Как затянуть увольнение

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Как затянуть увольнение

#4681

Непрочитанное сообщение globus » 27 апр 2016, 19:18

QR_BBPOST все таки полные месяцы?
Военнослужащий исключается с предоставлением ему отпуска при исключении.
Пример.
Исключается (примерно по плану) в апреле 2016. В основном отпуске за 2016г. не был.
Выслуга 20 календарных лет.
Ему положен отпуск (часть отпуска) за январь-апрель 2016. То есть 45 суток делим на 12, умножаем 4 , получаем 3, 75Х 4=15 дней.
Если приказ на исключение издан 27 апреля 2016 с предоставлением основного отпуска, то отпуск предполагается , начинается 28 апреля, далее 29, 30 ... заканчивается 12 мая. [ref]barbac[/ref], так вот, за май тоже должны дать часть отпуска, то есть 3,75Х5=18,75, округляем, получаем 19 дней, то есть отпуск должен заканчиваться 15 мая. 16 мая - исключить. Впрочем, насчет последнего дня в последние годы сломано немало копий ... (не буду сейчас Вам все нюансы приводить). Если для Вас вопрос законности исключения в последний день отпуска (на следующий день после оконочания отпуска) сейчас не очень волнует, то примерную схему расчета отпуска я показал.
При этом я не стал учитывать дополнительные дни отпуска за службу в местности в районах КС и т д.
С уважением :drink:
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
ZXFanat
Постоянный участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 14 май 2012, 17:40

Как затянуть увольнение

#4682

Непрочитанное сообщение ZXFanat » 27 апр 2016, 19:27

При желании, можно увеличить период До Увольнения, в зависимости от желания самого желающего уволится в то время, как по его мнению, ему это удобно!
Человек - Конституция или Серый Кардинал!
Если Вы не можете связаться со мной через форум, то отправьте сообщение на электронный адрес: [email protected]

barbac
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 23:06

Как затянуть увольнение

#4683

Непрочитанное сообщение barbac » 27 апр 2016, 20:22

QR_BBPOST так вот, за май тоже должны дать часть отпуска, то есть 3,75Х5=18,75
Я про это и спрашивал, чем в данном случае регламентирован отпуск за пятый месяц? В законе (и кадровики на нем настаивают) написано про полные месяцы, т.е. если 15 суток отпуска заканчиваются 28.05 за май сутки не положены. :?

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Как затянуть увольнение

#4684

Непрочитанное сообщение globus » 27 апр 2016, 21:02

QR_BBPOST чем в данном случае регламентирован отпуск за пятый месяц?
Тем, что в мае, формально тоже находясь в отпуске, Вы до даты исключения (в нашем примере - 12 мая) ТОЖЕ являетесь военнослужащим, то есть имеете статусе военнослужащего.
[ref]barbac[/ref], Вы почему-то ничего не читаете. Увы.
QR_BBPOST ППВС ст. 29 п. 3
3. Продолжительность основного отпуска военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в год поступления его на военную службу по контракту и в год увольнения с военной службы исчисляется путем деления продолжительности основного отпуска, установленной военнослужащему, на 12 и умножения полученного количества суток на количество полных месяцев военной службы, прошедших от начала военной службы до окончания календарного года, в котором военнослужащий поступил на военную службу, или от начала календарного года до предполагаемого дня исключения его из списков личного состава воинской части.
Округление количества неполных суток и месяцев производится в сторону увеличения. В случае когда невозможно своевременное увольнение военнослужащего с военной службы (исключение из списков личного состава воинской части), на день его увольнения производится расчет недоиспользованного времени основного отпуска с предоставлением его военнослужащему.
В таком же порядке исчисляется продолжительность основного отпуска военнослужащего при досрочном (до истечения срока контракта) увольнении, если отпуск не использован ранее в соответствии с планом отпусков.

http://base.garant.ru/180912/#ixzz473Eak6L7 [/color]
Понимаете, предполагаемая дата исключения - это май!
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12228
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Как затянуть увольнение

#4685

Непрочитанное сообщение mihadol » 27 апр 2016, 21:03

QR_BBPOST В законе (и кадровики на нем настаивают) написано про полные месяцы
Округление количества неполных суток и месяцев производится в сторону увеличения.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#ixzz473CjW5bc
QR_BBPOST может по ссылке перейдёте и сами прочитаете?
:evil:
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

SOSUS
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 23:47

Как затянуть увольнение

#4686

Непрочитанное сообщение SOSUS » 27 апр 2016, 21:44

[ref]SOSUS[/ref], напоминаю, квартиру Вам должны передать в собственность соответствующую законодательству РФ, СНиПам и СанПину. Берёте извещение, акт на приём квартиры , ни в коем случае нигде не расписывайтесь, кроме корешка извещения, у Вас до этого было предварительное. И вперёд на тщательную приёмку квартиры. Находите недостатки заставляете устранять берёте от застройщика бумагу, что квартира не готова и предъявляете в ДЖО. Я уже указывал на творческий подход к вопросу. в личку зайдите.
Думаю этот вариант не пройдет, ибо по Приложение №1 Приказа Министра обороны РФ от 13 октября 2011 г. N 1850 :
7. Уполномоченный орган (структурное подразделение уполномоченного органа) в течение трех рабочих дней после принятия решения о предоставлении жилого помещения доводит до военнослужащего (гражданина, уволенного с военной службы) информацию о сроках, месте и времени выдачи выписки из решения.
При получении выписки из решения военнослужащие (граждане, уволенные с военной службы) (представители) представляют в уполномоченный орган (структурное подразделение уполномоченного органа) справку о сдаче жилого помещения*(7), указанную в пункте 17 Инструкции (при подаче документов через представителя прилагается доверенность, подтверждающая наличие у него соответствующих полномочий, заверенная в установленном порядке) и подписывают акт приема-передачи жилого помещения (приложение N 5 к настоящему приказу).

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70135100/#ixzz473OONCdQ
Нет ни слова про реальный прием ЖП. И что, ссылаться на решение пленума Верховного суда? Типа приказ побоку, вот пленум? Или как вариант все подписал, потом выявил недостатки и через суд ссылаясь на пленум менять дату обеспечения по дате устранения недостатков? И если за этот период уволят, то требовать восстановления...

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Как затянуть увольнение

#4687

Непрочитанное сообщение этолето » 28 апр 2016, 11:36

QR_BBPOST все подписал, потом выявил недостатки
На недостатки джо начхать, хоть до акта хоть после, они квартиру не принимали и ничего устранять не будут.
QR_BBPOST Нет ни слова про реальный прием ЖП
Правильно. Реального приема нет и не будет и не планируется. Специально для этого и придумано джо.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Как затянуть увольнение

#4688

Непрочитанное сообщение globus » 28 апр 2016, 12:30

QR_BBPOST через суд ссылаясь на пленум менять дату обеспечения по дате устранения недостатков?
это никак не получится.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

SOSUS
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 23:47

Как затянуть увольнение

#4689

Непрочитанное сообщение SOSUS » 28 апр 2016, 13:55

QR_BBPOST через суд ссылаясь на пленум менять дату обеспечения по дате устранения недостатков?
это никак не получится.
А почему?

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Как затянуть увольнение

#4690

Непрочитанное сообщение globus » 28 апр 2016, 17:06

QR_BBPOST А почему?
попробуйте :drink:
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Как затянуть увольнение

#4691

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 апр 2016, 17:11

QR_BBPOST попробуйте
К нашему разговору про сравнение гарнизонных и районных судов. Сегодня один форумчанин счёл необходимым не беспокоить военных судей из-за их занятости. Я посчитал как загружен МГВС. Мой ответ ему "МГВС сегодня-26 дел и Савеловский-170 сегодня дел рассмотрели. В МГВС 26 дел рассматривали 11 судей то есть нагрузка на них в среднем - 2,36 в Савеловском 170 дел рассматривали 8 судей нагрузка - 21,25 в 10 раз больше. При чём у одного из них уже на сайте висит решение. Так что зря Вы постеснялись потревожить господ из МСГВС"
юрист в личку можно без разрешения.

sheff-78
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 11:15

Как затянуть увольнение

#4692

Непрочитанное сообщение sheff-78 » 06 май 2016, 13:20

День добрый уважаемые форумчане!
Пробежался по форуму, но не всё понял, времени нет, .
О себе офицер-распоряженец в ожидании квартиры, календарей 19 лет 9 месяцев (льгот нет), ВВК за 2015г, "Д"-негоден
Позвонили и настаивают завтра придти получить извещение на получение квартиры. Я в лёгкой панике боюсь не дотянуть до 20-ки. Есчё 3 месяца. По последним слухам после получения извещения увольняют за месяц. Наши строевики сами ездят за каждой бумажкой, поэтому процесс убыстряется.Годовалый срок ВВК за 2015г есчё не прошел.
Как я понимаю:
1. После получения извещения даётся 5 дней на решение
2. Потом маx -30 дней на сбор документов. (говорят что все документы уже собраны, поэтому 0 дней)
3. Дембельский Отпуск за 4 мес. -12 дней, плюс на дорогу на дальний восток -12 дней
так как ВВК я уже проходил в октябре 2015, то мне больше не положено? или по дембелю всё равно положено?

Как можно протянуть?
Сколько я могу без последствий не получать извещение? Один мужик сказал, что он 2 месяца не получал?
В какой момент происходит ИСЧ (т.е. окончание выслуги)? Когда получаешь Свидетельство о собственности или когда финансисты закроются?
Спасибо заранее!!!

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Как затянуть увольнение

#4693

Непрочитанное сообщение m1az22 » 06 май 2016, 14:19

QR_BBPOST Позвонили и настаивают завтра придти получить извещение на получение квартиры.
QR_BBPOST Наши строевики сами ездят за каждой бумажкой, поэтому процесс убыстряется.
Ну так в чём проблемы? Пусть строевики съездят в РУЖО и привезут Вам на дом извещение. Чего самому-то ездить, Вы же не годны к военной службе и освобождены от исполнения обязанностей военной службы. Не торопитесь. Позвонят ещё раз: скажите, что приедете завтра. И так каждый раз, за не приезд извиняйтесь - состояние здоровья не позволило. И максимально вежливо и тактично.
И главное: Вам будут тулить копию извещения, а не его подлинник. От такого подарка отказывайтесь, во всех бумагах прописывайте о получении копии вместо подлинника и о том, что срок в 5 дней начинается с получения подлинника. После получения копии в течение 5 дней следует отправить в РУЖО письмо с жалобой на не получение подлинника извещения, просьбой провести разбирательство по утере подлинника и просьбой выслать Вам подлинник.

Отправлено спустя 7 минут 11 секунд:
QR_BBPOST говорят что все документы уже собраны, поэтому 0 дней
Это кадровики подают свои документы. А Вы сведения о собственности можете подать на 30-й день через почтовое отделение.

И ещё - проверьте готовность дома, на который пришло извещение, может он ещё в стадии строительства. В МО РФ с 2014 года с извещениями сидят, заехать не могут из-за неготовности к заселению (причём как в Москве, так и во Владивостоке). Я так уже многократно получал извещения и квартиры от жилищной комиссии (с 2007 года)- до сих пор без жилья (и даже извещения).

sheff-78
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 11:15

Как затянуть увольнение

#4694

Непрочитанное сообщение sheff-78 » 06 май 2016, 14:38

QR_BBPOST может он ещё в стадии строительства
Спасибо есчё раз за оперативность, к моему сожалению этот район уже застроен!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Как затянуть увольнение

#4695

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 май 2016, 14:45

QR_BBPOST Один мужик сказал, что он 2 месяца не получал?
Мой Вам совет идите к кадровикам на поклон иначе останитесь без пенсии. Не стройте иллюзий что Вам удастся затянуть увольнение путём
QR_BBPOST не получать извещение
Достаточно того что у них появятся данные о том что Вам распределено ЖП и ни один суд Вас не восстановит.
юрист в личку можно без разрешения.

sheff-78
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 11:15

Как затянуть увольнение

#4696

Непрочитанное сообщение sheff-78 » 06 май 2016, 14:51

QR_BBPOST кадровикам на поклон
был я там уже, но их уже так "замордовали" с РУЖО что без истерик не получается
QR_BBPOST данные о том что Вам распределено ЖП
т.е. на основании ПРОСТО данных меня могут ИСЧ???

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Как затянуть увольнение

#4697

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 май 2016, 15:03

QR_BBPOST т.е. на основании ПРОСТО данных меня могут ИСЧ???
Моделируем ситуацию. Я Ваш строевик. Звоню в РУЖО, мне говорят что Вам распределено ЖП и так как Вы говорите меня якобы уже
QR_BBPOST "замордовали"
то я отправляю документы на увольнение и исключение из списков части 10 мая. Вы говорите на это месяц. 10 июня приходят приказы об увольнении. Что Вы в суде будете заявлять? Что яне дождался официальной бумаги о том что ЖП распределено. Суду это не важно, важно что оно действительно распределено. К тому же к этой дате Вы должны будете предоставить все документы. Если не предоставите то тем более подлежите увольнению. Попытайтесь довести до кадровиков мысль что
QR_BBPOST "замордовали"
не ставится ни в какое сравнение с тем что человек отслуживший 19,11 мес и получивший Д может остаться без пенсии. Объясните что их никто не просит нарушать закон, а всего лишь соблюдать его, а именно не предоставлять документы до того момента пока не поступит уведомление из ДЖО что в установленные сроки Вы не предоставили необходимый пакет документов, и самим не ездить
QR_BBPOST за каждой бумажкой
плюс не исключать до обеспечения положенными видами довольствия в том числе вещевым.
юрист в личку можно без разрешения.

иван121
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:32

Как затянуть увольнение

#4698

Непрочитанное сообщение иван121 » 06 май 2016, 15:32

QR_BBPOST Попытайтесь довести до кадровиков мысль
QR_BBPOST не ставится ни в какое сравнение с тем что человек отслуживший 19,11 мес и получивший Д может остаться без пенсии
а уж если не получится довести то только болеть в отпуске. Категория "Д", думаю найдёте чем заболеть. Кто мешает уйти сейчас на больничный и болеть 3 месяца?

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
[ref]sheff-78[/ref], Затянуть увольнение это занятие творческое))) Я в распоряжении с 1 октября. Жильём обеспечен но планирую исключиться не раньше августа))))

И почему у Вас отпуск за 4 месяца? уже май))))

sheff-78
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 11:15

Как затянуть увольнение

#4699

Непрочитанное сообщение sheff-78 » 06 май 2016, 15:37

QR_BBPOST и болеть 3 месяца
Моя болезнь не лечится а только тормозится, а это пару дней и на выписку.
Честно, я пока понятия не имею как столько болеть.

иван121
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:32

Как затянуть увольнение

#4700

Непрочитанное сообщение иван121 » 06 май 2016, 15:45

[ref]sheff-78[/ref], Подскользнулся, упал, очнулся голова болит. Сильно болит аж мочи нет. Желудок опять же. В отпуск можно уехать туда где нет военных медучреждений. С гражданским врачом всегда можно договориться

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Как затянуть увольнение

#4701

Непрочитанное сообщение m1az22 » 06 май 2016, 16:25

QR_BBPOST Достаточно того что у них появятся данные о том что Вам распределено ЖП и ни один суд Вас не восстановит.
Это новая фишка: увольнять после выписки извещения, не снимая с жилищного учёта? В суде ТОФ двоих таких в этом году восстановили. Незаконно увольнять до снятия с жилищного учёта, а снятие будет только после выдачи Решения в собственность.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Как затянуть увольнение

#4702

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 май 2016, 16:31

QR_BBPOST В суде ТОФ двоих таких в этом году восстановили.
Ну да конечно, только когда просишь эти решения суда то ссылки на них не дают ссылаясь на "где то было на форуме, не помню, один мужик сказал и т.д" либо дают, но оказывается суть решения вообще не о том.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Как затянуть увольнение

#4703

Непрочитанное сообщение m1az22 » 06 май 2016, 16:59

QR_BBPOST но оказывается суть решения вообще не о том.
Я так понял: на слово не верите. Перелопачивать судебную практику за 1 квартал второй раз напряжно. Я бы попробовал, да только сайт суда почему-то сейчас недоступен.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Как затянуть увольнение

#4704

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 май 2016, 17:01

QR_BBPOST Я так понял: на слово не верите.
Нет. Обманывают часто либо не понимают о чём решение. Сегодня только с этим столкнулся когда скинули три решения в которых совершенно далёкая от обсуждаемого вопроса ситуация при чём в одном даже предмет спора иной.
юрист в личку можно без разрешения.

sheff-78
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 11:15

Как затянуть увольнение

#4705

Непрочитанное сообщение sheff-78 » 06 май 2016, 17:09

QR_BBPOST так как ВВК я уже проходил в октябре 2015, то мне больше не положено? или по дембелю всё равно положено?
Повторюсь, а по поводу ВВК есть возможность есчё раз попасть, вы не в курсе?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Как затянуть увольнение

#4706

Непрочитанное сообщение m1az22 » 06 май 2016, 17:13

QR_BBPOST Повторюсь, а по поводу ВВК есть возможность есчё раз попасть, вы не в курсе?
Пробуйте, запрета нет.

иван121
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:32

Как затянуть увольнение

#4707

Непрочитанное сообщение иван121 » 06 май 2016, 17:22

QR_BBPOST Повторюсь, а по поводу ВВК есть возможность есчё раз попасть, вы не в курсе?
Если бы у Вас было В хотя бы то могли на ухудшение сослаться а у Вас Д, чем обосновывать будете? Улучшением здоровья и желанием служить дальше?
Думается Ваш рапорт вернут без удовлетворения. И в суде это решение КЧ нечем будет крыть

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Как затянуть увольнение

#4708

Непрочитанное сообщение m1az22 » 06 май 2016, 17:53

QR_BBPOST чем обосновывать будете?
Наличие других заболеваний. Этого достаточно. Решение всё-равно будет принимать командир части: попытка - не пытка.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Как затянуть увольнение

#4709

Непрочитанное сообщение m1az22 » 06 май 2016, 19:04

QR_BBPOST только когда просишь эти решения суда то ссылки на них не дают
Надеюсь одного достаточно или второе искать?
https://tihookeanskyfvs--prm.sudrf.ru/m ... e_id=40488

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Самого решения на сайте суда нет.

Отправлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Вот второе апелляционное определение: https://tihookeanskyfvs--prm.sudrf.ru/m ... e_id=40484
А это решение к второму определению: https://vgvs--prm.sudrf.ru/modules.php? ... t_number=1

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Как затянуть увольнение

#4710

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 май 2016, 19:23

QR_BBPOST Надеюсь одного достаточно или второе искать?
Да достаточно, сейчас посмотрю.
Я так понимаю то что там по крайней мере в одном из решений есть "В судебном заседании ... утверждал, что, несмотря на выраженное им согласие на предоставление вышеуказанной квартиры, данное жилое помещение ему до настоящего времени не предоставлено.
При таких обстоятельствах, поскольку в месте военной службы ... жилым помещением по установленным нормам не обеспечен, изъявил желание быть обеспеченным жильем в месте военной службы, должностным лицом доказательств уклонения административного истца от вселения в предоставленное ему жилое помещение не представлено, то суд приходит к убеждению, что увольнение ... произведено в нарушение действующего законодательства, в связи с чем, требования административного истца о признании незаконными действий должностного лица 1, связанных с изданием приказа от 5 августа 2015 года № 186 в части его увольнения с военной службы, подлежат удовлетворению, как и требование об отмене указанного приказа в части его касающейся." Вам ни о чём не говорит? Наверное то что извещение от 02.06.2014 приказ об увольнении через год после извещения а именно от 05.08.2015г. а решение суда от 09.11.2015г говорит о том что военный не имел возможности фактически его получить. С момента получения извещения и до суда полтора года прошло.
юрист в личку можно без разрешения.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 10 гостей