Увольнение по предельному возрасту

Сергей501
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 11:09

Увольнение по предельному возрасту

#1771

Непрочитанное сообщение Сергей501 » 10 мар 2016, 15:20

Прошу знатоков ,помочь разобраться в моей ситуации....Прапорщик, первый контракт заключен до 1998г., новый до предельного возраста 45 лет, который закончился в ноябре 2015г., новый не заключал. Выслуга 24 года в календарях. Так и продолжал служить, ничего не менялось.В распоряжение не вывели ,оснований нет. Признан нуждающимся в получении жилья. Постоянным жильем не обеспечен, увольняться планирую только после обеспечения жильем(субсидией).Служебным жильем не обеспечен. Мои должностные обязанности ,предполагают выполнение специальных обязанностей по несению боевого дежурства. Недавно помощником военного прокурора была проведена проверка по выполнению правил заступления на боевое дежурство. В одном из наших грифованых внутренних документов определено....,-что военнослужащий у которого контракт прекратил свое действие - к несению боевого дежурства не допускается... Этот документ он представил командиру части, и сказал что я не могу( и не мог) нести боевое дежурство и дальнейшее несение БД после достижения мной предельного возраста ,является нарушением этого приказа. Естественно я немедленно был отстранен от несения БД, график задействованности переделан. Наверное Вы все знаете, что несение боевого дежурства еще и предполагает к неплохим материальным выплатам, которые я не буду получать, а в дальнейшем еще и последует отказ к допуску к гос.тайне по установленной мне форме ( а это еще деньги). Сегодня я посетил этого помощника прокурора, пытался доказать ему ,что контракт у меня согласно действующего законодательства прекращает действие ,при исключении меня из списков л/с воинской части, что контракт продолжает свое действие. Пытался объяснить ему что я являюсь военнослужащим, что военная служба в РФ организована только по контракту или по призыву..., но он стоял на своем..." ваш срок действия контракта истек, вы не можете нести БД". Также я задавал ему вопрос и дальнейшем мной прохождении военной службы - " если мой контракт прекратил свое действие, то могу ли я не исполнять все общие ,должностные и специальные обязанности вовсе ,которые я должен исполнять согласно контракта....... - ответ - " не исполнять не можете ,за не исполнение вы будете привлечены в дисциплинарном порядке , потому что вы являетесь военнослужащим ,до момента исключения вас из списков в/ч. Опять доказываю ему- "вы ведь сами пояснили мне ,что срок действия контракта у меня истек, а значит и истекли мои обязательства по добросовестному мной исполнению всех обязанностей - ответ - "я вам все уже объяснил".... Командование в/ч тоже не хочет, не исполнять указания помощника прокурора , это может быть чревато... Если короче - я запутался, меня запутали. Прошу Вас дать совет, как действовать,как правильно служить дальше?... Нарушены ли мои права ? Прав ли помощник военного прокурора ? Должен ли командир вывести меня в распоряжение, так как я не могу исполнять в полной мере свои должностные обязанности? Заранее благодарю откликнувшихся на мою проблему.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16750
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по предельному возрасту

#1772

Непрочитанное сообщение Gonchar » 10 мар 2016, 15:31

QR_BBPOST В одном из наших грифованых внутренних документов определено....,-что военнослужащий у которого срок контракта прекратил свое действие - к несению боевого дежурства не допускается
Если он не отменён, как незаконный, то ваш начальник должен его выполнять.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Сергей501
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 11:09

Увольнение по предельному возрасту

#1773

Непрочитанное сообщение Сергей501 » 10 мар 2016, 15:34

QR_BBPOST Если он не отменён, как незаконный, то ваш начальник должен его выполнять.
Это понятно. Меня интересует мой контракт прекратил свое действие или нет ?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16750
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по предельному возрасту

#1774

Непрочитанное сообщение Gonchar » 10 мар 2016, 15:36

QR_BBPOST мой контракт прекратил свое действие или нет ?
По закону нет, но приказ-то действует. Отмените приказ, раз считаете, что он противоречит закону.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Сергей501
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 11:09

Увольнение по предельному возрасту

#1775

Непрочитанное сообщение Сергей501 » 10 мар 2016, 15:41

QR_BBPOST Отмените приказ, раз считаете, что он противоречит закону.
:D
И приказ действует и контракт действует....и что дальше?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16750
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по предельному возрасту

#1776

Непрочитанное сообщение Gonchar » 10 мар 2016, 15:44

QR_BBPOST и что дальше?
Вы судиться хотите ? Вперёд, если уверены в свих силах.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Сергей501
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 11:09

Увольнение по предельному возрасту

#1777

Непрочитанное сообщение Сергей501 » 10 мар 2016, 15:47

QR_BBPOST Вы судиться хотите ?
Дело не в этом. Я хочу найти выход из этого положения.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16750
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по предельному возрасту

#1778

Непрочитанное сообщение Gonchar » 10 мар 2016, 15:53

QR_BBPOST Я хочу найти выход из этого положения.
QR_BBPOST был отстранен от несения БД
И какого-же совета здесь ждёте ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Сергей501
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 11:09

Увольнение по предельному возрасту

#1779

Непрочитанное сообщение Сергей501 » 10 мар 2016, 15:56

QR_BBPOST И какого-же совета здесь ждёте ?
QR_BBPOST Нарушены ли мои права ? Прав ли помощник военного прокурора ? Должен ли командир вывести меня в распоряжение, так как я не могу исполнять в полной мере свои должностные обязанности. Заранее благодарю откликнувшихся на мою проблему.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Увольнение по предельному возрасту

#1780

Непрочитанное сообщение m1az22 » 10 мар 2016, 16:12

QR_BBPOST Нарушены ли мои права ?
Нет.
QR_BBPOST Прав ли помощник военного прокурора ?
Да.
QR_BBPOST Может быть попробовать попросить командира вывести меня в распоряжение
Просить можете, но оснований для вывода в распоряжение - нет. Вывода в распоряжение не будет.
QR_BBPOST как действовать,как правильно служить дальше?
Так и служить, как служите: без боевых дежурств.
QR_BBPOST а в дальнейшем еще и последует отказ к допуску к гос.тайне по установленной мне форме
Нет основания для ограничения допуска.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16750
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по предельному возрасту

#1781

Непрочитанное сообщение Gonchar » 10 мар 2016, 16:14

QR_BBPOST Нарушены ли мои права ?
QR_BBPOST график задействованности переделан
Это внутреннее дело части. Ваши права не нарушены.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Увольнение по предельному возрасту

#1782

Непрочитанное сообщение Makss » 10 мар 2016, 16:20

QR_BBPOST Опять доказываю ему- "вы ведь сами пояснили мне ,что срок действия контракта у меня истек, а значит и истекли мои обязательства по добросовестному мной исполнению всех обязанностей - ответ - "я вам все уже объяснил"....

Казнить нельзя помиловать.
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по предельному возрасту

#1783

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 10 мар 2016, 20:15

QR_BBPOST Сегодня я посетил этого помощника прокурора, пытался доказать ему ,что контракт у меня согласно действующего законодательства прекращает действие ,при исключении меня из списков л/с воинской части, что контракт продолжает свое действие. Пытался объяснить ему что я являюсь военнослужащим, что военная служба в РФ организована только по контракту или по призыву..., но он стоял на своем..." ваш срок действия контракта истек, вы не можете нести БД". Также я задавал ему вопрос и дальнейшем мной прохождении военной службы - " если мой контракт прекратил свое действие, то могу ли я не исполнять все общие ,должностные и специальные обязанности вовсе ,которые я должен исполнять согласно контракта....... - ответ - " не исполнять не можете ,за не исполнение вы будете привлечены в дисциплинарном порядке , потому что вы являетесь военнослужащим ,до момента исключения вас из списков в/ч.
Не вижу никаких проблем. Составьте жалобу на имя прокурора и опишите действия его подопечного и к каким потерям привели его действия. А также задайте все интересующие Вас вопросы. В дальнейшем уже действия прокурора или его зама можете обжаловать сразу в главную военную прокуратуру - чтобы время не терять. Не забудьте приложить решение КС по Францину в котором нет ни слова о том, что после окончания контракта воин лишается каких-то прав на прохождение службы или в отношении него вводятся какие-то ограничения.
С другой стороны, ну потеряли Вы бабки за несение БД - и что? Если Вас выведут в распоряжение Вы станете получать ГОРАЗДО меньше.
QR_BBPOST " не исполнять не можете ,за не исполнение вы будете привлечены в дисциплинарном порядке , потому что вы являетесь военнослужащим ,до момента исключения вас из списков в/ч. Опять доказываю ему- "вы ведь сами пояснили мне ,что срок действия контракта у меня истек, а значит и истекли мои обязательства по добросовестному мной исполнению всех обязанностей - ответ - "я вам все уже объяснил"...
Ну и привлекут к дисциплинарной ответственности и что дальше? Уволят по несоблюдению условий контракта? :) Нет. Так что исполняйте должностные обязанности без фанатизма. Будете забивать на службу и играть в десяточку - к уголовной ответственности не привлекут, а вот в распоряжение могут и вывести. Основание придумают. будете получать еще меньше.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение по предельному возрасту

#1784

Непрочитанное сообщение alex56 » 10 мар 2016, 20:44

QR_BBPOST то могу ли я не исполнять все общие ,должностные и специальные обязанности вовсе ,которые я должен исполнять согласно контракта
Давайте опираться на НПА. Ст. 4 п. 9 ППВС определяет все основания для прекращения контракта
9. Контракт прекращает свое действие:
а) со дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части при увольнении с военной службы, в связи с гибелью (смертью), признанием безвестно отсутствующим или объявлением умершим;
б) со дня заключения с военнослужащим нового контракта;
в) со дня назначения военнослужащего на должность руководителя федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба;
г) со дня приостановления военнослужащему военной службы;
д) в иных случаях, установленных федеральными законами.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#ixzz42WSQkZkH
Как видите в этом перечне нет такого основания для прекращения действия контракта, как наступления даты его окончания.
Согласно ст. 2 ФЗ о воинской обязанности и военной службе военнослужащие проводят военную службу по призыву или в добровольном порядке (по контракту). Т.е. варианта прохождения военной службы в добровольном порядке без контракта закон не предусматривает.
Несение боевого дежурства согласно УВС - выполнение специальных обязанностей военнослужащего.
Даже военнослужащий выведенный в распоряжение освобождается только от исполнения должностных обязанностей, а общие и специальные он обязан выполнять.

Отправлено спустя 14 минут 54 секунды:
QR_BBPOST В одном из наших грифованых внутренних документов определено....,-что военнослужащий у которого контракт прекратил свое действие - к несению боевого дежурства не допускается...
Это проблема.
QR_BBPOST а в дальнейшем еще и последует отказ к допуску к гос.тайне по установленной мне форме
Нет, т.к. Вы так же не правильно понимаете это. Вашему командиру после проведения проверки дают разрешение на Ваш допуск по соответствующей форме. Но приказ о допуске издает командир части и только он издав другой приказ может запретить допускать Вас к документам. Допуск определяется должностными обязанностями и т.к. Вас от должности не освободили и не вывели в распоряжение, оснований для этого нет. Возможно могут только понизить форму допуска.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по предельному возрасту

#1785

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 10 мар 2016, 20:59

QR_BBPOST Давайте опираться на НПА. Ст. 4 п. 9 ППВС
Так а кто же против???
II. Порядок заключения контракта и прекращения его действия
Статья 4. Заключение контракта и прекращение его действия

2. Заключение контракта, прекращение его действия, а также иные отношения, связанные с ним, регулируются Федеральным законом, а также законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, определяющими порядок прохождения военной службы и статус военнослужащих.

4. В контракте закрепляются добровольность поступления на военную службу, срок, в течение которого гражданин (иностранный гражданин) обязуется проходить военную службу, а также условия контракта.
(Абзац в редакции, введенной в действие Указом Президента Российской Федерации от 2 января 2015 года N 3.

5. Условия контракта включают в себя:
а) обязанность военнослужащего проходить военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, воинских подразделениях федеральной противопожарной службы в течение установленного контрактом срока, (согласен проходить службу добровольно и после истечения срока контракта - вот фанат я военной службы! Вот до 100 лет согласен служить!) добросовестно исполнять все общие, должностные и специальные обязанности военнослужащих, установленные законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации; ( а вот на это я не подписывался! только в меру сил и возможностей здоровья).

alex56,
Никто же не против, что контракт согласно Ст. 4 п. 9 ППВС прекращает свое действие со дня исключения. Только вот с добросовестным исполнением обязанностей неувязочка. Добросовестно исполнять обязанности после истечения срока контракта и до самой смерти - никто не подписывался!!! :D

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение по предельному возрасту

#1786

Непрочитанное сообщение alex56 » 10 мар 2016, 21:04

[ref]LUTIKS[/ref], я давал совет с той позиции, что [ref]Сергей501[/ref], хочет на БД заступать. А не потому, что он решил забить. :)

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по предельному возрасту

#1787

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 10 мар 2016, 21:40

QR_BBPOST LUTIKS, я давал совет с той позиции, что Сергей501, хочет на БД заступать. А не потому, что он решил забить.
Будем надеяться, что он одумается и перестанет глупостями заниматься в таком возрасте. Всех денег не заработать! :)

Сергей501
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 11:09

Увольнение по предельному возрасту

#1788

Непрочитанное сообщение Сергей501 » 10 мар 2016, 21:53

QR_BBPOST Будем надеяться, что он одумается и перестанет глупостями заниматься в таком возрасте. Всех денег не заработать!
Да меня нарядами задушат, вот в чем еще проблема....

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
QR_BBPOST е вижу никаких проблем. Составьте жалобу на имя прокурора и опишите действия его подопечного и к каким потерям привели его действия. А также задайте все интересующие Вас вопросы. В дальнейшем уже действия прокурора или его зама можете обжаловать сразу в главную военную прокуратуру - чтобы время не терять. Не забудьте приложить решение КС по Францину в котором нет ни слова о том, что после окончания контракта воин лишается каких-то прав на прохождение службы или в отношении него вводятся какие-то ограничения.
Так я и сделаю.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по предельному возрасту

#1789

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 10 мар 2016, 22:00

QR_BBPOST Да меня нарядами задушат, вот в чем проблема....
Да никакой проблемы нет. Я конечно не знаю как непосредственно служба у Вас в части организована - со скольки и до скольки заступаете, во сколько развод и т.д. Но что мешает на разводе отказаться от заступления в наряд по причине плохого самочувствия и с разрешения команча отправиться в госпиталь? Что мешает вообще в день заступления в наряд в части не появляться по той же причине? Не хочет командир по-хорошему вопрос решать - что тут сделаешь? Ну не в нарядах же под старости лет загибаться!

Сергей501
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 11:09

Увольнение по предельному возрасту

#1790

Непрочитанное сообщение Сергей501 » 10 мар 2016, 22:07

QR_BBPOST Да никакой проблемы нет. Я конечно не знаю как непосредственно служба у Вас в части организована - со скольки и до скольки заступаете, во сколько развод и т.д. Но что мешает на разводе отказаться от заступления в наряд по причине плохого самочувствия и с разрешения команча отправиться в госпиталь? Что мешает вообще в день заступления в наряд в части не появляться по той же причине? Не хочет командир по-хорошему вопрос решать - что тут сделаешь? Ну не в нарядах же под старости лет загибаться!
Да Вы правы ... Кстати прокурор и отдаст мою жалобу скорее всего на рассмотрение своему помощнику...И вопрос не будет решен положительно...Но я хочу добиться еще и ответов на свои вопросы...Интересно какими они будут ???

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Увольнение по предельному возрасту

#1791

Непрочитанное сообщение m1az22 » 11 мар 2016, 06:54

QR_BBPOST Я хочу найти выход из этого положения.
Было бы правильным проанализировать ту фразу в секретном документе, которую использует прокурорский в своих доводах. Но на сайте это не сделаешь.

Сергей501
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 11:09

Увольнение по предельному возрасту

#1792

Непрочитанное сообщение Сергей501 » 21 мар 2016, 14:14

QR_BBPOST Я хочу найти выход из этого положения.
Было бы правильным проанализировать ту фразу в секретном документе, которую использует прокурорский в своих доводах. Но на сайте это не сделаешь.
Запрещается назначать на боевое дежурство военнослужащих....,у которых истек срок действия контракта о прохождении военной службы (дословно).....

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Увольнение по предельному возрасту

#1793

Непрочитанное сообщение m1az22 » 21 мар 2016, 14:21

QR_BBPOST у которых истек срок действия контракта о прохождении военной службы (дословно).....
Но ведь срок действия контракта не истёк! В соответствии с НПА срок действия прекращается при исключении из списков части. Найдите эту фразу и покажите командованию.

Сергей501
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 11:09

Увольнение по предельному возрасту

#1794

Непрочитанное сообщение Сергей501 » 21 мар 2016, 14:26

QR_BBPOST у которых истек срок действия контракта о прохождении военной службы (дословно).....
Но ведь срок действия контракта не истёк! В соответствии с НПА срок действия прекращается при исключении из списков части. Найдите эту фразу и покажите командованию.
Они все это видели, но против прокуратуры идти не хотят.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Увольнение по предельному возрасту

#1795

Непрочитанное сообщение m1az22 » 21 мар 2016, 14:36

QR_BBPOST Они все это видели, но против прокуратуры идти не хотят.
Напишите жалобу прокурору на неправомерные действия прокурорского. И далее по прокурорской вертикали.

Сергей501
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 11:09

Увольнение по предельному возрасту

#1796

Непрочитанное сообщение Сергей501 » 21 мар 2016, 14:39

QR_BBPOST Напишите жалобу прокурору на неправомерные действия прокурорского. И далее по прокурорской вертикали.
Писать заявление или жалобу ?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Увольнение по предельному возрасту

#1797

Непрочитанное сообщение m1az22 » 21 мар 2016, 14:43

QR_BBPOST Писать заявление или жалобу ?
Я бы написал жалобу на действия прокурорского, препятствующего реализации Вашего права на труд.

KIV_69
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 05:40

Увольнение по предельному возрасту

#1798

Непрочитанное сообщение KIV_69 » 22 мар 2016, 06:15

Прошу прощения, подскажите, может кто знает ответ на похожую ситуацию. Контракт закончился в мае 2014 г., 25 лет в календарном исчислении, но служить не хочу. Рапорт по предельному написал еще в 2013 г. За последний год службы, на сколько мне известно, полагается денежная компенсация за веревку. Командир терпел 2 года, квартира вроде есть, дом на АС18 не сдают, и недавно решил меня одеть в офиску. До этого ходил как бич. Комиссии разные приезжали, даже кликуху дали "Тень из прошлого". Получать форму отказался, пока смылся на ВВК. Дальше как быть не знаю. Может дом сдадут, хотя уже верится с трудом.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Увольнение по предельному возрасту

#1799

Непрочитанное сообщение globus » 22 мар 2016, 06:23

QR_BBPOST подскажите, может кто знает ответ на похожую ситуацию
вопрос в чем?
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

KIV_69
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 05:40

Увольнение по предельному возрасту

#1800

Непрочитанное сообщение KIV_69 » 22 мар 2016, 06:40

Вопрос в том, могу ли я отказаться от получения вещевого имущества, так как мне лучше получить компенсацию. 3 года уже не был на вещ.складе, потому, что 3 года увольняюсь.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей