Москва, Б.Очаковская

kivesna
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 18:44

Москва, Б.Очаковская

#23551

Непрочитанное сообщение kivesna » 07 апр 2016, 14:03

QR_BBPOST обрисуйте анамнез
тут скорее диагноз... Хорошо, что однушка, меньше вреда.
Если не ошибаюсь, балконный блок убирать нельзя совсем, даже подножку. Никто этого не согласует.

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Москва, Б.Очаковская

#23552

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 07 апр 2016, 14:25

Граждане, если мы хотим нормально сосуществовать в социуме давайте что-то делать...Потом, может статься, будет уже поздно :x

Отправлено спустя 18 минут 28 секунд:
Никто, допустим, не мешает нам развесить объявления с предупреждениями, а потом, через пару лет, пройтись по ВСЕМ квартирам с целью выявления незаконных моментов. Это может, конечно, слегка попахивать швондерщиной, но истина в данном случае дороже стоит
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

kivesna
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 18:44

Москва, Б.Очаковская

#23553

Непрочитанное сообщение kivesna » 07 апр 2016, 14:27

"...А «типа законы» о перепланировке на 90% для лохов — обходим их как только можем :) Проектировать надо нормально, что бы перепланировка была крайним случаем, а не естественной необходимостью! А не тупые законы писать!"
Вот как некоторые думают.
Но проблема в том, что как бы ни была прекрасна планировка, всегда найдутся те, кто захочет увеличить площадь за счет балкона, кому понадобится дверь в другом месте и т.д. Полностью согласна с [ref]Lab-inter[/ref], для таких индивидуалистов есть дома со свободной планировкой.
Мало того, что панельные дома лучше вообще не трогать, так еще и сушники строили левой пяткой. Может кто-то знает, кого нужно призывать к таким?

Я писала в прошлый раз, что почтальон к нам не ходит. Теперь уже ходит)

Emigrant124
Постоянный участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 13:53
Откуда: г.Москва

Москва, Б.Очаковская

#23554

Непрочитанное сообщение Emigrant124 » 07 апр 2016, 14:32

QR_BBPOST а потом, через пару лет, пройтись по ВСЕМ квартирам
На законных основаниях никто никого в квартиру не пустит, это сейчас работяги всех тащат посмотреть на "шедевры" и таким образом некоторое становится известным. У меня, например, сверху пилили балконный блок, охлаждали "болгарку" и в кухне на подоконнике появилась засохшая вода с цементом. Таким образом мне стало понятно, что гидроизоляция "никакая", соответственно когда буду делать ремонт, надо будет обратить внимание на гидроизоляцию швов и стыков плит. Пока основная масса ремонты и архитектурные изыски не реализуют, ничего делать не буду, жаль будет залитую квартиру.

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Москва, Б.Очаковская

#23555

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 07 апр 2016, 14:36

QR_BBPOST Мало того, что панельные дома лучше вообще не трогать, так еще и сушники строили левой пяткой.
Я ещё добавлю про качество строительных материалов наверняка не дотягивающих до гостовских :( В итоге мы имеем прочность зданий существенно ниже, тут и до беды недалеко...

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
QR_BBPOST На законных основаниях никто никого в квартиру не пустит,
это как посмотреть :D По новому закону жилинспекция имеет право доступа в ЖП без желания собственника. Можно воспользоваться этим аргументом, если особо упрямые не захотят впустить общественную, рабочую группу
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

Emigrant124
Постоянный участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 13:53
Откуда: г.Москва

Москва, Б.Очаковская

#23556

Непрочитанное сообщение Emigrant124 » 07 апр 2016, 14:38

QR_BBPOST По новому закону жилинспекция имеет право доступа в ЖП без желания собственника
Если так, тогда да, не специалист в законодательстве в этом направлении. Особо то и ходить не придется, все будет известно еще на этапе "кувалдометра" :D Приезжаю редко, почти каждый раз полно предложений "посмотреть как классно будет! :D

Аватара пользователя
brdm
Заслуженный участник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 09:26

Москва, Б.Очаковская

#23557

Непрочитанное сообщение brdm » 07 апр 2016, 14:39

Русский Солдат, я на сколько помню Вы собирались неспешно сдавать своё жильё, а чего Вас потянуло смотреть шедевры местных умельцев. Да и по поводу жилинспекции, если ей никто не откроет узнав, что она ходит по квартирам, типа никого нет все ушли на фронт. Как смотреть будете?
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.

Emigrant124
Постоянный участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 13:53
Откуда: г.Москва

Москва, Б.Очаковская

#23558

Непрочитанное сообщение Emigrant124 » 07 апр 2016, 14:41

QR_BBPOST Как смотреть будете?
Автомат в обще этажном щитке вырубить, все и выбегут! :D

Аватара пользователя
brdm
Заслуженный участник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 09:26

Москва, Б.Очаковская

#23559

Непрочитанное сообщение brdm » 07 апр 2016, 14:42

Да нет, те у кого рыльце в пушку никуда не выбегут.
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.

Имярек
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 08:39

Москва, Б.Очаковская

#23560

Непрочитанное сообщение Имярек » 07 апр 2016, 14:46

Ещё раз про перепланировки напишу. Вчера ходил по 1 подъезду 12/1, мониторил цены на ремонт и прочее. На 11м этаже в однушке 44,4 бодро идёт ремонт с сомнительными переделками, кухня перенесена в комнату, между ними вырублен проём для двери в несущей стене(уголки присутствуют), балконный блок убран, балкон теперь продолжение кухни(теперь комнаты). Хозяин, отзовитесь, пожалуйста и проясните ситуацию. Специалисты(если таковые здесь присутствуют) предварительно обрисуйте анамнез. :geek:
- размещение кухни над жилыми помещениями категорически запрещено
- проем в несущей стене - возможен при условии наличия проекта на перепланировку (99% его нет и это самострой)
- балконный блок убран (возможно, и батареи отопления на балкон вынесены) - запрещено категорически

наивно запрашивать здесь отзыв хозяина.
как вариант - накатать на него жалобу в электронную приемную мэрии
ну а если совесть мучает, утешьте себя тем, что это не хозяин, а гастарбайтеры Вашу жизнь опасности подвергли

serzzz
Постоянный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 10:22

Москва, Б.Очаковская

#23561

Непрочитанное сообщение serzzz » 07 апр 2016, 15:26

QR_BBPOST По новому закону жилинспекция имеет право доступа в ЖП без желания собственника
Да ладно! "Жилинспекция производит проверки квартир, на собственников которых поступают жалобы. Сотрудники жилинспекции имеют право на доступ в квартиру по судебному решению и в сопровождении сотрудника милиции." И никак иначе!

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Москва, Б.Очаковская

#23562

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 07 апр 2016, 16:34

QR_BBPOST Сотрудники жилинспекции имеют право на доступ в квартиру по судебному решению и в сопровождении сотрудника милиции." И никак иначе!
Что касается общедомовой территории и УК они могут вообще никого не уведомлять, по поводу судебного решения. По поводу частной собственности, да, есть нюнсы, но если Вы сомневаетесь, что это решение можно получить за полчаса, то это напрасно. Никогда по гаишным делам или делам опеки не доводилось бывать? Мне доводилось, поверьте, это не так сложно. Если упёртый собственник будет упираться, на него легко можно найти управу.

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Русский Солдат, я на сколько помню Вы собирались неспешно сдавать своё жильё, а чего Вас потянуло смотреть шедевры местных умельцев.
Для того, чтобы что-то сдавать, надо его иметь, если дом разрушится, то и сдавать будет нечего :pardon:
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

Имярек
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 08:39

Москва, Б.Очаковская

#23563

Непрочитанное сообщение Имярек » 07 апр 2016, 16:44

Русский Солдат, я на сколько помню Вы собирались неспешно сдавать своё жильё, а чего Вас потянуло смотреть шедевры местных умельцев.
Для того, чтобы что-то сдавать, надо его иметь, если дом разрушится, то и сдавать будет нечего :pardon:
а на этот (и другие) случаи случай страховой полис приобретается

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Москва, Б.Очаковская

#23564

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 07 апр 2016, 16:47

ДА, полис вещь нужная, да и не очень дорого вроде. Чуть позже обязательно застрахуюсь
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Б.Очаковская

#23565

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 07 апр 2016, 17:32

Коллеги, добрый день. В пятницу планируется встреча по-поводу проблем по нашим объектам. Если на Очаковской есть не решенные вопросы, на которые нет ответов, выдвигайте активиста со списком общих вопросов по микрорайону, личные вопросы на встрече не обсуждаются.
Я как понимаю у "Очаковцев" нет текущих вопросов и проблем?
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Аватара пользователя
killeralex
Заслуженный участник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:37
Откуда: Нерезиновск

Москва, Б.Очаковская

#23566

Непрочитанное сообщение killeralex » 07 апр 2016, 18:01

Теперь уже ходит)

Да, принесли аж 2 ответа из ГВП по пенсии)

У меня философский вопрос. Что страшнее: переделка в чужой однушке или выгул собак под окном?

Прим. Увидете Лёху-шпиона - придушите.
Наш душка заигрался! Где ТВ?
Оптимистам
Пли!

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Москва, Б.Очаковская

#23567

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 07 апр 2016, 18:15

Из-за одной однушки остальное может перестать тебя волновать.. :( А животных я люблю, просто их хозяевам надо либо гулять ближе к ЖД, либо пользоваться пакетиками как моя тёща
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

Доктор 14
Заслуженный участник
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 21:52

Москва, Б.Очаковская

#23568

Непрочитанное сообщение Доктор 14 » 07 апр 2016, 18:30

QR_BBPOST Екатерина Автеева писал(а):
Коллеги, добрый день. В пятницу планируется встреча по-поводу проблем по нашим объектам. Если на Очаковской есть не решенные вопросы, на которые нет ответов, выдвигайте активиста со списком общих вопросов по микрорайону, личные вопросы на встрече не обсуждаются.

Я как понимаю у "Очаковцев" нет текущих вопросов и проблем?
Екатерина, вопросы:
- когда будет фактическое заселение 3-й очереди (д.12 к.3,7). До сих пор не один живой не заселен;
- кто и когда будет устанавливать шумопоглащающие экраны вдоль ж/д путей (дома построены ближе 100м. ж/д, устанавливать обязан (согласно закона) застройщик, в данный момент на себя такие полномочия взяло ГУОВ);
- по какой причине платежки за коммуналку л/с, получатель, Филиал Подольский, БО это Москва, ЗАО, Очаково-М;
- жители волнуются :) , кто и как может, законно, отслеживать, проверять, квартиры где собственники делают перепланировку, не законно и с нарушениями. Может УК, сделать памятку для особо одаренных, что можно рушить, а что нет. Или же вызывать жил инспекцию с участковым, не хочется не успев заселиться, там же и похорониться из за чьей то не удачной перепланировки.
Спасибо за помощь и если получится задайте вопросы. (Только не Казьмину!)

Аватара пользователя
killeralex
Заслуженный участник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:37
Откуда: Нерезиновск

Москва, Б.Очаковская

#23569

Непрочитанное сообщение killeralex » 07 апр 2016, 18:32

Про тёщу - супер! Перечитай)
Наш душка заигрался! Где ТВ?
Оптимистам
Пли!

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

Москва, Б.Очаковская

#23570

Непрочитанное сообщение vitaminC » 07 апр 2016, 18:38

QR_BBPOST давайте что-то делать...
Самое простое, проконсультироваться в УК, думаю они подскажут как грамотно поступить в данном случае.....
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
Авианос
Активный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 19:00
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#23571

Непрочитанное сообщение Авианос » 07 апр 2016, 19:10

На сайте МЖИ есть очень много информации по перепланировке: в каких случаях перепланировка начинается после согласования, в каких согласование может быть после перепланировки, а в каких случаях согласования не будет никогда.
"Юра, прости, мы все прое...али" ©

Аватара пользователя
чемпион
Заслуженный участник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:25

Москва, Б.Очаковская

#23572

Непрочитанное сообщение чемпион » 07 апр 2016, 19:34

quote="ObmenBochki"]Товарищи,вы коммуналку платите по реквизитам Подольского феллиала?
Ониж для нас никто: в договоре их нет, бумаг от Мос. ф-ла о необходимости оплаты по реквизитам Подольского ф-ла нет[/quote]
- по какой причине платежки за коммуналку л/с, получатель, Филиал Подольский, БО это Москва, ЗАО, Очаково-М;
Не платил, но хотел :) Банкомат Сбербанка "не видит" такого расчетного счета и ругается. Может поэтому и просят зайти для уточнения - кто-то оплатил (но как, если реквизиты не верны?), а деньги не пришли. Кроме того я вообще не заключал договора ни с кем. Схожу, конечно в УК, уточню реквизиты, узнаю что-нибудь про договор. А подольский филиал Славянки не видно при запросе через банкомат, только два московских.
QR_BBPOST давайте что-то делать...
Самое простое, проконсультироваться в УК, думаю они подскажут как грамотно поступить в данном случае.....
Всем привет.
Складывается такое впечатление, что "Масквичам" - все - пофигу, уже привыкли: плати - и все будет...
Не "Масквичи" об этом не знают, и платят, ЧТО СКАЖУТ...
Надеюсь с помощью Старожила навести во всем этом порядок...
Скажу так, уже судился со Сланялкой и знаю, Что это такое!
Почему Подольск, а не Благовещенск?
Это - абсолютно отличные федеральные округа, от того, в котором Мы "живем"!
Вы наверняка слышали про офшоры и фирмы-однодневки.
Когда у вас возникнут вопросы про тарифы, про договора с организациями, постовляющими услуги: вода, эл.эн., отопление, водоотведение и т.п., Вы будете удивлены оставшись без ответов.
Хорошо, что стал ходить почтальон!
Но это мелочи, по-сравнению с тем, что Нас пытаются обмануть...
Мы продолжаем жить на территории в/ч со всеми вытекающими...
На нас пытаются наживаться: сначала Елькин, потом Кордас, теперь ещё кто-то!
....
Пока выход вижу один: вплотную работать с местными органами управления!
Сейчас, перед выборами, приглашают на встречи с кандидатами, нужно ходить.
Чем быстрее мы открестимся от МО и вольемся в Очаково-Матвеевское, Тем лучше для всех нас!

Доктор 14
Заслуженный участник
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 21:52

Москва, Б.Очаковская

#23573

Непрочитанное сообщение Доктор 14 » 07 апр 2016, 19:40

QR_BBPOST Мы продолжаем жить на территории в/ч со всеми вытекающими...
С чего решили?
QR_BBPOST Чем быстрее мы открестимся от МО и вольемся в Очаково-Матвеевское, Тем лучше для всех нас!
Лучше ТСЖ, НО нужен порядочный и активный председатель, которому можно доверять.

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Б.Очаковская

#23574

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 07 апр 2016, 19:47

QR_BBPOST Екатерина Автеева писал(а):
Коллеги, добрый день. В пятницу планируется встреча по-поводу проблем по нашим объектам. Если на Очаковской есть не решенные вопросы, на которые нет ответов, выдвигайте активиста со списком общих вопросов по микрорайону, личные вопросы на встрече не обсуждаются.

Я как понимаю у "Очаковцев" нет текущих вопросов и проблем?
Екатерина, вопросы:
- когда будет фактическое заселение 3-й очереди (д.12 к.3,7). До сих пор не один живой не заселен;
- кто и когда будет устанавливать шумопоглащающие экраны вдоль ж/д путей (дома построены ближе 100м. ж/д, устанавливать обязан (согласно закона) застройщик, в данный момент на себя такие полномочия взяло ГУОВ);
- по какой причине платежки за коммуналку л/с, получатель, Филиал Подольский, БО это Москва, ЗАО, Очаково-М;
- жители волнуются :) , кто и как может, законно, отслеживать, проверять, квартиры где собственники делают перепланировку, не законно и с нарушениями. Может УК, сделать памятку для особо одаренных, что можно рушить, а что нет. Или же вызывать жил инспекцию с участковым, не хочется не успев заселиться, там же и похорониться из за чьей то не удачной перепланировки.
Спасибо за помощь и если получится задайте вопросы. (Только не Казьмину!)
Коллеги, вы меня простите конечно за наглость, но неплохо было бы, что бы от вас был на встрече человек.
Первично мы отмахаемся просто вопросами от вас, но на большое мероприятие нужны люди с Очаковской, которые все знают. Вы только начали жить, еще в эйфории от своего жилья, ремонта, но вокруг стооолько вопросов, а ответов на них нету...
И получается, что живем не в Москве, а в гарнизоне...
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Доктор 14
Заслуженный участник
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 21:52

Москва, Б.Очаковская

#23575

Непрочитанное сообщение Доктор 14 » 07 апр 2016, 19:50

[ref]Екатерина Автеева[/ref], Вопросы написал я, за всех, но приехать я не могу, служба, кв. пока не получил на БО, 3-я очередь..
Жильцы с БО, есть желающие поддержать район и задать вопросы? Для себя же делаем.

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Москва, Б.Очаковская

#23576

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 07 апр 2016, 20:17

QR_BBPOST на большое мероприятие нужны люди с Очаковской, которые все знают.
Киллералекса берите за жабры, он у нас молодой, саркастичный, въедливый и самый работоспособный ;)
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

Аватара пользователя
brdm
Заслуженный участник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 09:26

Москва, Б.Очаковская

#23577

Непрочитанное сообщение brdm » 07 апр 2016, 20:24

Из-за одной однушки остальное может перестать тебя волновать.. :( А животных я люблю, просто их хозяевам надо либо гулять ближе к ЖД, либо пользоваться пакетиками как моя тёща
Лучше покетики, люди проживающие ближе к жд тоже Люди, а то мы все свалки и грязь так ближе к жд перенесём. А Тёща молодец Всем Пример.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
:air_kiss:

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Это не Вам, а Тёще
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.

Доктор 14
Заслуженный участник
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 21:52

Москва, Б.Очаковская

#23578

Непрочитанное сообщение Доктор 14 » 07 апр 2016, 20:27

QR_BBPOST покетики
Щаа начнется :lol:

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Б.Очаковская

#23579

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 07 апр 2016, 20:36

QR_BBPOST на большое мероприятие нужны люди с Очаковской, которые все знают.
Киллералекса берите за жабры, он у нас молодой, саркастичный, въедливый и самый работоспособный ;)
Я ему писала, а он не отвечает.... :(
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#23580

Непрочитанное сообщение starogil » 07 апр 2016, 21:03

Сегодня видел возле д.12 корпус 6 адскую машину, бетонную станцию со шлангами, понаблюдал, как работала, думаю, люди делали новую стяжку, по моим прикидкам, раствор подавался на 2 этаж. Конечно, приятно получить дополнительные 5-7 см потолка. На мой взгляд, это не стоит тех денег, которые были затрачены.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Хозяев собачек, которые гадят на тротуары, а возможно, и не только на тротуары, надо заставлять жрать какашки их собачек. Дома ведь не потерпят от своих собачек, если они нагадят :-)

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
QR_BBPOST Про тёщу - супер! Перечитай)
Не передергивай факты :-)

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
QR_BBPOST Киллералекса берите за жабры, он у нас молодой, саркастичный, въедливый и самый работоспособный
Продал в рабство кореша :-)


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей