Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Андрей0510
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 11 май 2017, 12:17

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41461

Непрочитанное сообщение Андрей0510 » 07 сен 2017, 15:16

Спасибо Вам за информации уважаемый[ref]VESKAIMA[/ref], писал в ДЖО, ЗРУЖО и местное РУЖО, в ожидании ответа!
Мы как раз подошли к вопросу, я в реестре с 2009 года, а коллеги например с того же 2014 года, как раз им выплачивают субсидию, а именно мне например не выплатили, неужели мои права не нарушены? "принять решение в порядке очереди" если соблюдается очередность...то в моем случае нужны факты ее несоблюдения. если обеспечивают по году постановки на учет...снова не срастается!!!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17920
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41462

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 07 сен 2017, 15:21

QR_BBPOST неужели мои права не нарушены?
Нарушены.

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41463

Непрочитанное сообщение севастополец » 07 сен 2017, 15:40

Какие действия возможно предпринять чтобы избежать подобных проблем...
Я так понимаю, что Вы зарегистрированы в квартире жены и снимаете у неё жильё по найму?
В таком случае Вам ничего не положено. Вариантов два. ИМХО.
1. Продать квартиру и через 5 лет встать на учёт всей семьёй(если конечно квартира не была получена от государства).
2. Жена снимает Вас с регистрации по месту жительства, расторгает с Вами договор найма и развод. ЖС в таком случае только на себя и возможно ещё в суде придётся доказывать, что не НУЖУ.
Бороться в наших судах, даже имея договор найма с собственником-супругой очень тяжело и самое главное неизвестно чем закончится. А рисковать есть чем.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17920
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41464

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 07 сен 2017, 15:43

QR_BBPOST развод.
Не возможен так как брак не зарегистрирован.

Андрей0510
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 11 май 2017, 12:17

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41465

Непрочитанное сообщение Андрей0510 » 07 сен 2017, 15:45

Уважаемые форумчане, если есть на форуме Тамбовские - откликнитесь!!!

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41466

Непрочитанное сообщение севастополец » 07 сен 2017, 15:48

Не возможен
Точно так :D

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17920
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41467

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 07 сен 2017, 15:56

QR_BBPOST Точно так
А в остальном
QR_BBPOST Жена снимает Вас с регистрации по месту жительства, расторгает с Вами договор найма
всё верно. А то не дай бог воспользуются товарищи судьи и ратбоники РУЖО этим исключительным случаем "членами семьи собственника жилого помещения могут быть признаны другие родственники независимо от степени родства (например, бабушки, дедушки, братья, сестры, дяди, тети, племянники, племянницы и другие) и нетрудоспособные иждивенцы как самого собственника, так и членов его семьи, а в исключительных случаях иные граждане (например, лицо, проживающее совместно с собственником без регистрации брака), если они вселены собственником жилого помещения в качестве членов своей семьи." и признаёт ещё и его самого членом семьи.

gyrvinek
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 10:55

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41468

Непрочитанное сообщение gyrvinek » 07 сен 2017, 16:57

Какие действия возможно предпринять чтобы избежать подобных проблем...
Я так понимаю, что Вы зарегистрированы в квартире жены и снимаете у неё жильё по найму?
В таком случае Вам ничего не положено. Вариантов два. ИМХО.
1. Продать квартиру и через 5 лет встать на учёт всей семьёй(если конечно квартира не была получена от государства).
2. Жена снимает Вас с регистрации по месту жительства, расторгает с Вами договор найма и развод. ЖС в таком случае только на себя и возможно ещё в суде придётся доказывать, что не НУЖУ.
Бороться в наших судах, даже имея договор найма с собственником-супругой очень тяжело и самое главное неизвестно чем закончится. А рисковать есть чем.
не жена она мне ,регистрации брака нет

Отправлено спустя 6 минут 47 секунд:
удивительное дело конечно, РУЖОпный работник легко может "признать" членом семьи собственника, красноармейца зарегистрированного с собственником по одному адресу, просто росчерком пера, а красноармейцу этот факт ( не членства в семье ) придется доказывать в суде... :cry:

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17920
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41469

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 07 сен 2017, 17:13

QR_BBPOST просто росчерком пера, а красноармейцу этот факт ( не членства в семье ) придется доказывать в суде..
Совершенно верно. Сейчас например делом занимаюсь. Прописан у бабушке но имеется договор найма. 10 лет человек стоял на служебное и получал ДК за наём. Вдруг ДЖО осинило и исключили из списков. Первый суд отказал нам. Полностью суд проигнорировал то что внук в силу ст.31 ЖК РФ не может быть признан членом семьи только потому что он там проживает и прописан. На доводы о том что Пленум ВС РФ говорит для признания внука членом семьи собственника жилого помещения требуется не только установление юридического факта вселения бабушкой в жилое помещение, но и выяснение содержания волеизъявления бабушки на его вселение, а именно: вселялось ли им лицо для проживания в жилом помещении как член его семьи или жилое помещение предоставлялось для проживания по иным основаниям (например, в безвозмездное пользование, по договору найма). Суд вообще не нашёл что сказать. Про договоры найма промолчал. А самое удивительное в решении это вывод о том что с момента вселения внук стал членом семьи на основании ст.31 ЖК РФ. Удивительно здесь то что на момент вселения и ЖК РФ то вовсе не существовало. Соответственно подали апелляционную жалобу. Вот вам пример. Это не то что такая же ситуация как у Вас а то что может случиться в суде..

Аватара пользователя
Karioka
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 15:34

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41470

Непрочитанное сообщение Karioka » 07 сен 2017, 21:51

QR_BBPOST Второй вариант: приобретаю жилье на субсидию в другом регионе отличном от места службы, будут ли оплачивать поднаем?
Не могу сказать про поднаём, потому что живём в служебной квартире. Когда мы подобный вопрос задали в нашем территориальном РУЖО, нам ответили,что если мы выпуска после 98 года, и купим жильё в другом регионе,то служебка останется за нами на время службы.Думаю с поднаёмом та же ситуация.

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41471

Непрочитанное сообщение севастополец » 07 сен 2017, 22:21

Прописан у бабушке но имеется договор найма.
У соседа аналогичная ситуация, но только он не зарегистрирован, а снимает квартиру у своей бабушки и получает ДК за найм. Ждёт ЖС. Меня уже два раза пытал стоит ему менять место проживания. Я ему посоветовал съехать. Может я не прав?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17920
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41472

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 08 сен 2017, 09:24

QR_BBPOST Может я не прав?
Если, повторю если признают что он как член семьи то права на постоянное жильё он получит через 5 лет. посоветуйте судебный иск со стороны бабушки хотя и отсутствие регистрации большой плюс для него


VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17920
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41474

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 08 сен 2017, 12:06

QR_BBPOST Подскажите чем грозит.
сразу замечу что именно грозит тем что снимут


VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17920
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41476

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 08 сен 2017, 12:38

QR_BBPOST Или как
В суд, если снимут. Советую лицо с кем у Вас заключён договор найма направить Вам письмо с намерением прекратить с вами договорные отношения и требованием о выселении. Вы эти требования не выполняете и лицо подаёт на Вас в суд.

YRN
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 17:14

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41477

Непрочитанное сообщение YRN » 08 сен 2017, 13:36

включая дочь жены не удочеренная (18 лет).
Каким образом так получилось?В личное дело вписана,признавал на иждивении?Если можно в личку

EDDYZZ
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 00:42

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41478

Непрочитанное сообщение EDDYZZ » 08 сен 2017, 15:42

я тоже считаю что для снятия нет оснований

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17920
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41479

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 08 сен 2017, 16:09

Вот так просто?
QR_BBPOST считаю что для снятия нет оснований
и всё? Обоснуйте.

Отправлено спустя 19 минут 51 секунду:
QR_BBPOST Так что не переживайте, живите спокойно
Поражает с какой лёгкостью можно толкнуть товарища в яму на краю которой он стоит. Опровергните такой например вывод суда "Как разъясняется в подпункте «б» пункта 11 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 2 июля 2009 года № 14 «О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации», членами семьи собственника жилого помещения могут быть признаны родственники как самого собственника, так и членов его семьи независимо от степени родства.
Причем, согласно положениям части 1 статьи 31 ЖК РФ дети являются членами семьи собственников жилого помещения - своих родителей независимо от каких-либо иных условий, кроме самого по себе вселения и проживания в принадлежащем родителям жилье.
Исходя из изложенного, заключение договора найма жилого помещения является недопустимым ограничением в отношении ФИО равенства прав участников жилищных правоотношений, предусмотренных частью 2 статьи 31 ЖК РФ.
В этом случае применяются положения пункта 2 статьи 9 ГК РФ, согласно которому отказ граждан от осуществления принадлежащих им прав не влечет прекращение этих прав..." Есть конечно и положительные решения судов, но даже если в общей массе существует хотя бы одно суденое решение которое не в Ваш пользу я бы не давал советов спать спокойно.

Елена007
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 17:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41480

Непрочитанное сообщение Елена007 » 08 сен 2017, 18:14

Здравствуйте! Обращаюсь к вам за помощью и советом.
Я проживаю в в/г в служебной квартире, выданной по ордеру. Бывшая военнослужащая, выслуга 13 лет, включая 1 год декрета, уволена по ОШМ в 1994 г. и до сих пор не могу получить жилье по линии МО РФ.
Стояла в очереди на получение ГЖС, но по непонятным причинам была исключена из единой базы реестра для военнослужащих (точнее, командование в/ч ничего не передавало в РУЖО вообще). И выяснила я это случайно недавно.
Была включена в федеральную целевую программу «ГЖС» на 2004-2010 гг. по второй категории. Программа закончилась, а жилье так и не получила.
Отселить из гарнизона как бывшей военнослужащей тоже не представляется возможным, так как гарнизон стал открытым. В РУЖО подавала документы на отселение из открытого военного городка, но пришел отказ на основании того, что гарнизон сейчас является открытым.
Могу ли я обратиться в РУЖО с ранее собранными документами, которые брала на отселение, и стать в очередь на улучшение жилищных условий как бывшая военнослужащая и, соответственно, получить жилищную субсидию, о которой сейчас много говорят? Ведь я была уволена из ВС без жилья!!!

ag3101
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 14:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41481

Непрочитанное сообщение ag3101 » 08 сен 2017, 20:06

Привет всем ;) Скажите какие месяца дают субсидию а Юржо (Ростов -на-Дону)?

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Ещё интересно про очередь в Севастополе на субсидии сейчас дают какие месяца? :?

Аватара пользователя
zkds
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:17

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41482

Непрочитанное сообщение zkds » 08 сен 2017, 20:15

октябрь

ag3101
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 14:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41483

Непрочитанное сообщение ag3101 » 09 сен 2017, 06:30

Здравствуйте все!!! Скажите я имею право остаться на учете в ЮРЖО (Ростов на Дону), если меня перевели в Севастополь. А здесь филиал ЮРЖО. И что для этого нужно.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12229
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41484

Непрочитанное сообщение mihadol » 09 сен 2017, 08:45

QR_BBPOST меня перевели в Севастополь
12. Военнослужащие (граждане, уволенные с военной службы), состоящие на учете в соответствии с настоящими Правилами, обязаны в течение 5 дней сообщить в уполномоченные органы об изменении сведений в ранее представленных ими документах.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12187544/#ixzz4s9pL3Rl5

Аватара пользователя
SHOR
Постоянный участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 18:34

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41485

Непрочитанное сообщение SHOR » 09 сен 2017, 12:22

QR_BBPOST Скажите я имею право остаться на учете в ЮРЖО (Ростов на Дону), если меня перевели в Севастополь.
Имеете..., на учёте вы стоите в Едином реестре.

Андрей39
Постоянный участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 17:05

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41486

Непрочитанное сообщение Андрей39 » 09 сен 2017, 12:27

Только он про тех кто до 1998 года поставил точку в споре. Да и то не совсем до конца. Как обычно к одному основанию добавил другое.
Скиньте пожалуйста ссылку.

Аватара пользователя
BoJIk51
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:26

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41487

Непрочитанное сообщение BoJIk51 » 09 сен 2017, 20:53

Получил письмо из СРУЖО с текстом:
"Для вынесения решения по существу Вашего заявления о перечислении жилищной субсидии, предлагаю представить в адрес управления ФГКУ "Северрегионжилье" МО РФ следующие документы:
- соглашение о сдаче жилого помещения".

Буду выполнять их "хотелку"...
Скоро что то будет, видимо)
март 2015, СЗ.

Аватара пользователя
AmBa
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 май 2017, 21:43

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41488

Непрочитанное сообщение AmBa » 09 сен 2017, 21:47

Подскажите пожалуйста как у кого сейчас обстоит вопрос с требованием сдачи служебного жилья для получения ЖС?

borshevoz
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:50

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41489

Непрочитанное сообщение borshevoz » 09 сен 2017, 21:53

QR_BBPOST - соглашение о сдаче жилого помещения".
Если вы про нотариальное соглашение , то я сказал , что у меня денег нет, подписал в РУЖО их соглашение и все. Ничего страшного в этом не вижу, если будут выселять , то через суд , а в договоре на служебку итак прописано в каких случая она освобождается и там моя роспись.

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Подскажите пожалуйста как у кого сейчас обстоит вопрос с требованием сдачи служебного жилья для получения ЖС?
В ЮРУЖО требуют сдать служебку через 4 месяца после ЖС, знаю одного ,который получил ЖС 2 года назад , один год назад , живут в служебках , ДЖО пока им только письма пишет.

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41490

Непрочитанное сообщение севастополец » 09 сен 2017, 22:07

живут в служебках , ДЖО пока им только письма пишет.
В Севастополе с декабря 2016 года пачками выселяют через суд, хотя есть конечно упущения. Тоже знаю одного товарища, который уже почти как 2 года уволен, а про служебку никто не спрашивал.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей