Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Андрей0510
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 11 май 2017, 12:17

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41311

Непрочитанное сообщение Андрей0510 » 30 авг 2017, 15:36

Иск на бездействие должностного лица, на непринятие решения? С чем идти, пока никто не в чем не отказывает, данные из Росреестра не пришли, по лимитам вообще ничего не понятно...

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Выгоды никакой, ушел по ОШМ в 2010г.

Аватара пользователя
startex1965
Заслуженный участник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 19:25

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41312

Непрочитанное сообщение startex1965 » 30 авг 2017, 15:39

Я судился именно на бездействие начальника РУЖО,шансы у Вас 100%-е!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17920
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41313

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 30 авг 2017, 15:40

QR_BBPOST С чем идти, пока никто не в чем не отказывает,
Какая разница с чем идти? Одно то что Вы начнёте жалобы писать и дёргать РУЖО судами пусть на жалобы Вам ответят что Вы не правы и суды будут проиграны будет способствовать тому что про Вас не забудут. Даже если и раньше не дадут то по крайней мере в порядке очереди постараются.

Аватара пользователя
startex1965
Заслуженный участник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 19:25

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41314

Непрочитанное сообщение startex1965 » 30 авг 2017, 15:47

РУЖОповцам основание на суде это год признания и справедливость по выплате, так у меня было! У них в Вашем случае это уже не прокатит! :ugeek:

Отправлено спустя 5 минут 3 секунды:
QR_BBPOST С чем идти, пока никто не в чем не отказывает,
Какая разница с чем идти? Одно то что Вы начнёте жалобы писать и дёргать РУЖО судами пусть на жалобы Вам ответят что Вы не правы и суды будут проиграны будет способствовать тому что про Вас не забудут. Даже если и раньше не дадут то по крайней мере в порядке очереди постараются.
Какой очереди? Сами РУЖОповцы говорят,что нет её,а есть год постановки и,что 2014-й пусть идёт впереди 2009-го? Да и почему суд будет проигран?

Аватара пользователя
Артем Б.
Заслуженный участник
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 10:19

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41315

Непрочитанное сообщение Артем Б. » 30 авг 2017, 15:48

[ref]Андрей0510[/ref], не понятно в чем загвоздка, у нас люди служат, стоят в реестре, при переходе на субсидию обеспечиваются за 2-3 мес. максимум.

Аватара пользователя
startex1965
Заслуженный участник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 19:25

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41316

Непрочитанное сообщение startex1965 » 30 авг 2017, 15:51

Еще вопрос, ситуация следующая:
в реестре с 2009г.,на субсидии с февраля 2017г.,документы в Питере с Марта 2017г., замечания (хотелки) устранил давно и в полном объеме. Вопрос на горячую линию когда пришел ответ из Росреестра - не пришел??? код сделали запрос - 1 марта!!!
тот же вопрос в РУЖО, запрос 31 июля, ответа до сих пор нет...
Не пойму кому верить и что делать дальше, как повлиять на данную ситуацию? как я понял из форума обеспечивают 2014 год, а я с 2009г.
Есть ли досудебный способ решения исходя из Вашего опыта?
Заранее благодарю!
Вы лично звонили в РУЖО? Спрашивали какой год закрывают? Запишите разговор,напишите им по электронке, запрос действуйте наконец!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17920
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41317

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 30 авг 2017, 15:51

QR_BBPOST Какой очереди?
Денежные средства на приобретение или строительство жилых помещений либо жилые помещения в соответствии с настоящим Федеральным законом вне очереди предоставляются военнослужащим-гражданам....
QR_BBPOST Сами РУЖОповцы говорят,что нет её
:lol: То есть вне очереди есть, а самой очереди нет? :lol:

Аватара пользователя
startex1965
Заслуженный участник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 19:25

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41318

Непрочитанное сообщение startex1965 » 30 авг 2017, 16:01

Я 3-года назад судился,когда 2009 выдавали, а я 2014-й и проиграл два суда! Если выгоды ждать нет,то все в Ваших руках или ждите/

Отправлено спустя 5 минут 57 секунд:
QR_BBPOST Какой очереди?
Денежные средства на приобретение или строительство жилых помещений либо жилые помещения в соответствии с настоящим Федеральным законом вне очереди предоставляются военнослужащим-гражданам....
QR_BBPOST Сами РУЖОповцы говорят,что нет её
:lol: То есть вне очереди есть, а самой очереди нет? :lol:
Именно нет, ответ на мой запрос : выплата производится по году признания нуждающимся! Сам столкнулся на суде, что был 1000каким то,но после запроса через год ответ был другим!
А очередь всегда была на жильё в натуре, что прописано в пр 1280, тут спора нет!

Аватара пользователя
Артем Б.
Заслуженный участник
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 10:19

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41319

Непрочитанное сообщение Артем Б. » 30 авг 2017, 16:02

тут не поймешь, кому что надо. заштатники и те хотят вне очереди пролезть, в какие то списки командующих попасть)

Аватара пользователя
startex1965
Заслуженный участник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 19:25

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41320

Непрочитанное сообщение startex1965 » 30 авг 2017, 16:10

Где в пр 510 сказано про очередь! Ответ из реестра на запрос РУЖО пришёл+5дней и деньги на счете,все! А в реале набежала очередь!

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Жилищная субсидия для приобретения и строитещльства жилья
тут не поймешь, кому что надо. заштатники и те хотят вне очереди пролезть, в какие то списки командующих попасть)
Заштатникам с 2014-го зелёный цвет был,другое дело не все торопились,тянули время ведь деньги и стаж капают!

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Они же как бельмо на глазу МО РФ!

Аватара пользователя
Артем Б.
Заслуженный участник
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 10:19

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41321

Непрочитанное сообщение Артем Б. » 30 авг 2017, 16:13

Где в пр 510 сказано про очередь! Ответ из реестра на запрос РУЖО пришёл+5дней и деньги на счете,все!
может где нибудь в Америке или Израиле так и есть :)

Аватара пользователя
startex1965
Заслуженный участник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 19:25

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41322

Непрочитанное сообщение startex1965 » 30 авг 2017, 16:18

Я бы сказал, что очередь как мёд, для суда её нет,а для военного есть или наоборот, как РУЖОпники захотят!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17920
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41323

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 30 авг 2017, 16:48

QR_BBPOST выплата производится по году признания нуждающимся!
2013, год признания 2014, 2015, 2016 это и есть очередь. При том формирование очереди зависит не только от года признания но и от даты обращения например если вы были признаны в 2013 году обратились за ЖС в 2017 году. До Вас уже сформировалась очередь.
1. Иванов признан 2011 обратился в 2014 г. 2.Сидоров признан в 2011 обратился в 2016г. 3.Петров признан в 2014 году обратился в 2016 4.Семёнов признан в 2017 году обратился за ЖС в 2017 году. Так вот Вы становитесь в очередь за тов.Сидоровым 3 номером. Соответственно Петров 4, Семёнов 5. Это и есть очередь. Что там Вам говорят суды и РУЖО говорит это их и Ваше личное дело. При том не может закон предусматривать вне очереди если нет никакой очереди.
А вот Вам из судебного решения "00 января 00 года на обращение ФИО начальником отделения «Западрегионжилье» за исх. № № дан ответ, согласно которому право административного истца на обеспечение жилищной субсидией будет реализовано в порядке очерёдности" Что там за специалист из РУЖО заявил что нет никакой очереди.

Аватара пользователя
startex1965
Заслуженный участник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 19:25

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41324

Непрочитанное сообщение startex1965 » 30 авг 2017, 17:34

Самые судебные года были в 2014-15 гг, на начфине были сканы судебных решений в том числе и об очереди! До меня были успешные дела,где истцы в прах развеяли миф об очереди, но потом уже я судился и проиграл,иначе не успел и судебная практика резко изменилась в пользу РУЖОпников! Ещё раз скажу, что у меня в решении суда была фраза, что отказать не по причине очереди( этого слова судья даже не написал в решении), а по причине справедливости в выплате ЖС!
Это, что касаемо и моего суда и ранних судов! Последняя переписка по очереди была в ноябре 2016-го, где мне было отвечено, что её нет(видимо не один я ссылался на пр510,где ни слова про очередь), а есть признанные раньше меня и сколько человек стоит передо мной, они не обязаны мне говорить(юрист меня уверил в обратном) но я уже смирился да и причины, не торопиться в получении ЖС, появились!
Я согласен с Вами, что очередь как таковая есть и это справедливо для тех, кто признан ранее меня!

Отправлено спустя 9 минут 54 секунды:
Но многим хотелось, чтобы на ЖС была своя очередь, а именно не по признанию, а на момент рапорта на ЖС :D

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17920
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41325

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 30 авг 2017, 17:44

QR_BBPOST а по причине справедливости в выплате ЖС
Сейчас отказы идут по причине того что нарушаются права других военнослужащих.
QR_BBPOST это справедливо
Может быть. У каждого своя справедливость.

Аватара пользователя
startex1965
Заслуженный участник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 19:25

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41326

Непрочитанное сообщение startex1965 » 30 авг 2017, 18:38

Коллеги,нужна помощь! Сегодня звонок из РУЖО,сказали,что для получения ЖС по ИМПЖ, мне сначала нужно сдать квартиру полученную мною как постоянное жильё по месту службы по договору соцнайма и так как я уже уволен! Спрашивается тогда зачем я с пакетом документов отправлял обязательство о сдаче квартиры в течении 4-х месяцев заверенное нотариусом? Это очередная хотелка или их законное требование? Куда я выпишу ребёнка и дадут ли органы опеки добро на выписку из квартиры?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17920
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41327

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 30 авг 2017, 19:03

QR_BBPOST Это очередная хотелка или их законное требование?
только что ответил вам на соседнем форуме. приказ 20 МО РФ При получении выписки из решения военнослужащие (граждане, уволенные с военной службы) или их представители представляют в уполномоченный орган (специализированную организацию) документы о сдаче жилого помещения** (при подаче документов через представителя прилагается доверенность, подтверждающая наличие у него полномочий, заверенная в установленном порядке) и подписывают акт приема-передачи жилого помещения (приложение N 5 к настоящему приказу).

Кнопочки
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 07:20

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41328

Непрочитанное сообщение Кнопочки » 30 авг 2017, 19:27

Не думаю что удастся от ТУИО добиться добро на исключение квартиры из состава служебного фонда.
Я знаю только одно, что было объявление от управления жилищного обеспечения о расслужебливании, вот народ и делает теперь документы. А как оно будет на самом деле...


Почему отец по увольнению не признавался нуждающимся.
На этот вопрос не знаю ответа. В то время у меня были другие интересы, да и не посвящали меня в это,видимо малА была. Сейчас мама говорит,что отец написал что жильём обеспечен. Потом позже собирали какие-то документы на расширение,а ещё позже всё это дело прикрыли. Сейчас он решил расслужебить квартиру, но как-то не хотя, всё ждёт что ему предложат что-то,17 лет ничего не делая для этого.

Аватара пользователя
startex1965
Заслуженный участник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 19:25

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41329

Непрочитанное сообщение startex1965 » 30 авг 2017, 19:53

QR_BBPOST Это очередная хотелка или их законное требование?
только что ответил вам на соседнем форуме. приказ 20 МО РФ При получении выписки из решения военнослужащие (граждане, уволенные с военной службы) или их представители представляют в уполномоченный орган (специализированную организацию) документы о сдаче жилого помещения** (при подаче документов через представителя прилагается доверенность, подтверждающая наличие у него полномочий, заверенная в установленном порядке) и подписывают акт приема-передачи жилого помещения (приложение N 5 к настоящему приказу).
В пр 20 речь идёт о жильё в натуре! В приложении 5 акт о сдаче наймодателем жилья нанимателю, иначе город военному! Опять же в пр 20 указано, что сначала военному или уволенному предлагают квартиру и после сдачи жилья он получает другую,но уже с гарантией,что квартира уже есть, а у меня ситуация,что ЖС когда будет не известно,а квартиру нужно сдать!

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41330

Непрочитанное сообщение votsereb » 30 авг 2017, 21:03

QR_BBPOST шансы у Вас 100%-е!
В Питере нет...
QR_BBPOST Одно то что Вы начнёте жалобы писать и дёргать РУЖО судами пусть на жалобы Вам ответят что Вы не правы и суды будут проиграны будет способствовать тому что про Вас не забудут. Даже если и раньше не дадут то по крайней мере в порядке очереди постараются.
Абсолютная правда (и не забывайте про депутатский корпус и прокуратуру)
QR_BBPOST для суда её нет,а для военного есть или наоборот
Подтверждаю
QR_BBPOST Я знаю только одно, что было объявление от управления жилищного обеспечения о расслужебливании, вот народ и делает теперь документы. А как оно будет на самом деле...
Такое объявление распространяли в Чебаркульском гарнизоне...про какие либо реальные расслужебливания пока не слышал..

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41331

Непрочитанное сообщение Ворчун » 31 авг 2017, 00:25

Если вы стоите с 201
QR_BBPOST очередная хотелка или их законное требование?
Хотелка.
QR_BBPOST Куда я выпишу ребёнка и дадут ли органы опеки добро на выписку из квартиры?
Не дадут.
Предлагаю сделать запрос в органы опеки, а отрицательный ответ направить в РУЖО

Аватара пользователя
startex1965
Заслуженный участник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 19:25

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41332

Непрочитанное сообщение startex1965 » 31 авг 2017, 06:11

Если вы стоите с 201
QR_BBPOST очередная хотелка или их законное требование?
Хотелка.
QR_BBPOST Куда я выпишу ребёнка и дадут ли органы опеки добро на выписку из квартиры?
Не дадут.
Предлагаю сделать запрос в органы опеки, а отрицательный ответ направить в РУЖО
Стою с 201?
Про опеку спасибо!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17920
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41333

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 31 авг 2017, 08:45

QR_BBPOST Про опеку спасибо!
Не будет проблем с опекой.

Андрей0510
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 11 май 2017, 12:17

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41334

Непрочитанное сообщение Андрей0510 » 31 авг 2017, 09:40

Еще вопрос, ситуация следующая:
в реестре с 2009г.,на субсидии с февраля 2017г.,документы в Питере с Марта 2017г., замечания (хотелки) устранил давно и в полном объеме. Вопрос на горячую линию когда пришел ответ из Росреестра - не пришел??? код сделали запрос - 1 марта!!!
тот же вопрос в РУЖО, запрос 31 июля, ответа до сих пор нет...
Не пойму кому верить и что делать дальше, как повлиять на данную ситуацию? как я понял из форума обеспечивают 2014 год, а я с 2009г.
Есть ли досудебный способ решения исходя из Вашего опыта?
Заранее благодарю!
Вы лично звонили в РУЖО? Спрашивали какой год закрывают? Запишите разговор,напишите им по электронке, запрос действуйте наконец!
В РУЖО звонил, общался с начальником отдела Кулькиным Олегом Юрьевичем, обещал разобраться и перезвонить...показался очень даже адекватным человеком!(но пока не перезванивал) На электронные адреса сбросил запросы (РУЖО, ДЖО), параллельно аналогичные запросы сделал по почте (для суда)...пока тишина. Такое ощущение, что субсидию можно выбить только через суд. Возможно я не прав...

Аватара пользователя
startex1965
Заслуженный участник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 19:25

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41335

Непрочитанное сообщение startex1965 » 31 авг 2017, 09:50

QR_BBPOST Про опеку спасибо!
Не будет проблем с опекой.
Уважаемый, Вы писали про пр 20 и какое отношение он имеет к ЖС ?
Основание для опеки, чтобы выписать ребенка, мои обещания в будущем купить жильё? Кто поверит?

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41336

Непрочитанное сообщение севастополец » 31 авг 2017, 09:52

...с начальником отдела Кулькиным Олегом Юрьевичем..показался очень даже адекватным человеком!
Андрей, если Вас не затруднит узнайте у Олега, не заканчивал ли он питерское ВИТУ в 2001 году. По ходу мой однокурсник и если можете возьмите, пожалуйста, у него номер мобильного телефона(только сбросьте его в личку). Заранее благодарен.

Аватара пользователя
startex1965
Заслуженный участник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 19:25

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41337

Непрочитанное сообщение startex1965 » 31 авг 2017, 09:58

Еще вопрос, ситуация следующая:
в реестре с 2009г.,на субсидии с февраля 2017г.,документы в Питере с Марта 2017г., замечания (хотелки) устранил давно и в полном объеме. Вопрос на горячую линию когда пришел ответ из Росреестра - не пришел??? код сделали запрос - 1 марта!!!
тот же вопрос в РУЖО, запрос 31 июля, ответа до сих пор нет...
Не пойму кому верить и что делать дальше, как повлиять на данную ситуацию? как я понял из форума обеспечивают 2014 год, а я с 2009г.
Есть ли досудебный способ решения исходя из Вашего опыта?
Заранее благодарю!
Вы лично звонили в РУЖО? Спрашивали какой год закрывают? Запишите разговор,напишите им по электронке, запрос действуйте наконец!
В РУЖО звонил, общался с начальником отдела Кулькиным Олегом Юрьевичем, обещал разобраться и перезвонить...показался очень даже адекватным человеком!(но пока не перезванивал) На электронные адреса сбросил запросы (РУЖО, ДЖО), параллельно аналогичные запросы сделал по почте (для суда)...пока тишина. Такое ощущение, что субсидию можно выбить только через суд. Возможно я не прав...
Ответ на Ваши письма должен придти в течении месяца, иначе нарушение Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений..."
Теребите, трясите РУЖОпников, всегда ссылайтесь на НПА, а не голословно и главное не верьте им!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17920
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41338

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 31 авг 2017, 10:25

QR_BBPOST Уважаемый
действительно пр.20
отношения к
QR_BBPOST к ЖС
не имеет. Упустил момент что речь о жс. Подавайте в суд.
Порядок предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, утверждён приказом Министра обороны Российской Федерации № 510 от 21 июля 2014 г.
Согласно п. 4 Порядка, граждане, уволенные с военной службы, члены их семей представляют в уполномоченный орган Министерства обороны Российской Федерации в сфере жилищного обеспечения военнослужащих либо специализированную организацию договор об открытии банковского счета и заявление о перечислении жилищной субсидии с указанием реквизитов банковского счета, подписанное ими и всеми членами их семей.
Истребование у военнослужащих иных документов для предоставления жилищной субсидии не предусмотрено.

Аватара пользователя
startex1965
Заслуженный участник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 19:25

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41339

Непрочитанное сообщение startex1965 » 31 авг 2017, 10:52

QR_BBPOST Уважаемый
действительно пр.20
отношения к
QR_BBPOST к ЖС
не имеет. Упустил момент что речь о жс. Подавайте в суд.
.
В суд пока идти не с чем, в понедельник региональное пригласило меня для ознакомление с НПА в котором указано, что я обязан до получения ЖС сдать квартиру по соцнайму, я лично такого НПА на знаю! Ещё они пытались мне внушить, что я типо уже один раз был обеспечен от МО РФ жильем и второй раз не могу быть обеспечен пока не сдам жильё, как то так!

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Я им устал внушать, что первый раз было по месту службы, а ЖС я должен получить по ИМПЖ :twisted:

Андрей0510
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 11 май 2017, 12:17

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41340

Непрочитанное сообщение Андрей0510 » 31 авг 2017, 11:36

...с начальником отдела Кулькиным Олегом Юрьевичем..показался очень даже адекватным человеком!
Андрей, если Вас не затруднит узнайте у Олега, не заканчивал ли он питерское ВИТУ в 2001 году. По ходу мой однокурсник и если можете возьмите, пожалуйста, у него номер мобильного телефона(только сбросьте его в личку). Заранее благодарен.
Сделаю, что смогу.

Отправлено спустя 31 минуту 45 секунд:
В течении меся с учетом пересылки или нет? По треку смотрел, они письмо только через 10 дней забрали...другой адресат вообще не забирает...


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей