Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

army911
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 08:49

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41341

Непрочитанное сообщение army911 » 31 авг 2017, 12:04

[ref]army911[/ref], вы признаны нуждающимся в 2015-м или на субсидию встали в 2015-м?

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
[ref]alexandr123[/ref], мне почему-то кажется,что дают до января 2015-го,я не слышал,чтобы где-то в России получал 2015-й год
нуждающимся июль 15 на субсидию август 15

химик1978
Заслуженный участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 10:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41342

Непрочитанное сообщение химик1978 » 31 авг 2017, 12:08

[ref]army911[/ref], ну что ж,в таком случае Вам я могу только позавидовать,а себе только посочувствовать

svetik 03
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 15:13

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41343

Непрочитанное сообщение svetik 03 » 31 авг 2017, 13:05

Привет всем. Муж сдал документы на переоформление договора найма сужебного жилья т.к. младшая не была включена. И поинтересовался что делать с пропиской его и жены- меня на что они ответили просто при подаче документов на ЖС предоставите доки на кого оформлены жп и всего то. Ни выписываться ни тем более через суд нет необходимости сказали. Это как же они получается обманывают,да? Жум им обратное объясняет что мол вы же сами многих лишает возможности признания нуждающимися тодько из-за постоянной прописки где либо. В ответ уверили никогда. Если есть доки что они вам никто и что жп оформлена не на вас. Как то всё легко и просто по их словам.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17919
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41344

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 31 авг 2017, 13:06

QR_BBPOST В ответ уверили никогда
:lol: Ваш супруг как порядочный военнослужащий всё им рассказал?

алексей2282
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 20:47

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41345

Непрочитанное сообщение алексей2282 » 31 авг 2017, 13:17

КТО ЗНАЕТ КАКОЙ СЕЙЧАС ГОД ДАЮТ В ЮРУЖО

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17919
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41346

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 31 авг 2017, 13:44

QR_BBPOST В ответ уверили никогда
Признавая решение РУЖО законным и обоснованным, суд первой инстанции указал, что фИО по месту службы своего супруга была обеспечена жилым помещением по установленным нормам, а поэтому не подлежит обеспечению служебным жилым помещением совместно с военнослужащим.
Показать текст
В апелляционной жалобе представитель заявителя просит отменить решение гарнизонного военного суда в связи с неверным определением обстоятельств, имеющих значение для дела, неправильным применением норм материального и процессуального права, а также в связи с не соответствием выводов, изложенных в решении суда, фактическим обстоятельствам дела.
Анализируя нормы статей 20 ГК РФ и 31 ЖК РФ, а также положения Закона РФ от 25 июня 1993 года N 5242-1"О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" и Постановления Правительства РФ 17 июля 1995 года №713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию", автор жалобы отмечает, что принадлежащая ФИО квартира не является местом жительства супруги заявителя, поскольку последняя в это жилое помещение в качестве члена семьи собственника не вселялась, личные вещи не ввозила и пользование этой квартирой не осуществляла.
В заключение представитель заявителя просит принять по делу новое решение об удовлетворении заявленных требований.
Рассмотрев материалы дела и обсудив доводы апелляционной жалобы, окружной военный суд находит обжалуемое судебное постановление подлежащим отмене по следующим основаниям.
Как верно указано в обжалуемом судебном постановлении, на основании абзаца 2 пункта 1 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 года №76-ФЗ «О статусе военнослужащих», военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с учетом права на дополнительную жилую площадь.
В силу части 2 статьи 99 ЖК РФ, специализированные жилые помещения предоставляются гражданам, не обеспеченным жилыми помещениями в соответствующем населенном пункте.
Отказывая в удовлетворении заявления, суд первой инстанции исходил из того, что супруга заявителя вселена в качестве члена семьи собственника в квартиру ... и сохраняет бессрочное право пользования этим жилым помещением наравне с собственником, а поэтому не имеет права на обеспечение служебным жилым помещением совместно с супругом военнослужащим.
Однако такой вывод суда не основан на действующем законодательстве и противоречит обстоятельствам дела.
Так, из материалов дела видно, что ФИО была зарегистрирована в указанной выше квартире в качестве знакомой собственника жилого помещения ФИО.
Из заключенного между ФИО и ФИО (знакомой) соглашения ...следует, что последняя регистрируется в квартире собственника без права проживания и пользования этим жилым помещением.
Допрошенная в качестве свидетеля ФИО показала суду, что супруга заявителя была зарегистрирована в принадлежащей ей квартире в связи с необходимостью трудоустройства в ... в это жилое помещение она не вселялась и никогда в нем не проживала.
По мнению судебной коллегии, приведенные обстоятельства безусловно свидетельствуют о регистрации ФИО в принадлежащей ФИО квартире без намерения собственника этого помещения предоставить его для проживания....
О П Р Е Д Е Л И Л:
Решение ...гарнизонного военного суда ... отменить.
Принять по делу новое решение.
Как видите гарнизонный суд признал регистрацию как основание для признания членом семьи. Хорошо что округ не согласился а могло быть всё иначе.
Хотя это и касается служебного ЖП нет никакой гарантии что то же самое было бы при обеспечении постоянным. И это не то что регистрация у родственников а просто у знакомой.

kondr9791
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:50

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41347

Непрочитанное сообщение kondr9791 » 31 авг 2017, 14:26

QR_BBPOST Ага, меня тоже заставили в приказном порядке оперативно обновить хотелки. Целый список прислали из СРУЖО.
А какие документы конкретно просили обновить?

ФТУС
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 16:05

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41348

Непрочитанное сообщение ФТУС » 31 авг 2017, 15:22

Помогите! Попал в не приятную ситуацию! Пришло решение на получение жилищной субсидии! На меня и ребенка начислили, а на жену нет, мотивируя это тем,что у ней есть земельный участок под ИЖС(электричества.воды,газа до сих пор там нет)! Участок был выделен 25 лет назад еще Украиной( мы служим в Севастополе) на её первое бракосочетание!Правомерно ли это или очередная зацепка чиновников для экономии средств? Что делать?

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41349

Непрочитанное сообщение севастополец » 31 авг 2017, 18:11

Что делать?
Вопрос имеет специфику присущую только Крыму и Севастополю. Звоните Петру Владимировичу, телефон в его профиле. Он здесь администратор под ником VIPded. Берите у него платную консультацию.

МCHS-Voyska
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 15:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41350

Непрочитанное сообщение МCHS-Voyska » 31 авг 2017, 18:17

Добрый день. Буду благодарен за совет.
На данный момент у меня есть чуть больше 10 лет выслуги, в ближайшее время планирую увольнение по состоянию здоровья (ограниченно годный к военной службе, группа - "В"/либо если повезет по ОШМ), стою перед выбором: или оставаться в старой системе обеспечения постоянным жильем (жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья/натуральное жилье) или стать участником НИС.
Моя история такова: 1 контракт заключил в ВВУЗе в 2004 г, в 2010 г. уволился по ОШМ (ст.л-т), в 2014 г. восстановился на в/с. В соответствии с ч.14 п.2 ст.9 117-ФЗ - меня должны были автоматически включить в реестр участников НИС в 2014 г., но это требование не носит обязательный характер (т.е. на усмотрение федеральным органом исполнительной власти), автоматически меня не включили, а сам я не писал никаких рапортов на включение в НИС. Т.е. я могу добиться того чтобы меня включили в НИС с 2014 года. По деньгам для меня примерно одинаково выходит - что НИС, что субсидия (при моем составе семьи и выслуге лет).

Плюсы НИС:
1. Финансирование идет из Федерального бюджета, деньги перечисляют, ждать намного меньше денег чем при субсидии.
2. Можно уволиться по группе здоровья - "В", и все выплаты положены.
3. При увольнении с выслугой 10-12 лет практически никаких долгов перед банком не остается (при большей выслуге идут выплаты по %).

Минусы жилищной субсидии:
1. Сроки предоставления выплат не конкретизированы (можно годами ждать денег),если увольняешься с исключением из списков части с сохранением в очереди нуждающихся и жить в служебном фонде при части, т.к. компенсации за поднаем практически невозможно добиться.
2. Могут сказать денег и жилья нет - служи дальше и жди (с группой здоровья - "В").

МCHS-Voyska
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 15:22

Как создать новую тему

#41351

Непрочитанное сообщение МCHS-Voyska » 31 авг 2017, 18:21

Жилищная субсидия или НИС

На данный момент у меня есть чуть больше 10 лет выслуги, в ближайшее время планирую увольнение по состоянию здоровья (ограниченно годный к военной службе, группа - "В"/либо если повезет по ОШМ), стою перед выбором: или оставаться в старой системе обеспечения постоянным жильем (жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья/натуральное жилье) или стать участником НИС.
Моя история такова: 1 контракт заключил в ВВУЗе в 2004 г, в 2010 г. уволился по ОШМ (ст.л-т), в 2014 г. восстановился на в/с. В соответствии с ч.14 п.2 ст.9 117-ФЗ - меня должны были автоматически включить в реестр участников НИС в 2014 г., но это требование не носит обязательный характер (т.е. на усмотрение федеральным органом исполнительной власти), автоматически меня не включили, а сам я не писал никаких рапортов на включение в НИС. Т.е. я могу добиться того чтобы меня включили в НИС с 2014 года. По деньгам для меня примерно одинаково выходит - что НИС, что субсидия (при моем составе семьи и выслуге лет).

Плюсы НИС:
1. Финансирование идет из Федерального бюджета, деньги перечисляют, ждать намного меньше денег чем при субсидии.
2. Можно уволиться по группе здоровья - "В", и все выплаты положены.
3. При увольнении с выслугой 10-12 лет практически никаких долгов перед банком не остается (при большей выслуге идут выплаты по %).

Минусы жилищной субсидии:
1. Сроки предоставления выплат не конкретизированы (можно годами ждать денег),если увольняешься с исключением из списков части с сохранением в очереди нуждающихся и жить в служебном фонде при части, т.к. компенсации за поднаем практически невозможно добиться.
2. Могут сказать денег и жилья нет - служи дальше и жди (с группой здоровья - "В").

svetik 03
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 15:13

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41352

Непрочитанное сообщение svetik 03 » 31 авг 2017, 18:33

Да муж мало того что спросил как быть с прописками постоянными жены и детей в другом нп,он ещё все наши паспорта с теми прописками копии увёз сдал.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Чем дальше в лес тем больше дров, я чувствую. :evil:

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17919
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41353

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 31 авг 2017, 18:37

QR_BBPOST Что делать?
В суд. даже если учитывать этот участок то: Согласно п. 5 ч. 1 ст. 56 ЖК РФ граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае предоставления им в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления земельного участка для строительства жилого дома, за исключением граждан, имеющих трех и более детей.
Указанная правовая норма, предусматривающая в качестве самостоятельного способа обеспечения прав граждан в жилищной сфере выделения по их желанию бесплатно земельных участков для строительства жилых домов, в соответствии частями 1 и 2 ст. 6 ЖК РФ применяется лишь к правоотношениям, возникшим после введения ЖК РФ в действие, то есть после 1 марта 2005 года.
В силу ст.ст. 1, 5 и 6 Федерального закона от 29 декабря 2004 года № 189-ФЗ (ред. от 29.02.2016) «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации» положения п. 5 ч. 1 ст. 56 ЖК РФ применимы лишь в случае предоставления гражданам земельного участка для строительства жилого дома после вступления ЖК РФ в действие, то есть 1 марта 2005 года.

ФТУС
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 16:05

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41354

Непрочитанное сообщение ФТУС » 31 авг 2017, 21:17

[ref]VESKAIMA[/ref], Спасибо! Участок был предоставлен в 1994 году! Значит ли это,что что-нибудь получится?

zivanov
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 15:19

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41355

Непрочитанное сообщение zivanov » 31 авг 2017, 21:23

QR_BBPOST А какие документы конкретно просили обновить?
Да почти все

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17919
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41356

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 31 авг 2017, 21:45

QR_BBPOST Значит

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41357

Непрочитанное сообщение votsereb » 31 авг 2017, 23:16

QR_BBPOST Муж сдал документы на переоформление договора найма сужебного жилья т.к. младшая не была включена.
Сушествует ППРФ от 4 мая 1999 г. N 487, рекомендую прочесть всем у кого есть служебка..

Отправлено спустя 10 минут 22 секунды:
QR_BBPOST Да почти все
Сколько уже раз писалось.. всё что вы делаете по воле ДЖО, и не прочитав НПА, вы делаете себе во вред...

zivanov
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 15:19

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41358

Непрочитанное сообщение zivanov » 01 сен 2017, 08:30

QR_BBPOST Сколько уже раз писалось.. всё что вы делаете по воле ДЖО, и не прочитав НПА, вы делаете себе во вред...
Что я сделал себе во вред? Предоставил заявление по пр. № 20, справку о выслуге лет, справку о составе семьи и новую копию паспорта жены. Документы были оформлены и представлены за 1 день. Труда не составило. Думаю, на судебные тяжбы ушло бы гораздо больше времени (а его на это нет) и нервов

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17919
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41359

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 01 сен 2017, 08:45

QR_BBPOST Значит ли это,что что-нибудь получится?
Всё получится.

NORD78
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 май 2017, 08:52

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41360

Непрочитанное сообщение NORD78 » 01 сен 2017, 09:23

Добрый день всем! На днях товарища вызвали в РУЖО, для подписания заявления о сдачи служебной квартиры, и заодно подсунули заявление об отказе возвращения 13%, что за новая фишка у РУЖО? Откуда?

Аватара пользователя
zkds
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:17

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41361

Непрочитанное сообщение zkds » 01 сен 2017, 10:25

так понимаю, ЦВО и ВВО уже отоваривают декабрь 2014 и далее, ЮРУЖО остановилось на октябре 14-го. лимитов на второе полугодие нет

толяновна
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 11:29

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41362

Непрочитанное сообщение толяновна » 01 сен 2017, 13:21

а жена переоформляля землю в росреестр?

Аватара пользователя
papalenin
Постоянный участник
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 09:48

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41363

Непрочитанное сообщение papalenin » 01 сен 2017, 13:52

[ref]NORD78[/ref], не заявление об отказе, а уведомление об отсутствии права на заявление имущественного налогового вычета в соответствии. С пп. 3 п. 1 ст. 220 НК РФ. Другими словами вас уведомляют, что вычет вам не положен, поскольку деньги выделены с федерального бюджета.

Аватара пользователя
startex1965
Заслуженный участник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 19:25

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41364

Непрочитанное сообщение startex1965 » 01 сен 2017, 15:29

Добрый день всем! На днях товарища вызвали в РУЖО, для подписания заявления о сдачи служебной квартиры, и заодно подсунули заявление об отказе возвращения 13%, что за новая фишка у РУЖО? Откуда?
Мне в Южном региональном тоже подсунули, но этого показалось мало :evil:

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41365

Непрочитанное сообщение votsereb » 01 сен 2017, 20:58

QR_BBPOST Что я сделал себе во вред? Предоставил заявление по пр. № 20, справку о выслуге лет, справку о составе семьи и новую копию паспорта жены. Документы были оформлены и представлены за 1 день. Труда не составило.
То что это всё... можно быть уверенным только тогда, когда ЖС лежит на счёте :ugeek: .
[quot="zivanov"]QR_BBPOST Думаю, на судебные тяжбы ушло бы гораздо больше времени (а его на это нет) и нервов[/quote] Есть вероятность, что у вас ещё всё впереди.. :(

zivanov
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 15:19

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41366

Непрочитанное сообщение zivanov » 01 сен 2017, 21:00

QR_BBPOST Есть вероятность, что у вас ещё всё впереди..
Пока нет предпосылок. Надеюсь и не появится

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41367

Непрочитанное сообщение Shturman » 02 сен 2017, 16:57

Прошло почти два года и я сегодня прикупил ещё и двухкомнатную квартиру. ЖС - это хорошо!
:roll:
Ну и построил гостевой домик у себя на участке. :) Вот теперь точно всё, ЖС освоена в полном объёме! Удачи всем!
Вложения
фото  (80).JPG


Аватара пользователя
wert166
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 19:46

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41369

Непрочитанное сообщение wert166 » 02 сен 2017, 20:25

Здравствуйте, признавался нуждающимся в жп по достижении 20 лет выслуги. Состав семьи 3 человека. Признали нуждающимся только меня и моего ребенка. На жену пришел отказ, так как в 2001 году произошло отчуждение ¼ доли жилого помещения. Это доля была получена ей по Федеральной программе «Государственные жилищные сертификаты» в составе семьи отца -военнослужащего. Каким образом можно отменить решение об отказе в признании нуждающейся моей супруге?

tesla07
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 12:57

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41370

Непрочитанное сообщение tesla07 » 02 сен 2017, 20:45

юружо.
Для постановки на ЖС требуют договоры поднайма жилья за последние 5 лет, до 2014 года снимал жильё у своих родителей (прописан был при части, долей собствености не владею), с 2014 года живу в служебке.
Могут ли отказать в признании нуждающимся по этой причине?


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 22 гостя