Компенсация за найм уволенным военнослужащим

DMITRIY1981
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 21:59

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#841

Непрочитанное сообщение DMITRIY1981 » 05 окт 2016, 19:47

Я в ТемрюкскомРВК (Краснодарский край, Таманский полуостров), получаю эти преференции исправно с начала года. А в этом месяце 3-го только пенсия пришла, а обычно первого числа все выплаты? Кто знает почему? Непонятно. На форуме, выше сказано что третьего всё дали???

ANDY_Z
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:22

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#842

Непрочитанное сообщение ANDY_Z » 05 окт 2016, 21:42

[ref]DMITRIY1981[/ref], видимо и до Вас дошла "волна" сдвига выплат на месяц после отчетного (как всегда платили действующим в/сл).

Аватара пользователя
russvel
Постоянный участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 22:45
Откуда: Москва

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#843

Непрочитанное сообщение russvel » 09 окт 2016, 12:25

QR_BBPOST ВОЗВРАЩЕНЫ БЕЗ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ МИНЮСТОМ РОССИИ!!!
ЗАРЕГИСТРИРОВАН!!!
http://voen-pravo.ru/new-dd/3293-prikaz ... aya-2016-g

Отправлено спустя 11 минут 13 секунд:
и еще
Вложения
300.pdf
(1.75 МБ) 27 скачиваний

Аватара пользователя
officeric
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 20:01

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#844

Непрочитанное сообщение officeric » 11 окт 2016, 11:27

Скажите офицеру-запаснику ДК выплачивается по новым нормативам , как действующим , или как раньше 3600 ?

Аватара пользователя
samolet1969
Постоянный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 15:26
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#845

Непрочитанное сообщение samolet1969 » 15 окт 2016, 20:25

QR_BBPOST Скажите офицеру-запаснику ДК выплачивается по новым нормативам
Всем платят одинаково: и действующим в/с и уволенным(при условии, что "стоит в очереди на жильё")
Whatsapp, Viber: +79514507262, Б.Очаковская,дом 12

Роман_я
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 14:15

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#846

Непрочитанное сообщение Роман_я » 16 окт 2016, 11:27

Добрый день!ответе кто знает пожалуйста!- увольняюсь по собственному желанию,выслуга 20 лет,состою в списках очередников,будут ли мне выплачивать ДК при ВК или нет?одни говорят что выплаты при ВК только по пределу,ошм или состоянию здоровья!вообще статья увольнения влияет как либо на ДК при военкомате?стоит рисковать увольнением по СЖ!?Заранее спасибо!

ANDY_Z
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:22

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#847

Непрочитанное сообщение ANDY_Z » 17 окт 2016, 23:42

[ref]Роман_я[/ref], что за собственное желание? По истечению срока действия контракта, наверное? Или как?
В очередях стоите:
- на служебное;
- признаны нуждающимся в постоянном?

Роман_я
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 14:15

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#848

Непрочитанное сообщение Роман_я » 18 окт 2016, 08:07

QR_BBPOST что за собственное желание?
п.6,ст 51 "о статусе в\щих" по собственному желанию при наличии уважительных причин..... до конца контракта 1.5 года!
- признан нуждающимся в жилье на постоянное!

ANDY_Z
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:22

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#849

Непрочитанное сообщение ANDY_Z » 18 окт 2016, 08:33

[ref]Роман_я[/ref], согласно ПМО #303 должны платить. Когда вступает в силу, не знаю. Согласно действующих НПА, Вы должны стоять в очереди на служебку.
В военкомате потребуют справку из ДЖО о наличии Вас в реестре и дате постановки в очередь на служебную (все в одном документе).
ИМХО!

Роман_я
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 14:15

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#850

Непрочитанное сообщение Роман_я » 18 окт 2016, 12:45

QR_BBPOST должны стоять в очереди на служебку.
На служебку стою,но после 20-ки доки сдал на постоянку....

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
QR_BBPOST (все в одном документе).
И на служебку и на постоянку? только при чем здесь служебка если мне положено постоянное жилье в ИПМЖ?!

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
QR_BBPOST Когда вступает в силу, не знаю.
Вчера принесли разъяснения с УФО вроде как с октября 2016 года....

ANDY_Z
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:22

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#851

Непрочитанное сообщение ANDY_Z » 18 окт 2016, 21:13

[ref]Роман_я[/ref], по поводу служебки - читайте ПМО 235. Если на служебку стоите, то платить будут в лубом случае. Право на пенсию у Вас уже есть. Сдадите в ВК все необходимые документы (после постановки на учёт и назначения пенсии) и начнут выплачивать. Не забудьте взять в части справку, по какое число Вас рассчитали поднаемом, иначе ВК назначит выплаты с 1-Го числа следующего месяца. В денежном аттестате этих данных нет.
Т.ч. запаситесь денежкой на съемную квартиру на 2-3-4-5 месяцев. В разных ВК сроки постановки на учёт и назначения пенсии разные. Потом выплатят, начиная с даты увольнения при наличии всех документов. Справку из ДЖО тоже от месяца и больше делают. Заказывайте заявлением заранее.

Поправлю: Консультант говорит, что 235-й издох для тех, кто после 2005 года постановки на учёт, а 303-й вступил в силу. Причин не платить нет. Главное: пенсия и числиться в реестре.

Fraid
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 19:07

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#852

Непрочитанное сообщение Fraid » 18 окт 2016, 21:57

Здравствуйте, форумчане! Вот такой вопрос: Правомерно ли предоставлять копию свидетельства о регистрации прав на съемную квартиру?

ANDY_Z
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:22

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#853

Непрочитанное сообщение ANDY_Z » 18 окт 2016, 22:34

[ref]Fraid[/ref], из личного опыта: при заключении договора найма, обязательно указываются реквизиты документа о праве распоряжаться квартирой арендодателю. Без него: я такой-то сдаю такому-то. А имеет он на это право? Если есть дольщики собственности, от них письменное согласие нужно. Т.ч. Копия Свид-ва о собственности является приложением к договору, как и паспорта сторон договора.

В чем трудность-то? Почему хозяин квартиры не может предъявить документ, подтверждающий право распоряжаться ей на своё усмотрение? Может он её снял за 10 и Вам сдал за 15? 5 - в карман?
Дайте им копию св-ва о собственности или договора купли-продажи квартиры. Иначе - договор аренды филькина грамота.
ИМХО

Аватара пользователя
samolet1969
Постоянный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 15:26
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#854

Непрочитанное сообщение samolet1969 » 18 окт 2016, 23:01

QR_BBPOST В военкомате потребуют справку из ДЖО о наличии Вас в реестре и дате постановки в очередь на служебную
Да какая "служебка" если уже уволен? Достаточно справки о том, что признан нуждающимся по ИПМЖ( находишься в едином реестре). Сам так получал.
QR_BBPOST вроде как с октября 2016 года....
С октября 2015 платят "по-новому". Я правда с декабря 2015 уже не получаю(в ноябре заселился в своё :) ). Два месяца только пополучал большие деньжища :D . А военкомат ещё пытался обмануть-посчитать до даты снятия с очереди. Пришлось им объяснить, что выплата прекращается только с месяца, следующего за тем, в котором "сняли с очереди" как обеспеченного.

Отправлено спустя 9 минут :
QR_BBPOST ВК просит (устно) предоставить копию свидетельства о регистрации прав на съемную квартиру
Это они метраж хотят проверить, какой Вы в договоре указали. Если меньше "максимала", то по фактической компенсацию и насчитают. ИМХО
Сам я с ними "кусаться" не стал и принёс "зелёнку", так как переделывал договор всего на два месяца.
Whatsapp, Viber: +79514507262, Б.Очаковская,дом 12

ANDY_Z
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:22

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#855

Непрочитанное сообщение ANDY_Z » 18 окт 2016, 23:15

[ref]samolet1969[/ref], почитайте ПМО 235 в "доотмененном" виде. А именно: список предоставляемых документов. Справка из ДЖО выдавалась "2in1", а именно, в реестре с такого-то числа, месяца, года; на служебное с такого-то.
С окт. 2015 по новому - это уже "по старому". С октября 2016 есть новее - приказ 303.
Вы что-то пропустили или не прочитали справку из ДЖО, которую предоставляли в ВК. А то, что же остальной народ судится безрезультатно и не получает поднаём из-за непостановки в очередь на служебку?
Доля смысла в этом требовании есть: если Вы не встали при прохождении в очередь на служебку, значит она Вам не нужна и жить есть где. После увольнения платить никто не будет...
Либо, Вы постановки в очередь на постоянку до 2005 года? Значит на Вас должен распространяться 235 приказ. Приложение 1. Оно не отменено.
[ref]Роман_я[/ref], только 20-ку преодолел, значит явно после 2005 вставал, соттветственно, всё вышесказанное на него распространяется.

Отправлено спустя 8 минут 46 секунд:

Отправлено спустя 9 минут :
QR_BBPOST ВК просит (устно) предоставить копию свидетельства о регистрации прав на съемную квартиру
Это они метраж хотят проверить, какой Вы в договоре указали. Если меньше "максимала", то по фактической компенсацию и насчитают. ИМХО
Сам я с ними "кусаться" не стал и принёс "зелёнку", так как переделывал договор всего на два месяца.
Может быть! Хотя, эти сведения в Росреестре онлайн есть. Проверяется 5 сек. И сколько собственников на этой ЖП, тоже. В любом случае, бумажка нужна для предъявления фининспектору при проверке, хотя она никем не заверена и может быть в фотошопе сделана :)

Аватара пользователя
samolet1969
Постоянный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 15:26
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#856

Непрочитанное сообщение samolet1969 » 18 окт 2016, 23:41

QR_BBPOST Вы что-то пропустили или не прочитали справку из ДЖО, которую предоставляли в ВК
Справку я читал: Дана такому, что состоит в едином реестре с августа 1998 года, составом семьи 3чел. до получения ЖП по ИПМЖ.
QR_BBPOST Либо, Вы постановки в очередь на постоянку до 2005 года?
Да
QR_BBPOST Доля смысла в этом требовании есть: если Вы не встали при прохождении в очередь на служебку, значит она Вам не нужна и жить есть где.
Считаю, что никакого смысла в этом нет. И придумано это лишь для того, чтобы как можно больше народа "побрить" с поднаёмом. А жить до увольнения я мог и в общаге
QR_BBPOST эти сведения в Росреестре онлайн есть. Проверяется 5 сек. И сколько собственников на этой ЖП, тоже.
Согласен полностью. Но это не путь работников военкомата :)
Whatsapp, Viber: +79514507262, Б.Очаковская,дом 12

Василиск
Активный участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 17:24

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#857

Непрочитанное сообщение Василиск » 19 окт 2016, 01:35

QR_BBPOST Вы что-то пропустили или не прочитали справку из ДЖО, которую предоставляли в ВК
Справку я читал: Дана такому, что состоит в едином реестре с августа 1998 года, составом семьи 3чел. до получения ЖП по ИПМЖ.
Копию справки, требуемую военкоматом, можно как-нибудь посмотреть?

ANDY_Z
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:22

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#858

Непрочитанное сообщение ANDY_Z » 19 окт 2016, 07:22

[ref]Василиск[/ref], через пару часиков выложу. До компа доеду...
Военкомат требовал из ДЖО вот такие документы:
1. Справку из ДЖО о неполучении жилого помещения.
2. Выписку из списка очередников на получение жилых помещений .

ДЖО выдает справку 2в1, приведенную в следующем сообщении.

ANDY_Z
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:22

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#859

Непрочитанное сообщение ANDY_Z » 19 окт 2016, 09:45

[ref]Василиск[/ref], пожалуйста:
Вложения
Справка-2.jpg

Роман_я
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 14:15

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#860

Непрочитанное сообщение Роман_я » 19 окт 2016, 11:45

QR_BBPOST Главное: пенсия и числиться в реестре.
Спасибо Вам большое!!

ANDY_Z
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:22

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#861

Непрочитанное сообщение ANDY_Z » 19 окт 2016, 17:11

QR_BBPOST ANDY_Z писал(а):
Источник цитаты Доля смысла в этом требовании есть: если Вы не встали при прохождении в очередь на служебку, значит она Вам не нужна и жить есть где.

Считаю, что никакого смысла в этом нет. И придумано это лишь для того, чтобы как можно больше народа "побрить" с поднаёмом. А жить до увольнения я мог и в общаге
Я так не считаю. Согласно ПМО 1280 (Приложение 2) и Закона "О статусе в/сл", все должны обеспечиваться служебным жильем. При его отсутствии - получать поднаем. Служебное жилье распределяет ДЖО (2-й или 3-й отдел, точно не помню, искать некогда). Т.о., чтобы Вам назначили выплату, должно состояться несколько условий:
1. Отсутствие служебок и маневренного фонда у в/ч.
2. То же самое - у РУЖО (в т.ч. в близко расположенных населенных пунктах).
3. Желание в/сл получать компенсацию (рапорт).
Военный комиссар, назначая выплату компенсации, не может знать, где Вы проживаете после увольнения (можете занимать общагу, комнату, квартиру, принадлежащие в/ч или РУЖО).
Поэтому требует справку из ДЖО.
Вполне логично, что если Вас в списках нуждающихся в служебке нет, значит:
а) Вы проживаете в служебке;
б) Вам есть где жить, и в очередь на служебку в ДЖО Вы не заявлялись.

Как-то так!
В частях, где секретарь жилкомиссии ...удак (можете читать как хотите), полный бардак с учетом, поэтому людей не подавали в ДЖО, как нуждающихся. Уволенный офицер, попадает в следующую яму: командир платил поднаем своим приказом, зная, что жить негде и у РУЖО тоже ничего нет; в РУЖО (ДЖО) нуждающихся в служебке не подал представитель в/ч (секретарь жилкомиссии), зная, что ничего нет; офицер уволился; ВК попросил справку; а в очереди не числится... Отказ в выплате.
Уволенный встать в очередь на служебку не может.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
[ref]Роман_я[/ref], у всех разные ситуации, т.ч. ИМХО! Согласно ПМО и ПП 909, вроде всё ровно!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#862

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 окт 2016, 17:35

QR_BBPOST Уволенный встать в очередь на служебку не может.
А зачем уволенному вставать на служебное жилье? Служебное жилье положено только военнослужащим и после увольнения, гражданина, уволенного с военной службы обязаны снять с жилищного учета на служебное жилье. Если он был обеспечен служебным жильем, то выселить не могут.

ANDY_Z
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:22

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#863

Непрочитанное сообщение ANDY_Z » 19 окт 2016, 18:02

QR_BBPOST Уволенный встать в очередь на служебку не может.
А зачем уволенному вставать на служебное жилье? Служебное жилье положено только военнослужащим и после увольнения, гражданина, уволенного с военной службы обязаны снять с жилищного учета на служебное жилье. Если он был обеспечен служебным жильем, то выселить не могут.
... и поднаем платить не будут.

Последний абзац справки уволенного прочитайте. Без этого абзаца, тоже платить не будут.
Так было до вступления в силу ПМО № 303.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Речь сейчас об этом:
QR_BBPOST Считаю, что никакого смысла в этом нет. И придумано это лишь для того, чтобы как можно больше народа "побрить" с поднаёмом. А жить до увольнения я мог и в общаге

Роман_я
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 14:15

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#864

Непрочитанное сообщение Роман_я » 19 окт 2016, 18:45

QR_BBPOST у всех разные ситуации, т.ч. ИМХО! Согласно ПМО и ПП 909, вроде всё ровно!
Все предельно ясно! Вам еще раз спасибо!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#865

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 окт 2016, 19:18

QR_BBPOST ... и поднаем платить не будут.

Последний абзац справки уволенного прочитайте. Без этого абзаца, тоже платить не будут.
Так было до вступления в силу ПМО № 303.
Причем здесь справка?
ПП РФ 909 для военпенсов
1. Настоящее Положение определяет порядок выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений (далее - денежная компенсация) гражданам Российской Федерации (далее - граждане), уволенным с военной службы и состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, и членам их семей, а также членам семей граждан, уволенных с военной службы, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях и погибших (умерших) после увольнения с военной службы.
где, есть про нахождение на учете на служебное жильем?
А вот у военнослужащих про служебное жилье указано
Денежная компенсация выплачивается со дня заключения договора найма (поднайма) жилого помещения, но не ранее дня включения федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, военнослужащих в списки на предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонда.
И ПМО 303 здесь не причем.
Выплата за поднаем со служебным жильем была связана изменениями в ПП РФ 909, которые были внесены в 2015 г.
Единственная проблема с выплатой за поднаем для уволенных в запас связана (на мой взгляд) с тем, что поднаем должны платить при нахождении военпенса в ИПМЖ. Раз выбрал ИПМЖ, и поставлен там на ЖУ, то и езжай в ИПМЖ и пока жилье не получил, получай компенсацию за поднаем.
2. При перемене места жительства гражданами, указанными в пункте 1 настоящего Положения, и невозможности обеспечения их жильем в соответствии с законодательством Российской Федерации органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации через уполномоченные ими органы выдают документы, необходимые для принятия решения о выплате денежной компенсации.

ANDY_Z
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:22

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#866

Непрочитанное сообщение ANDY_Z » 19 окт 2016, 19:24

QR_BBPOST Причем здесь справка?
Без нее не назначат(ли) выплаты.
QR_BBPOST ПП РФ 909 для военпенсов
Это и так всем понятно.
QR_BBPOST где, есть про нахождение на учете на служебное жильем?
В списке документов, прилагаемых к заявлению (до октября 2016)
QR_BBPOST И ПМО 303 здесь не причем.
ПМО 303 убрал требование этой справки.
QR_BBPOST Единственная проблема с выплатой за поднаем для уволенных в запас связана (на мой взгляд) с тем, что поднаем должны платить при нахождении военпенса в ИПМЖ. Раз выбрал ИПМЖ, и поставлен там на ЖУ, то и езжай в ИПМЖ и пока жилье не получил, получай компенсацию за поднаем.
Очевидно и так.
QR_BBPOST 2. При перемене места жительства гражданами, указанными в пункте 1 настоящего Положения, и невозможности обеспечения их жильем в соответствии с законодательством Российской Федерации органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации через уполномоченные ими органы выдают документы, необходимые для принятия решения о выплате денежной компенсации.
ДЖО справки и выдает.
1. Справку из ДЖО о неполучении жилого помещения. - читай, служебки.
2. Выписку из списка очередников на получение жилых помещений . - читай, реестр.

Подытожу еще раз: уволенным и не стоящим (до увольнения) в списках на служебную, ВК отказывает в выплате. Насколько я знаю, суды принимали такую же позицию.
Т.ч., что бы мы здесь не писали, люди деньги НЕ ПОЛУЧАЮТ. ПМО 303 должен исправить этот казус.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#867

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 окт 2016, 19:40

QR_BBPOST Без нее не назначат(ли) выплаты.
Эта справка произвольной формы, поэтому даже без указания о Вашем нахождении на учете на служебное жилье, Вам обязаны платить компенсацию.

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
QR_BBPOST уволенным и не стоящим (до увольнения) в списках на служебную, ВК отказывает в выплате. Насколько я знаю, суды принимали такую же позицию.
Первый раз слышу. Да для военнослужащих нахождение на ЖУ на служебное жилье обязательно, но и то такие требования УФО (не военкоматы или КЧ) стали предъявлять только в 2015 г., а изменения в ПП РФ 909 в 2015 лишь узаконили это положение для военнослужащих.
Но для военпенсов вообще не слышал. Возможно отказы были, но это полный бред.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
QR_BBPOST 1. Справку из ДЖО о неполучении жилого помещения. - читай, служебки.
Это возможно сотрудники военкомата читают, а Вы не можете (или не хотите) убедить их в обратном.

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Мое мнение такое:
Выплата компенсации за поднаем уволенным в запас военнослужащим положено, но только в н.п., которое они выбрали как ИПМЖ,

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#868

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 19 окт 2016, 20:54

QR_BBPOST Раз выбрал ИПМЖ
Но перемена места жительства это не только в ИПМЖ, на мой взгляд достаточно переехать в соседний н/п.
QR_BBPOST при нахождении военпенса в ИПМЖ
А как же быть с регистрацией по месту жительства ну или хотя бы пребывания? С первым вообще засада - зарегился и сняли с учёта)))), со вторым тоже - не всякий собственник будет регить по месту пребывания в своём ЖП. Хотя логика в компенсации только по ИПМЖ имеется.

Отправлено спустя 7 минут 12 секунд:
QR_BBPOST Справку из ДЖО о неполучении жилого помещения
- видимо для того, чтобы подтвердить тот факт, что уволенный в/с не обеспечен СЖП (иначе можно проживать в СЖП и получать ДК).
QR_BBPOST Выписку из
QR_BBPOST реестр
- тут всё ясно, на получение ДК имеют право только те уволенные в/с, которые не могут быть своевременно обеспеченны ЖП.
QR_BBPOST ВК отказывает в выплате
Здесь видимо причина в другом, например жил в/с в СЖП, его увольняют - он сдаёт это СЖП и снимает жильё, данное действо суды любят обзывать ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕМ ПРАВОМ :D

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#869

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 окт 2016, 22:20

QR_BBPOST перемена места жительства это не только в ИПМЖ, на мой взгляд достаточно переехать в соседний н/п.
ИПМЖ - не просто перемена места жительства, а избранное Вами место жительства, которое Вы выбрали, подав заявление в РУЖО. Ехать Вы можете куда угодно, но жилье предоставляется только в том н.п., который у Вас указан как ИПМЖ. И раз Вы там жильем пока не обеспечены, но уволены, то и компенсации платиться.
Почему выплата военнослужащим компенсации за поднаем стала проводиться только при признании нуждающимся в служебном жилье по месту службы? Ведь многие были признаны нуждающимися в постоянном жилье по ИПМЖ. Финансовые органы исходят из того, что выплата компенсации связана с невозможностью обеспечения жильем по месту нахождения военнослужащего, т.е. по месту службы. Раз не получается признать военнослужащего нуждающимся в постоянном жилье по ИПМЖ и по месту службы (хотя у категории до 98 г. такое право есть), то принято решение, что по месту службы военнослужащий признается нуждающимся в служебном жилье.
Но в любом случае выплата компенсации связана с невозможностью обеспечения жильем по месту проживания. А раз Вы выбрали место проживания, как ИПМЖ, то и компенсации будет платиться при условии проживания в этом ИПМЖ. А если Вы выбрали ИПМЖ - Москва, а сами после увольнения решили пожить в Новосибирске, то компенсация не должна платиться.
Думаю, что скоро к этому мнению придут в УФО.
QR_BBPOST Здесь видимо причина в другом, например жил в/с в СЖП, его увольняют - он сдаёт это СЖП и снимает жильё, данное действо суды любят обзывать ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕМ ПРАВОМ
Если уволенный в запас сдает служебное жилье и переезжает в ИПМЖ, то это не злоупотребление правом.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#870

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 19 окт 2016, 23:02

QR_BBPOST А раз Вы выбрали место проживания, как ИПМЖ, то и компенсации будет платиться при условии проживания в этом ИПМЖ.
Я так не думаю. Опять же нарушение свободы передвижения. Почему уволенный в/с обязан ждать ЖП по ИПМЖ? Его, в отличии от действующего в/с, которого служба держит, ничего кроме ЖП в ИПМЖ не держит. Ну нашёл он работу после увольнения не в Москве, а в Новосибирске, сменил место жительства... Кроме того, практически все уволенные в/с, не обеспеченные на момент увольнения СЖП зарегистрированы по адресам в/ч. Т.е. исходя из хода Ваших мыслей получается что увольняют в/с и пинают в ИМПЖ без регистрации, ну а он там такой ни на кой не нужен))) Нет, я с Вами не совсем согласен. В/с, действующий, ограничен в праве на свободу передвижения, но это связано со спецификой военной службы, а вот уволенного в/с никто не имеет права выбора места проживания, тем более что в ИПМЖ без ЖП он никто...

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
QR_BBPOST А если Вы выбрали ИПМЖ - Москва, а сами после увольнения решили пожить в Новосибирске, то компенсация не должна платиться.
Подскажите, как Вы к такому умозаключению пришли, на чём его основывали?
QR_BBPOST Думаю, что скоро к этому мнению придут в УФО.
А я думаю что не придёт - нет законных на то оснований. В/с при увольнении выбирает способ обеспечения ЖП по ИПМЖ, и местом жительства (официально) оно станет лишь при получении в нём ЖП, а до этого момента уволенный в/с свободен в выборе места жительства.


Вернуться в «ПОДНАЙМ ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя