Распоряженцы в ожидании увольнения

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20821

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 16 май 2017, 22:10

QR_BBPOST Определение КС от 26 мая 2016 года
В АЖ на решение ГВС об оспаривании приказа об ИСЧ данную норму не указал, но на самом заседании на него сослался, вот только суд*лы решили
QR_BBPOST сделать вид что не заметил тоже может
и как итог - отказ. Буду в КЖ указывать данную норму и ссылаться на
QR_BBPOST фз о КС

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20822

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 16 май 2017, 22:20

QR_BBPOST на самом заседании на него сослался
а письменно приложили ?
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20823

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 16 май 2017, 22:31

QR_BBPOST а письменно приложили ?
Нет, не приложил. Хочу разобраться, производится ли в МОВСе аудиозапись заседаний. Да и вообще, надо бы сперва АО почитать, что они там нарешали...

Тунгусс
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 май 2017, 08:32

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20824

Непрочитанное сообщение Тунгусс » 17 май 2017, 04:57

Добрый день товарищи распоряженцы и другие форумчане!
Несколько дней назад кадровик довел , что командующий округом , приказал уволить всех распоров, до 1 июля.(ЮВО)
Кто нибудь об этом , что-то знает поподробнее?
Спасибо! Просто не понятно ,уволить любым способом или обеспечить и уволить???
День добрый!
Насчёт увольнения распоров по команде, у меня недавно на заседании ГВС случай был...Даёт показания начальник отдела кадров...Судья спрашивает: мол, расскажите какой у вас существует порядок увольнения в части? Даже начал подсказывать: наверное с доклада КЧ? А НОК добрая душа всю матку правду выложила: нет мол их честь, не было доклада КЧ, а просто позвонил товарищ из УК округа, даже фамилию назвала нерадивого чиновника, и дал команду собрать документы на увольнение...
После этого для меня всё самое интересное началось: непонятное снятие с учёта в местном РУЖО и как следствие увольнения без жилья и ИСЧ с нарушениями всех установленных порядков увольнения и ИСЧ...
Но это уже совсем другая история, сейчас выхожу на апелляцию...
Дорогу осилит идущий...

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20825

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 17 май 2017, 07:25

Нач ОК понял, что все что он делает будет сделано и против него...при его увольнении. Он молодец! только снимут его с должности вчерашним числом и признают его доклад не состоятельным и все. Зачем увольнять кадровых старших офицеров по негативу, если тут же кидать в сеть перечень вакантов?
:new_russian:

Тунгусс
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 май 2017, 08:32

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20826

Непрочитанное сообщение Тунгусс » 17 май 2017, 08:29

[ref]xxx1xxx[/ref], нач ОК - ГП и её сложно будет снять по ТК, вот и чувствуют это и творят беспредел, нашему брату службы спокойной не дают...В своё время, когда такие должности занимали грамотные красноармейцы, так по проще было, как мне кажется, в плане того, что если какой кипиш и своих не подставляли и как то толково выкручивались из разного положения...
Дорогу осилит идущий...

Тунгусс
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 май 2017, 08:32

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20827

Непрочитанное сообщение Тунгусс » 17 май 2017, 14:32

QR_BBPOST поподробнее можно?
Пожалуйста...В конце января этого года по почте получил выписку из приказа об увольнении в запас по ОШМ с формулировкой "увольняется с военной службы без согласия в связи с утратой оснований, дающих право на получение жилого помещения" ещё от конца октября прошлого года и выписку из приказа об ИСЧ, согласно которой через два дня произойдёт ИСЧ. После обратился письменно в местное РУЖО за разъяснением, получил ответ вместе с решением о снятии меня и моей семьи с учёта ещё в октябре 2016 года, при этом указали на акт согласно которого якобы до меня довели сие решение. Отсюда и вылезло моё увольнение и ИСЧ. При этом у меня на руках есть ответ из ДЖО МО г. Москва от декабря 2016 года о том, что я со своей семьёй состою на учёте в реестре, форма обеспечения - жилищная субсидия, и что буду обеспечен в порядке очерёдности. Получается, РУЖО сняли с учёта в октябре 2016 года, а позже приходит подтверждение от их руководства об обратном. Кроме того, раннее, летом 2010 года, был поставлен на жилищный учёт по решению суда, решение суда ещё находится в законной силе, но в плане преюдиции не исполняется...Вот сейчас и ломаю голову как лучше составить апелляцию...
Дорогу осилит идущий...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20828

Непрочитанное сообщение alex56 » 17 май 2017, 14:41

QR_BBPOST После обратился письменно в местное РУЖО за разъяснением, получил ответ вместе с решением о снятии меня и моей семьи с учёта ещё в октябре 2016 года, при этом указали на акт согласно которого якобы до меня довели сие решение.
А Вы оспорили данное решение?

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
QR_BBPOST Получается, РУЖО сняли с учёта в октябре 2016 года, а позже приходит подтверждение от их руководства об обратном.
Сняли, но из реестра не исключили, поэтому ответ ДЖО силы не имеет.

borshevoz
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:50

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20829

Непрочитанное сообщение borshevoz » 17 май 2017, 14:51

Тунгусс , а в каком округе сие действие происходит?
Сегодня же отправлю очередной запрос в ДЖО г. Москва(на всякий случай).
Такой схемы увольнения еще не встречал. Удачи в борьбе!!!

Тунгусс
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 май 2017, 08:32

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20830

Непрочитанное сообщение Тунгусс » 17 май 2017, 14:59

А Вы оспорили данное решение?
На этой неделе планирую подать исковое в районный гражданский суд...Посоветовали лучше в гражданский как уволенный подавать, чем в военный, больше шансов добиться справедливости...
Дорогу осилит идущий...

borshevoz
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:50

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20831

Непрочитанное сообщение borshevoz » 17 май 2017, 15:02

Нач ОК понял, что все что он делает будет сделано и против него...при его увольнении. Он молодец! только снимут его с должности вчерашним числом и признают его доклад не состоятельным и все. Зачем увольнять кадровых старших офицеров по негативу, если тут же кидать в сеть перечень вакантов?
Насчет НОК. Как-то КЧ дал команду для отправки моих доков на увольнение. Я написал в администрацию президента , в результате мы с НОК оказались в прокуратуре , где он в письменном виде расписал , как и какие команды он получал от КЧ. Через неделю в прокуратуру поехал КЧ и успокоился с моим увольнением.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20832

Непрочитанное сообщение alex56 » 17 май 2017, 15:06

QR_BBPOST Посоветовали лучше в гражданский как уволенный подавать, чем в военный, больше шансов добиться справедливости...
Сомневаюсь, т.к. ГВС сейчас разбираются в теме жилищного обеспечения и спокойно принимают исковые заявления по КАС РФ, где бремя доказательства закреплено за ДЛ. А гражданские суды по КАС РФ судить не любят, только по ГПК РФ, а по ГПК РФ 50х50 (каждый доказывает свои требования самостоятельно).

Тунгусс
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 май 2017, 08:32

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20833

Непрочитанное сообщение Тунгусс » 17 май 2017, 15:16

[ref]borshevoz[/ref], Спасибо на добром слове, а сие действие происходит в ЦВО...Дорогу осилит идущий...

Отправлено спустя 5 минут 17 секунд:
поэтому ответ ДЖО силы не имеет.
Это же ответ вышестоящей в подчинённости организации, разве он не будет иметь большей юридической силы?
Дорогу осилит идущий...

селянка
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 08:46

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20834

Непрочитанное сообщение селянка » 17 май 2017, 15:16

QR_BBPOST Я написал в администрацию президента
он не шестикрылый(рукий...) Серафим, для госгарантии правовой защиты в/сл и ЧСВ им назначены федсудьи. Внутреннюю убежденность которых цензурно не опишу, фридинская ВП без виагры мышей не ловит, а на суде
прокурорские на заседаниях на.... не нужны.
http://voensud.ru/post1400667.html#p1400667

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20835

Непрочитанное сообщение alex56 » 17 май 2017, 15:19

QR_BBPOST Это же ответ вышестоящей в подчинённости организации, разве он не будет иметь большей юридической силы?
Нет. Кстати в гражданский суд есть смысл обращения, т.к. скорее всего Вы срок обжалования по КАС РФ (три месяца) наверняка пропустили.

Отправлено спустя 54 секунды:
QR_BBPOST На этой неделе планирую подать исковое в районный гражданский суд
вот поэтому шансов у Вас для отмены приказа об увольнении фактически нет, т.к. Вы сняты с ЖУ.

Тунгусс
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 май 2017, 08:32

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20836

Непрочитанное сообщение Тунгусс » 17 май 2017, 15:20

Сомневаюсь, т.к. ГВС сейчас разбираются в теме жилищного обеспечения и спокойно принимают исковые заявления по КАС РФ, где бремя доказательства закреплено за ДЛ. А гражданские суды по КАС РФ судить не любят, только по ГПК РФ, а по ГПК РФ 50х50 (каждый доказывает свои требования самостоятельно).
Посмотрим, попытка не пытка, есть за что побороться, за кровные с кровлей, будем увеличивать положительную судебную практику... :)
Дорогу осилит идущий...

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20837

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 17 май 2017, 15:20

если военнослужащий, то тоже могу в суд гражданский, или только когда буду исключен?
:new_russian:

Тунгусс
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 май 2017, 08:32

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20838

Непрочитанное сообщение Тунгусс » 17 май 2017, 15:26

Кстати в гражданский суд есть смысл обращения, т.к. скорее всего Вы срок обжалования по КАС РФ (три месяца) наверняка пропустили.
Как получил ответ с РУЖО с разъяснениями и решением о снятии 3 месяца ещё не прошло...
Дорогу осилит идущий...

селянка
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 08:46

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20839

Непрочитанное сообщение селянка » 17 май 2017, 15:33

QR_BBPOST Кстати в гражданский суд есть смысл обращения, т.к. скорее всего Вы срок обжалования по КАС РФ (три месяца) наверняка пропустили.
А там по ГПК сколько? Неужели 3 года

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20840

Непрочитанное сообщение alex56 » 17 май 2017, 15:35

QR_BBPOST если военнослужащий, то тоже могу в суд гражданский, или только когда буду исключен?
Нет, только гражданским и то если гражданский суд возьмет это дело, а там может отфутболить в военный.

Отправлено спустя 56 секунд:
QR_BBPOST Как получил ответ с РУЖО с разъяснениями и решением о снятии 3 месяца ещё не прошло...
я бы не советовал тянут, т.к. гражданский суд может отфутболить в военный, а там строго по КАС РФ

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17920
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20841

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 май 2017, 16:28

QR_BBPOST Такой схемы увольнения еще не встречал.
Вложения
уволен магомедов вновь.pdf
(810.66 КБ) 39 скачиваний
юрист в личку можно без разрешения.

капитан1975
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 17:39

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20842

Непрочитанное сообщение капитан1975 » 24 май 2017, 21:50

Добрый день товарищи распоряженцы и другие форумчане!
Несколько дней назад кадровик довел , что командующий округом , приказал уволить всех распоров, до 1 июля.(ЮВО)
Кто нибудь об этом , что-то знает поподробнее?
Спасибо! Просто не понятно ,уволить любым способом или обеспечить и уволить???
Такая же хрень, довели 12 числа. Только сегодня позвонил кадровик и предложил написать рапорт на увольнение с оставлением в списках части до обеспечения ЖП. для того чтобы доложить командующему что все распоры уволены. Если не напишу сказали что предложат субсидию и один хрен уволят, так как не известно когда сдадут дома. На всякий пожарный отправил в РУЖО повторный запрос о моём предварительном распределении 2014 года, на которое я дал согласие и вовремя представил все доки.
Чего посоветуете?

sssfff
Заслуженный участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 19:34

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20843

Непрочитанное сообщение sssfff » 24 май 2017, 22:37

QR_BBPOST рапорт на увольнение с оставлением в списках части до обеспечения ЖП
Через 3 месяца после приказа на увольнение - ИСЧ.

Жилье какое-то есть?
QR_BBPOST сказали что предложат субсидию и один хрен уволят
Год признания?
QR_BBPOST Чего посоветуете?
ЖС хотите?
Умный в гору не пойдёт - арендует вертолёт!

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20844

Непрочитанное сообщение mayson » 24 май 2017, 22:51

QR_BBPOST Через 3 месяца после приказа на увольнение - ИСЧ.
Очень может быть, но не 100%. На форуме есть в/служащие именно такой категории, которые в этом статусе очень давно. Сам был в такой ситуации, исключили только после получения жилья. В ВВО это давно практикуется. Но лучше в эту рулетку не играть или сыграть как можно позже. Советы тут не помогут, придется самому принимать решение.

borshevoz
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:50

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20845

Непрочитанное сообщение borshevoz » 24 май 2017, 23:00

QR_BBPOST Такая же хрень, довели 12 числа. Только сегодня позвонил кадровик и предложил написать рапорт на увольнение с оставлением в списках части до обеспечения ЖП. для того чтобы доложить командующему что все распоры уволены. Если не напишу сказали что предложат субсидию и один хрен уволят, так как не известно когда сдадут дома. На всякий пожарный отправил в РУЖО повторный запрос о моём предварительном распределении 2014 года, на которое я дал согласие и вовремя представил все доки.
Чего посоветуете?
Я не великий юрист , но такой рапорт писать НЕЛЬЗЯ!!! Почему? Вам ответили в прошлом сообщении, на ЖС насильно не переведут(законным образом), если не отказывались от предложенного жилья и не меняли избранного места жительства. Возможные варианты развития событий:
-если напишите такой рапорт в суде делать не чего (вы сами этого хотели)
- откажитесь , могут пытаться подвести под НУС.
Поэтому решать Вам , трудно советовать. Мне пока не предлагали , но я писать не буду(этот рапорт).

капитан1975
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 17:39

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20846

Непрочитанное сообщение капитан1975 » 24 май 2017, 23:00

Жилья нет вообще. Даже поднаём не получаю. ЖС не хочу. Хочу получить ту квартиру которую предварительно распределили, на очереди с 2004 года. 1 контракт до 98. ИМЖ не совпадает с местом службы

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20847

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 24 май 2017, 23:15

QR_BBPOST Жилья нет вообще.
Напишите очередной рапорт, что НЕ согласны уволиться без получения квартиры. Вам обязаны предоставить квартиру, а не ЖС, так как
QR_BBPOST на очереди с 2004 года

sssfff
Заслуженный участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 19:34

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20848

Непрочитанное сообщение sssfff » 24 май 2017, 23:17

QR_BBPOST Жилья нет вообще
QR_BBPOST ЖС не хочу
QR_BBPOST на очереди с 2004 года
QR_BBPOST сказали что предложат субсидию и один хрен уволят
Пусть предлагают-откажитесь.Не уволят. Уволят-в суд. ФЗ-405 Вам в помощь.
QR_BBPOST Чего посоветуете?
QR_BBPOST рапорт на увольнение с оставлением в списках части до обеспечения ЖП
НЕ ПИСАТЬ!
Умный в гору не пойдёт - арендует вертолёт!

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20849

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 25 май 2017, 02:05

если не уволят без жилья т.е. не даст добровольного согласия,то найдут другой способ :( ...но уволят 100%! Право выбора за военным.
:new_russian:

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20850

Непрочитанное сообщение этолето » 25 май 2017, 11:15

QR_BBPOST Чего посоветуете?
Если на службу ходите общие обязанности исполняете можно потянуть. Им доложить надо что распоряженца уволили, а квартиру могут еще 10 лет не сдавать. Прав у уволенного ноль, он никому не нужен. Выслуга не идет, ДД не платят, пенсия не большая.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей