Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Островитянин
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 18:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#39271

Непрочитанное сообщение Островитянин » 21 апр 2017, 07:54

Спасибо за информацию votsereb,starpexXX. Вопрос к starpexXX. В какие инстанции писали жалобы?

Аватара пользователя
sergei123
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 09:48

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#39272

Непрочитанное сообщение sergei123 » 21 апр 2017, 07:58

Добрый вечер! Признан нуждающимся в 2011 году. Не многодетный, 25 календарей, контракт заканчивается в 2019 году. ЦВО, Челябинский территориальный ДЖО.В прошлом году в апреле обновил справки в срочном порядке, обещали субсидию, но так решения по мне не приняли. В этом году обновил справки в феврале, опять обещают субсидию, звонил отвечают по мне нет данных. У меня есть подозрение, что из Челябинска мои документы в Екатеринбург (региональный ДЖО) не отправляли. Уважаемые форумчане! Кто может подсказать, кому и на какой номер телефона нужно позвонить в Екатеринбург, для получения достоверной информации.
Так сейчас в ЦРУЖО решения принимают территориальные ДЖО, в Екб уже не отправляют документы.

Митрич74
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 19:27

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#39273

Непрочитанное сообщение Митрич74 » 21 апр 2017, 08:20

Не всем территориалам доверили решение принимать. Самара принимает, знаю точно остальные молчат значит принимает Екб. У меня Мартынова подписала. Екб.

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#39274

Непрочитанное сообщение Shturman » 21 апр 2017, 11:27

Решение о предоставлении жилищной субсидии военнослужащим, гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей принимается уполномоченным органом (структурным подразделением уполномоченного органа)

***
...приказываю:

1. Определить Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации уполномоченным органом Министерства обороны Российской Федерации по вопросам реализации в Вооруженных Силах Российской Федерации требований постановления и инструкций (далее - уполномоченный орган).
2. Установить, что уполномоченный орган осуществляет свои функции через специализированные организации Министерства обороны Российской Федерации:
федеральное государственное учреждение "Западное региональное управление жилищного обеспечения" Министерства обороны Российской Федерации;
федеральное государственное учреждение "Центральное региональное управление жилищного обеспечения" Министерства обороны Российской Федерации;
федеральное государственное учреждение "Восточное региональное управление жилищного обеспечения" Министерства обороны Российской Федерации;
федеральное государственное учреждение "Южное региональное управление жилищного обеспечения" Министерства обороны Российской Федерации.
и с недавних пор
федеральное государственное учреждение "Северное региональное управление жилищного обеспечения" Министерства обороны Российской Федерации.

[ref]Митрич74[/ref], никто больше этих прав не имеет. Всё указано в ПМО 510 и ПМО 1455.
Всё хорошо!

Аватара пользователя
papalenin
Постоянный участник
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 09:48

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#39275

Непрочитанное сообщение papalenin » 21 апр 2017, 11:51

[ref]Shturman[/ref], а как же http://mil.ru/dgo/news/more.htm?id=12117219@egNews

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Да и 1 отдел ЗРУЖО с самого начала был самостоятельным.

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#39276

Непрочитанное сообщение Shturman » 21 апр 2017, 12:50

Удивительное рядом. Впрочем в Минобороны не редкость, когда НПА и реальная жизнь далеки друг от друга. Я же что вижу - то пою.
Всё хорошо!

Mike781
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 19:05

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#39277

Непрочитанное сообщение Mike781 » 21 апр 2017, 13:06

Уважаемые подскажите. Признан внеочередником вчера. Сколько времени примерно ждать субсидии?
И еще: РУЖО просто копию моего свидетельства о рождении (типа для полноты данных учетного дела). Так как воюю с ними и довольно успешно, нет ли какого подвоха?

Аватара пользователя
papalenin
Постоянный участник
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 09:48

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#39278

Непрочитанное сообщение papalenin » 21 апр 2017, 13:47

QR_BBPOST Признан внеочередником вчера. Сколько времени примерно ждать субсидии?
от месяца до ... .
QR_BBPOST нет ли какого подвоха?
моё мнение, что во всем, что просят джидаи, не входящее в требования НПА, есть подвох! Как вариант, у Вас третий паспорт, в котором есть данные о втором(выдан взамен паспорта серия.. номер..). А о первом паспорте есть данные в свидетельстве о рождении. ИМХО. ;)

Mike781
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 19:05

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#39279

Непрочитанное сообщение Mike781 » 21 апр 2017, 14:32

так и есть третий паспорт, первый в 16, второй в 25 (кажется), потерян, теперь третий. В св-ве о рождении указан первый. Только не пойму к чему могут докапаться. В принципе можно сказать что св-во о рождении утеряно, ни в каких НПА его предоставление не прописано

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#39280

Непрочитанное сообщение votsereb » 21 апр 2017, 14:55

QR_BBPOST Только не пойму к чему могут докапаться
ИМХО Хотят проверить, не обеспечивались ли вы жильём, в составе семьи родителей...

Аватара пользователя
papalenin
Постоянный участник
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 09:48

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#39281

Непрочитанное сообщение papalenin » 21 апр 2017, 15:04

QR_BBPOST Только не пойму к чему могут докапаться.
запрос в росреестр делается по ФИО и по данным всех паспортов и на всех членов семьи.

Аватара пользователя
starpexXX
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 09:43

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#39282

Непрочитанное сообщение starpexXX » 21 апр 2017, 16:18

Спасибо за информацию votsereb,starpexXX. Вопрос к starpexXX. В какие инстанции писали жалобы?
Через интернет приемные МО РФ и ГВП и на электронную почту ДЖО...

Аватара пользователя
sergei123
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 09:48

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#39283

Непрочитанное сообщение sergei123 » 21 апр 2017, 16:42

так и есть третий паспорт, первый в 16, второй в 25 (кажется), потерян, теперь третий. В св-ве о рождении указан первый. Только не пойму к чему могут докапаться. В принципе можно сказать что св-во о рождении утеряно, ни в каких НПА его предоставление не прописано
Утеря свидетельства о рождении не прокатит, предложат принести справку о том что оно утеряно.

Отправлено спустя 8 минут 40 секунд:
У меня просили предоставить советский паспорт, который я сдал при поступлении в училище и больше никогда его не видел. Потому что не было отметки о нем в новом паспорте. А после окончания училища паспорта не выдавали, только удостоверение личности. Потом через какое то время всем выдали паспорта РФ. В ДЖО репу чесали и предложили предоставить свидетельство о рождении.

Mike781
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 19:05

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#39284

Непрочитанное сообщение Mike781 » 21 апр 2017, 18:52

QR_BBPOST Только не пойму к чему могут докапаться
ИМХО Хотят проверить, не обеспечивались ли вы жильём, в составе семьи родителей...
Да отец получал в 96 году квартиру от МО с учетом меня, но я там не прописывался, доли не было.

А по приказу 1280 или другим НПА разве я должен свидетельство о рождении предоставлять, как и сведения о ранних паспортах. Сказано было примерно так "для полноты формирования учетного дела".

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Отправлено спустя 8 минут 40 секунд:
У меня просили предоставить советский паспорт, который я сдал при поступлении в училище и больше никогда его не видел. Потому что не было отметки о нем в новом паспорте. А после окончания училища паспорта не выдавали, только удостоверение личности. Потом через какое то время всем выдали паспорта РФ. В ДЖО репу чесали и предложили предоставить свидетельство о рождении.[/quote]

На каком основании надо что-то про паспорта показывать-доказывать.
Вообще я перешел на почтовую форму общения с РУЖО. После жалобы в прокуратуру вроде бы почти все чем был недоволен прояснил для них. Однако позвонили (что уже странно) и попросили свидетельство о рождении. Скрывать вроде нечего и копия есть (оригинал далеко), но думаю стоит ли ее предоставлять. Я вроде не обязан это делать или обязан?

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#39285

Непрочитанное сообщение votsereb » 21 апр 2017, 18:59

QR_BBPOST а отец получал в 96 году квартиру от МО с учетом меня, но я там не прописывался, доли не было.
ИМХО готовьтесь судится..., к вам попытаются применить п.14 ст.15 ФЗ-76 (а скорей всего применят)... любые доки которые вы предоставите РУЖО, это то, что РУЖО будет использовано против вас...

Mike781
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 19:05

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#39286

Непрочитанное сообщение Mike781 » 21 апр 2017, 19:16

QR_BBPOST а отец получал в 96 году квартиру от МО с учетом меня, но я там не прописывался, доли не было.
ИМХО готовьтесь судится..., к вам попытаются применить п.14 ст.15 ФЗ-76 (а скорей всего применят)... любые доки которые вы предоставите РУЖО, это то, что РУЖО будет использовано против вас...
Спасибо. Понимаю о чем речь. Хотя и получал это и было когда я уже был на 2 курсе училища. Слышал про такие поводы - мол МО вас обеспечило в составе вашего отца. Знаю людей, которым пришлось бодаться из-за этого и успешно.
Уверен что прижать меня не смогут, так как я к этой квартире вообще никаким боком. Но чтоб не было лишней суеты, думаю просто ничего им не повезу. И по телефону общаться тоже не буду. Пускай письменно запрашивают.

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#39287

Непрочитанное сообщение votsereb » 21 апр 2017, 19:24

QR_BBPOST Пускай письменно запрашивают.
Не запросят... поставят на динаму..., для ускорения динамы пишите им запрос ...прошу прояснить для чего свидетельство о рождении, которое не предусмотрено НПА, и которое я предоставить не могу, по причине...(тут как фантазия сработает)..., получите ответ, будем советовать (у меня двое знакомых, с такой же траблой, и один, у кого родители заграницей получили жильё от МО).

Аватара пользователя
papalenin
Постоянный участник
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 09:48

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#39288

Непрочитанное сообщение papalenin » 21 апр 2017, 19:25

QR_BBPOST И по телефону общаться тоже не буду. Пускай письменно запрашивают.
:good:

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17920
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#39289

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 21 апр 2017, 19:33

QR_BBPOST Знаю людей, которым пришлось бодаться из-за этого и успешно
Много таких знаете?
юрист в личку можно без разрешения.

Mike781
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 19:05

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#39290

Непрочитанное сообщение Mike781 » 21 апр 2017, 19:37

Двух точно

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
QR_BBPOST Знаю людей, которым пришлось бодаться из-за этого и успешно
Много таких знаете?
К примеру - мой товарищ (выпуск 97, я 2000) когда получал квартиру, получил вот такое заявление - Ваш отец от МО получал квартиру с учетом того, что вы были членом его семьи. Они это точно знали так как дело происходило в одном и том же городе, только разница в получении отцом и сыном лет 15-20. Обошлось без суда, только походом в прокуратуру.

Дима Северный флот
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 май 2012, 11:16

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#39291

Непрочитанное сообщение Дима Северный флот » 21 апр 2017, 19:48

Доброго времени форумчане !! Через 3 года заканчивается контракт. Выслуга 18 календарей В собственности имею 29,8 метров.Могу ли я при окончаний контракта отказаться от этой собственности ( передать муниципалитету ) И не будет это расценено как ухудшения жилищных условий?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17920
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#39292

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 21 апр 2017, 19:52

QR_BBPOST Обошлось без суда, только походом в прокуратуру.
То есть
QR_BBPOST товарищ
получил квартиру или ЖС?

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
QR_BBPOST В собственности имею 29,8 метров.Могу ли я при окончаний контракта сдать их государству что повлияет на размер субсидий. И не будет это расценено как ухудшения жилищных условий?
Государство его у Вас не примет, а отнимет из того что даст Вам, если конечно положено будет что то.
юрист в личку можно без разрешения.

Mike781
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 19:05

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#39293

Непрочитанное сообщение Mike781 » 21 апр 2017, 19:58

Товарищ получил квартиру. Тогда не было ЖС.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12159
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#39294

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 21 апр 2017, 20:06

Доброго времени форумчане !! Через 3 года заканчивается контракт. Выслуга 18 календарей В собственности имею 29,8 метров.Могу ли я при окончаний контракта отказаться от этой собственности ( передать муниципалитету ) И не будет это расценено как ухудшения жилищных условий?
Я сомневаюсь, что Вам вообще что-нибудь дадут...
С таким имеемым метражом на 1 человека.
Нет вобле

Дима Северный флот
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 май 2012, 11:16

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#39295

Непрочитанное сообщение Дима Северный флот » 21 апр 2017, 20:13

С этой квартирой положено 43 м, а без нее - 72

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12159
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#39296

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 21 апр 2017, 20:19

С этой квартирой положено 43 м, а без нее - 72
Четверо вас?
Тогда на 43 метра и выплатят ЖС, за вычетом имеемых метров.
Нет вобле

Дима Северный флот
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 май 2012, 11:16

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#39297

Непрочитанное сообщение Дима Северный флот » 21 апр 2017, 20:24

Вопрос в том что если я сделаю эти метры муниципальными. Будет ли это признано ухудшением? Учитываются ли метры если квартира не в собственности, а по договору соц найма ?

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12159
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#39298

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 21 апр 2017, 20:29

Вопрос в том что если я сделаю эти метры муниципальными. Будет ли это признано ухудшением?
У меня эти метры вычли, которые изначально и были муниципальными...
Нет вобле

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17920
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#39299

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 21 апр 2017, 20:31

QR_BBPOST Тогда не было ЖС.
А мы вот жалобу в КС РФ сегодня отправили
юрист в личку можно без разрешения.

Mike781
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 19:05

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#39300

Непрочитанное сообщение Mike781 » 21 апр 2017, 20:43

[/quote]
А мы вот жалобу в КС РФ сегодня отправили[/quote]

Удивлен, что до такого дошло.
Еще раз перечитал, на всякий случай, фз76 о жилье. Да есть слова, что право дается один раз, но это именно военному. Честно говоря, когда я рассказывал о товарище - речь шла о делах более чем 10летней давности. Думал, что этот вопрос вообще закрыт. Тем более, что кроме меня продолжатели военных династий с этим вообще не сталкиваются.

Уверен, что у Вас более чем выигрышное дело


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing, Farengeit и 47 гостей