Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Аватара пользователя
papalenin
Постоянный участник
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 09:48

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#37351

Непрочитанное сообщение papalenin » 10 фев 2017, 11:24

QR_BBPOST за Сумму
всей семьёй не нужно
QR_BBPOST расписываться
Отправлено спустя 7 минут 48 секунд:
QR_BBPOST что лучше взять, жилищную субсидию, или готовое жило помещение?
Посчитайте стоимость квартиры в том месте, где ее Вам как вариант дадут, затем сумму ЖС. После этого сделайте соответствующие выводы. Возможны разные варианты: в одном случае стоимость квартиры превысит сумму ЖС, в другом- на ЖС Вы сможете купить две таких квартиры, причем не на окраине, а в центре.


Аватара пользователя
Гондурасец
Постоянный участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:40

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#37353

Непрочитанное сообщение Гондурасец » 10 фев 2017, 11:58

Жилье могут дать с видом на кладбище между двух трасс и над взлетающими самолетами аэропорта (Шереметьево), с размороженным отоплением, и это будет тоже Москва, но жить там придется Вам. На ЖС можно подобрать жилье, район, этаж, вид из окна индивидуально, можно взять старый фонд для ценителей старины. Колхоз дело добровольное. Кроме столицы еще на ремонт и игрушки останется.

Отправлено спустя 7 минут 15 секунд:
Для любителей комфортного жилья в пригороде
Вложения
очередь 1.jpg
очередь 2.jpg
ОсколькоНамРаботыЧуднойПриноситУмНачальстваСкудный

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17919
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#37354

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 фев 2017, 12:08

QR_BBPOST приватизируй и продавай
понятно
QR_BBPOST Кто купит у Вас квартиру занимаемую по ДСН?
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Бусел
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 11:32

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#37355

Непрочитанное сообщение Бусел » 10 фев 2017, 12:15

очередь на субсидию формируется с момента признания нуждающимся в жилье или с момента как подал документы на субсидию? я подал в Воронежское РУЖО документы на субсидию в октябре 2016г., признан нуждающимся в жилье с 2011 года... В 2016 г. подлежу увольнению по предельному возрасту...Жду когда выплатят.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#37356

Непрочитанное сообщение Ворчун » 10 фев 2017, 12:19

QR_BBPOST я подал в Воронежское РУЖО документы на субсидию в октябре 2016г., признан нуждающимся в жилье с 2011 года...
С 2011 года - с даты принятия вас в качестве нуждающегося в постоянном жилье.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Бусел
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 11:32

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#37357

Непрочитанное сообщение Бусел » 10 фев 2017, 12:32

Спасибо. Но дело мое "темное", с предыдущего места службы не смог сдать служебное жилье, бывшая супруга осталась там проживать с детьми..... Много куда писал, многого добился осталось дождаться результата. Как получу потом расскажу свой "боевой путь" по освобождению себя от прошлой квартиры и по постановке в очередь на служебное жилье по суду и т.п.

Аватара пользователя
Гондурасец
Постоянный участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:40

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#37358

Непрочитанное сообщение Гондурасец » 10 фев 2017, 15:17

В РУЖО мне тоже говорили-пока не сдам служебку в другом регион меня на очередь на служебку не поставят и не поставят на постоянное жилье, как сдал прошлую служебку-так сразу и на служебку поставили, и когда пришло время, сразу на постояное жилье поставили. Осталось всего лишь дождаться.
ОсколькоНамРаботыЧуднойПриноситУмНачальстваСкудный

Аватара пользователя
Бусел
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 11:32

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#37359

Непрочитанное сообщение Бусел » 10 фев 2017, 15:48

меня на постоянное жилье сразу же поставили, а на служебку я в 2016г. пытался встать. РУЖО отказало, по суду поставили. В тексте суда есть такая формулировка что я должным образом освободил служебное жилье, договор найма со мной расторгнут и я не являюсь ни собственником ни нанимателем той квартиры. МО РФ вправе как выселить бывшую жену так и заключить с ней договор найма служебного помещения т.к. она является гражданским персоналом МО РФ. Нижегородское РУЖО (кому относится бывшая моя служебная квартира) выслала бывшей жене требование об освобождении данного жилья, сдать его и выписаться. Бывшая жена это не выполнила. Так что суд учел все мои доводы и меня на служебку поставили. Вот теперь жду субсидию дадут в полном объеме или за вычетом той квартиры....

Винторез
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 15:10

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#37360

Непрочитанное сообщение Винторез » 10 фев 2017, 16:07

Вчера был в департаменте в Питере.Стоял на учете с 2010 года еще по старому 80 приказу. Служу в приднестрвье, у нас получение квартиры - в год увольнения, написал рапорт,собрал все документы. Интересно то, что за мной при входе в единый реестр висела квартира в подолске-около года. В ружо написал заявление об отказе от квартиры и сдал документы с заявлением на субсидию (выслуга более 25 календарей), что я не понял - меня в очередь поставят 2010 годом или 2017? Девочка принимавшая документы на мой вопрос конкретно не отвечает, мы с вами свяжемся-- все что она мне могла сказать. И еще слышал от неё фразу, что обеспечивают 2014 год и вроде есть поступления денежных средств.

Аватара пользователя
Katarosov
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 17:05

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#37361

Непрочитанное сообщение Katarosov » 10 фев 2017, 16:10

Из "хотелок" РУЖО: справка о том, что в с данной служебной квартире не проживают родственники.
Квартиру сдал КЭЧ, КЭЧ сформировали в 2011 году, городок передали муниципалитету в 2013 году, архив закрыт в 2011. Справка о сдаче жилья на бланке с водяными знаками была.
Бился с муниципалитетом письменно, потом приехал и взял справки из горэлектросети и водоканала о том, что платит человек такой-то. А в квитанции указан один он. Хорошо, что не однофамилец)
После этого успокоились.
Другая "хотелка". Все справки, начиная с училища. То, что я их сдал при получении служебки не волновало.
Хорошо, что отсканировал хорошим качеством.
Отпечаток на разной бумаге и заверил печатью.
Тоже забрали с радостью.
Неистощима фантазия у этих ребят!

Аватара пользователя
Бусел
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 11:32

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#37362

Непрочитанное сообщение Бусел » 10 фев 2017, 16:23

Аналогичный случай, требовали справки с предыдущих мест военной службы, а их было 7! Затем я получил служебку и как я выше писал я ее не сдал.... Требуют эти справки, я показывал договор найма, но попросили написать объяснение. Затем я сделал запросы во всевозможные архивы, короче мои справки нашлись в Нижегородском РУЖО, выслали мне письмо что данные справки находятся на архивном хранении..... Еще требовали какую нибудь бумажку что моя супруга проживает со мной (сразу появилась мысль о простыне после первой брачной ночи). Прописки им было мало. Пришлось представить справку что моя супруга и ребенок наблюдаются в местной поликлинике...

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#37363

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 10 фев 2017, 16:31

... и ДНК-материалы... :crazy:
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

Аватара пользователя
Katarosov
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 17:05

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#37364

Непрочитанное сообщение Katarosov » 10 фев 2017, 16:35

1.Справка со службы занятости о том, что жена не работает.
2. Справка из института сына, что ВУЗ имеет государственную регистрацию и дневную форму обучения.
3. Справка с прошлого места работы жены (городская школа) о том, что у них нет фонда служебного жилья.
Это самое понятное, т.к. в сельских школах дают служебное жилье.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
4. Трудовая книжка жены.

Аватара пользователя
Katarosov
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 17:05

Опыт получения и использования субсидии

#37365

Непрочитанное сообщение Katarosov » 10 фев 2017, 16:42

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
вацки, документально - нет.
Но по "хотелкам", да - требуют или просят "зеленки" им предоставить. Не на чем не основываясь.
Как бы их прокуратура спрашивает.
Я согласился предоставить, как только они подадут мотивированое и законное требование.
Пол года как молчат)))

Аватара пользователя
S_Lana
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 20:46

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#37366

Непрочитанное сообщение S_Lana » 10 фев 2017, 16:59

1.Справка со службы занятости о том, что жена не работает.
2. Справка из института сына, что ВУЗ имеет государственную регистрацию и дневную форму обучения.
3. Справка с прошлого места работы жены (городская школа) о том, что у них нет фонда служебного жилья.
Это самое понятное, т.к. в сельских школах дают служебное жилье.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
4. Трудовая книжка жены.
Вместо трудовой книжки отправим пенсионный листок ( сейчас не дают пенсионное удостоверение с 2015г), дожила до старости. Дети ну очень взрослые. Суд до сих пор тянется с октября 2016, Джо не является на заседания, беспредельная забота в обеспечении ЖС или жильём просто не знает границ.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#37367

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 10 фев 2017, 17:06

А есть кто получил субсидию без этих непонятных хотелок?
Кто предоставил основной пакет справок (стандартный от кадровика), документы об отсутствии жилья и всё.
Нет вобле

Аватара пользователя
Katarosov
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 17:05

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#37368

Непрочитанное сообщение Katarosov » 10 фев 2017, 17:32

Капитан Немо, за 5 лет стояния в очереди и толкает в коридорах РУЖО я не встречал таких.
Кстати, умный юрист подсказал, что при сдаче жилого помещения желательно брать справку о закрытии лицевых счетов по всей коммуналке. И хранить их у себя.
А я отдал в КЭЧ в обмен на справку о сдаче жилья.

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#37369

Непрочитанное сообщение mayson » 10 фев 2017, 17:47

QR_BBPOST что при сдаче жилого помещения желательно брать справку о закрытии лицевых счетов по всей коммуналке. И хранить их у себя.
Не надо быть умным юристом, чтобы понимать такие вещи...

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#37370

Непрочитанное сообщение этолето » 10 фев 2017, 18:38

QR_BBPOST без этих непонятных хотелок?
Получить субсидию в принципе не возможно. Одна надежда что Ваше ружо более скромное.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#37371

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 10 фев 2017, 18:43

Получить субсидию в принципе не возможно.
В каком смысле? :?
Лично знаю людей (не мало) которые получили в 2016 году. Причём все служат и не собираются увольняться...
Одна надежда что Ваше ружо более скромное.
Все хотелки сдал в декабре 2016-го. Обновил справки неделю назад! Ведь с какой-то целью они потребовали их обновить через 1,5 месяца...
Нет вобле

Аватара пользователя
Katarosov
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 17:05

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#37372

Непрочитанное сообщение Katarosov » 10 фев 2017, 18:51

mayson, я очень рад, что среди участников обсуждения есть такие люди, которым это понятно. Но 7 лет назад никто об этом не задумывался и справки о закрытии счетов сдавались в КЭЧ в обмен на справку о сдаче жилья.
Тогда еще не было ДЖО, а жилкомиссиям эти справки не нужны были сто лет.
Как и протоколы жилкомиссий, о которых все забыли, а многие и не знали, а теперь их разыскивают, ксерокопируют и отправляют в РУЖО. За счет чего перемещаются в очереди на много лет назад.

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#37373

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 10 фев 2017, 18:53

нашли "законные"" способы обосновать не обеспечение до настоящего времени.
надо же как то выкручиваться из г...
:new_russian:

alex5553
Постоянный участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 16:11

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#37374

Непрочитанное сообщение alex5553 » 10 фев 2017, 18:59

Вчера был в департаменте в Питере.Стоял на учете с 2010 года еще по старому 80 приказу. Служу в приднестрвье, ...........В ружо написал заявление об отказе от квартиры и сдал документы с заявлением на субсидию (выслуга более 25 календарей), что я не понял - меня в очередь поставят 2010 годом или 2017? Девочка принимавшая документы на мой вопрос конкретно не отвечает.
Если вы были в очереди по 80 приказу, Вас должны поставить 2010 годом (ИМХО). Если Вас поставят 2017 и есть протокол жилкомиссии. Нужно судиться.

Аватара пользователя
Katarosov
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 17:05

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#37375

Непрочитанное сообщение Katarosov » 10 фев 2017, 19:25

Если есть доказательство того, что стояли в очериди с 2010, то датой признания нуждающимся должен быть 2010 год. А 2017 - это год изменения способа обеспечения. И на очередность он не влияет.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#37376

Непрочитанное сообщение этолето » 10 фев 2017, 19:41

QR_BBPOST В каком смысле?
В том смысле что говорят: дайте вот такую бумагу, справку или еще что-то. И далее либо расшибись и принеси, тогда может их устроит. Или не неси, тогда не дадут ЖС (квартиру). Или судись, в большинстве случаев докажешь, что ты прав, но уйдет много времени, сил и здоровья, а также лимиты имеют свойство заканчиваться. Агитировать не буду, ни за ни против, все по ситуации и по личному желанию.

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#37377

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 10 фев 2017, 19:43

QR_BBPOST В каком смысле?
В том смысле что говорят: дайте вот такую бумагу, справку или еще что-то. И далее либо расшибись и принеси, тогда может их устроит. Или не неси, тогда не дадут ЖС (квартиру). Или судись, в большинстве случаев докажешь, что ты прав, но уйдет много времени, сил и здоровья, а также лимиты имеют свойство заканчиваться. Агитировать не буду, ни за ни против, все по ситуации и по личному желанию.
в переводе-законно пошлют ждать в запас?
:new_russian:

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#37378

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 10 фев 2017, 19:55

QR_BBPOST В каком смысле?
В том смысле что говорят: дайте вот такую бумагу, справку или еще что-то. И далее либо расшибись и принеси, тогда может их устроит. Или не неси, тогда не дадут ЖС (квартиру). Или судись, в большинстве случаев докажешь, что ты прав, но уйдет много времени, сил и здоровья, а также лимиты имеют свойство заканчиваться. Агитировать не буду, ни за ни против, все по ситуации и по личному желанию.
А, в этом смысле...
Теперь понял!
Но относительно себя я уже не знаю какие ещё им могут справки понадобиться!
Уже просто обновляю! :)
Нет вобле

Аватара пользователя
SHOR
Постоянный участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 18:34

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#37379

Непрочитанное сообщение SHOR » 10 фев 2017, 21:02

Моё учётное дело содержит 78 листов документов, начиная с 1994 г. :oops:, именно листов по тому как на некоторых есть копии сразу трёх доков ;)

Аватара пользователя
Акбар2017
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 22:33

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#37380

Непрочитанное сообщение Акбар2017 » 11 фев 2017, 17:29

Так что? Получается нет Никого,кто Недавно ездил с обновл.документами? Что там писали и за что расписывались?


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей