Денежная компенсация за поднайм жилья

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за жилье

#11221

Непрочитанное сообщение alex56 » 06 мар 2017, 18:19

QR_BBPOST Или Вы хотите сказать, что если гражданин самовольно въехал в чужое ЖП, проживал в нём, заплатил даже, он может заключить договор с собственником?
Вы, что плохо меня понимаете. Если Вы самовольно въехали и стали жить, то Вы сделали предложение заключить с Вами договор найма, но право на заключение договора у Вас не появилось. А вот собственник обязан принять меры по Вашему выселению, либо по заключению с Вами договора найма.
QR_BBPOST На каком основании УК будет брать с гражданина плату за услуги ЖКХ? ЛС на него не открыт, да и основания для его открытия нет.
Лицевой счет открывается не на ФИО собственника, а на квартиру. Обязанность по уплате возникает с даты Вашего самовольного въезда.
QR_BBPOST Торчу 260 т.р. за ЖКУ, УК молчит и не шевелится, хотя уже и в судебных решениях указано, что проживал в данном ЖП.
это уже не Ваши проблемы, а УК.
QR_BBPOST Но в части договора найма ЖП, ГК чётко указал, что заключается в письменной форме.
А вот договорные отношения возникают между Вами после совершения определенных действий и в случае согласия собственника, он может Вас через суд заставить заключить договор уже в письменной форме.

Иннок
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 16:15

Компенсация за жилье

#11222

Непрочитанное сообщение Иннок » 06 мар 2017, 19:19

да контора то одна
Это тоже поняла. Только в разных регионов-по разному)) 200 км от нас-уже совсем другая ситуация по всяким выплатам, субсидиям и т.д. Есть знакомые из разных регионов из нашей конторы, иной раз удивляемся, как-будто в другой стране живём.

военпенс2016
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 18:26

Компенсация за жилье

#11223

Непрочитанное сообщение военпенс2016 » 06 мар 2017, 19:54

QR_BBPOST возникают между Вами после совершения определенных действий
Естественно! "Специализированные жилые помещения предоставляются на основании решений собственников таких помещений по договору найма".
QR_BBPOST в случае согласия собственника
Ну прямо демократия :D - Вы въезжайте, а там мы будем поглядеть))) ЖК РФ чётко указывает порядок предоставления ЖП по соцнайму и специализированного ЖФ, ну а в с остальными ЖП хоть какие ситуации можно придумать. Мы рассматриваем ситуацию, которую форумчанин здесь выложил. И от этого вопроса мы с Вами отошли на частные случаи, которые не дают ему решения его вопроса.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за жилье

#11224

Непрочитанное сообщение alex56 » 06 мар 2017, 21:57

QR_BBPOST ЖК РФ чётко указывает порядок предоставления ЖП по соцнайму и специализированного ЖФ
Но не ограничивает собственника в принятии решения по факту заселения без документов.
QR_BBPOST Ну прямо демократия - Вы въезжайте, а там мы будем поглядеть
В Англии дома миллиардеров занимают. Выселение только через суд. У нас кстати тоже. Правда в случае обращения суды быстро принимают решения.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
QR_BBPOST Мы рассматриваем ситуацию, которую форумчанин здесь выложил.
Ему я уже ответ давал неоднократно. Ссылки на незаконность заключенного с ним договора ни какой роли не играют. Бесполезное это направление.
У него плюс в том, что в квартиру заселился другой военнослужащий. Вот эту линию как раз и нужно брать за основу.

военпенс2016
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 18:26

Компенсация за жилье

#11225

Непрочитанное сообщение военпенс2016 » 06 мар 2017, 22:13

QR_BBPOST Ссылки на незаконность заключенного с ним договора ни какой роли не играют.
По моим делам суды отсутствие договора вообще в расчёт не стали брать. Мол проживал, реализовал свои жилищные права. Но, опять же ЖК РФ и ПП ВС № 14 от 2009 г., где чётко сказано про основание возникновения жилищных прав.
QR_BBPOST Но не ограничивает собственника в принятии решения по факту заселения без документов.
Ограничивает именно собственников специализированного ЖФ в силу п.п. "б" ст.41 указанного выше Постановления.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за жилье

#11226

Непрочитанное сообщение alex56 » 06 мар 2017, 22:29

QR_BBPOST По моим делам суды отсутствие договора вообще в расчёт не стали брать.
А я о чем Вам пишу. Вселились значит предложение заключить договор сделала. Собственник в суд подтвердил свое согласие на Ваше проживание. Все, значит обеспечены.
QR_BBPOST Ограничивает именно собственников специализированного ЖФ в силу п.п. "б" ст.41 указанного выше Постановления.
Это не собственника ограничивает, а Вас. Т.е. Вы не можете вселиться без договора. А если вселились и собственник согласен, договор заключается и Вашему вселению придается законный вид.
[ref]военпенс2016[/ref], Вы сильно зашорены, решения судов не читали. Люминь в законах не бывает. Любою ситуацию можно перекрутить.
Как только Вы вселяетесь, то в отношении Вас можно делать все что угодно. Собственник согласен, проблем нет.
В заключении договоров закон касается прежде все го Вас. Т.е. Вы без договора не можете занять помещение. А собственник может Вам предоставить право проживания без договора. И если Вы согласитесь в суде, что проживали в этом жилье, то любой суд скажет, что в этот период между Вами собственником был заключен договор.

Аватара пользователя
SHOR
Постоянный участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 18:34

Компенсация за жилье

#11227

Непрочитанное сообщение SHOR » 06 мар 2017, 22:56

QR_BBPOST Вселились значит предложение заключить договор сделала. Собственник в суд подтвердил свое согласие на Ваше проживание. Все, значит обеспечены.
ИМХО вернее будет так .. собственник не оспорил вселение и Ваше проживание, тем самым дав согласие на заключение договора. Всё, жилым помещением вы обеспеченны.

Отправлено спустя 6 минут 25 секунд:
QR_BBPOST Люминь в законах не бывает.
А по смыслу существования законов должен быть чугуний, ибо нах такой закон, которым крутят по ситуации :evil:

военпенс2016
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 18:26

Компенсация за жилье

#11228

Непрочитанное сообщение военпенс2016 » 06 мар 2017, 22:58

QR_BBPOST Собственник в суд подтвердил свое согласие на Ваше проживание.
Не подтвердил.
QR_BBPOST Все, значит обеспечены.
Не обеспечен. П. 1 ст. 15 76-ФЗ гласит о том, что в/с ОБЕСПЕЧИВАЮТСЯ ЖП путём ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖП. ЖК РФ (и ПП ВС № 14 2009 г.) чётко устанавливает каким образом ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ СЖП, кроме того, ПМО № 1280 устанавливает порядок ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СЖП. Соответственно если СЖП не предоставлено, то и в/с не обеспечен.
QR_BBPOST решения судов не читали
Да суды такого нынче придумывают, читать страшно.
QR_BBPOST Вам предоставить право проживания без договора.
и без оплаты за ЖП и КУ (ст. 153 ЖК РФ), т.к. "Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у: 3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;" Поверьте, я много перелопатил в поисках ответа на вопрос об обеспеченности ЖП без его предоставления. Согласен про собственников ЖП, ситуации такие бывают, но СЖФ это не касается ввиду того, что в отношении их предоставления существует специфика, которая оговорена разделом 4 ЖК РФ.
QR_BBPOST Как только Вы вселяетесь, то в отношении Вас можно делать все что угодно.
Т.е. очередь в/с на СЖП в принципе не столь важна. Взял в/с ломик, взломал СЖП, въехал в него, а потом РУЖО выясняет, что он в/С, и как бы СЖП ему положено, ну и пусть живёт, только договор заключит. Я правильно Вас понял?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за жилье

#11229

Непрочитанное сообщение alex56 » 06 мар 2017, 23:10

QR_BBPOST Не подтвердил.
А что он в суде заявил, что Ваше вселение не законно и он не согласен на проживание в этом помещения после увольнения?
QR_BBPOST Взял в/с ломик, взломал СЖП, въехал в него, а потом РУЖО выясняет, что он в/С, и как бы СЖП ему положено, ну и пусть живёт, только договор заключит. Я правильно Вас понял?
Может разрешит проживание, а может в военный следственный отдел подаст заявление на незаконное вселение и привлечение к уголовной ответственности за захват собственности. Все на усмотрение собственника.
QR_BBPOST Да суды такого нынче придумывают, читать страшно.
Не знаю, как Вы, а я решения судов понимаю и нахожу слабые стороны. Не нужно оспаривать все подряд, что записано в мотивировочной части, нужно всегда находить главное.
QR_BBPOST "Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у: 3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;
Вы буквально понимает закон. Вам в суде всегда объяснять, то раз Вы начали пользоваться чужой собственностью, значит у Вас возникла обязанность оплаты коммунальных услуг. Приведут необходимые ссылки из гражданского кодекса. Только и всего.

военпенс2016
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 18:26

Компенсация за жилье

#11230

Непрочитанное сообщение военпенс2016 » 06 мар 2017, 23:22

QR_BBPOST А что он в суде заявил, что Ваше вселение не законно и он не согласен на проживание в этом помещения после увольнения?
В том то и дело, что судья не привлёк на рассмотрение дела об оспаривании мной законности приказа об увольнении представителя РУЖО, тем более, что судья рассматривал законность данного приказа со стороны обеспеченности меня СЖП. В апелляции указал данный момент - в ответ только то, что я сам не ходатайствовал об этом. А как же тогда то, что судья всесторонне должен дело рассматривать. А от РУЖО пришли только ответы что я СЖП не обеспечивался, договор на данной ЖП со мной не заключался, данное ЖП мне не распределялось. Только суд эти доказательства проигнорировал, сделав ставку только на копию выписки из протокола заседания ЖК в/ч, квитанций (не оплаченных даже) и моих слов о том, что я в нём проживал.
QR_BBPOST Может разрешит проживание, а может
А вот чтобы этого "может" не было и установлен порядок ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖП.
QR_BBPOST нужно всегда находить главное.
Мы на эту тему с Вами уже общались.
QR_BBPOST Вы буквально понимает закон.
А как его нужно понимать? Фигурально? Так законы на то и пишутся, чтобы "следовать букве закона". Ведь в соответствии с Конституцией РФ - правовое государство, и решение всех вопросов исходи из закона, а не из понятий. Хотя сейчас суды как раз "понятиями" выносят решения.

paganel123
Постоянный участник
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 27 май 2016, 23:15

Компенсация за жилье

#11231

Непрочитанное сообщение paganel123 » 06 мар 2017, 23:38

QR_BBPOST Ведь в соответствии с Конституцией РФ - правовое государство, и решение всех вопросов исходи из закона
Просто забудьте..., как сон.. прекрасный сон (В истории никогда не было периода когда на территории России соблюдались Закон Божий, Основные Права, и тем более разные конституции 8-) ).

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за жилье

#11232

Непрочитанное сообщение alex56 » 07 мар 2017, 00:11

QR_BBPOST А как его нужно понимать? Фигурально?
Надо закон понимать во взаимодействии с другими законами, а не так - эта статья для меня удобна, а другие, например, из гражданского кодекса меня не касаются.

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
QR_BBPOST В апелляции указал данный момент - в ответ только то, что я сам не ходатайствовал об этом.
Это кстати судами практикуется, но Вы правы в том
QR_BBPOST судья всесторонне должен дело рассматривать
идите дальше, если
QR_BBPOST А от РУЖО пришли только ответы что я СЖП не обеспечивался, договор на данной ЖП со мной не заключался, данное ЖП мне не распределялось.
Указывайте это в кассационной жалобе. Первоначальной судья определяет законность дела по тексту Вашей жалобы.

военпенс2016
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 18:26

Компенсация за жилье

#11233

Непрочитанное сообщение военпенс2016 » 07 мар 2017, 07:02

QR_BBPOST идите дальше
Уже подал КЖ в СК по делам в/с ВС РФ. Жду ответа.
QR_BBPOST Указывайте это в кассационной жалобе.
Указал, и про то, что не привлекался представитель РУЖО, и что одним доказательствам суд отдал предпочтение перед другими, да и вообще, судом не определены обстоятельства, при которых я, и члены моей семьи, могли бы проживать в данном ЖП без договора найма после увольнения меня с военной службы. Только учитывая позицию ВС РФ, что то надежд мало в передаче на рассмотрение.

Vasokz
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 20:57

Компенсация за жилье

#11234

Непрочитанное сообщение Vasokz » 07 мар 2017, 17:35

QR_BBPOST Торчу 260 т.р. за ЖКУ
Приставы не приходили? А ко мне приходили, когда висел долг от в/сл, который проживал до меня, собирались описывать моё имущество, у меня не было законного права проживания.... Пришлось заплатить долг и стрясти лично с в/сл, проживающего до меня.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Компенсация за жилье

#11235

Непрочитанное сообщение Ворчун » 07 мар 2017, 17:54

QR_BBPOST Приставы не приходили? А ко мне приходили, когда висел долг от в/сл, который проживал до меня, собирались описывать моё имущество, у меня не было законного права проживания.... Пришлось заплатить долг и стрясти лично с в/сл, проживающего до меня.
Рустем, тебя приставы развели.
Долг за ЖКУ (кроме платы за кап.юремонт) платит наниматель с момента заключения договора найма.
На каком основании описывали твое имущество? Ты фигурировал в решении суда?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

военпенс2016
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 18:26

Компенсация за жилье

#11236

Непрочитанное сообщение военпенс2016 » 07 мар 2017, 18:11

QR_BBPOST Приставы не приходили?
Чтобы приставы пришли сперва УК в порядке искового производства у меня долг этот отсудить. А время тикает. Я в январе 2016 г. выехал с данного ЖП, т.ч. УК теперь только за два года мне предъявить может.

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
QR_BBPOST Долг за ЖКУ (кроме платы за кап.юремонт) платит наниматель с момента заключения договора найма.
Так точно! Однако суд утверждает, что договор не играет ни какого значения, важен сам факт проживания. Т.е. суд изначально идёт против ЖК РФ, утверждая тем самым, что можно вообще договора не заключать)))

Vasokz
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 20:57

Компенсация за жилье

#11237

Непрочитанное сообщение Vasokz » 07 мар 2017, 18:34

QR_BBPOST На каком основании описывали твое имущество? Ты фигурировал в решении суда?
Да никак я там не фигурировал... я понимал, что это развод, пришли с утра, жена спешила на работу, она и заплатила не разбираясь... Я ходил потом к этим приставам к их начальнику, чем закончилось уже не помню, но деньги я свои вернул...

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Компенсация за жилье

#11238

Непрочитанное сообщение Ворчун » 07 мар 2017, 18:40

QR_BBPOST Однако суд утверждает, что договор не играет ни какого значения, важен сам факт проживания. Т.е. суд изначально идёт против ЖК РФ, утверждая тем самым, что можно вообще договора не заключать)))
Ну это, видимо, в случае если нет договора найма, но есть фактическое проживание.
А вот долг предыдущего нанимателя/собственника на нового "повесить" нельзя.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Vasokz
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 20:57

Компенсация за жилье

#11239

Непрочитанное сообщение Vasokz » 07 мар 2017, 19:43

В комментарии к ПП 909 нашел: При предоставлении служебного жилого помещения не допускается заселение одной комнаты лицами разного пола старше девяти лет (кроме супругов).
т.е. я так понимаю, если мне была когда-то распределена жилищной комиссией служебная жилая площадь(хоть я и заселился туда с нарушением порядка предоставления и не понятен на данный момент времени собственник) ребенку было 6 лет, то сейчас ему более 9 лет- могу этот факт я привести за причину отказа от СЖП, с правом получать ДК за поднаём???

военпенс2016
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 18:26

Компенсация за жилье

#11240

Непрочитанное сообщение военпенс2016 » 07 мар 2017, 23:27

QR_BBPOST При предоставлении служебного жилого помещения не допускается заселение одной комнаты лицами разного пола старше девяти лет (кроме супругов)
Это указано и в ст. 58 ЖК РФ указано в отношении соцнайма. Только про 9 лет Вы видимо какой то неправильный комментарий прочитали.
QR_BBPOST сейчас ему более 9 лет- могу этот факт я привести за причину отказа от СЖП
Вернее будет так - причина в отсутствии положенных по норме СЖП. А так получается Вам это ЖП было комиссией части предложено, Вы с ним согласились, несмотря на нарушение норм. Именно предложено, т.к. распределяли ЖП до 2010 г. КЭЧ, по спискам распределения, а жилкомиссия части - это так....

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Компенсация за жилье

#11241

Непрочитанное сообщение Ворчун » 07 мар 2017, 23:29

QR_BBPOST В комментарии к ПП 909 нашел: При предоставлении служебного жилого помещения не допускается заселение одной комнаты лицами разного пола старше девяти лет
Эта норма вытекала из ЖК РСФСР:
Статья 41. Учет интересов граждан при предоставлении жилых помещений
При предоставлении жилых помещений не допускается заселение одной комнаты лицами разного пола старше девяти лет, кроме супругов.

Сейчас подобная норма есть в ЖК РФ, правда содержание ее отличается:
Статья 58. Учет законных интересов граждан при предоставлении жилых помещений по договорам социального найма
1. При предоставлении жилых помещений по договорам социального найма заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия.

QR_BBPOST ребенку было 6 лет, то сейчас ему более 9 лет- могу этот факт я привести за причину отказа от СЖП, с правом получать ДК за поднаём???
А сколько жилых комнат было в помещении?
QR_BBPOST Это указано и в ст. 58 ЖК РФ указано в отношении соцнайма. Только про 9 лет Вы видимо какой то неправильный комментарий прочитали.
немного не так.
Соответствующие нормы ЖК РСФСР и РФ привел выше.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Vasokz
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 20:57

Компенсация за жилье

#11242

Непрочитанное сообщение Vasokz » 07 мар 2017, 23:37

QR_BBPOST А сколько жилых комнат было в помещении?
Одна 17 кв.м.

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
QR_BBPOST Вернее будет так - причина в отсутствии положенных по норме СЖП. А так получается Вам это ЖП было комиссией части предложено, Вы с ним согласились, несмотря на нарушение норм. Именно предложено, т.к. распределяли ЖП до 2010 г. КЭЧ, по спискам распределения, а жилкомиссия части - это так....
Протокол нашел жилкомиссии, о распределении СЖП да до 2010 г., документы отправлены в КЭЧ и тишина 7 лет....

военпенс2016
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 18:26

Компенсация за жилье

#11243

Непрочитанное сообщение военпенс2016 » 07 мар 2017, 23:44

QR_BBPOST Протокол нашел жилкомиссии, о распределении СЖП да до 2010 г., документы отправлены в КЭЧ и тишина 7 лет...
У меня ситуация аналогичная. Протокол заседания ЖК в/ч от марта 2010 г. про который я и не знал, хоть и являлся членом ЖК. Но это не важно. И тоже, далее ЖК части ничего не сделано, списка распределения нет, соответственно решения собственника (его представителя - КЭЧ) соответственно тоже нет. Зато суды все поют - на основании данного протокола - обеспечен)))) МОВС на заседании по моей АЖ вообще ЖК части к уполномоченному жилищному органу причислил))))

Vasokz
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 20:57

Компенсация за жилье

#11244

Непрочитанное сообщение Vasokz » 07 мар 2017, 23:55

И вот еще про "изъезженную" тему про договоры, вот откуда ноги растут моего жилищного договора кч:
В соответствии с постановлением Правительства РФ от 04.05.1999 г. N 487 "Об условиях и порядке заключения жилищного договора между военнослужащими и Министерством обороны Российской Федерации или иным федеральным органом исполнительной власти, в котором законом предусмотрена военная служба" жилищный договор заключается на срок действия контракта о прохождении военной службы военнослужащими..
Так вот контракт давно закончился, подписан новый, а договор нет...(ну думаю это не подойдёт за причину, alex56, объяснял уже)

Отправлено спустя 8 минут 4 секунды:
QR_BBPOST У меня ситуация аналогичная
У Вас жилая площадь, я так понял входит в специализированный жилищный фонд МО РФ, а у меня собственника как такового нет, нашел какой-то документ как муниципалы предоставляют право воинской части занятия жилой площади в общежитии в далеком 1991 году и ордер на нее передали, адрес стоит "моей" ЖП (оказывается ЖП которую я занимал, еще и общежитие)

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
QR_BBPOST а у меня собственника как такового нет
Так и придётся в МФЦ историю квартиры брать.

военпенс2016
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 18:26

Компенсация за жилье

#11245

Непрочитанное сообщение военпенс2016 » 08 мар 2017, 00:03

QR_BBPOST У Вас жилая площадь, я так понял входит в специализированный жилищный фонд МО РФ
РУЖО на судебный запрос ответило что по имеющимся у них сведениях данное ЖП было отнесено к специализированному ЖФ. Но решения об отнесении его к таковым так никто и не представил.

Vasokz
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 20:57

Компенсация за жилье

#11246

Непрочитанное сообщение Vasokz » 08 мар 2017, 00:23

QR_BBPOST Статья 58. Учет законных интересов граждан при предоставлении жилых помещений по договорам социального найма
4 комментария прочитал по этому поводу и все разные, но смыл общий есть- это письменное согласие разнополых членов семьи!

Отправлено спустя 6 минут 36 секунд:
Т.Е. идея есть уже как это все провернуть: При заключении с КЧ очередного "Жилищного договора" (т.к. старый ужу давно не действовал) не дали письменное согласие разнополые члены семьи и по учетной норме общежития (так как это общежите) меньше 6 кв.м. на человека (жилая 17 кв.м.) и не возможности командованием части предоставить служебную ЖП по установленным нормам...

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
QR_BBPOST было отнесено к специализированному ЖФ
А на сайте РОСРЕЕСТРА форма собственности заполнена?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за жилье

#11247

Непрочитанное сообщение alex56 » 08 мар 2017, 00:42

QR_BBPOST Т.Е. идея есть уже как это все провернуть: При заключении с КЧ очередного "Жилищного договора" (т.к. старый ужу давно не действовал) не дали письменное согласие разнополые члены семьи и по учетной норме общежития (так как это общежите) меньше 6 кв.м. на человека (жилая 17 кв.м.) и не возможности командованием части предоставить служебную ЖП по установленным нормам...
бред. ...

Vasokz
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 20:57

Компенсация за жилье

#11248

Непрочитанное сообщение Vasokz » 08 мар 2017, 06:51

QR_BBPOST бред. ..
ок. изучаем закон дальше... нет желания быть лишенным прав на получение ДК за поднаем до призрачного момента времени получения субсидии...

военпенс2016
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 18:26

Компенсация за жилье

#11249

Непрочитанное сообщение военпенс2016 » 08 мар 2017, 09:00

QR_BBPOST А на сайте РОСРЕЕСТРА форма собственности заполнена?
Нет, не заполнена.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
QR_BBPOST Т.Е. идея есть уже как это все провернуть
На общежитие данная норма не распространяется. Вы лучше линию гните, что Вас обязаны в течении 3-х месяцев и на весть период службы обеспечить служебным ЖП, а не общежитием. Вы же к категории после 1998 г. относитесь?

Vasokz
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 20:57

Компенсация за жилье

#11250

Непрочитанное сообщение Vasokz » 08 мар 2017, 10:33

QR_BBPOST 1998 г. относитесь?
Все верно


Вернуться в «ПОДНАЙМ ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость