Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

zivanov
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 15:19

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#40951

Непрочитанное сообщение zivanov » 09 авг 2017, 09:50

QR_BBPOST они обеспечивают тех, на ком можно сэкономить и у кого в доках им проще всего разобраться..
Не могут обеспечить раньше Вас тех, кто был признан нуждающимся позже Вас. Если они не льготники. Либо Вы чего-то не договариваете, либо вам прямая дорога в прокуратуру.

андрюхаа
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 17:16

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#40952

Непрочитанное сообщение андрюхаа » 09 авг 2017, 09:59

Это люди которые стояли на квартирах с датой признания ранее декабря 2015 года и переписавшие на обеспечение субсидией.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#40953

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 09 авг 2017, 10:06

Всем доброго времени суток,уважаемые форумчане!Вопрос тем кто уже получил субсидию, сколько обычно времени проходит с момента обновления документов, до фактического перечесления денег на счет?
Дело в том, что после обновления документов может последовать не перечисление денег, а новая процедура обновления документов. Ну например через пол годика...
А вот после последнего обновления (пяток справок) до получения субсидии, у меня прошло примерно полтора месяца.

titanator
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 07:30

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#40954

Непрочитанное сообщение titanator » 09 авг 2017, 10:17

QR_BBPOST Не могут обеспечить раньше Вас тех, кто был признан нуждающимся позже Вас. Если они не льготники. Либо Вы чего-то не договариваете, либо вам прямая дорога в прокуратуру.
В прокуратуре и суде уже был, туда РУЖО такие же данные представляют...прокуратура нарушение выявить не может (или не хочет), а вы, информацию об истинной очерёдности, добыть и представить в суде не сможете, так как очереди не существует и суд говорит, действия ДЛ РУЖО законны.

zivanov
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 15:19

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#40955

Непрочитанное сообщение zivanov » 09 авг 2017, 11:38

Что значит "очереди не существует?" Они же Вам отвечают
QR_BBPOST в очереди на получение ЖС 157 чел, и 45 внеочередников
:wacko2:

Аватара пользователя
SHOR
Постоянный участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 18:34

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#40956

Непрочитанное сообщение SHOR » 09 авг 2017, 11:58

QR_BBPOST Что значит "очереди не существует?" Они же Вам отвечают
Если очередь существует, то логика говорит, что РУЖО не закрыли 2009г. :D .

DMITRIY1981
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 21:59

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#40957

Непрочитанное сообщение DMITRIY1981 » 09 авг 2017, 12:23

А кто нибудь знает как дела обстоят у тех кто уже исключён из списков части и находится в ожидании жилья? С меня просят целую кучу документов дополнительно, например доказать факт совместного проживания семьи и т.д. Неужели факта признания недостаточно???

Sema123
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 15:03

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#40958

Непрочитанное сообщение Sema123 » 09 авг 2017, 15:14

Добрый день, форумчане. Помогите разобраться.
Мне через год увольняться по достижении предельного возраста. Обратилась заранее узнать какие нужны документы для получения жилищной субсидии. Мне отказали по всем пункта.
1. Сначала надо уволиться, а потом, на гражданке, ждать выплату. Ну это ладно, но признать нуждающейся почему не могут сейчас?
2. У меня в собственности есть однокомнатная квартира, купленная по военной ипотеке, в ней живу я и 2 моих несовершеннолетних детей, мужа нет. Норма жилья во Владивостоке 13 м2 на человека, следовательно, субсидия должна быть рассчитана на 8 м2. Простите, но калькулятор расчета субсидии на сайте МО исходит из нормы 18 м2 на человека. Почему 8, а не 23? И что , я должна заранее сообщить в каком городе я предмету жилье? Я обязана буду именно там купить квартиру и в ней прописаться?
3. А-а, вы в приватизации участвовали, тогда вас нуждающейся не признают, а членам семьи без вас ничего не положено.
Немного поясню: в приватизации участвовала совершеннолетней, квартира была получена от муниципалитета, доля 1/2, 26 м2. Чтобы раз'ехаться, квартира была продана и куплена гостинка, 15 м2, впоследствии вместо гостинка я купила долю в однокомнатной квартире, те же 15 м2. После получения денег на ипотеку, мне хватило бы их ещё на 1 гостинка, тогда я продала долю в квартире и добавив к ипотечным деньгам, купила отдельную 1 комнатную квартиру. Прошло ровно 5 лет. Не считаю, что ухудшала жилищные условия, я их всегда старалась улучшить. Ветку про давнюю приватизацию я прочла, дорога мне в суд, но помогите разобраться с этими 13 метров или 18? Пожалуйста...
Вас не признают нуждающейся не потому что в приватизации участвовали, а потому что право реализовали как участник НИС, где норм обеспечения нет

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17920
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#40959

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 09 авг 2017, 15:21

QR_BBPOST Неужели факта признания недостаточно???
А кто признал и какой факт?

king-27
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 15:13

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#40960

Непрочитанное сообщение king-27 » 09 авг 2017, 15:26

Добрый день, форумчане. Помогите разобраться.
Мне через год увольняться по достижении предельного возраста. Обратилась заранее узнать какие нужны документы для получения жилищной субсидии. Мне отказали по всем пункта.
1. Сначала надо уволиться, а потом, на гражданке, ждать выплату. Ну это ладно, но признать нуждающейся почему не могут сейчас?
2. У меня в собственности есть однокомнатная квартира, купленная по военной ипотеке, в ней живу я и 2 моих несовершеннолетних детей, мужа нет. Норма жилья во Владивостоке 13 м2 на человека, следовательно, субсидия должна быть рассчитана на 8 м2. Простите, но калькулятор расчета субсидии на сайте МО исходит из нормы 18 м2 на человека. Почему 8, а не 23? И что , я должна заранее сообщить в каком городе я предмету жилье? Я обязана буду именно там купить квартиру и в ней прописаться?
3. А-а, вы в приватизации участвовали, тогда вас нуждающейся не признают, а членам семьи без вас ничего не положено.
Немного поясню: в приватизации участвовала совершеннолетней, квартира была получена от муниципалитета, доля 1/2, 26 м2. Чтобы раз'ехаться, квартира была продана и куплена гостинка, 15 м2, впоследствии вместо гостинка я купила долю в однокомнатной квартире, те же 15 м2. После получения денег на ипотеку, мне хватило бы их ещё на 1 гостинка, тогда я продала долю в квартире и добавив к ипотечным деньгам, купила отдельную 1 комнатную квартиру. Прошло ровно 5 лет. Не считаю, что ухудшала жилищные условия, я их всегда старалась улучшить. Ветку про давнюю приватизацию я прочла, дорога мне в суд, но помогите разобраться с этими 13 метров или 18? Пожалуйста...
Вас не признают нуждающейся не потому что в приватизации участвовали, а потому что право реализовали как участник НИС, где норм обеспечения нет
Добрый вечер. Согласно закону "О статусе военнослужащих" обеспечение от Минобороны, один раз, в не зависимости от формы обеспечения. Нис одна из форм, поэтому к сожалению отказ обоснованный.

Sema123
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 15:03

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#40961

Непрочитанное сообщение Sema123 » 09 авг 2017, 15:27

[и внеочередников а их около 2000 человек с датой постановки ранее декабря 2016 года.
откуда интересно такая точная информация про внеочередников?
странно получается ружо говорят все по очереди распределяет, прокуратура и суды тоже самое подтверждают, а вы во всем подвох и обман ищите....

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17920
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#40962

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 09 авг 2017, 16:56

Не
QR_BBPOST Согласно закону "О статусе военнослужащих"
а согласно судебной практике т.е волевого решения нескольких человек, если брать все стадии судебного дела,
QR_BBPOST обеспечение от Минобороны, один раз
В настоящее время она направлена на экономию бюджета а вот раньше мнение ВС РФ было совсем иным более соответствующим Закону "Из материалов дела усматривается, что в связи с предстоящим увольнением в связи с организационно-штатными мероприятиями заявитель был обеспечен жилищным сертификатом на себя и двух членов своей семьи, однако в последующем он был оставлен на военной службе в том же населенном пункте. После развода с женой в 1999 году продал приобретенную по сертификату квартиру и в ноябре 2007 года, то есть по истечении пяти лет, обратился в жилищную комиссию военного института с просьбой о признании его нуждающимся в улучшении жилищных условий.
Согласно статье 53 ЖК РФ граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.
По смыслу этой нормы Закона ограничения в постановке граждан на учет нуждающихся в жилых помещениях должны считаться допустимыми лишь в том случае, если гражданами совершались умышленные действия с целью создания искусственного ухудшения жилищных условий, могущих привести к состоянию, требующему участия со стороны государственной власти и местного самоуправления в обеспечении их другим жильем.
При таких данных суду первой инстанции следовало выяснить следующие имеющие значение для дела обстоятельства: привели ли действия заявителя к искусственному ухудшению жилищных условий, были ли совершены они умышленно и требуется ли в связи с этими действиями заявителя участие Министерства обороны в обеспечении его другим жильем.
Выяснение этих обстоятельств позволило бы установить причины ухудшения ... жилищных условий и его право на обеспечение со стороны государства другим жильем в период прохождения военной службы.
Однако суд эти обстоятельства не исследовал."
Между тем в соответствии с частью 2 статьи 4 ЖК РФ, устанавливаемые этим кодексом жилищные правоотношения, распространяются на всех граждан Российской Федерации и изъятий не содержат.
Особый правовой статус военнослужащих, выражающийся, в том числе в порядке жилищного обеспечения, которое осуществляется на основе специального законодательства и по специальным правилам, указывает на необходимость закрепления за нуждающимися в улучшении жилищных условий военнослужащими гарантий и компенсаций. Такие гарантии и компенсации закреплены в Федеральном законе "О статусе военнослужащих", статья 15 которого также не содержит положений о возможности ограничения жилищных прав военнослужащих - граждан Российской Федерации, предусмотренных жилищным законодательством.
Более того, в пункте 1 статьи 15 названного Закона прямо указано, что предоставление военнослужащим жилых помещений осуществляется в порядке и на условиях, которые устанавливаются федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
При таких обстоятельствах введение законодателем специальных условий предоставления военнослужащим жилых помещений само по себе не препятствует реализации ими жилищных прав, установленных ЖК РФ, в том числе применения к ним положений, установленных в статье 53 ЖК РФ."

Аватара пользователя
GOR2604
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 22:46

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#40963

Непрочитанное сообщение GOR2604 » 09 авг 2017, 17:06

Всем доброго времени суток,уважаемые форумчане!Вопрос тем кто уже получил субсидию, сколько обычно времени проходит с момента обновления документов, до фактического перечесления денег на счет?
Дело в том, что после обновления документов может последовать не перечисление денег, а новая процедура обновления документов. Ну например через пол годика...
А вот после последнего обновления (пяток справок) до получения субсидии, у меня прошло примерно полтора месяца.
Я в середине июня обновил, 7-го августа - деньги поступили на счет.

vurmo
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 18:29

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#40964

Непрочитанное сообщение vurmo » 09 авг 2017, 18:57

Вечер добрый! Прошу заранее прощения если пишу не в подходящей теме . В нашей семье ситуация следующая:
Муж в 2014 году поступил на службу по контракту в ВС РФ в г.Новосибирске срок контракта 3 года . До ВС работал в МВД стаж при переходе в ВС сохранился 17,3 лет . В собственности у мужа нет жилья, проживал в комнате общежития по договору соц найма . В 2016 году часть с г.Новосибирска перевели на постоянную дислокацию в г.Чебаркуль Челябинской области. В декабре 2017 заканчивается контракт , а в феврале 2018 у мужа выслуга лет составит полных 20 календарей. Вопрос: куда подавать документы для признания нас нуждающимся в жилье? По месту прописки г.Новосибирск или по месту части?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17920
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#40965

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 09 авг 2017, 19:04

QR_BBPOST Муж в 2014 году поступил на службу по контракту в ВС РФ
выслуги у него 3 года для
QR_BBPOST для признания нас нуждающимся в жилье
необходима выслуга военной службы.
QR_BBPOST работал в МВД
в стаж для обеспечения ЖП не входит.
Обеспечение жилым помещением военнослужащих-граждан, имеющих общую продолжительность военной службы 10 лет и более, при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и членов их семей при перемене места жительства осуществляется федеральными органами исполнительной власти и федеральными государственными органами, в которых предусмотрена военная служба, за счет средств федерального бюджета на строительство и приобретение жилого помещения, в том числе путем выдачи государственных жилищных сертификатов. Право на обеспечение жилым помещением на данных условиях предоставляется указанным гражданам один раз. Документы о сдаче жилых помещений Министерству обороны Российской Федерации (иному федеральному органу исполнительной власти или федеральному государственному органу, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба) и снятии с регистрационного учета по прежнему месту жительства представляются указанными гражданами и совместно проживающими с ними членами их семей при получении жилого помещения по избранному месту жительства.

майорВАСЯ
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 20:08

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#40966

Непрочитанное сообщение майорВАСЯ » 09 авг 2017, 20:28

У меня вопрос ! если вынесли решение о распредел.субсидии на мил.ру будет стоять" сведения о распределении-да !" ?.... дело в том что вчера с югружо сказали что письмо о распределении отправили (живу в твери) ждите деньгу...а на мил ру ничего не изменилось......терзают сомнения :?

Отправлено спустя 9 минут 27 секунд:
теряю веру в человечество :shock:

Аватара пользователя
papalenin
Постоянный участник
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 09:48

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#40967

Непрочитанное сообщение papalenin » 09 авг 2017, 20:51

Выражаю благодарность всем причастным форумчанам, кто помогал в борьбе за ЖС делом, советом и мнением. Особая благодарность VESKAIMA, Shturman, mihadol, ... извините если кого забыл.
Согласно "какой-то очереди" по мне было наконец принято решение от 1.08, на счету 7.08. СРУЖО, апрель 14. Всем ждущим терпения и скорейшего разрешения жилищного вопроса!
QR_BBPOST и я упер у Вас аватарку
ПапаЛенин спасибо за аватарку.!
пользуйтесь на здоровье, она счастливая!

Аватара пользователя
SHOR
Постоянный участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 18:34

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#40968

Непрочитанное сообщение SHOR » 09 авг 2017, 22:33

QR_BBPOST Ответ был такой - это разные региональные банки (вся страна на 5 частей Сбербанка разделена) и нет технической возможности видеть счета разных регионов.
Тогда крайне странно, что судебные приставы (и другие органы) ваши счёта в сбере видят во всех регионах (даже оформленные с ошибкой в паспортных данных), а сбер не видит... :?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12225
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#40969

Непрочитанное сообщение mihadol » 09 авг 2017, 22:35

QR_BBPOST на мил ру ничего не изменилось
У меня изменилось через три месяца после получения ЖС.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#40970

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 09 авг 2017, 23:27

QR_BBPOST Ответ был такой - это разные региональные банки (вся страна на 5 частей Сбербанка разделена) и нет технической возможности видеть счета разных регионов.
Тогда крайне странно, что судебные приставы (и другие органы) ваши счёта в сбере видят во всех регионах (даже оформленные с ошибкой в паспортных данных), а сбер не видит... :?
Причём тут мой личный кабинет на iPad, приложение "Сбербанк Онлайн" и база предоставляемая Сбербанком судебным приставам? Думаю какой-нибудь ФээСБе или прокурорским они предоставят что угодно, в отличии от обычных клиентов...

Аватара пользователя
SHOR
Постоянный участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 18:34

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#40971

Непрочитанное сообщение SHOR » 10 авг 2017, 00:06

QR_BBPOST Причём тут мой личный кабинет на iPad, приложение "Сбербанк Онлайн" и база предоставляемая Сбербанком судеб
У меня три карты сбера и два счёта, в центрально-чернозёмном, поволжском, и уральском регионах сбера...и все видны в онлайне, и sms чётко докладывают о совершённых операциях, по любому из счетов..

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#40972

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 10 авг 2017, 00:16

QR_BBPOST Причём тут мой личный кабинет на iPad, приложение "Сбербанк Онлайн" и база предоставляемая Сбербанком судеб
У меня три карты сбера и два счёта, в центрально-чернозёмном, поволжском, и уральском регионах сбера...и все видны в онлайне, и sms чётко докладывают о совершённых операциях, по любому из счетов..
Я не пойму, Вы мне что-то доказать хотите? Что у меня какой-то не такой Сбербанк?
:)

Аватара пользователя
GOR2604
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 22:46

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#40973

Непрочитанное сообщение GOR2604 » 10 авг 2017, 06:03

У меня был в прошлогоднем отпуске случай.Необходимо было срочно снять с карты сумму сверх суточного лимита, доступного для снятия через банкомат.Дело было в Московской области.Ну я обратился с этим к оператору одного из местного отделений СБ, чтобы через кассу получить недостающую сумму.Необходимо уточнить, что карта выдана мне в Мурманской области.Так вот ничего не вышло, оператор сказала, что счета клиентов Северо-Западного региона у них недоступны для просмотра, а значит и проведения с ними каких-либо финансовых операций. И посоветовала мне, что если вдруг так уж припекло, сгонять в Ленинградскую область до ближайшего отделения и снять там.(Это,наверное,шутка юмора такая? :jokingly: )

Аватара пользователя
GOR2604
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 22:46

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#40974

Непрочитанное сообщение GOR2604 » 10 авг 2017, 06:12

И уж если тут зашел разговор про Сбербанк, пользуясь случаем, задам вопрос, может подскажете, люди добрые:кто-нибудь из форумчан снимал сумму в несколько миллионов со счета в Сбербанке безнаказанно? (Ну в смысле, без комиссий).И как это лучше сделать. Хочу снять деньги ЖС и перепрятать. ;) :D

Аватара пользователя
Nikeil
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:19

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#40975

Непрочитанное сообщение Nikeil » 10 авг 2017, 10:25

Капитан Немо, GOR2604, спасибо за внимание!( кнопка не работает)
Есть еще сомнения может кто-то подскажет: ребенок жены от первого брака у меня на иждивении 18 лет, поступила на очный бюджет в ВУЗ в другом городе и естественно будет проживать в общежитии, может ли данное проживание помешать получению ЖС на нее? Т.к. проживать будет раздельно.

DMITRIY1981
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 21:59

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#40976

Непрочитанное сообщение DMITRIY1981 » 10 авг 2017, 10:31

QR_BBPOST Неужели факта признания недостаточно???
А кто признал и какой факт?
Факт признания нуждающимися в обеспечении жильём меня и моей семьи.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17920
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#40977

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 авг 2017, 10:49

QR_BBPOST Факт признания нуждающимися в обеспечении жильём меня и моей семьи.
Снять могут в любой момент, как при очередной проверке так и при предоставлении ЖП (ЖС)

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#40978

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 10 авг 2017, 11:04

Капитан Немо, GOR2604, спасибо за внимание!( кнопка не работает)
Есть еще сомнения может кто-то подскажет: ребенок жены от первого брака у меня на иждивении 18 лет, поступила на очный бюджет в ВУЗ в другом городе и естественно будет проживать в общежитии, может ли данное проживание помешать получению ЖС на нее? Т.к. проживать будет раздельно.
Может. И помешает. Как только об этом узнают - ребёнка жены сразу снимут с учёта. И суд не поможет. Ключевой момент для получения субсидии - факт совместного проживания.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17920
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#40979

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 авг 2017, 11:10

QR_BBPOST И суд не поможет.
Поможет

sssfff
Заслуженный участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 19:34

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#40980

Непрочитанное сообщение sssfff » 10 авг 2017, 11:13

QR_BBPOST Хочу снять деньги ЖС
Снимайте.
QR_BBPOST как это лучше сделать
Приехать на танке или с охраной :D


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ЕГОРОК и 30 гостей