Москва, Б.Очаковская

Аватара пользователя
Клипута
Постоянный участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 11:13
Откуда: с Пироговки

Москва, Б.Очаковская

#27631

Непрочитанное сообщение Клипута » 16 мар 2017, 21:55

Во всем в нашей Стране есть подоплёка. Не помню месяцев 7-9 назад обращался в МФЦ с какой-то субсидией или льготой не суть в общем был вопрос есть ВТ я ответил есть ВВС, нет именно ВТ, я по льготам приравнивается мне объяснили и я понял, что не все можно получить по ВВС не имея на руках ВТ. Что где то у них прописано при предъявлении только ВТ да.
А ВБД у них канает или тоже ВТ требуется?
Оно конечно, ежели как что, не то что б дескать, но все же.
(из выступления председателя колхоза "Миллион Родине").

Аватара пользователя
brdm
Заслуженный участник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 09:26

Москва, Б.Очаковская

#27632

Непрочитанное сообщение brdm » 16 мар 2017, 22:05

Добавлю. Вам сей час оформить ВТ ничего не стоит, разве что несколько часов личного времени. А завтра когда отменят ВВС Вам физически не дадут оформить ВТ (придумают очередной закон и все) как говориться кто успел тот не опоздал. Вот примеры когда звонили военпенсам москобласти и говорили чтоб пришли поменяли соцкарты, кто то поменял и обнаружил, что электричкой теперь пользоваться оказывается не может, а кто сразу не побежал будет ближайшие 5-4 года пользоваться.

Отправлено спустя 1 минуту :
ВБД канает не везде и не во всех теперь случаях. Пока только Чернобыльцев меньше всех ущемили.

Отправлено спустя 6 минут 17 секунд:
Я даже :D комсомольский билет с памяткой храню :lol: А вдруг завтра наши к власти придут.
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Москва, Б.Очаковская

#27633

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 17 мар 2017, 11:40

QR_BBPOST мне объяснили и я понял, что не все можно получить по ВВС не имея на руках ВТ. Что где то у них прописано при предъявлении только ВТ да.
Надо тогда жаловаться на них за нарушение ФЗ. От меня в любом случае ВТ далеко по причине малого возраста :D

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
QR_BBPOST Пока только Чернобыльцев меньше всех ущемили.
это будет последней точкой кипения.. У отца были эти льготы
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

linbuh
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:29

Москва, Б.Очаковская

#27634

Непрочитанное сообщение linbuh » 17 мар 2017, 12:20

Ищу грамотного юриста по вопросам жилья. Буду благодарна за помощь. Москва. +79031673057 Елена

Аватара пользователя
brdm
Заслуженный участник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 09:26

Москва, Б.Очаковская

#27635

Непрочитанное сообщение brdm » 17 мар 2017, 13:07

А там жалоба не проходит, я сам читал они через окошко мне предоставили и трактовалось таким образом, что если есть ВВС то после 60 лет положено, а если ВТ то сей час.
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.

Emigrant124
Постоянный участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 13:53
Откуда: г.Москва

Москва, Б.Очаковская

#27636

Непрочитанное сообщение Emigrant124 » 17 мар 2017, 13:08

Сегодня в ОСЗН Хамовники оформил ВТ, минут тридцать на всё, очень вежливые и доброжелательные женщины, ни намёка "зачем мне это нужно"! Русский Солдат, мне 45-ть, возраст не имеет значения :) :drink:

Аватара пользователя
Клипута
Постоянный участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 11:13
Откуда: с Пироговки

Москва, Б.Очаковская

#27637

Непрочитанное сообщение Клипута » 17 мар 2017, 13:46

Сегодня в ОСЗН Хамовники оформил ВТ, минут тридцать на всё, очень вежливые и доброжелательные женщины, ни намёка "зачем мне это нужно"! Русский Солдат, мне 45-ть, возраст не имеет значения :) :drink:
А прописка у вас еще не по Бочке? Или можно в собесе любого района оформлять, независимо от прописки?
Оно конечно, ежели как что, не то что б дескать, но все же.
(из выступления председателя колхоза "Миллион Родине").

Emigrant124
Постоянный участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 13:53
Откуда: г.Москва

Москва, Б.Очаковская

#27638

Непрочитанное сообщение Emigrant124 » 17 мар 2017, 13:55

[ref]Клипута[/ref], прописка не по Бочке, звонил в УЗСН Арбат, сказали, что надо в Хамовники, точно не скажу, можно ли в любое отделение обращаться или только по своему району.

Аватара пользователя
avg495
Постоянный участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 15:04

Москва, Б.Очаковская

#27639

Непрочитанное сообщение avg495 » 17 мар 2017, 14:09

А льготы по ВТ наступают раньше? Или так же как ВВС?

Emigrant124
Постоянный участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 13:53
Откуда: г.Москва

Москва, Б.Очаковская

#27640

Непрочитанное сообщение Emigrant124 » 17 мар 2017, 15:32

QR_BBPOST А льготы по ВТ наступают раньше? Или так же как ВВС?
Пока не вникал особо, но полностью поддерживаю точку зрения BRDM, пока есть возможность оформить-надо делать.

Аватара пользователя
brdm
Заслуженный участник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 09:26

Москва, Б.Очаковская

#27641

Непрочитанное сообщение brdm » 18 мар 2017, 12:53

Кто нибудь знает какой норматив на теплоснабжение в наших домах и чем это утверждено?
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.

Emigrant124
Постоянный участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 13:53
Откуда: г.Москва

Москва, Б.Очаковская

#27642

Непрочитанное сообщение Emigrant124 » 18 мар 2017, 13:14

Постановление Правительства Москвы
№ 435-ПП от 14 июля 2015 года
О внесении изменения в постановление Правительства Москвы от 11 января 1994 г. N 41
В целях совершенствования системы расчетов между управляющими и ресурсоснабжающими организациями за поставленную в многоквартирный дом тепловую энергию для нужд отопления Правительство Москвы постановляет:
1. Внести изменение в постановление Правительства Москвы от 11 января 1994 г. N 41 "О переходе на новую систему оплаты жилья и коммунальных услуг и порядке предоставления гражданам жилищных субсидий" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 21 июня 1994 г. N 500, от 28 июля 1998 г. N 566, от 12 января 1999 г. N 16, от 20 апреля 1999 г. N 331, от 23 декабря 2003 г. N 1062-ПП, от 13 июня 2006 г. N 381-ПП, от 25 июля 2006 г. N 538-ПП, от 29 ноября 2011 г. N 571-ПП), дополнив раздел "Нормативы потребления коммунальных услуг для населения" приложения 4 к постановлению примечанием в следующей редакции:
"Примечание. Объем поставленной в отопительный период тепловой энергии для нужд отопления определяется как произведение норматива (0,016 Гкал на 1 кв. м) и отношения продолжительности календарного года в месяцах к продолжительности отопительного периода в месяцах (12/7), и при этом оплата за отопление населением производится ежемесячно (равными долями) в течение всего календарного года.".
2. Установить, что если оплата за отопление населением производилась ежемесячно (равными долями) в течение календарного года с учетом норматива (0,016 Гкал на 1 кв. м), то объем тепловой энергии, поставленной в отопительный период для нужд отопления до дня вступления в силу настоящего постановления, определенный с учетом иного отношения, чем отношение продолжительности календарного года в месяцах к продолжительности отопительного периода в месяцах (12/7), подлежит пересмотру с учетом отношения 12/7.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Бирюкова П.П.
Мэр Москвы
С.С. Собянин

Аватара пользователя
brdm
Заслуженный участник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 09:26

Москва, Б.Очаковская

#27643

Непрочитанное сообщение brdm » 19 мар 2017, 09:22

А такое же есть для Московской области?
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.

Daron
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 03:58

Москва, Б.Очаковская

#27644

Непрочитанное сообщение Daron » 19 мар 2017, 10:56

Здравствуйте уважаемые счастливые новоселы, мне в 2013г 30 декабря тоже предложили в доме №12 кв №134 но потом ее в январе 2016 отобрали и теперь говорят что бочки нет, если не трудно скинте в личку есть ли на бочке свободные трешки или однушки,с уважение всех.

Аватара пользователя
brdm
Заслуженный участник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 09:26

Москва, Б.Очаковская

#27645

Непрочитанное сообщение brdm » 19 мар 2017, 19:03

Daron, вопрос тяжеловат..... Как определить свободна квартира или нет. Вариант только через шоколадку в УК у девочек узнать на прямую какие квартиры не приняты, но опять же откуда они знают жилой это фонд или социальная под молодого офицера.
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Б.Очаковская

#27646

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 19 мар 2017, 23:06

QR_BBPOST А льготы по ВТ наступают раньше? Или так же как ВВС?
Не важно какой, льготы с 55/60 лет. Я и тот, и др., а толку - ноль. ВТ можно стать хоть в 18, но при наличии медали. Не знаю только, нужно ли мне обновить ВТ на мск.
Благодаря пенсионному дают соц. карту и проезд бесплатный, кроме электричек. Опять же только военных ущемили в правах. Когда пришла в МФЦ, мне сказали - проезд будет бесплатным. Уточняю - и на электрички? - Да. Я даже обрадоваться толком не успела, как она говорит - ой, что-то ваша карта электрички не считывает. Убежала спрашивать. Печально - Вы ж военный пенсионер. Может инвалид? Я аж вытянулась - Слава Богу, нет. - Да, слава Богу, но тогда доживите до 55 лет и будет счастье. - А если бы была гражданским пенсионером? - Тогда сразу бесплатный проезд на электричку.
QR_BBPOST Оформила, увидела временную соцкарту спросила когда оформили отвечаю только что, бегите назад и пусть уд ВТ тож впишут. Как сказала так и сделал, оказывается в МФЦ есть и такая графа при оформлении соцкарты.
Можно было не бегать. Они в любой момент вкл. все корочки в базу. Я когда стала из доков что-то искать, она у меня попросила все, чтобы внести в базу.
Ну и до кучи. Решила на сайте ПФР завести личный кабинет, чтобы свои баллы посчитать. Меня система лесом послала, точнее на почту подтвердить свою учетную запись, хотя на портале гос.услуг зарегистрировалась. На почте предъявляешь паспорт и СНИЛС и вуаля. Теперь прицел на социальную пенсию, где в личном кабинете красуется - 0 баллов и дата трудоустройства. А у меня стаж имелся до армии. Написала в ПФР - куда подевали? Жду баллы. Потом как все обрушится сразу: льготы ВТ и ВВС, соцпенсия. Поеду в круиз.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, Б.Очаковская

#27647

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 мар 2017, 23:42

ветки на форуме - Ветераны труда, Ветеран военной службы, Вторая пенсия для военных пенсионеров и вообще раздел - Пенсионное обеспечение

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
QR_BBPOST В целях совершенствования системы расчетов между управляющими и ресурсоснабжающими организациями за поставленную в многоквартирный дом тепловую энергию для нужд отопления Правительство Москвы постановляет:
Раздел - ЖКХ И УПРАВЛЕНИЕ ДОМАМИ

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Москва, Б.Очаковская

#27648

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 20 мар 2017, 00:04

QR_BBPOST ветки на форуме
Зачем Вы в нашу бочку лезете? Мы в своей бочке трём о своих, бочечных пенсионных делах... :ugeek:
QR_BBPOST Хамовники оформил ВТ, минут тридцать на всё, очень вежливые и доброжелательные женщины, ни намёка "зачем мне это нужно"!
Да не, колхоз ведь дело добровольное.. Если конечно делать нечего можно походить по чиновникам(ненавижу, если честно , это делать, только в случае крайней необходимости иду), похлопать дверью, задрочить в поликлинике врачей своими разговорами и тд.. :D
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

Посторонний

Москва, Б.Очаковская

#27649

Непрочитанное сообщение Посторонний » 20 мар 2017, 11:14

Да чё? Профильная ветка оттого и профильная что ее читать надобно. Чтобы не было перлов что ВТ можно стать в 18 лет.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, Б.Очаковская

#27650

Непрочитанное сообщение alex56 » 20 мар 2017, 13:07

QR_BBPOST Зачем Вы в нашу бочку лезете? Мы в своей бочке трём о своих, бочечных пенсионных делах..
Как писал Энгельс - свобода, это осознанная необходимость. Вы сначала должны были осознать необходимость написания поста, а потом публиковать его. Получилось как в детском саду "МарВановна, а я хочу играть только в этой песочнице". :)
В правилах форума сказано, каждое сообщение публикуется в ветке по теме данной ветки. Правила, это устав. А среди модераторов есть полковники, правда уже запаса, но это сути не меняет.
Так, что прошу в кабинет с рабочей тетрадью, про обязанности поговорим, раз про свободу уже разобрали. :D

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Б.Очаковская

#27651

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 20 мар 2017, 17:11

QR_BBPOST Да чё? Профильная ветка оттого и профильная что ее читать надобно. Чтобы не было перлов что ВТ можно стать в 18 лет.
Но ведь понятно, что утрирую. Однако у нас на самом деле становились ВТ при наличии 1 медали с выслугой 10 лет. Разве не абсурд?

На ветку зашла, т.к. Мельников на собрании с некоторой долей гордости заявил, что на БО безоговорочно выбрали ГУОВ. – Неужели ни один корпус не выбрал Эверест или Жилищник? – Нет! Вот и хотела почитать, почему вы так единогласно выбрали, чему руководствовались и как поживаете. А у вас тишь да гладь, да Божья благодать. Поскольку так получилось, что я инициатор и оказалась в паре с ГУОВ, то может посоветуете, что можно вкл. дополнительно в повестку и какие пункты продвинуть, пока еще ничего не подписали. Как вы делили общедомовое имущество? Работают ли доводчики на входных дверях? Мне по ушам проехали зимой в УК, что масло в замках мерзнет и потому замки не работают. Видя мое недоумение, с вдохновением принялись объяснять, что масло от мороза замерзает и механизм не срабатывает. Я терпеливо дождалась тепла, а доводчики так и не работают. С лифтами тоже у нас не айс.

Когда что-то волнует, случается словесный понос. Шутка ли, впервые УК выбираем. С непривычки ту же самую, от которой бежать хотели. :fool: Вот и понесло сразу и про ветеранов, и про пенсию. Ладно хоть этим ограничилась. Сорри

Аватара пользователя
killeralex
Заслуженный участник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:37
Откуда: Нерезиновск

Москва, Б.Очаковская

#27652

Непрочитанное сообщение killeralex » 20 мар 2017, 17:27

Лена, не распространяйте слухи. ГУОВ в 10 домах единогласно не выбирали. Этой теме уже полгода.
Наш душка заигрался! Где ТВ?
Оптимистам
Пли!

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#27653

Непрочитанное сообщение starogil » 20 мар 2017, 19:25

Лена-екб, я помню, как вначалемпоставили возле дома, потом выломали с корнем информационный стен. Днем стоял стенд металлический, к вечеру или наутро выломали и убрали. Как я понял, управа района хотела для жителей поставить свой стенд, УК ГУОВ бвстро его убрала.
Теперь в подъезде с декабря 2016 висит в подъезде ксерокопия, информация от управы, что управой района проведен конкурс, конкретно для нашего дома выбрана УК Металлист Центр, и подписи есть.
Платим по квитанциям УК ГУОВ. Как понимаю, они вцепились в наши дома и абсолютно не желают уходить. Лично я как собственник за УК ГУОВ не голосовал. Подозреваю, что УК ГУОВ могла представить в управу недостоверные протоколы голосования, мягко говоря.

Отправлено спустя 10 минут 27 секунд:
Про доводчики дверей, которые должны рабоать только при плюсовой температуре, это троллинг,сравнимый по жесткости с лобовой атакой.
Над вами планомерно издевались ваши УК, чтобы вы как манну небесную восприняли УК ГУОВ и сами побежали в ее объятия. Выбор делать вам, но помните, вход рупь, выход-два, Вы спросите: а что у вас делает и не делает УК ГУОВ? Мое мнение: не делает ничего, просто тихо-мирно собирает плату за ЖКУ.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Б.Очаковская

#27654

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 20 мар 2017, 19:51

QR_BBPOST не распространяйте слухи. ГУОВ в 10 домах единогласно не выбирали. Этой теме уже полгода.
Да какие слухи? Когда я была на собрании, на которое нежданно негаданно пригласил Заур Анатольевич. Та история полугодовой давности быльем поросла. И сказочником был вроде Пастухов. Это же новая - мартовская. 10 марта сбор объявлен был экстренно. Вот тогда Мельников и сказал вышеизложенное - БО выбрала ГУОВ. Что-то мне уже тревожно становится. Опять что ли не так?
QR_BBPOST Теперь в подъезде с декабря 2016 висит в подъезде ксерокопия, информация от управы, что управой района проведен конкурс, конкретно для нашего дома выбрана УК Металлист Центр, и подписи есть.
Платим по квитанциям УК ГУОВ. Как понимаю, они вцепились в наши дома и абсолютно не желают уходить. Лично я как собственник за УК ГУОВ не голосовал. Подозреваю, что УК ГУОВ могла представить в управу недостоверные протоколы голосования, мягко говоря.
Хм. Так чьи вы, Металлиста или ГУОВ? Почему квитанции ГУОВ, если выбрана УК Металлист?
У нас реальная возможность уйти от ГУОВ, потому так любезно нас обхаживали, никак полгода назад - хотите или нет, но мы будем.
Для меня неожиданностью стало сейчас, что вы безоговорочно выбрали ГУОВ. Более того, даже малость склонило чашу весов. Позволила от своего имени инициировать собрание по выбору ГУОВ. Не скажу, что сейчас бы изменила решение, но противно. Опять ложь.
QR_BBPOST Над вами планомерно издевались ваши УК, чтобы вы как манну небесную восприняли УК ГУОВ и сами побежали в ее объятия. Выбор делать вам, но помните, вход рупь, выход-два, Вы спросите: а что у вас делает и не делает УК ГУОВ? Мое мнение: не делает ничего, просто тихо-мирно собирает плату за ЖКУ.
Понимаю, но есть причины, почему мы идем на поводу. Нам нужно время. За год окрепнем.
Так все-таки сколько УК у вас в районе и состоялось ли голосование? У нас начинается в очно-заочной форме с 24 марта. Даты одна следует за др. у каждого корпуса. У нас 3 УК.

Аватара пользователя
killeralex
Заслуженный участник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:37
Откуда: Нерезиновск

Москва, Б.Очаковская

#27655

Непрочитанное сообщение killeralex » 20 мар 2017, 20:00

Позволила от своего имени инициировать собрание по выбору ГУОВ.

Вы боролись-боролись и опять в МО РФ вляпались. Жизнь, Елена, Вас ничему не учит. Давайте уж без нас (БО). Предлагаю пустое обсуждение про МО РФ и МЛЖ здесь закончить.
Наш душка заигрался! Где ТВ?
Оптимистам
Пли!

vitta
Заслуженный участник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52

Москва, Б.Очаковская

#27656

Непрочитанное сообщение vitta » 20 мар 2017, 20:15

А БО и не пыталась бороться- просто вляпалась в МО РФ, не сопротивляясь, и не жалуется))) Сногсшибательная активность, есть чем гордиться!

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Б.Очаковская

#27657

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 20 мар 2017, 20:46

QR_BBPOST
Вы боролись-боролись и опять в МО РФ вляпались. Жизнь, Елена, Вас ничему не учит
Вы как всегда с шашкой налету, не разбираясь. Не хотела углубляться, но... Да, вляпалась. А Вы смогли бы обойти? Первое собрание инициировала только 11 марта, а 10 марта с утра позвонил Заур и огорошил предложением. Я еще и соседей не знала по подъезду, не то что по дому. Сказал, что будут представители всех корп. и нужно быть. Вот и узнала, что у нас уже более 50% собственников в доме и к нам отношение резко изменилось. На следующий день на собрание жильцов от подъезда пришла только 1 соседка. Сначала вообще сказали - раз инициировала - будь и ст. по дому, и по подъезду. Все работают. Мне ж делать нечего. Обход по квартирам опять же делали с соседкой. Было встречали в штыки и с наездом, почему у нас то-то и то-то? Более того, в подъезде очень много съемщиков. Ну и что предлагаете пр таком раскладе? Да, можно уйти к др. УК, но я должна ее для начала найти. А сколько подготовить доков для проведения хотя бы собрания представляете? Нужно еще всех собственников оповестить, разослав письма и зная их адреса. Думаете легко стороннюю УК привести? А какие проблемы с документацией догадываетесь? А сколько палок в колеса натыкает ГУОВ? А тянуть все это ярмо кому?
Да, есть еще вариант - Эверест. Отмела сразу. Считаю шило на мыло. Та же УК от МО.
Жилищник? Тяжелый случай, в плане внедрения его в наш район. Сначала шло гладко. Глава Управы еще осенью говорил - мы возьмем вас, как только наберете 50% голосов от корпуса. И уверял, что его не страшат наши проблемы. Теперь получается, что страшат или др. причина - МО возражает? Пытается у нас один корп., с волнением ждем, но пока....
В общем, времени особо нет. Решили малым составом на год оформить договор с ГУОВ.
QR_BBPOST Давайте уж без нас (БО).
Так мы и не призывали вас в помощники.
QR_BBPOST Предлагаю пустое обсуждение про МО РФ и МЛЖ здесь закончить.
Как скажите. Счастливо оставаться.

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Москва, Б.Очаковская

#27658

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 21 мар 2017, 01:41

QR_BBPOST В правилах форума сказано, каждое сообщение публикуется в ветке по теме данной ветки.
Не вижу ничего криминального, если на ветке Б. Очаковская, жильцы с этой самой Б. Очаковской обсуждают как получить ветеранов на этой же самой Б. Очаковской. С другой стороны, тщ полкомнег, если захотелось банхаммером помахать, то тут я Вам помешать не могу, обсуждать же модераторов и их действия конечно моветон, но если бы они поменьше в нормальные диалоги вмешивались, было бы намного спокойнее и конструктивнее, уверяю Вас.. ;)
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

Аватара пользователя
чемпион
Заслуженный участник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:25

Москва, Б.Очаковская

#27659

Непрочитанное сообщение чемпион » 21 мар 2017, 09:10

Правительство поменяло порядок оплаты за отопление
Российское правительство отменило повышающие коэффициенты при расчете платы за отопление для многоквартирных домов, не оснащенных коллективным прибором учета тепла
https://realty.mail.ru/news/38389/pravi ... ealty.news

Владр
Постоянный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 10:38

Москва, Б.Очаковская

#27660

Непрочитанное сообщение Владр » 21 мар 2017, 11:13

Подскажите, пожалуйста. Как встать на учет в военную поликлинику (Какие действия и бумажки нужны?)


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей