Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12222
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Опыт получения и использования субсидии

#37081

Непрочитанное сообщение mihadol » 27 янв 2017, 10:35

[ref]вацки[/ref], никаких отчётов не нужно.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17919
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#37082

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 27 янв 2017, 11:32

QR_BBPOST А кто был несогласен с вашим решением? Кто оспаривал или нарушал ваше право?
Не требуется всего этого по делам особого производства.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
007
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 май 2007, 14:56
Откуда: Москва-Кассиопея

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#37083

Непрочитанное сообщение 007 » 27 янв 2017, 13:33

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ситуация такая, один из членов семьи в/с исключен из Жилищной субсидии, т.к. ухудшил свое положение. Сейчас очередь на получение 3-4 года, если к моменту получения ЖС пройдет 5 лет со дня ухудшения, можно ли будет его восстановить в очереди на субсидию и сможет ли военнослужащий получить субсидию на ранее исключённого члена семьи ?
ВВС - Военно-воздушные Силы, - универсальная машина!

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#37084

Непрочитанное сообщение Shturman » 27 янв 2017, 13:41

QR_BBPOST Не требуется всего этого по делам особого производства.
Зачастую суды усматривают в таких делах предмет спора о праве, и тогда оно (дело) плавно перетекает в разряд искового производства, а это уже совсем другая история.
ps
Сорри за флуд.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
QR_BBPOST можно ли будет его восстановить в очереди на субсидию и сможет ли военнослужащий получить субсидию на ранее исключённого члена семьи ?
Да.
Всё хорошо!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17919
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#37085

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 27 янв 2017, 13:52

QR_BBPOST можно ли будет его восстановить в очереди на субсидию и сможет ли военнослужащий получить субсидию на ранее исключённого члена семьи
Если на момент истечения 5 летнего срокам у члена семьи он ещё будет военнослужащим и не получит к этому моменту ЖС.
юрист в личку можно без разрешения.

ГУК
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 13:14

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#37086

Непрочитанное сообщение ГУК » 29 янв 2017, 14:40

Добрый день!
С 2010 года состою в очереди по ИПМЖ в г. Балашиха, в 2016 году уволили из рядов ВС РФ, проиграл суд первой инстанции, в этом году апелляционный суд отменил решение гарнизонного. Жду восстановления в списках части, подумываю о получении субсидии. Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, при получении субсидии и покупке квартиры можно рассчитывать на возврат от государства 13% подоходного налога. Спасибо

Аватара пользователя
Wolf 32
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 09:19

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#37087

Непрочитанное сообщение Wolf 32 » 29 янв 2017, 15:07

С самой ЖС не положен,а вот если Вы к деньгам с ЖС добавили свои кровные и купили на эти средства жильё,то тогда ,из добавленных вами денежных средств, Вам будет положен налоговый вычет...ИМХО

Prapor70 brigada
Постоянный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 10:41

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#37088

Непрочитанное сообщение Prapor70 brigada » 29 янв 2017, 16:18

А если у меня супруга купит квартиру... Я получу, а она купит-типа на свои... Кто знает где мои деньги???Может я их просто снял и под подушкой лежат... Тогда положены 13 процентов???

оген

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#37089

Непрочитанное сообщение оген » 29 янв 2017, 18:37

А если у меня супруга купит квартиру... Я получу, а она купит-типа на свои... Кто знает где мои деньги???Может я их просто снял и под подушкой лежат... Тогда положены 13 процентов???
Кстати интересная тема если жена купит и я куплю можно так я ей сниму и она купит тогда получается 13 процентов получит.

alex5553
Постоянный участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 16:11

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#37090

Непрочитанное сообщение alex5553 » 29 янв 2017, 19:04

А если у меня супруга купит квартиру... Я получу, а она купит-типа на свои... Кто знает где мои деньги???Может я их просто снял и под подушкой лежат... Тогда положены 13 процентов???
Вообще хотелось бы "физику процесса", если мы в налоговую не принесем документы о выплате нам от МО, как они узнают об этом? ПО 2НДФЛ может....

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#37091

Непрочитанное сообщение votsereb » 29 янв 2017, 19:07

Не палите контору :evil: , идите на другую ветку... :oops:

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#37092

Непрочитанное сообщение Shturman » 29 янв 2017, 20:42

QR_BBPOST при получении субсидии и покупке квартиры можно рассчитывать на возврат от государства 13% подоходного налога
Нет, вычет по покупке жилья не применяется в случае если оплата строительства (приобретения) жилья произведена за счёт бюджетных средств, коими и является ЖС.
Всё хорошо!

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#37093

Непрочитанное сообщение votsereb » 29 янв 2017, 20:57

QR_BBPOST Нет, вычет по покупке жилья не применяется в случае если оплата строительства (приобретения) жилья произведена за счёт бюджетных средств, коими и является ЖС.
Если башка на плечах, то только в путь... Но это уже другая ветка

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#37094

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 29 янв 2017, 21:05

QR_BBPOST Нет, вычет по покупке жилья не применяется в случае если оплата строительства (приобретения) жилья произведена за счёт бюджетных средств, коими и является ЖС.
Если башка на плечах, то только в путь... Но это уже другая ветка
Какая? Можно ссылку!
Нет вобле

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#37095

Непрочитанное сообщение Shturman » 29 янв 2017, 21:10

QR_BBPOST Можно ссылку!
Пожалуйста! :)
Всё хорошо!

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#37096

Непрочитанное сообщение votsereb » 29 янв 2017, 21:13

QR_BBPOST Какая? Можно ссылку!
ветка там где есть слова опыт использования :), а то вы уже спрашиваете что делать с тем чего нет.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#37097

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 29 янв 2017, 21:21

QR_BBPOST Можно ссылку!
Пожалуйста! :)
Спасибо! Улыбнуло! Завтра напугаю сослуживца, который так сделал (покупала его супруга).
:)

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
QR_BBPOST Какая? Можно ссылку!
ветка там где есть слова опыт использования :), а то вы уже спрашиваете что делать с тем чего нет.
Я просто такой человек. Огнетушитель и аптечку купил раньше, чем машину!
:roll:
Нет вобле

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#37098

Непрочитанное сообщение votsereb » 29 янв 2017, 21:28

Спасибо тому кто создал ветку, а то эту раздули до такой степени, что даже то что нужно, и знаешь что есть тут, стало найти затруднительно :D

Отправлено спустя 6 минут 18 секунд:
QR_BBPOST Спасибо! Улыбнуло! Завтра напугаю сослуживца, который так сделал (покупала его супруга).
А заодно и его адвокату расскажите, пусть то же его попугает :)

эксмайор
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 13:30

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#37099

Непрочитанное сообщение эксмайор » 31 янв 2017, 12:24

Всем доброго времени суток! началось! ....в ДЖО какое то движение! был сегодня ..просят опять обновить документы...я все понимаю у них работа такая ..морочить всем мозги :D но их как пишут форумчане хотелки просто убивают...запросили справку с места работы жены( на кой им это надо?????) и справку что живем мы все вместе!!!!!!!!!!!это что за нонсон такой!!!!????? где такую добыть...?????? и сведения об наличии( отсутствии) жилья новые заверенные или военкоматом или нотариусом???!короче как говорится дорогу осилит идущий..буду собирать справки вновь...всем удачи!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#37100

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 31 янв 2017, 12:39

Тоже сегодня попросили обновить документы, плюс представить пресловутую справку о дате планируемого увольнения в запас.
Зачем она им, не станет ли это препятствием для получения субсидии, если я не увольняюсь в этом году?!
:?
Нет вобле

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17919
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#37101

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 31 янв 2017, 12:47

QR_BBPOST и справку что живем мы все вместе!
Сами напишите и распишитесь. После этого думаю будут писать "документы подтверждающие совместное проживание" либо укажут где взять такую справку.
QR_BBPOST .буду собирать справки вновь...всем удачи!!!!!!!!!!!!!!!!
Если намерены предоставлять документы совместного проживания то ими в совокупности могут быть акт проверки жилищных условий, договор найма, справки о регистрации, справки с места работы (учёбы) и т.д
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#37102

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 31 янв 2017, 13:36

Друзья! ну обсуждали уже,
Справки, справки , справки …
не ведитесь не джопные хотелки!!!
...хотя мазохистам может и в удовольствие...
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#37103

Непрочитанное сообщение Shturman » 31 янв 2017, 17:41

Друзья! ну обсуждали уже,...не ведитесь не джопные хотелки!!!...
В отдельном плавании командир корабля назначает курс и скорость хода корабля, а на подводных лодках - и глубину погружения. (Корабельный устав ВМФ, ст.149)

Тут каждый сам себе командир, у каждого свои ориентиры и приоритеты. ;)
Всё хорошо!

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#37104

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 31 янв 2017, 17:50

Всем доброго времени суток! началось! ....в ДЖО какое то движение! был сегодня ..просят опять обновить документы...я все понимаю у них работа такая ..морочить всем мозги :D но их как пишут форумчане хотелки просто убивают...запросили справку с места работы жены( на кой им это надо?????) и справку что живем мы все вместе!!!!!!!!!!!это что за нонсон такой!!!!????? где такую добыть...?????? и сведения об наличии( отсутствии) жилья новые заверенные или военкоматом или нотариусом???!короче как говорится дорогу осилит идущий..буду собирать справки вновь...всем удачи!!!!!!!!!!!!!!!!
а справку о доходах жены не хотят посмотреть? Я не в праве предоставлять инф персонального фарактера за дееспособного и самостоятельного индивидуальную личность, на меня жена в суд подаст о распространении сведений о ее работе! :lol:
факт совместного проживание???? а сколько раз с ней совместно :praising: :give_heart: :kiss3: НЕ НАДО?

решение о постановке на учет.это документ который нельзя отменить. напишите рапорт-при изменении документов ставших основанием принятии меня на учет-обязуюсь сообщить . По состояния на 00.00.00 г ни каких изменений в сведениях представленных при принятии не произошли. Исключение: изменился физиологически на 5 лет с даты принятия на учет!

что только не придумает ружо, что бы снять с очереди или вычесть метры..."теряют"справки, прибумывают ложные ,по которым производят вычет, пробивают жену по работе для проведения изыскательских работ о наличии не выдавалось ли ей служебка???
:new_russian:

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12222
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#37105

Непрочитанное сообщение mihadol » 31 янв 2017, 17:55

QR_BBPOST запросили справку с места работы жены( на кой им это надо?????) и справку что живем мы все вместе
Чтоб вычислить отсутствие совместного проживания и, как следствие, снять её с учёта.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Prapor70 brigada
Постоянный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 10:41

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#37106

Непрочитанное сообщение Prapor70 brigada » 31 янв 2017, 17:57

Был в 5 отделе Востокрегионжульё так они вообще никакой информацией не владеют...Ждём чего то, а когда не знаем... но в этом году кого нибудь обеспечим...

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#37107

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 31 янв 2017, 17:59

если я поругался с женой, ушел жить к родственнику, это повод для снятия с учета? ссора это временное явление, а жил. НЕ обеспечение от джо -постоянное. Ни каких сведений по жене не давайте! Этого нет в руководящих документах, только (паспорт). и то жена должна дать письмное согласие , и ДЖО должно дать заверенную грамоту о том что копии всех персональных сведений не будут утеряны или распространены. А этого нет у нас. отправте им встречное заявление, с требованиями дать письменное нотариальное гарантию о нераспространении и не утрате моих и всех членов семьи сведений ПХ(перс.хар)
:new_russian:

Аватара пользователя
SHOR
Постоянный участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 18:34

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#37108

Непрочитанное сообщение SHOR » 31 янв 2017, 19:04

QR_BBPOST решение о постановке на учет.это документ который нельзя отменить. напишите рапорт-при изменении документов ставших основанием принятии меня на учет-обязуюсь сообщить . По состояния на 00.00.00 г ни каких изменений в сведениях представленных при принятии не произошли. Исключение: изменился физиологически на 5 лет с даты принятия на учет!
У меня практически всё в точности, и рапорт такой я писал, дописав типа... сами если надо истребуйте... :D так они теперь по всем местам жительства моих и жены родителей разослали запросы, с какого по какое там проживал я????, при этом, в тех городах где живут наши родители, мы никогда не были зарегистрированны :lol:

Отправлено спустя 14 минут 9 секунд:
QR_BBPOST ДЖО должно дать заверенную грамоту о том что копии всех персональных сведений не будут утеряны или распространены
Надо взять на вооружение 8-)

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#37109

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 31 янв 2017, 19:09

QR_BBPOST У меня практически всё в точности, и рапорт такой я писал, дописав типа... сами если надо истребуйте... так они теперь по всем местам жительства моих и жены родителей разослали запросы, с какого по какое там проживал я????, при этом, в тех городах где живут наши родители, мы никогда не были зарегистрированны
это Вы узнали только вершину их мрако.есия! Если бы узнали на сколько глубоко и с какими нарушениями они это делают? они не имею право производить сбор персоналиных данных , только суд, прокуро, следователь.так как у.дела нет, не могут и получить эти сведения, но как то получают!

по моим местам были истребованы и получены ФЛСки, весь пакет документов из росреестра на квартиру на гражданина на входящего в члены семьи в.сл, но являющегося его родственником- это уголовка в наглой открытой форме!
:new_russian:

Аватара пользователя
SHOR
Постоянный участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 18:34

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#37110

Непрочитанное сообщение SHOR » 31 янв 2017, 19:17

Истребовать то не возбраняется, возбраняется давать :?


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing, Orniflop и 32 гостя