Москва, Б.Очаковская

Аватара пользователя
killeralex
Заслуженный участник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:37
Откуда: Нерезиновск

Москва, Б.Очаковская

#26431

Непрочитанное сообщение killeralex » 18 окт 2016, 22:12

тс
Наш душка заигрался! Где ТВ?
Оптимистам
Пли!

Аватара пользователя
ysergey
Заслуженный участник
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:58

Москва, Б.Очаковская

#26432

Непрочитанное сообщение ysergey » 18 окт 2016, 22:21

Я думаю, что добрые дяди не найдутся и после отказа от ГУОВ. А в промежуток между ГУОВ и "самойлучшейУК" тоже хочется жить и с водой, и с отоплением. А не жать на кнопки форума замерзающими пальцами, пытаясь написать "нам должны были выбрать УК". Так вот чтобы этот"промежуток" максимально сократить, нужно подходить к делу взвешенно, а не в революционном порыве "долой ГУОВ!".
Разумеется.....но для взвешенного подхода необходима информация по задолженностям Славянки перед поставщиками электро, тепло и водо снабжения, нужно выяснить есть ли эти задолженности. Кроме этого необходимо выяснить как поступают или поступали в таком случае жители других домов, изучить их опыт. Иначе можно сильно лохануться, причем как избрав, так и отвергнув предложенную компанию.

Аватара пользователя
killeralex
Заслуженный участник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:37
Откуда: Нерезиновск

Москва, Б.Очаковская

#26433

Непрочитанное сообщение killeralex » 18 окт 2016, 22:24

Ну, так, Максим плохого не посоветует) Будем взвешивать без Сережи)
Наш душка заигрался! Где ТВ?
Оптимистам
Пли!

Аватара пользователя
killeralex
Заслуженный участник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:37
Откуда: Нерезиновск

Москва, Б.Очаковская

#26434

Непрочитанное сообщение killeralex » 18 окт 2016, 22:53

У меня предложение не следить на 4х ветках сразу. - на рекламу коммерческих услуг

Отправлено спустя 7 минут 35 секунд:
* ПРОДОЛЖАЕМ О ВБРОСЕ КОНВЕРТИКОВ *

1. Вот какие замечательные ролики подготовили наши старые знакомые.

1.1. Прогресс в видеосъемках налицо. Это ответный удар Евгению за митинг на 1905 года. Музыка 5, камера на колёсиках 5.
Будет 5+, если вид на помойки озвучить чем-то актуальным.
Например,


2. Активизировались друзья ГУОВ, хотят общаться

Изображение
Наш душка заигрался! Где ТВ?
Оптимистам
Пли!

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Москва, Б.Очаковская

#26435

Непрочитанное сообщение And_k » 18 окт 2016, 23:39

Нас город не оставит.
кто бы сомневался
парковки по 300р в сутки еще не добрались ?
жаль..
Куйжелезопокагорячо

Mi3y
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 00:31

Москва, Б.Очаковская

#26436

Непрочитанное сообщение Mi3y » 19 окт 2016, 11:07

Разумеется.....но для взвешенного подхода необходима информация по задолженностям Славянки перед поставщиками электро, тепло и водо снабжения, нужно выяснить есть ли эти задолженности. Кроме этого необходимо выяснить как поступают или поступали в таком случае жители других домов, изучить их опыт. Иначе можно сильно лохануться, причем как избрав, так и отвергнув предложенную компанию.
Зачем вам это ? ЮЛ Славянка банкрот находится на стадии ликвидации. Ее долги ни какого отношения к нашему имуществу и имуществу МО не имеет.
Если я все правильно понял от застройщика (МО) назначена УК ГУОВ по управлению их имуществом (земля + строения на ней). В обязанностях данной УК определения УК имуществом остальных собственников, что она и делает. + ко всем в следствии того что собственник в течения года (вот тут бы хорошо понять с какого момента это считается и найти соответствующие документы) не удосужилась определится со способом управления своим имуществом (что является их обязанностью). Муниципалитет, во исполнение своих обязанностей, объявил конкурс на управление данным имуществом (на данный момент пока желающих поучаствовать в конкурсе не появилось, и на сколько мне известно Жилищник нас не возьмет).
ИМХО. Это такая идеальная картина мира без учета теории заговора.
Собственно все в наших руках. Хотим "СамаяЛучшаяУК" - выносим кандидату (у нас же есть кандидаты, правда?) на общее собрание и\или рассказываем о муниципальном конкурсе и гарантируем (УК то самая лучшая) поддержку собственников. Профит.
И да, надеюсь тут все понимают что "СамаяЛучшаяУК" это так УК от которой требуют быть самой лучшей ?

chudak
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 09:15

Москва, Б.Очаковская

#26437

Непрочитанное сообщение chudak » 19 окт 2016, 13:31

...на данный момент пока желающих поучаствовать в конкурсе не появилось...
Откуда информация? Такие данные есть только у Организаторов торгов. А как правило желающие появляются в последний день подачи заявок... Так, что думается желающие будут. А Жилищник всегда не хочет, это его принцип работы, все из под палки. Но на торгах он будет (мое мнение), так как Управа заставит.

Аватара пользователя
kalistrat
Постоянный участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 20:06

Москва, Б.Очаковская

#26438

Непрочитанное сообщение kalistrat » 19 окт 2016, 17:14

Если есть наметки по УК, можно посмотреть тех, кто рядом эксплуатирует. Позвонить, рассказать про наши дома. Может глядишь, очередь выстроится.
Но на данном этапе, #САМАЯЛУЧШАЯУК-та УК, которая работает на собственников, а не на профилированные организации.
Позиция остается такой, пусть читают и знают. Все кто Не пришли, возможно уведомили ЖИ о том, что НЕголосовали , НЕприходили на НЕзаконные выборы.
Подделка -статья.
— Вы ещё не в саду?
— Нет.
— Идите в сад.
— Вы там будете петь?
— Вы там будете слушать...

Mi3y
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 00:31

Москва, Б.Очаковская

#26439

Непрочитанное сообщение Mi3y » 19 окт 2016, 19:15

Откуда информация?
Но на торгах он будет (мое мнение), так как Управа заставит.
Конкурс открытый. Вся информация по ссылкам.
Управа не заставит. Ей это не надо.

Аватара пользователя
Пелагея
Заслуженный участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 20:11

Москва, Б.Очаковская

#26440

Непрочитанное сообщение Пелагея » 19 окт 2016, 22:00

Для чего создана управляющая компания ? Для извлечения прибыли. За счет жильцов.
УК подсчитывает все затраты на содержание дома и к полученной сумме прибавляет свою прибыль, например, 20%. Но это не всё...
Заработная плата сотрудников и договорные отношения с подрядчиками и закупочная деятельность и т.д.
Наша цель – жить в красивом, ухоженном доме с исправными коммуникациями, чистой и уютной придомовой территорией, с минимальным тарифом за содержание жилья.
Сможем договориться с УК, если у нас прямо противоположные цели!?

Аватара пользователя
avg495
Постоянный участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 15:04

Москва, Б.Очаковская

#26441

Непрочитанное сообщение avg495 » 19 окт 2016, 22:04

QR_BBPOST Сможем договориться с УК, если у нас прямо противоположные цели!?
С этой УК договариваться нет смысла.У нее другие задачи, да и цели не во всем совпадают с нашими.Лучше уж сразу найти и выбрать такую УК которой наши проблемы ближе.

Mi3y
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 00:31

Москва, Б.Очаковская

#26442

Непрочитанное сообщение Mi3y » 19 окт 2016, 22:53

А что, только я стал счастливым обладателем такое бумажки ?
И сразу вопрос. Какие у меня основания платить по этой бумажке ?

Отправлено спустя 36 минут 26 секунд:
Наша цель – жить в красивом, ухоженном доме с исправными коммуникациями, чистой и уютной придомовой территорией, с минимальным тарифом за содержание жилья.
На счет придомовых территориях, в конкурсной документации придомовая территория отсутствует.
Могу предположить что территорией в любом случае будет управлять ГУОВ по поручению МО ибо территория принадлежит МО.
+ в обязательных услугах числится "21.Работы, выполняемые в целях надлежащего содержания мусоропроводов многоквартирных домов:" всего 354 656,83 руб.
Вложения
20161019_185214652_iOS.jpg

trak.111
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 13:17

Москва, Б.Очаковская

#26443

Непрочитанное сообщение trak.111 » 19 окт 2016, 23:18

Здравствуйте! ГУОВ под предлогом ввода в эксплуатацию приборов учета воды подсовывает для подписания договора на оказание услуг. Подскажите пожалуйста, кто-то из юристов видел эти договора и стоит или их подписывать. Я бегло прочитал, там опять сплошное МО и собственники- военнослужащие.

ColonelTY
Постоянный участник
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 13:47

Москва, Б.Очаковская

#26444

Непрочитанное сообщение ColonelTY » 19 окт 2016, 23:25

QR_BBPOST под предлогом ввода в эксплуатацию приборов учета воды подсовывает для подписания договора на оказание услуг
Мне тоже дали договор, но оба экз остались у меня.
10/1

Аватара пользователя
kalistrat
Постоянный участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 20:06

Москва, Б.Очаковская

#26445

Непрочитанное сообщение kalistrat » 20 окт 2016, 01:13

А что, только я стал счастливым обладателем такое бумажки ?
И сразу вопрос. Какие у меня основания платить по этой бумажке ?

Отправлено спустя 36 минут 26 секунд:

Изображение
За сколько месяцев 7500? За 60 кв.метров??????
— Вы ещё не в саду?
— Нет.
— Идите в сад.
— Вы там будете петь?
— Вы там будете слушать...

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Москва, Б.Очаковская

#26446

Непрочитанное сообщение севастополец » 20 окт 2016, 01:21

QR_BBPOST под предлогом ввода в эксплуатацию приборов учета воды подсовывает для подписания договора на оказание услуг
Мне тоже дали договор, но оба экз остались у меня.
Прошу выложить договор на страницу или вличку!

Mi3y
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 00:31

Москва, Б.Очаковская

#26447

Непрочитанное сообщение Mi3y » 20 окт 2016, 07:17

За сколько месяцев 7500? За 60 кв.метров??????
За месяц. Реально получается тыщи на 3000 меньше будет. У меня тут перерасчет.

Аватара пользователя
killeralex
Заслуженный участник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:37
Откуда: Нерезиновск

Москва, Б.Очаковская

#26448

Непрочитанное сообщение killeralex » 20 окт 2016, 08:19

Мне показалось, что в последней бумажке цифры меньше процентов на 15.
Наш душка заигрался! Где ТВ?
Оптимистам
Пли!

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Москва, Б.Очаковская

#26449

Непрочитанное сообщение And_k » 20 окт 2016, 09:15

А что, только я стал счастливым обладателем такое бумажки ?
И сразу вопрос. Какие у меня основания платить по этой бумажке ?

Отправлено спустя 36 минут 26 секунд:

Изображение
За сколько месяцев 7500? За 60 кв.метров??????
Там не метры ..а индивидуальные показания приборов ..пункт 2 ..воды только многовато ..если конечно ремонта не было и слегка электричества перебор ..а
Если конечно общедомовые не включены издержки..а цифра вполне городская и даже не предел..если учитывать 15 рублей за мет р в Москве на капитальный ремонт, которые пойдёт на соседнюю дорогу переделываемую каждый год.. лет 10 подряд ..ваше проживание в раскопках и сломанные ноги, с повышением местных представителей власти до уровней министров
Куйжелезопокагорячо

chudak
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 09:15

Москва, Б.Очаковская

#26450

Непрочитанное сообщение chudak » 20 окт 2016, 09:49

QR_BBPOST под предлогом ввода в эксплуатацию приборов учета воды подсовывает для подписания договора на оказание услуг
Мне тоже дали договор, но оба экз остались у меня.
Прошу выложить договор на страницу или вличку!
Договор выложен на официальном сайте ГУОВ. http://oboronstroy.ru/upload/iblock/42f ... c42e3.docx
Самое интересное, что поэтому договору есть только понятие "Потребитель" и нет понятия "Собственник". Данный договор может подойти только к жителям проживающим по соцнайму.
И подписывать договор основания нет и платить кварплату, хотя бы до момента включения домов в лицензию ГУОВ и подтверждения данного факта ГЖИ

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#26451

Непрочитанное сообщение starogil » 20 окт 2016, 12:48

В ящики почтовые положили квитанцию за сентябрь, уже от ГУОВ. Ну чтовам сказать.... Квитанции просто ах...ах, какие красивые :-) Электроэнергия, оказывается, потребляется в немеряных объемах, водой заливаемся. По теплу не могу нрчего сказать, за петр указано 0.704 Гкал, перемножение на площадь дает цифру такую-же, как в квитанции. Заранее сделл заявку на ввод счетчиков воды в эксплуатацию, написал заявление, оформили 2 акта ввода в эксплуатацию, один экземпляр получил. Посмотрим, как будут считать за октябрь по воде. С актом выдали 2 экз. договора с ГУОВ, нет желания даже читать, честно говоря. За снтябрь, наверное, заплачу, общая цифра терпимая, да и олжок у меня имеется некоторый. Но если за октябрь попытаются такой подход реализовать, может появиться желание написать заявление в местное ОВД насчет попытки мошенничества. Пусть оборотни у оборотней крови попьют. Народ с квитанциями кидается к Шишлоу, он отнекивается, мол, все идет свыше, идите к девочкам в бухгалтерию, а девочки из бухгалтерии говорят, что им просто дают готовые файлы. Но что-то сверяют с данными в компьютере. В общем, не рады, но пока сдерживаются :-) В общем, все плохо, мы дойная корова для погашения задолженности за все долги, что за несколько лет простоя незаселенных домов накопились. Лицензия ГУОВ и договор пресловутый 4-ЖоФэ на стенде ГУОВ отсутствуют, Роспотребнадзору надо закладывать, однако. Кто-нибудь имеет информацию об учредителях ГУОВ и о дальнейших бенефециарах? Возможно, знает симпатичная блондинка с приятным голосом и красивыми длинными волосами? :-)

Отправлено спустя 11 минут 51 секунду:
И вообще, говорят, что дома еще не приняты, на самом деле. И счетчики тепла никто не собирается вводить в эксплуатацию, что дает широкое поле для обдираловки под прикрытием использования нормативов при расчете оплаты ЖКУ. Чтобы использовать показания фактические этих ИПУ, должны быть введены в эксплуатацию счетчики тепла во всех квартирах в доме. С учетом того, что часть квартир в каждом доме, например, первые этажи, так и будут оставаться служебными или непонятно какими, и что ГУОВ заниматься этим даже непланирует, обдираловка будет продолжаться. Что там недимон говорит все время про энергоэфеективность? 8-) Пусть позвонит Сердюкову, спросит, Толя, ну как-же так, ты-же Герой России как-никак. В самом деле, как? Или никак? Вот вопрос серьезный.

Аватара пользователя
В ожидании чуда
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 17:56

Москва, Б.Очаковская

#26452

Непрочитанное сообщение В ожидании чуда » 20 окт 2016, 12:53

Почему они в платежке пишут, что абонентский пункт находится в 10к1? :?:
Содержание и ремонт, кстати, с 50% скидкой почему-то начислили, по сравнению с платежками Славянки.
Платить в итоге-то? :dash2:

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#26453

Непрочитанное сообщение starogil » 20 окт 2016, 13:24

Платить нельзя пропускать. Точку каждый пусть поставит сам в нужном месте 8-)

Отправлено спустя 7 минут 43 секунды:
По адресу ГУОВ на Комсомольском проспекте д 18 стр 3 что раньше находилось, какая организация? Шишлоу сказал, что те, кто производит расчет оплаты за ЖКУ , находятся на Пречистенке, а там где?

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

Москва, Б.Очаковская

#26454

Непрочитанное сообщение Михаил1966 » 20 окт 2016, 13:55

QR_BBPOST За сколько месяцев 7500? За 60 кв.метров??????
Это за 3 месяца примерно. Но по отдельным пунктам не получается итог умножения на 3. Тут нужно идти в УК и разбираться по каждому пункту
Имею право на собственное мнение.

chudak
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 09:15

Москва, Б.Очаковская

#26455

Непрочитанное сообщение chudak » 20 окт 2016, 13:59

Содержание и ремонт, кстати, с 50% скидкой почему-то начислили, по сравнению с платежками Славянки.
Как объясняли это за пол месяца. Вторую половину сентября.
Кто-нибудь имеет информацию об учредителях ГУОВ и о дальнейших бенефециарах?
АО "Оборонстрой" и далее вверх Министерство обороны, если точнее то надо взять выписку ЕГРЮЛ.

Для информации:
http://www.oboronstroy.ru/upload/iblock ... c30774.doc
http://guov.ru/about/investment/
http://www.oboronstroy.ru/about/investment/

serzzz
Постоянный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 10:22

Москва, Б.Очаковская

#26456

Непрочитанное сообщение serzzz » 20 окт 2016, 14:10

QR_BBPOST Чтобы использовать показания фактические этих ИПУ, должны быть введены в эксплуатацию счетчики тепла во всех квартирах в доме
"33. Потребитель имеет право:

и) требовать от исполнителя совершения действий по вводу в эксплуатацию установленного индивидуального, общего (квартирного) или комнатного прибора учета, соответствующего требованиям законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений, даже если такой прибор учета по функциональным возможностям отличается от коллективного (общедомового) прибора учета, которым оснащен многоквартирный дом, не позднее месяца, следующего за днем его установки, а также требовать осуществления расчетов размера платы за коммунальные услуги исходя из показаний введенного в эксплуатацию прибора учета, начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем ввода прибора учета в эксплуатацию;"
«Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»
Как-то так.

Отправлено спустя 5 минут 49 секунд:
QR_BBPOST Чтобы использовать показания фактические этих ИПУ, должны быть введены в эксплуатацию счетчики тепла во всех квартирах в доме
Обман. "Абзац второй пункта 42(1) Правил определяет размер платы за коммунальную услугу по отоплению в жилом помещении в соответствии с формулой 3 приложения N 2 к данным Правилам исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии в случае, если в многоквартирном доме, оборудованном коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии, не все жилые или нежилые помещения оборудованы индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета (распределителями) тепловой энергии."
Заметьте - не введен в эксплуатацию, а "оборудован". А у нас все квартиры ими оборудованы.

Аватара пользователя
В ожидании чуда
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 17:56

Москва, Б.Очаковская

#26457

Непрочитанное сообщение В ожидании чуда » 20 окт 2016, 14:23

Содержание и ремонт, кстати, с 50% скидкой почему-то начислили, по сравнению с платежками Славянки.
Как объясняли это за пол месяца. Вторую половину сентября.


Подскажите, только содержание и ремонт за пол месяца? Остальное по платежке выставили же за весь месяц? А то не хотелось бы потом еще платить столько же

Аватара пользователя
kalistrat
Постоянный участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 20:06

Москва, Б.Очаковская

#26458

Непрочитанное сообщение kalistrat » 20 окт 2016, 14:43

http://www.oboronstroy.ru/map/1541/ вау
"Юристы «ГУОВ», практически, весь 2015 год вели претензионную работу против «СУ-155». Сумма всех исков, поданных к компании достигла суммы в 30 миллиардов рублей."-цитата.
— Вы ещё не в саду?
— Нет.
— Идите в сад.
— Вы там будете петь?
— Вы там будете слушать...

Pol46
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 15:06

Москва, Б.Очаковская

#26459

Непрочитанное сообщение Pol46 » 20 окт 2016, 15:21

Почему они в платежке пишут, что абонентский пункт находится в 10к1? :?:
Содержание и ремонт, кстати, с 50% скидкой почему-то начислили, по сравнению с платежками Славянки.
Платить в итоге-то? :dash2:
Да они там прикалываются! :shock: (это даже не Обоненский пункт), дом 10 к.1 ГУБВ - шутка!?
Вложения
image.jpeg

serzzz
Постоянный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 10:22

Москва, Б.Очаковская

#26460

Непрочитанное сообщение serzzz » 20 окт 2016, 15:37

Обустройства...Я плакал! :)

Отправлено спустя 13 минут 27 секунд:
Доступ к личному кабинету Управления домами "ГУОВ"

20 Октября 2016 года 12:56
Начинается выдача логинов и паролей от Информационной системы Управления многоквартирными домами. Данные для доступа к личному кабинету будут выдавать специалисты эксплуатационных участков, расположенных в четырех микрорайонах Москвы.
На Эксплуатационном участке № 1, расположенном по адресу: г. Москва, ул. Большая Очаковская, д. 10, корп. 2, осуществляет специалист по работе с начислениями в соответствии со следующим графиком:

Понедельник: 09:00 – 13:00
Вторник: 13:45 – 17:00
Среда: неприёмный день
Четверг: 13:45- 17:00
Пятница: 09:00 – 13:00
Обед: 13: 00 – 13:45
Суббота, Воскресенье – выходной

http://guov.ru/news/novosti/1705/


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 14 гостей