Общие вопросы по служебному жилью

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Общие вопросы по служебному жилью

#3211

Непрочитанное сообщение m1az22 » 31 мар 2016, 13:44

QR_BBPOST В качестве третьего лица надо ли будет привлекать ТО РУЖО, который уведомит(ил) командира, что меня нет в списках на СЖ?
Я полагаю, что в качестве третьего лица надо привлекать УФО, так как именно они "воду мутят". И обжаловать надо не не выплату, а прекращение выплат. Хотя исковой срок прошёл - надо будет доказывать, что нарушение длящееся. То есть незаконным было прекращение выплат, так как право на служебное жильё у Вас не прекращалось, а то что Вы не стоите на служебное жильё, это потому что ожидаете постоянное в ИПМЖ. Вам надо найти судебную практику по данному вопросу. Насколько помню при Ваших обстоятельствах практика была положительной.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
РУЖО я бы не привлекал, они к делу отношения не имеют. При необходимости их может привлечь и суд (или ответчики).

warrior_555
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 21:08

Общие вопросы по служебному жилью

#3212

Непрочитанное сообщение warrior_555 » 02 апр 2016, 14:00

QR_BBPOST могу ли я встать в очередь на служебное жилье? ( в квартире отца прописаны я, моя жена и ребенок)(собственности не имею)
Фактически с отцом проживаете или на съёмном?
проживаем в квартире отца, но он отдельно живет!

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
QR_BBPOST могу ли я встать в очередь на служебное жилье?
Если проживаете у отца в том же населённом пункте, где проходите службу, то нет.
проживаем в мос.обл, а часть в Москве!

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Общие вопросы по служебному жилью

#3213

Непрочитанное сообщение m1az22 » 02 апр 2016, 14:39

QR_BBPOST проживаем в мос.обл, а часть в Москве!
Тогда подавайте документы в жилищный орган для постановки на учёт.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17916
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Общие вопросы по служебному жилью

#3214

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 02 апр 2016, 16:52

QR_BBPOST проживаем в квартире отца, но он отдельно живет!
Вас не признают нуждающимся в СЖП. Советую съехать с квартиры отца на съёмное жильё а отец пусть снимает Вас с регистрации в судебном порядке. Для получения СЖП это не поможет, а регистрация и проживание в квартире отца усложнит Вам в дальнейшем обеспечение жильём для постоянного проживания.
QR_BBPOST проживаем в мос.обл, а часть в Москве!
По приказу 1280 проживание в СЖП в близлежащем населённом пункте не исключает получение СЖП по месту службы. Казалось бы и в отношении других ЖП это должно действовать, но суды игнорируют это. Тем не менее советую пройти этот путь через суд, может Вам и повезёт. Подавайте документы на признание, отказ обжалуйте в суд. НПА предусматривает, а там как повезёт.
юрист в личку можно без разрешения.

warrior_555
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 21:08

Общие вопросы по служебному жилью

#3215

Непрочитанное сообщение warrior_555 » 02 апр 2016, 17:34

QR_BBPOST проживаем в квартире отца, но он отдельно живет!
Вас не признают нуждающимся в СЖП. Советую съехать с квартиры отца на съёмное жильё а отец пусть снимает Вас с регистрации в судебном порядке. Для получения СЖП это не поможет, а регистрация и проживание в квартире отца усложнит Вам в дальнейшем обеспечение жильём для постоянного проживания.
QR_BBPOST проживаем в мос.обл, а часть в Москве!
По приказу 1280 проживание в СЖП в близлежащем населённом пункте не исключает получение СЖП по месту службы. Казалось бы и в отношении других ЖП это должно действовать, но суды игнорируют это. Тем не менее советую пройти этот путь через суд, может Вам и повезёт. Подавайте документы на признание, отказ обжалуйте в суд. НПА предусматривает, а там как повезёт.
а если прописать в кв еще несколько человек? (площпдь 35 а по нормам для Мос обл 8 кв м на человека) должно быть основания для постановки в очередь тогда?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17916
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Общие вопросы по служебному жилью

#3216

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 02 апр 2016, 17:37

QR_BBPOST должно быть основания для постановки в очередь
Тех кто там прописан. Ваша жена утратила право проживания с момента снятия с регистрационного учёта.
юрист в личку можно без разрешения.

warrior_555
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 21:08

Общие вопросы по служебному жилью

#3217

Непрочитанное сообщение warrior_555 » 02 апр 2016, 19:50

QR_BBPOST должно быть основания для постановки в очередь
Тех кто там прописан. Ваша жена утратила право проживания с момента снятия с регистрационного учёта.
не понял, почему жена утратила право проживания?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17916
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Общие вопросы по служебному жилью

#3218

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 02 апр 2016, 20:01

QR_BBPOST не понял, почему жена утратила право проживания?
Это я ошибся. Перепутал ситуации т.к одновременно отвечал. При обеспечении СЖП не имеет роли сколько метров на праве проживания или в собственности.
юрист в личку можно без разрешения.

warrior_555
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 21:08

Общие вопросы по служебному жилью

#3219

Непрочитанное сообщение warrior_555 » 02 апр 2016, 20:03

QR_BBPOST не понял, почему жена утратила право проживания?
Это я ошибся. Перепутал ситуации т.к одновременно отвечал. При обеспечении СЖП не имеет роли сколько метров на праве проживания или в собственности.
т.е. выход только выписываться из кв?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17916
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Общие вопросы по служебному жилью

#3220

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 02 апр 2016, 21:09

QR_BBPOST т.е. выход только выписываться из кв?
QR_BBPOST Для получения СЖП это не поможет
QR_BBPOST отец пусть снимает Вас с регистрации в судебном порядке.
QR_BBPOST а регистрация и проживание в квартире отца усложнит Вам в дальнейшем обеспечение жильём для постоянного проживания.
QR_BBPOST По приказу 1280 проживание в СЖП в близлежащем населённом пункте не исключает получение СЖП по месту службы. Казалось бы и в отношении других ЖП это должно действовать, но суды игнорируют это. Тем не менее советую пройти этот путь через суд, может Вам и повезёт. Подавайте документы на признание, отказ обжалуйте в суд. НПА предусматривает, а там как повезёт.
юрист в личку можно без разрешения.

Hakovat
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 22:42

Общие вопросы по служебному жилью

#3221

Непрочитанное сообщение Hakovat » 03 апр 2016, 23:33

Собственно весь вопрос во вложении. Джо отказывается учитывать фактическое колво членов моей семьи при постановке меня на учет в очредь за служебкой.
Единоличный собственник жилья -- бабушка супруги. Сама супруга туда была прописана как несовершеннолетняя давным давно и по факту не живет там. Сам я де юре являюсь бомжом -- уже 6 лет живу без прописки где бы то ни было (так получилось задолго до поступления на службу) .
Какой я делаю вывод из ответа ДЖО на мою просьбу поставить мою семью в очередь за служебкой:
1. Моя супруга и дети являются сразу членами 2х семей -- моей и бабушки супруги. как так может быть, при том что формально бабушка даже родственником не является, она дееспособна, на иждивении у меня не состоит?
2. Джо может обеспечить меня служебным жильем, но отказывается считать мою супругу и детей имеющими право на совместное проживание со мной, отказываясь учитывать их при расчете состава моей семьи.

Как быть?
Вложения
160403_232046.png
Ответ джо

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Общие вопросы по служебному жилью

#3222

Непрочитанное сообщение m1az22 » 04 апр 2016, 05:11

QR_BBPOST как так может быть
По регистрации! А на основании чего тогда Ваша жена была зарегистрирована у бабушки? Если не как член семьи, то в качестве кого?
QR_BBPOST отказывается считать мою супругу и детей имеющими право на совместное проживание со мной
Не отказывается, но поданные Вами документы свидетельствуют о раздельном проживании. Таким образом, ДЖО вынуждено исходить из факта раздельного проживания и отказывать в жилье.
QR_BBPOST Как быть?
Подавать жалобу в суд, доказывать документами и свидетелями совместное проживание с женой, вселение жены к бабушке в качестве съёма жилого помещения (или можете придумать другое обоснование).
Можно пойти другим путём: получить на себя, зарегистрировать всех по служебной квартире и встать в очередь на расширение.

Hakovat
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 22:42

Общие вопросы по служебному жилью

#3223

Непрочитанное сообщение Hakovat » 04 апр 2016, 08:24

А на основании чего тогда Ваша жена была зарегистрирована у бабушки? Если не как член семьи, то в качестве кого?
Она была там зарегистрирована своими родителями будучи несовершеннолетней. Сейчас же она будучи моей супругой является членом моей семьи и проживает соответственно вместе со мной и детьми на съемном жилье.
Подавать жалобу в суд, доказывать документами и свидетелями совместное проживание с женой, вселение жены к бабушке в качестве съёма жилого помещения (или можете придумать другое обоснование).
Имеет ли смысл сделать временную регистрацию всем членам семьи по адресу фактического пребывания и повторно обратиться в ДЖО, чтобы показать им факт совместного проживания без судебного разбирательства?

Насчет служебного жилья иллюзий не питаю, за 3 года ниразу даже общаги не предложили.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Общие вопросы по служебному жилью

#3224

Непрочитанное сообщение лсв62 » 04 апр 2016, 09:23

QR_BBPOST чтобы показать им факт совместного проживания без судебного разбирательства?
Необходимо было предоставить копию договора найма (поднайма) вот этого ЖП
QR_BBPOST на съемном жилье.
где Вы все проживаете, а так пока выходит, что Вы сами им дали возможность отказа, чем они с удовольствием и воспользовались.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17916
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Общие вопросы по служебному жилью

#3225

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 04 апр 2016, 09:31

QR_BBPOST как так может быть
По Семейному кодексу
QR_BBPOST супруга и дети
являются членами Вашей семьи, где бы они не проживали, по Жилищному кодексу - членами семьи нанимателя (собственника) жилого помещения того с кем они проживают, т.е бабушки. При жилищном обеспечении члены семьи определяются ЖК.
QR_BBPOST отказывается считать мою супругу и детей имеющими право на совместное проживание со мной,
Считать он может как угодно, ваши супруга и дети также имеют право жить где угодно. Более того они ПОКА не оспаривают право на совместное проживание, а оспаривают право на обеспечение, так как считают их обеспеченными ЖП.
QR_BBPOST Сейчас же она будучи моей супругой является членом моей семьи и проживает соответственно вместе со мной и детьми на съемном жилье.
QR_BBPOST Подавать жалобу в суд, доказывать документами и свидетелями совместное проживание с женой, вселение жены к бабушке в качестве съёма жилого помещения (или можете придумать другое обоснование).
QR_BBPOST Имеет ли смысл сделать временную регистрацию всем членам семьи по адресу фактического пребывания и повторно обратиться в ДЖО, чтобы показать им факт совместного проживания без судебного разбирательства?
Это не поможет решить вопрос без суда. Думаю будет ещё хуже так как всё чаще в таких ситуациях суды стали применять ст.10 ГК РФ (злоупотребление).
юрист в личку можно без разрешения.

Hakovat
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 22:42

Общие вопросы по служебному жилью

#3226

Непрочитанное сообщение Hakovat » 04 апр 2016, 10:54

QR_BBPOST чтобы показать им факт совместного проживания без судебного разбирательства?
Необходимо было предоставить копию договора найма (поднайма) вот этого ЖП
QR_BBPOST на съемном жилье.
где Вы все проживаете, а так пока выходит, что Вы сами им дали возможность отказа, чем они с удовольствием и воспользовались.
Есть ли смысл вступать в переписку с ДЖО дальше, прикладывая дополнительно договор найма? Или такое решение можно оспорить только в суде?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Общие вопросы по служебному жилью

#3227

Непрочитанное сообщение m1az22 » 04 апр 2016, 11:01

QR_BBPOST Она была там зарегистрирована своими родителями будучи несовершеннолетней. Сейчас же она будучи моей супругой является членом моей семьи
О чём я Вам и намекал: жена является членом семьи собственника, так как вселена в качестве члена семьи. Из жилья не выезжала, права проживания не лишалась, следовательно продолжает быть членом семьи собственника.
QR_BBPOST Имеет ли смысл сделать временную регистрацию всем членам семьи по адресу фактического пребывания и повторно обратиться в ДЖО, чтобы показать им факт совместного проживания без судебного разбирательства?
Большого смысла нет, так как до снятия с регистрации у бабушки жена и дети обеспечены жильём по месту Вашей службы и служебное жильё им не положено. Вопрос возможно разрешить сменой регистрации на съёмное жильё. В этом варианте будет только упрёк в том, что жена ухудшила жилищные условия, но этот упрёк в вопросах служебного жилья не правомерен (возможен только вариант признания судом снятия с регистрации как злоупотребление правом, но при нормальной аргументации у Вас в суде проблем не должно быть).

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
QR_BBPOST Есть ли смысл вступать в переписку с ДЖО дальше, прикладывая дополнительно договор найма?
Сначала надо лишить ДЖО аргументации, а уже затем подавать документы на признание нуждающимися членов семьи.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Общие вопросы по служебному жилью

#3228

Непрочитанное сообщение лсв62 » 04 апр 2016, 15:04

QR_BBPOST Есть ли смысл вступать в переписку с ДЖО дальше, прикладывая дополнительно договор найма?
Считаю, что да, так как Вам фактически отказали в постановке на учёт членов Вашей семьи с которыми Вы проживаете совместно на сьёмном жилье. Прикладывайте копию договора и требуйте включения их в список нуждающихся в котором Вы гордо состоите в одиночестве. При отказе обжалуйте в суде.
QR_BBPOST Большого смысла нет, так как до снятия с регистрации у бабушки жена и дети обеспечены жильём по месту Вашей службы
Они не проживают у бабушки, следовательно утверждать, что воин не может быть обеспечен служебным ЖП по норме с учётом состава своей семьи есть нарушение его права на обеспечение его служебным ЖП надлежащей площади и создание препятствий для совместного проживания с служебном жилом помещении. Или как они пишут в ответе лишение его надлежащих бытовых условий по месту прохождения службы.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17916
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Общие вопросы по служебному жилью

#3229

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 04 апр 2016, 16:47

QR_BBPOST Есть ли смысл вступать в переписку с ДЖО дальше, прикладывая дополнительно договор найма?
Можите переписываться, только срок на обжалования того ответа от ДЖО, переписка не прерывает.
юрист в личку можно без разрешения.

shumniy
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:06

Общие вопросы по служебному жилью

#3230

Непрочитанное сообщение shumniy » 14 апр 2016, 18:41

Приватезировал одну треть квартиры в Сергиев Посаде в 2013 году передал свою долю отцу.ДЖО отказывает в прстановке на служебную квартиру в Москве.Что делать.?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17916
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Общие вопросы по служебному жилью

#3231

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 14 апр 2016, 19:07

QR_BBPOST Что делать.?
В суд. Только шансов мало, но лучше заняться этим вопросом сейчас. Где проживаете фактически?
юрист в личку можно без разрешения.

shumniy
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:06

Общие вопросы по служебному жилью

#3232

Непрочитанное сообщение shumniy » 18 апр 2016, 11:00

Снимаю и прописан в Москве.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17916
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Общие вопросы по служебному жилью

#3233

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 18 апр 2016, 12:35

QR_BBPOST Снимаю и прописан в Москве.
Остаюсь при своём мнении, даже если прописаны не у отца.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Общие вопросы по служебному жилью

#3234

Непрочитанное сообщение m1az22 » 18 апр 2016, 14:25

QR_BBPOST Что делать.?
У Вас другого варианта, как в суд, - нет. Проблема не в обстоятельствах, а в позиции ДЖО: они без решения суда и пальцем не пошевелят.

shumniy
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:06

Общие вопросы по служебному жилью

#3235

Непрочитанное сообщение shumniy » 18 апр 2016, 21:42

Но это же другой регион

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Общие вопросы по служебному жилью

#3236

Непрочитанное сообщение m1az22 » 19 апр 2016, 14:05

QR_BBPOST Но это же другой регион
В отличии от [ref]VESKAIMA[/ref], я считаю Ваши шансы в суде высокими. Но от этого позиция ДЖО не изменится, они будут отказывать даже при 100% проигрыше, так как не все идут в суд.
Другой регион ДЖО притягивает к понятию близлежащий населённый пункт. Этот аргумент Вам надо будет опровергнуть в суде и быть готовым аргументировать свою позицию, так как суд будет выступать на стороне ДЖО (судьи свои квартиры получают в ДЖО согласно закона "О военному суде").

pros33
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:40

Общие вопросы по служебному жилью

#3237

Непрочитанное сообщение pros33 » 22 апр 2016, 23:29

Доброго дня!
Подскажите пожалуйста.
Мне пришло письмо из ружо в котором сообщается о распределении мне служебной квартиры.
Но оригинала сообщения о распределении с корешкоми нет - есть только копия сообщения о распределении с корешками.
Является ли копия сообщения именно тем документом на основании которого начинают тикать 5 дней?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Общие вопросы по служебному жилью

#3238

Непрочитанное сообщение m1az22 » 23 апр 2016, 02:02

QR_BBPOST Является ли копия сообщения именно тем документом на основании которого начинают тикать 5 дней?
Нет, не является. Но Вы не указали что конкретно вы получили и от кого. Нет уверенности, что Вы правильно излагаете факты.

alexey2605
Заслуженный участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 08:22

Общие вопросы по служебному жилью

#3239

Непрочитанное сообщение alexey2605 » 23 апр 2016, 08:16

Доброго дня!
Подскажите пожалуйста.
Мне пришло письмо из ружо в котором сообщается о распределении мне служебной квартиры.
Но оригинала сообщения о распределении с корешкоми нет - есть только копия сообщения о распределении с корешками.
Является ли копия сообщения именно тем документом на основании которого начинают тикать 5 дней?
не сообщение, а извещение.Может быть и копия,но заверенная мокрой печатью и подписью.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Общие вопросы по служебному жилью

#3240

Непрочитанное сообщение m1az22 » 23 апр 2016, 09:00

QR_BBPOST Может быть и копия,но заверенная мокрой печатью и подписью.
Не может быть копии. Должен быть дубликат! Я такой получал, сообщив в РУЖО о том, что решение буду принимать после получения подлинника, как того требует приказ 1280.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей