Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 ноя 2011, 23:15

Важные ссылки по теме:
Показать текст
Ссылка: Архив-Увеличение размера пенсии

Проект обращения в Конституционный суд по поводу нововыдуманного коэффициента 0,54, а так же текст документов по новым пенсиям здесь: Увеличение размера пенсии

Прошу не обсуждать здесь вопросы по порядку исчисления пенсии, надбавкам летному составу и связанным с радиацией и районными коэффициентами! Для этого есть специальные темы:
Порядок исчисления пенсии
Надбавки летному составу
Пенсионные льготы связанные с радиацией
Получение пенсии с "районной" надбавкой

Проблема по коэффициенту 0,54 на демократоре поддерживаем господа военные и военпенсы http://democrator.ru/problem/6312

Проблема социальной защищенности вдов военнослужащих и военных пенсионеров http://democrator.ru/problem/9377

О нарушении прав военных пенсионеров и членов их семей

Отмена понижающего коэффициента 0,54 при расчёте пенсий сотрудников силовых структур

Федеральный закон Российской Федерации от 1 декабря 2014 г. N 397-ФЗ
"О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"
http://www.rg.ru/2014/12/03/pensii-dok.html

пост 21505 со ссылками на Федеральные законы, а также материалами для подготовки к обращению в суд

Почему отставным военным государство выплачивает только 60% их законной пенсии? - http://www.stoletie.ru/vzglyad/o_staryh ... vo_782.htm

Правда от Стоика
Напоминаю о существовании других веток:
Смешинки-грустинки... - для новостей из "сказочного царства";
Право на личную точку зрения - для выражения личного мнения, споров и разборок;
"Бойцы вспоминают минувшие дни ..." - для задушевных бесед и воспоминаний о службе.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Илья Анатольевич
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 11:29

Увеличение размера пенсии

#32641

Непрочитанное сообщение Илья Анатольевич » 05 апр 2017, 17:36

Может быть не в тему, но спрошу. Кто нибудь переводил свою пенсию в другой банк и как долго её зачисляют?
Есть большое желание уйти от Сбербанка с их жалкими Спасибо и начислением процентов на остаток счёта. Тот же Россельхоз и Бинбанк предлагают более выгодные условия. Хотелось бы услышать мнение людей кто перевёл свою пенсию и в какой банк? Спасибо.
Да, я получаю на карту ВТБ 24. Приходит с небольшой задержкой от часа до суток, в остальном пока проблем нет!

Nikas07
Активный участник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:15

Увеличение размера пенсии

#32642

Непрочитанное сообщение Nikas07 » 05 апр 2017, 17:46

QR_BBPOST Сейчас плачу кредит у них по 20,9%. У других гораздо ниже.
Почему не брали у других?
Обратился к ним т.к. получаю у них пенсию, нужно было быстро взять кредит. Сейчас у них чуть меньше процент, я им говорю давайте перекредитуем, а они хрен вам, по условиям не предусмотрено. Хотя когда брал кредит, мне девочки пели, что у нас бывают более выгодные предложения и всегда можно перекредитоваться.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

Увеличение размера пенсии

#32643

Непрочитанное сообщение Krus » 06 апр 2017, 12:24

Вы меня, ребята, конечно, извините, но раз уже тема из "повышения" переросла, хотя бы временно, в "комфортное получение" пенсии ;) то, прочитав последние две страницы, хочу просто довести до сведения цитату (там ещё про "прелести" АСВ ничего не сказано), потому что своими словами долго объяснять:
Показать текст
Краткий экскурс:

Международные рейтинговые агентства Fitch и Standard & Poor's (S&P) отозвали свою оценку D банку Пересвет. D — значит дефолт.

Однако, здравствуйте.

Сам же банк Пересвет отчетность опубликовал с дырой в размере 60 млрд. Все ухудшается долей просрочки в кредитном портфеле. Много, не мало, аж 80%.

ЦБ форсирует переход на многоуровневую банковскую систему. Сроки данного перехода — начало 2018 года. Банков все еще много, а значит затишье с отзывами лицензий дело временное. Будем иметь два вида банков: универсальные (капитал от 1 млрд., могут все) и другие (капитал до 1 млрд., ограничены в деятельности и имеют определенные послабления).

Мораторий на удовлетворение требований кредиторов введен в Темпбанке, а за ним и временное правительство, в смымле администрация. В тех же землях отозвали лицензию у Татагропромбанка, про связь данных банков с Татфондбанком можно почитать по #мнениео.

Читатели знают о нашем специфическом отношении к ВЭБу. Хуже только финансовые специалисты, которые искренне удивляются удовлетворительному обслуживанию в Россельхозбанке (деньги заказываются, скорее всего, по причине отсутствия кассы пересчета, а возможно и свободного кассира. Считать вам их не будут. Да, машинки счетные не работают! Либо просто установлен лимит на пополнение кассового узла. Не банкинг ему это, посмотрите на него). Обратно к ВЭБу. Видимо он не продаст свои банки (Связь-банк и банк Глобэкс) в январе и феврале 2017 года. Более того, все кандидаты отказались от покупки на условиях ВЭБа и завершили переговоры. Теперь новая идея есть. Так как Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) из-за санкций перестал финансировать российские компании, ВЭБ хочет занять его место на российском рынке. Напомним, что официально на окончание 2016 года у ВЭБа убыток более 100 млрд., лучше про валюту не спрашивайте.

У банка Образование проблемы с ликвидностью. Многие думали, что у него отобрали лицензию еще в 2016 году. Значит будет в этом.

Подконтрольный гос. корпорации Ростех РФК-банк получил лицензию на привлечение вкладов физических лиц. А кажется, что просвета нет. Вот же он. Правда у Ростеха еще и Новикомбанк имеется.

Заговорили о черных списках клиентов, которые ЦБ планирует доводить до банковского сектора с начала апреля этого года. Иными словами, если финансовый мониторинг банка организовал процедуру расторжения банковского счета с Вами, то в иных кредитных организациях счастья не будет. Будьте осведомлены.

Всем кто знает Управление Волго-Вятского ЦБ — поздравляем. Возможно сменится политика данного Управления. Ушел в отставку управляющий ЦБ данного региона Мидхат Шагиахметов.

В завершении немного про поддержку государства системно значимых банков. Выделяется для Россельхозбанка еще 30 млрд. рублей для покрытия убытков, которые преследуют банк третий год (больше). При этом третий год подряд Россельхозбанк входит в десятку важных банков страны.

Хорошего всем дня. Помните — завтра пятница.
.

2212
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05 май 2015, 22:03

Увеличение размера пенсии

#32644

Непрочитанное сообщение 2212 » 06 апр 2017, 20:41

помидорами не кидайте, нужен совет.
Я военный пенсионер, выслуга 24 года, сейчас предлагают должность в ФНС (федеральной налоговой службе), должность госслужащего. Вопрос, будет ли мне прекращено начисление военной пенсии, при нахождении на должности в ФНС :oops: и какие могут быть последствия?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#32645

Непрочитанное сообщение alex56 » 06 апр 2017, 20:54

QR_BBPOST сейчас предлагают должность в ФНС (федеральной налоговой службе), должность госслужащего
выплата пенсии приостанавливается, если Вы назначаетесь на должность военнослужащего. Но для обсуждения есть ветка - Приостановление выплаты военной пенсии

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
QR_BBPOST помидорами не кидайте
Переходите в эту ветку и помидорами кидать ни кто не будет.

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#32646

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 06 апр 2017, 23:15

Пенсия пришла без изменений, а сегодня ещё одна в 23,81 рубля. Вероятно это 1,5% за ВБД.
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Увеличение размера пенсии

#32647

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 07 апр 2017, 05:20

[ref]kamysy2[/ref], мне сразу с увеличением пришла, причем еще 31 марта
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

Alex 13
Постоянный участник
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 08:41

Увеличение размера пенсии

#32648

Непрочитанное сообщение Alex 13 » 07 апр 2017, 13:15

помидорами не кидайте, нужен совет.
Я военный пенсионер, выслуга 24 года, сейчас предлагают должность в ФНС (федеральной налоговой службе), должность госслужащего. Вопрос, будет ли мне прекращено начисление военной пенсии, при нахождении на должности в ФНС :oops: и какие могут быть последствия?
Какие все добрые :x . Вместо того, чтобы ответить на простейший вопрос, отправляют человека на другую ветку. Если нравится должность, спокойно соглашайтесь. Выплата пенсии не будет прекращена, как получали, так и будете получать. 100 %, и это не ИМХО. В ФНС военнослужащих нет.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

Увеличение размера пенсии

#32649

Непрочитанное сообщение Krus » 07 апр 2017, 13:16

QR_BBPOST мне сразу с увеличением пришла
Т.е. всё же увеличили?! :shock: Или Вы про
QR_BBPOST 23,81 рубля
?

Alex 13
Постоянный участник
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 08:41

Увеличение размера пенсии

#32650

Непрочитанное сообщение Alex 13 » 07 апр 2017, 13:19

Пенсия пришла без изменений, а сегодня ещё одна в 23,81 рубля. Вероятно это 1,5% за ВБД.
В Хабаровске ещё не пришла(точнее пенсия вовремя, а 1,5 % ВБД нет).

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Увеличение размера пенсии

#32651

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 08 апр 2017, 08:42

[ref]Krus[/ref], ну да, про них, несчастных :oops:
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2687
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Увеличение размера пенсии

#32652

Непрочитанное сообщение Стоик » 08 апр 2017, 11:33

А вокруг - тишина!!! Капать перестало!!!! :lol:

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

Увеличение размера пенсии

#32653

Непрочитанное сообщение engiminer » 10 апр 2017, 12:59

QR_BBPOST А вокруг - тишина!!!
Попробуем пошуметь.
Интересную задачу увидел в контрольной работе по математике учеников 5 класса гимназии. Хочу поделиться с ПЧ форума.
« 1 января 2012года правительство увеличило размер пенсий на 60%. В результате ежегодной индексации в период с января 2012г по 1 февраля 2017года размер пенсий увеличился на 30% от размера пенсии ,начисленной 1 января 2012г. Вопрос на сколько процентов увеличилась пенсия с 31 декабря 2011г. по 1 февраля 2017г.
Результат можно найти в ответе Комитета ГД по обороне на обращение граждан:
«…хотелось бы заметить, за все время действия новой системы денежного довольствия военнослужащих (начиная с 2011 года по 2017 год) "военная пенсия" увеличилась на 90 %. А за последние пять лет с 2013 по 2017 год "военная пенсия" увеличилась на 30 %.»
Что ожидает ученика 5 класса , если он воспользуется такой подсказкой ?
Только с желанием оживить линейку.

AfiveA

Увеличение размера пенсии

#32654

Непрочитанное сообщение AfiveA » 10 апр 2017, 13:18

QR_BBPOST 1 января 2012года правительство увеличило размер пенсий на 60%
Забыли слово "средний" поставить перед словами "размер пенсий".
А по какой формуле считается "средний размер пенсий"? :?

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#32655

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 10 апр 2017, 13:32

[ref]engiminer[/ref], у меня получилось на 108%. :)
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

Увеличение размера пенсии

#32656

Непрочитанное сообщение engiminer » 10 апр 2017, 14:48

QR_BBPOST у меня получилось на 208%. :)
kamysy2 , приветствую Вас. Однако, было N руб. увеличилась на 60% стало N*1,6 Еще раз увеличилось на30% Стало N*1,6*1,3= 2,08*N , а вопрос-то,не сколько стало ,а на сколько процентов увеличилось . По правилу: от увеличенного значения вычитаем прежнее значение ,полученную разность делим на прежнее значение и умножаем на 100 . Получаем на сколько процентов увеличилась величина. [ (208N-100N)/100N]*100=108% ( Если увеличилось в два раза - значит произошло увеличение на 100% )
С уважением.

Отправлено спустя 13 минут 21 секунду:
QR_BBPOST Забыли слово "средний" поставить перед словами "размер пенсий".
AfiveA, я как-то занимался с соседским мальчиком арифметикой и дал ему задачку из советских времен ,где пирожное стоило 22коп. Так он отказался решать ,мотивируя тем ,что таких цен не бывает. Отвлекитесь от жизни : в условии к задаче сказано ,что все пенсии увеличили на60%.
С уважением.

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

Увеличение размера пенсии

#32657

Непрочитанное сообщение engiminer » 10 апр 2017, 16:46

QR_BBPOST Станет депутатом или министром... :) .
olimp2012, спасибо. Более соответствующего ответа не возможно найти ! :good:
С уважением.

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#32658

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 10 апр 2017, 19:59

[ref]engiminer[/ref], да в начале я написал 208%, но потом подумал что это слишком много и вспомнил что надо взять разницу, вот тогда и получилось что на 108%.
Я понимаю так что у нас в Думе научились пока только вычитать и прибавлять, а вот с умножением и делением у них слабо и поправить это дело не кому. Про высшую математику чтобы определить те или иные тенденции, а тем более ускорение - это для них вообще тёмный лес.
QR_BBPOST Что ожидает ученика 5 класса , если он воспользуется такой подсказкой ?
Станет депутатом или министром... :) .
А нужны нам такие депутаты и министры?
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#32659

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 10 апр 2017, 20:40

QR_BBPOST А нужны нам такие депутаты и министры?
Конечно нужны.
А кто еще додумается экономить на Героях: Новости военного права
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

АПРЕЛЬ58
Заслуженный участник
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 май 2013, 23:32

Увеличение размера пенсии

#32660

Непрочитанное сообщение АПРЕЛЬ58 » 10 апр 2017, 21:24

QR_BBPOST в Думе научились пока только вычитать и прибавлять, а вот с умножением и делением у них слабо
У них хорошо получается вычитать и делить, как это делал Папандопала из к/ф "Свадьба в Малиновке". Это тебе...это мне...это обратно тебе...это все время тебе...Ой! Шо ты хапаешь, шо ты хапаешь! Так, я себя не обделил? По-честному?, а прибавлять и приумножать, как-то у них сложновато, сами путаются и других путают.

Аватара пользователя
ingvar
Заслуженный участник
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

Увеличение размера пенсии

#32661

Непрочитанное сообщение ingvar » 11 апр 2017, 00:46

[ref]kamysy2[/ref], ещё надбавки за иждивенцев прибавили. У меня на троих прибавилось 66,96 руб)))
Невозможно запихнуть незапихуемое.

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#32662

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 11 апр 2017, 10:09

[ref]kamysy2[/ref], ещё надбавки за иждивенцев прибавили. У меня на троих прибавилось 66,96 руб)))
У меня все иждивенцы уже взрослые! :D
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16749
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увеличение размера пенсии

#32663

Непрочитанное сообщение Gonchar » 11 апр 2017, 10:18

QR_BBPOST все иждивенцы уже взрослые!
И много взрослых иждивенцев ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

Увеличение размера пенсии

#32664

Непрочитанное сообщение engiminer » 11 апр 2017, 11:48

QR_BBPOST У меня на троих прибавилось 66,96 руб)))
А мне как ровеснику Ельцина прибавили 12руб. Курочка по зернышку. :happy:

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

Увеличение размера пенсии

#32665

Непрочитанное сообщение Krus » 11 апр 2017, 12:22

А действующие военнослужащие тоже россияне? :?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16749
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увеличение размера пенсии

#32666

Непрочитанное сообщение Gonchar » 11 апр 2017, 12:56

Чего здесь спрашиваете, а не у Международной организации труда ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

Увеличение размера пенсии

#32667

Непрочитанное сообщение Rosondon » 11 апр 2017, 22:18

QR_BBPOST А нужны нам такие депутаты и министры?
Конечно нужны.
А кто еще додумается экономить на Героях: Новости военного права
Закон когда был принят? Че не возмущались? Кроссовки этого сезона не понравились?
"...Спасает спирт с хреном ..."

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

Увеличение размера пенсии

#32668

Непрочитанное сообщение Krus » 12 апр 2017, 00:32

QR_BBPOST Чего здесь спрашиваете
Потому что от размеров их окладов зависит уровень военных пенсий.

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

Увеличение размера пенсии

#32669

Непрочитанное сообщение engiminer » 12 апр 2017, 12:07

Интервью с главой Комитета Госдумы по обороне Владимиром Шамановым
http://militariorg.ucoz.ru/publ/publ_1/ ... -1-0-71765

Вопрос:
—Пенсии ветеранов Вооруженных сил значительно уступают пенсиям уволенных в запас сотрудников других силовых ведомств. Что делается в этой сфере Комитетом по обороне?
Ответ:
Так вот, пенсии во всех ведомствах исчисляются в едином порядке, а именно из денежного довольствия военнослужащих или сотрудников.
Показать текст
Для исчисления пенсии учитываются: оклад по воинской должности или должностной оклад, оклад по воинскому званию или оклад по специальному званию и надбавка за выслугу лет (стаж службы).
По данным Минфина ( редакция моя – причем здесь Минфин ,если пенсии выплачивает МО? ), средний размер пенсии в 2016 году составил: для пенсионеров военной службы — около 23 тыс. рублей, для пенсионеров правоохранительной службы — 17 тыс. рублей, для органов безопасности — 30 тыс. рублей.
В любом случае размер пенсионного обеспечения для всех людей в погонах зависит от должности, звания и выслуги лет. Это и есть главные критерии, которые определяют величину пенсии, независимо от ведомства.
Ее реальное увеличение( фактически -номинальное ) составило: за 2013 год — на 8,2 %, (? По факту 7,5% ) за 2014 год — на 6,2 %,(?- по факту 7,0% ) за 2015 год — на 7,5 %, за 2016 год — на 4%, а с 1 февраля 2017 года — на 4%.
Таким образом за последние пять лет — с 2013 по 2017 год — «военная пенсия» увеличилась на 30%. (Фактически на 33,8%) А начиная с 2011 года по 2017 год «военная пенсия» увеличилась на 90%. (Исходя из ,приведенных данных на 108%)
Вопрос :
— Сейчас в правительстве обсуждают реформы в области пенсионных выплат. Не получится ли так, что работающие военные пенсионеры будут обложены дополнительным налогом? Обсуждается ли эта проблема в настоящее время?
Ответ:
Насколько мне известно, инициатив, о которых вы спрашиваете, на законодательном уровне не было.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16749
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увеличение размера пенсии

#32670

Непрочитанное сообщение Gonchar » 12 апр 2017, 12:09

QR_BBPOST от размеров их окладов
Чьих окладов ? Читайте законы, а не интернет-помойки.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей