией и районными коэффициентами! Для этого есть специальные темы:
Порядок исчисления пенсии
Надбавки летному составу
Пенсионные льготы связанные с радиацией
Получение пенсии с "районной" надбавкой

Проблема по коэффициенту 0,54 на демократоре поддерживаем господа военные и военпенсы http://democrator.ru/problem/6312

Проблема социальной защищенности вдов военнослужащих и военных пенсионеров http://democrator.ru/problem/9377

О нарушении прав военных пенсионеров и членов их семей

Отмена понижающего коэффициента 0,54 при расчёте пенсий сотрудников силовых структур

Федеральный закон Российской Федерации от 1 декабря 2014 г. N 397-ФЗ
"О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"
http://www.rg.ru/2014/12/03/pensii-dok.html

пост 21505 со ссылками на Федеральные законы, а также материалами для подготовки к обращению в суд

Почему отставным военным государство выплачивает только 60% их законной пенсии? - http://www.stoletie.ru/vzglyad/o_staryh ... vo_782.htm

Правда от Стоика
Напоминаю о существовании других веток:
Смешинки-грустинки... - для новостей из "сказочного царства";
Право на личную точку зрения - для выражения личного мнения, споров и разборок;
"Бойцы вспоминают минувшие дни ..." - для задушевных бесед и воспоминаний о службе.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Увеличение размера пенсии

#34741

Непрочитанное сообщение Odyssey » 19 ноя 2017, 14:03

QR_BBPOST думаю, что судью и не будут интересовать вопросы нерадивости ДЛ. Но выслушать доводы стороны ответчика он будет должен.
Судью будет интересовать всё, что даст ему возможность вынести решение, косвенно применимое как можно к меньшему кругу лиц - граждан, непредоставление которым ЕДВ составляет "экономию" бюджета...
Для этого он потрудится натащить в разбирательство обстоятельства, отражающие ту или иную частную неисправность д/л и узко основаться именно на ней, избегая толковать сам закон..А здесь изъян - более в законе, чем в его применении...

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
QR_BBPOST Должно быть только заявительное право отказа от положенных благ, а не заявительное право их получения
В части социальных благ - именно так...По остальным - возможны варианты...

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
QR_BBPOST У sssfff единственной проблемой был факт обращения за назначением пенсии после 01.01.2017.Вы же обратились до этой даты. Бороться не с кем и не о чем.
alex56, я обратился в феврале 2017 г...В том смысле, что я-то, конечно, в декабре их посетил, но, с учётом их капризов закончилось всё жалобой в феврале по почте с требованием реализовать право на пенсию...Вот от него они и пляшут... :)

AfiveA

Увеличение размера пенсии

#34742

Непрочитанное сообщение AfiveA » 19 ноя 2017, 14:48

QR_BBPOST Должно быть только заявительное право отказа от положенных благ
Я уже говорил
QR_BBPOST Зачем возвращаться в XXI веке к насилию государства над свободной личностью?
Почему государство должно принуждать свободную личность что-то заявлять? :evil:
Несвободные личности пусть заявляют о своих правах! :D

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#34743

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 ноя 2017, 17:43

Почему государство должно принуждать свободную личность что-то заявлять? :evil:
Несвободные личности пусть заявляют о своих правах! :D
Вы сами себе противоречите. В предыдущем сообщении Вы пишите, что гражданин должен заявить, хочет он пользоваться, например, правом на пенсию. Её нельзя назначать автоматически, это будет насилием со стороны государства.
В следующем сообщении пишите, заявлять о праве на пенсию может только не свободная личность.

AfiveA

Увеличение размера пенсии

#34744

Непрочитанное сообщение AfiveA » 19 ноя 2017, 18:54

QR_BBPOST В следующем сообщении пишите, заявлять о праве на пенсию может только не свободная личность.
Разговор о том, что каждый гражданин сам должен решать, когда ему требуется обратиться с заявлением о назначении ему соц. помощи (например, пенсии). Выбор всегда должен оставаться за гражданином, в противном случае вернёмся в те времена, когда все вопросы решало за граждан государство-собес, вот так в 1991 году граждане и продолжали тупо ждать, когда государство-собес решит возникшие проблемы... не дождались и всё пошло так, как пошло...
О своих правах граждане должны заявлять самостоятельно, когда это им потребуется, а не наоборот:
QR_BBPOST Должно быть только заявительное право отказа

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Увеличение размера пенсии

#34745

Непрочитанное сообщение Odyssey » 20 ноя 2017, 11:42

АИЗ подано. Ждём результата...

sssfff
Заслуженный участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 19:34

Увеличение размера пенсии

#34746

Непрочитанное сообщение sssfff » 20 ноя 2017, 11:53

QR_BBPOST АИЗ подано. Ждём результата...
У меня АИЗ развернули, потребовали по ГПК

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Увеличение размера пенсии

#34747

Непрочитанное сообщение Odyssey » 20 ноя 2017, 12:02

QR_BBPOST У меня АИЗ развернули, потребовали по ГПК
[ref]sssfff[/ref], я такое лечил уже...
В ветке Ликбез, если не ошибаюсь размещал ключевую часть апелляционного определения...
В данном случае, в сравнении с упомянутым, конечно, требование - более "материально"...Вместе с тем, на мой взгляд, оно находится в пределах публичных правовых отношений...По ходу процесса будем ориентироваться...

sssfff
Заслуженный участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 19:34

Увеличение размера пенсии

#34748

Непрочитанное сообщение sssfff » 20 ноя 2017, 12:15

QR_BBPOST я такое лечил уже.
Удачи
Вложения
Отказ.docx
(21.2 КБ) 17 скачиваний

Партизан
Заслуженный участник
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 22:32

Увеличение размера пенсии

#34749

Непрочитанное сообщение Партизан » 20 ноя 2017, 12:18

[ref]Odyssey[/ref], опишу свою ситуацию. Уволен в конце декабря 2016 с правом на пенсию. Заявление (естественно) в военкомате написал в январе или феврале, потому что был "устно проинструктирован", что пока личное дело почтой не придёт в военкомат - за оформлением пенсии не суйся. На вопрос (в феврале) по поводу выплаты 5000 был получен устный ответ: "Вот если бы написал заявление на 5 тыс. в декабре 2016 и зарегистрировал бы его у нас, тогда да...". И в тоже время говорят, что никто бы не принял это заявление, т.к. на учёте ещё не сотоишь.
Это я к тому, что таких же пенсионеров по стране не единицы и спасибо, что боретесь не только за свои права.

sssfff
Заслуженный участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 19:34

Увеличение размера пенсии

#34750

Непрочитанное сообщение sssfff » 20 ноя 2017, 12:24

QR_BBPOST был получен устный ответ
А дальше-то что?

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

Увеличение размера пенсии

#34751

Непрочитанное сообщение engiminer » 20 ноя 2017, 12:35

QR_BBPOST В ветке Ликбез, если не ошибаюсь размещал ключевую часть апелляционного определения..
Odyssey, по Вашим постам можно понять ,что Вы в совершенстве владеете приемами юридической техники. Не могли бы Вы составить и выложить исковое заявление по поводу того ,что вторая часть статьи 43 закона №4468-1 приостановлена ,а правоприменитель ( Военкомат ) продолжает исчислять пенсии с учетом денежного довольствия для исчисления пенсий ( указанное денежное довольствие ) не в 100% размере.
С уважением.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Увеличение размера пенсии

#34752

Непрочитанное сообщение Odyssey » 20 ноя 2017, 12:50

QR_BBPOST Это я к тому, что таких же пенсионеров по стране не единицы и спасибо, что боретесь не только за свои права.
Всё поправим...Я стараюсь посильно балансировать между личным и общественным, это разумно...

Отправлено спустя 12 минут 43 секунды:
QR_BBPOST Удачи
Спасибо. В условиях такой запущенности госмеханизма, она необходима даже мне...
Что касается отнесения данной конкретной ЕДВ к социальным - сие представляется некорректным...
На мой взгляд, в отношении пенсионеров по выслуге лет она не имеет социального существа, как и сама пенсия по выслуге лет, до достижения социального общегражданского пенсионного возраста...
ЕДВ разного, социального и несоциального существа смешаны в 385-ФЗ...Но судпроизводство по разным категориям её получателей должно быть соответствующим исходным правовым отношениям конкретных граждан с пенсионным органом (в т.ч. - ведомственным)...А исходные, базовые правоотношения пенсионера по выслуге лет, пребывающего в запасе, с военкоматом - публичные...
Суд просто поверхностно исследовал вопрос...

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
QR_BBPOST вторая часть статьи 43 закона №4468-1 приостановлена ,а правоприменитель ( Военкомат ) продолжает исчислять пенсии с учетом денежного довольствия для исчисления пенсий ( указанное денежное довольствие ) не в 100% размере.
[ref]engiminer[/ref], я посмотрю, по мере наличия времени и возможности...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#34753

Непрочитанное сообщение alex56 » 20 ноя 2017, 12:52

[ref]engiminer[/ref], в шапке ветки есть ссылка на мой пост 21505, где должна быть ссылка и на образец заявления в суд. Так, что править есть что. Кроме того, я выкладывались заявление в КС РФ

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Увеличение размера пенсии

#34754

Непрочитанное сообщение Odyssey » 20 ноя 2017, 13:18

Мне где-то даже мельком попадалась некая калькуляция этих 5000 р., как компенсации неиндексации...В этом случае и вовсе однозначно, в случае военного пенсионера по выслуге лет, ЕДВ является производной от пенсии по выслуге лет и в полной мере наследует её несоциальное существо, влекущее административное судопроизводство...

sssfff
Заслуженный участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 19:34

Увеличение размера пенсии

#34755

Непрочитанное сообщение sssfff » 20 ноя 2017, 13:57

QR_BBPOST Мне где-то даже мельком попадалась некая калькуляция этих 5000 р
Пропустим это, примут АИЗ или ИЗ не столь важно, важен конечный результат иска.
[ref]Odyssey[/ref], Вам письменный отказ ВКО в выплате этой ЕДВ был?

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Увеличение размера пенсии

#34756

Непрочитанное сообщение Odyssey » 20 ноя 2017, 14:26

Есть

sssfff
Заслуженный участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 19:34

Увеличение размера пенсии

#34757

Непрочитанное сообщение sssfff » 20 ноя 2017, 14:38

QR_BBPOST Есть
Формулировка отказа примерно такая?:
"что с заявлением о назначении пенсии обратился в 2017 году, пенсия назначена в 2017 году, что не являлся получателем пенсии на 31.12.2016 года, поэтому права на единовременную денежную выплату в размере 5000 (пять тысяч) рублей, в соответствии с Федеральным законом РФ от 22.11.2016 года № 385-ФЗ «О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию» не имеет."

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Увеличение размера пенсии

#34758

Непрочитанное сообщение Odyssey » 20 ноя 2017, 14:43

Да.

sssfff
Заслуженный участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 19:34

Увеличение размера пенсии

#34759

Непрочитанное сообщение sssfff » 20 ноя 2017, 14:52

Такой же отказ получил и я. Причем ВК сослался на разъяснения начальника УФО МО РФ по г. Москва и Московской обл. (у меня другой регион) :D

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Увеличение размера пенсии

#34760

Непрочитанное сообщение Odyssey » 20 ноя 2017, 15:11

Сломаем такую экономию...

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16751
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увеличение размера пенсии

#34761

Непрочитанное сообщение Gonchar » 20 ноя 2017, 15:17

QR_BBPOST Сломаем такую экономию...
Ой ли ? Добившись выплаты для себя, ничего не сломаете. Расчёт на то, что не все судиться будут.

sssfff
Заслуженный участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 19:34

Увеличение размера пенсии

#34762

Непрочитанное сообщение sssfff » 20 ноя 2017, 15:20

[ref]Gonchar[/ref], Вы же в курсе их ответа мне. В районном суде я выиграл. (Спасибо тем, кто помогал). Сейчас готовлю возражения на апелляцию. Апелляцию таковой даже назвать нельзя.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Увеличение размера пенсии

#34763

Непрочитанное сообщение Odyssey » 20 ноя 2017, 15:27

Я надеюсь на правку закона. Для этого я лишаю суд каких-либо иных вариантов положительного решения, кроме соответствующего толкования именно закона.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16751
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увеличение размера пенсии

#34764

Непрочитанное сообщение Gonchar » 20 ноя 2017, 15:29

QR_BBPOST Я надеюсь на правку закона.
Вы до какого суда идти собрались ?

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Увеличение размера пенсии

#34765

Непрочитанное сообщение Odyssey » 20 ноя 2017, 15:43

До максимального, который отважится конституционно толковать 385-ФЗ...
Если такового не найдётся в славной вертикали судов общей юрисдикции, через КС РФ будем править это безобразие...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Увеличение размера пенсии

#34766

Непрочитанное сообщение Odyssey » 20 ноя 2017, 20:07

QR_BBPOST ВК сослался на разъяснения начальника УФО МО РФ по г. Москва и Московской обл.
Сослался - понятно...Как ВК себя позиционировал в процессе?...Совершил он необходимые и достаточные действия по отношению к финоргану, т.е. обеспечил предоставление ЕДВ в части, ВК касающейся, или и не приступал к ним вовсе?...
С этим функциональным "расслоением" сиди голову ломай, привлекать в процесс УФО или нет?... :roll:
В административном производстве эту головную боль можно, конечно, оставить суду...Но если вынесет в гражданское - там надо тщательнее уже действовать... 8-)

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Увеличение размера пенсии

#34767

Непрочитанное сообщение Odyssey » 20 ноя 2017, 20:53

QR_BBPOST Odyssey, опишу свою ситуацию.
Вы можете пока обжаловать непредоставление ЕДВ в административном порядке...
Через сайт Минобороны электронно направьте жалобу и обзаведитесь отказом облвоенкома, пусть лежит, возможно пригодится..
Досудебное требование - Ваш гражданский минимум..Суть и размеры дальнейшей активности - уже Ваша прерогатива...

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

Увеличение размера пенсии

#34768

Непрочитанное сообщение engiminer » 20 ноя 2017, 21:18

QR_BBPOST Я надеюсь на правку закона. Для этого я лишаю суд каких-либо иных вариантов положительного решения,
Odyssey, Ваш боевой настрой на правку закона вызвал у меня интерес ,а собственно ,что Вы хотите править в законе?
Ведь в законе не закреплен порядок выплаты ЕДВ
4, Порядок осуществления ЕДВ устанавливается Федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим нормативно- правовое регулирование в соответствующей среде или выплату соответствующих пенсий.

В "порядке " определено ,что ЕДВ выплачивается на основании выплатного дела. Есть дело до 31 декабря 2016г, ЕДВ выплачивается ,нет дела - спорный случай. Тогда уж нужно править " Порядок "
С уважением.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Увеличение размера пенсии

#34769

Непрочитанное сообщение Odyssey » 20 ноя 2017, 21:37

QR_BBPOST что Вы хотите править в законе?
В законе имеется формулировка, толкуемая таким образом, что приводит к неосновательному различию в обхождении с лицами, имеющими один и тот же юридически значимый статус - пенсионер, но пребывающими в различной фазе его оформления...
Право военнослужащего на пенсию наступает немедленно по его увольнению, со дня, следующего за последним днём военной службы...
Если законодатель подразумевает под "получающим на указанную дату" - "приобретшего право на указанную дату", вопросов нет...Но, как видим, должностное лицо имеет соблазн буквально толковать такую замечательную формулировку...
До "Порядка..." - мне вовсе дела нет...
ЕДВ да, выплачивается на основании выплатного дела, иных вариантов и быть не может...Право, возникшее до поступления дела в распоряжение пенсионного органа, подлежит реализации, в данном случае, уже, да, пожалуй, через суд...
А вот обжалование решения в пользу военнослужащего в апелляции - уже просто скотство, дискредитирующее Минобороны...

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

Увеличение размера пенсии

#34770

Непрочитанное сообщение engiminer » 20 ноя 2017, 22:06

QR_BBPOST Если законодатель подразумевает под "получающим на указанную дату"
Odyssey как раз ,судя по тексту закона ,законодатель ничего не подразумевал,поскольку право определить порядок выплаты
он делегировал федеральному органу исполнительной власти. И здесь без сомнения служащие военкомата действуют на основании закона.
QR_BBPOST До "Порядка..." - мне вовсе дела нет...
А вот выполняют они предписанные правила -вопрос,который подлежит судебному решению.


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей