Как затянуть увольнение

Аватара пользователя
контрабас
Заслуженный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:30

Как затянуть увольнение

#4771

Непрочитанное сообщение контрабас » 22 май 2016, 12:11

QR_BBPOST исходя из написанного Вами - чуть больше нуля.
Спасибо всем за советы, хотя все пишут, что мне до октября дотянуть без вариантов... А если просто подать в суд по ветеранскому например, тем более и рапорта (копии заверенные есть)...Вот уже 2-3 месяца, это если апелляцией...Компенсация по вещевому и сама выдача положенного продлится на месяцок... Или что, либо пытаться договариваться с командирами... Им шум судебный ненужен, тем более, что это они проявили халатность и не выдали мне документ, а за это отвечает НШ...? :cry: :drink:

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Как затянуть увольнение

#4772

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 22 май 2016, 12:20

QR_BBPOST А если просто подать в суд по ветеранскому например, тем более и рапорта (копии заверенные есть)..
Судебная тяжба по ветеранскому не спасёт.
QR_BBPOST Компенсация по вещевому и сама выдача положенного продлится на месяцок...
Это может, но опять же как повезёт, в последнее время все решения судов не в пользу военного максимум-обязать обеспечить. Восстановление и даже перенос даты исключения встречаются всё реже и реже.
QR_BBPOST Или что, либо пытаться договариваться с командирами...
Вариант, но
QR_BBPOST Им шум судебный
вреда не принесёт.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
контрабас
Заслуженный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:30

Как затянуть увольнение

#4773

Непрочитанное сообщение контрабас » 22 май 2016, 12:39

QR_BBPOST вреда не принесёт.
Да как сказать, меня пару месяцев назад, телеграммой вызывали в штаб округа к НШ, "для углублённого разбирательства"... ранее подавал заявление в военный суд и там одним из ответчиков был Командующий, суд выиграл, но вот типа разбирательство по итогу последовало... :good: :drink:

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Как затянуть увольнение

#4774

Непрочитанное сообщение этолето » 23 май 2016, 11:42

QR_BBPOST хотя все пишут, что мне до октября дотянуть без вариантов...
Ложиться на излечение в стационар. Выписаться во второй половине октября. Можно это сделать в период после приказа на увольнение но до приказа на исключение. Еще можно приказ на увольнение обжаловать (например по вещевке или даже по удостоверению) в суде, затем апелляция, пустячок, но пару тройку месяцев выиграть можно

Аватара пользователя
контрабас
Заслуженный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:30

Как затянуть увольнение

#4775

Непрочитанное сообщение контрабас » 23 май 2016, 14:17

QR_BBPOST Еще можно приказ на увольнение обжаловать (например по вещевке или даже по удостоверению) в суде, затем апелляция, пустячок, но пару тройку месяцев выиграть можно
спасибо. именно так и сделаю, но после переговоров с командованием, ознакомлю их со своими пожеланиями и со своими действиями, если им мои пожелания окажутся в тягость... :good: :irinka: :drink:

chezolla
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 00:06

Как затянуть увольнение

#4776

Непрочитанное сообщение chezolla » 25 май 2016, 19:06

Здравствуйте! Оцените ситуацию сторонним взглядом, если не прав, подскажите пожалуйста. Ситуация такова: в ВС РФ с 01.08.2006. Выпуск 12.06.2011. Участник НИС. Решением ВВК определена В категория годности к военной службе. Документы в часть еще не поступали. Заканчивается контракт 12.06.16. В части никаких действий для увольнения по окончанию контракта пока не предпринимали. Хочу уволиться по состоянию здоровья с целью получить право на обеспечение жильем. Как затянуть увольнение? 10 суток отпуска за прошлый год, отпуск(+проезд), пропорционально прослуженому времени в этом году, стационар (в тоом числе во время отпуска), переподготовка. Может что-то упустил? Заранее благодарен!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16750
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Как затянуть увольнение

#4777

Непрочитанное сообщение Gonchar » 25 май 2016, 20:38

QR_BBPOST Как затянуть увольнение?
Хотите рисковать вместо того, чтобы продлить контракт и уволиться наверняка с 10-годами ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

chezolla
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 00:06

Как затянуть увольнение

#4778

Непрочитанное сообщение chezolla » 25 май 2016, 20:53

QR_BBPOST Как затянуть увольнение?
Хотите рисковать вместо того, чтобы продлить контракт и уволиться наверняка с 10-годами ?
Не хочу рисковать, но заключить контракт не представляется возможным.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Как затянуть увольнение

#4779

Непрочитанное сообщение globus » 25 май 2016, 20:58

QR_BBPOST но заключить контракт не представляется возможным.
поясните
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

chezolla
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 00:06

Как затянуть увольнение

#4780

Непрочитанное сообщение chezolla » 25 май 2016, 21:23

Нельзя заключить новый контракт в связи с вынесением мне обвинительного приговора по уголовному делу (штраф).

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Как затянуть увольнение

#4781

Непрочитанное сообщение venta » 26 май 2016, 01:12

QR_BBPOST Не хочу рисковать, но заключить контракт не представляется возможным.
Вы для начала рапорт подайте
а вот при отказе в заключении можно будет думать об обжаовании отказа, как раз время и потянете
но если направят доки на увал по НУК, то увал по здоровью будет невозможен
Всё изложенное сугубо ИМХО.

chezolla
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 00:06

Как затянуть увольнение

#4782

Непрочитанное сообщение chezolla » 26 май 2016, 03:19

QR_BBPOST
Вы для начала рапорт подайте
а вот при отказе в заключении можно будет думать об обжаовании отказа, как раз время и потянете
но если направят доки на увал по НУК, то увал по здоровью будет невозможен
Положение
о порядке прохождения военной службы
(утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237) ст. 4, п. 3.
Контракт не может быть заключен с гражданином (иностранным гражданином), в отношении которого вынесен обвинительный приговор и которому назначено наказание, в отношении которого ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которого передано в суд, имеющим неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, а также отбывавшим наказание в виде лишения свободы...
Штраф тоже является судимостью. Гасится автоматически через год с момента уплаты суммы штрафа. Какое может быть обжалование отказа?
Про увольнение по НУК вы ссылаетесь на ФЗ НР 53 ст. 51 п. 2.2. Военнослужащий может быть уволен с военной службы по основанию, предусмотренному подпунктом "в" пункта 2 настоящей статьи, только по заключению аттестационной комиссии, вынесенному по результатам аттестации военнослужащего, за исключением случаев, когда увольнение по указанному основанию осуществляется в порядке исполнения дисциплинарного взыскания. При этом если военнослужащий имеет судимость или подвергнут судом административному наказанию либо имеет неснятые дисциплинарные взыскания, то такой военнослужащий может быть уволен с военной службы по указанному основанию только до погашения либо снятия судимости или до истечения срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию, либо до истечения срока, в течение которого военнослужащий считается имеющим дисциплинарное взыскание...???
Но в п. 1 ст. 51
Основания для увольнения с военной службы:
е) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы;

е.1) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, наказания в виде лишения свободы условно за преступление, совершенное умышленно;

Тоесть согласно п. 2.2 меня могут уволить в любое время в течении года по НУК даже без аттестационной комиссии?

Аватара пользователя
контрабас
Заслуженный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:30

Как затянуть увольнение

#4783

Непрочитанное сообщение контрабас » 26 май 2016, 04:51

Товарищи, подскажите Указ Президента №1237 в части, не увольнять военнослужащего без его согласия из рядов ВС, до полного его обеспечения всеми видами довольствия (вещевое и финансовое) в том числе ещё никто не отменял или не редактировал...? Всё это по прежнему действует...? :?

vovan mvd rf
Заслуженный участник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:28

Как затянуть увольнение

#4784

Непрочитанное сообщение vovan mvd rf » 26 май 2016, 06:40

QR_BBPOST Указ Президента №1237
Статья 34 п. 16. Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.
ИМХО. Но особо, военного ни кто не спрашивают, исключают.

barbac
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 23:06

Как затянуть увольнение

#4785

Непрочитанное сообщение barbac » 26 май 2016, 10:46

Уже писал в другой теме, но ответа не получил
Показать текст
Добрый день! Ситуация такая. Будучи в распоряжении находился в командировке, по возвращении написал рапорт на выплату 2% и компенсации за неиспользованные выходные. Состоялся приказ по части (по-моему в марте), прошло два месяца - денег нет. Стали разбираться, операторы "Алушты" говорят, мол, мы вам сумму забить в базу не можем, т.к. у вас все ячейки закрыты, кроме ЛВЗ, ОВД и ПНВЛ. На вопрос "что делать?" развели руками и отправили запрос в округ. Прошел еще месяц, кадровики поехали на сборы с УФошниками, где мой вопрос подняли и решили общим собранием деньги мне не выплачивать. В итоге в июне приказ на выплату отменяют как нереализованный. В конце июня я пишу нашему гаранту письмо, мол обижают, а в июле подаю в суд. В исковых требованиях заявляю 2% и дать отгулы. Выигрываю суд, решение еще не вступило в законную силу, как в августе мне падают и 2%, и Дк за выходные. 22.08 решение вступает в законную силу, но деньги мне соответственно не выплачивают, типа ты уже получил. Фактически решение суда неисполнено, в связи с этим суд дергает юристов в части предоставления отгулов. Дальше так и не понял задумку юристов, но я пишу рапорт на выплату мне ДК, но уже не за весь период, так, что часть суток отдыха еще остается. Снова состоялся приказ по части о выплате мне ДК на часть суток, но деньги мне не выплачивают. По выходным дням написал рапорт, что желаю их присоеденить к очередному отпуску на этом все и затихло.
Сейчас увольняюсь. Есть вариант поканифолить мозги командирам? Есть ли вариант отменить приказ на выплату и требовать исполнения решения суда в первоначальном виде, т. е. предоставить сутки отдыха за весь период? Заранее спасибо!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Как затянуть увольнение

#4786

Непрочитанное сообщение venta » 26 май 2016, 11:18

QR_BBPOST Какое может быть обжалование отказа?
судебное обжалование, с целью затянуть
понятно, что и в Суде будет отказ, но если цель именно затянуть, то можно Судиться несколько месяцев до окончательного решения
Всё изложенное сугубо ИМХО.

chezolla
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 00:06

Как затянуть увольнение

#4787

Непрочитанное сообщение chezolla » 26 май 2016, 12:45

QR_BBPOST Какое может быть обжалование отказа?
судебное обжалование, с целью затянуть
понятно, что и в Суде будет отказ, но если цель именно затянуть, то можно Судиться несколько месяцев до окончательного решения
Читал Ваши сообщения в других ветках форума. Понял, что ошибся с темой. Как переместить, не подскажете?)
Вопрос тогда в другом: если я напишу рапорт на увольнение по состоянию здоровья, законно ли будет, инициированое позже, увольнение по НУК? Искал на форуме примеры подобных ситуаций, но похожих не нашел.

Аватара пользователя
контрабас
Заслуженный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:30

Как затянуть увольнение

#4788

Непрочитанное сообщение контрабас » 31 май 2016, 13:42

Товарищи, подскажите пожалуйста... обеспечение вещевым имуществом, где должно происходить? (по месту дислокации подразделения или нахождения командира). Просто в моём случае, часть передислоцировали, а на довольствие, в том числе и вещевое не поставили, и прошло уже более полу года... До командира на склад за вещёвкой, мне ехать 500 км. :cry: Нет ли в этом случае возможности потянуть процесс моего увольнения. 1. Вещевым за 5 лет, не обеспечен. 2. Компенсация не за последний год службы не выдана. 3. Удостоверение Ветеран ВС не выдано (в л.д. запись с его номером и приказом МО) имеется. 4. Командировочные за передислокацию за 30 суток не выданы. 5. По решению военного суда выплата за 7 месяцев 25% премии, так же не выплачена (апелляция у них была и ими же благополучно проиграна). Может мне с чего то начать и сходить с военный суд? Мне всего то надо до середины октября дотянуть. ВВК уже прошёл и годен к службе... :drink: Не люблю в госпитале лежать - грустно и скучно. :oops: [:-)

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Как затянуть увольнение

#4789

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 31 май 2016, 13:50

QR_BBPOST часть передислоцировали,
А Вас забыли?
QR_BBPOST в том числе и вещевое не поставили,
Есть подтверждение что не поставили или "сказали"?
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
контрабас
Заслуженный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:30

Как затянуть увольнение

#4790

Непрочитанное сообщение контрабас » 31 май 2016, 14:04

QR_BBPOST А Вас забыли?
Всех передислоцировали, никто не получил (они молодые )
QR_BBPOST Есть подтверждение что не поставили или "сказали"?
Ну раз мы до сих пор носим, форму ещё от Юдашкина, это говорит о чём то...? Наши вещевые аттестаты находятся в вещевой при командире 500 км.от нас

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Как затянуть увольнение

#4791

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 31 май 2016, 14:26

QR_BBPOST Ну раз мы до сих пор носим, форму ещё от Юдашкина, это говорит о чём то...?
Например это может говорить о том что Вы не желаете получать новую форму и не пребываете на склад и наверняка уже акты об этом готовы осталось Вас вписать.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
контрабас
Заслуженный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:30

Как затянуть увольнение

#4792

Непрочитанное сообщение контрабас » 31 май 2016, 17:21

QR_BBPOST наверняка уже акты об этом готовы осталось Вас вписать.
Ну что вы как можно, в последний раз месяц назад мы приходили на склад и нас там знать не знают... Давайте исходить из добросовестности военнослужащего...

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Как затянуть увольнение

#4793

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 31 май 2016, 17:30

QR_BBPOST Давайте исходить из добросовестности военнослужащего...
Сейчас таких судей которые применяют презумпцию добросовестности мало. Потратив небольшое количество времени Вы легко найдёте судебные решения в которых присутствует такой смысл "В период службы не обращался, сам виноват!!! Нет я обращался, на складе не было (отказали)!! Рапорта не писал, сам виноват!!! Я писал. Вот копии!!! В суд отказ не обжаловал, сам виноват!!! Ваша честь я обжаловал.Вот судебное решение, командира обязали выдать. Ваши права судом восстановлены, поэтому оснований для удовлетворения приказа об исключении нет!!! Ваша честь, так ведь не исполняют решение суда и не выдают имущество!!! На склад не приходит, сам виноват!!! ..."
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
контрабас
Заслуженный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:30

Как затянуть увольнение

#4794

Непрочитанное сообщение контрабас » 31 май 2016, 17:44

QR_BBPOST На склад не приходит, сам виноват!!! ..."
Вы правы, но мы на складе где проходим службу не стоим на довольствии... Но это только один кусочек хочется сказать маленького но айсберга... Я выше писал, чего и что у меня нет...Можно за что нибудь зацепиться и протянуть до указанного мной срока...? :drink: Да, к стати а где нормальный и правильный калькулятор расчёта пенсии, может мне и не бороться с командирами, разница будет в год либо 27 либо 28 календарей... :cry:

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Как затянуть увольнение

#4795

Непрочитанное сообщение этолето » 31 май 2016, 17:53

QR_BBPOST где нормальный и
Считайте
http://voen-pravo.ru/index.php/pensia

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Как затянуть увольнение

#4796

Непрочитанное сообщение venta » 31 май 2016, 17:58

QR_BBPOST в последний раз месяц назад
на каждый чих нужна бумажка
завалить командование рапортами, докладываю, что 1, 2, 3, 4, 5
прошу принять меры (содействовать в решении вопроса, обеспечить, ходатайствовать) и т.д.
нельзя давать повод обвинять воина в том, что он умышленно затягивал, не обеспечивался по собственному нежеланию, злоупотреблял правом и прочее
должна быть такая доказуха, что воин ужом извивался и каждый день лез из кожи вон, лишь бы все своевременно и согласно установленных требований
рапорт, рапорт, рапорт, жалоба, жлоба вышестоящему командованию, ображение в прокуратуру и прочее
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
контрабас
Заслуженный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:30

Как затянуть увольнение

#4797

Непрочитанное сообщение контрабас » 31 май 2016, 18:06

QR_BBPOST Считайте
Спасибо, посчитал, разница не большая... Но, что то мне подсказывает, что из за принципа можно и побороться... От меня не убудет, а командирам будет приятно... :drink: :good:
QR_BBPOST рапорт, рапорт, рапорт, жалоба, жлоба вышестоящему командованию
Вот тут вы правы и у них выигрышная ситуация, рапорта только в одном экземпляре и остаются у них, сказывается расстояние между нашими расположениями... и всё же некоторые бумаги у меня имеются.. Подскажите а на рапорта тоже есть срок, в месяц на мои действие или на их бездействие...?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Как затянуть увольнение

#4798

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 31 май 2016, 18:15

QR_BBPOST разница будет в год либо 27 либо 28 календарей...
Стоит из-за этого бороться. Вам же не предлагают служить ещё год а необходимо закрыть год.
Это "Вещевым за 5 лет, не обеспечен. 2. Компенсация не за последний год службы не выдана." относится к видам довольствия до обеспечения которым военнослужащий без его согласия не может быть исключён из списков части. НО это только по закону. На самом же деле суды придумали что можно и не восстанавливать военнослужащего если размер ущерба незначительный и красиво обрисовали это тем что военнослужащий получит больше чем ему государство задолжало если права военного восстанавливать в полном объёме. Бездействие командования по обеспечению ВИ они прикрывают также успешно не менее красивым понятием "злоупотребление" к которому относят всё что угодно. Например отказ получать имущество по замене, не прибытие на склад, требование всего по размеру, терпеливое ожидание того что обеспечат в период службы, отсутствие обращений со стороны военного пошить имущество и т.д. Только не совсем ясно "не за последний". Вы относитесь к тем кому положено ДК и в период службы? По поводу. "3. Удостоверение Ветеран ВС не выдано (в л.д. запись с его номером и приказом МО) имеется." несомненно и это нарушение но здесь стоит согласится что оно не является препятствием для увольнения (исключения). Напишите на сайт МО РФ об этом-выдадут. Если не получится до увольнения сразу берите справку в части что не получали будете решать этот вопрос через ВК. "Командировочные за передислокацию за 30 суток не выданы. 5. По решению военного суда выплата за 7 месяцев 25% премии, так же не выплачена (апелляция у них была и ими же благополучно проиграна)." Тоже нарушение но и тут судами парируется довольно легко тем что к денежному довольствию не относится. Шансов у Вас 50/50 оспорить приказы. Начните с рапортов на ВИ хотя бы.

Отправлено спустя 5 минут 17 секунд:
QR_BBPOST рапорта только в одном экземпляре и остаются у них
Да с этим уже давно военные нашли как бороться, рапорт с уведомлением по почте и описью вложения.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
контрабас
Заслуженный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:30

Как затянуть увольнение

#4799

Непрочитанное сообщение контрабас » 31 май 2016, 18:16

QR_BBPOST Начните с рапортов на ВИ хотя бы.
Спасибо за советы...Вот на днях вернусь из отпуска и начну вновь действовать, а что ещё делать, как мне сказал мой командир батальона, что я " попил много кровушки командиру бригады, и он врятли пойдёт мне на встречу"...

иван121
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:32

Как затянуть увольнение

#4800

Непрочитанное сообщение иван121 » 31 май 2016, 18:24

QR_BBPOST Вот тут вы правы и у них выигрышная ситуация, рапорта только в одном экземпляре и остаются у них, сказывается расстояние между нашими расположениями...
А почта на что? С регистрацией вложения и только в путь))))


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей