Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Андрей0510
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 11 май 2017, 12:17

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41431

Непрочитанное сообщение Андрей0510 » 06 сен 2017, 17:24

Со слов адвоката, будет установлен факт нарушения очередности (которой якобы нет), и в свою очередь факт наличия денежных средств (со слов РУЖО денег тоже нет) для выделения ЖС. Суд, как я понял может запросить инфу по лимитам(доводились или нет), инфу по запросу из Росреестра (дату запроса и ответа). А адвокат должен подвести это под бездействие должностного лица... Заштатникам деньги выделили (со слов РУЖО...неофициально). А простым смертным обещают выделить доп. лимиты...Как-то так

Отправлено спустя 12 минут 30 секунд:
Я почитал решения и определения, ни к моему случаю не имеют отношения

СЕРГОПОП
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 11:29

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41432

Непрочитанное сообщение СЕРГОПОП » 06 сен 2017, 17:40

По словам начальника ФГКУ «Южное региональное управление Жилищного обеспечени» Михаила Колычева, на жилищные субсидии для военнослужащих ЮВО государство выделило около семи миллиардов рублей, а в целом по стране данная федеральная программа реализуется, исходя из бюджета в сто миллардов рублей.

«С начала текущего года более 930 человек получили жилищную субсидию, это около шести миллиардов. До конца года мы в первую очередь мы будем обеспечивать жилищную субсидию военнослужащим Крыма. Ситуация в Крыму не такая простая с жильем, поэтому, чтобы ускорить обеспечение, в первую очередь предоставлять будем военнослужащим Черноморского флота и воинских подразделений, которые там дислоцируются… Кроме того, мы продолжаем работать над обеспечением жильем не только субсидиями, которые сегодня действительно востребованы, но вместе с тем и квартирами в натуральном виде», - рассказал Михаил Колычев. ■

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Сразу возникает вопрос.Почему на все РУЖО выделили 100 млрд,а на ЮРУЖО всего 7?Причем этот с учётом того,что большая часть из этих средств в первую очередь будет выделена на так называемых Крымчан?

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41433

Непрочитанное сообщение Shturman » 06 сен 2017, 18:15

QR_BBPOST Почему на все РУЖО выделили 100 млрд,а на ЮРУЖО всего 7?
Изображение
Оцените масштабы.
QR_BBPOST так называемых
Грубо. Они действительно крымчане.

СЕРГОПОП
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 11:29

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41434

Непрочитанное сообщение СЕРГОПОП » 06 сен 2017, 19:06

Причем здесь площадь округа ?
Для примера:
Численность войск ЗВО составляет примерно 40% от общего числа ВС РФ.
А судя по вашей карте он предпоследний по площади.Где логика?

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
http://www.garnizon13.ru/spoficera/voen ... i.html.Это ссылка если что на данные.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17916
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41435

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 сен 2017, 19:16

QR_BBPOST будет установлен факт нарушения очередности
может быть такое
QR_BBPOST и в свою очередь факт наличия денежных средств
сомневаюсь. даже что деньги ждут когда адвокат запросит сведения о них. если деньги приходили то они распределялись и перечислялись военнослужащим. Ну да ладно идём дальше.пусть установил факт наличия.
QR_BBPOST Суд, как я понял может запросить
может но не обязан. пусть запросил.
QR_BBPOST А адвокат должен подвести это под бездействие должностного лица..
подвёл. пусть суд признал незаконным бездействие что дальше? Пока при самом благоприятном для Вас исходе. Суд установил наличие денег и признал незаконным бездействие. Что дальше? адвокат сказал "мы подведём под бездействие" и всё?
QR_BBPOST Я почитал решения и определения, ни к моему случаю не имеют отношения
конечно не будут иметь так как я занимался делом где выплачивали до того как вы перешли на ЖС. скинул я эти дела не для того чтобы Вы конкретно их применили в дело а показать сам принцип. Поясню проще в тех делах указаны лица которые были признаны нуждающимися и перешли на ЖС позже моего доверителя.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12221
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41436

Непрочитанное сообщение mihadol » 06 сен 2017, 19:17

[ref]officeric[/ref], если Вы уже признаны нуждающимся, то зачем ещё раз подавать сведения?

Аватара пользователя
officeric
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 20:01

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41437

Непрочитанное сообщение officeric » 06 сен 2017, 19:46

[quote="mihadol"][ref]officeric[/ref], если Вы уже признаны нуждающимся, то зачем ещё раз подавать сведения?[/quПризнан нуждающимся в 2015 году , сейчас просят обновить некоторые документы, в т.ч. ф.9 , копии паспорта , выслугу лет , для того , чтобы в этом году обеспечить . По-моему так у всех ?!

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12221
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41438

Непрочитанное сообщение mihadol » 06 сен 2017, 19:57

QR_BBPOST просят обновить некоторые документы
Ну, если Вы с такой просьбой согласны, то указывайте в сведениях всех членов семьи.

Аватара пользователя
zkds
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:17

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41439

Непрочитанное сообщение zkds » 06 сен 2017, 20:10

про лимиты есть информация?

андрюхаа
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 17:16

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41440

Непрочитанное сообщение андрюхаа » 06 сен 2017, 20:11

Переводя слова Командующего округом на русский язык получаем. 100 миллиардов это из бюджета на три года. 7 дали в этом году на округ. 6 уже освоили остатки постараются отправить в крымский отдел. Про хотелки ружопников писали много. Кто на них забивает, кто выполнят, они ни к чему не обязывают. Товарищ по службе их тчательно выполнял, пока они не потребовали с него справку формы 1 которую он сдал 20 с лишним лет назад. А в суд по факту не соблюдения очередности получения идти надо. Главное правильно сформулировать исковые требования и желательно иметь ттх конкретного человека получившего раньше Вас.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17916
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41441

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 сен 2017, 20:19

QR_BBPOST А в суд по факту не соблюдения очередности получения идти надо
Надо только нужно понимать что требуете и какой результат получите. Вот пытаюсь Андрей0510 объяснить это задавая вопросы. Вот ему адвокат говорит
QR_BBPOST А адвокат должен подвести это под бездействие должностного лица...
подвёл например и суд признал бездействие незаконным что дальше?

наниматель
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 13:13

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41442

Непрочитанное сообщение наниматель » 07 сен 2017, 07:03

Здравия, уважаемые участники! Тапками прошу не бросать, ибо в жилищной сфере еще не боролся. Встал на учет на улучшение, подал заявление на субсидию, получил письменное уведомление, что принят. Все это произошло год назад. Вопрос следующий, а как узнать на какой стадии все это дело в отношении меня находится? Через сколько миллионов лет нашей эры ожидать эту субсидию? Если запрос в РУЖО, то может у кого есть форма запроса?

Андрей0510
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 11 май 2017, 12:17

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41443

Непрочитанное сообщение Андрей0510 » 07 сен 2017, 10:25

QR_BBPOST А в суд по факту не соблюдения очередности получения идти надо
Надо только нужно понимать что требуете и какой результат получите. Вот пытаюсь Андрей0510 объяснить это задавая вопросы. Вот ему адвокат говорит
QR_BBPOST А адвокат должен подвести это под бездействие должностного лица...
подвёл например и суд признал бездействие незаконным что дальше?
День добрый! Дальше по плану обязать принять решение о выплате субсидии...
Это форум правовой взаимопомощи военнослужащих, я ищу как раз помощи у Вас! Отвечать на вопросы за моего адвоката, не владея знаниями, наверное не совсем правильно. Я пытаюсь найти варианты решения вопроса в сложившейся ситуации, поэтому и задаю Вам вопросы, надеясь на Вашу поддержку! Спасибо за понимание!

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41444

Непрочитанное сообщение севастополец » 07 сен 2017, 11:18

Дальше по плану обязать принять решение о выплате субсидии...
Даже если решение будет "обязать выплатить ЖС"(в чём я сомневаюсь,ИМХО), то исполнения этого решения можно ждать долго, к тому времени как раз и так выплатят. Зря потраченные силы, нервы и деньги на адвоката(не тот случай, когда он нужен).

Андрей0510
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 11 май 2017, 12:17

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41445

Непрочитанное сообщение Андрей0510 » 07 сен 2017, 11:22

Получается, бесполезно что либо делать? Действенных мер не существует на сегодняшний день?

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41446

Непрочитанное сообщение севастополец » 07 сен 2017, 11:27

Получается, бесполезно что либо делать?
Есть очередь, Вы только с февраля 2017г.(понимаю обычный очередник). Закрывают 2014 и начали(вроде)2015 год. Если у Вас есть свободное время, крепкие нервы и лишние деньги на адвоката, то пробуйте. Законодательно нет сроков об обеспечении ЖС.

Андрей0510
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 11 май 2017, 12:17

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41447

Непрочитанное сообщение Андрей0510 » 07 сен 2017, 11:53

Да все правильно, обычный очередник, с февраля 2017 написал на субсидию, а в реестре с 2009 года, доки в Питере, общался с начальником отдела Кулькиным, замечаний нет, ждем ответ из Росрестра...
Какие шансы получить в этом году, на Ваш взгляд?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17916
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41448

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 07 сен 2017, 12:10

QR_BBPOST Получается, бесполезно что либо делать?
Нет не бесполезно. Польза есть всегда по крайней мере про Вас не забудут. только действительно
QR_BBPOST не тот случай, когда
нужен
QR_BBPOST адвокат

gyrvinek
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 10:55

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41449

Непрочитанное сообщение gyrvinek » 07 сен 2017, 12:35

Всем доброго дня ! Ждун. Ситуация такая. Очкую я :D
Стою в очереди на получение ЖС, состав семьи 2 человека, я и дочь. Проживаю и зарегистрирован по адресу совместно с дочерью и матерью моей дочери, они также зарегистрированы по этому адресу. Официально брак не оформлен. Площадь в собственности матери моей дочери. При постановке на учет на ЖС ружо потребовало нотариально заверенное согласие матери моей дочери на то что на все время службы дочь будет проживать со мной, где бы я не служил. Хотелка была удовлетворена, девочка с ружо сказала всё норм. Ждём с дочерью денежку.
Вопросы !
1. Возможны ли проблемы ( по дочери) при принятии решения о выплате субсидии, ведь она проживает и со мной и с матерью, у матери жилье в собственности?
2.Оспариваются такие случаи, какие шансы?
3. Какие действия возможно предпринять чтобы избежать подобных проблем, перед принятием решения о выплате ?

Андрей0510
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 11 май 2017, 12:17

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41450

Непрочитанное сообщение Андрей0510 » 07 сен 2017, 12:38

Не хотелось бы перегнуть палку, с запросами, вопросами, письмами в прокуратуру и т.д. У РУЖО есть рычаги влияния(снятие с очереди, потеря доков и т.д.), в отличие от нас...Но если уж я ввязался в борьбу с РУЖО считаю нужным посоветоваться со знающими людьми, за что Вам низкий поклон!

sssfff
Заслуженный участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 19:34

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41451

Непрочитанное сообщение sssfff » 07 сен 2017, 12:51

QR_BBPOST Очкую я
Правильно, что
QR_BBPOST Очкую
QR_BBPOST Площадь в собственности матери моей дочери
Размер площади?
QR_BBPOST девочка с ружо сказала всё норм
Скажут все, что угодно, а при получении снимут с учета.
QR_BBPOST Возможны ли проблемы ( по дочери)
И не только по дочери, но и по Вам.

gyrvinek
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 10:55

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41452

Непрочитанное сообщение gyrvinek » 07 сен 2017, 13:04

sssfff
размер 57 кв.м.,
а какие причины снятия меня с учета?

sssfff
Заслуженный участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 19:34

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41453

Непрочитанное сообщение sssfff » 07 сен 2017, 13:08

QR_BBPOST размер 57 кв.м
Дочь снимут, она обеспечена ЖП за счет матери.
QR_BBPOST какие причины сняти меня с учета?
Если Вы вселены в ЖП в качестве члена семьи.
1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.
2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12138291/5/#block ... z4rzF146aW

gyrvinek
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 10:55

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41454

Непрочитанное сообщение gyrvinek » 07 сен 2017, 13:16

sssfff
Жуть. Зачем тогда при постановке ружо потребовали согласие матери на проживание дочери со мной на период службы ? Что сейчас можно сделать чтобы избежать проблем?
При регистрации по месту жительства, таких вопросов не задают у собственника , в каком качестве вы вселяете гражданина N. Как понять в каком качестве я вселен? Наверно в качество нанимателя жилья, я там еще поднаем получаю .

sssfff
Заслуженный участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 19:34

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41455

Непрочитанное сообщение sssfff » 07 сен 2017, 13:26

QR_BBPOST Проживаю и зарегистрирован по адресу совместно с дочерью и матерью моей дочери, они также зарегистрированы по этому адресу.
QR_BBPOST Наверно в качество нанимателя жилья
Это как?
QR_BBPOST я там еще поднаем получаю
На основании чего?
QR_BBPOST Что сейчас можно сделать чтобы избежать проблем?
Пусть Ваша гражданская жена Вас выписывает.

4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12138291/5/#block ... z4rzG17NHO

gyrvinek
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 10:55

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41456

Непрочитанное сообщение gyrvinek » 07 сен 2017, 13:29

sssfff
приказ же основание , приказ командира! осуществил поднайм жилья, зарегистрировался по месту поднайма, далее у собственницы жилья и меня родился ребенок, зарегистрирован со мной по месту моего проживания, ну и матери соответсвенно

sssfff
Заслуженный участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 19:34

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41457

Непрочитанное сообщение sssfff » 07 сен 2017, 13:30

QR_BBPOST осуществил поднайм жилья
А как же вот это
QR_BBPOST Проживаю и зарегистрирован по адресу

gyrvinek
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 10:55

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41458

Непрочитанное сообщение gyrvinek » 07 сен 2017, 13:36

QR_BBPOST осуществил поднайм жилья
А как же вот это
QR_BBPOST Проживаю и зарегистрирован по адресу
то есть совместное проживание предполагает членство в семье собственника ? эту оценку может работник ружо дать или суд, как считате?

sssfff
Заслуженный участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 19:34

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41459

Непрочитанное сообщение sssfff » 07 сен 2017, 13:44

QR_BBPOST эту оценку может работник ружо дать
Точно даст
QR_BBPOST суд
Это только ему известно. Вы соглашение с гражданской женой составляли?

Отправлено спустя 5 минут 49 секунд:
Пишите сюда, а то модератор будет недоволен Наличие собственности у членов семьи

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17916
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41460

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 07 сен 2017, 14:57

QR_BBPOST Не хотелось бы перегнуть палку, с запросами, вопросами, письмами в прокуратуру и т.д.
Каким образом перегнёте. Если Вам что то не положено то они и так не дадут жаловались ли Вы куда или нет. Соответственно если положено то дадут жаловались или нет.
Так же и здесь
QR_BBPOST снятие с очереди
есть хотя бы малейшие основания снимут. Снимают всех и не важно жаловался или нет. Совсем наоборот чаще снимают тех кто молчит чем тех кто судится и предъявляет законные требования. У Вас требования совершенно законные и обоснованные. Другой вопрос что система не позволит Вам получить положительное судебное решение. В лучшем случае решение будет "принять решение в порядке очереди" что означает возврат к тому с чего начали. Вероятнее всего будет отказ так как с точностью до 99,9% РУЖО предоставит в суд списки о тех кто стоит впереди Вас для этого достаточно одного. Суд обоснует что удовлетворение требований может нарушить права других лиц. По закону же суд должен удовлетворить требование и наряду обязать признать решение должен взыскать с УФО ЖС. Отсутствие денежных средств не должно влиять на решение суда. В недалёком прошлом когда ещё не было всё заточено на экономию бюджетных средств об этом говорил ВС РФ. С тем что могут быть нарушены права других лиц тоже всё просто. Если лица молчат и не идут в суд за защитой значит их всё устраивает. Для того же чтобы решить что будут нарушены права нужно этих лиц вызывать в суд и спрашивать их мнение. Суды никого вызывать не собираются. Вопрос был не втом что нужно Вам судиться или нет. Нужно. Вопрос в том что на данном этапе справились бы сами с помощью форума и бзе адвоката. Вспомните что я сказал когда будете читать своё решение суда.
QR_BBPOST Зачем тогда при постановке ружо потребовали согласие матери на проживание дочери со мной на период службы ?
Возможно ошиблись. То что дочь является членом семьи пока проживает в квартире матери это точно. Довольно часто РУЖО снимает с очереди именно при предоставлении ЖС и ли ЖП.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей