Основной отпуск

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12228
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Основной отпуск

#5821

Непрочитанное сообщение mihadol » 06 апр 2016, 14:52

QR_BBPOST Вы не убежденный кадровик, часом?
Часом нет. Хитрожопость оправдывающих свои действия какими-то компенсациями не приемлю.

Доклад закончил.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Основной отпуск

#5822

Непрочитанное сообщение Threadnout » 06 апр 2016, 15:19

QR_BBPOST Хитрожопость оправдывающих свои действия какими-то компенсациями не приемлю
хитрожопость - понятие философское.
Странно, что в правовой стране, где "все равны", Вы это понятие применяете к отдельным военнослужащим, но напрочь отказываетесь отождествлять его с "Государством", "МО" и другими "чересчур-нехитрожопыми-правовыми организациями".
Лично я, ниразу не пользовался проездом подобным образом, но другим в/с неоднократно помогал в написании объяснительных. И считаю это правильным.
А то мы говорим на этом форуме пронесправедливость поступков командиров, подлоге документов, незаконности судей и прокуроров, но при этом, они все, ни в коем случае, не хитрожопые. А вот военный, которому отменили проезд, просто так, решением самого нехитрожопого правительства в мире правительством в мире, и который решил за свой счет в отпуск слетать, немного добавив дней к отпуску (которому переработки за годы службы, годы должны, но не отдают - чаще всего) - он бесчестный, хитрожопый негодяй.
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Основной отпуск

#5823

Непрочитанное сообщение venta » 06 апр 2016, 15:36

QR_BBPOST Будем считать, что
мы с Вами можем считать и думать как угодно
а на практике с точки зрения права получается в н.в. совершенно наоборот
и тлг разъяснительные шлют по войскам, тот уклонился, в отношении этого проводится разбирательство, довести до л/с под роспись, учесть в работе и т.д.
т.ч. если воин встрянет, то только по своей вине
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Основной отпуск

#5824

Непрочитанное сообщение globus » 06 апр 2016, 16:37

QR_BBPOST мобильник - собственность моей семьи: он может сломаться оказаться без денег просто исчезнуть по желанию и праву военнослужащего
одобрямс, так бы каждому сутяжнику рассуждать :drink:
QR_BBPOST деньги за это получает, не имея к тому законных оснований.
можно пойти дальше и порасуждать и про судей - а за что они вообще деньги в виде своего денежного содержания получают? за свои фокусы, связанные с осуществлением якобы правосудия? :?
QR_BBPOST Вы не убежденный кадровик
[ref]mihadol[/ref] - опытный и грамотный форумчанин
QR_BBPOST А то мы говорим на этом форуме пронесправедливость поступков командиров, подлоге документов, незаконности судей и прокуроров, но при этом, они все, ни в коем случае, не хитрожопые.
верно подмечено :drink:
QR_BBPOST вот военный, которому отменили проезд, просто так, решением самого нехитрожопого правительства в мире правительством в мире, и который решил за свой счет в отпуск слетать, немного добавив дней к отпуску (которому переработки за годы службы, годы должны, но не отдают - чаще всего) - он бесчестный, хитрожопый негодяй
если на службу не влияет,то это дело его совести
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Основной отпуск

#5825

Непрочитанное сообщение этолето » 06 апр 2016, 17:27

Хитрожопые, наверное, те, кто взяли 15 суток на дорогу и совсем не поехали туда. Отметок в отпускном нету.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Основной отпуск

#5826

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 06 апр 2016, 17:55

QR_BBPOST Вечер добрый! Подскажите, пожалуйста в такой ситуации. Брал основной отпуск + сутки на дорогу. Было это -отпуск за 13 но отгуливал в 14,дорога более 10 суток. Сейчас прокуратура взялась за таких как я. Билетов естественно нет но отметки как и положено стоят в отпускном.Что и как можно выйти из этой ситуации? Они будут делать запрос в РЖД,какое время хранится информация в РЖД? Кто сталкивался-подскажите. Попытался решить вопрос на месте-но сумма просто катострофа
В мое время ВОСО договорилось с РЖД по на ревизии вопросу предоставления данных. На диске тогда представили данные за 5 лет. По всем хитрожопым из числа командования тогда акты ревизии ВПД в прокуратуру были представлены, результат - ноль! Прокуратура сама в грехах как в шелках.
QR_BBPOST Если кто-то в чем-то сомневается, - их обязанность доказывать.
совершенно верно!
Не вздумайте под видом якобы "простой беседы" со следаком в прокуратуре чё--нить ляпнуть кроме фамилии и паспортных данных!

Отправлено спустя 11 минут :
QR_BBPOST А то что в нашей части "Командир определил порядок оповещения по мобильным телефонам" - может плашмя себе заколотить любой порядок связанный с растратой личных денег.
совершенно верно! :lol: Но все-таки плашмя - несколько жестоко по отношению к командиру.
QR_BBPOST И получается, что и не в дороге, и не в отпуске, и деньги за это получает, не имея к тому законных оснований.
Получается, что в отпуске. А вот доказать обратное - это проблемы КЧ а не воина.
QR_BBPOST Будем считать, что
venta писал(а):
Источник цитаты которое он фактически на проезд не тратил, а проводил его по своему усмотрению
это компенсация за отмененную оплату проезда.
Не будем так считать!
QR_BBPOST Хитрожопые, наверное, те, кто взяли 15 суток на дорогу и совсем не поехали туда. Отметок в отпускном нету.
Это грамотные офицеры. Немножко вернули своё - всего лишь!

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Основной отпуск

#5827

Непрочитанное сообщение Ворчун » 06 апр 2016, 18:07

QR_BBPOST Нет и в комендатуре всё хорошо.Это точно и официально
Тогда в чем предмет беспокойства? Не понимаю...

Отправлено спустя 7 минут 25 секунд:
QR_BBPOST Не исполнил. Не на поезде поехал, а на самолёте полетел.
Должностное лицо не имеет полномочий определять военнослужащему, каким транспортом он обязан убывать в отпуск и прибывать из него.
QR_BBPOST Не доложил, ввёл командование в заблуждение.
Это не состав преступления по 337 УК.
Можно попробовать "притянуть" 339 УК, если получится доказать, что военнослужащий заранее хотел выбрать более быстрый транспорт
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Основной отпуск

#5828

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 06 апр 2016, 18:15

QR_BBPOST Должностное лицо не имеет полномочий определять военнослужащему, каким транспортом он обязан убывать в отпуск и прибывать из него.
Только сейчас в апелляции это удалось доказать.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Основной отпуск

#5829

Непрочитанное сообщение Ворчун » 06 апр 2016, 18:34

QR_BBPOST Только сейчас в апелляции это удалось доказать.
Прикольно. А чем судья мотивировал в 1 инстанции? :shock:
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Основной отпуск

#5830

Непрочитанное сообщение Threadnout » 06 апр 2016, 19:29

QR_BBPOST т.ч. если воин встрянет, то только по своей вине
полностью согласен.

Отправлено спустя 8 минут 25 секунд:
QR_BBPOST Тогда в чем предмет беспокойства? Не понимаю...
скорее всего в том, чтоб
QR_BBPOST под видом якобы "простой беседы" со следаком в прокуратуре чё--нить ляпнуть
Если служивый сам не проколется, что-либо доказать будет сложно.
На юридическую неграмотность, на мой взгляд, в первую очередь командиры ставку делают. А прокуроры - тем более.

Если представить фантастическую ситуацию, что в одной отдельно взятой в/ч все военнослужащие взяли и стали в один момент юридически грамотными на уровне опыта всех заслуженных участников данного форума, скажем....
Бедный командир этой части вместе с замами...
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

Gorynych
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 21:41

Основной отпуск

#5831

Непрочитанное сообщение Gorynych » 06 апр 2016, 22:49

Добрый вечер! Подскажите должён ли командир предоставить время на доорогу до места проведения отпуска к неотгулянной части за 2015 год? А то пишуть в ответе мол :"...отпуска за 2016 и 2015 год предоставлены без разрыва между отпусками с учётом времени для проезда к одному из мест проведения и обратно. Предоставление времени для проезда к нескольким местам проведения отпуска или к одному месту проведения отпуска дважды в период проведения одного отпуска законом не предусмотрено." Отпуска предоставляют по увольнению с последующим исключением. кто сталкивался?

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Основной отпуск

#5832

Непрочитанное сообщение Threadnout » 06 апр 2016, 23:02

QR_BBPOST .отпуска за 2016 и 2015 год предоставлены без разрыва между отпусками с учётом времени для проезда к одному из мест проведения и обратно.
ИМХО, "без разрыва", не означает "один длинный отпуск". 2 отпуска - 2 дороги. но это мои предположения.
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

Gorynych
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 21:41

Основной отпуск

#5833

Непрочитанное сообщение Gorynych » 06 апр 2016, 23:07

QR_BBPOST 2 отпуска - 2 дороги
я таки тоже согласный за эту формулу :D но кч с юрыстконсультом указывая на неразрывность и последовательность представления отпусков гнут в сторону что это один отпуск и соответственно "одной" дороги воину хватит, "дорогу" в том году не брал. пойду прокурорам за разъяснениями.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Основной отпуск

#5834

Непрочитанное сообщение globus » 07 апр 2016, 05:35

QR_BBPOST Подскажите должён ли командир предоставить время на доорогу до места проведения отпуска к неотгулянной части за 2015 год
если часть отпуска за 2015год в том же, 2015 году, была предоставлена без учета времени на дорогу, то сейчас , конечно , время на дорогу к этому отпуску положено дать.
QR_BBPOST гнут в сторону что это один отпуск
пусть безумные прочитают свои же приказы и выписанный отпускной билет, где четко указано, что это отпуск за 2015 и 2016 года. Развод на ровном месте.
QR_BBPOST Подскажите должён ли командир предоставить время на доорогу до места проведения отпуска к неотгулянной части за 2015 год? А то пишуть в ответе мол :"...отпуска за 2016 и 2015 год предоставлены без разрыва между отпусками с учётом времени для проезда к одному из мест проведения и обратно. Предоставление времени для проезда к нескольким местам проведения отпуска или к одному месту проведения отпуска дважды в период проведения одного отпуска законом не предусмотрено." Отпуска предоставляют по увольнению с последующим исключением. кто сталкивался?
Но вы должны своевременно рапорт написать - дескать, часть отпуск за 2015 год с выездом туда-то, время на дорогу столько -то, отпуск за 2016 год - то же самое....прошу предоставить. Рапорт писали с нужным Вам содержанием? Без рапорта, конечно, КЧ Вас может отправить в отпуска так, как ему хочется.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Основной отпуск

#5835

Непрочитанное сообщение Threadnout » 07 апр 2016, 11:18

QR_BBPOST Без рапорта, конечно, КЧ Вас может отправить в отпуска так, как ему хочется.
У нас в части - и с рапортом тоже :)
Написал рапорт на отпуск в прошлом году, указал 2 места проведения. Командир в своем приказе другие места указал (указанные мной проигнорировал). Но эта часть отпуска была без предоставления суток (в 1 части использовал). Судья сказал, что прав моих не нарушено, раз время на дорогу не просил, а указание любых городов в отпускном не влечет никаких негативных для меня последствий, так как я могу в отпуске ехать куда хочу, главное ставить отметки не забывать.

И так бывает...
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

sosedrydom
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 10:08

Основной отпуск

#5836

Непрочитанное сообщение sosedrydom » 07 апр 2016, 11:33

QR_BBPOST Судья сказал, что прав моих не нарушено, раз время на дорогу не просил, а указание любых городов в отпускном не влечет никаких негативных для меня последствий
:shock: сказал!? А можно на решение суда посмотреть :oops:

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Основной отпуск

#5837

Непрочитанное сообщение Threadnout » 07 апр 2016, 12:28

QR_BBPOST сказал!? А можно на решение суда посмотреть
сказал он больше, чем написал. Был еще 1 суд по отпуску за 2015 год - как раз там прот 2 мест. Но пока он длился документы были переделаны и в мой отпускной перед судом были допечатаны еще 2 города (2 - командирские + 2 которые я заявлял.
Но вывод "о ненарушении прав есть в определениии за 2016 год.
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12228
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Основной отпуск

#5838

Непрочитанное сообщение mihadol » 07 апр 2016, 12:47

QR_BBPOST вывод "о ненарушении прав есть в определениии за 2016 год
А нарушение какого права, каким законом установленного, есть?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Основной отпуск

#5839

Непрочитанное сообщение Threadnout » 07 апр 2016, 13:07

QR_BBPOST А нарушение какого права, каким законом установленного, есть?
я выложил определение.
Там говорится, что "указание в моем отпускном дополнительного места проведения отпуска моих прав не нарушает"
Или я не понял Вашего вопроса?
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12228
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Основной отпуск

#5840

Непрочитанное сообщение mihadol » 07 апр 2016, 13:21

[ref]Threadnout[/ref], ну Вы же не согласны с решением? Считаете, что указание в отпускном билете Пскова нарушило какое-то Ваше право?
Или я не понял Вашего ответа?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

sosedrydom
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 10:08

Основной отпуск

#5841

Непрочитанное сообщение sosedrydom » 07 апр 2016, 13:37

QR_BBPOST Но пока он длился документы были переделаны и в мой отпускной перед судом были допечатаны еще 2 города
А на каком основании Вы подавали в суд? Отпускной разве не был на руках, хотя бы его ксерокопия. :?

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Основной отпуск

#5842

Непрочитанное сообщение Threadnout » 07 апр 2016, 14:02

QR_BBPOST А на каком основании Вы подавали в суд? Отпускной разве не был на руках, хотя бы его ксерокопия.
Там основное основание было: меня отправили в отпуск во время больничного. 06.10 я заболел и проболел с 06.10 по 26.10. В это время меня отправили в отпуск с 12.10 по 31.10. Суд признал все законным.
QR_BBPOST Считаете, что указание в отпускном билете Пскова нарушило какое-то Ваше право?
указанием Пскова без моего желания, я пытался мотивировать незаконность такого отпускного. В суд я обращался за признанием незаконным приказ на отпуск. Сам отпускной, это косвенный довод.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
QR_BBPOST Отпускной разве не был на руках, хотя бы его ксерокопия.
в 2015 году я сглупил и копию не сделал. а в суд подавал уже после отпуска.
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12228
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Основной отпуск

#5843

Непрочитанное сообщение mihadol » 07 апр 2016, 14:43

QR_BBPOST Сам отпускной, это косвенный довод.
Понятно. Любая зацепка должна быть использована.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Основной отпуск

#5844

Непрочитанное сообщение Threadnout » 07 апр 2016, 14:53

QR_BBPOST Любая зацепка должна быть использована.
Увы, для судьи косвенный довод важен, только если он от КЧ :(
А от военнослужащего, это "формальность, не имеющая правового значения"
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Основной отпуск

#5845

Непрочитанное сообщение globus » 07 апр 2016, 15:15

QR_BBPOST А от военнослужащего, это "формальность, не имеющая правового значения"
Если вы правоту своих доводов будете подтверждать правовыми позициями ВС РФ, КС РФ, то суду будет трудно от них отвертеться. Так что не все так просто.
С уважением :drink:
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Основной отпуск

#5846

Непрочитанное сообщение Ворчун » 07 апр 2016, 15:22

QR_BBPOST :"...отпуска за 2016 и 2015 год предоставлены без разрыва между отпусками с учётом времени для проезда к одному из мест проведения и обратно. Предоставление времени для проезда к нескольким местам проведения отпуска или к одному месту проведения отпуска дважды в период проведения одного отпуска законом не предусмотрено."
Уже из ответа видно, что предоставляются 2 (два) отпуска без разрыва между ними.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Основной отпуск

#5847

Непрочитанное сообщение этолето » 07 апр 2016, 16:46

QR_BBPOST подтверждать правовыми позициями ВС РФ, КС РФ, то суду будет трудно от них отвертеться
Теперь уже и такие аргументы по боку. Сам ВС пишет что все в рамках права.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Основной отпуск

#5848

Непрочитанное сообщение Threadnout » 07 апр 2016, 16:52

QR_BBPOST Если вы правоту своих доводов будете подтверждать правовыми позициями ВС РФ, КС РФ, то суду будет трудно от них отвертеться.
по вопросу жилья и контракта, при прямом указании на ВС в иске, суд просто наплевал и отказал.
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Основной отпуск

#5849

Непрочитанное сообщение globus » 07 апр 2016, 16:53

QR_BBPOST Теперь уже и такие аргументы по боку
В полной мере не могу согласиться. Определениями КС как флажками обставляю то или иное действие - еще прислушиваются, кое как, но принимают во внимание.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
QR_BBPOST суд просто наплевал и отказал.
надо вести дело с учетом возможности разбить его на 2-3 и готовиться сразу к грамотному обжалованию, с первой же минуты первого заседания ...
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Основной отпуск

#5850

Непрочитанное сообщение Threadnout » 07 апр 2016, 17:37

QR_BBPOST надо вести дело с учетом возможности разбить его на 2-3 и готовиться сразу к грамотному обжалованию, с первой же минуты первого заседания ...
у Вас опыт, а я, как в известной сказке: не волшебник, а только учусь.
С Уважением.
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей