"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#5401

Непрочитанное сообщение этолето » 22 июн 2016, 11:41

QR_BBPOST В какой срок
Определенного нет. Просто "в разумный". Есть сроки рассмотрения АЖ как таковые вообще.
QR_BBPOST сроки для предоставления сторонами возражений не указаны
А это нарушение. Срок судья указать обязан.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#5402

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 22 июн 2016, 11:48

QR_BBPOST А это нарушение. Срок судья указать обязан.
Так и я про это! Так стороны могут и месяц возражения представлять.
QR_BBPOST Есть сроки рассмотрения АЖ как таковые вообще.
Ну это понятно что 2 месяца, но это только с дня поступления АЖ в апелляционную инстанцию, а когда моя АЖ туда попадёт пока покрыто тайной)))))

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#5403

Непрочитанное сообщение этолето » 22 июн 2016, 11:50

QR_BBPOST могут и месяц возражения представлять.
QR_BBPOST АЖ туда попадёт пока покрыто тайной)))))
Жалобу председателю суда. С указанием статьи КАС что нарушил судья не обозначив срок представления возражений.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#5404

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 22 июн 2016, 12:09

QR_BBPOST Жалобу председателю суда.
Подожду до понедельника, позвоню в окружной и узнаю по поводу своей АЖ. Если не поступила - напишу жалобу. Судья мало того, что при вынесении решения накосячил, так ещё и АЖ не может толком переправить.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#5405

Непрочитанное сообщение этолето » 22 июн 2016, 12:14

QR_BBPOST позвоню в окружной
Можно и не звонить, с целью экономии денег. На сайте окружного можно смотреть он лайн.

иван121
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:32

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#5406

Непрочитанное сообщение иван121 » 22 июн 2016, 12:23

QR_BBPOST предложите ему устав открыть
)))) Он всё трактует по своему))) К ежемесячному рапорту на премию он требует обоснование 25%, попытались сказать что наИборот обоснования нужны если снижается премия, его ответ - Читайте приказ))))

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#5407

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 22 июн 2016, 12:30

QR_BBPOST На сайте окружного можно смотреть он лайн.
А подготовку к делу разве тоже выкладывают? Я думал только судебные заседания.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#5408

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 22 июн 2016, 12:39

QR_BBPOST А подготовку к делу разве тоже выкладывают? Я думал только судебные заседания.
Дата поступления выкладывается и дата судебного заседания. Всё.
По истечении определенного судом срока для представления возражений гражданское дело с апелляционными жалобой, представлением, приложенными к ним документами незамедлительно, но не ранее истечения срока апелляционного обжалования, направляется в суд апелляционной инстанции.
Вот все сроки.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#5409

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 22 июн 2016, 13:39

QR_BBPOST Читайте приказ
самодуров нужно останавливать сразу
всё пройдёт, пройдёт и это.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#5410

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 22 июн 2016, 14:19

QR_BBPOST Вот все сроки.
То есть судья намеренно не указал сроки предоставления возражений дабы мне нервишки попортить? Хотя может быть это сделано с умыслом. Протянуть время по отправке в окружной, окружной сам протянет около 2-х месяцев, а там меня исключат из списков л/с части и суд скажет мне гуляй.....Или всё таки если АЖ принята гарнизонным судом и поступила в окружной, то не важно произошли какие то изменения, огражданился ли я или нет?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#5411

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 22 июн 2016, 14:28

QR_BBPOST То есть судья намеренно не указал сроки предоставления возражений дабы мне нервишки попортить?
Какие тут нервы? Достаточно позвонить в суд и спросить когда отправят и всё.
QR_BBPOST Или всё таки если АЖ принята гарнизонным судом и поступила в окружной, то не важно произошли какие то изменения, огражданился ли я или нет?
Вы что обжалуете?
юрист в личку можно без разрешения.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#5412

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 22 июн 2016, 14:38

QR_BBPOST Вы что обжалуете?
Увольнение без предоставления ЖП по ИПМЖ. Сейчас должен был уйти в отпуска на 90 суток, но меня заставляют вещёвку получать. Но на складе голяк, вот я рапортину КВЧ и написал, что мол желаю получить определённые виды ФО, т.к. уволен с правом ношения, попросил обеспечить меня до предоставления отпусков, т.к. отпуска буду проводить в другом регионе и не смогу получить ВИ во время отпусков, ну и напомнил статью ППВС. Вот сейчас жду когда обеспечат ВИ или положительного решения по АЖ и в отпуск. Я решение суда выкладывал на профильной ветке, там судья так начудил, что у меня в АЖ на 7 пунктов набралось его косяков, да и то не всё я ещё там указал.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#5413

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 22 июн 2016, 14:42

QR_BBPOST Вот сейчас жду когда обеспечат ВИ или положительного решения по АЖ и в отпуск.
Ваша АЖ никак не влияет на дальнейшие действия командира части связанные с исключением из списков части.
юрист в личку можно без разрешения.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#5414

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 22 июн 2016, 15:45

QR_BBPOST Ваша АЖ никак не влияет на дальнейшие действия командира части связанные с исключением из списков части.
Не спорю. Я про это и не пишу. Но в случае положительного решения приказ об исключении придётся им отменять если КВО успеет его издать. Дело в том, что я ещё и в отпуска не убыл в связи с необеспеченностью ВИ, соответственно и проект приказа на исключение КВЧ отработать не может так как не известна конкретная дата окончания моих отпусков.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#5415

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 22 июн 2016, 15:48

QR_BBPOST необеспеченностью ВИ
не может быть основанием для отказа в предоставлении отпуска.
юрист в личку можно без разрешения.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#5416

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 22 июн 2016, 19:04

QR_BBPOST не может быть основанием для отказа в предоставлении отпуска.
Так я с них его и не трясу, хотя рапорта на отпуска с 23 мая ещё в январе 2016 г. ему выслал письмецом. Но я пока не спешу, всё равно буду ждать заседания по апелляции. Более того, я сам в рапорте на обеспечение ВИ написал, чтобы меня до предоставления отпуска ВИ обеспечили.

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#5417

Непрочитанное сообщение sergei62 » 22 июн 2016, 21:19

QR_BBPOST Этот требует и в отпуске и на выходные дальше 30 км только по согласованному рапорту
Суперрежимная часть? Знаю такое раньше было у "молчи-молчи", но и те отпуска гуляли всегда где кто хотел
Я другой такой страны не знаю где так...

иван121
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:32

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#5418

Непрочитанное сообщение иван121 » 23 июн 2016, 03:29

QR_BBPOST Суперрежимная часть?
Да обычная КОНТОРА

Просто новый Шеф с Кавказа приехал

Sergeich
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 09:04

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#5419

Непрочитанное сообщение Sergeich » 27 июн 2016, 09:14

Подскажите, ситуация такая: стоял в наряде, зашел командир части и увидел у меня телефон. Взял телефон и отдал моему начальнику. Далее было проведено разбирательство и мне объявили НСС за использование телефона и представили к увольнению. В разбирательстве нигде не фигурирует название или модель телефона (просто сотовый телефон). Можно ли подать в прокуратуру о нарушении порядка проведения разбирательства и снять НСС или давить, что телефона не было и это все фантазии командира, так как доказать, что у меня был телефон без актов изъятия нельзя.

иван121
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:32

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#5420

Непрочитанное сообщение иван121 » 27 июн 2016, 10:12

QR_BBPOST был телефон без актов изъятия нельзя
Какая разница какая модель? Разбирательство установило что он был, значит был. Инструкции соблюдать надо

Отправлено спустя 7 минут 17 секунд:
В судебном разбирательстве КЧ обратится с ходатойством о запросе билига по номеру, во время дежурства будет соединение и пиши пропало)))

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#5421

Непрочитанное сообщение m1az22 » 27 июн 2016, 10:16

QR_BBPOST Можно ли подать в прокуратуру о нарушении порядка проведения разбирательства
Лучше сразу в суд.
QR_BBPOST доказать, что у меня был телефон без актов изъятия нельзя
Вы уверены, что экспертиза по полиграфе покажет, что командир обманывает? А если предложат пройти экспертизу на полиграфе Вам - Вы согласитесь ей пройти?

vovan mvd rf
Заслуженный участник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:28

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#5422

Непрочитанное сообщение vovan mvd rf » 28 июн 2016, 08:12

Здравствуйте !
С юридической точки, что изложено в рапорте ? Можно расценивать как согласие на оплату метров превышения ?
"В связи с предстоящем увольнением и желанием получить ЖП с превышением нормы предоставления в соответствии с ПП РФ №942 прошу Вас предоставить все указанные сведения в вышеприведенном ПП для заключения соглашения "
март 2014 г.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#5423

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 28 июн 2016, 10:05

QR_BBPOST ыл телефон без актов изъятия нельзя
вы верно шутите?

Отправлено спустя 38 секунд:
QR_BBPOST Можно ли подать в прокуратуру о нарушении порядка проведения разбирательства и снять НСС
а что прокуратура будет заниматься вашими проблемами?

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
QR_BBPOST что телефона не было и это все фантазии командира
мне кажется что правильно что увольняют. надо конечно дойти до такого, реально проступок был, и тут вместо того что бы пойти признать его начинается выкручивание непонятно чего
всё пройдёт, пройдёт и это.

Iggor
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 май 2015, 20:38

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#5424

Непрочитанное сообщение Iggor » 28 июн 2016, 14:04

Всех приветствую!...Возникла проблема со знакомым, которую он не может решить...он ст.контролёр, прапорщик служит в комендатуре по охране ВГО во ВВ МВД..В одно из заступлений в караул ПНК он был снят НШ части, за незнание обязанностей, после чего НШ указал руководству комендатуры не ставить его ПНК пока тот не сдаст зачёты, а ставить резервным караульным ...Зачёты давно уже сданы, прошли УМС - НК, ПНК которые товарищ сдал успешно и автоматически был допушен к заступлению..однако его продолжают ставить резервным или часовым а не ПНК, как и положено по его должности ст.контролёра...ПНК в караул ставят его подчинённых в звании сержанта и должности контролёра допущенных к заступлению ПНК...Вопрос такой нет ли здесь нарушения что прапорщик и ст.контролёр в карауле должен подчинятся младшему по званию и по должности...

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#5425

Непрочитанное сообщение globus » 28 июн 2016, 14:15

QR_BBPOST Вопрос такой нет ли здесь нарушения что прапорщик и ст.контролёр в карауле должен подчинятся младшему по званию и по должности...
А Вы приведите здесь статью про подчиненность в карауле в вашем ведомстве, тогда все будет очень даже ясно. :drink:
QR_BBPOST Вопрос такой нет ли здесь нарушения что прапорщик и ст.контролёр в карауле должен подчинятся младшему по званию и по должности...
предварительно видится, что есть. Имхо
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Iggor
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 май 2015, 20:38

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#5426

Непрочитанное сообщение Iggor » 28 июн 2016, 16:20

QR_BBPOST Вопрос такой нет ли здесь нарушения что прапорщик и ст.контролёр в карауле должен подчинятся младшему по званию и по должности...
А Вы приведите здесь статью про подчиненность в карауле в вашем ведомстве, тогда все будет очень даже ясно. :drink:

предварительно видится, что есть. Имхо
Насчёт статьи про подчинённость во ВВ МВД не в курсе..скорее всего НСБД по ВГО и СГ...но там только обязанности должностных лиц караула - НК, ПНК и тд...непонятно как младший по должности и по званию, ещё и подчинённый, может на боевой службе в карауле будучи назначенным ПНК руководить своим начальником, но в карауле назначенным караульным...парадокс...Может кто знает НПА по этому поводу, чтобы начальству предъявить...

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#5427

Непрочитанное сообщение globus » 28 июн 2016, 16:35

[ref]Iggor[/ref], наверняка у Вас руководствуются уставом гарн. и караульной служб. Посмотрите здесь материал http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 0da7b2f26/
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Iggor
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 май 2015, 20:38

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#5428

Непрочитанное сообщение Iggor » 28 июн 2016, 18:00

[ref]Iggor[/ref], наверняка у Вас руководствуются уставом гарн. и караульной служб. Посмотрите здесь материал http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 0da7b2f26/
Всё это есть в НСБД - обязанности лиц караула...непонятно как сочетается то, что подчинённый по должности и по званию является начальником на боевой службе....

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#5429

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 29 июн 2016, 13:10

QR_BBPOST непонятно как сочетается то
конкретные цитаты статей приводите и в чем вопрос. изучить пару уставов для такого вопроса как то не хочется
всё пройдёт, пройдёт и это.

Iggor
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 май 2015, 20:38

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#5430

Непрочитанное сообщение Iggor » 29 июн 2016, 22:09

QR_BBPOST непонятно как сочетается то
конкретные цитаты статей приводите и в чем вопрос. изучить пару уставов для такого вопроса как то не хочется
При чём здесь уставы?..Ещё раз...Есть прапорщик, старший контролёр который по должности своей обязан заступать в караул НК, ПНК но в караул его ставят часовым и есть его подчинённый - контролёр, сержант которого ставят в караул ПНК..вот и хочется узнать правомерно ли решение командиров-начальников которые делают такую расстановку....и порядок подчинённости в карауле непонятен, должен ли этот прапорщик старший по должности и по званию но которого ставят часовым подчинятся младшему по должности и по званию но заступающим ПНК...


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей