Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 ноя 2011, 23:15

Важные ссылки по теме:
Показать текст
Ссылка: Архив-Увеличение размера пенсии

Проект обращения в Конституционный суд по поводу нововыдуманного коэффициента 0,54, а так же текст документов по новым пенсиям здесь: Увеличение размера пенсии

Прошу не обсуждать здесь вопросы по порядку исчисления пенсии, надбавкам летному составу и связанным с радиацией и районными коэффициентами! Для этого есть специальные темы:
Порядок исчисления пенсии
Надбавки летному составу
Пенсионные льготы связанные с радиацией
Получение пенсии с "районной" надбавкой

Проблема по коэффициенту 0,54 на демократоре поддерживаем господа военные и военпенсы http://democrator.ru/problem/6312

Проблема социальной защищенности вдов военнослужащих и военных пенсионеров http://democrator.ru/problem/9377

О нарушении прав военных пенсионеров и членов их семей

Отмена понижающего коэффициента 0,54 при расчёте пенсий сотрудников силовых структур

Федеральный закон Российской Федерации от 1 декабря 2014 г. N 397-ФЗ
"О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"
http://www.rg.ru/2014/12/03/pensii-dok.html

пост 21505 со ссылками на Федеральные законы, а также материалами для подготовки к обращению в суд

Почему отставным военным государство выплачивает только 60% их законной пенсии? - http://www.stoletie.ru/vzglyad/o_staryh ... vo_782.htm

Правда от Стоика
Напоминаю о существовании других веток:
Смешинки-грустинки... - для новостей из "сказочного царства";
Право на личную точку зрения - для выражения личного мнения, споров и разборок;
"Бойцы вспоминают минувшие дни ..." - для задушевных бесед и воспоминаний о службе.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

пэнсионер
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 19:46

Увеличение размера пенсии

#34351

Непрочитанное сообщение пэнсионер » 22 окт 2017, 10:02

У меня 15650 рублей))) А вы к чему это спросили?
это я к тому что даже такая как у вас пенсия на гражданке за счастье, а тут подавляющее большинство с куда большей сидят и всё ноют.

Посторонний

Увеличение размера пенсии

#34352

Непрочитанное сообщение Посторонний » 22 окт 2017, 10:16

[ref]пэнсионер[/ref], Когда я был лейтенантом, мое денежное содержание было примерно равно пенсии подполковника.
Когда я вышел подполковником на пенсию - у меня пенсия стала в половину современной лейтенантской зарплаты.
Да, считаю такое отношение ко мне нае..вом. :)

Аватара пользователя
пипец
Заслуженный участник
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:00
Откуда: Сталинград

Увеличение размера пенсии

#34353

Непрочитанное сообщение пипец » 22 окт 2017, 10:23

QR_BBPOST а тут подавляющее большинство с куда большей сидят и всё ноют.
видимо потому что видят чуть дальше собственного носа и не ограниченны сиденьем в пенсионным клозете.
QR_BBPOST такая как у вас пенсия на гражданке за счастье
QR_BBPOST это я к тому что
убеждения 1% наворовавших и ограбивших страну и народ не стоит выдавать за всеобщие

Отправлено спустя 4 минуты 59 секунд:
QR_BBPOST пенсия стала в половину современной лейтенантской зарплаты
круговорот бабла в паханате :) я помню те времена когда отец возил меня в народный санаторий им.Орджоникидзеhttp://voensud.ru/post1436196.html#p1436196
своих туда свозить видно не судьба :) гламур, пенные вечеринки

UOPP
Заслуженный участник
Сообщения: 2536
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 02:32

Увеличение размера пенсии

#34354

Непрочитанное сообщение UOPP » 22 окт 2017, 10:33

[ref]Посторонний[/ref], согласен на все сто%. Так и у гражданских пенсия 120 была. Как З/П.

Аватара пользователя
Доктор Элмо
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 09:49

Увеличение размера пенсии

#34355

Непрочитанное сообщение Доктор Элмо » 22 окт 2017, 10:40

У меня 15650 рублей))) А вы к чему это спросили?
это я к тому что даже такая как у вас пенсия на гражданке за счастье, а тут подавляющее большинство с куда большей сидят и всё ноют.
То есть вы призываете тех у кого по российским меркам пенсия большая, заткнутся и иметь то что имеете, лишь только потому что кто то получает гораздо меньше? Извините конечно, но вы просто дурак или провокатор. Что ж вы свой посыл не отправляете к власть захапавшим, с их супердоходами? Им для нормальной жизни хватило бы намного меньше чем они имеют. А вы пытаетесь пристыдить военного пенсионера, своим горбом заработавший свою пенсию, порой в нечеловеческих условиях и лишениях. Сравниваете его с пенсионерами всю жизнь прожившими в тёплом Краснодарском крае и не за что в своей жизни не отвечающим. Так вот мы не ноем, мы требуем вернуть украденную часть пенсии. Если вы этого не поняли вам тут не место.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Увеличение размера пенсии

#34356

Непрочитанное сообщение venta » 22 окт 2017, 10:49

QR_BBPOST такая как у вас пенсия на гражданке за счастье
за право иметь это "счастье" я одел кирзачи через 1,5 месяца как исполнилось 17-ть, помимо учебы в ВУ 17-ть лет впахивал на командовании личным составом, за 18-ть лет в офицерских погонах ни разу не дали отпуска летом, кроме как лейтенантского и дембельского, сменил с десяток мест службы и годами жил без семьи, прошел "нехолодные точки", имел периоды службы, когда 2й выходной за целый месяц был непозволительной роскошью и одна мечта - просто выспаться, когда уходишь на службу, а твои спят, приходишь - уже спят, и много всякого другого "счастья"
кому так мозолит глаза военное "счастье", милости просим в ряды нескорушимой и легендарной :lol: :drink:

пэнсионер
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 19:46

Увеличение размера пенсии

#34357

Непрочитанное сообщение пэнсионер » 22 окт 2017, 11:03

то предлагаю фонтан заткнуть
современное офицерство ... Елита ... :lol:

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
То есть вы призываете тех у кого по российским меркам пенсия большая, заткнутся и иметь то что имеете, лишь только потому что кто то получает гораздо меньше?
в принципе да.
и это не "кто-то", а ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство гражданских пенсионеров получает эту "ГОРАЗДО МЕНЬШЕ" и после 60 лет.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
за право иметь это "счастье" я одел кирзачи
пенсию то дали?

76konstantin19
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

Увеличение размера пенсии

#34358

Непрочитанное сообщение 76konstantin19 » 22 окт 2017, 11:04

QR_BBPOST это я к тому что даже такая как у вас пенсия на гражданке за счастье, а тут подавляющее большинство с куда большей сидят и всё ноют.
Согласен с вами. Я не ною, потому что есть здоровье чтобы работать. А ноют здесь по большей части из за того что незаконно вводят коэффициенты понижающие.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Увеличение размера пенсии

#34359

Непрочитанное сообщение mihadol » 22 окт 2017, 11:06

QR_BBPOST форт 64 писал(а):
то предлагаю фонтан заткнуть


современное офицерство ... Елита ...
Читайте классику - Козьму Пруткова. Откроете для себя много нового.

форт 64
Заслуженный участник
Сообщения: 3716
Зарегистрирован: 03 май 2014, 21:41

Увеличение размера пенсии

#34360

Непрочитанное сообщение форт 64 » 22 окт 2017, 11:07

QR_BBPOST современное офицерство ... Елита ...
...для таких как Вы, у меня подпись... про овец...
Русский язык надо знать.
..."заткни фонтан" - фигуральное выражение Козьмы Пруткова (коллективный псевдоним братьев Жемчужниковых и Толстого)

пэнсионер
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 19:46

Увеличение размера пенсии

#34361

Непрочитанное сообщение пэнсионер » 22 окт 2017, 11:08

А ноют здесь по большей части из за того, незаконно вводят коэффициенты.
так важен то не коэффициент, а то что на карточку каждый месяц капает.

76konstantin19
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

Увеличение размера пенсии

#34362

Непрочитанное сообщение 76konstantin19 » 22 окт 2017, 11:09

QR_BBPOST так важен то не коэффициент, а то что на карточку каждый месяц капает.
Это важно, но больше важно справедливость 8-)

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Увеличение размера пенсии

#34363

Непрочитанное сообщение venta » 22 окт 2017, 11:19

QR_BBPOST ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство гражданских пенсионеров
подавляющее - в социально-активный период своей трудовой деятельности и близко не стояло с прелестями "стойкого и мужественного перенесения"
а посему время вспомнить фразу "кто на что учился"
я и сейчас работаю, в РКС, получаю не самую маленькую "белую" зарплату, налогами с которой в т.ч. обеспечиваю пусть и малую, но частичку, их гражданских пенсий.
т.ч. про нытье-ненытье, это на другие форумы
военный идет на службу, как правило, осознанно, соглашаясь с тем, что фактически подписывает "контракт на смерть", не случилось войны или какого иного события, и хорошо, значит будет жить и будет с хорошей в/пенсией, а не свезло, значит так карта легла

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

Увеличение размера пенсии

#34364

Непрочитанное сообщение Tushila » 22 окт 2017, 11:20

QR_BBPOST пенсию то дали?
"Заслужил" и " дали" - пРочувствуйте разницу... :|

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Увеличение размера пенсии

#34365

Непрочитанное сообщение venta » 22 окт 2017, 11:27

Пенсия нормальная, жаловаться не стану. А была бы больше, тоже бы не отказывался. :drink:
Если кому и досталась военная пенсия очень легко (наверно и такие бывают), "по щучьему велению", то точно не мне ;)

викпенс
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 08:22

Увеличение размера пенсии

#34366

Непрочитанное сообщение викпенс » 23 окт 2017, 07:23

Вот именно, что со времен СССР все знают какие громадные пенсии и льготы у военных пенсионеров. :D
Интересно есть ли здесь участники у кого меньше 20-ки пенсия. Думаю наврят ли.
Наврят ли, Елита. В основном военные пенсионеры грамотные люди, а вот ПЭНСИОНЕР - безграмотный, что подтверждает, что он провокатор.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#34367

Непрочитанное сообщение alex56 » 23 окт 2017, 09:45

[ref]пэнсионер[/ref], Когда я был лейтенантом, мое денежное содержание было примерно равно пенсии подполковника.
Когда я вышел подполковником на пенсию - у меня пенсия стала в половину современной лейтенантской зарплаты.
Да, считаю такое отношение ко мне нае..вом. :)
Вы умный человек, кандидат, а пишите подобное. Когда Вы были лейтенантом, у Вас ДД складывалось из ОВД, ОВЗ и НВЛ, а сейчас лейтенант получает надбавок ...
А если брать расоряженцев, то у меня пенсия была в 2012 году меньше ДД сына майора на 5.5 тыс
Не нужно вспоминать былые времена. Тогда мы жили при социализме, от которого так легко отказались. А сейчас капитализм, который по своей природе социально ориентированным не бывает.
И кричать на форуме мы можем сколько угодно, но во власть пойдут всегда богатые. И бюджет будут делит как считают нужным они. А Навальный просто хочет стать таким же. Ведь каждый из нас тоже хочет быть богатым.

xyz
Постоянный участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 15:35

Увеличение размера пенсии

#34368

Непрочитанное сообщение xyz » 23 окт 2017, 09:49

В основном военные пенсионеры грамотные люди, а вот ПЭНСИОНЕР - безграмотный, что подтверждает, что он провокатор.
:lol: :lol: :lol: Здесь много участников, которые хвалятся своими высокими должностями и званиями, но элементарные знания за 5-й класс для них неведомы. Написание -тся и -ться в глаголах берут, наверное, с потолка. :shock:

Mediator
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 12:07

Увеличение размера пенсии

#34369

Непрочитанное сообщение Mediator » 23 окт 2017, 09:51

Вот именно, что со времен СССР все знают какие громадные пенсии и льготы у военных пенсионеров. :D
Интересно есть ли здесь участники у кого меньше 20-ки пенсия. Думаю наврят ли.


У меня пенсия 11267.88 (прапорщик, 20 лет календарей -увольнение по ОШМ ).

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

Увеличение размера пенсии

#34370

Непрочитанное сообщение Tushila » 23 окт 2017, 10:10

QR_BBPOST Не нужно вспоминать былые времена.
То есть лейтенант, только начинающий службу и рассчитывающий по её окончании на пенсию в соответствии с законодательством, исходя из выслуги лет, должностного оклада и оклада по воинскому званию на момент увольнения, должен довольствоваться тем, что его выслуга и оклады будут учитываться наполовину. Подобное даже в капиталистическом обществе не допустимо, а значит здесь что-то другое и название этому - беспредел...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#34371

Непрочитанное сообщение alex56 » 23 окт 2017, 10:16

[ref]xyz[/ref], когда пальцем тыкаешь и смотришь на маленький экран телефона глазами, которые уже видят плохо, то не доправил русского языка.
И знание русского языка не является основой компетентности.

Аватара пользователя
крепость
Заслуженный участник
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 20:57

Увеличение размера пенсии

#34372

Непрочитанное сообщение крепость » 23 окт 2017, 10:28

И кричать на форуме мы можем сколько угодно, но во власть пойдут всегда богатые. И бюджет будут делит как считают нужным они. А Навальный просто хочет стать таким же. Ведь каждый из нас тоже хочет быть богатым.[/quote]

Алекс, при всём к вам уважении, хочу задать вам вопрос. Если бы нас кто нибудь завоевал, то мы бы наверное тоже не имели право идти во власть, и не имели ни какого воздействия на деление бюджета. Не так ли??? И в том случае вы как офицер - говорили бы тоже самое?????

Да как вам не стыдно???? Вы посмотрите на себя. Вы же ещё СССР присягали, трудовому народу. Разве вы не в курсе, что все богатства (за редким исключением) украдены у народа (в том числе у вас, ваших детей и внуков).

пэнсионер
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 19:46

Увеличение размера пенсии

#34373

Непрочитанное сообщение пэнсионер » 23 окт 2017, 11:03

должен довольствоваться тем, что его выслуга и оклады будут учитываться наполовину.
правильно, вам выплачивают пенсию, а не оклад и выслугу. А как пенсия рассчитывается - это уже устанавливается законом, который не есть догма, а может меняться. Главное что при этом пенсия не уменьшается, а увеличивается (причём тогда увеличилась почти вдвое).

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2692
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Увеличение размера пенсии

#34374

Непрочитанное сообщение Стоик » 23 окт 2017, 11:09

Отдельно необходимо отметить, что при капитализме в современной России ни чего не построено. Мы живет за счет того что было построено еще до 90-х годов (на считая мелочевки)! Вот задумайтесь на какой территории мы живем: самостоятельной или оккупированной!?? Кто и зачем эту территорию оккупировал??? А то что простой народ ни на что не имеет ПРАВА - давно известно. 8-)

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

Увеличение размера пенсии

#34375

Непрочитанное сообщение Tushila » 23 окт 2017, 11:35

QR_BBPOST правильно, вам выплачивают пенсию, а не оклад и выслугу.
Это к чему? :?
QR_BBPOST Главное что при этом пенсия не уменьшается, а увеличивается (причём тогда увеличилась почти вдвое).
Увеличивается с применением "понижающего коэффициента"... :lol:
QR_BBPOST элементарные знания за 5-й класс

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#34376

Непрочитанное сообщение alex56 » 23 окт 2017, 12:50

[ref]крепость[/ref], Вы меня не стыдите, а лучше вспомните сами присягу.
Я присягал защищать трудовой народ от внешнего супостата, а не от избранного этим народом в 1991 году Президента, который наплевал на волю народа и подписал соглашение о развале СССР.
У меня не было обязанности защищать народ от своего Президента

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Увеличение размера пенсии

#34377

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 23 окт 2017, 13:01

QR_BBPOST при капитализме в современной России ни чего не построено
Стоик, для того, чтобы увидеть построенное в России, надо сначала из "своего окопа" вылезти и хотя бы оглядеться :D
Показать текст
Крупные российские проекты, чей масштаб превышает сумму в 10 миллиардов рублей, введённые в строй в 2012 – 2017 гг.
1 Символы нации
1.1 Восточное крыло здания Главного штаба — выставочный комплекс Государственного Эрмитажа
1.2 Вторая сцена Мариинского театра
1.3 Природно-ландшафтный парк Зарядье
2 Космонавтика и ракетная техника
2.1 Космодром Восточный — первая очередь
2.2 Семейство модульных ракет-носителей «Ангара»
2.3 Универсальный стартовый комплекс Космического ракетного комплекса «Ангара»
2.4 Многофункциональная система персональной спутниковой связи «Гонец-Д1М»
2.5 Ракета «Булава»
2.6 Ракета «Лайнер»
3 Крупнейшие корабли и суда
3.1 Морская ледостойкая стационарная платформа «Приразломная» и освоение Приразломного месторождения
3.2 Морская буровая платформа «Беркут»
3.3 Авианосец «Викрамадитья»
3.4 Ракетные подводные крейсера стратегического назначения проекта 955 типа «Юрий Долгорукий»
3.5 Атомный подводный ракетный крейсер К-560 «Северодвинск» проекта 885 «Ясень»
3.6 Фрегаты проекта 11356 типа «Тальвар» для ВМС Индии
3.7 Сторожевые корабли проекта 11356 для ВМФ России
3.8 Корветы проекта 20380
3.9 Пограничный сторожевой корабль 1 ранга «Полярная звезда» проекта 22100 «Океан»
3.10 Подводные лодки проекта 636.1 и 636.3
3.11 Морская ледостойкая стационарная платформа им. В. Филановского
4 Морские порты
4.1 Порт Сочи Имеретинский
4.2 Развитие порта Усть-Луга
4.3 Комплекс наливных грузов в Усть-Луге
4.4 Терминал по перегрузке сжиженных углеводородных газов СИБУРа в Усть-Луге
4.5 Комплекс по фракционированию и перевалке стабильного газового конденсата НОВАТЭК в Усть-Луге
4.6 Арктический морской терминал «Ворота Арктики»
5 Железные дороги
5.1 Строительство четвёртого главного пути на участке Москва — Крюково (Москва — Зеленоград) Октябрьской железной дороги
5.2 Развитие железнодорожной инфраструктуры для обеспечения Универсиады 2013
5.3 Усиление инфраструктуры железнодорожной линии Туапсе — Адлер
5.4 Амуро-Якутская железнодорожная магистраль
5.5 Лосево — Каменногорск
5.6 Железная дорога Нарын — Газимурский Завод
6 Автомобильные дороги
6.1 Реконструкция развязки Калужского шоссе (Профсоюзной улицы) с МКАД
6.2 Реконструкция Калужского шоссе в Новой Москве — первый этап
6.3 Западный скоростной диаметр, г. Санкт-Петербург
6.4 Южный обход Подольска
6.5 Реконструкция Новорижского шоссе М9 «Балтия» от МКАД до Малого московского кольца А107, Московская область
6.6 «Большая Ленинградка», г. Москва
6.7 Реконструкция Дмитровского шоссе в Москве
6.8 Обход города Химки — Участок (км 15-58) трассы М-11 Москва — Санкт-Петербург
6.9 Реконструкция Бусиновской развязки (2011…2014 гг.), г. Москва
6.10 Обход города Вышний Волочёк — Участок (км 258—334) трассы М-11 Москва — Санкт-Петербург
6.11 Реконструкция Можайского шоссе (Кутузовского проспекта) в Москве
6.12 Обход города Муром
6.13 Автотрасса «пос. Новый — п-ов Де-Фриз — станция Седанка — бухта Патрокл», г. Владивосток
6.14 Вторая очередь Западного скоростного диаметра, г. Санкт-Петербург
6.15 Дублёр Курортного проспекта, г. Сочи
6.16 Реконструкция Варшавского шоссе от МКАД до Третьего транспортного кольца, г. Москва
6.17 Северный участок Западного скоростного диаметра, г. Санкт-Петербург
6.18 Обход Одинцово (новый выход на МКАД с федеральной трассы М1 «Беларусь» Москва-Минск)
6.19 Автомагистраль Кемерово — Ленинск-Кузнецкий (первые два участка)
7 Совмещенные автомобильные и железные дороги
7.1 Адлер — горноклиматический курорт «Альпика-Сервис»
8 Линии метрополитена
8.1 Московское центральное кольцо
8.2 Вторая очередь Казанского метрополитена (первые три станции)
8.3 Метро в Нагорной части Нижнего Новгорода
8.4 Строительство Петербургского метрополитена
8.5 Строительство Московского метрополитена
9 Крупнейшие мосты
9.1 Мост через бухту Золотой Рог (Золотой мост, г. Владивосток)
9.2 Мост на остров Русский (Русский мост, г. Владивосток)
9.3 Мост через Каму в Камбарке, Удмуртия
9.4 Мост через Амурский залив, г. Владивосток
9.5 Нижегородский метромост
9.6 Академический мост в Иркутске
9.7 Бугринский мост, г. Новосибирск
9.8 Кировский мост, г. Самара, первая очередь
9.9 Совмещённый автодорожный и железнодорожный мост «Победа» через Надым — автодорожная часть
9.10 Четвертый автодорожный мост через Енисей в Красноярске (первая очередь)
9.11 Мост через Каму у села Сорочьи Горы (завершение строительства)
10 Крупнейшие тоннели
10.1 Новый Кузнецовский тоннель
10.2 Алабяно-Балтийский тоннель, г. Москва
10.3 Реконструкция Рокского тоннеля и прилегающих к нему участков Транскавказской автомагистрали
11 Аэропорты и аэродромы
11.1 Терминал А аэропорта Внуково
11.2 Реконструкция аэропорта «Владивосток» (Кневичи)
11.3 Реконструкция аэропорта Сочи (Адлер)
11.4 Терминал-1 аэропорта Пулково
12 Добыча негорючих полезных ископаемых
12.1 Фабрика окомкования на Стойленском горно-обогатительном комбинате
12.2 Горно-обогатительный комбинат «Аметистовый», Камчатский край
12.3 Вернинский горно-обогатительный комплекс
12.4 Освоение месторождения алмазов имени В. Гриба, Архангельская область
12.5 Кимкано-Сутарский горно-обогатительный комбинат
12.6 Кызыл-Таштыгский горно-обогатительный комбинат
12.7 Комплекс обжиговой машины № 3 на Михайловском горно-обогатительном комбинате, г. Железногорск
12.8 Михеевский горно-обогатительный комбинат
12.9 Горно-обогатительный комбинат «Олений ручей» (первая очередь)
12.10 Модернизация Талнахской обогатительной фабрики Норникеля
13 Нефтяные и газовые месторождения
13.1 Проект «Новый порт» («Ворота Арктики»)
13.2 Месторождение Северная оконечность Чайво
13.3 Бованенковское нефтегазоконденсатное месторождение (первые пусковые комплексы)
13.4 Заполярное нефтегазоконденсатное месторождение (освоение валанжинских (неокомских) залежей)
13.5 Приразломное месторождение
13.6 Месторождение «Западная Курна-2», Ирак
13.7 Месторождение Бадра, Ирак
13.8 Нефтедобывающая платформа «Беркут»
13.9 Месторождение Аркутун-Даги
13.10 Месторождение имени Шпильмана, ХМАО
13.11 Восточно-Мессояхское нефтегазоконденсатное месторождение, ЯНАО
13.12 Нефтегазоконденсатное месторождение им. В. Филановского
14 Трубопроводы
14.1 Газопровод Краснодарский край — Крым
14.2 Нефтепровод Тихорецк — Туапсе-2
14.3 Продуктопровод Пуровский ЗПК — «Тобольск-Нефтехим»
14.4 ВСТО-2
14.5 Бованенково-Ухта (первая очередь)
14.6 Ухта-Торжок (первая очередь)
14.7 Северный поток (вторая нитка)
14.8 Грязовец-Выборг (вторая нитка)
14.9 Заполярье — Пурпе
14.10 Куюмба — Тайшет
14.11 Бованенково-Ухта (вторая нитка)

15 Крупнейшие линии электропередач и подстанции
15.1 Подводный переход КЛ 220 кВ через Керченский пролив
15.2 Энергомост ВЛ 500 кВ Зейская ГЭС — Амурская — государственная граница
15.3 ВЛ 220 кВ Надым — Салехард с ПС 220 кВ Салехард и распределительной сетью 110кВ
15.4 ВЛ 220 кВ Уренгойская ГРЭС — ПС Мангазея
15.5 ВЛ 220 кВ Чернышевский — Мирный — Ленск — Пеледуй с отпайкой до НПС № 14
15.6 ВЛ 500 кВ Красноармейская — Газовая
15.7 Энергетическое кольцо 330 кВ в Санкт-Петербурге
15.8 Схема выдачи мощности Богучанской ГЭС
15.9 Энергетическое кольцо 500 кВ Чугуевка — Лозовая — Владивосток с подстанцией 500 кВ Лозовая
15.10 Перевод воздушных линий в кабельное исполнение в районе инновационного центра Сколково
15.11 Объекты выдачи мощности энергоблока № 4 Калининской АЭС
15.12 Реконструкция сетей распределения электроэнергии в районе г. Сочи перед Олимпиадой
15.13 ВЛ 500 кВ Алюминиевая — Абаканская — Итатская

16 Гидроэнергетика
16.1 Нижне-Бурейская ГЭС
16.2 Богучанская ГЭС
16.3 Бурейская ГЭС — завершение строительства
16.4 Гоцатлинская ГЭС
16.5 Восстановление Саяно-Шушенской ГЭС (основная часть работ)
16.6 Усть-Среднеканская ГЭС (первая очередь)

17 Атомная энергетика
17.1 Нововоронежская АЭС-2 — энергоблок № 1
17.2 4-й энергоблок Белоярской АЭС имени И. В. Курчатова
17.3 Бушерская АЭС (نیروگاه اتمی بوشهر‎), Иран
17.4 Энергоблок № 4 Калининской АЭС
17.5 АЭС Куданкулам, Индия
17.6 Энергоблок № 3 Ростовской АЭС
17.7 2-й энергоблок АЭС Куданкулам, Индия

18 Тепловая энергетика
18.1 Адлерская ТЭЦ, г. Сочи
18.2 ТЭЦ «Академическая», Екатеринбург
18.3 Реконструкция Беловской и Томь-Усинской ГРЭС
18.4 Берёзовская ГРЭС — третий энергоблок
18.5 Верхнетагильская ГРЭС — энергоблок № 12
18.6 Джубгинская ТЭС
18.7 Железногорская ТЭЦ (Красноярский край)
18.8 «Ивановские ПГУ»
18.9 Ижевская ТЭЦ-1 — реконструкция
18.10 Казанская ТЭЦ-2 — энергоблок ПГУ-220
18.11 Казанская ТЭЦ-3 — реконструкция со строительством нового энергоблока
18.12 Кировская ТЭЦ-3 — реконструкция
18.13 Кузнецкая ГТЭС
18.14 Курганская ТЭЦ-2
18.15 Нижневартовская ГРЭС — энергоблок № 3.1
18.16 Нижнетуринская ГРЭС — коренная реконструкция
18.17 Новогорьковская ТЭЦ — реконструкция
18.18 Новокуйбышевская ТЭЦ-1 — энергоблок «Кремень»
18.19 Новочеркасская ГРЭС — энергоблок № 9
18.20 Няганская ГРЭС
18.21 Пермская ГРЭС — энергоблок № 4
18.22 Энергоблок № 2 Правобережной ТЭЦ-5, г. Санкт-Петербург
18.23 Разданская ТЭС, Армения — энергоблок № 5
18.24 Серовская ГРЭС — энергоблок ПГУ-420
18.25 Сызранская ТЭЦ — энергоблок «Волжский агат»
18.26 Томь-Усинская ГРЭС — реконструкция
18.27 Троицкая ГРЭС — энергоблок № 10
18.28 Энергоблок № 4 ТЭЦ-16 Мосэнерго
18.29 ТЭЦ-20 Мосэнерго — энергоблок ПГУ-420
18.30 Уренгойская ГРЭС
18.31 Харанорская ГРЭС — энергоблок № 3
18.32 Хуадянь-Тенинская ТЭЦ, г. Ярославль
18.33 Котельная «Центральная» города Астрахани — расширение со строительством ПГУ
18.34 Челябинская ГРЭС — коренная реконструкция
18.35 Черепетская ГРЭС — третья очередь
18.36 Энергоблок № 4 Череповецкой ГРЭС
18.37 Юго-Западная ТЭЦ, г. Санкт-Петербург — вторая очередь
18.38 Южноуральская ГРЭС-2

19 Сельское хозяйство и пищевая промышленность
19.1 Птицефабрика «Акашевская», республика Марий Эл
19.2 «Брянский бройлер» — проект по производству мяса птицы в Брянской области
19.3 Завод «Данон Индустрия», Чеховский район Московской области — расширение производства
19.4 Комплекс по глубокой переработке маслосемян «Нэфис — Биопродукт», Татарстан

20 Промышленность строительных материалов
20.1 Борщевский цементный завод в Ферзиковском районе Калужской области
20.2 Цементный завод «Азия-Цемент» в селе Усть-Инза Никольского района Пензенской области
20.3 Цементный завод "Воронежский филиал «Евроцемент груп»
20.4 Серебрянский цементный завод
20.5 Сенгилеевский цементный завод
20.6 Кирпичный завод, деревня Никольское Кировского района Ленинградской области
20.7 Каспийский Завод листового стекла

21 Лесная, деревообрабатывающая и целлюлозно-бумажная промышленность
21.1 Богучанский лесопромышленный комплекс
21.2 Деревоперерабатывающий комплекс «Аркаим»
21.3 Большой Братск

22 Нефте- и газоперерабатывающая, нефте- и газохимическая промышленность
22.1 Антипинский нефтеперерабатывающий завод, г. Тюмень
22.2 Модернизация Афипского НПЗ, первый этап
22.3 Установка по производству водорода на нефтеперерабатывающем заводе «Башнефть-Новойл», г. Уфа
22.4 Буденновский газохимический комплекс (первая очередь)
22.5 Комплекс глубокой переработки вакуумного газойля Волгоградского нефтеперерабатывающего завода
22.6 Техническое перевооружение завода «Газпром нефтехим Салават»
22.7 Установка изомеризации лёгкой нафты «Газпромнефть-Московский НПЗ»
22.8 Реконструкция завода «Газпромнефть-Омский НПЗ» — первые этапы работ
22.9 Комплекс глубокой переработки нефти на Киришском нефтеперерабатывающем заводе
22.10 Установка первичной переработки нефти на «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка»
22.11 2-й комплекс каталитического крекинга на заводе «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез»
22.12 Производственный комплекс по переработке нефтяных остатков «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез», г. Пермь
22.13 Завод по переработке попутного нефтяного газа ООО «Монолит»
22.14 Завод полипропилена «Полиом», г. Омск
22.15 Расширение мощностей Пуровского завода по переработке конденсата
22.16 РусВинил, г. Кстово Нижегородской обл.
22.17 Комбинированная установка гидрокрекинга по сырьевой смеси ОАО «ТАНЕКО», Нижнекамск, республика Татарстан
22.18 Расширение мощностей по газофракционированию на предприятии «Тобольск-Нефтехим»
22.19 Тобольск-Полимер
22.20 Реконструкция Туапсинского нефтеперерабатывающего завода (первая очередь)
22.21 Реконструкция Хабаровского нефтеперерабатывающего завода
22.22 Южно-Приобский газоперерабатывающий завод, ХМАО
22.23 Яйский нефтеперерабатывающий завод (первая очередь)

23 Химическая промышленность
23.1 Завод «Невинномысский Азот» — установка по производству меламина
23.2 Тольяттиазот — первые этапы модернизации
23.3 Уральский электрохимический комбинат — первые очереди комплексной модернизации
23.4 Химкомплекс «Аммоний», Татарстан
23.5 Агрегат аммиака «Аммиак-4» на заводе «Акрон», г. Великий Новгород

24 Металлургия
24.1 Непрерывный прокатный стан FQM Северского трубного завода, г. Полевской Свердловской области
24.2 Северсталь — Сортовой завод Балаково
24.3 Металлургический завод по производству сортового проката УГМК-Сталь, г. Тюмень
24.4 НЛМК-Калуга
24.5 Стан-2000 Магнитогорского металлургического комбината (вторая очередь)
24.6 Доменная печь «Россиянка» Новолипецкого металлургического комбината
24.7 Универсальный рельсобалочный стан на Челябинском металлургическом заводе
24.8 Реконструкция рельсопрокатного стана на Западно-Сибирском металлургическом комбинате, г. Новокузнецк
24.9 Абинский электрометаллургический завод (вторая очередь)

25 Машиностроение
25.1 Судостроительный комплекс «Звезда»
25.2 Нижегородский завод 70-летия Победы
25.3 Кировское машиностроительное предприятие
25.4 Завод по производству автомобильных стёкол «Фуяо Стекло Рус», г. Калуга
25.5 Завод по производству шин ООО «Континентал Калуга»
25.6 Производство пассажирских электропоездов «Ласточка» на заводе «Уральские локомотивы», Верхняя Пышма, Свердловская область
25.7 Автомобильный завод «Форд Соллерс», г. Набережные Челны
25.8 Автомобильный завод Ниссан, г. Санкт-Петербург
25.9 Завод «Siemens технологии газовых турбин», Ленинградская область
25.10 Завод автомобильных двигателей «Форд Соллерс», г. Елабуга
25.11 Lada Xray

26 Приборостроение, радиоэлектронная и оптическая промышленность
26.1 Завод по производству фотопреобразовательных модулей «Хевел», г. Новочебоксарск
26.2 Микроэлектронная фабрика «Ангстрем-Т», г. Москва

27 Крупнейшие административные, офисные, жилые здания и их комплексы
27.1 Московский международный деловой центр «Москва-Сити»
27.2 «Великая миссия жилья Венесуэлы», Венесуэла
27.3 Гостиничный комплекс «Azimut Hotels Sochi», г. Сочи
27.4 Основная Олимпийская деревня Зимней Олимпиады в Сочи 2014
27.5 Снос и постройка заново гостиницы «Москва», г. Москва
27.6 Жилой комплекс «Загорье», г. Москва
27.7 Новый следственный изолятор Санкт-Петербурга в г. Колпино («Кресты-2»)
27.8 Жилой комплекс «Триколор», г. Москва

28 Торговые и логистические комплексы
28.1 Центральный детский магазин (коренная реконструкция бывшего Центрального детского мира), г. Москва

29 Связь, телекоммуникации и обработка данных
29.1 Северный оптический поток
29.2 Национальный центр управления обороной

30 Технопарки и особые экономические зоны промышленно-производственного типа
30.1 Индустриальный парк «Ворсино», Калужская область

31 Наука и образование
31.1 Кампус Дальневосточного федерального университета (г. Владивосток)
31.2 Деревня Универсиады, г. Казань
31.3 Приморский океанариум, г. Владивосток

32 Экологические проекты
32.1 Уничтожение запасов химического оружия
32.2 Утилизация ранее выведенных из состава флота атомных подводных лодок, скопившихся в местах хранения

33 Спортивные и туристические объекты
33.1 Стадион «Крестовский» в Санкт-Петербурге
33.2 Стадион футбольного клуба «Краснодар»
33.3 Арена ЦСКА имени Григория Федотова
33.4 Стадион «Открытие Арена» («Спартак») в Москве
33.5 Стадион «Казань Арена», г. Казань
33.6 Олимпийский стадион «Фишт», г. Сочи
33.7 Комплекс трамплинов «Русские горки» и медиа-деревня Зимних Олимпийских игр в Сочи 2014
33.8 Горнолыжный курорт «Роза Хутор»

34 Коммунальное хозяйство
34.1 Главный канализационный коллектор в северной части г. Санкт-Петербург

Аватара пользователя
крепость
Заслуженный участник
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 20:57

Увеличение размера пенсии

#34378

Непрочитанное сообщение крепость » 23 окт 2017, 13:16

QR_BBPOST при капитализме в современной России ни чего не построено
Стоик, для того, чтобы увидеть построенное в России, надо сначала из "своего окопа" вылезти и хотя бы оглядеться :D
Показать текст
Крупные российские проекты, чей масштаб превышает сумму в 10 миллиардов рублей, введённые в строй в 2012 – 2017 гг.

Объективную картину происходящего в стране дает не Росстат и отчеты правительства, а те самые не попавшие в эфир прямой линии граждане, письма в администрацию президента, которая не решает проблемы народа, протесты, но не неосознанной молодежи без идеологических воззрений, а людей, доведенных до отчаяния — дальнобойщиков, налогоплательщиков, фермеров, шахтеров и прочее. Пора уже слушать голос большинства.
http://rusrand.ru/analytics/mificheskiy ... -2017-godu

Так , что скорее вам вертухаям и власть придержащим из окопа своего пора вылазить.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#34379

Непрочитанное сообщение alex56 » 23 окт 2017, 13:42

[ref]Стоик[/ref], Вы видимо ВВУЗ заканчивали в 90-е годы, поэтому не понимаете разницы общей и частной собственностью.
Это при социализме государство строит предприятия и заводы. При капитализме государство за счёт снижения налогов создаёт условия, что бы частные инвесторы строили предприятия и заводы. И обятельное условие дешёвые трудовые ресурсы.
Чтобы эти инвестиции приходили.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
[ref]крепость[/ref], Вы пальчики угомоните, а то за вертухаев получить отдых

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
[ref]крепость[/ref], при чем здесь Росстата. При капитализме государство живёт за счёт налогов, а экономика развивается капиталистами на конкурентной основе. Вы про социалистическое хозяйство забудьте

Отправлено спустя 13 секунд:
[ref]крепость[/ref], при чем здесь Росстата. При капитализме государство живёт за счёт налогов, а экономика развивается капиталистами на конкурентной основе. Вы про социалистическое хозяйство забудьте

Отправлено спустя 17 минут 38 секунд:
Почему капиталы перетекают в Юго-Восточную Азию?
Дешевая рабочая сила и нормальные налоги.
И экономика этих стран начинает развиваться

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Увеличение размера пенсии

#34380

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 23 окт 2017, 14:53

[ref]крепость[/ref], если на голову надели шлем и ничего вокруг не видите, то примите соболезнования. Читайте труды В.И.Ленина - будете выглядеть умнее и не повторять постоянно всякую отсебятину. :D


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing, YandexBot и 10 гостей