Увольнение со служебным жильем

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Увольнение со служебным жильем

#3961

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 20 май 2016, 15:59

[ref]LUTIKS[/ref], Так вроде бы мы в ней и находимся)))

Отправлено спустя 8 минут 59 секунд:
Меня интересует ещё один вопросик касаемо увольнения с СЖП. Приказ на увольнение состоялся 12 декабря 2015 г., довели его до меня 12 января 2016 г. 23 марта 2016 г. у меня рождается ребёнок, и теперь даже исходя из рассуждений судьи для того, чтобы признать меня нуждающимся в улучшении ЖУ, площадь ЖП должна составлять менее 32 кв.м (4 чел. х 8 кв.м). Площадь СЖП, которой я по мнению судьи обеспечен, составляет 30,9 кв.м. Т.е. в настоящий момент я не обеспечен ЖП по нормам. А так как я не исключён из списков л/с части и не буду ещё исключён месяца три, я являюсь военнослужащим, и получается нарушаются мои права на получение ЖП в соответствии с нормами?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17917
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение со служебным жильем

#3962

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 20 май 2016, 16:23

QR_BBPOST VESKAIMA, Вы не поняли, я проживал в СЖП, а не в муниципалке.
СЖП не может быть муниципальным? Кто собственник того ЖП?
QR_BBPOST "мнение "При этом необходимо отметить, что действия воинских должностных лиц не только соответствуют требованиям закона, а также не могут расцениваться как нарушающие права заявителя, поскольку направлены на упорядочение отношений по предоставлению заявителю жилого помещения...."
Это совсем не то о чём я говорил.
QR_BBPOST получается нарушаются мои права на получение ЖП в соответствии с нормами?
Получается что Вы на момент увольнения не обеспечены по нормам.
юрист в личку можно без разрешения.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Увольнение со служебным жильем

#3963

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 20 май 2016, 16:50

QR_BBPOST Получается что Вы на момент увольнения не обеспечены по нормам.
Вопрос в том, что приказ КВО состоялся 12 декабря 2015 г., а ребёнок родился 23 марта 2016 г. Да, я ещё в/с, из списков л/с части не исключён поэтому на меня и членов моей семьи распространяются все права и гарантии положенные в/с. Но может ли это послужить основанием для отмены приказа КВО? КВО может сослаться, и он сошлётся на то, что он не в курсе был предстоящих изменений численности моей семьи? Как это грамотно разложить по полочкам?

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Увольнение со служебным жильем

#3964

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 20 май 2016, 16:59

Что ещё интересно, суд в решении затронул Постановление Пленума ВС РФ от 2014 г. № 8, но только в нужной ему части. Почему то суд не учёл разъяснения, рассмотренные в п. 48 "...Исходя из положений абзаца четырнадцатого пункта 1 статьи 15, абзаца второго пункта 1 статьи 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих", пункта 17 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы при разрешении споров о правомерности увольнения с военной службы военнослужащих, обеспеченных служебными жилыми помещениями, до реализации ими права на жилище по избранному постоянному месту жительства, отличному от места военной службы, суды должны учитывать условия заключенного военнослужащими договора найма служебного жилого помещения (жилищного договора) и другие заслуживающие внимание обстоятельства.". Т.е. суд напрочь проигнорировал рекомендации ВС?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17917
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение со служебным жильем

#3965

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 20 май 2016, 17:06

QR_BBPOST А меня верховный самым нуждающимся признавал когда я в служебной трешке на троих жил по 22 квадрата на нос! И похер то ВКПИ было
Если Вы про
QR_BBPOST Решение Верховного Суда РФ от 20 июня 2007 г. N ВКПИ 07-30
то оно не о том что нельзя признать нуждающимся если
QR_BBPOST в служебной трешке на троих жил по 22 квадрата на нос
а о том что такого военнослужащего можно увольнять и пусть он в этой
QR_BBPOST трешке где на троих по 22 квадрата на нос
ждёт квартиру по ИПМЖ уже уволенным.

Отправлено спустя 6 минут 14 секунд:
QR_BBPOST Т.е. суд напрочь проигнорировал рекомендации ВС?
Я Вам разве не это говорил? Я Вам говорил "Укажите что Пленум 8 ВС РФ предписывает судам учитывать условия заключенного военнослужащими договора найма служебного жилого помещения (жилищного договора) и другие заслуживающие внимание обстоятельства. "
QR_BBPOST Т.е. суд напрочь проигнорировал рекомендации ВС?
Проигнорировал
юрист в личку можно без разрешения.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Увольнение со служебным жильем

#3966

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 20 май 2016, 17:22

QR_BBPOST Проигнорировал
Мда, да суд много чего проигнорировал))))

Аватара пользователя
байч
Заслуженный участник
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 00:20

Увольнение со служебным жильем

#3967

Непрочитанное сообщение байч » 20 май 2016, 17:55

ZAV, суд в апелляции будет рассматривать только те правоотношения и фактические обстоятельства дела, которые сложились на момент вашего нарушенного, по вашему мнению, права, то есть на момент издания приказа о вашем увольнении, все что было потом этот суд уже не должно волновать. Возможно подать новый иск по обжалованию приказа на исключение,но судебная практика говорит о том, что нельзя увольнять необеспеченных,а исключать можно,так что шансов немного у вас.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Увольнение со служебным жильем

#3968

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 20 май 2016, 18:33

[ref]байч[/ref], [ref]байч[/ref], Да это понятно, но мне кажется что то все таки должно быть, иначе реально нарушаются мои права как военнослужащего, а соответственно и членов моей семьи.

Аватара пользователя
байч
Заслуженный участник
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 00:20

Увольнение со служебным жильем

#3969

Непрочитанное сообщение байч » 20 май 2016, 18:45

В апелляции про новые обстоятельства смысла нет излагать, необходимо искать слабые места в решении суда первой инстанции, но по статистике в апелляции отменяется одно решение суда из 25.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Увольнение со служебным жильем

#3970

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 20 май 2016, 19:36

[ref]байч[/ref], Откуда такая статистика? Это понятно что нужно слабые места искать. Да, и кстати говоря я на суде заявил, что состав семьи у меня изменился, к делу приобщили свидетельство о рождении, т.ч. я не думаю, что это новое обстоятельство. Это может оказаться обстоятельство, которое судом проигнорировано так же как и многие другие.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение со служебным жильем

#3971

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 20 май 2016, 20:33

В ВКПИ 07-30 утверждается о том, что воин проживающий в служебке при увольнении полностью обеспечен жильем - следовательно государство полностью выполнило свои обязательства перед ним. А если этот воин желает получить квартиру по ипмж, то и в этом случае доброе государств о идёт ему на встречу и обязуется предоставить воину жильё по ипмж, но когда-нибудь потом, не в этой жизни.
А мне в ВС удалось доказать, что я являюсь нуждающимся в жильё проживая в служебке сверх норм в связи с предстоящим увольнением. И живу я сейчас не в Мухосранске а в Питере.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Увольнение со служебным жильем

#3972

Непрочитанное сообщение лсв62 » 21 май 2016, 08:24

[ref]LUTIKS[/ref], Ваши бы слова да судьям ВС РФ в уши! :)
QR_BBPOST Я, как в/с всё сделал в плане своего жилищного обеспечения,
Нет.
QR_BBPOST что я проживаю с 2010 г. в данном ЖП не дошла, ВАм не смешно?
А Вам, когда Вы во всеуслышанье заявляете о том, что Вас СЖП не обеспечивали, а просто командир пустил в квартиру бесплатно пожить!
QR_BBPOST ВАм не смешно?
По поводу
QR_BBPOST просто рассуждения без подкрепления их НПА.
:) Слона-то я и не приметил!
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
байч
Заслуженный участник
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 00:20

Увольнение со служебным жильем

#3973

Непрочитанное сообщение байч » 21 май 2016, 10:17

ZAV, суд в апелляции будет рассматривать только те правоотношения и фактические обстоятельства дела, которые сложились на момент вашего нарушенного, по вашему мнению, права, то есть на момент издания приказа о вашем увольнении, все что было потом этот суд уже не должно волновать. Возможно подать новый иск по обжалованию приказа на исключение в связи с рождением ребёнка и соответственно необеспеченностью служебным жильем по нормам по месту прохождения службы,но судебная практика говорит о том, что нельзя увольнять необеспеченных,а исключать можно,так что шансов немного у вас.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Увольнение со служебным жильем

#3974

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 21 май 2016, 10:18

QR_BBPOST Z_A_V писал(а):
Источник цитаты Я, как в/с всё сделал в плане своего жилищного обеспечения,

Нет.
Ошибаетесь! Почитайте приказ МО РФ № 80 от 2000 г. (на момент "вселения" меня в данное ЖП и якобы заседания жилкомиссии он действовал) и найдите мне хоть что то, что должен делать в/с для получения ордера или заключения договора.
QR_BBPOST А Вам, когда Вы во всеуслышанье заявляете о том, что Вас СЖП не обеспечивали, а просто командир пустил в квартиру бесплатно пожить!
А почему мне должно быть смешно? Меня КВЧ из двушки выгнал в эту однушку. И Вы считаете что я ему должен быть благодарен?
QR_BBPOST Слона-то я и не приметил!
Да не слона, просто не люблю пустые разговоры, всё таки форум правовой, и каждое слово должно бы подтверждаться нормой закона.

Аватара пользователя
байч
Заслуженный участник
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 00:20

Увольнение со служебным жильем

#3975

Непрочитанное сообщение байч » 21 май 2016, 10:23

ZAV,зайдите на любой сайт окружного суда,отсчитайте последних сто дел и количество отмененных по ним решений и получите статистику.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Увольнение со служебным жильем

#3976

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 21 май 2016, 10:26

[ref]байч[/ref], Кстати говоря есть один момент, который меня удивил в суде первой инстанции. Судья, который начинал вести моё дело, перед заседанием попросил привести свидетельство о рождении ребёнка который родился 23.03.2016 г. И это не спроста! Он по видимому хотел данным фактом апеллировать на заседании для подкрепления положительного решения в отношении меня. И насколько я понимаю это именно необеспеченность ЖП меня и членов моей семьи на данный момент, а т.к. я пока ещё являюсь в/с это вполне реально. И второй судья так, как бы поинтересовался о том, когда у меня все отпуска и пр. заканчиваются и был удивлён тем, что я во время проведения заседания проходил переподготовку до 18 мая. Ну это я так думаю, просто больше ни каких мыслей не приходит в голову для чего первому судье свидетельство о рождении понадобилось (он мне сам лично позвонил). Т.ч. будем в апелляции пробовать и этот вариант.

Отправлено спустя 1 минуту :
[ref]байч[/ref], Читал вчера Московский окружной, ничего конкретного! Выбрали какие то лажовые дела и выложили их.

Аватара пользователя
байч
Заслуженный участник
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 00:20

Увольнение со служебным жильем

#3977

Непрочитанное сообщение байч » 21 май 2016, 10:45

ZAV, мне кажется, что любой суд на своём сайте выкладывает дела невыборочно, а все таки полностью на сто процентов. Про вариант с рождением ребёнка конечно же стоит попробовать, деваться вам больше некуда и выбирать практически не из чего.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Увольнение со служебным жильем

#3978

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 21 май 2016, 11:16

[ref]байч[/ref], Ошибаетесь! Выбор у меня большой!
1. Судом не учтены предоставленные мной и ДЖО доказательства того, что я и члены моей семьи ПРИЗНАНЫ нуждающимися в СЖП по месту службы (решение ДЖО (выкладывал ранее) и ответ из ДЖО на судебный запрос). Там всё чётко сказано: ПРИЗНАННОГО НУЖДАЮЩИМСЯ В СЖП и НЕ ОБЕСПЕЧИВАЛСЯ СЖП.
2. Судом игнорированы разъяснения ВС № 8 от 2014 г. где чётко сказано: "... при разрешении споров о правомерности увольнения с военной службы военнослужащих, обеспеченных служебными жилыми помещениями, до реализации ими права на жилище по избранному постоянному месту жительства, отличному от места военной службы, суды должны учитывать условия заключенного военнослужащими договора найма служебного жилого помещения (жилищного договора) и другие заслуживающие внимание обстоятельства." Судом вчистую проигнорировано то, что у меня отсутствует договор найма.
3. Как правильно подсказал VESKAIMA: "...Так как суд проигнорировал отсутствие договора он был обязан привлечь к участию в деле собственника и выяснить на каких условиях возможно дальнейшее проживание при отсутствии договора и имеется ли опасность выселения Вас из этого ЖП...". И опять ВС № 8 от 2014 г. "...При рассмотрении заявлений военнослужащих, связанных с нарушением их прав, свобод и охраняемых законом интересов, необходимо устанавливать причины и условия, способствовавшие нарушению воинскими должностными лицами и органами военного управления законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих, и при наличии к тому оснований реагировать на них в предусмотренном процессуальным законом порядке." И вот тут играет на руку рождение ребёнка! Суд в решении указал, что моё увольнение направлено в том числе на упорядочивание отношений по предоставлению ЖП мне, но увы, сейчас площадь ЖП, про которое суд ведёт речь менее учётной нормы на членов семьи, соответственно договор не может быть составлен т.к. я и члены моей семьи уже нуждаемся в УЖУ.
4. Было указано LUTIKS то, что п. 17 ст. 34 ПППВС противоречит ФЗ-76 и соответственно не может применяться (попробую и этот момент, хотя сомнения в отношении этого т.к. читал решения суда где они указывают, что данный пункт ни чем якобы не нарушает права в/с).
5. Суд основывает свои суждения на доказательстве (копия протокола жилкомиссии полученная судом из управляющей компании), которое не может применяться т.к. это не ОРИГИНАЛ и получена эта копия из организации, которая абсолютно никакого отношения не имеет к жилищному обеспечению в/с. Кроме того суд строит свои суждения на квитанциях на оплату коммунальных услуг, которые я ни разу не оплачивал, т.е. простые бумажки из УК.
Кроме того попробую взять аудиозапись заседания, и поймаю судью на обмане. Т.к. он в решении указал что я якобы пояснил что ОБЕСПЕЧЕН СЖП. В ходе заседания я ОТРИЦАЛ мою ОБЕСПЕЧЕННОСТЬ СЖП, и лишь сказал, что въехал в данное ЖП по устному приказу КВЧ.
Но ещё покумекаю и что-нибудь ещё найду. Ну и надо будет всё это грамотно сложить в апелляционную жалобу с применением грамотных слов типа "норм материального права" и подобное....)))))

Аватара пользователя
байч
Заслуженный участник
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 00:20

Увольнение со служебным жильем

#3979

Непрочитанное сообщение байч » 21 май 2016, 11:39

ZAV,вам надо сделать замечания на протокол судебного заседания и в нем изложить ложность утверждения в решении суда о том что вы заявляли на суде об обеспеченности служебным жильём, эти замечания будут приложены к протоколу в любом случае и будут являются одним из доказательств по делу,статья 207 КАС РФ,даже если суд отклонит эти замечания то они все равно будут приобщены к протоколу.Потому что если вы только в тексте апелляции это напишите без замечаний на протокол, то в определении суда будет сказано, что это ваше утверждение ничем не подтверждается так как замечания на протокол поданы истцом не были.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17917
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение со служебным жильем

#3980

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 21 май 2016, 12:24

QR_BBPOST Судом
не казаны мотивы почему одни доказательства
QR_BBPOST копия протокола жилкомиссии полученная судом из управляющей компании
QR_BBPOST квитанциях на оплату коммунальных услуг,
приняты в качестве средств обоснования выводов суда, другие доказательства
QR_BBPOST решение ДЖО (выкладывал ранее) и ответ из ДЖО на судебный запрос
отвергнуты судом, а также основания, по которым одним доказательствам отдано предпочтение перед другими.
QR_BBPOST вам надо сделать замечания на протокол судебного заседания
Поздно уже,эти замечания останутся без рассмотрения.
юрист в личку можно без разрешения.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Увольнение со служебным жильем

#3981

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 21 май 2016, 13:24

[ref]байч[/ref], Я хочу потребовать аудиозапись заседания. Разве это не доказательство? А замечания уже поздно делать, 3 дня ещё 9 мая прошли.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Увольнение со служебным жильем

#3982

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 21 май 2016, 13:25

QR_BBPOST не казаны мотивы почему одни доказательства
QR_BBPOST приняты в качестве средств обоснования выводов суда, другие доказательства
QR_BBPOST отвергнуты судом, а также основания, по которым одним доказательствам отдано предпочтение перед другими.
Спасибо за поправку, буду от этого и плясать при отработке жалобы.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Увольнение со служебным жильем

#3983

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 21 май 2016, 13:38

[ref]VESKAIMA[/ref], А вот такой вопрос. Можно ли указать, что сам по себе протокол заседания жилкомиссии, если он даже существует в реальности, не является основанием для возникновения жилищных прав и права на заселение и пользования данным СЖП, а является лишь документом, который отражает распределение СЖП в/с (пр. МО РФ № 80 2000 г.)?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17917
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение со служебным жильем

#3984

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 21 май 2016, 14:26

QR_BBPOST Можно ли указать
Можно указать, почему нет, но есть такое понятие как "конклюдентные действия". Обычно это понятие гражданские суды применяют. Удивительно почему военный судья это в своё решение не вставил. Это означает что
QR_BBPOST для возникновения жилищных прав и права на заселение и пользования данным СЖП
не обязательно оформление этого
QR_BBPOST документом
юрист в личку можно без разрешения.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Увольнение со служебным жильем

#3985

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 21 май 2016, 16:22

QR_BBPOST конклюдентные действия"
Я не думаю что это понятие в моём случае подходит так как: ст. 99 ЖК РФ "1. Специализированные жилые помещения предоставляются на основании решений собственников таких помещений (действующих от их имени уполномоченных органов государственной власти или уполномоченных органов местного самоуправления) или уполномоченных ими лиц по договорам найма специализированных жилых помещений, за исключением жилых помещений для социальной защиты отдельных категорий граждан, которые предоставляются по договорам безвозмездного пользования.", и ст. 674 ГК РФ "1. Договор найма жилого помещения заключается в письменной форме.". Т.ч. законодательно установлено заключения договора найма в письменной форме, т.ч. указанное Вами понятие здесь вряд ли применимо)))

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Увольнение со служебным жильем

#3986

Непрочитанное сообщение лсв62 » 21 май 2016, 16:22

QR_BBPOST просто не люблю пустые разговоры,
Вы, для начала, откройте "спойлера" и будут Вам там нормы права, которых Вы так и не заметили. Желаю удачи!
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Увольнение со служебным жильем

#3987

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 21 май 2016, 17:43

[ref]лсв62[/ref], Спасибо!

Борец48000
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 10:12

Увольнение со служебным жильем

#3988

Непрочитанное сообщение Борец48000 » 23 май 2016, 08:51

господа форумчане. подскажите пожалуйста иерархию законов от высшего к низшему: кодекс, постановление правительства, федеральный закон, конституция, решение конституционного суда?

Сергей 1978
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 17:06

Увольнение со служебным жильем

#3989

Непрочитанное сообщение Сергей 1978 » 23 май 2016, 10:33

Добрый день!
Если Вы сталкивались с подобной ситуацией подскажите пожалуйста о нижеследующем.
В настоящее время командование готовит меня к увольнению по ОШМ из ВС РФ. Моя календарная выслуга составляет 21 год, подполковник. Я дважды отказался от предложенных мне нижестоящих должностей. На данный момент времени я состою на учете в качестве нуждающегося в собственном жилье, выбрал я место проживания в другом регионе, не по месту дислокации своей части.
И вот командование перед увольнением предлагает мне сейчас получить служебное жилье, так как без него они не могут уволить (так сообщили в отделе кадров). Однако в соответствии с договором найма служебного помещения - служебная квартира выдается на срок военной службы. А на основании ФЗ военнослужащие, избравшие место жительства при получении жилья в другом регионе, при увольнении по ОШМ подлежат увольнению без их согласия.
Если меня в таком случае уволят с военной службы - то я лишаюсь служебного жилья (по условиям договора найма), не дождавшись получения собственного жилья.

Вопрос : Возможно ли мне при подписании договора найма сл жилья изменить по личному требованию отдельные его пункты с целью закрепить свое право занимать сл жилье моей семьей до момента получения в собственность, невзирая на увольнение?
Заранее спасибо

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение со служебным жильем

#3990

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 23 май 2016, 11:04

QR_BBPOST господа форумчане. подскажите пожалуйста иерархию законов от высшего к низшему: кодекс, постановление правительства, федеральный закон, конституция, решение конституционного суда?
1. Конституция
2. Кодекс - это ФЗ
3. ПП
Решения КС - это не закон. Тем не менее судам запрещается применять ФЗ в истолковании противоречащем конституционно-правовому толкованию ФЗ данному КС.
Вы личку посмотрите, если не затруднит.

Отправлено спустя 6 минут 38 секунд:
QR_BBPOST Вопрос : Возможно ли мне при подписании договора найма сл жилья изменить по личному требованию отдельные его пункты с целью закрепить свое право занимать сл жилье моей семьей до момента получения в собственность, невзирая на увольнение?
Никто Вам не позволит это сделать. Договор заключается в типовой форме.
QR_BBPOST И вот командование перед увольнением предлагает мне сейчас получить служебное жилье, так как без него они не могут уволить (так сообщили в отделе кадров).
Пошлите это командование подальше. Если Вам втюхают служебку - то сразу же уволят.
QR_BBPOST выбрал я место проживания в другом регионе, не по месту дислокации своей части.
По месту службы чем обеспечены ?
QR_BBPOST На данный момент времени я состою на учете в качестве нуждающегося в собственном жилье,
В связи с чем были признаны нуждающимся? Признаны нуждающимся по ИПМЖ ???


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя