Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#7891

Непрочитанное сообщение Михаил1966 » 31 май 2017, 10:18

QR_BBPOST я служебку должен был сдать через два месяца после получения хатки
Не-а! Согласно ПрМО 20-2016 г. ко времени получения выписки из решения служебка должна быть уже сдана, на руках должны быть документы о ее сдаче и фактически освобождена.
Показать текст
8. Уполномоченный орган (специализированная организация) в течение трех рабочих дней после принятия решения доводит до военнослужащих (граждан, уволенных с военной службы) информацию о сроках, месте и времени выдачи выписки из решения <*>.
При получении выписки из решения военнослужащие (граждане, уволенные с военной службы) или их представители представляют в уполномоченный орган (специализированную организацию) документы о сдаче жилого помещения ... и подписывают акт приема-передачи жилого помещения.
Имею право на собственное мнение.

Аватара пользователя
Boot
Заслуженный участник
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 10:32

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#7892

Непрочитанное сообщение Boot » 31 май 2017, 10:20

[ref]Михаил1966[/ref], да я не против ПрМО 20-2016 г., я говорю, как у меня было зимой :)
Россiя — наше отечество. Смерть неизбѣжна.

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#7893

Непрочитанное сообщение Михаил1966 » 31 май 2017, 10:23

QR_BBPOST я говорю, как у меня было зимой
Была информация, что теперь обязательство о сдаче служебки уже не актуально. Требуют сразу справку о ее сдаче. Прояснить ситуацию может сказать только тот, кто в последние месяцы получал решение из ДЖО (для меня актуальна информация про ДЖО, а не РУЖО).
Имею право на собственное мнение.

Аватара пользователя
Grima
Постоянный участник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 17:53

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#7894

Непрочитанное сообщение Grima » 31 май 2017, 11:00

[ref]Партизан[/ref],
QR_BBPOST 11, 12 и 9 не в счет. Они практически готовы, к тому же в каждом из них всего по 144 квартиры.
Вы ж написали,что в 11-м масса недоделок,к ОСЕНИ надеются справиться,а по новому графику обещано было к 30 мая.
"ПРАКТИЧЕСКИ"-это могут доделывать сколь угодно долго,а без доделки никто их не примет к заселению.Пусть даже и 144 квартиры в каждом,но они тоже РАСПРЕДЕЛЕНЫ ,и люди ЖДУТ с таким же нетерпением,как и в домах с большим количеством квартир.

Партизан
Заслуженный участник
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 22:32

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#7895

Непрочитанное сообщение Партизан » 31 май 2017, 17:54

QR_BBPOST Вы ж написали,что в 11-м масса недоделок,к ОСЕНИ надеются справиться
[ref]Grima[/ref], вообще то про сдачу 11-го мне сказали через месяц. Но я НЕ ВЕРЮ и поэтому написал с запасом, чтобы людей понапрасну не обнадеживать.

pool68
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 10:10

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#7896

Непрочитанное сообщение pool68 » 31 май 2017, 18:17

QR_BBPOST Была информация, что теперь обязательство о сдаче служебки уже не актуально. Требуют сразу справку о ее сдаче.
Написал письмо Цветкову на адрес эл.почты по поводу сдачи служебки при получении жилья по месту службы, с просьбой рассмотреть этот вопрос на завтрашней встрече в ОП. Все кого волнует этот вопрос - присоединяйтесь. Чем больше писем, тем скорее решится вопрос.
https://www.oprf.ru/press/anno/newsitem/40594


КИТоКОТ
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 16:05

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#7898

Непрочитанное сообщение КИТоКОТ » 31 май 2017, 22:22

QR_BBPOST я служебку должен был сдать через два месяца после получения хатки
Не-а! Согласно ПрМО 20-2016 г. ко времени получения выписки из решения служебка должна быть уже сдана, на руках должны быть документы о ее сдаче и фактически освобождена.
Показать текст
8. Уполномоченный орган (специализированная организация) в течение трех рабочих дней после принятия решения доводит до военнослужащих (граждан, уволенных с военной службы) информацию о сроках, месте и времени выдачи выписки из решения <*>.
При получении выписки из решения военнослужащие (граждане, уволенные с военной службы) или их представители представляют в уполномоченный орган (специализированную организацию) документы о сдаче жилого помещения ... и подписывают акт приема-передачи жилого помещения.
QR_BBPOST я говорю, как у меня было зимой
Была информация, что теперь обязательство о сдаче служебки уже не актуально. Требуют сразу справку о ее сдаче. Прояснить ситуацию может сказать только тот, кто в последние месяцы получал решение из ДЖО (для меня актуальна информация про ДЖО, а не РУЖО).
Согласно ФЗ военнослужащий обеспечивается жильем на весь период службы.
Поэтому требовать от Вас съехать с квариры до момента заключения дсн или получения в собствееность никто не имеет права.
Ссылки на ПрМО 20-2016 г. не правомочны, так как это прямое нарушение закона, ФЗ, который имеет большую юридическую силу.
В любом случае Вам должно быть предоставлено время для ремонта и переезда.
Как в любят говорить в судах в разумные сроки.

pool68
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 10:10

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#7899

Непрочитанное сообщение pool68 » 01 июн 2017, 07:51

QR_BBPOST требовать от Вас съехать с квариры до момента заключения дсн или получения в собствееность никто не имеет права.
Ссылки на ПрМО 20-2016 г. не правомочны, так как это прямое нарушение закона, ФЗ, который имеет большую юридическую силу.
А вот что думает по этому поводу суд https://94gvs--msk.sudrf.ru/modules.php ... t_number=1

Посторонний

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#7900

Непрочитанное сообщение Посторонний » 01 июн 2017, 08:04

А вот что думает по этому поводу Верховный Суд Москва, ул.Левобережная и дальше.

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#7901

Непрочитанное сообщение Михаил1966 » 01 июн 2017, 09:15

QR_BBPOST Поэтому требовать от Вас съехать с квариры до момента заключения дсн или получения в собствееность никто не имеет права.
И в период с момента получения выписки до обещанной сдачи служебки Вы будете пользоваться 2-мя квартирами? И потом плюнуть на обещание! И не освободить ее! И сколько таких, кто обещал, но не сдал? Много (цифру не знаю, но вижу по свои оквартиренным). Многие делают ремонты по несколько месяцев или просто сдают в наем служебку (дополнительный доход).
Предоставленная квартира имеет социальную отделку, признана жилым помещением, введенная в эксплуатацию, пригодна для проживания. :) :( :?
Единственная проблема -
QR_BBPOST где жить в период от сдачи служебки до получения решения? Ведь выдача решения может затянуться ...
Поддерживаю:
QR_BBPOST рассмотреть этот вопрос на ..встрече в ОП
Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
А вот что думает по этому поводу суд https://94gvs--msk.sudrf.ru/modules.php ... t_number=1
Вроде и придраться не к чему. Все согласно нормативки. А человечное отношение где? :evil:
Имею право на собственное мнение.

Аватара пользователя
ZEV
Постоянный участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 21:10
Откуда: Москва

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#7902

Непрочитанное сообщение ZEV » 01 июн 2017, 10:45

У меня служебки нет, но как то на форуме видел, что вроде как можно взять у нотариуса завереную бумажку, что обязуюсь освободить служебку в течении такого то времени при получении постоянного жилья.

Иванов1975
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 11:23

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#7903

Непрочитанное сообщение Иванов1975 » 01 июн 2017, 11:34

А вот что думает по этому поводу суд https://94gvs--msk.sudrf.ru/modules.php ... t_number=1
Почитал решение по гражданскому делу, ровным счетом не понял ни *рена. Вроде как военный и прав, даже ссылки на положение в законе присутствуют, что в течении 2-х месяцев имеет право на переезд, но все равно *рен ему :shock: В чем же он не прав? Вроде и срок в два месяца не пропущен...

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#7904

Непрочитанное сообщение Михаил1966 » 01 июн 2017, 12:45

QR_BBPOST Вроде как военный и прав, даже ссылки на положение в законе присутствуют, что в течении 2-х месяцев имеет право на переезд
2 месяца - это срок реализации решения о предоставлении жилья. Решение не получено военным, это его проблемы, он может не ходить и не получать документы. А через 2 месяца решение может быть отменено и жилье перераспределят другому военному. И только потому, что военный не представил документы о сдаче жилья. И вроде как все правильно ...... и по закону ....
Где Вы увидели, что 2 месяца на переезд? 2 месяца, это как карающий меч, нависающий над военным: не представишь справку - не получишь решение. А без решения никто в квартиру не пустит и ключи не даст.
Так что ранее выдаваемые копии выписок из решения, на основании которых военные могли въехать в предоставленную квартиру, ИМХО было благо для военных, хотя оно и не соответствовало и не предусмотрено законодательством. Ну и нашлись специалисты, которые в суде добились отмены выдачи таких копий. Хотели как лучше, а получилось ...
А сдать служебку не так-то просто. Съехать куда-то с вещами, сделать ремонт, сдать УК, потом представить документы в уполномоченный орган (специализированную организацию), дождаться, когда выпишут справку, которая должна быть готова к установленному времени выдачи выписки из решения.
Показать текст
Пр20-2016 г. п. 8 Порядка Уполномоченный орган (специализированная организация) в течение трех рабочих дней после принятия решения доводит до военнослужащих (граждан, уволенных с военной службы) информацию о сроках, месте и времени выдачи выписки из решения <*>.
Вот и вопрос: где все это время жить? Ответ: это проблемы военного.
Вот тоже сижу и размышляю, пытаюсь найти варианты.
Имею право на собственное мнение.

Иванов1975
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 11:23

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#7905

Непрочитанное сообщение Иванов1975 » 01 июн 2017, 18:52

Где Вы увидели, что 2 месяца на переезд? 2 месяца, это как карающий меч, нависающий над военным: не представишь справку - не получишь решение. А без решения никто в квартиру не пустит и ключи не даст.
Спасибо за разъяснения! Но почему тупо нельзя переехать из одной квартиры в другую? Без всяких ремонтов. Почему все через жопу то?

muzungo123
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 23:13

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#7906

Непрочитанное сообщение muzungo123 » 01 июн 2017, 19:06

Вести с полей! Побывал на стройке у входа вывешен очередной 100% график сдачи обьектов.К 20 июня обещают 11 корпус. Видел строителей возле 11 и 10 корпуса.
orca-image-1496332680488.jpg_1496332680588.jpeg
orca-image-1496332470701.jpg_1496332470910.jpeg

tk7533
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:10
Откуда: Москва

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#7907

Непрочитанное сообщение tk7533 » 01 июн 2017, 19:43

А 12 когда сдадут? Обещали 10 июня :shock: Вокруг корпусов 11 и 12 зарыли траншеи?

Россиянка
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 16:16

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#7908

Непрочитанное сообщение Россиянка » 01 июн 2017, 20:08

Нет, ну не сволочи?!!!

Аватара пользователя
Tamer
Заслуженный участник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:16
Откуда: 48762(II) - 343

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#7909

Непрочитанное сообщение Tamer » 02 июн 2017, 06:27

Вчера под занавес в Общественной палате РФ Пастухов предварительно анонсировал очередную рабочую встречу в штабе строительства на П.Осипенко 10 июня.
Информация будет уточнена на сайте Оборонстроя.
Бездомный полк в социальной сети ВКонтакте

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#7910

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 02 июн 2017, 13:40

QR_BBPOST Но почему тупо нельзя переехать из одной квартиры в другую?
QR_BBPOST просто потому что МО стало больше проигрывать в судах и 1/3 служебного жилья не сдается военнослужащими
Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

ник 441
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 10:48

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#7911

Непрочитанное сообщение ник 441 » 02 июн 2017, 14:46

QR_BBPOST я говорю, как у меня было зимой
Была информация, что теперь обязательство о сдаче служебки уже не актуально. Требуют сразу справку о ее сдаче. Прояснить ситуацию может сказать только тот, кто в последние месяцы получал решение из ДЖО (для меня актуальна информация про ДЖО, а не РУЖО).
Получал выписку из решения в ноябре в ДЖО все документы делал по ПМО 20, сдал нотариально заверенное заявление о сдаче обещаний. Проблем небыло. Простите никого не хочу обидеть, но в создании данной ситуации виноваты сами воины, лично знаю многих кто по году и больше держал служебки. Аппетит приходит во время еды.

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#7912

Непрочитанное сообщение Михаил1966 » 02 июн 2017, 15:31

QR_BBPOST кто по году и больше держал служебки
Вот из-за них и остальные имеют проблемы
Имею право на собственное мнение.

ник 441
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 10:48

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#7913

Непрочитанное сообщение ник 441 » 02 июн 2017, 16:41

QR_BBPOST кто по году и больше держал служебки
Вот из-за них и остальные имеют проблемы
Об этом и говорю, кроме того юристы ДЖО работать в этом направлении, как и в других не хотят, поэтому администрация тупо в извращенной форме закручивают гайки, особенно в ружо, в ДЖО все таки не такой маразм как в ружо

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#7914

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 02 июн 2017, 16:48

QR_BBPOST Простите никого не хочу обидеть, но в создании данной ситуации виноваты сами воины, лично знаю многих кто по году и больше держал служебки.
Нет, ну не сволочи?!!!

Россиянка
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 16:16

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#7915

Непрочитанное сообщение Россиянка » 03 июн 2017, 11:45

Фома 73, прошу не передергивать мои слова. Они относятся к лицам, постоянно переносящим сроки сдачи объектов. Что касается воинов, держащих служебку по году, я считаю, что с ними должны разбираться отдельно. Но и заставлять военнослужащего сдавать служебную прежде, чем можно въехать в новое жильё, считаю маразмом. Все знают качество - вернее, отсутствие его - новостроек, когда с пола до потолка нужно все менять, при таких условиях нужно как минимум 2 месяца, чтобы решить хотя бы глобальные проблемы. Видела сама насквозь пролитый водой 12-й корпус зимой год назад, так что о въезде в квартиру в день выдачи ключей и речи быть не может. Въехать в такое значит обречь себя и соседей на многолетний ремонт.

Посторонний

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#7916

Непрочитанное сообщение Посторонний » 03 июн 2017, 12:06

просто потому что МО стало больше проигрывать в судах и 1/3 служебного жилья не сдается военнослужащими
Категория после 98 года по достижении 20 лет выслуги получает право на получение постоянного жилья по избранному месту жительства с одновременным сохранением права на проживание в служебном жилье по месту службы. Пирогов этого не знает?? :lol:

КИТоКОТ
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 16:05

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#7917

Непрочитанное сообщение КИТоКОТ » 03 июн 2017, 13:01

QR_BBPOST Категория после 98 года по достижении 20 лет выслуги получает право на получение постоянного жилья по избранному месту жительства с одновременным сохранением права на проживание в служебном жилье по месту службы. Пирогов этого не знает?? :lol:
У него все одинаковы.
Вот отчет ОП о встрече.
https://www.oprf.ru/press/news/2017/newsitem/40726
Делайте выводы
https://www.oprf.ru/ru/press/conference/2743

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#7918

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 03 июн 2017, 14:55

QR_BBPOST Категория после 98 года по достижении 20 лет выслуги получает право на получение постоянного жилья по избранному месту жительства с одновременным сохранением права на проживание в служебном жилье по месту службы.
С какого года такое право у "после 98 года" появилось? А 1/3 не сданных служебок накопилось за предыдущие годы. :(

Отправлено спустя 5 минут 44 секунды:
QR_BBPOST Фома 73, прошу не передергивать мои слова. Они относятся к лицам, постоянно переносящим сроки сдачи объектов.
Так и надо было написать, чтобы всем понятно было кого, дамочка, сволочите в этот раз.
А такие эмоции
QR_BBPOST Нет, ну не сволочи?!!!
непонятно к кому обращены.
Удачи и быстрейшего заселения!

Посторонний

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#7919

Непрочитанное сообщение Посторонний » 03 июн 2017, 16:05

QR_BBPOST Категория после 98 года по достижении 20 лет выслуги получает право на получение постоянного жилья по избранному месту жительства с одновременным сохранением права на проживание в служебном жилье по месту службы.
С какого года такое право у "после 98 года" появилось? А 1/3 не сданных служебок накопилось за предыдущие годы. :(
!
С какого - с 2014 года такое право у них появилось. Когда подросли до 20 лет выслуги - первые военнослужащие категории "после 98 года"
А разделение на "ДО" и "ПОСЛЕ" произошло в ФЗ о статусе 98 года, путем внесения изменений в 2004 году, по факту, породив эту категорию "ПОСЛЕ" задним числом.
Ну, судя по то тому, как вы меня в соседней ветке отровняли - вы уже сами во всем разобрались.

filatenkow
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 10:47

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#7920

Непрочитанное сообщение filatenkow » 03 июн 2017, 23:14

QR_BBPOST Категория после 98 года по достижении 20 лет выслуги получает право на получение постоянного жилья по избранному месту жительства с одновременным сохранением права на проживание в служебном жилье по месту службы. Пирогов этого не знает?? :lol:
У него все одинаковы.
Вот отчет ОП о встрече.
https://www.oprf.ru/press/news/2017/newsitem/40726
Делайте выводы
https://www.oprf.ru/ru/press/conference/2743

Кто знает, как можно скачать данное видео или скиньте ссылку на другие ресурсы, откуда можно скачать. Спасибо.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя