Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

nik50
Постоянный участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 21:45

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1681

Непрочитанное сообщение nik50 » 01 авг 2016, 17:35

QR_BBPOST Аванс сейчас не выдают
Выдают и просто так И через суд, об этом тоже есть сообщения.
Это кому выдают авансы на проезд "просто так", наверное работникам ВК и " особо заслуженным"- 2 года подряд пытаюсь получить этот аванс- не дают, ВК ссылается на отсутствие в классификаторе такой статьи расхода, предлагают получить досрочно пенсию. Вы пожалуйста поделитесь секретом своего успеха в этом вопросе, вариант- через решение суда предлагать не надо :)

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1682

Непрочитанное сообщение этолето » 01 авг 2016, 17:41

QR_BBPOST поделитесь секретом своего успеха
Мне не дали аванс, дали вперед пенсии. Судиться не было времени. Буду это делать на следующий год. На форуме были сообщения про аванс по заявлению.

Nikolavna
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 19:01

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1683

Непрочитанное сообщение Nikolavna » 01 авг 2016, 18:49

Постановление Правительства РФ от 20 апреля 2000 г. N 354
"О порядке возмещения расходов, связанных с перевозкой военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, а также их личного имущества"
5. Министерству обороны РФ и иному федеральному органу исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, выдавать воинские перевозочные документы (денежные средства) военнослужащим, гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей (близким родственникам), имеющим на это право, на проезд и перевоз личного имущества железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом общего пользования во всех случаях перед осуществлением проезда и перевоза.
НАШИ ВОЕНКОМАТЫ НЕ ЗНАЮТ И НЕ ЖЕЛАЮТ ЗНАТЬ И ИСПОЛНЯТЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Мне в прошло году не оплатили комис.сборы, оплаченные при приобретении билетов. Я поинтересовалась о причине, ответ о ссылкой на разъяснения какие-то, которые предписывают, чтобы комис.сборы были на определенном бланке. Нет времени еще написать в МО РФ о неправомерности действий военкомата.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Мне в прошло году не оплатили комис.сборы, оплаченные при приобретении билетов. Я поинтересовалась о причине, ответ о ссылкой на разъяснения какие-то, которые предписывают, чтобы комис.сборы были на определенном бланке. Нет времени еще написать в МО РФ о неправомерности действий военкомата.

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Мне в прошло году не оплатили комис.сборы, оплаченные при приобретении билетов. Я поинтересовалась о причине, ответ о ссылкой на разъяснения какие-то, которые предписывают, чтобы комис.сборы были на определенном бланке. Нет времени еще написать в МО РФ о неправомерности действий военкомата.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Мне в прошло году не оплатили комис.сборы, оплаченные при приобретении билетов. Я поинтересовалась о причине, ответ о ссылкой на разъяснения какие-то, которые предписывают, чтобы комис.сборы были на определенном бланке. Нет времени еще написать в МО РФ о неправомерности действий военкомата.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Мне в прошло году не оплатили комис.сборы, оплаченные при приобретении билетов. Я поинтересовалась о причине, ответ о ссылкой на разъяснения какие-то, которые предписывают, чтобы комис.сборы были на определенном бланке. Нет времени еще написать в МО РФ о неправомерности действий военкомата.

Отправлено спустя 18 минут 22 секунды:
Мне в прошло году не оплатили комис.сборы, оплаченные при приобретении билетов. Я поинтересовалась о причине, ответ о ссылкой на разъяснения какие-то, которые предписывают, чтобы комис.сборы были на определенном бланке. Нет времени еще написать в МО РФ о неправомерности действий военкомата.

nik50
Постоянный участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 21:45

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1684

Непрочитанное сообщение nik50 » 01 авг 2016, 19:49

Не будем дальше обсуждать эту тему, т.к. есть специальная ветка. Если коротко- все они знают это Постановление, но трактуют его так как им удобней, а приказ МО в развитие Постановления издан как раз в том ключе что ты должен купить за свои средства билеты, а потом, предоставив им проездные документы для отчета,получить свои деньги.

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1685

Непрочитанное сообщение vitaminC » 01 авг 2016, 22:31

QR_BBPOST Форма N 070/у
Получается, что могут и не дать...или это просто формальность....?
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12225
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1686

Непрочитанное сообщение mihadol » 02 авг 2016, 05:46

QR_BBPOST могут и не дать
О чём Вы?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

micros62
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 07:10

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1687

Непрочитанное сообщение micros62 » 02 авг 2016, 08:53

Расскажу о своем посещении Сочинского санатория. Приехали в санаторий Сочинский 03 мая 2016 года. День был выходной. Нам предложили номер в корпусе №3. В номере старая мебель, судя по всему прошлого века. В платяной шкаф побоялись вешать одежду, чтобы не пропиталась шедшим оттуда затхлым запахом. В ванной шторы оказались с плесенью и грибком. Сама ванна такое впечатление что покрашена масляной краской, облуплена в нескольких местах. Проглядывают ржавые потеки. На унитаз тоже страшно садиться, в таком же состоянии. По полу ползают муравьи. На трубах вверху паутина. Между плиток на стене тоже грибок и плесень. В общем, антисанитария. Из посуды графин и стакан. Отдать должное, белье было чистое. На одной кровати продавленный матрас.
Переночевав, решили пойти на прием к начальнику санатория. В ожидании встретили пару, которой также сначала предложили номер в корпусе №3. Они оказались грамотнее нас и не оформляясь сначала сходили посмотреть, что им предлагают. В результате они отказались, и им предложили номер в пятом корпусе, где ситуация была получше. Однако, супруга военпенса сказала, что купила средства для мытья и полдня отмывала и приводила в порядок номер. Тем не менее, пришли жаловаться начальнику.
На приеме у начальника мы попросили перевести нас в другой корпус или выделить более современный и отремонтированный номер. Были готовы доплатить за улучшение условий в официальном порядке. Либо поставить нас в лист ожидания на смену номера при убытии отдыхающих из улучшенных номеров. Рассказали начальнику о состоянии номерного фонда в 3 корпусе. Он ответил, что все это знает, переселить нас никуда не может, т.к. лучше номеров на данный момент нет, а процедура перемещения из оформленного номера в другой в ходе отдыха у них не предусмотрена. На вопрос, почему на сайте размещены фото номеров с приличным евроремонтом, а в действительности совковая убогость, убедительного ответа не последовало.
К сожалению, как сказал начальник санатория, на тот момент самый лучший 7 корпус был закрыт для заселения по определенным причинам, поэтому видимо всех размещали в старых корпусах.
Мы ему сказали, что тогда будем вынуждены забрать документы и деньги и покинуть санаторий, надеясь, что он предложит какой-либо вариант, но он просто ответил, не нравится – уезжайте.
Забрали деньги, благо, что вернули. В интернете нашли пансионат по приемлемой цене и уехали. Пришлось, правда, сократить на неделю отдых и провести его без лечения.
Как говорится в пословице, бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
Попытался оставить свой отзыв на сайте санаторий, но, видимо, модератор устанавливает фильтры на отрицательные отзывы. Был удивлен, откуда столько позитивных отзывов на их сайте. То ли народ такой непритязательный, то ли привыкли отдыхать в таких условиях. А может играет фактор 25% стоимости, за которую можно стерпеть подобные условия.
Территория санатория, конечно, красивая. До моря не добрались, т.к. находились в санатории менее суток.
В итого жалко времени и средств, потраченных на оформление курортных карт, ну и денег за проезд.

vesna777
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 07:42

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1688

Непрочитанное сообщение vesna777 » 02 авг 2016, 10:06

Добрый день! Кто отдыхал в этом году в санатории "Дивноморское"? Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями! Заезд с 22.08., номер ПК во 2корпусе. Заранее благодарен!

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1689

Непрочитанное сообщение globus » 02 авг 2016, 10:47

QR_BBPOST В итого жалко времени и средств, потраченных на оформление курортных карт, ну и денег за проезд.
Вам еще повезло. :? В санатории "Океанский" г. Владивосток , в этом году, с 3 по 23 июня, было совершено 3 кражи, во всех случаях вызывали полицию. Во всех случаях отдыхающие в санатории были ограблены под "ноль", то есть украли все наличные средства. В том числе и у меня. Причем все случаи - дело рук персонала. Это - вывод полиции.
Так что "Сочинский" еще не дотягивает до "Океанского" :)
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

ol29
Постоянный участник
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 04:19

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1690

Непрочитанное сообщение ol29 » 02 авг 2016, 11:45

Про Ялту.Неудобно тыкать на солнце в дисплее ,очень плохо видно,поэтому коротко отвечу.Проезд.Таксисты в аэропорту сходу зарядили 2800,но нас встречали,поэтому туда добрались бесплатно.Ехали долго около двух часов,растояние около 80 км плюс попали в пробки.Если ехать автобусом или тролейбусом то 2.5 и 3 часа плюс возможные пробки.Цена автобуса и троллейбуса 150 и 130 с человека.Цена такси с Ялты дешевле 1800.Люди ищут попутчиков в санатории,так выходит дешевле.Удивил проезд в городе 10-13 руб.

ol29
Постоянный участник
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 04:19

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1691

Непрочитанное сообщение ol29 » 02 авг 2016, 13:33

Ялта-размещение.Попали в 1 корпус,северная сторона 6 этаж.Лифт работает,пару раз глюканул по часу,но востановили быстро.На время ремонта и когда собирается большая очередь на лифт(особенно после обеда) работают оба лифта.Первый этаж корпуса в пластике и начальные номера на этаже тоже, их всего по два номера с каждой стороны до 8 этажа,остальные деревянные.Номера как и везде две кровати,телек кинескопный,стол,холодильник,шкаф,кондицинер,совмещенный туалет с ванной,лоджия,деревянные окна.Все сохранилось с времен царя Гороха.Что нам не понравилось в номере это туалет с ванной,точнее не сванной ,а душем,так как ванны нет.Принимаешь душ,вода льется прямо на пол,в полу дырище сливное,вода стекает туда,но плитка уложена с таким обратным уклоном,что часть воды стоит на полу.Вроде мелочь,но неприятно после туалета или душа топать по комнате мокрыми тапочками.Менять номера разрешают,вроде проблем нет.Разговаривал с людьми которые умудрились аж три раза сменить номера.Вид на море открывается с 5 этажа,это южная сторона,ниже закрывают деревья.Северная сторона с видом на горы ,немного напомнила Красную поляну,такой же горный воздух вечером с сопок,такой освежающий,прхладный,но минус внизу футбольно-волейбольная площадка,болелы орут.Там же за забором автодорога,частенько пробки.Какой нибудь джигит да проедет с самбуфером в багажнике,аж стекла дребезжат в
окне.Ко всему там кидают на обочине машины и днем и ночью,какая нибудь да заорет ночью.Пока все,щас в море и на обед,сегодня вода 26 на улице31,жарковато.

vladimir555663
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 08:15

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1692

Непрочитанное сообщение vladimir555663 » 02 авг 2016, 19:23

Господа, кто в Крыму, какая комиссия, если снимать наличные со сбербанковской карты, виза или мастеркард. Спасибо.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1693

Непрочитанное сообщение Етитма » 02 авг 2016, 22:34

В Севастополе пользовался картой СберБанка России платежной системы Маэстро Социальная и другого банка платежной системы МастерКард. В магазинах к оплате принимают МаэстроСоциальная, комиссия 0 рублей. МастерКард не пробовал в магазинах. В банкоматах Маэстро отвергается. МастерКард принимает в банкоматах, комиссия 0,4% от суммы, но не менее 100 руб.
ЧУЖОЕ НЕ НАДО.
СВОЁ ЗАБЕРУ.
МЕШАЮЩИХ ПОРВУ.

alexbat62
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 18:08

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1694

Непрочитанное сообщение alexbat62 » 03 авг 2016, 15:37

Уважаемые форумчане! Прошу поделиться впечатлениями об отдыхе в санатории "Океанский" г. Владивосток: какой корпус предпочтительнее, какой пляж наиболее популярен и другие особенности отдыха. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1695

Непрочитанное сообщение Етитма » 03 авг 2016, 15:51

QR_BBPOST другие особенности отдыха.
[ref]globus[/ref] здесь по-моему отзывы оставлял о санатории "Океанский" г. Владивосток. Пишет, что воровство там процветает и концы не могут найти.
ЧУЖОЕ НЕ НАДО.
СВОЁ ЗАБЕРУ.
МЕШАЮЩИХ ПОРВУ.

zema1961
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 12:32

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1696

Непрочитанное сообщение zema1961 » 05 авг 2016, 10:55

Кто не давно был в Ессентукском ?Как там 3-й корпус после ремонта?

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1697

Непрочитанное сообщение vitaminC » 05 авг 2016, 12:40

QR_BBPOST Форма N 070/у "Справка для получения путевки на санаторно-курортное лечение" (оригинал, скан которого Вы отправляли в санаторий вместе с заявлением о предоставлении путёвки).
Направил в Санаторий Справку 070 на себя и Заявление где указал, что следую с несовершеннолетним ребенком.....ответили, что неполный комплект документов, требуют Справку 070 и на ребенка.....еле дозвонился, объяснил что ребенку 7 лет и он следует не на лечение.....в итоге прислали по электронке Гарантийное письмо что заселят без Уведомления, а с 072 (Курортная карта) разбирайтесь типа сами....вот теперь думаю, смогу убедить выдать мне Санаторно-курортную Карту или ехать без нее....кто сталкивался, помогите советом...вопрос срочный ...через три дня выезжать...
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1698

Непрочитанное сообщение этолето » 05 авг 2016, 15:55

QR_BBPOST смогу убедить выдать мне Санаторно-курортную Карту или ехать без нее
Ехать без карты на себя в санаторий очень опасно. А ну как не примут. На ребенка надо справки взять обязательно.

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1699

Непрочитанное сообщение vitaminC » 05 авг 2016, 16:09

QR_BBPOST А ну как не примут
По идеи должны принять...Справка 070 есть, опять же гарантийное письмо....на ребенка тоже оформил справочки из поликлиники....рискну.
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
ALL1234
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 15:41
Откуда: Уренгой

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1700

Непрочитанное сообщение ALL1234 » 05 авг 2016, 19:05

QR_BBPOST А ну как не примут
Уж очень военнослужащие (проходящие службу и уволенные в запас) любят поиграть в "русскую рулетку" с руководством санаториев, баз отдыха и т.д и т.п. На всех сайтах организаций написано какие документы привозить с собой. а какие высылать по средствам связи(электронной почты), но так не интересно, надо какую-нибудь справку не взять или взять не той формы, а потом думать и мучится(или не мучится) насчет того-примут в санаторий или нет. Вот объясните мне, это что так азартно или адреналин повышает. 8-)

Emigrant124
Постоянный участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 13:53
Откуда: г.Москва

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1701

Непрочитанное сообщение Emigrant124 » 05 авг 2016, 20:58

QR_BBPOST Санаторно-курортную Карту или ехать без нее
В ноябре родители (отец-военный пенсионер) в очередной раз оформлялись в Светлогорский санаторий. Я отправлял заявление и прикладывал сканы 070 и 072 (как раз сан-кур карта). Ответили, что оба документа не соответствуют текущему образцу, потому что еще в дек 2014 поменялись бланки. Надо отдать им должное, предупредили. Залез в Консультант, скачал и распечатал новые бланки. Отец поехал с ними в поликлинику их оформлять, так они там об этом Приказе минздрава еще даже не слышали! Кстати в Уведомлении написано было, 070 и 072 подлинники обязательно. Пришлось объяснять все до запятой! Я к чему, не подошла даже карта на старом бланке, а Вы хотите вообще без нее! Думаю пошлют 100%. Вам решать. Хотя если есть гарантийное письмо и они в курсе об отсутствии 072, тогда может и все нормально будет. Удачи Вам!

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1702

Непрочитанное сообщение vitaminC » 05 авг 2016, 21:11

QR_BBPOST Я отправлял заявление и прикладывал сканы 070 и 072 (как раз сан-кур карта)
072 прикладывать к Заявлению как раз и не нужно. Ее выдают при получении пенсионером Уведомления из санатория....мне вместо Уведомления прислали гарантийное письмо о заселении и лечении без Уведомления (так и написано).....теперь дело за нашим доблестным 9ЛДЦ, дадут мне Карту на основании этого письма или нет...буду добиваться, в Приказе нигде не сказано, что Карта выдается только на основании Уведомления.....
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Emigrant124
Постоянный участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 13:53
Откуда: г.Москва

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1703

Непрочитанное сообщение Emigrant124 » 05 авг 2016, 21:13

QR_BBPOST 072 прикладывать к Заявлению как раз и не нужно
Да, точно, 070 прикладывал, а заодно распечатывал новый бланк 072 и родители оформляли уже перед поездкой в конце января. Просто помню, что надо было оба бланка новых.

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1704

Непрочитанное сообщение vitaminC » 05 авг 2016, 21:32

QR_BBPOST На всех сайтах организаций написано какие документы привозить с собой
Только вот информация на всех сайтах разная, и Приказы тоже так написаны, что каждый по своему интерпретирует.....На сайте МО РФ написано, что на ребенка до 18 Справка 070 не нужна, а Начальник Санатория требует.....
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

rura5
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 14:23

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1705

Непрочитанное сообщение rura5 » 08 авг 2016, 08:48

Добрый день! Прошу откликнуться тех, кто отдохнул или в процессе отдыха в санатории "Сочинский". Как обстоят дела с работой фуникулёра? Работает ли он???? Очень противоречивая информация: на официальном сайте пишут, что "заработал", а в отзывах отдыхающие "что так и не сумели оценить работу фуникулёра"...

2212
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05 май 2015, 22:03

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1706

Непрочитанное сообщение 2212 » 08 авг 2016, 21:25

Добрый день! Прошу откликнуться тех, кто отдохнул или в процессе отдыха в санатории "Сочинский". Как обстоят дела с работой фуникулёра? Работает ли он???? Очень противоречивая информация: на официальном сайте пишут, что "заработал", а в отзывах отдыхающие "что так и не сумели оценить работу фуникулёра"...
фуникулер работал, по состоянию на 3 августа 2016 года,все было нормально, после не знаю :D

rura5
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 14:23

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1707

Непрочитанное сообщение rura5 » 09 авг 2016, 11:46

Добрый день! Прошу откликнуться тех, кто отдохнул или в процессе отдыха в санатории "Сочинский". Как обстоят дела с работой фуникулёра? Работает ли он???? Очень противоречивая информация: на официальном сайте пишут, что "заработал", а в отзывах отдыхающие "что так и не сумели оценить работу фуникулёра"...
фуникулер работал, по состоянию на 3 августа 2016 года,все было нормально, после не знаю :D
Спасибо большое за информацию) :good:

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16749
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1708

Непрочитанное сообщение Gonchar » 09 авг 2016, 15:06

На 8.08.16 работал
Изображение
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

nik50
Постоянный участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 21:45

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1709

Непрочитанное сообщение nik50 » 10 авг 2016, 13:18

В дополнение к информации по Сакскому ЦКВС- жарко, +35-37, море очень комфортное, из которого выходить не хочется. Интернет в номерах в высотном корпусе работает устойчиво , скорость зависит от времени (скорее всего от кол- ва подключившихся, бывает летает, иногда еле еле открывает страницу) санаторий заточен на лечение, кому туссоватся- это не здесь. Еда приличная, (по сравнению с ВС Крым и Ялта) обслуживают оперативно. Городок сам маленький, запущенный до нельзя. Есть своя мин. вода (бювет) встретил в городе несколько крупных магазинов где можно расплатится банковской картой Мастеркард, снимать наличные в банкомате не пробовал.

Mstrang
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 13:02

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1710

Непрочитанное сообщение Mstrang » 10 авг 2016, 17:40

Несколько слов про санаторий "Крым", что в поселке Партенит. Отдыхали в нём семьей с 4-го по 25-ое мая сего года с женой и сыном двух лет. В таком же составе я был на базе отдыха Кудепста в октябре 2015 года (за полгода до Крыма). И там с меня ни копейки не взяли за ребенка, сказав, что до трех лет бесплатно. Но с полноценным питанием для него. Перед поездкой по телефону из Крыма ответили тоже самое. Но уже по приезду оказалось, что нужно платить. Заплатил. А в столовой сначала отказались его кормить, мол он не с лечением, раз санаторий не детский. Что называется, почувствуйте разницу. Что в Кудепсте белое, то в Крыму черное. И наоборот. Хотя МинОбороны одно и тоже. Дальше. Начальник 7-го отделения пан Семенов не назначил ни одной процедуры! Выслушал, молча покивал головой, усмехаясь, и все! На просьбу о массаже ответил, что очередь и вы не успеете за 21 один день дождаться. Только за допплату. Жена при родах потеряла три литра крови. Плохая свертываемость, хотя до беременности все нормально было. На сайте нашли информацию, что у них хорошая химлаборатория и делаются все виды анализов, включая на свертываемость. Попросили о данном виде анализа. Усмехнувшись в очередной раз, гр. Семенов назначил общий анализ из пальца! Узнав, что уезжаем утром следующего после расчетной полночи дня, сказали, что нужно заплатить за ночь по тысячи чем-то рублей за человека. И напоминали об этом каждый день вместо доброго утра последние две недели. В итоге вызвал все тот же тов. Семенов и настоятельно рекомендовал это сделать, ибо в полночь придет охрана и выставит из номера, а ему неприятности не нужны! Отсылка опять к Кудепсте. Там в аналогичной ситуации нам спокойно дали дождаться утра и улететь. В итоге я снял на ночь отличную двухкомнатную квартиру возле санатория с нормальной горячей водой, туалетом и нормальным телевизором за 1500 рублей. Ровно в два раза дешевле. Уточнил про удобства, ибо в номере санатория воды горячей не было, ибо текла грязная (не мутная, а именно грязная), а допотопный телевизор показывал только один крымский канал.
Итак выводы. Скажу сразу, что это мое личное мнение.
1. В Крыму был первый и последний раз.
2. Зря взяли его у славной и не залежной.


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей