Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5071

Непрочитанное сообщение globus » 16 янв 2017, 01:43

QR_BBPOST Пишут что есть телеграмма, что увольнять офицеров потерявших удостоверение.
кто и где пишет?
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5072

Непрочитанное сообщение Ворчун » 16 янв 2017, 02:22

QR_BBPOST кто и где пишет?
[ref]psi8888[/ref], вот пишет. :D
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5073

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 16 янв 2017, 10:13

прямо вот с утра читаю и настроение улучшается, надо добавить в список премудростей от военнослужащих, увольняют за пьянку за рулем, техника и имущество вешается автоматически на комвзвода через 3 месяца, уволенных назад не берут в армию и т.д.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
QR_BBPOST Пишут что есть телеграмма,
раньше кадровики врали убедительнее, хоть на директивы ссылались дсп :D
всё пройдёт, пройдёт и это.

sstepan pl
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 05:00

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5074

Непрочитанное сообщение sstepan pl » 21 янв 2017, 05:21

Здравствуйте. Такой казус произошел.Попросил отправить телеграмму со своими докаами не секретными сослуживца,в части с электроникой туго да и долго, нужно было срочно.Сослуживец отправил )тока вместе со своей секреткой.Естественно кипиш поднялся.Впаяли несоответствие. Думали на этом все.Приходит на днях телеграмма :прекратить допуск !Собрались увольнять по НУК выслуги 22 года до окончания контракта долго.Как то можно избежать увольнения в этом случае?Фактически моей вины нет.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16749
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5075

Непрочитанное сообщение Gonchar » 21 янв 2017, 14:05

QR_BBPOST Впаяли несоответствие
Почему не оспорили ? Разбирательство по ДУ проводилось ?
QR_BBPOST прекратить допуск !Собрались увольнять по НУК
А почему НУК ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18890
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5076

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 21 янв 2017, 14:11

QR_BBPOST Разбирательство по ДУ проводилось ?
По итогам должен был быть приказ. Вам доведен? Какие в приказе выводы?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5077

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 22 янв 2017, 00:02

[ref]sstepan pl[/ref], обжалуйте взыскание если срок не прошел, и иные решения командира

Отправлено спустя 21 секунду:
а так и по лишению. допуска уволят на раз
всё пройдёт, пройдёт и это.

psi8888
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 14:18

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5078

Непрочитанное сообщение psi8888 » 01 фев 2017, 15:47

Как быстро уволиться по лишению допуса? К этой статье всегда уголовка идет? За что лишают допуска?
Могут ли лишить допуска потом не уволить?

Кто нибудь знаком с увольнением по статье д.1 п.1 ст 51 ФЗВОИВС...
Там сказано за предпринимательскую деятельность обязаны увольнять....если зарегистрируюсь и приложу к рапортку или обьяснению копию свидетельства..Кто увольнялся по утрате доверия....

Евгений Мартов
Постоянный участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 18:59

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5079

Непрочитанное сообщение Евгений Мартов » 02 фев 2017, 23:52

QR_BBPOST Как быстро уволиться
Здесь скорее ищут способ избежать увольнения, а не скорее уволиться любыми способами.

ПС.: предложите командованию замену вместо вас - меня. буду служить, а не искать способы поскорее уволиться.

A_L_E_X_
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 21:48

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5080

Непрочитанное сообщение A_L_E_X_ » 05 фев 2017, 08:57

[ref]НиколайКабашов[/ref], Аттестационная комиссия проводится по прошествии года в должности!
где это написано

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18890
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5081

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 05 фев 2017, 09:07

QR_BBPOST где это написано
в разных ведомствах по-разному. Имхо

Molo31
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 20:09

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5082

Непрочитанное сообщение Molo31 » 08 фев 2017, 22:23

Доброго дня дорогие товарищи. Я столкнулся с проблемой увольнения из ВС РФ.
Сразу оговорюсь: я не заканчивал военное училище, а проходил обучение на военной кафедре при гражданском ВУЗе, то есть я тот, кого принято называть "пиджак". По этой же причине срочную службу не проходил.
Итак, решил я попробовать заключить контракт о прохождении военной службы. В ВК предложили в/ч до которой 1 час езды от дома. Приехал туда, поговорил, там радостно загорелись, напели красивых сказок, мол все пучком будет, за пару месяцев все оформим, и будешь служить не напрягаясь. Я же будучи наивным существом взял отношение, и стал собирать документы. По итогам, приказ пришел только через 7 месяцев. В день подписания контракта, я засомневался в правильности своих действий, и спросил кадровика мол, что будет, если я откажусь подписывать контракт? И тут началось. "Да это статья", и прочие страшилки. В общем, закорючку свою я поставил. И с этого момента моя служба превратилась в сущий кошмар:
1. В отношении (да и в личном деле) была написана одна должность, а меня поставили на исполнение других обязанностей, разумеется нигде сей факт не отразив;
2. Форма, вещевое имущество, СИЗ, СБЗ - куплено за свой счет;
3. Жильем по месту прохождения службы не обеспечили. А я женат, и проживаю за 60 км от места прохождения службы. Писал несколько рапортов о предоставлении комнаты в семейном общежитии. А строевая их тупо куда то теряла. То же самое с рапортами о довольствии;
4. Кстати о рапортах - ни на одном поданном мною документе не ставили входяшки и не регистрировали;
5. Поднаем жилья не компенсируют. А моя зарплата (звание+должность) не позволяет мне такую роскошь;
6. Имеют место быть поборы "на ремонт церквей". Думаю, не стоит объяснять, о чем речь. И так все ясно;
7. Нарушение права на отдых, и регламента служебного времени.
Офигев от такой картины, я решил побороться за свои права, однако меня быстро заткнули за плинтус с намеком "умный ты был дома, а здесь ты послушный". Прослужив еще месяц, и поняв, что добиться справедливости невозможно, я принял решение уволиться с военной службы, и воспользовавшись п.6, ст.51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", написал рапорт по собственному желанию. Как следовало ожидать, в установленном законом срок рапорт не был рассмотрен. Написал еще один рапорт, со сноской, что ранее по аналогичному вопросу рапорт подавался, однако результаты его рассмотрения до меня не доведены. Командир пригласил меня на личную беседу, на котрой посыпались угрозы про уголовную ответственность, и все в таком духе. Потом меня стали уговаривать, давить на жалость, взывать к моей совести и так далее. Я остался при своем решении. По итогам меня решили уволить по НУКу с моей стороны. Отдел кадров предоставил моему непосредственному руководителю план правовых мероприятий в отношении офицера спланированного к увольнению по НУК. В результате мне выписали три взыскания (НФО, отсутствие на занятиях по ОГП, отсутствие на службе в течении 4 часов ежедневного служебного времени), ПНСС (за своевременную несдачу зачетов на допуск к несению БД). Самое интересное, что ничего подобного я не совершал, всегда появлялся на службе, обязанности исполнял, в наряды ходил, в "троечку" и "десяточку" не играл. Единственная правда здесь - к бд я действительно не допускался. Секретки у меня тоже нет. Через некоторое время командир еще раз пригласил меня на беседу. Мне было предложено перевестись на другую должность с последующим увольнением, так как ему был нужен человек, который будет нести боевое дежурство, а меня перевести. Я отказался по двум причинам:
1. Место где дислоцируется шмс находится в некотором удалении от в/ч в которой я прохожу службу, а так как я добираюсь на автобусе, успевать туда я никак не буду;
2. Возникли опасения, что весь процесс связанный с увольнением спустят на тормозах.
Чуть позже меня все же ткнули на другую должность. Так же, с последующим увольнением. Согласиться пришлось, так как выбора у меня не осталось. И на этой должности хотят восполнить упущенное: закрепить оружие, допустить до СР, и БД. В отпуск перед увольнением отпускают неохотно. О состоянии дел с отправкой пакета документов наверх мне неизвестно.
Интересны следующие моменты:
1. Как скоро вообще уволят? Или могут мурыжить до конца контракта?
2. Страшилки про уголовку - правда или понты? По сути, ничего криминального я не совершал, на такой случай престраховался.
3. Про заключение контракта. Практически, мог ли я отказаться его подписать? После драки разумеется кулаками не машут, просто интересно. И да, контракт у меня не обязателен к заключению. Призвался сам.
4. Хотелось бы услышать рекомендации. Как защититься в случае чего, и как можно законно ускорить процесс увольнения.
В заключение хочу сказать, что я не против служить. Но при таких раскладах, скотском отношении к офицерам (про срочников я вообще молчу), "стойко переносить тяготы и лишения военной службы" невозможно.
Доклад окончил.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5083

Непрочитанное сообщение alex56 » 08 фев 2017, 22:36

QR_BBPOST 3. Жильем по месту прохождения службы не обеспечили. А я женат, и проживаю за 60 км от места прохождения службы. Писал несколько рапортов о предоставлении комнаты в семейном общежитии. А строевая их тупо куда то теряла. То же самое с рапортами о довольствии;
4. Кстати о рапортах - ни на одном поданном мною документе не ставили входяшки и не регистрировали;
Что бы Вам, что то предоставили Вам нужно встать на жилищный учет на служебное жилье. В МО РФ (ведомство, где проходите военную службу Вы не указали) на жилищный учет ставят в отделения РУЖО, а не командир части.
Если рапорт теряют, то подается через почту России, можно с уведомлением о вручении.
QR_BBPOST В результате мне выписали три взыскания (НФО, отсутствие на занятиях по ОГП, отсутствие на службе в течении 4 часов ежедневного служебного времени), ПНСС (за своевременную несдачу зачетов на допуск к несению БД). Самое интересное, что ничего подобного я не совершал, всегда появлялся на службе, обязанности исполнял, в наряды ходил, в "троечку" и "десяточку" не играл.
Можете если есть желание обжаловать в суде.
QR_BBPOST 1. Как скоро вообще уволят? Или могут мурыжить до конца контракта?
Это вопрос к непосредственному командиру.
QR_BBPOST 2. Страшилки про уголовку - правда или понты? По сути, ничего криминального я не совершал, на такой случай престраховался.
Если не будет выходить на службу, то не понты, а так служите.

наниматель
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 13:13

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5084

Непрочитанное сообщение наниматель » 10 фев 2017, 21:59

Всем здравия. Сегодня узнал о вот такой ситуации, что сложилась вокруг моего увольнения. Служить мне осталось чуть более тридцати дней, далее увольнение по ДПВ (45 лет), соответствующий рапорт подан с просьбой исключить после обеспечения субсидией. Сегодня комдив ставит командиру части задачу увешать меня взысканиями и уволить по НУК. У меня некий ступор от таких заходов. Всю жизнь служил честно, никому не мешал, а тут.... Думаю, что причина кроется в нежелании командования содержать меня за штатом до обеспечения жильем (субсидией). Что скажете, грамотные люди, насколько эта идея командования осуществима? О себе скажу, что дисциплину не нарушаю, обязанности исполняю, ни с кем не спорю и т.д. Благодарю заранее. А, еще, может не по теме, тогда прошу администратора перенести в соответствующий раздел.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16749
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5085

Непрочитанное сообщение Gonchar » 10 фев 2017, 22:04

QR_BBPOST увешать меня взысканиями и уволить по НУК
Обвешивают взысканиями – защищайтесь!
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

наниматель
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 13:13

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5086

Непрочитанное сообщение наниматель » 10 фев 2017, 22:21

QR_BBPOST увешать меня взысканиями и уволить по НУК
Обвешивают взысканиями – защищайтесь!
Спасибо, уважаемый. Изучаю.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18890
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5087

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 13 фев 2017, 15:41

QR_BBPOST Служить мне осталось чуть более тридцати дней
QR_BBPOST Сегодня комдив ставит командиру части задачу увешать меня взысканиями и уволить по НУК
Идите болеть по максимуму
QR_BBPOST рапорт подан с просьбой исключить после обеспечения субсидией
неправильный рапорт. Надо "не увольнять до обеспечения субсидией"

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5088

Непрочитанное сообщение mayson » 13 фев 2017, 15:51

QR_BBPOST О себе скажу, что дисциплину не нарушаю, обязанности исполняю, ни с кем не спорю и т.д.
Копию служебной карточки не помешает иметь.

Alex44-324
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 13:30

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5089

Непрочитанное сообщение Alex44-324 » 13 фев 2017, 15:51

Приветствую! если кто -то сталкивался или может помочь, то проконсультируйте. Я прохожу службу по контракту в ФСБ (выслуги 14 лет). Всё это время была безупречная служба и т.д. Далее из-за разногласий с начальником посыпались выговоры, сначала строгий выговор затем ещё 2-выговора. После этого хотели уволить, но я обратился в суд, это-то и остановило, т.к. строгий был объявлен побеспределу. Затем отправили на тесты и полиграф, где вынесен вердикт "не рекомендуется на службу в оперативных подразделениях". Как я думаю, будут увольнять по п 2.2 ч. 2 ст. 51 Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе", N 53-ФЗ (Военнослужащий может быть уволен с военной службы по основанию, предусмотренному подпунктом "в" пункта 2 настоящей статьи, только по заключению аттестационной комиссии, вынесенному по результатам аттестации военнослужащего, за исключением случаев, когда увольнение по указанному основанию осуществляется в порядке исполнения дисциплинарного взыскания. При этом если военнослужащий имеет судимость или подвергнут судом административному наказанию либо имеет неснятые дисциплинарные взыскания, то такой военнослужащий может быть уволен с военной службы по указанному основанию только до погашения либо снятия судимости или до истечения срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию, либо до истечения срока, в течение которого военнослужащий считается имеющим дисциплинарное взыскание). До конца контракта осталось шесть месяцев и не хватает месяца до льготной выслуги. После таких передряг сам хочу уволиться, но лишать себя пенсии нет никакого желания.
ВНИМАНИЕ ВОПРОСЫ: Могут ли меня уволить по результатам полиграфа? Если нет, то по каким основаниям? Как можно дотянуть до окончания контракта? И как можно компенсировать недостающий месяц? Заранее благодарю!

наниматель
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 13:13

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5090

Непрочитанное сообщение наниматель » 13 фев 2017, 17:47

QR_BBPOST Служить мне осталось чуть более тридцати дней
QR_BBPOST Сегодня комдив ставит командиру части задачу увешать меня взысканиями и уволить по НУК
Идите болеть по максимуму
QR_BBPOST рапорт подан с просьбой исключить после обеспечения субсидией
неправильный рапорт. Надо "не увольнять до обеспечения субсидией"
Уже "заболел". Ну а рапорт уже не препишешь.

наниматель
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 13:13

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5091

Непрочитанное сообщение наниматель » 13 фев 2017, 19:01

Господа-товарищи, а кто проконсультирует как сочетаются увольнение по НУК и служба без контракта? В смысле смогут ли уволить по НУК, если контракт окончен (по ДПВ), а из списков части не исключен?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16749
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5092

Непрочитанное сообщение Gonchar » 13 фев 2017, 19:09

QR_BBPOST если контракт окончен (по ДПВ), а из списков части не исключен?
9. Контракт прекращает свое действие:
а) со дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части при увольнении с военной службы, в связи с гибелью (смертью), признанием безвестно отсутствующим или объявлением умершим;
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#block_200#ixzz4YaAcy2Tu
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

наниматель
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 13:13

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5093

Непрочитанное сообщение наниматель » 13 фев 2017, 19:44

QR_BBPOST если контракт окончен (по ДПВ), а из списков части не исключен?
9. Контракт прекращает свое действие:
а) со дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части при увольнении с военной службы, в связи с гибелью (смертью), признанием безвестно отсутствующим или объявлением умершим;
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#block_200#ixzz4YaAcy2Tu
Т.е. увольнение по НУК это как "здрасьте"? Хреновенько....халява кончилась видимо...

Cemen
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 19:44

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5094

Непрочитанное сообщение Cemen » 13 фев 2017, 19:49

Здравствуйте. Прошу помощи по тревожащему меня вопросу.
Я служу в ПС уже достаточно долго. Моя мать развелась с моим отцом когда мне было 12 лет. Недавно я узнал что отец проживает заграницей.
С ним я никаких связей не поддерживаю. Могут ли меня уволить с военной службы?

наниматель
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 13:13

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5095

Непрочитанное сообщение наниматель » 13 фев 2017, 19:57

Здравствуйте. Прошу помощи по тревожащему меня вопросу.
Я служу в ПС уже достаточно долго. Моя мать развелась с моим отцом когда мне было 12 лет. Недавно я узнал что отец проживает заграницей.
С ним я никаких связей не поддерживаю. Могут ли меня уволить с военной службы?
Из-за отца? Нет.

Cemen
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 19:44

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5096

Непрочитанное сообщение Cemen » 13 фев 2017, 20:00

Здравствуйте. Прошу помощи по тревожащему меня вопросу.
Я служу в ПС уже достаточно долго. Моя мать развелась с моим отцом когда мне было 12 лет. Недавно я узнал что отец проживает заграницей.
С ним я никаких связей не поддерживаю. Могут ли меня уволить с военной службы?
Из-за отца? Нет.
Но ведь он мой близкий родственник?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16749
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5097

Непрочитанное сообщение Gonchar » 13 фев 2017, 20:04

QR_BBPOST Могут ли меня уволить с военной службы?
Могут, если узнали и не доложили.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18890
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5098

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 13 фев 2017, 20:06

QR_BBPOST Могут, если узнали и не доложили.
Согласен. Да и даже если доложили, то все равно могут. ИМХО

Cemen
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 19:44

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5099

Непрочитанное сообщение Cemen » 13 фев 2017, 20:07

QR_BBPOST Могут ли меня уволить с военной службы?
Могут, если узнали и не доложили.
А если доложу не уволят?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16749
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5100

Непрочитанное сообщение Gonchar » 13 фев 2017, 20:07

QR_BBPOST то все равно могут.
ФСБ, однако...
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей