ДЖО МО РФ (Москва)

Silveruslan
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 20:32

ДЖО МО РФ (Москва)

#5341

Непрочитанное сообщение Silveruslan » 30 янв 2016, 15:08

QR_BBPOST то есть правильней всего будет совместить процесс постановки на учет с процессом постановки задним числом
Две отдельных процесса. Первый - заявление о неправильном определении обстоятельств при рассмотрении документов и требованием принять решение о постановке на учёт с даты подачи документов. Второй - подача заявления и сопутствующих документов о постановке на учёт.
Спасибо большое за ответ! В очередной раз прошу простить мою твердолобость, то есть мне надо сначала получить официальный ответ на первое заявление,а уже после, отталкиваясь от ответа ДЖО, подавать документы о признании, либо идти в суд с иском об отказе?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

ДЖО МО РФ (Москва)

#5342

Непрочитанное сообщение m1az22 » 30 янв 2016, 16:21

QR_BBPOST то есть мне надо сначала получить официальный ответ на первое заявление,а уже после, отталкиваясь от ответа ДЖО, подавать документы о признании, либо идти в суд с иском об отказе?
Вы можете поступать как Вам удобнее. Я бы подал два заявления даже одновременно, но разными номерами входящих или разными письмами (в случае писем лучше иметь разницу в датах поступления). Вам же нужно встать на учёт как можно раньше? А следовательно, оттягивать процесс постановки на учёт (который повторный) не отвечает Вашим интересам. Процесс же восстановления первичной даты постановки будет судебным, таким образом затянется не менее чем на полгода - этим Вы можете заниматься и после постановки Вас на учёт "вторично" (фактическая постановка Вас на учёт не лишает Вас права требовать изменить дату постановки на первичную, но срок обжалования нельзя затягивать, надо действовать максимально быстро - Вы и так пропустили срок обжалования после отказа в постановке).

Silveruslan
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 20:32

ДЖО МО РФ (Москва)

#5343

Непрочитанное сообщение Silveruslan » 30 янв 2016, 19:38

QR_BBPOST то есть мне надо сначала получить официальный ответ на первое заявление,а уже после, отталкиваясь от ответа ДЖО, подавать документы о признании, либо идти в суд с иском об отказе?
Вы можете поступать как Вам удобнее. Я бы подал два заявления даже одновременно, но разными номерами входящих или разными письмами (в случае писем лучше иметь разницу в датах поступления). Вам же нужно встать на учёт как можно раньше? А следовательно, оттягивать процесс постановки на учёт (который повторный) не отвечает Вашим интересам. Процесс же восстановления первичной даты постановки будет судебным, таким образом затянется не менее чем на полгода - этим Вы можете заниматься и после постановки Вас на учёт "вторично" (фактическая постановка Вас на учёт не лишает Вас права требовать изменить дату постановки на первичную, но срок обжалования нельзя затягивать, надо действовать максимально быстро - Вы и так пропустили срок обжалования после отказа в постановке).
Понял, спасибо!

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

ДЖО МО РФ (Москва)

#5344

Непрочитанное сообщение vlad540 » 10 фев 2016, 13:53

Горячая линия ДЖО 8-800-200-22-94 не работает уже что-ли? Сегодня позвонил - в ответ "абоненту не разрешается ответить на вызов..."
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

alex7328
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 14:39

ДЖО МО РФ (Москва)

#5345

Непрочитанное сообщение alex7328 » 10 фев 2016, 20:37

Горячая линия ДЖО 8-800-200-22-94 не работает уже что-ли? Сегодня позвонил - в ответ "абоненту не разрешается ответить на вызов..."
Я вторую неделю не могу туда дозвониться, сразу сбрасывается :evil:

PILOT 26
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 13:28

ДЖО МО РФ (Москва)

#5346

Непрочитанное сообщение PILOT 26 » 17 фев 2016, 10:12

Горячая линия ДЖО 8-800-200-22-94 не работает уже что-ли? Сегодня позвонил - в ответ "абоненту не разрешается ответить на вызов..."
Я вторую неделю не могу туда дозвониться, сразу сбрасывается :evil:
Если кому будет полезно, сообщаю, вчера был в ДЖО, там сказали что теперь все ,заявления, рапорта, просьбы, пожелания-только по почте (119160, г. Москва, ул. Знаменка, дом 19, ДЖО МО РФ ). Дозвонится по тел. горячей линии тоже не сможете-не работает, когда заработает и по какому телефону, сообщат дополнительно через сайт. Так что стучите и .. :evil: Все для военных, для защитников :cry:
Да, не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ!

alexnn3
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 19:16

ДЖО МО РФ (Москва)

#5347

Непрочитанное сообщение alexnn3 » 29 фев 2016, 12:28

РАБОЧИЕ ТЕЛЕФОНЫ ДЖО МО РФ:
Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации
8 (495) 696-60-60;
8 (495) 696-61-58;
8 (495) 696-66-67 на данный момент работают эти три, на них отвечают два сотрудника.
Горячая линия не работает и наверное не будет!?

Аватара пользователя
russvel
Постоянный участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 22:45
Откуда: Москва

ДЖО МО РФ (Москва)

#5348

Непрочитанное сообщение russvel » 13 мар 2016, 09:25

QR_BBPOST что теперь все ,заявления, рапорта, просьбы, пожелания-только по почте (119160, г. Москва, ул. Знаменка, дом 19, ДЖО МО РФ
Можно еще им на "мыло": [email protected]. Пишите или печатаете свои заявления, обращения и т.п. подписываете, сканируете С ВАШЕЙ ПОДПИСЬЮ и отправляете. Сам отправлял и не раз.

Grannat
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 12:03

ДЖО МО РФ (Москва)

#5349

Непрочитанное сообщение Grannat » 13 мар 2016, 14:30

Уважаемые коллеги, прошу помочь с адресом и временем работы подразделения, которое отвечает за прием документов о сдаче служебной квартиры!

Alexandr Alexandr
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 20:53

ДЖО МО РФ (Москва)

#5350

Непрочитанное сообщение Alexandr Alexandr » 15 мар 2016, 14:09

Горячая линия ДЖО 8-800-200-22-94 не работает уже что-ли? Сегодня позвонил - в ответ "абоненту не разрешается ответить на вызов..."
Я вторую неделю не могу туда дозвониться, сразу сбрасывается :evil:
Добрый день! Звоните 8495 6966060, 6965559, 6965458, 6966158

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

ДЖО МО РФ (Москва)

#5351

Непрочитанное сообщение vlad540 » 15 мар 2016, 15:37

Горячая линия ДЖО 8-800-200-22-94 не работает уже что-ли? Сегодня позвонил - в ответ "абоненту не разрешается ответить на вызов..."
Я вторую неделю не могу туда дозвониться, сразу сбрасывается :evil:
Добрый день! Звоните 8495 6966060, 6965559, 6965458, 6966158
Это не горячая линия? Я то хотел выяснить по распределенной мне квартире - раньше это было возможно по горячей линии.
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12224
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

ДЖО МО РФ (Москва)

#5352

Непрочитанное сообщение mihadol » 15 мар 2016, 19:25

[ref]vlad540[/ref], горячая линия,судя по всему, приказала долго жить...
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Alexandr Alexandr
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 20:53

ДЖО МО РФ (Москва)

#5353

Непрочитанное сообщение Alexandr Alexandr » 16 мар 2016, 09:47

Информационный центр МО РФ по обеспечению военнослужащих жильем
По техническим причинам работа «Горячей линии» Информационного центра Департамента жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации будет временно осуществляться по телефонам:

8 (495) 696-60-60; 8 (495) 696-61-58; 8 (495) 696-55-59; 8 (495) 696-66-67.
То что было на сайте написано

Отправлено спустя 7 минут 54 секунды:
Горячая линия ДЖО 8-800-200-22-94 не работает уже что-ли? Сегодня позвонил - в ответ "абоненту не разрешается ответить на вызов..."
Я вторую неделю не могу туда дозвониться, сразу сбрасывается :evil:
Если кому будет полезно, сообщаю, вчера был в ДЖО, там сказали что теперь все ,заявления, рапорта, просьбы, пожелания-только по почте (119160, г. Москва, ул. Знаменка, дом 19, ДЖО МО РФ ). Дозвонится по тел. горячей линии тоже не сможете-не работает, когда заработает и по какому телефону, сообщат дополнительно через сайт. Так что стучите и .. :evil: Все для военных, для защитников :cry:

По поводу индекса уточните, скорее 119019 на Знаменке д. 19

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Кто может подсказать? В рапорте на получение постоянного жилья было указано 2 места получения, смотрю реестр - внесли один только. Говорят, что если перепишу, то повлечет за собой субсидию уже. Правомерно это?

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Кто может подсказать? В рапорте на получение постоянного жилья было указано 2 места получения, смотрю реестр - внесли один только. Говорят, что если перепишу, то повлечет за собой субсидию уже. Правомерно это?

Аватара пользователя
Koroleva14
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 22:55

ДЖО МО РФ (Москва)

#5354

Непрочитанное сообщение Koroleva14 » 17 мар 2016, 09:30

[ref]Alexandr Alexandr[/ref], по-моему правомерно.

Alexandr Alexandr
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 20:53

ДЖО МО РФ (Москва)

#5355

Непрочитанное сообщение Alexandr Alexandr » 17 мар 2016, 17:29

[ref]Alexandr Alexandr[/ref], по-моему правомерно.
Да, но почему внесли только один населенный пункт, при чем сами они же выбрали какой вписать. Хотя юристы говорят, что они не правы

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12224
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

ДЖО МО РФ (Москва)

#5356

Непрочитанное сообщение mihadol » 17 мар 2016, 17:42

QR_BBPOST В рапорте на получение постоянного жилья было указано 2 места получения, смотрю реестр - внесли один только.
Приложение
к Правилам признания нуждающимися в жилых помещениях
военнослужащих - граждан Российской Федерации
(с изменениями от 28 августа 2015 г.)

_____________________________________
(наименование уполномоченного органа)
от _________________________________,
(воинское звание, Ф.И.О.)
проживающего (зарегистрированного)
по адресу:
_____________________________________
(индекс, почтовый адрес,
_____________________________________
контактные телефоны,
_____________________________________
электронный адрес)

Заявление

Прошу признать меня, ______________________________________________,
(воинское звание, Ф.И.О.)
нуждающимся в жилом помещении в соответствии со статьей 51 Жилищного
кодекса Российской Федерации и принять на учет для обеспечения жилым
помещением в ____________________________________________________________
(наименование субъекта Российской Федерации
_________________________________________________________________________
и административно-территориального образования субъекта Российской
Федерации (для городов федерального значения наименование
административно-территориального образования
субъекта Российской Федерации не указывать))
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12187544/#block_1 ... z43AepHJMh

Одного субъекта и одного образования.
QR_BBPOST если перепишу, то повлечет за собой субсидию уже.
2. Лицам, указанным в абзацах третьем - двенадцатом пункта 1 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (в редакции настоящего Федерального закона), отказавшимся начиная со дня вступления в силу настоящего Федерального закона от предложенного жилого помещения, расположенного по месту военной службы или по избранному до дня вступления в силу настоящего Федерального закона месту жительства, которое соответствует требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, а также изъявившим начиная со дня вступления в силу настоящего Федерального закона желание изменить избранное до дня вступления в силу настоящего Федерального закона место жительства, предоставляется жилищная субсидия.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... 6895615883
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17920
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

ДЖО МО РФ (Москва)

#5357

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 мар 2016, 17:43

QR_BBPOST Правомерно это?
Право выбора населенного пункта в качестве избранного места жительства в целях предоставления военнослужащему-гражданину жилого помещения предоставляется ему один раз. Обратитесь в суд и доказывайте что Закон предусматривает право выбора населённого пункта ОДИН раз а не один населённый пункт. Если суд будет говорить что под ОДИН раз следует понимать в совокупности один населённый пункт и один раз говорите что всё равно это право предоставлено Вам а не работникам ДЖО и в случае если Вы указали несколько населённых пунктов департамент должен был Вам предложить указать один, а не вносить самостоятельно по своему выбору один из указанных Вами пунктов.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

ДЖО МО РФ (Москва)

#5358

Непрочитанное сообщение vlalud » 17 мар 2016, 19:06

Здравствуйте участники ветки. Сегодня гарнизонный суд оставил без удовлетворения мое АИЗ об оспаривании требований 1 отдела ружо о сдаче служебного жилья для принятия решения о предоставлении жилого помещения в собственность. Подскажите есть ли смысл написать письмо руководителю ДЖО о заключении со мной обязательства о сдаче служебки (сославшись на Указание Министра обороны от 13 октября 2011 года № 205/2/610) и соответственно после этого принятия решения о предоставлении жилья в собственность? Мотивировочную часть еще не получил, так что не знаю от чего отталкиваться в апелляции.
справедливый

alexey2605
Заслуженный участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 08:22

ДЖО МО РФ (Москва)

#5359

Непрочитанное сообщение alexey2605 » 17 мар 2016, 19:50

Здравствуйте участники ветки. Сегодня гарнизонный суд оставил без удовлетворения мое АИЗ об оспаривании требований 1 отдела ружо о сдаче служебного жилья для принятия решения о предоставлении жилого помещения в собственность. Подскажите есть ли смысл написать письмо руководителю ДЖО о заключении со мной обязательства о сдаче служебки (сославшись на Указание Министра обороны от 13 октября 2011 года № 205/2/610) и соответственно после этого принятия решения о предоставлении жилья в собственность? Мотивировочную часть еще не получил, так что не знаю от чего отталкиваться в апелляции.
Не знаю ваших мотивов обращения в суд, но по поводу требований справки о сдачи ЖП до решения смотри раздел Справки, справки, справки. Может поможет!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17920
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

ДЖО МО РФ (Москва)

#5360

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 мар 2016, 19:58

QR_BBPOST Не знаю ваших мотивов обращения в суд
У всех одни мотивы. Требуют справку о сдаче ЖП, перед предоставлением ЖП и такие требования судами признаются законными.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

ДЖО МО РФ (Москва)

#5361

Непрочитанное сообщение vlalud » 17 мар 2016, 20:28

QR_BBPOST Может поможет!
Поможет только решение суда признающее незаконными требования РУЖО о сдаче служебного жилья до получения постоянного.
справедливый

alexey2605
Заслуженный участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 08:22

ДЖО МО РФ (Москва)

#5362

Непрочитанное сообщение alexey2605 » 17 мар 2016, 20:41

QR_BBPOST Может поможет!
Поможет только решение суда признающее незаконными требования РУЖО о сдаче служебного жилья до получения постоянного.
Как знаете!

alexey2605
Заслуженный участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 08:22

ДЖО МО РФ (Москва)

#5363

Непрочитанное сообщение alexey2605 » 17 мар 2016, 21:45

QR_BBPOST Может поможет!
Поможет только решение суда признающее незаконными требования РУЖО о сдаче служебного жилья до получения постоянного.
Как знаете!
Может стоит обратить внимание на то ,где ДЖО подменяет положения НПА "хотелками"?

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

ДЖО МО РФ (Москва)

#5364

Непрочитанное сообщение vlalud » 17 мар 2016, 21:52

QR_BBPOST ДЖО подменяет положения НПА "хотелками"
23 марта получу решение суда и узнаю точно на основании чего мне отказано. Могу смело заверить, что ваше обращение в прокуратуру вряд ли чем то поможет ибо сама же прокуратура вынесла представление (со слов работников ружо) о незаконности обязательств о сдаче жилья и теперь постоянное жилье будет предоставляться только после фактической сдачи служебного жилья. Если честно в РУЖО ехать боюсь ибо не уверен, что смогу удержать себя в руках.
справедливый

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17920
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

ДЖО МО РФ (Москва)

#5365

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 мар 2016, 21:53

QR_BBPOST Поможет только решение суда признающее незаконными требования РУЖО о сдаче служебного жилья до получения постоянного.
Обратите внимание на Решение Военной коллегии Верховного Суда РФ от 24 ноября 2011г. №ВКГПИ11-69, хотя и его судьи быстро научились обходить.
юрист в личку можно без разрешения.

Kilot_1972
Постоянный участник
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 16:54

ДЖО МО РФ (Москва)

#5366

Непрочитанное сообщение Kilot_1972 » 17 мар 2016, 22:30

QR_BBPOST Поможет только решение суда признающее незаконными требования РУЖО о сдаче служебного жилья до получения постоянного
А если занимаемое жилое помещение не служебное (Статья 93. ЖК РФ), а жилое помещение в общежитии, предоставленное для временного проживания (комнаты с удобствами на этаже) (Статья 94. ЖК РФ)!?

К позиции Военной коллегии Верховного Суда РФ от 24 ноября 2011г. №ВКГПИ11-69:
==================================================================================================
Как следует из содержания пункта 18 Инструкции, с военнослужащими не может быть заключен договор социального найма предоставленного жилого помещения до сдачи жилого помещения, указанного в пункте 17 настоящей Инструкции, в случаях истечения срока реализации решения о предоставлении им жилых помещений, а также утраты ими до заключения договора социального найма жилого помещения оснований на получение предоставляемого ему жилого помещения, о чем уполномоченный орган вручает под расписку или иным способом, свидетельствующим о факте и дате его получения, военнослужащим мотивированный отказ. Жилые помещения, договоры социального найма которых не заключены, распределяются уполномоченным органом между другими военнослужащими, принятыми на учет нуждающихся в жилых помещениях.

Таким образом, в указанном пункте идет речь не о порядке сдачи жилого помещения, а о случаях, при которых с военнослужащими не может быть заключен договор социального найма предоставленного жилого помещения до сдачи ими жилых помещений, а именно, в случаях истечения срока реализации решения о предоставлении им жилых помещений, а также утраты ими до заключения договора социального найма жилого помещения оснований на получение предоставляемого ему жилого помещения.
В случае неправильного применения оспариваемого пункта в толковании, расходящемся с его действительным смыслом, заинтересованные лица не лишены возможности обратиться за судебной защитой своего нарушенного права.
====================================================================================================
Добавлю следующее:

1) Положение пункта 7. приказа МО РФ №1850 основывается на положении того же пункта 17. Инструкции, утв. приказом № 1280.

2) Читаем внимательно название данной Инструкции и отвечаем на вопрос: какая категория военнослужащих является субъектами данного НПА по признаку избранной формы обеспечения жилым помещением (в соответствии с п.1 ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих")? Правильно, в буквальном толковании - по ДСН!

3) Читаем внимательно шапку приказа МО РФ № 1850 и отвечаем на вопрос: какая категория военнослужащих является субъектами данного НПА по признаку обеспечения служебными жилыми помещениями на весь период военной службы (в соответствии с п.1 ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих")? Правильно, в буквальном толковании - военнослужащие, заключившие первый контракт с 1 января 1998 года!

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

ДЖО МО РФ (Москва)

#5367

Непрочитанное сообщение vlalud » 17 мар 2016, 22:40

QR_BBPOST Обратите внимание на Решение Военной коллегии Верховного Суда РФ от 24 ноября 2011г. №ВКГПИ11-69, хотя и его судьи быстро научились обходить.
все эти моменты мной были перечислены в АИЗ. И не помогло. Мало того, теперь упыри из ружо вопят, что я отказываюсь от сдачи служебного жилья вообще. Как надоели все эти слова про правовое государство. Скорее бы война, может после нее опять научимся уважать друг друга.
справедливый

Kilot_1972
Постоянный участник
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 16:54

ДЖО МО РФ (Москва)

#5368

Непрочитанное сообщение Kilot_1972 » 17 мар 2016, 23:18

Повторяю свой вопрос по сдаче служебного ЖП:
А если занимаемое жилое помещение не служебное (Статья 93. ЖК РФ), а жилое помещение в общежитии, предоставленное для временного проживания (комнаты с удобствами на этаже) (Статья 94. ЖК РФ)!?

Вопрос не менее мутный к знатокам жилищного законодательства:
имеются ли в настоящее какие-либо основания для внеочередного обеспечения жилым помещением для постоянного проживания, какие конкретно и в соответствии с каким законом или нормативно-правовым актом присваивается статус "внеочередник" по одному или нескольким из возможно имеющихся оснований?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17920
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

ДЖО МО РФ (Москва)

#5369

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 18 мар 2016, 07:04

QR_BBPOST все эти моменты мной были перечислены в АИЗ.
Это не мешает Вам указать в апелляции что данный данный довод гарнизонным судом оставлен без внимания.
QR_BBPOST Скорее бы война, может после нее опять научимся уважать друг друга.
Шутите? Уважают друг друга те кто был на войне, но не те от кого зависят права тех кто воевал.
юрист в личку можно без разрешения.

alexey2605
Заслуженный участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 08:22

ДЖО МО РФ (Москва)

#5370

Непрочитанное сообщение alexey2605 » 18 мар 2016, 08:29

QR_BBPOST ДЖО подменяет положения НПА "хотелками"
23 марта получу решение суда и узнаю точно на основании чего мне отказано. Могу смело заверить, что ваше обращение в прокуратуру вряд ли чем то поможет ибо сама же прокуратура вынесла представление (со слов работников ружо) о незаконности обязательств о сдаче жилья и теперь постоянное жилье будет предоставляться только после фактической сдачи служебного жилья. Если честно в РУЖО ехать боюсь ибо не уверен, что смогу удержать себя в руках.
Мои доводы основаны не на требовании возможности предоставить обязательство о сдаче занимаемого ЖП, а о служебном подлоге.Читайте мой пост в разделе Справки,справки,справки


Вернуться в «ЖИЛИЩНЫЕ ОРГАНЫ (ДЖО, Росжилкомплекс, филиалы, отделы)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей