Увольнение по ОШМ

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17919
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по ОШМ

#13981

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 14 июн 2016, 07:52

QR_BBPOST Посчитал бы пенсию при разных вариантах.
Нечего её считать эту пенсию. Многие не то что успевают год-два получать её, но и вообще не доживают. Хочет служить пусть служит,нет пусть увольняется. Разница в пенсии небольшая да нагонит он её процентами за каждый год службы. Здесь скорее психологический фактор уйти с высшего тарифа.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16749
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по ОШМ

#13982

Непрочитанное сообщение Gonchar » 14 июн 2016, 07:54

QR_BBPOST Здесь скорее психологический фактор уйти с высшего тарифа.
Только о психологии и думает. Пенсию считать нужно. Разница в разрядах всего 500 р.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17919
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по ОШМ

#13983

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 14 июн 2016, 08:13

QR_BBPOST Разница в разрядах всего 500 р.
Вот и я о том. Останется служить за год службы +3% перекроет эту разницу. Хотя конечно не стоит забывать и про чудеса ОШМ по первой волне реформ. Тогда не многие хотели увольняться и соглашались на меньшую надеясь перекрыть процентами службы и получать сохранённый оклад. Как оказалось для таких был предусмотрен другой вариант и не прошло и года как новая волна ОШМ и большинству из них всё равно пришлось уволиться так и не только не успев год закрыть год но уже с меньшего тарифа. Так как при согласии на на низшую в очередной раз, летела и сохранённая по высшей благодаря тому что Правительство подсуетилось и внесло изменение в 305 ПП. Тогда поняв какая игра затеяна и то что никто не гарантирует очередных снижений большинство и уволилось, получив на пенсию низший тариф и не успев набрать процентов. Разница между ОШМ в те времена бывала буквально в месяц. Даже до конца не успевали расформировать одну воинскую часть и сформировать другую как и по ней уже приходили директивы.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16749
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по ОШМ

#13984

Непрочитанное сообщение Gonchar » 14 июн 2016, 08:21

QR_BBPOST Вот и я о том
Какой вывод из ваших советов, не пойму, кроме
QR_BBPOST Хочет служить пусть служит,нет пусть увольняется
Для этого и на форум можно было не заходить.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17919
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по ОШМ

#13985

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 14 июн 2016, 08:24

QR_BBPOST Какой вывод из ваших советов, не пойму,
Не удивлён :)
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16749
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по ОШМ

#13986

Непрочитанное сообщение Gonchar » 14 июн 2016, 08:27

QR_BBPOST Не удивлён
Вам, что попиз... захотелось ? Я 16 лет на пенсии, мне ваши советы не нужны. С вопрошающим общайтесь.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17919
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по ОШМ

#13987

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 14 июн 2016, 08:48

QR_BBPOST Я 16 лет на пенсии, мне ваши советы не нужны.
Жаль. Очень хотелось что то Вам посоветовать. А Вы спросите
QR_BBPOST вопрошающему
вот такой совет
QR_BBPOST Посчитал бы пенсию при разных вариантах.
нужен? Наверное он посчитал её если говорит
QR_BBPOST идти потом на пенсию со старлейской клетки не хочется
Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Забыл ответить.
QR_BBPOST Вам, что попиз... захотелось ?
Ага.
юрист в личку можно без разрешения.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение по ОШМ

#13988

Непрочитанное сообщение alex56 » 14 июн 2016, 09:13

QR_BBPOST Вы хотите сказать что можно отслужить 15 лет, уволиться по льготным основаниям а потом добить до 25?
Нужно еще одно условие - увольнение в 45 лет, а это значит, что как минимум гражданского стажа будет лет 7.
Вообще то гражданскую пенсию работающим ежегодно пересчитывают по причине увеличения стажа. Т.е. увеличение пенсии идет одновременно с ежегодной индексацией и ежегодным увеличением стажа, т.е. два раза в год, как минимум. Возможно ни кто не пытался применить этот принцип на пенсию по выслуге лет по смешанному стажу. :)
А зарабатывали вторую гражданскую пенсию.
QR_BBPOST Я в 2012 году прорабатывал эту ситуацию для сослуживца и такой вариант выхода на пенсию был исключён.
Совсем недавно КС РФ принял постановление о том, что если пенсия назначена, но в дальнейшем выяснилось, что это назначение было ошибочным (выслуга лет была менее 20 лет), то права на получение пенсии лишать по этой причине нельзя. Одной форумчанке это постановление помогло в буквальном смысле. Ей военкомат прекратил выплату пенсии по причине ошибки в подсчете выслуги лет. А суд, который состоялся сразу после выхода постановления КС РФ восстановил ее права.
Там, что Ваш товарищ не стал бороться, а просто нашел другой выход. :)

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16749
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по ОШМ

#13989

Непрочитанное сообщение Gonchar » 14 июн 2016, 09:27

QR_BBPOST Очень хотелось что то Вам посоветовать
Чур меня ! Чур ! Изыди, юрист доморощенный !

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
QR_BBPOST то права на получение пенсии лишать по этой причине нельзя
То лишать, а то назначать.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Увольнение по ОШМ

#13990

Непрочитанное сообщение m1az22 » 14 июн 2016, 10:24

QR_BBPOST назначение было ошибочным
Вы уходите совсем в другую сторону. Гончар уже привел НПА о том, что Ваша позиция не соответствует законодательству. Но Вы не хотите признавать своей ошибки. Как я Вас понимаю - мне тоже тяжело признавать свои заблуждения.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение по ОШМ

#13991

Непрочитанное сообщение alex56 » 14 июн 2016, 11:55

QR_BBPOST Гончар уже привел НПА о том, что Ваша позиция не соответствует законодательству. Но Вы не хотите признавать своей ошибки.
Не видел приведенные Гончаром нормы НПА, а наоборот привел свои доводы
QR_BBPOST 3. В законе не сказано, что общий трудовой стаж 25 календарных лет должен быть на день увольнения.
Или Вы этого не читали? Опровергните этот довод.

Отправлено спустя 22 минуты 21 секунду:
[ref]m1az22[/ref], простой пример. В этом году у меня появилась возможность оформить вторую пенсию. Но ... стаж есть, а баллов не хватает. Прекратил работать уже почти два года. Но если я сейчас устроился на высокооплачиваемую работу и добрал баллы в следующем году, то право на пенсию у меня бы появилось.
Не нужно зацикливаться на дате увольнения. Разве в законе есть условие, что нельзя оформить пенсию по выслуге лет после увольнения, например, через год или два?
В пункте б есть только два обязательных условия - увольнение по льготным статьям и увольнение после 45 лет.
Кстати в соответствующей ветке неоднократно появлялись сообщения форумчан с вопросами о наступлении права на пенсию по смешанной выслуге лет, т.к. они после увольнения выработали необходимый гражданский стаж. Вот только уволены они были до 45 лет.
Так, что не я один считаю, что право на пенсию по смешанному стажу может наступить уже после увольнения с военной службы.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16749
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по ОШМ

#13992

Непрочитанное сообщение Gonchar » 14 июн 2016, 12:00

уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более,
И это как-то двояко можно понимать ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение по ОШМ

#13993

Непрочитанное сообщение alex56 » 14 июн 2016, 12:10

QR_BBPOST И это как-то двояко можно понимать ?
давайте разделим по частям эти фразы
QR_BBPOST уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями
QR_BBPOST достигшие на день увольнения 45-летнего возраста
QR_BBPOST имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более
Не вижу обязанности на день увольнения иметь 25 календарей. По моему мнению это условие может наступить и после увольнения.
Кроме того, не сказано, что право на пенсию должно наступить на дату увольнения.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16749
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по ОШМ

#13994

Непрочитанное сообщение Gonchar » 14 июн 2016, 12:31

QR_BBPOST Не вижу обязанности на день увольнения иметь 25 календарей.
Право на пенсию за выслугу лет имеют:
Право на пенсию не может быть отложенным. Это нонсенс: сейчас увольняем без пенсии, а потом доработаете до пенсии. Пенсия или есть при увольнении, или нет.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Что-то на профильной ветке таких мыслей не высказывали. Озарение ?

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
QR_BBPOST не сказано, что право на пенсию должно наступить на дату увольнения.
Статья 53. Сроки назначения пенсий

Пенсии в соответствии с настоящим Законом назначаются:

а) лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, - со дня увольнения со службы, но не ранее дня, до которого им выплачено денежное довольствие при увольнении, кроме следующих случаев назначения им пенсии с более поздних сроков:

при установлении инвалидности по истечении трех месяцев со дня увольнения со службы либо вследствие несчастного случая или заболевания, полученных после увольнения, - со дня установления инвалидности;
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение по ОШМ

#13995

Непрочитанное сообщение alex56 » 14 июн 2016, 13:17

QR_BBPOST Право на пенсию не может быть отложенным.
Как не может быть отложенным?
QR_BBPOST В этом году у меня появилась возможность оформить вторую пенсию. Но ... стаж есть, а баллов не хватает. Прекратил работать уже почти два года. Но если я сейчас устроился на высокооплачиваемую работу и добрал баллы в следующем году, то право на пенсию у меня бы появилось.
Вот отложенный вариант.
QR_BBPOST Что-то на профильной ветке таких мыслей не высказывали. Озарение ?
почему не высказывал.
QR_BBPOST в соответствующей ветке неоднократно появлялись сообщения форумчан с вопросами о наступлении права на пенсию по смешанной выслуге лет, т.к. они после увольнения выработали необходимый гражданский стаж. Вот только уволены они были до 45 лет.
Как раз обращал в своих ответах внимание, что уволены они были до достижения 45 лет, но ни когда не говорил, что право на пенсию по смешанному стажу как то связано с датой увольнения.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16749
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по ОШМ

#13996

Непрочитанное сообщение Gonchar » 14 июн 2016, 13:41

QR_BBPOST Как не может быть отложенным?
QR_BBPOST Пенсии в соответствии с настоящим Законом назначаются:а) лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, - со дня увольнения со службы
Не верь глазам своим ? Понятно, синдром михадола. :D
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение по ОШМ

#13997

Непрочитанное сообщение alex56 » 14 июн 2016, 14:02

[ref]Gonchar[/ref],
QR_BBPOST кроме следующих случаев назначения им пенсии с более поздних сроков:
В какой то мере вот эта выдержка может явиться основанием для отказа.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12222
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Увольнение по ОШМ

#13998

Непрочитанное сообщение mihadol » 14 июн 2016, 14:11

QR_BBPOST Понятно, синдром михадола. :D
О! Мастер буквального прочтения НПА выискался! :D
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16749
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по ОШМ

#13999

Непрочитанное сообщение Gonchar » 14 июн 2016, 14:13

QR_BBPOST В какой то мере вот эта выдержка может явиться основанием для отказа.
В полной.
QR_BBPOST кроме следующих случаев назначения им пенсии с более поздних сроков:при установлении инвалидности по истечении трех месяцев со дня увольнения со службы либо вследствие несчастного случая или заболевания, полученных после увольнения, - со дня установления инвалидности;
Это какое отношение имеет к пенсии за выслугу лет ? Пенсия или есть после увольнения, или нет и не будет, если на службу вновь не поступите. Работой военную пенсию не добить.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Денис-х-и
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 19:00

Увольнение по ОШМ

#14000

Непрочитанное сообщение Денис-х-и » 21 июн 2016, 05:35

Здравствуйте. Я как-то пол года назад писал здесь, как меня необеспеченного жильем незаконно уволили по ОШМ, в связи с отказом от жилищной субсидии. Суд и апелляцию выиграл, решение вступило в законную силу 20 мая. В части сказали, что будут ждать приказ командующего, как придет, вызовут. Как простимулировать издание приказа командующего ЦВО?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Увольнение по ОШМ

#14001

Непрочитанное сообщение m1az22 » 21 июн 2016, 06:08

QR_BBPOST Как простимулировать издание приказа командующего ЦВО?
Убедиться в том, что командование части отправило в адрес командующего представление об отмене приказа.

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Увольнение по ОШМ

#14002

Непрочитанное сообщение Makss » 21 июн 2016, 06:15

Здравствуйте. Я как-то пол года назад писал здесь, как меня необеспеченного жильем незаконно уволили по ОШМ, в связи с отказом от жилищной субсидии. Суд и апелляцию выиграл, решение вступило в законную силу 20 мая. В части сказали, что будут ждать приказ командующего, как придет, вызовут. Как простимулировать издание приказа командующего ЦВО?

Есть люди, которые должны исполнить решение суда! Звать их суд.приставы. Возьмите исполнительный лист в суде и к судебным приставам!
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12222
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Увольнение по ОШМ

#14003

Непрочитанное сообщение mihadol » 21 июн 2016, 06:23

QR_BBPOST Как простимулировать издание приказа командующего ЦВО?
Просите суд оформить исполнительный лист и отправить его в службу судебных приставов.

Исполнение решения суда (исполнительное производство)
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Увольнение по ОШМ

#14004

Непрочитанное сообщение этолето » 21 июн 2016, 11:04

QR_BBPOST Как простимулировать издание приказа командующего
Если хотите срочно, Судебные приставы и следственный комитет (ст 315 УК). Если уже встали на учет в ВК и спешить некуда ждите вызова.

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Увольнение по ОШМ

#14005

Непрочитанное сообщение Makss » 21 июн 2016, 11:31

QR_BBPOST Как простимулировать издание приказа командующего
Если хотите срочно, Судебные приставы и следственный комитет (ст 315 УК). Если уже встали на учет в ВК и спешить некуда ждите вызова.
С Вашим первым предложением абсол.согласен...а вот со вторым может какой подвох готовят....лучше по первому варианту.
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

Денис-х-и
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 19:00

Увольнение по ОШМ

#14006

Непрочитанное сообщение Денис-х-и » 21 июн 2016, 15:51

QR_BBPOST Как простимулировать издание приказа командующего ЦВО?
Убедиться в том, что командование части отправило в адрес командующего представление об отмене приказа.
Я думаю, что они не будут ни чего отправлять, так как в решении суда про часть ни слова.

Административное исковое заявление бывшего военнослужащего об оспаривании действий командующего войсками Центрального военного округа, связанных с увольнением его с военной службы, удовлетворить.
Признать приказ командующего войсками Центрального военного округа от 2015 года <Номер> в части досрочного увольнения с военной службы в запас <данные изъяты> в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт «а» пункта 2 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе») незаконным и недействующим с момента издания, и обязать указанное должностное лицо отменить данный приказ в части, признанной незаконной, и восстановить на военной службе.
Обязать административного ответчика сообщить в суд и об исполнении решения суда в течение одного месяца со дня вступления решения суда в законную силу.
Взыскать с Федерального казённого учреждения «Объединённое стратегическое командование Центрального военного округа» в пользу судебные расходы по делу в размере рублей.
Отправлено спустя 9 минут 27 секунд:
QR_BBPOST Как простимулировать издание приказа командующего
Если хотите срочно, Судебные приставы и следственный комитет (ст 315 УК). Если уже встали на учет в ВК и спешить некуда ждите вызова.
На учет встал, но хочу быстрее восстановиться. Все уперается в расстояния (до суда 250 км) и отсутствие средств. Разместить обращение на сайте следственного комитета ЦВО будет достаточно? Можно обращаться в СК без отправления исполнительного листа судебным приставам?
В военокмате тоже сказали "Ждите вызова". :)

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
QR_BBPOST Как простимулировать издание приказа командующего ЦВО?
Просите суд оформить исполнительный лист и отправить его в службу судебных приставов.

Исполнение решения суда (исполнительное производство)
До суда 250 км., конечно я это сделаю, но думаю займет много времени.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Увольнение по ОШМ

#14007

Непрочитанное сообщение этолето » 21 июн 2016, 15:55

QR_BBPOST Разместить обращение на сайте следственного комитета ЦВО будет достаточно
Вполне. Упомяните преступление ст 315

Денис-х-и
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 19:00

Увольнение по ОШМ

#14008

Непрочитанное сообщение Денис-х-и » 21 июн 2016, 16:18

QR_BBPOST Разместить обращение на сайте следственного комитета ЦВО будет достаточно
Вполне. Упомяните преступление ст 315
Спасибо!

Вот последнее предложение обращения:
"Прошу Вас проверить есть ли наличие состава преступления по статье 315 Уголовного кодекса РФ в действиях должностных лиц Центрального военного округа, и при его наличии возбудить уголовное дело."

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Увольнение по ОШМ

#14009

Непрочитанное сообщение Makss » 21 июн 2016, 17:58

QR_BBPOST Разместить обращение на сайте следственного комитета ЦВО будет достаточно
Вполне. Упомяните преступление ст 315
Я поступил по Вашему совету....в ответ тишина!
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Увольнение по ОШМ

#14010

Непрочитанное сообщение этолето » 21 июн 2016, 17:59

QR_BBPOST в ответ тишина!
Сколько прошло дней? Куда направили? Какой текст?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей